Зена и Габби.Кто они?

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Зена и Габби.Кто они?

Сообщение Песня Ветра » Ср июн 29, 2011 9:29 am

ща снова будет про деда мороза....вы знаете, у меня машины нет. значит, они не существуют. и плевать что по городу их миллионы ездиют. у меня НЕТ значит МАШИН НЕТ.
супер логика....
а еще в Новой Зеландии никто из нас не был. (ну или были, но единицы). значит, Новой Зеландии не существует.

ну а насчет измен. Асимметрия )) если ЗиГ занимались любовью, а с Антонием Зену связывал секс - то вот она разница.
не страшно, когда человек ушел. страшно, когда не вернулся. а если у вас половинки души - значит, вернется. ибо без него, как без кислорода.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Зена и Габби.Кто они?

Сообщение Аня » Ср июн 29, 2011 12:13 pm

Песня, вот это логика...! Если человек занимается любовью, на харона (с) ему секс??? Занятий любовью недостаточно? Тогда, может, это и не любовь вовсе?.. Я никогда бы с этим не смирилась! Занятие любовью уже в себя вмещает ЕДИНСТВЕННОГО человека в твоей постели, и никого больше...
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Зена и Габби.Кто они?

Сообщение Беллиал » Ср июн 29, 2011 1:20 pm

В принципе, логика построенная из утверждения "Верю", вот и все))
А вообще, отрывок из интервью, где Лоулесс говорит, что ЗиГ - были любовниками))
http://www.youtube.com/watch?v=8-dv3s1r ... r_embedded

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Зена и Габби.Кто они?

Сообщение Аня » Ср июн 29, 2011 2:02 pm

Эм... Послушала... Так она ж говорит, мы просто играли и не задумывались над этим, но, типа, если вы настаиваете, - да, они были... Как-то неоднозначно.... (не дословный перевод. Просто идея)
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Зена и Габби.Кто они?

Сообщение Беллиал » Ср июн 29, 2011 3:34 pm

В сущности, я согласна с тобой, тк:
- спустя 10 лет, возможно, нужно подогреть вновь интерес к сериалу
- либо их так задолбали фанаты, что лучше сказать "являлись" и люди бы отвязались))

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Зена и Габби.Кто они?

Сообщение Песня Ветра » Вт июл 05, 2011 10:38 am

Ань, напомни, как называется тот слой текста в произведении, когда автор казалось бы не закладывает какой-то определенный смысл - а филологи там его находят?
три уровня восприятия текста. да? что заложили, что прочитали, что проанализировали.тут та же петрушка - у Люси с Рене это получилось сыграть не специально, а просто так. ну и понеслась)

насчет логики....это ТЫ бы не стала заниматься сексом, когда любишь другого человека, и любимому своему не позволила бы. да? а у ЗиГ могут быть несколько иные отношения. вроде как.... "пусть гуляет где хочет - возвращается она все равно именно ко мне..."
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Зена и Габби.Кто они?

Сообщение Аня » Вт июл 05, 2011 2:25 pm

:???: Что-то я не помню... Я знаю, что филологи во всем смысл находят... :rofl: Прикол на эту тему еще был.
Про ЗиГ. Не знаю. Я почему-то не думаю, что у них настолько свободные отношения... Хотя.. Наверное, я так никогда и не смогу понять... Свобода - да, безусловно. Но что касается постели... ...
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Зена и Габби.Кто они?

Сообщение Песня Ветра » Чт июл 07, 2011 3:03 am

:off: застряла в голове "интертекстуальность")) но это не то))

а ЗиГ )))хи)) они могут делать все что захотят ибо :xena:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Зена и Габби.Кто они?

Сообщение Аня » Чт июл 07, 2011 4:22 am

даже изменять друг другу?
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Зена и Габби.Кто они?

Сообщение Песня Ветра » Чт июл 07, 2011 11:47 am

Ань ...у них могут быть свободные отношения. а при таком раскладе важно, что человек возвращается к тебе. а не то, что он куда-то уходит
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

o.shine
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 6:25 pm
Награды: 1
Откуда: Москва)

Re: Зена и Габби.Кто они?

Сообщение o.shine » Пт июл 08, 2011 8:36 am

Песня Ветра писал(а): как называется тот слой текста в произведении, когда автор казалось бы не закладывает какой-то определенный смысл - а филологи там его находят?


Может, герменевтика? А вообще не только филологи могут глубинный смысл найти. Главное, задаться его поисками))
А насчет ЗиГ, на мой взгляд, можно сойтись на том, что у них были просто "высокие отношения")))
There's always a reason to smile. Find it)

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Зена и Габби.Кто они?

Сообщение Песня Ветра » Пт июл 08, 2011 10:32 am

:???: не..не герменевтика. я бы нашла через гугл, но не помню на что похоже слово :rofl:
насчет филологов и глубинного смысла - пять лет даром не проходят) а сабберы вот)) тоже видят) и шипперы тоже)

o.shine это соулская позиция. я склоняюсь к тому, что у них были просто свободные отношения) и поэтому всякие "измены" не считаются)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

o.shine
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 6:25 pm
Награды: 1
Откуда: Москва)

Re: Зена и Габби.Кто они?

Сообщение o.shine » Пт июл 08, 2011 11:02 am

Ну, вообще-то, под "высокими отношениями" я тоже подразумевала некую свободу ... То есть у них настолько сильная духовная связь, что вопрос измены физической не столь важен. Как-то так. Не знала, что это соулская позиция))
There's always a reason to smile. Find it)

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Зена и Габби.Кто они?

Сообщение Песня Ветра » Пт июл 08, 2011 11:34 am

ну значит, я тебя на так поняла) просто пара ЗиГ и "высокие отношения" без секса это позиция соулов.

а в целом - вот с тобой я и согласна) не в том суть, что хочется куда-то налево. и потом свободные отношения.
а вот - "вопрос измены физической не важен"
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Зена и Габби.Кто они?

Сообщение Аня » Пт июл 08, 2011 1:54 pm

Если вопрос физической измены не важен, значит, между ними просто нет физической близости - и тогда добро пожаловать в стройные ряды соулов :rofl: Потому что если духовная близость сочетается с физической - духовная близость просто не позволит случиться физической измене. 1 из 2ух: либо духовная связь не так сильна (а у ЗиГ это невозможно), либо - у них соулмейтс :jump2: :jump2: :jump2:
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Re: Зена и Габби.Кто они?

Сообщение Sisilia » Пт июл 08, 2011 2:00 pm

Согласна с Аней по поводу измены, кстати.
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Зена и Габби.Кто они?

Сообщение Песня Ветра » Пт июл 08, 2011 2:33 pm

ничего подобного) девушки, бывает то, о чем мы говорили с o.shine
редкость, но бывает.
обычному человеку такое и не понять)
и, кстати, какая ревность? если любишь человека?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Зена и Габби.Кто они?

Сообщение Аня » Пт июл 08, 2011 3:34 pm

Никакой ревности! Самое дебильное из чувств. Просто да - значит да, а нет - значит нет. И без всякой ревности. Верность - я вот о чем. А не о ревности.
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


o.shine
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 6:25 pm
Награды: 1
Откуда: Москва)

Re: Зена и Габби.Кто они?

Сообщение o.shine » Пт июл 08, 2011 3:56 pm

Аня писал(а):Потому что если духовная близость сочетается с физической - духовная близость просто не позволит случиться физической измене.


Ох, Аня, я тоже люблю носить розовые очки)))

Песня Ветра писал(а):редкость, но бывает

И это отнюдь не редкость, это жизнь))

Верность..., ну я, наверное, понимаю это по-своему. Для меня важна именно духовная верность и уважение, если можно так выразиться. Пусть я скажу банальность, остальное - просто физиология, все мы - люди,...многое может случиться...
Не нужно быть столь категоричной)))
There's always a reason to smile. Find it)

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Зена и Габби.Кто они?

Сообщение Песня Ветра » Пт июл 08, 2011 4:35 pm

o.shine ))) ну да. согласна. не редкость. только...не стала снимать розовые очки с других ))

странно) я с тобой на одной позиции)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

o.shine
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 6:25 pm
Награды: 1
Откуда: Москва)

Re: Зена и Габби.Кто они?

Сообщение o.shine » Пт июл 08, 2011 6:19 pm

Песня Ветра писал(а):странно) я с тобой на одной позиции)

Ого! И даже не ерничаешь?)))
А я в буквальном смысле ношу очки с розовыми стеклами, от солнца, честно-честно, вот уже третье лето покупаю, весело так)))

А насчет ЗиГ... Может, в понятие "высокие отношения" каждый вложит свой смысл: Аня - бескорыстную дружбу безо всякой подоплеки и верность до гроба, а мы - приоритетность близости духовной? )))
There's always a reason to smile. Find it)

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Зена и Габби.Кто они?

Сообщение Песня Ветра » Пт июл 08, 2011 6:23 pm

o.shine ) браво) красивый уход от спора)))
именно такие и дают возможность шипперам пить с сабберами в одной компании. простое уважение чужого мнения.

и да. чего ерничать?

не знаю...у нас показаны духовная близость - и походы налево. как это еще можно интерпретировать?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

o.shine
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 6:25 pm
Награды: 1
Откуда: Москва)

Re: Зена и Габби.Кто они?

Сообщение o.shine » Пт июл 08, 2011 6:40 pm

Отчего же? Я совсем не ухожу от спора и с удовольствием дождусь Аню))) Всеж-таки не верится, что она на все может дать только четкий ответ "да" или "нет", и никогда не использует "может быть"...

В словах "именно такие" есть некий пренебрежительный контекст, или мне показалось?
И да, я уважаю чужое мнение)
There's always a reason to smile. Find it)

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Зена и Габби.Кто они?

Сообщение Песня Ветра » Пт июл 08, 2011 6:51 pm

o.shine - показалось. именно это единственный способ не подраться шипперам и сабберам к примеру.
именно когда, кто-то первым отходит в сторону и говорит, что уважает чужое мнение и готов его услышать)
у тебя же "каждый вложит свой смысл" без навязывания своего мнения.
так что я именно об этом)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Зена и Габби.Кто они?

Сообщение Аня » Пт июл 08, 2011 7:42 pm

если говорить о ЗиГ. то - да. Дружба и верность до гроба. А насчет ваших нередкостей... Я не ношу розовые очки. Я знаю, как устроен этот мир. Только тогда не нужно называть это Истинной любовью и Истинной духовной близостью. Потому что как-то не сочетаются в одном предложении "Истинная любовь, духовная близость" и "физиологическая измена".
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


o.shine
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 6:25 pm
Награды: 1
Откуда: Москва)

Re: Зена и Габби.Кто они?

Сообщение o.shine » Пт июл 08, 2011 8:14 pm

Аня писал(а):Потому что как-то не сочетаются в одном предложении "Истинная любовь, духовная близость" и "физиологическая измена".

Ну да, когда вот так смотришь на эту фразу - выглядит некрасиво. Но в жизни... Это здорово, если люди идут вместе рука об руку, и жизнь их проходит ровно, без особых потрясений. Но вот если один из них оступился, ну бывает, но любить при этом не перестал, и его не перестали...
"Истинная" - довольно пафосное слово, и опять же каждый его понимает по-своему. Истинной любовью можно назвать и ту, при которой двое остаются вместе, даже пережив измену, без взаимных упреков, и это возможно только в случае, если между ними - истинная духовная близость ...
There's always a reason to smile. Find it)

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зена и Габби.Кто они?

Сообщение Kottor » Пт июл 08, 2011 9:05 pm

не знаю...у нас показаны духовная близость - и походы налево. как это еще можно интерпретировать?

Ну как бы Древняя Греция, эпоха такая, нет ? :D
Попробую рассмотреть проблему со стороны саббера.
Возьмем, к примеру, Тарзана. Воспитан волками, зверей спасает, лучшая подруга пантера, друг медведь, людей не знает. Он не живет в обществе, не поклоняется богам, потому что вероятнее всего в лексиконе зверей слово Бог (или его альтернатива) вообще отсутствует, а значит отсутствует и его понятие, во всяком случае нашего представления. Максимум, если позволяет голова, он благодарит воду и землю, за то, что они просто есть, но и в этом у меня большие сомнения.
Как говорил Тагор (грубо) - если человечество исчезнет, исчезнет и стол. Получается, что то, что мы называем "Истинной любовью и Истинной духовной близостью", безусловно, является истинным, но не абсолютно. К тому, чтобы чтить верность, человек пришел не сразу, а в некоторых арабский странах так и не дошел. Когда в свое время нашлась книга с шедевральным "Сатириконом", у меня создалось впечатление, что там что ни комната - оргия. Кстати, реализация этого романа Феллини по этому пункту впечатлила не так сильно, но это Феллини :D
Есть еще простое объяснение - образ жизни и субъективный взгляд на данный вопрос каждого человека, другими словами его природа. Так случилось, что и в отношении к прочим физическим контактам, герои нашли друг друга :)
Понятие крепкой, дружной и чтоб "ни-ни" семьи относительно молодое. Это сейчас есть душераздирающие заметки или демотиваторы на тему "Ах ты, сволочь, изменил и меня предал" или "Изменил - катись отсюда, я сильная, я справлюсь", и фильмы, а песни-то какие.
Та же Габ, когда узнала, что Зена беременная, не стала рвать на себе волосы и истерить. И если все-таки верить в подтекст, это легко объясняется эпохой. Вот в "Dejavu All Over Again" и в эпизоде "Soul Posession" вряд ли они себе такое позволят, потому как и понятия другие.
Сериал снят по большей части на современный лад и мы вольно-невольно стараемся видеть там именно наши ценности, на которых мы воспитаны. Но если опять-таки рассматривать героинь больше, чем друзей, их прочие отношения подчеркивают время, когда происходят события.
А может им детей хотелось и они устроили соревнования, у кого быстрее получится.
P.S. я не саббер :D
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Зена и Габби.Кто они?

Сообщение Песня Ветра » Пт июл 08, 2011 11:47 pm

Assault, радует что ты не саббер, но смотришь на вопрос с нашей стороны
другое дело, что даже если отмести эпоху. и взять даже современные ценности - ну ведь действительно. людям бывает важно быть вместе вопреки всему.
и "делить тело любимого человека" - это для его любимого...ну в порядке вещей что ли?
на это способны только две категории - искренне и полностью любящие. либо равнодушные.
но способны же.
а у нас ЗиГ вряд ли равнодушны. значит, спокойно отпускают друг друга "погулять". и то, Габриэль периодически Зену ревнует)

с позиции соула, наверное, нереально рассматривать. :???:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Зена и Габби.Кто они?

Сообщение Аня » Пт июл 08, 2011 11:50 pm

Дело не в соул -саббер. Я, даже глядя с позиции сабберов, эту логику не принимаю. имхо... Делиться телом любимой... Это хлеб что ли?
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Зена и Габби.Кто они?

Сообщение Песня Ветра » Сб июл 09, 2011 12:05 am

нет не хлеб. при чем тут "делиться"?

это к делению никак не относится...вообще-то.

а про соулов...ну как можно обсуждать измены ЗиГ если соулы не верят в секс между ними?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей