Зена и Габби.Кто они?

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габби.Кто они?

Сообщение Хель » Вт апр 25, 2017 11:47 am

К сабтексту я отношусь спокойно, отрицательных чувств он у меня не вызывает, но сексуальный вопрос мне кажется очень второстепенным и просто мелким по сравнению с идеей, что героини являются соулмейтами.

По сравнению с рассказом о вечных душах, находящих друг друга в каждой новой жизни, вопрос секса действительно кажется невыразимо мелким)) однако же, как по мне, при такой сильной связи секс попросту неизбежен - он, можно сказать, идет в комплекте как средство усиления духовной связи. Ведь если души друг другу предназначены, то и все остальное им предназначено тоже, имхо.
Изображение

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Зена и Габби.Кто они?

Сообщение myrmecoleon » Вт апр 25, 2017 4:58 pm

Хель писал(а): однако же, как по мне, при такой сильной связи секс попросту неизбежен - он, можно сказать, идет в комплекте как средство усиления духовной связи. Ведь если души друг другу предназначены, то и все остальное им предназначено тоже, имхо.

Может быть, вы и правы. Особенно если учитывать образ жизни наших героинь и эпоху (пусть античность в сериале достаточно условная, но все-таки это древний дохристианский мир, где однополые отношения были культурно приемлемым и достаточно обыденным явлением). Я тут нашел у Гюстава Флобера любопытное описание отношений между воинами в античную эпоху (речь в данном случае о мужчинах): "Постоянное общение создавало тесную дружескую связь между этими людьми. Лагерь заменял для большинства из них отечество, живя вне семей, они переносили на товарищей свою потребность в нежности. Друзья спали рядом, накрываясь при свете звезд одним плащом. Во время непрерывных скитаний по всяческим странам, среди резни и приключений между ними возникали странные любовные отношения, бесстыдные союзы, не менее прочные. чем брак. Более сильный защищал младшего в битвах, помогал ему переходить через пропасти, утирал на его лбу пот, крал для него пищу. А младший, большей частью ребенок, подобранный на дороге и ставший потом наемником, платил за эту преданность нежной заботливостью и супружеской лаской."
Вполне возможно, что и между З и Г в их походной жизни постепенно возникла сексуальная близость. Этого нельзя исключать. Но для меня это в любом случае было бы только дополнением к их эмоционально-духовной связи, которая мне интересна больше всего.
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габби.Кто они?

Сообщение Хель » Вт апр 25, 2017 5:17 pm

пусть античность в сериале достаточно условная, но все-таки это древний дохристианский мир, где однополые отношения были культурно приемлемым и достаточно обыденным явлением

Я бы даже сказала, что тогда отношения были более честными и не регулировались отсутствием\наличием члена или вагины. Тогда, можно сказать, любовь была более безусловной: любили прежде всего душу, а потом уже - все остальное. Теперь же сначала проверяем, все ли в порядке в штанах :puke: Не отрицаю, что для кого-то это действительно важно, но я как-то больше склоняюсь к общности внетелесных интересов прежде всего.

Простите, отвлеклась.

Так вот, даже канон нам предлагает сначала духовное общение Зены и Габриэль - как основу для всего дальнейшего (если дальнейшее было, конечно). И на протяжении всего сериала это духовное подчеркивается и укрепляется. Вообще хочу сказать, что, наверное, ЗКВ самый яркий пример именно дружбы - прежде всего. Духовного соития, духовного совместного развития - и это, на самом деле, очень хорошо, потому что мне кажется, что дружить мы разучились. Мы - это обобщенно, про современное общество)) мы принимаем приятелей и знакомых за друзей, а ведь очень мало кто на самом деле пройдет хоть одно из тех испытаний, которым подверглись ЗиГ и их связь.
Изображение

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Зена и Габби.Кто они?

Сообщение Сармат » Ср апр 26, 2017 12:24 am

Хель писал(а):
Так вот, даже канон нам предлагает сначала духовное общение Зены и Габриэль - как основу для всего дальнейшего (если дальнейшее было, конечно). И на протяжении всего сериала это духовное подчеркивается и укрепляется. Вообще хочу сказать, что, наверное, ЗКВ самый яркий пример именно дружбы - прежде всего. Духовного соития, духовного совместного развития - и это, на самом деле, очень хорошо, потому что мне кажется, что дружить мы разучились. Мы - это обобщенно, про современное общество)) мы принимаем приятелей и знакомых за друзей, а ведь очень мало кто на самом деле пройдет хоть одно из тех испытаний, которым подверглись ЗиГ и их связь.


Вы прямо высказали все что у истинных Соулов на душе. Лучше не скажешь. Оказывается Битекстеры понимают Соул. :clap: :super:
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габби.Кто они?

Сообщение Хель » Ср апр 26, 2017 12:37 am

Ну, вообще-то о том, что битекстеры могут понять всех, я говорила еще очень давно, но тогда вы почему-то мне не поверили.
Изображение

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Зена и Габби.Кто они?

Сообщение myrmecoleon » Чт апр 27, 2017 11:59 pm

Да я думаю, что и сабберы в большинстве своем могут прекрасно понимать то же, что и соулы. Уверен, они видят в Габриэль не только походно-полевую жену для Зены, но и друга, боевого товарища. В общем-то, все мы, кто очень любит З и Г и их отношения, одинаково хорошо чувствуем и понимаем то прекрасное и уникальное, что есть между героинями. Я бы даже сказал, что это главное, а все остальное - мелочи.
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Зена и Габби.Кто они?

Сообщение Сармат » Вс апр 30, 2017 1:51 am

Вообще сабберы и соулы при всех разногласиях ближе к взаимопониманию, чем соулы и шипперы. Вот там уже море дискуссий. Насколько понимают духовную связь Зены и Габриэль Шипперы это ????? Ведь для них главное это Арес (Марс, Стрибог). А там явное дело Габриэль спасла Зену от влияния "стрибожья", от аресового обмана, от марсианской агрессии.
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Зена и Габби.Кто они?

Сообщение myrmecoleon » Вс апр 30, 2017 2:21 am

Шипперы в этом отношении тоже очень разные бывают.
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габби.Кто они?

Сообщение Хель » Вс апр 30, 2017 3:17 am

Для нормальных шипперов Габриэль никогда помехой не была: она не мешала Зене быть с Аресом в любовном плане, оставаясь на духовной периферии.
Изображение

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Зена и Габби.Кто они?

Сообщение myrmecoleon » Вс апр 30, 2017 12:53 pm

Мне вспоминается эпизод из англоязычных шипперских ВС, когда Арес разговаривает с Хаймоном (парнем Габриэль, от которого у нее родился сын) и выдает: "В любом случае мы для них ( т.е. для Зены и Габриэль) всегда будем на втором месте". Даже многие шипперы признают, что З и Г друг для друга - самые важные люди на свете. Вообще это настолько явно показано в сериале, настолько прочно закреплено в каноне, что отрицать данный факт даже самому завзятому шипперу очень трудно.
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габби.Кто они?

Сообщение Хель » Вс апр 30, 2017 7:20 pm

Сложно, но можно, как говорится :D Было бы желание, конечно. Габриэль делала много сомнительных вещей, за которые ее, как минимум, можно обвинить в манипуляции Зеной - при желании, опять же. А уж то, что она Ареса недолюбливала канонно... :D
Изображение

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Зена и Габби.Кто они?

Сообщение Сармат » Пн май 01, 2017 2:39 am

Точно, myrmecoleon, точно! Лишь вопрос что центр, а что переферия? Для нас, соулов, - Зена и Габриэль вечно связанные духовным посестримством, родственные души. А Арес как то побоку, не он манипулирует, а напротив им манипулируют обе героини (как Зена натравила Ареса на Афину при осаде Амфиполиса). А насчет сабтекста. Так он есть, но его не более 5-7%. Ведь Зена и Габриэль не в Греции же живут и однополые отношения Античной Греции их не касаются. А вот посестримство-побратимство основа общества Скифских полукочевниц Амазонок и их мужей Скифских полукочевников. Зена с Габриэлью весь сериал ведут такой скифский образ жизни (почему то Геракл с Иолаем тоже так обрусели, что ведут тот же образ жизни, хотя их все же тянет в Грецию; а вот почему - они все учились в греко-сарматской академии Хирона, а Геракл еще был пажом у одной скифской царицы и позже побывал в плену у другой царицы). Так что Скифские кочевники рулят. :D :super:

:off: Вот сценарист римейка "Зены" прямо объявил, что Габриэль скифская кочевница (а Амазонки и есть таковы).
Он ушел из команды похоже из-за разногласий по теме отношений. Короче при съемке римейка вопрос остался открытым - Зена и Габриэль - Кто они? Я думаю, что родственные души, духовные сестры. Но кому то кажется этого мало.
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Зена и Габби.Кто они?

Сообщение myrmecoleon » Вс авг 20, 2017 1:17 am

Всегда в связи с Зеной и Габриэль мне вспоминаются Ахиллес и Патрокл. Их отношения, что характерно, тоже вызывали споры на протяжении веков. Можно сказать, что уже в древности были свои сабберы, соулы и т.д. (характерный пример дискуссии по поводу того, что же было между А и П, можно найти, например, в сочинении "Две любви" античного автора Лукиана из Самосаты, там многое до смешного напоминает дебаты зенайтов на известную тему :) ).
На мой взгляд, в сериале есть даже прямая отсылка к Ахиллесу и Патроклу. Когда Габриэль надевает доспехи Зены, чтобы напугать разбойников, пока раненая отравленным дротиком Зена не может сражаться, - это весьма напоминает известный эпизод из Илиады: Патрокл облачается в доспехи Ахиллеса, чтобы устрашить троянцев. В поэме Гомера можно найти немало очень трогательных моментов в отношениях двух героев, которые всегда мне напоминают о наших любимых девушках.
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Зена и Габби.Кто они?

Сообщение myrmecoleon » Вт окт 10, 2017 5:11 pm

Всегда такая теплота в сердце, когда смотрю на них. Мои любимые, ни с кем не сравнимые ЗиГ. Что-то в этой паре есть волшебное, необъяснимое, неповторимое. Был и буду огромным поклонником их отношений.
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]

cron