Жанр сериала.

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Жанр сериала.

Сообщение Хель » Пт ноя 17, 2017 4:52 pm

Для кого-то фэнтези, для кого-то вестерн.

Ну я с любой точки зрения не могу углядеть в ЗКВ вестерн))
Изображение

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Жанр сериала.

Сообщение TambourineGirl » Пт ноя 17, 2017 5:10 pm

TambourineGirl, не воспринимайте жанры формально! :)

Изображение

но вот "Ковбои против пришельцев". или "Преисподняя". или, ужастик, про чуваков из под земли) копателей))
это же вестерны? с элементами - хоррора, фантастики и триллера?

В конце предыдущего сообщения я практически предвосхитила твой вопрос и даже на него ответила.

"Преисподняя" мимо меня, но вот "Ковбои против пришельцев" смотрела. Для меня это фантастика и приключения с разными элементами, в т.ч. вестерна. И да, я опять полезла делать домашку и выяснила буквально за 5 минут, что даже кинобазы не ставят слово вестерн во главу, что как бы намекает на существующее положение вещей:
IMDB - Action, Sci-Fi, Thriller
AllMovie - Science Fiction, Western | Sub-Genres - Alien Film, Hybrid Western
RottenTomatoes - Action & Adventure, Science Fiction & Fantasy, Western
Metacritic - Action, Sci-Fi, Thriller, Western
наш унылый Кинопоиск повторяет за всеми - фантастика, боевик, триллер, вестерн.

Ну правда, поймите вы разницу между "жанром" и "элементом жанра".
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Жанр сериала.

Сообщение Песня Ветра » Сб ноя 18, 2017 7:39 am

TambourineGirl писал(а):В конце предыдущего сообщения я практически предвосхитила твой вопрос и даже на него ответила

честное слово, я не идиотка. я даже могу погуглить самостоятельно :rotate:
зато мы разговариваем


"Преисподняя" мимо меня, но вот "Ковбои против пришельцев" смотрела. Для меня это фантастика и приключения с разными элементами, в т.ч. вестерна. И да, я опять полезла делать домашку и выяснила буквально за 5 минут, что даже кинобазы не ставят слово вестерн во главу, что как бы намекает на существующее положение вещей:

у меня практический интерес. мне нужны еще вестерны )) работа такая)))
получается, если я ищу определенный жанр, то самый классический фильм будет тот в котором слово "вестерн" стоит на первом месте?)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Жанр сериала.

Сообщение TambourineGirl » Сб ноя 18, 2017 2:49 pm

зато мы разговариваем

Я там не в том смысле, что ты читаешь по диагонали или что-то такое... у меня банально горела работа, на которую я клала болт больше половины рабочего дня и было некогда повторяться, потому что ну как-бы домой скоро и что-то же нужно поделать полезного :rofl:

у меня практический интерес. мне нужны еще вестерны )) работа такая)))
получается, если я ищу определенный жанр, то самый классический фильм будет тот в котором слово "вестерн" стоит на первом месте?)

Теоретически - да. Или вторым, если впереди "приключения" (повторюсь, что по некоторым классификациям вестерн - поджанр). Но мне кажется, что в зависимости от того, какова твоя задумка (я так понимаю, у тебя какая-то программа ролевая или типа того), достаточно будет накидать в нее стереотипных признаков от вестерн-киношек, чтобы участники прониклись)) И если бы дело касалось моего выбора как участника, а не организатора, то я бы предпочла классическую мрачность и суровость комедии, пародии и/или прочей легкоте)))

Кстати, каюсь, промотала и оказалось, у меня категорически плохо отложилась в памяти та серия из "ЗКВ", на неё можно было гнать поменьше, но всё-равно там как раз и понакидано всякой вестерновой мишуры))) Что только демонстрирует, насколько "ЗКВ" вообще не вестерн и не может считать его своей основой.
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жанр сериала.

Сообщение Magnum » Сб ноя 18, 2017 10:04 pm

Теоретически - да. Или вторым, если впереди "приключения" (повторюсь, что по некоторым классификациям вестерн - поджанр).


TambourineGirl, или третьим! Кто вообще расставляет жанры по степени важности?

Вестерн, комедия, приключения, жанры давно существуют ВМЕСТЕ!
И, только ЗРИТЕЛЬ выбирает, смотрит он комедию или приключения. ИМХО. :)

P.S.
Упомянутый фильм МИССИЯ СЕРЕНЕТИи сериал СВЕТЛЯЧОК называют КОСМИЧЕСКИМ ВЕСТЕРНОМ.
Значит фантастика, и вестерн не состязаются в степени важности, просто существуют вместе. :yes:
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Жанр сериала.

Сообщение Песня Ветра » Сб ноя 18, 2017 11:43 pm

TambourineGirl писал(а):Кстати, каюсь, промотала и оказалось, у меня категорически плохо отложилась в памяти та серия из "ЗКВ", на неё можно было гнать поменьше, но всё-равно там как раз и понакидано всякой вестерновой мишуры))) Что только демонстрирует, насколько "ЗКВ" вообще не вестерн и не может считать его своей основой.

Пишу со смартфона :rofl:
Там же цель и суть серии сделать вестерн ) как у серий мюзиклов - мюзикл,а хоррора хоррор. Зена целиком, как вестерн слишком размазана мишура. А та серия, как классический стеб собрала в себя характерные черты )
Про диагональное чтение я на всякий случай уточнила))) форум этим и хорош, можно придти ответить спустя время :jump2:

Magnum, этак можно вообще много до чего лояльно договориться :%
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жанр сериала.

Сообщение Magnum » Вс ноя 19, 2017 1:01 am

Песня Ветра, Вы предпочитаете точные определения? ) Расставить жанры в абсолютно верной последовательности?
Точные определения применимы НЕ всегда. ИМХО. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Жанр сериала.

Сообщение Песня Ветра » Вс ноя 19, 2017 1:45 pm

Magnum писал(а):Песня Ветра, Вы предпочитаете точные определения? ) Расставить жанры в абсолютно верной последовательности?
Точные определения применимы НЕ всегда. ИМХО. :)

не) точные определения не мое)
но хоть какие-то законы должны существовать, иначе и правда можно много до чего договориться :roll:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Жанр сериала.

Сообщение Сармат » Чт ноя 30, 2017 8:46 pm

Да похоже в Зене все жанры сплелись воедино. Думаю все же основа указывается по канону Историко-Мифологическая Фантазия. Но это же предполагает и Приключения, и Экшн. А отдельные серии могут быть комедийными боевиками (например, Один день из жизни, Комедия Эроса, Изюминка и др.), приключенческими мелодрамами (Величайшее добро, Одна против Армии и др.), и даже трагедиями (Судьба, Мартовские Иды, Бог боится ребенка). Есть и два Мюзикла (Горькая сюита, Лиры и пламенные сердца), катастрофа (Цунами), пара триллеров или ужастиков (Амфиполис город призраков, Сердце тьмы), и даже квази вестерн (Животная притягательность). Короче говоря есть все.
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Жанр сериала.

Сообщение Песня Ветра » Вт дек 05, 2017 7:16 pm

Сармат писал(а):квази вестерн (Животная притягательность). Короче говоря есть все.

не знаю, почему "квази" - вполне себе вестерн.
сегодня утром пересматривала. комедийная серия) почему-то еще померещилось, что еще и про феминизм :%
такие...типичные поединки. шляпы. шпоры. лошади. бандит и шериф. ))) прям...типичный вестерн. только средневековый))
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Жанр сериала.

Сообщение Хель » Вс дек 10, 2017 5:24 pm

Если возвращаться к жанрам, то мне вот, например, очень хочется назвать все это лесбийской драмой)) ну а что? Все элементы присутствуют: две женщины, знакомятся, заводят отношения, мирятся, ссорятся, теряют детей, выходят из шкафа периодически и снова туда заходят, целуются с женщинами, спасают женщин, периодически умирают. Все элементы лесбийской драмы налицо))
Изображение

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Жанр сериала.

Сообщение TambourineGirl » Пн дек 11, 2017 11:19 am

Нет-нет-нет, я не хочу так думать. Категорически неправильно чесать "ЗКВ" в ту сторону, потому что обычно лесбодрамы такая тягомотная, высосанная из пальца мутота, ужасающе сыгранная, что ладонь от лица не отнимается, а редкие исключения только лишь подтверждают правило :D Не хочу, в общем, и не буду! :rofl:
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Жанр сериала.

Сообщение Хель » Пн дек 11, 2017 11:40 am

Ну, значит, ЗКВ исключение среди лесбийских драм :D ну просто раз уж мы говорим об обозначении жанра по какому-то одному не слишком явному признаку, то, мне кажется, есть и более явные признаки :D
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Жанр сериала.

Сообщение Песня Ветра » Вт дек 12, 2017 12:41 pm

TambourineGirl писал(а):Нет-нет-нет, я не хочу так думать. Категорически неправильно чесать "ЗКВ" в ту сторону, потому что обычно лесбодрамы такая тягомотная, высосанная из пальца мутота, ужасающе сыгранная, что ладонь от лица не отнимается, а редкие исключения только лишь подтверждают правило :D Не хочу, в общем, и не буду! :rofl:

эм...на что опирается опыт?
Пустые слова - да. мутота)))) и дребедень)))
а Секс - неплохо же снят. же.и в нем есть Люси Лоулесс


Хель, :rofl: какая интересная позиция
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Жанр сериала.

Сообщение Хель » Вт дек 12, 2017 1:24 pm

Отличная позиция, ящитаю)) почему бы и нет? Если мы можем представить сериал как вестерн из-за наличия пары признаков, то и лесбийская драма тоже вполне подходит.
Изображение

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Жанр сериала.

Сообщение TambourineGirl » Вт дек 12, 2017 2:14 pm

эм...на что опирается опыт?

Опыт - громко сказано. Это всё об имхах)) Так вот - исключительно на тонны просмотренного ради интереса л-ориентированного кинА. Отстой полнейший - сюжеты, ладно, банальщина, но пусть, не в них моя эстетическая трагедь. Вот дальше начинаются страшные лица, бездари актерские (на потуги некоторых хочется просто зажмуриться), картинка аля совковый сериал, отвратный звук, в общем и целом впечатление сводится к - какая-то дешовка, типа нате вам, жрите. В любую профильную ВК группу зайди, или группу раздач на торренте, или списки на кинобазах - всё там))
Исключения навскидку:
"Л-Ворд" был ярок, красив, даже гламурен. Ещё бы он не выделялся посреди всей серости, которой л-сообщество кормили и продолжают. Если не считать некоторые сюжетные линии - он очень хорош, он милый пионер, мы узнали, что Билз продалась сатане и поэтому не стареет от слова совсем, а значит, у нас у всех есть шанс :D
"Представь нас вместе" - моя любимая идеальная сказочка на все времена - всё красиво, тонко и гармонично, приятно моему глазу.
Не вызывают тотального фейспалма скандинавский "Поцелуй меня" (что-то такое), французский "Бай бай, блонди" с Беар и Даль, частично "Елена свободная" - ну картинка норм, но немного странное кино, некоторые фишки которого, мне не кажутся выигрышными, впрочем, больше положительное впечатление, "Дневники Энн Листер" - качественно сделано, просто не моя эпоха.... что-то ещё, возможно, есть, но не помню навскидку, а вспоминать всё просмотренное никакого желания нет, раз тогда не отложилось, значит мозг милостиво не стал забивать чердачок.
Если что, моя категоричность относится к, скажем так, профильному кино - снятому, преимущественно в расчёте на определенный контингент зрителей, а не о нормальных фильмах с какими-нибудь л-линиями и/или персонажами.
Сумбурненько, простите))
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Жанр сериала.

Сообщение Песня Ветра » Вт дек 12, 2017 2:41 pm

Хель писал(а):Отличная позиция, ящитаю)) почему бы и нет? Если мы можем представить сериал как вестерн из-за наличия пары признаков, то и лесбийская драма тоже вполне подходит.

ну...если вестерн по одной серии))) то у тебя больше аргументов)

Тамби, я тоже многое отсмотрела в свое время. сейчас уже не так актуально, как пару лет назад :rofl: и многого не помню уже даже)
за "Представь нас вместе" - спасибо)) отдельное))) один из моих любимых) :roll:

я именно про опыт - про плохие примеры - вот, например, Пустые слова. сюжет из пальца. основа всего - какие-то дикие любовные многоугольники, повальные измены и совершенно безумные пары. :???:
актерская игра ничего так (глаза красные, когда ревут, например), но акцент камеры на этом - ужасен.одну и ту же бумажку могут три серии подряд друг другу передавать. и это дикий фейспалм. а как слили Кэт! - это вообще трындец.
но третий сезон я бы посмотрела. про полицейскую и медсестру. хорошая пара))
L-word вообще шикарен. даже когда грустен. даже когда сюжет лихо переворачивается. даже когда создатели вдруг идут на поводу у зрителей и возвращают к жизни главную пару)
итого 1:1
:???:

остальные твои примеры не смотрела)) время будет - заценю :roll:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей