Когда? (для сабберов)

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Правда
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 11:43 pm

Re: Когда? (для сабберов)

Сообщение Правда » Чт окт 08, 2009 3:00 pm

Alexa писал(а):"что - то , связанное с сексом , было у них еще до третьего сезона"

Вы так интересно написали, что моя фантазия в ступоре) Не секс, но что-то с ним связанное... Что же такое было-то между ними?? Изображение Изображение
Не обязательно " не секс " - может быть , секс , а может быть , что - то близкое к нему . Про непосредственно половой акт ( ыы ) сказать наверняка не могу , а про " что - то , связанное с сексом " , сужу по засосу из серии про день сурка .
Правда превыше всего , превыше правды только любовь .

Что я , интересно , хочу от мира , где " кавказец " - оскорбление , а " анорексичка " - комплимент .

Чужой опыт - тоже информация , но свой - самая достоверная .

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Re: Когда? (для сабберов)

Сообщение DAlex » Чт ноя 12, 2009 1:21 pm

Я тут наверное лет шесть-семь осознанно уже не был и сериал тоже уже помню смутно, но если память не изменяет, предыстория примерно такова.
Первый сезон был абсолютно лишен подтекста. Но завоевал серьезную популярность у девушек с нетрадиционной ориентацией, породил кучу не имеющих оснований домыслов и море фанфиков. Создатели же сериала "потекли по течению", не желая терять часть аудитории и пожалуй с целью приобрести дополнительную. Как результат, подтекст вполне осознанно появился во втором сезоне. Вспомнить хотя бы поцелуй Автолика с Габриэль. Хотя, когда я помнится смотрел в первый раз, был удивлен, но тем не менее никаких вопросов у меня не возникло, ну подруги, все нормально... В первый же раз меня заставил задуматься момент в другой серии второго сезона, A day in the life вроде б(ведь помню еще :-)), точных слов не помню, да и в русском варианте там было нечто другое. Но в английском тексте там была слышна за озвучкой очень двусмысленная фраза. У Габриэль кто-то спросил, познала ли она себя. На что последовал хитрый ответ, мол, если б не Зена, то познать себя не составило б труда ). Фраза была крайне двусмыленна и явно специально. Тогда я отмел все удивления, так как про подтекст в сериале еще не задумывался. Только потом это уже воспринималось как игра в слова. Смотрю тут до сих пор идут споры, есть ли более чем дружеские отношения между главными героинями или нет. Спор бессмысленнен - это маркетинг. Создателям сериала было выгодно удержать обе аудитории зрителей(даже более чем две), потому они кормили зрителя всем, что удавалось. Не веришь в то, что Зена и Габриэль трахались? Пожалуйста - этого и не увидишь. Думаешь, что таки было? - запросто - вот вам сотня и один намек.
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Когда? (для сабберов)

Сообщение Kottor » Чт ноя 12, 2009 6:30 pm

У Габриэль кто-то спросил, познала ли она себя. На что последовал хитрый ответ, мол, если б не Зена, то познать себя не составило б труда )


Это уже был третий сезон. Там, где к двойникам Зены добавилась Жрица. warrior, priestess, tramp.
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Re: Когда? (для сабберов)

Сообщение DAlex » Чт ноя 12, 2009 7:42 pm

Ну я и говорю, что то было давно и в моем сознании почти стерлось, биографию Зены уже не помню, что уж тут вспоминать о конкретных сериях :-).
P.S. Рад, что здешнее компьюнити еще живет :-).
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Когда? (для сабберов)

Сообщение Kottor » Пт ноя 13, 2009 1:27 am

Это к тому, что фраза уже из третьего сезона. Наращивали обороты. И, кстати, именно так на русский и перевели. В английской же версии, именно про Зену ничего как раз нет =) там Габриэль использовала 'companionship'.
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Re: Когда? (для сабберов)

Сообщение DAlex » Пт ноя 13, 2009 1:42 pm

Тогда я дурак и ничего в самом деле не помню. Но суть в конце моего поста от этого не меняется - Не надо искать истину - их две и больше :-).
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

F1asco
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 4:00 am
Я: саббер

Re: Когда? (для сабберов)

Сообщение F1asco » Вс ноя 15, 2009 10:06 pm

зачем отрицать очевидное?

Почему Зена поцеловала Габриэль, когда была в теле короля воров? ) чем противники "таких отношений" могут это оправдать? Ну вот зачем она это сделала?

читая тему, вспомнила о таком интересном явлении, как "яой" :) те же споры, бугога
Варежку раззявила, вот и получила

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Когда? (для сабберов)

Сообщение Kottor » Пн ноя 16, 2009 1:46 am

Это уже обсуждалось. И было достаточно много версий. Например, что целилась в щеку (передаю вольно), а Автолик просто мужчина :)
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Когда? (для сабберов)

Сообщение Kottor » Пн ноя 16, 2009 5:48 pm

Для нее же это привычное дело, когда мертвая Зена ее целует. Вообще речь шла о том, что это Автолик, будучи мужчиной, по случайности поцеловал Габриэль в губы. И это теория, предложенная кем-то, а не трагикомедия :)
Последний раз редактировалось Kottor Пн ноя 16, 2009 5:57 pm, всего редактировалось 2 раза.
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

roc2003
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Когда? (для сабберов)

Сообщение roc2003 » Вс ноя 29, 2009 12:42 am

я вот сейчас сериал пересматриваю,причем очень внимательно...(кстати,замечаю всякие ляпы,но сейчас не о том).в общем,мне кажется,что подтекст начинается со 2 сезона.В 1 сезоне Зена как будто еще мало прочувствовала Габриэль,мало говорила с ней,они в принципе мало каких-то событий вместе пережили.И Зену постоянно тянет прошлое назад,она чаще с ним встречается.А потом их дружба,как и подтекст,начинает нарастать снежным комом...иииии....)

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Когда? (для сабберов)

Сообщение myrmecoleon » Пн ноя 13, 2017 11:24 pm

Если предположить, что Зена и Габриэль действительно стали любовницами, то, на мой взгляд, это случилось где-то в начале 4-го сезона, после окончания эпопеи с Надеждой.
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Когда? (для сабберов)

Сообщение Песня Ветра » Вт ноя 14, 2017 12:02 am

:off: забавно пролистывать темы в поисках собственных более ранних ответов.

myrmecoleon писал(а):это случилось где-то в начале 4-го сезона, после окончания эпопеи с Надеждой.

почему именно после эпопеи с Надеждой?
мне видится раньше именно в контексте этой истории, потому что к Надежде они как-то так относятся как ...ну две мамы в одной семье что ли. :???:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Когда? (для сабберов)

Сообщение myrmecoleon » Вт ноя 14, 2017 12:29 am

Песня Ветра писал(а):
myrmecoleon писал(а):это случилось где-то в начале 4-го сезона, после окончания эпопеи с Надеждой.

почему именно после эпопеи с Надеждой?
мне видится раньше именно в контексте этой истории, потому что к Надежде они как-то так относятся как ...ну две мамы в одной семье что ли. :???:

Я не верю (по ряду причин), что они стали любовницами в 1-2 сезонах. А в 3 им было, по-моему, не до этого, поскольку случился Рифт. Но вот после окончания истории с Дахаком, Надеждой, предательством в Китае, пройдя через все эти испытания, З и Г могли по- новому взглянуть на свои чувства и начать новый этап отношений. Ну, вот так мне это видится.
Насчет Надежды - Зена-то явно к ней не по-матерински относилась, раз уж хотела убить на второй день после ее рождения. Вот в случае с Евой - это да, там действительно З и Г как две мамочки :)
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Когда? (для сабберов)

Сообщение Песня Ветра » Вт ноя 14, 2017 12:35 am

myrmecoleon писал(а):

:roll: про первый-второй сезон соглашусь) как-то там ...если и есть, то только зачатки близких отношений.

а вот дальше.
я про Надежду не взрослую, я про раннюю. про серию с Соланом и Надеждой,а, главное, про следующую, - где девчата в мире муз.
Зена может Надежду воспринимать как результат измены :rofl:
плюс, там ... уже такое мелькает.
когда люди переходят определенную ступеньку близости друг к другу, они позволяют себе публичные прикосновения, интимные прикосновения, которые недоступны посторонним. и вот у нашей пары, как будто бы после этих событий такое уже есть, не?[/quote]
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]

cron