Добро и зло... не одной ли ниточкой повязаны?

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
LeeParker
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2014 8:00 pm
Я: саббер
Откуда: МСК +9
Контактная информация:

Re: Добро и зло... не одной ли ниточкой повязаны?

Сообщение LeeParker » Пт янв 02, 2015 4:05 pm

Magnum, ну, понятие я про них всех все же имею, просто, чтобы сложить им цену, мне было достаточно посмотреть эпизоды по диагонали ;)

Я не увидела в Надежде никакой сложности, честно. Она - дочь своего отца, никаких терзаний, метаний и прочего, она тупо следует заложенной программе. Правда, момент с ее "рождением" меня впечатлил))) Ну, и такое желание убить ребенка, в истории с Соланом, у меня было, разве что только при просмотре "Омэна" :evilcool: Но все равно, никакой сложности я в ней так и не разглядела. Какое сравнение может быть с той же Ливией?

Дахок и Иллюзия - тут полностью с вами согласна)

Элай... Ох уж этот Элай :roll: Я человек далекий от религий в плане верований, но теологией увлекалась, было время... Думаю, в Элая хотели вместить не только Христа, там есть оттенки и Будды, и Вишну, и Моисея, даже Муххамеда там есть немножко. Он просто несет тему об единобожии. Просто его появление в компании с Каллисто больше его склоняет к Христианству и все, ну, и опять же Ливия))) Но это все так сахарно и приторно от этого, что очень скоро начинает хотеться освежиться и выпить водички :%

Но все же сериальный уровень создателям удалось поднять на достаточно высоко, как бы там ни было) Сделать из банального шоу нечто такое, что заставляет людей интересоваться историей религий, читать литературу, пусть и с целью там найти знакомых героев, в конце концов, это тоже просвещение, как ни крути.

И меня больше вдохновил вектор шаманских культур северян, немного Вальхалла, немного индуизм)))

Оу, вики спасет мир))) Вот, что нашла на ее просторах: "Вальхалла (Каллисто) — местность на спутнике Юпитера Каллисто." :?

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Добро и зло... не одной ли ниточкой повязаны?

Сообщение Magnum » Сб янв 03, 2015 1:47 am

Magnum, ну, понятие я про них всех все же имею

Ни минуты в этом не сомневался. О чём речь - разумеется имеете! Здесь все очень неплохо знают сериал, мне даже сейчас немного неуютно, я то давненько его не пересматривал. Мог и подзабыть что-то или перепутать. ))

Мне вся эта линия с Надеждой не сильно нравится, поэтому я о ней и задумывался то редко. Ну, есть она в сериале и ладно. Но когда о ней зашла речь пришлось повспоминать и задуматься.
И всё же - нет, не так уж она проста. От Габриэль в ней что-то должно же быть! Ну, а иначе зачем вообще вся эта история с ней? Сочинили бы просто монстра, Зена бы его покрошила в салат и всё. А тут целая Санта-Барбара, с этой Надеждой. ))
Да и ещё она же постоянно Габриэль переманивает. Тоже, не просто же так? Значит есть у неё чувство привязанности к Габриэль - вполне понятно, но это значит и от самой Габриэль в ней что-то да есть. Дахоку подобные чувства не знакомы.
Такие мои рассуждения. :)
А серия с Соланом - да, очень грустная, очень-очень. Жалко парнишку. Да его во всех сериях жалко.

Думаю, в Элая хотели вместить не только Христа.... Он просто несет тему об единобожии.

А вот точно, точно! Понамешали всего встряхнули и получился фокусник Элай. А потом уже, из его учения стали вырисовывать подобие христианства - это уже, наверное, шестой сезон.
И даже приторность я тоже почувствовал.
Но есть одна серия, за которую я этому персонажу многое простил - серия, где он воскрешает Зену и Габриэль. И не просто за сам факт, а за тот небольшой, но очень живой и человеческий момент сомнения возникающий у самого Элая при старании воскресить героинь сериал. Помните? Вот этот совсем небольшой эпизод для меня вдруг очень оживил Элая и я стал воспринимать его уже иначе. А без этого - да, был сплошной сироп. ))

Но все же сериальный уровень создателям удалось поднять на достаточно высоко, как бы там ни было) Сделать из банального шоу нечто такое, что заставляет людей интересоваться историей религий, читать литературу....

Ещё бы! И не столь важно, задумывалось что-то подобное или нет - важнее факт! И знаете, если это действительно получилось без изначального замысла - то так даже интереснее.
Жаль только, что глубину и многослойность сериала замечают не всегда, не все и не с первого просмотра.
Это не упрёк тем, кто не замечает - нет, я тоже далекооо не сразу всё это увидел, - это некоторое сожаление о том, что сериалу не всегда отдают должное. С другой стороны, опять же - так интереснее.
:)

По-моему, стоило бы перед показом серий эпиграфом пускать те самые слова, одного из любителей сериала, повторенные Люси Лоулесс:
- Зена - это интеллектуальное шоу, которое не выглядит таковым.
Лучшее, на мой взгляд определение.
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей