Собираем доказательства и теории, подтверждающие бытие Зены

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)

ПОЖАЛУЙСТА, ПРОЧТИТЕ СНАЧАЛА МАТЕРИАЛ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ГОЛОСОВАТЬ! Прочитали? Точно? Итак, Зена быль?

Зена быль(с возможностью, что что-то в сериале приврали и сценаристы и мифы греков)
10
28%
Зена только миф(выдумка греков, с возможностью помощи амереканцев в этом содействии)
4
11%
Зена полнейшая выдумка американцев(сериальщиков, сценаристов)
22
61%
 
Всего голосов: 36
Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Собираем доказательства и теории, подтверждающие бытие Зены

Сообщение Valtron » Вс окт 25, 2009 11:09 pm

Пускай современная сказка.
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

LeeLaNa
Муза
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Потейдия
Контактная информация:

Re: Собираем доказательства и теории, подтверждающие бытие Зены

Сообщение LeeLaNa » Пн окт 26, 2009 10:50 am

winter писал(а):Ыыыыы... эта теория мне нравится больше :D Однако - как же они тогда встречались? :%

Ну это по недоразумению случилось - кто-то когда-то не въехал, что это один и тот же человек :rofl: :rofl: :rofl:
НашОстров.ру: Давай станцуем танго над пропастью, ведь у нас есть крылья!

RenarD
Забанен
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Собираем доказательства и теории, подтверждающие бытие Зены

Сообщение RenarD » Пн окт 26, 2009 3:51 pm

А может они встречались осенью)) Опять же всякие раздвоения личности и так далее)))))
"Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя. Так в мире одной сволочью стало больше."

Archimagistr
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Самара

Re: Собираем доказательства и теории, подтверждающие бытие Зены

Сообщение Archimagistr » Вт окт 27, 2009 2:40 am

Может кому легче будет думать не о собирательном образе Зене, а что тут типо Арес портовал во все времена Зену на исполнение этих важных миссий(Цезарь, Калигула, Сафо)…

Ведь об Аталанте знаем, о Медее знаем, об Ипполите знаем


До них патриархи не добрались(кто-то удачно во время спрятал инфу, возможно копии). да и работа это полномаштабная! Много времени и сил затратили и возможно ещё просто реальо времени не хватило на эти оставшиеся 7 % источников...
Получается что вы верите в бытие Зены, но не в ту, что в сериале, ибо там много навыдумано…
Миф - это, знаете ли, сказка народная


Александр Македонский, да и греки сейчас считают мифы историей, если это вам ни о чём не говорит, то мне вас просто жалко(.

Если учесть, что все его МИФИЧЕСКИЕ подвиги /а их, к сожалению, всего лишь 12/ были лишены участия Зены?


Вот именно, подвиги… а есть и миниподвиги(то, что он направил Зену на путь добра разве подвиг?, это просто благое дело и всё), и о них нам в России нафиг типо никому не нужны и не стали переводить на рисишь…(у нас своих легенд хватает типо)

А насчёт подлинности Зены в сериале Герка – вы сами сказали 12 подвигах… раз так, то зачем делать первые серии о миниподвигах, да и если они тем более чушь!? (хотя даже не было никакого гарана, что сериал продвинится в начале) Да и в эту «якобы чушь» ставаить вовсе не «простую бабу без чакрэма»…

и мне, например, интересно, а почему вы посчитали выдумкой именно Цезаря, а не встречу с Гераклом, ммм?))

Итак, вот почему:
0. Геракл рождён примерно в 1220 году до н.э. В этом споров вроде нет… а раз так, то значит и Зена рядом с ним же, т.к.:
1. Зена находит своё начало в мифах Геракла.
2. Зена находит своё предназначение в добре на весь сериал, проповедуемое Гераклом(А Цезарь проповедовал зло и не получило его зло такого долгого времени)
3. Геракла спасла Зена, когда тот отказался от безсмертия, иначе бы погиб на полпути к своим 12-ти подвигам)))(это не вошло в 12 подвигов, это вошло в 12 позоров Геркла, вот почему нет их тут официально)
4. Зену спасает Геракл от Зевса, благодаря чему рождается Ева, иначе весь колхоз с Элаем и сумерками полетел бы к чёрту)))

Потом «Xena» означает чужая
Зина - как правильно читается имя - означает совсем другое.
Если вы имеете в виду произнесение имя Xena, как Ксена=Ксения, то оно бы тогда писалось немного по-другому.

А вдруг из значения слова «чужая» просто сменили где-то слог(в данном случае первые три звука «ксе» заменено на «зи») И у нас такое бывает, когда дело идёт на тему погоняла…

Вы знаете, открою вам страшную тайну - Артемида была богиней охоты и покровительницей АМАЗОНОК. Вот только не надо говорить, что прямо-таки все амазонки были лесбиянками))


Знаете, это я открою вам страшную тайну, при изучении какого-то предмета надо пользоваться несколькими источниками(одни других дополняют) и про лесби я не от балды всё-таки пишу))) У амазонок и щиты были в виде луны, луки в виде луны, да и их богиня сама по себе помешана на Луне это раз, Артемида покровительница счастливых браков( и лесбийских в первую очередь)…


Вот только не надо говорить, что прямо-таки все амазонки были лесбиянками))


Просвитете уж, а как мне казалось они все лесбиянки… Неужели существовало скажем хотя бы одно отборное племя, и чтоб никто там не лесбиянчил???


Большей чуши еще не читала))) значит, амазонок в историю вписали /хотя, по сути, чем это они отличались от Зены с Габриэль?:?/ а про них самих не упомянули. Или амазонки - не воины?


Просто сказания о Зене и Габи подействует сильней, чем о амазонках, они же супер героини…

Прям представила - ходит такой Иисус и всем втирает, что ЭТО - зло. Мда, видать, совсем других учений не было у него((


Одно дело, что Иисус особо на этой теме не заморачивовался, а патриархи почему-то возгордились, что они МУЖЧИНЫ, они несут божественное начало, и ВСЁ! Капец девушкам отныне…Мужчина(Солнце) типо положительный, Женщина(Луна) отрицательная, тем более на лесби они злы были...


Сафо, например, её вычеркнуть не удалось

Это, интересно, почему?)) Иисус стихами зачитывался?))
Потому, что много копий стихов по всему свету, она же знаменитая всё таки… Нашлись, кто на время их припрятал)


Сами актрисы стали лесбиянками(через 2 года после Фина)...

Вы вообще понимаете, что пишете?:? Создается впечатление, что вот в данном случае - не очень.

В принципе нет, я хотел сказать любовницами)))

никогда не убивала детей и жену Геракла - он сам их убил в припадке безумия.

А вдруг Гера и наслала безумие?

Интересно таг... а вы никогда не замечали, что доспехи Зены повторяют рисунок на рубашке Млайлы - девушки, которая научила ее акупунктуре? Или Млайла была тайной поклонницей Одина?:?

Только что заметил, но там нет рун Одина вообще… Да и вообще эта Милайла вымышлена, так как эпоха Цезаря, и тем более я не верю, что Зена так могла лохануться, ударишись башкой об дерево, спасая мелкую девочку(это 100 пудов Таперт насрал со сценарием, полная неправдопадобность), что потом ей пришлось идти лечиться к лекарю друга Милайлы…


Алти-то ее и в доспехах мочила, вообще-то:?


Зену никто и никогда не мочил в доспехах!!! Иначе почему она осталась жива к финну???


Опа! Верховный союзник! а как звучит-то)) Что ж Габ умерла, например, в последней серии первого сезона? Или, например, в серии с повторяющемся днем? Доспехи не сработали?))

В итоге то она выжила!!! На это тоже сдедует учитывать внимание…
Последний раз редактировалось Archimagistr Вт окт 27, 2009 2:53 am, всего редактировалось 1 раз.
† Хочешь мира, готовься к войне. † Люди часто творят ошибки, пытаясь добиться справедливости.

Archimagistr
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Самара

Re: Собираем доказательства и теории, подтверждающие бытие Зены

Сообщение Archimagistr » Вт окт 27, 2009 2:42 am

тем более Герк с Иолам геи по официальной мифологии)))

Это в какой мифологии у них такой официальный статус????


Экскюзми, а для кого я там пару ссылок нафтыкал?


Хм...выходит философию тоже придумали не они?


Философия наука, для учёных, «не просто сказки»… Это другое)


Даже мой бредометр сломался, когда я начала это читать...


Ну вы отжигаете))) :D

По мне Тапок нелепо переделал событя с Зеной и Габи, а так характер тот же по ходу(ну пачти)




Кстати, Архимагистр, скажите, вы верите одновременно и в бога, и в богов?
Да), а вас что-то в этом не устраивает?

Valtron, я новый Завет вообще-то прочитал, и не раз!
† Хочешь мира, готовься к войне.

† Люди часто творят ошибки, пытаясь добиться справедливости.

Archimagistr
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Самара

Re: Собираем доказательства и теории, подтверждающие бытие Зены

Сообщение Archimagistr » Вт окт 27, 2009 2:50 am

ко второму (№2)дополнению забыл дописать, что к 6-ке лесбийство не просто так относится к кресту, она ведь после Алти, а супер лесби по многим источникам она стала именно после Алти)))
† Хочешь мира, готовься к войне.

† Люди часто творят ошибки, пытаясь добиться справедливости.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Re: Собираем доказательства и теории, подтверждающие бытие Зены

Сообщение Sisilia » Вт окт 27, 2009 12:13 pm

Archimagistr писал(а): а супер лесби по многим источникам она стала именно после Алти)))

А можно узнать, по какимтаким источникам-то? :???: А то вы знаете, а весь остальной мир - нет. Нечестно :noo:
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Собираем доказательства и теории, подтверждающие бытие Зены

Сообщение Хель » Вт окт 27, 2009 12:45 pm

До них патриархи не добрались(кто-то удачно во время спрятал инфу, возможно копии). да и работа это полномаштабная! Много времени и сил затратили и возможно ещё просто реальо времени не хватило на эти оставшиеся 7 % источников...

Вы знаете... вы говорите бред, ну, правда, ну перечитайте свои слова... Кто такие были Зена и Габриэль, чтобы прятать о них информацию по ВСЕМУ миру? Воины? Да их куча была. Лесбиянки? Да не меньшая куча.
Александр Македонский, да и греки сейчас считают мифы историей, если это вам ни о чём не говорит, то мне вас просто жалко(.

Мне тоже вас жаль, правда. Вы так неприкрыто путаете мифы с историей. К слову так - об Александре Макидонском тоже много мифов. Однако в историю он вошел не за мужеложество, но последнее вот почему-то нашло отражение в истории. Не испугались патриархи? Воином ведь он был))
Вот именно, подвиги… а есть и миниподвиги(то, что он направил Зену на путь добра разве подвиг?, это просто благое дело и всё), и о них нам в России нафиг типо никому не нужны и не стали переводить на рисишь…(у нас своих легенд хватает типо)

Какая Россия отсталая страна... Кстати, подскажите, в каких других странах есть упоминания о мини-подвигах Зены? Ну, раз у нас нет, значит у других есть, это же просто у нас переводить не стали, хотелось бы на иностранном хоть почитать))
А насчёт подлинности Зены в сериале Герка – вы сами сказали 12 подвигах… раз так, то зачем делать первые серии о миниподвигах, да и если они тем более чушь!? (хотя даже не было никакого гарана, что сериал продвинится в начале) Да и в эту «якобы чушь» ставаить вовсе не «простую бабу без чакрэма»…

Госпыдяяяя... вы понимаете разницу между художественным сериалом и историческим? Судя по всему - нет.
Кстати, сколько вам лет? Простите, если лезу в душу.
1. Зена находит своё начало в мифах Геракла.

Да не в мифах же, е-мае. В СЕРИАЛЕ. Сериал снят не по мифам о Геракле, а по мифам Древней Греции. Подвиги Геракла были лишь началом и отображены более-менее достоверно в первых 5-ти пилотных сериях,и Зены там почему-то нет.
2. Зена находит своё предназначение в добре на весь сериал, проповедуемое Гераклом(А Цезарь проповедовал зло и не получило его зло такого долгого времени)

А до этого Зена 10 лет думала, что предназначение ее - нести зло. И успешно так справлялась.
3. Геракла спасла Зена, когда тот отказался от безсмертия, иначе бы погиб на полпути к своим 12-ти подвигам)))(это не вошло в 12 подвигов, это вошло в 12 позоров Геркла, вот почему нет их тут официально)

Чавооооо? это в какой-то серии с Зеной Геракл ОТКАЗАЛСЯ от бессмертия?
4. Зену спасает Геракл от Зевса, благодаря чему рождается Ева, иначе весь колхоз с Элаем и сумерками полетел бы к чёрту)))

Иии? Это вообще ни к селу, ни к городу.
А вдруг из значения слова «чужая» просто сменили где-то слог(в данном случае первые три звука «ксе» заменено на «зи») И у нас такое бывает, когда дело идёт на тему погоняла…

Ну, ка бы, полагаю, в Америке оно изначально так писалось, угу))
про лесби я не от балды всё-таки пишу))) У амазонок и щиты были в виде луны, луки в виде луны, да и их богиня сама по себе помешана на Луне это раз, Артемида покровительница счастливых браков( и лесбийских в первую очередь)…

Артемида, в ПЕРВУЮ очередь - богиня охоты. Мне, пожалуйста, официальное обозначение Артемиды, как богини лесбиянок, в студию. Ссылкой можно. Хочу прочесть, где это написано.
Просвитете уж, а как мне казалось они все лесбиянки… Неужели существовало скажем хотя бы одно отборное племя, и чтоб никто там не лесбиянчил???

Мдя...
Амазонки, к слову таг, очень даже мило возлежали с мужчинами, когда им было нужно зачать ребенка. То, что им не были нужны мужчины с их бредовыми фантазиями в повседневной жизни- это факт. Однако, скажем, та же Иппполита счастливо вышла замуж за Тесея. А ведь была царицей амазонок. С Герком спала, который, по вашему убеждению, тоже является геем. Вот парочка-то - гей и лесбиянка!! Наверное, их заставили.
Просто сказания о Зене и Габи подействует сильней, чем о амазонках, они же супер героини…

Гыг... а по-моему, было бы логичнее, просто вырезать тот факт, что они лесбиянки, и обратить подвиги Зены в свою пользу. Скажем, борец за добро и справедливость Единого бога.
Про Сафо и остальное даже комментить не буду.
В принципе нет, я хотел сказать любовницами)))

Это они вам сами сказали? Доказательства в студию.
А вдруг Гера и наслала безумие?

Обогимои... да вы даже мифов о Герке не читали, о чем вы вообще рассуждаете тут?:?
Конечно, она и наслала.
Да и вообще эта Милайла вымышлена, так как эпоха Цезаря

Так может, Цезаря еще и вообще не было?))
и тем более я не верю, что Зена так могла лохануться, ударишись башкой об дерево, спасая мелкую девочку

Такое впечатление, что вы с Зеной были знакомы лично)) Мало ли, что вы не верите.
Зену никто и никогда не мочил в доспехах!!! Иначе почему она осталась жива к финну???

Че, серьезно, не мочил??
А давайте вспомним: Каллисто в Мартовских идах, да и дротик ее отменную службу сослужил. То же бревно в спину в Судьбе. Арес в Кровных узах.
Наджара, аж целых два раза! И что-то не очень-то ее доспехи защищали.
В итоге то она выжила!!! На это тоже сдедует учитывать внимание…

Ну да... судя по всему - доспехи защищали ее, а не Зену, раз Габ выжила, а Зена умерла.
а вас что-то в этом не устраивает?

Да нет, ну что вы)) все устраивает. Просто наводит на интересные размышления.
а супер лесби по многим источникам она стала именно после Алти

Вот мне тоже интересно - по каким это таким источникам Зена стала СУПЕР-ЛЕСБИ?
Кстати, вы не привели мне ссылку на хроники амазонок. Требую ее в студию: мне нечего читать.
Изображение

RenarD
Забанен
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Собираем доказательства и теории, подтверждающие бытие Зены

Сообщение RenarD » Вт окт 27, 2009 1:53 pm

Экскюзми, а для кого я там пару ссылок нафтыкал?

В том месте, где вы говорите об их "официальном" гей-статусе, никаких ссылок нет!

Философия наука, для учёных, «не просто сказки»… Это другое)

Вроде, по вашей теории,мифы тоже "не просто сказки"? Или я что-то не уловила?

Александр Македонский, да и греки сейчас считают мифы историей, если это вам ни о чём не говорит, то мне вас просто жалко(.

Мне вас тоже, замечу, жаль. Мало того, что ваши познания русского языка удручают, так вы еще и путаетесь в датах. Македонский, никоим образом, не может считать, так как давно покинул мир живых, уж простите.

А вдруг из значения слова «чужая» просто сменили где-то слог

Догадываюсь, что эту аферу провернули именно те самые злобные патриархи?

Просто сказания о Зене и Габи подействует сильней, чем о амазонках, они же супер героини…

На кого подействуют? И, кстати, если эти самые сказания так тщательно были уничтожены, вы то откуда о них знаете? У вас было видение?

В принципе нет, я хотел сказать любовницами)))

И тут имело место видение? Или вы свечку держали?

а супер лесби по многим источникам она стала именно после Алти)))

До нее Алти была этой самой Супер? Я правильно понимаю? Это что-то вроде передачи титула?
Караул, я пропустила эту серию!!!! Как и многие другие, судя по всему)
"Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя.
Так в мире одной сволочью стало больше."

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Собираем доказательства и теории, подтверждающие бытие Зены

Сообщение Valtron » Вт окт 27, 2009 3:26 pm

"это не вошло в 12 подвигов, это вошло в 12 позоров Геркла, вот почему нет их тут официально"
Знаете это вообще ненормально заявлять "было то-то, но об этом не писали потому что это было не выгодно и доказательств у меня нет, но это было".
"А вдруг из значения слова «чужая» просто сменили где-то слог(в данном случае первые три звука «ксе» заменено на «зи») "
"А вдруг..." - не аргумент.

"Знаете, это я открою вам страшную тайну, при изучении какого-то предмета надо пользоваться несколькими источниками(одни других дополняют) и про лесби я не от балды всё-таки пишу))) У амазонок и щиты были в виде луны, луки в виде луны, да и их богиня сама по себе помешана на Луне это раз, Артемида покровительница счастливых браков( и лесбийских в первую очередь)…"
на какую книгу сошлетесь?

"Просвитете уж, а как мне казалось они все лесбиянки… Неужели существовало скажем хотя бы одно отборное племя, и чтоб никто там не лесбиянчил???"
Ссылка?

"Мужчина(Солнце) типо положительный, Женщина(Луна) отрицательная, тем более на лесби они злы были..."
Ссылка?


"В принципе нет, я хотел сказать любовницами)))"
Ссылка?

"А вдруг Гера и наслала безумие?"
Не буду спорить, но все-таки :D Ссылка? Эта инфа достаточно открыта.

"Зену никто и никогда не мочил в доспехах!!! Иначе почему она осталась жива к финну???"
Потому что сериал про ЗЕНУ Именно поэтому она и осталась жива к фину. потомучто умри она раньше сериал бы сразу закончился. Неужели непонятно... главный герой всегда доживает до конца сериала.

"Valtron, я новый Завет вообще-то прочитал, и не раз!"
Незаметно. Иначе бы таких грубых ошибок про слова и наставления Христа вы бы не допускали.
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Собираем доказательства и теории, подтверждающие бытие Зены

Сообщение Хель » Вт окт 27, 2009 7:06 pm

главный герой всегда доживает до конца сериала

Не. Зена ж умирала пару раз. До конца сериала дожила не она. Это были клоны.
Изображение

LeeLaNa
Муза
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Потейдия
Контактная информация:

Re: Собираем доказательства и теории, подтверждающие бытие Зены

Сообщение LeeLaNa » Вт окт 27, 2009 7:20 pm

winter писал(а):До конца сериала дожила не она. Это были клоны.
Караул! Атака клонов! *Звездными войнами запахло, вам не кажется?*

Все, ржу-ни-магу! Вы чего, тут все это всерьез обсуждаете? :rofl: :rofl: :rofl:
НашОстров.ру: Давай станцуем танго над пропастью, ведь у нас есть крылья!

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Собираем доказательства и теории, подтверждающие бытие Зены

Сообщение Хель » Вт окт 27, 2009 8:15 pm

Лилана, конечно, серьезно!! я так точно. Вдруг я что-то упустила из мифологии и истории. Ну или из съедобности тех или иных таблеток :?
Изображение

RenarD
Забанен
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Собираем доказательства и теории, подтверждающие бытие Зены

Сообщение RenarD » Вт окт 27, 2009 8:26 pm

А мне кажется, это были сайлоны!!! :lol:
Просто ближе к Фину, корабль воскрешения взорвали, отсюда и такой фин.
"Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя.
Так в мире одной сволочью стало больше."

LeeLaNa
Муза
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Потейдия
Контактная информация:

Re: Собираем доказательства и теории, подтверждающие бытие Зены

Сообщение LeeLaNa » Вт окт 27, 2009 11:34 pm

Вы знаете, после поста миледи у меня еще оставались слова... Но после Рен :o
Вы уж простите, но это последняя капля :hah:
НашОстров.ру: Давай станцуем танго над пропастью, ведь у нас есть крылья!

Archimagistr
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Самара

Re: Собираем доказательства и теории, подтверждающие бытие Зены

Сообщение Archimagistr » Пт окт 30, 2009 11:02 pm

Вы знаете... вы говорите бред, ну, правда, ну перечитайте свои слова... Кто такие были Зена и Габриэль, чтобы прятать о них информацию по ВСЕМУ миру? Воины? Да их куча была. Лесбиянки? Да не меньшая куча.


Про них инфу особо то как раз и не прятали, ибо мы мало о них знаем…



Мне тоже вас жаль, правда. Вы так неприкрыто путаете мифы с историей. К слову так - об Александре Македонском тоже много мифов. Однако в историю он вошел не за мужеложество, но последнее вот почему-то нашло отражение в истории. Не испугались патриархи? Воином ведь он был))


Уничтожено 7% всех источников(не только связанных с однополыми отношениями, но их просто предпочтительней, а раз Александра помним, то инфа про него сохранилась в надёжном месте…)


Госпыдяяяя... вы понимаете разницу между художественным сериалом и историческим? Судя по всему – нет


Геракла изначально делали историческим(или мифическим) сериалом)))


Подвиги Геракла были лишь началом и отображены более-менее достоверно в первых 5-ти пилотных сериях,и Зены там почему-то нет.


Ну надо же выложись все самые всемирно известные его подвиги на начало, а чё поменьше на потом, да и самое правдивое я думаю сценаристы потрудились выложить именно вначале, и особенно в 1 сезоне, чтоб сериал продвинулся.


Чавооооо? это в какой-то серии с Зеной Геракл ОТКАЗАЛСЯ от бессмертия?


3 сезон, серия не помню, примерно в середине после 16-й…

http://alex-death18.narod.ru/Essences/G ... emida.html Артемида
http://mythology.sgu.ru/mythology/linc_ ... temida.htm еще раз
там сказано о связи Артемиды с луной, с амазонками и браками, и какой вывод делаем? Что в открытую об этом в мифах не пишут, надо догадываться. Раз она покровитель амазонок, значит она также и покровитель их браков(уже доставлены из раскопок Артемидовская брачная церемония между амазонками).
Да и тем боле биография Артемиды такова: её предал мужик, она их всех возненавидела(ясно, что абсолютно во всех планах) И стала собирать амазонок и учить жить их вдали от мужиков, ибо по её мнению все мужики козлы… Так появились (возможно впервые официально) лесби…(наверн патриархи постарались, что Артемиды нет официально как богиня лесби)))


Гыг... а по-моему, было бы логичнее, просто вырезать тот факт, что они лесбиянки, и обратить подвиги Зены в свою пользу. Скажем, борец за добро и справедливость Единого бога.
Какой вам ещё нафиг борец за добро… она же женщина, и их не должно было быть вообще как воинов(мысль патриархов)


Это они вам сами сказали? Доказательства в студию.


Слухи всё это слухи…

Обогимои... да вы даже мифов о Герке не читали, о чем вы вообще рассуждаете тут?:?


Да, я не заморачивовался с его мифами, потому что знаю, что у нас они не все… Но их фрагменты как раз хотел услышать от вас например)))


Че, серьезно, не мочил??
А давайте вспомним: Каллисто в Мартовских идах, да и дротик ее отменную службу сослужил. То же бревно в спину в Судьбе. Арес в Кровных узах.
Наджара, аж целых два раза! И что-то не очень-то ее доспехи защищали.
Ну да... судя по всему - доспехи защищали ее, а не Зену, раз Габ выжила, а Зена умерла.


В итоге доспех организовал все этти «воскрешения» и в итоге то она победила всех, кроме того случая, когда сняла их...


http://www.geocities.com/televisioncity/4580/frame.html Здесь также и про Алти найдётся))) вот лёгкое дополнение :Алти и Анокен лесби, т.к. они амазонки… А Зена больно уж горевала по Анокен. Алти больно уж сильно ревновала Зену к Габ(особенно когда удивлённо расспрашивала о ней со злостью в мире духов : кто она? скажи мне кто она?!... Когда Габ с Алти встретились во второй раз в мире духов в битве за душу ребёнка, Алти сказала, в вот и Зенина сучка(но наши перевили собачка) Бараес говорил: до Алти Зена мы любили друг друга(сразу видно, во что её она посвятила)))

Насчёт того, что Геракл в Зене реал, а Цезарь выдумка я убедил вроде всех, кроме вас)))

http://www.mirf.ru/Articles/art1101.htm здесь интересные факты о амазонках, о Беллерафонте, о их участии в Троянской войне... Как амазонки штурмавали без проблем Афины. И их находки в России. Рекомендую и тем, кто в них сомневается...

На другое я посщитал бессмысленно комментить, ибо это был бы безсмсленный спор, а людям этот флуд нафиг не нужен, здесь сбор доказаельств. Каждый всё равно поймёт то, что ему нужно понять... вот и всё) :evilcool:
† Хочешь мира, готовься к войне.

† Люди часто творят ошибки, пытаясь добиться справедливости.

Archimagistr
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Самара

Re: Собираем доказательства и теории, подтверждающие бытие Зены

Сообщение Archimagistr » Пт окт 30, 2009 11:25 pm

В том месте, где вы говорите об их "официальном" гей-статусе, никаких ссылок нет!

Потрудитесь поискать их чуть пониже)


Вроде, по вашей теории,мифы тоже "не просто сказки"? Или я что-то не уловила?

Мифы местами быль по любому…


Мне вас тоже, замечу, жаль. Мало того, что ваши познания русского языка удручают, так вы еще и путаетесь в датах. Македонский, никоим образом, не может считать, так как давно покинул мир живых, уж простите.

Я в датах не путался, вам просто хочется, чтоб было так, вот вам и кажется)))


На кого подействуют? И, кстати, если эти самые сказания так тщательно были уничтожены, вы то откуда о них знаете? У вас было видение?

Да, и полагаю не у одного меня))) но я о них ничего не скажу) Может найдутся добровольцы, кто расскажет???
† Хочешь мира, готовься к войне.

† Люди часто творят ошибки, пытаясь добиться справедливости.

Archimagistr
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Самара

Re: Собираем доказательства и теории, подтверждающие бытие Зены

Сообщение Archimagistr » Пт окт 30, 2009 11:25 pm

Незаметно. Иначе бы таких грубых ошибок про слова и наставления Христа вы бы не допускали.

Нда Valtron, и какие у мну ошибки?


"Мужчина(Солнце) типо положительный, Женщина(Луна) отрицательная, тем более на лесби они злы были..."

это из основы учений Кабыллы, и чё я теперь должен давать ссылку? Искать же надо…


"Просвитете уж, а как мне казалось они все лесбиянки… Неужели существовало скажем хотя бы одно отборное племя, и чтоб никто там не лесбиянчил???"

до этого легко догадаться, и тем более если всё это в Греции)))

на все ваши другие достойные "опровержения " и вопросы я ответил в Winter...
† Хочешь мира, готовься к войне.

† Люди часто творят ошибки, пытаясь добиться справедливости.

F1asco
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 4:00 am
Я: саббер

Re: Собираем доказательства и теории, подтверждающие бытие Зены

Сообщение F1asco » Сб окт 31, 2009 12:04 am

Ахаха, хочу принять учение Кобылы :D
Варежку раззявила, вот и получила

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Собираем доказательства и теории, подтверждающие бытие Зены

Сообщение Хель » Сб окт 31, 2009 12:48 am

Про них инфу особо то как раз и не прятали, ибо мы мало о них знаем…

То прятали, то не прятали - вы уж определитесь.
Уничтожено 7% всех источников

Ну и? Похоже, вы слабо представляете себе, что такое 7% процентов. Это, кстати, от мировой мифологии или истории или как?
Геракла изначально делали историческим(или мифическим) сериалом

Да что вы говорите?))) с удивлением узнаю это от вас. Что-то я не помню, чтобы Герк к амазонкам с Иолаем отправлялся и чтобы Иолай там умирал. Или чтобы гидра прикидывалась маленькой девочкой, чтобы заманить Герка. Или чтобы Герк вместе с Деянирой - ВТОРОЙ женой, которая в ИСТОРИЧЕСКОМ сериале почему-то оказалась первой и единственной - спасал Прометея. А потом спасал его еще раз, уже вместе с Зеной.
3 сезон, серия не помню, примерно в середине после 16-й…

Ах, вы про ту... Ну да... это было снято очень по мифам... Особенно про вторую жену Золотую Хинду... Да и не отказывался он - его вынудили отказаться, ну так, к слову.
По поводу Артемиды - из вами же приведенных источников:
1-я ссылка: Артеми́да - (греч. Ἄρτεμις) — девственная, всегда юная богиня охоты, богиня плодородия, богиня женского целомудрия, покровительница всего живого на Земле, дающая счастье в браке и помощь при родах, позднее богиня Луны (её брат Аполлон был олицетворением Солнца)
2-я ссылка: Артемида — дочь Зевса и Лето, сестра-близнец Аполлона, богиня охоты. Артемида также упорядочивает животный и растительный мир, строго наказывает тех, кто нарушает обычаи.
Далее - в обеих ссылках говорится, что она - покровительница амазонок. Не надо втирать мне, что все амазонки были лесбиянками - если вы, конечно, не побывали в тех временах)))
там сказано о связи Артемиды с луной, с амазонками и браками, и какой вывод делаем? Что в открытую об этом в мифах не пишут, надо догадываться

Не надо догадываться о том, чего нет. Я тоже могу сказать, что догадываюсь, что вы очень поверхностно беретесь за все, делая глупые выводы, но я же этого не говорю.
Да и тем боле биография Артемиды такова: её предал мужик, она их всех возненавидела(ясно, что абсолютно во всех планах) И стала собирать амазонок и учить жить их вдали от мужиков, ибо по её мнению все мужики козлы… Так появились (возможно впервые официально) лесби…

По вашим ссылкам я этого не прочитала. Давайте не будем выдавать СВОИ желания за действительность))
Какой вам ещё нафиг борец за добро… она же женщина, и их не должно было быть вообще как воинов(мысль патриархов)

Вы еще и мысли давно умерших патриархов читаете? :D Кашпировский не ваш родственник?)))
Слухи всё это слухи…

Ну тогда и держите свои слухи при себе. Мне, например, глубоко неприятно, когда из пальца что-то высасывается, а потом размазывается по стенкам, и при этом доказывают, что так и былО.
Да, я не заморачивовался с его мифами, потому что знаю, что у нас они не все…

Если не заморачивались - к чему вообще ваши первые длиннопосты? Значит, вы делали выводы опять же, высасывая их из собственного пальца?))) Занятно так.
Здесь также и про Алти найдётся)))

Не нашлось.
вот лёгкое дополнение :Алти и Анокен лесби, т.к. они амазонки…

1. Лесбиянки НЕ спят с мужчинами, потому что они им противны.
2. Амазонки спали с мужчинами.
3. Значит, они не лесбиянки.
4. Теорема доказана, попрошу больше не смущать мой неокрепший ум своими "леммами".
ЗЫ. Алти никогда не была амазонкой. Она убивала их.
Учите матчасть.
Насчёт того, что Геракл в Зене реал, а Цезарь выдумка я убедил вроде всех, кроме вас

Вы пытаетесь меня убедить, что Цезаря не существовало?))) да, вы знаете - не убедите.
Рекомендую и тем, кто в них сомневается...

В амазонках я не сомневаюсь))) я сомневаюсь в вашей способности находить достоверные факты и источники и сопоставлять данные. И доказательств тому уже немало - воз и маленькая тележка ;)
Да, и полагаю не у одного меня

Уууу, тут явно была не только трава :D Еще и видения... Викодин, не иначе.
хочу принять учение Кобылы

Я тоже :D видать, весело там народу :D
Изображение

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Собираем доказательства и теории, подтверждающие бытие Зены

Сообщение Valtron » Сб окт 31, 2009 9:12 pm

Автор, я тебе пять твоих тезисов попросил подтвердитьссылками на источники. и где же эти ссылки?
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Foxy
Новозенайт
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:02 am
Я: шиппер
Откуда: East London

Re: Собираем доказательства и теории, подтверждающие бытие Зены

Сообщение Foxy » Ср ноя 04, 2009 2:09 am

Как увлекательно. Зачиталась :evilcool: Давно такой увлекательной фантастики не читывала, да. :%

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Собираем доказательства и теории, подтверждающие бытие Зены

Сообщение Kottor » Чт ноя 05, 2009 1:11 am

Геракла снимали очень добросовестно на настоящих мифах, следовательно Зена уже как минимум миф…


Достаточно вспомнить историю создания сериала :???:


про лесби я не от балды всё-таки пишу))) У амазонок и щиты были в виде луны, луки в виде луны, да и их богиня сама по себе помешана на Луне это раз, Артемида покровительница счастливых браков( и лесбийских в первую очередь)


а Вы уверены, что подобное значение для этого странного, неизвестного никому небесного тела, а в данном случае символа кто-то дал не позже? Как-то Арбенина имела неосторожность спеть про дев целующихся, и после к слову лесбиянка добавилось слово 'тема'. Или 'я все еще в теме'- Земфира. Или другое происхождение. Или же это тоже была Артемида, просто американцам на их 'инглиш' не перевели? :???: :)

1. Лесбиянки НЕ спят с мужчинами, потому что они им противны.


winter, не надо так резко :) а если просто нейтрально, это уже латентная натуралка ? =)

Амазонки могли спать с мужчинами не только, потому что они хотели получить удовольствие. Искусственного оплодотворения не было, а репродуктивные потребности были. И не потому что они женщины и прочее. Просто потому что надо было оттягивать срок полного вымирания. И тут номинальные враги в помощь. Это не значит, что они были лесбиянками. Так или иначе, спать с мужчинами кому-то бы все равно пришлось =)

Как мне как-то давно сказали дома-
- тут Зену твою показывали, серия была про этих... как же... лесбиянок!
- Может, про амазонок?
- Ну, да. Лесбиянки, амазонки... все равно на одно заканчивается.
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Re: Собираем доказательства и теории, подтверждающие бытие Зены

Сообщение dEStROY » Чт ноя 05, 2009 5:44 am

Круто, но по мне так что была Зена что ее не было - один перец)
Viva! Viva! La Revolution!

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Собираем доказательства и теории, подтверждающие бытие Зены

Сообщение Хель » Чт ноя 05, 2009 3:29 pm

winter, не надо так резко :) а если просто нейтрально, это уже латентная натуралка ?

Где ты нашла резкость?)) Не спать и не общаться - это разные вещи.
Изображение

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Собираем доказательства и теории, подтверждающие бытие Зены

Сообщение Kottor » Чт ноя 05, 2009 7:18 pm

Если женщина вообще не спит с мужчинами, не значит изначально во всех случаях, что они ей противны. Собственно, как и наоборот. А если она в своем перманентном выборе отталкивается от другого (противно или не противно, это уже десятый вопрос) или просто мужчин не хочет. Тут речь совсем не про общение =)

У автора темы было, безусловно, посильнее заявление. Алти, конечно, как-то сказала Зене, что всегда хотела побывать в ней, или как-то так. Но это 'легкое дополнение'- Алти и Анокен лесби, т.к. они амазонки... Я пью водку на завтрак, потому что я русская, и дома у меня остался друг бурый медведь, т.к. я имела неосторожность жить в Новосибирске.
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Собираем доказательства и теории, подтверждающие бытие Зены

Сообщение Хель » Чт ноя 05, 2009 8:16 pm

Если женщина вообще не спит с мужчинами, не значит изначально во всех случаях, что они ей противны

Ну, я и не сказала - во всех)) Однако, как показывает практика, лесбиянками многие становятся потому, что к мужчинам их не просто не влечет в физиологическом плане, более того - отталкивает. Те же, кто мужчин может расценивать, как объект сексуальной близости - уже бисексуалки. Не?
Изображение

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Собираем доказательства и теории, подтверждающие бытие Зены

Сообщение Valtron » Чт ноя 05, 2009 8:33 pm

Про амазхонок в самом же "Геркле" (в одном из ФИЛЬМОВ, которые как я понимаю были до сериала) было про то как амазонки размножаются.
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Собираем доказательства и теории, подтверждающие бытие Зены

Сообщение Magnum » Пт ноя 06, 2009 3:56 am

Пожалуй поддержу мнение высказанное winter:
Зена - это очень удачно созданный собирательный образ женщины-воительницы древних времен. Разумеется, где-то приукрашенный.


И мнение высказанное Valtron:
...современная сказка


Хотя полностью исключать вероятность того, что археологи вдруг обнаружат свитки Зены или другие доказательства существования реального героя очень на Зену похожего наверное не стоит. :cool: Почему бы и нет? :???:
Но можно ли будет сравнить такую реально существовавшую героиню и Зену, которая известна по сериалу? Наверное нет. Потому, что Зена в сериале - это в первую очередь характер, а характер той реально существовавшей героини так и останется неизвестным. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Monstra
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Питер.. Ну почти)
Контактная информация:

Re: Собираем доказательства и теории, подтверждающие бытие Зены

Сообщение Monstra » Пт ноя 13, 2009 6:26 pm

Archimagistr, :super: Не могу удержаться: ты случаем не реинкарнация Цезариона?! :rotate: Тогда ты еще недоделанная ипостась, тебе нужно немного подучиться, чтобы достичь высот Бредогенератора.. Или может его последователь? :bow: Тогда понятно.
Без обид. :beer:
"И на что только вы, Непротивленцы, годитесь? Таракана раздавить мы не можем, а дочь родную пожалуйста!" (с)
А она все еще рулит Паровозом.


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron