Глупый вопрос-2

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Глупый вопрос-2

Сообщение Ion » Вс май 15, 2011 4:40 pm

Хель писал(а):она там именно что мародерствовала, взять хотя бы Китай.
Всегда считал, что мародёр это тот, кто грабит трупы, или опустевшие дома. Не помню чтобы за Зеной это водилось.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Глупый вопрос-2

Сообщение Хель » Вс май 15, 2011 11:10 pm

Мародёрство (от фр. marauder — мошенник) — незаконное присвоение чужого имущества в атмосфере безнаказанности, обычно в бедственных ситуациях — например, во время природных катастроф или боевых действий.

Зена не погнушалась похитить ребенка в Китае во время военных действий, чтобы получить за него выкуп.
Ее армия сжигала деревни - думаешь, они ничего не брали оттуда, просто так, факел кинули и ушли?
Не думаю, что для Зены периода, скажем, Китая-Японии грабеж трупов или домов было чем-то из ряда вон.
Изображение

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Глупый вопрос-2

Сообщение Беллиал » Пн май 16, 2011 6:00 am

Простите, глупый вопрос, конечно, НО. С чего это мародеры занимаются грабежом трупов? Всегда приравнивала тех, кто оскверняет тела\грабит их...ну, к некрофилам. Знаю, глупо, но другого определения не найду. А вот разграбить дом - это вполне нормально для мародеров. Помните, как у Л. Толстого "Нельзя позволять грабить край и приучаться войскам к мародерству."

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Глупый вопрос-2

Сообщение Хель » Пн май 16, 2011 9:18 am

И трупов тоже.
Грабеж жертв, скажем, авиакатастроф тоже приравнивается к мародерству.
Изображение

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Глупый вопрос-2

Сообщение Ion » Пн май 16, 2011 9:45 am

Хель писал(а):Не думаю, что для Зены периода, скажем, Китая-Японии грабеж трупов или домов было чем-то из ряда вон.
Это не было прямо показано в сериале, зато в ФИНе было показано как Зена не стала забирать свои деньги у того кто держал в пленницах Акеми (не помню имя) когда тот умирал или уже умер. Бораес взял, а Зена не брала. Я только из этого эпизода исхожу, что Зене мародёрство было не свойственно.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Глупый вопрос-2

Сообщение Хель » Пн май 16, 2011 10:09 am

Ну, скажем, если вспомнить УСГ, серию, где Зена познакомилась с Салмонеем: было совершено нападение на деревню с последующим ее разграблением, во время которого и был обнаружен Салмоней, в одной из хижин. Да и курочку потом Зена ела, явно не собственноручно выращенную :D
Можно опять же вспомнить УСГ, Армагеддон, разграбление и уничтожение Сирры+собирание дани (незаконное присвоение денег в атмосфере безнаказанности), да Зена еще и выбирала, что получше будет))
Можно вспомнить и ЗКВ: серия "Под замком", 4 сезон. Под угрозой убийства Талассы Зены выпытывала у крестьян местонахождение подвалов с собранным имуществом.
Насчет же ФИНа: показателен один из диалогов
Голос Зены: Для такой, какой я была тогда... возможность найти новые земли, которые можно грабить, была очень соблазнительна. Я должна была увидеть эту девушку.
З: Так ты говоришь, её отец очень богат?
Борайес: И могущественен. Он должен хорошо заплатить за возвращение своей милой дочурки!

Создается впечатление, что они вместе планируют не слишком хорошие вещи)) А у работорговца Зена денег не взяла, потому что надо было живой вернуть Акеми отца, чтобы получить бОльший выкуп, чем от торговца))
Изображение

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Глупый вопрос-2

Сообщение Ion » Пн май 16, 2011 10:34 am

Новый УК РФ не знает понятия "мародёрство", а вот цитата из УК РСФСР 1960 года:
Статья 266. Мародерство

Похищение на поле сражения вещей, находящихся при убитых и
раненых
Я не видел всего сериала УСГ, поэтому спорить не буду. Просто здесь дано более узкое понятие слова "мародёрство". Я исходил из этого понятия.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Глупый вопрос-2

Сообщение Хель » Пн май 16, 2011 11:51 am

Ну вот, ты сам ответил на свой вопрос, была ли Зена мародером)) Вряд ли она и ее люди ничего не брали из разрушенных ими же деревень. Конечно, можно посчитать,что деревни - это не поле сражения, но это уже другой разговор.
Изображение

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Глупый вопрос-2

Сообщение Ion » Вт май 17, 2011 8:42 am

То, что её люди мародёрствовали сомнений нет, но мародёрствовала ли сама Зена, в этом вопрос. Наверно, в самый тёмный период своей жизни мародёрствовала, либо это прямо показано в УСГ.

Аватара пользователя
~Senka~
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 11:11 pm
Награды: 1

Re: Глупый вопрос-2

Сообщение ~Senka~ » Вт май 17, 2011 11:50 am

Прошу прощеня что влазию))
Ion писал(а):То, что её люди мародёрствовали сомнений нет, но мародёрствовала ли сама Зена,


А зачем ей самой руки марать, у нее есть свои люди, которые все для нее соберут, и не надо самой лазить по трупам и их обыскивать ну и т.п.
Раз она позволяла им мародерствовать, значит тем самым это одобряла.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Глупый вопрос-2

Сообщение Хель » Ср май 18, 2011 8:19 pm

Ион, тут уже ответили)) И я полностью с этим согласна. Тем более, что я привела примеры и из УСГ, и из ЗКВ.
Изображение

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Глупый вопрос-2

Сообщение Ion » Ср май 18, 2011 10:39 pm

Я не спорю.

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Глупый вопрос-2

Сообщение Беллиал » Вт июн 07, 2011 7:48 am

Уважаемые филологи, если таковые имеются имеются на форуме. Помогите разобраться. Прочитала тут, что "Спорящим полезно знать, что русское бред не имеет мотивации в русском языке. Как и в отношении любых других русских немотивированных слов, ищем мотивирующий корень в арабском языке. Открываем арабский толковый словарь (здесь словарь Х.К. Баранова будет маловат) и находим слово бард (корень БРД) “сон”. Сон разума, поистине, рождает химеры, точно такие, какие мы встречаем у бардов и у других разновидностей поэтов. А в последние 50 лет и у “учёных”. Вот у Пушкина: “Над вымыслом слезами обольюсь”. Вымыслы, фантазии, гипотезы – это всё и есть бред".
У меня вопрос: какое отношение бред имеет к слову бард?!

Fan
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 2:23 pm
Я: соул

Re: Глупый вопрос-2

Сообщение Fan » Вт июн 07, 2011 1:55 pm

Ну может быть потому, что бард как раз и выдумывает, фантазирует и предполагает?

Аватара пользователя
Медея
Союзник Гекаты
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:01 pm
Я: соул
Откуда: из Великой Колхиды, конечно...

Re: Глупый вопрос-2

Сообщение Медея » Вт июн 07, 2011 2:51 pm

Ну да, бард сочиняет истории.
И кому-то они нравятся, а кому-то - бред.
Это не любовь, Это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок, Где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок, Подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь, Ты ведь ночью не Святую Деву звал!

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Глупый вопрос-2

Сообщение Беллиал » Вт июн 07, 2011 2:57 pm

Я уже начинаю думать, что автор статьи свой собственный бред написал. Потому как, в учебнике психиатрии написано, "что бред - это совокупность идей и представлений, умозаключений, возникшая не из поступивших из окружающего мира сведений и не корректируемая при этом поступающими новыми сведениями (при этом не важно, соответствует ли бредовое умозаключение действительности или нет), компонент продуктивной симптоматики при шизофрении и других психозах."
Фантазия, умение правильно подобрать\писать слова - это "+"
Кому-то нравится, кому-то нет, тоже "+" - сколько людей, столько и мнений.
Но засунуть бард\бред в одну и ту же границу, имхо жирный "-" тому, кто сам это сочинял.

Аватара пользователя
Медея
Союзник Гекаты
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:01 pm
Я: соул
Откуда: из Великой Колхиды, конечно...

Re: Глупый вопрос-2

Сообщение Медея » Вт июн 07, 2011 3:53 pm

Беллиал, бывает и хуже. Если постараться-можно доказать, что 0=1 и пр.
"возникшая не из поступивших из окружающего мира сведений и не корректируемая при этом поступающими новыми сведениями (при этом не важно, соответствует ли бредовое умозаключение действительности или нет)," - непонимаю я тех кто написал это. Любое умозаключение возникает из сведений, поступивших из внешнего мира. Вопрос только, как они поняты были. Из двух утверждений можно сделать и неправильный вывод, не так ли?
Даже бред про "маленьких зеленых человечков, нападающих на людей и ворующих мусор, которые почистили помойку лучше уборщиц, а еще которые купили ресторан и будут там работать официантами" - по сути, состоит из различного жизненного опыта людей, это придумавших (не удивляйтесь, был семинар по психологии, препод предложил поиграть в шизофреников, хотел доказать, что нам не создать такого "мира", как могут они... отказался от идеи быстро).
Это не любовь, Это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок, Где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок, Подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь, Ты ведь ночью не Святую Деву звал!

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Глупый вопрос-2

Сообщение Беллиал » Вт июн 07, 2011 4:04 pm

Медея писал(а):Если постараться-можно доказать, что 0=1 и пр.

ну, это уже антиутопия. Помнишь, как у Оруэлла в романе "1984":
"Нельзя игнорировать физические факты. В философии, в религии, в этике, в политике дважды два может равняться пяти, но если вы конструируете пушку или самолет, дважды два должно быть четыре".
Медея писал(а):Любое умозаключение возникает из сведений, поступивших из внешнего мира.

ты упустила прилагательное "новых". А это несколько меняет дело.
Медея писал(а):состоит из различного жизненного опыта людей, это придумавших

т.е., я так поняла, кто-то кем-то работал, а остальное больная фантазия додумала, так?

Аватара пользователя
Медея
Союзник Гекаты
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:01 pm
Я: соул
Откуда: из Великой Колхиды, конечно...

Re: Глупый вопрос-2

Сообщение Медея » Вт июн 07, 2011 9:04 pm

но если вы конструируете пушку или самолет, дважды два должно быть четыре".
А неевклидова геометрия? (хотя она, скорее, применима при поклейке обоев в квартирах, построенных гастрбайтерами...) :rofl:

ты упустила прилагательное "новых". А это несколько меняет дело.
Мозг шизофреника воспринимает новое. Они могут даже быть очень начитанными и пр. Но... с выводами-то проблема.
Пример не шизика, но с мозгом уже что-то не так: "дочка сказала, что она с мамой и тетей дашей с дядей ваней была на фонтанах=>у мамы есть любовник Ваня" - а то, что Ваня и Даша - друзья семьи, просто было упущено.
Или банальное: "соседи поставили тарелку=>соседи хотят меня убить" (у кого древняя бабуля по соседству?)

т.е., я так поняла, кто-то кем-то работал, а остальное больная фантазия додумала, так?
У нас? Неа. Просил бред-получил бред, да еще и на "фактах"
Предпосылки:
- мы видели, как уборщица что-то искала в мусорке (а она очень маленькая)
- ночью вывезли мусор
- в новый ресторан требуются официанты-лилипуты
А остальное как-то... само. ;) Ну еще они у нас на деревьях жили=они зеленые.
Какие там барды? :rofl:
Это не любовь, Это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок, Где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок, Подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь, Ты ведь ночью не Святую Деву звал!

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Глупый вопрос-2

Сообщение Беллиал » Вт июн 07, 2011 9:20 pm

Медея писал(а):А неевклидова геометрия?

не знаю, как геометрия, а приведенное выше высказывание всего лишь антиутопия.
Медея писал(а):Мозг шизофреника воспринимает новое. Они могут даже быть очень начитанными и пр. Но... с выводами-то проблема.

а там и написано,в смысле, в учебнике, что это всего лишь компонент продуктивной симптоматики при шизофрении (т.е. новые поступающие сведения, я так понимаю, не корректируют всей логики высказываний\размышлений)
Медея писал(а):Какие там барды?

вот поэтому и спросила, быть может, есть на форуме филологи, которые растолкуют, почему у бреда\барда один корень?
Вернее, выделено было так: Про БРеД БаРДов поэтов и пр.. У этих слов, я так поняла, схож мотивирующий корень))

Аватара пользователя
Йожык Покусатый
support
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Томск
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: Глупый вопрос-2

Сообщение Йожык Покусатый » Вт июн 07, 2011 9:32 pm

Беллиал писал(а):Уважаемые филологи, если таковые имеются имеются на форуме. Помогите разобраться. Прочитала тут, что "Спорящим полезно знать, что русское бред не имеет мотивации в русском языке. Как и в отношении любых других русских немотивированных слов, ищем мотивирующий корень в арабском языке. Открываем арабский толковый словарь (здесь словарь Х.К. Баранова будет маловат) и находим слово бард (корень БРД) “сон”. Сон разума, поистине, рождает химеры, точно такие, какие мы встречаем у бардов и у других разновидностей поэтов. А в последние 50 лет и у “учёных”. Вот у Пушкина: “Над вымыслом слезами обольюсь”. Вымыслы, фантазии, гипотезы – это всё и есть бред".
У меня вопрос: какое отношение бред имеет к слову бард?!


Такую дискуссию завели, что аж неловко за филологию... Вы бы поменьше обращали внимание на псевдонаучные статьи или хотя бы проверяли их. Открываем этимологический словарь Фасмера и читаем:

Слово: бард

Ближайшая этимология: "певец" (Пушкин), заимств. через англ. bard или франц. barde из ирл., гэльск. bard -- то же; см. Хольтхаузен, EW 14; Гамильшег, EW 81.

Слово:бред

Ближайшая этимология: бреґдить, диал., бредаґ "болтун, дурак", укр., блр. бредняґ "вранье, ложь", др.-польск. brzedzicґ "болтать", ubrdacґ sobie "вбить себе в голову"; см. Брюкнер, AfslPh 11, 123.

Дальнейшая этимология: Миклошич (Mi. EW 20) и Бернекер (1, 83) относят эти слова к бредуґ, брестиґ. Это объяснение подтверждается примерами типа сумасброґд, первонач. "сошедший с ума"; см. Ван-Вейк, IF 28, 128 и сл. Менее удачно предложение Ван-Вейка сравнить перечисленные слова со ср.-нж.-н., ср.-нидерл. praten "говорить, болтать", англ. prate. Форма *bre№dъ предполагавшаяся ранее, нигде не засвидетельствована. Согласно Хольтхаузену (ZfslPh 22, 146), бред, бреґдить родственно англос. breodian "кричать, звать", ср.-в.-н. braten "болтать".


Вопрос: и где арабские корни?
На самом деле это очень рапространенный прием. Берем два абсолютно различных по значению, но схожих по произношению слова и с удовольствием и пеной у рта доказываем, что они родственные.

троллей кормить запрещается

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Глупый вопрос-2

Сообщение Беллиал » Вт июн 07, 2011 9:51 pm

Спасибо, но в словари-то я и сама заглядывала))
Вы бы поменьше обращали внимание на псевдонаучные статьи или хотя бы проверяли их.
Все бы отлично, да автор сам кандидат филологических наук и ученый-арабист. Плюс какие-то у него пособия рекомендованы к изучению в университетах.

Аватара пользователя
Йожык Покусатый
support
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Томск
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: Глупый вопрос-2

Сообщение Йожык Покусатый » Вт июн 07, 2011 10:01 pm

Беллиал писал(а):Спасибо, но в словари-то я и сама заглядывала))
Вы бы поменьше обращали внимание на псевдонаучные статьи или хотя бы проверяли их.
Все бы отлично, да автор сам кандидат филологических наук и ученый-арабист. Плюс какие-то у него пособия рекомендованы к изучению в университетах.


Полюбопытствовала, поискала. На вики интересная статья на него. То, что он утверждает, можно считать любопытным и возможно нужным изучения, но пока его теории не доказаны.

троллей кормить запрещается

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Глупый вопрос-2

Сообщение Беллиал » Ср июн 08, 2011 8:49 am

Ну, каждая теория имеет право на существование. Как и то, что православие можно рассматривать как правь славить. Поэтому и интересно стало))

Аватара пользователя
Йожык Покусатый
support
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Томск
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: Глупый вопрос-2

Сообщение Йожык Покусатый » Ср июн 08, 2011 9:08 am

Но задаваться конкретным вопросом "какое отношение бард имеет к бреду"? С точки зрения официальной лингвистики - ровным счетом никакого. Хотя так-то любой бард может нести бред )

троллей кормить запрещается

Nyack_you
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Глупый вопрос-2

Сообщение Nyack_you » Пт июл 29, 2011 1:01 pm

Народ тут просьба такая появилась, пишу рассказик один интересненький, нужна ваша помощь) Кто помнит как Арес Зену шакрамом одарил? Расскажите а) Как они первый раз встретились? (или как он ей первый раз явился)
Муза будила меня утром слишком рано, в итоге пришлось ее пристрелить :(

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Глупый вопрос-2

Сообщение Асс » Вт авг 02, 2011 1:33 am

Я конечно понимаю, что Зена делала много не реального, но как она в Between the Lines умудрилась из пояса шелкового сделать шест :???:

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Глупый вопрос-2

Сообщение Песня Ветра » Ср авг 03, 2011 12:57 pm

Nyack_you писал(а):Народ тут просьба такая появилась, пишу рассказик один интересненький, нужна ваша помощь) Кто помнит как Арес Зену шакрамом одарил? Расскажите а) Как они первый раз встретились? (или как он ей первый раз явился)

никак) по умолчанию он когда-то ей его дал. шакрам и меч, как своей Избранной.
что до встречи...ну вроде бы можно говорить о том, что после Китая она стала его Избранной :???: но точных указаний нет. в фиках (=фантазиях) говорится о том, что Арес с юного возраста к ней интерес проявлял.
с другой стороны он может быть и ее папой :???:

Асс. ловкость рук)
это какой именно момент? когда она с его помощью перепрыгнула через толпу?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Глупый вопрос-2

Сообщение Хель » Ср авг 03, 2011 12:59 pm

Nyack_you писал(а):Народ тут просьба такая появилась, пишу рассказик один интересненький, нужна ваша помощь) Кто помнит как Арес Зену шакрамом одарил? Расскажите а) Как они первый раз встретились? (или как он ей первый раз явился)

Вас не устроило то, что я ответила Вам в закрытой теме? :?

Про шакрам в сериале ничего показано не было, лишь на словах в пятом сезоне говорилось, что Арес дал Зене шакрам.
Первой их встречей можно считать встречу в серии "Выбор", когда Зена говорит "А я все гадала, какой ты". До этого их встреч показано не было.
Изображение

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Глупый вопрос-2

Сообщение Асс » Пт авг 05, 2011 1:17 am

Хель писал(а):Асс. ловкость рук)это какой именно момент? когда она с его помощью перепрыгнула через толпу?

Не-е. Это когда она сорвала со злодея пояс из какого-то материала и окунула его в чан с чем-то и у нее он превратился в твердое нечто похожее на шест :) (до заставки момент этот) :???:

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]

cron