Зена и Габриэль: один характер на двоих?

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Зена и Габриэль: один характер на двоих?

Сообщение Хель » Пт фев 05, 2010 12:11 am

Собственно, сабж.
С другого форума почерпнула одну любопытную вещь. Рассуждение там зашло на тему, кто больше нравится, Зена или Габ. И проскользнула фраза, что мол, они очень похожи по характерам, поэтому трудно выбрать кого-то из них.

Мое, сугубо личное мнение - не похожи. Почему? Да потому что они две противоположности, на разности которых строится концепция сериала. У них разные идеалы, разное мировоззрение, разные способы достижения цели, разный нрав... и еще много чего разного.

Кто что думает по этому поводу? Хотелось бы почитать))
Изображение

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зена и Габриэль: один характер на двоих?

Сообщение Magnum » Пт фев 05, 2010 12:36 am

Похожи. :cool:
Серьёзно, как бы странно это ни звучало. Потому, что отличия Зены и Габриэль поверхностны и связаны с различным образом жизни, различным жизненным опытом и возрастом.
Причём с течением времени все эти поверхностные различия постепенно стираются. Габриэль становится менее болтлива, более осмотрительна. В поздних сезонх Габриэль - почти копия Зены.
Главные же черты характеров - честность, сила, смелость, доброта остаются неизменными и именно они влияют на наиболее важные решения примаемые и Зеной и Габриэль.
Нельзя сказать, что они одинаковые, нет. Это не один характер на двоих, это разные характеры.
Но это характеры, которые имеют очень много общего. Иначе их не называли бы - родственные души. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габриэль: один характер на двоих?

Сообщение Хель » Пт фев 05, 2010 12:56 am

Magnum писал(а): Габриэль - почти копия Зены.

Разве? :noo: В чем же она скопировала ее?
Габриэль не меняла характер. Она изменила свое поведение, свой уклад жизни, под действием окружающей среды, потому что невозможно было не поменяться. Но разве она изменила себя? Разве перестала она быть Габриэль и стала Зеной?
отличия Зены и Габриэль поверхностны

Хотелось бы узреть примеры этой поверхностности.
Изображение

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зена и Габриэль: один характер на двоих?

Сообщение Magnum » Пт фев 05, 2010 1:15 am

В чем же она скопировала ее?

Ты сама уже ответила на свой вопрос:
Она изменила свое поведение, свой уклад жизни, под действием окружающей среды, потому что невозможно было не поменяться.

Поведение, уклад жизни, в чём-то мировоззрение, привычки, которые формируют характер. Значит можно сказать, что изменился и сам характер Габриэль.
Если изменились слагаемые, почему же сумма должна остаться неизменной? :???:

Хотелось бы узреть примеры этой поверхностности.

Если чему-то свойственно меняться, а чему-то оставаться неизменным, то переменчивое явно можно назвать поверхностным в сравнении с неизменным.
Болтливость Габриэль характеризует её значительно меньше, чем решимость помочь крестьянам или Зене. Болтливость Габриэль ушла, а её решительность осталась. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габриэль: один характер на двоих?

Сообщение Хель » Пт фев 05, 2010 1:23 am

Ты сама уже ответила на свой вопрос:

Видишь ли, скопировать - это стать похожей. Я не заметила, чтобы Габриэль стала похожей на Зену. Только тем, что стала воином, но тогда половина Греции копирует Зену))
Поведение, уклад жизни, в чём-то мировоззрение, привычки, которые формируют характер

Уклад жизни - это не характер.
Поведение - основное поведение Габриэль - осталось неизменным. Она не стала жесткой и беспринципной, она просто научилась быть осторожной. Она не разлюбила рассказывать истории, она просто стала делать это реже. Человек способен взрослеть.
Мировоззрение она не поменяла. Она как верила в то, что мир достоин большего, так и продолжала в это верить. Просто выучила способы, как сделать мир лучше.
Привычки она не меняла, и я об этом не говорила))
Безусловно, в чем-то Зена и Габриэль похожи. Большинство людей в чем-то похожи - нас слишком много, чтобы быть всем абсолютно разными.
то переменчивое явно можно назвать поверхностным в сравнении с неизменным.

Мне бы хотелось более конкретных примеров, если можно)) столь завуалированно и я могу сказать, а хотелось бы разобраться в чем именно поверхностность различий между Зеной и Габриэль.
Болтливость - это как раз одно из того, что отличает характеры Зены и Габриэль. И это важная черта, потому что из-за нее манеры поведения ЗиГ так разнятся. У Габриэль более легкий характер, она более открыта, у Зены - тяжелый. И болтливость - это манера проявления этих самых характеров.
Изображение

RenarD
Забанен
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зена и Габриэль: один характер на двоих?

Сообщение RenarD » Пт фев 05, 2010 1:40 am

Зена и Габриэль разные))И как правильно сказала Вин, они две противоположности) Если бы они были одинаковы, в одной из них не было бы необходимости)
А по поводу того, что Габ что-то переняла у Зены и наоборот, так это естесно, столько лет вместе)Однако это не делает их одинаковыми)
"Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя. Так в мире одной сволочью стало больше."

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зена и Габриэль: один характер на двоих?

Сообщение Magnum » Пт фев 05, 2010 1:42 am

Ничего завуалированного. :) Всё просто - если эта лёгкость характера уходит, значит она вызвана не собственно самим характером, а чем-то другим. Скажем меньшим жизненным опытом. Поэтому - она поверхностна.
Если решительность со временем не только не уходит, а наоборот становится больше, значит действительно можно сказать, что она есть в характере Габриэль.

Видишь ли, скопировать - это стать похожей. Я не заметила, чтобы Габриэль стала похожей на Зену.

Жаль. Тогда мне это не объяснить.
На мой взгляд в поздних сезонах Габриэль очень похожа на Зену. Взгляд, речь, движения, решения, которые она принимает.
Хотя бы штурм крепости Беллерофонта - возглавить амазонок в таком опасном предприятии - решение достойное Зены.
Про остальное скажу - не согласен.
Габриэль меняла и то, и другое и третье, и не один раз. Хотя бы её желания то быть похожей на Зену, то искать свой путь, то отказываться от насилия, то применять его.

Ещё раз напомню, что не считаю их одинаковыми. Совершенно одинаковых людей нет.
Но в главных определяющих чертах Зена и Габриэль похожи.
Последний раз редактировалось Magnum Пт фев 05, 2010 1:47 am, всего редактировалось 1 раз.
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зена и Габриэль: один характер на двоих?

Сообщение Magnum » Пт фев 05, 2010 1:45 am

И как правильно сказала Вин, они две противоположности)

Тогда у меня вопрос:
В чём проявляется родство душ Зены и Габриэль? Если они такие разные, почему их так принято называть? :???:
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габриэль: один характер на двоих?

Сообщение Хель » Пт фев 05, 2010 1:51 am

Всё просто - если эта лёгкость характера уходит, значит она вызвана не собственно самим характером, а чем-то другим

Легкость характера Габриэль не ушла)) Габриэль просто стала сдержаннее, но разве с ней стало труднее общаться?
решительность со временем не только не уходит, а наоборот становится больше, значит действительно можно сказать, что она есть в характере Габриэль.

Я не говорила, что решительности нет в характере Габриэль. Однако она сначала делает, а потом думает, а Зена сначала думает, а потом делает. Уже большая разница в характерах.
Взгляд, речь, движения, решения, которые она принимает

Это всего лишь бессознательная попытка подражать. К тому же за столько времени Габриэль не могла не перенять отчасти МАНЕРУ ПОВЕДЕНИЯ Зены и не научиться самой иногда проявлять лидерские качества.
Хотя бы её желания то быть похожей на Зену, то искать свой путь, то отказываться от насилия, то применять его.

Это были попытки найти себя. И это еще одно большое различие между ЗиГ: Зена шла по своему пути, как бы тяжел для нее он не был. А Габриэль со своего пути - пути без насилия - сошла, потому что он оказался для нее не по зубам.
Еще одно различие в характерах)) метания свойственны для Габриэль, никак не для Зены.
Изображение

RenarD
Забанен
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зена и Габриэль: один характер на двоих?

Сообщение RenarD » Пт фев 05, 2010 1:56 am

Тогда у меня вопрос:
В чём проявляется родство душ Зены и Габриэль? Если они такие разные, почему их так принято называть?

В том, что они две половины одной души, с характерными для каждой из них особенностями))

К тому же, они могут, например, хотеть одного и того же.....но вот достигать этого уже разными способами....каждый "своим" собственным.В этом и проявляется различие их характеров)) (про внешность молчу, думаю в этом отношении, их несхожесть не вызывает сомнений)
"Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя.
Так в мире одной сволочью стало больше."

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зена и Габриэль: один характер на двоих?

Сообщение Magnum » Пт фев 05, 2010 2:09 am

Ну, внешность то причём? То, что одна брюнетка, а вторая блондинка - с этим даже я не стану спорить. :rofl:
К тому же, они могут, например, хотеть одного и того же.....но вот достигать этого уже разными способами....каждый "своим" собственным.

В этом собственно и суть спора. Что важнее для определения характера - цель, к которой они обе стремятся или способы достижения.
Для меня цель в большей степени определяет характер. Не полностью, не на 100%, но в большей степени, чем средства достижения.
Цели первичны - их одинаковость и делает души Габриэль и Зены родственными, а средства определяют различия характеров.

winter - я в общем всё сформулировал. На подробности не буду отвлекаться.
метания свойственны для Габриэль, никак не для Зены.

Возможно. Хотя, если вспомнить Геракла, то метания были и у Зены. Не такие заметные, но были. Да и молодую Зенув сериале не показали - ту, что собирала армию и ту, что впервые кого-то убила. :???:
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габриэль: один характер на двоих?

Сообщение Хель » Пт фев 05, 2010 2:16 am

Цели первичны - их одинаковость и делает души Габриэль и Зены родственными

А разве цели у Зены и Габриэль были одинаковыми?
если вспомнить Геракла, то метания были и у Зены

Ну, не такие)) она как была воином, так и осталась. И все. Габриэль же, встречая более-менее подходящего ей собеседника, уговаривающего ее перейти на другую сторону, тут же начинала сомневаться в всем и метаться.
Да и молодую Зенув сериале не показали - ту, что собирала армию и ту, что впервые кого-то убила

Ну почему же)) было немало сказано по этому поводу. В частности самой Зеной: Мне надо было защитить мою деревню - и я это сделала. То есть, один раз она выбрала путь воина, и осталась ему верна.
Изображение

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зена и Габриэль: один характер на двоих?

Сообщение Magnum » Пт фев 05, 2010 2:30 am

Ну, не такие))

Не такие, конечно. Но и Зена не Габриэль - похожесть, это не одинаковость.

А разве цели у Зены и Габриэль были одинаковыми?

Когда Габриэль наконец прекратила метания, осознала сама свою цель, тогда она стала кем? Она стала преемницей Зены и ей был торжественно вручён шакрам.
Было бы подобное, если бы цели были разными?

...было немало сказано по этому поводу. В частности самой Зеной: Мне надо было защитить мою деревню - и я это сделала. То есть, один раз она выбрала путь воина, и осталась ему верна.

По-моему, этого мало. :???:
Сделала - и всё. Так запросто, крестьянская девушка достала меч, собрала армию и положила толпы неприятелей.
А тот первый убитый, который приходил к Зене? А другие убитые, которые приходили с ним?
Зена помнила их, значит переживала. Просто не рассказывала подробно.
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габриэль: один характер на двоих?

Сообщение Хель » Пт фев 05, 2010 2:41 am

Она стала преемницей Зены и ей был торжественно вручён шакрам.

У Габриэль не было цели стать преемницей Зены, а у Зены не было цели обучить Габриэль всему, что она знает сама. Более того - они расходились даже в том, стоит ли Габриэль браться за оружие.
Цель Зены - искупить грехи. Цель Габриэль - принести мир всему миру.
Зена помнила их, значит переживала

Ммм... но переживания - это не метания. Это воспоминания. И Зена ни разу не сказала: лучше бы я не защищала свою деревню, пусть бы Кортес нападал. То есть, о своем выборе она не сожалела. Она сожалела, что пришлось сделать именно его. Свои действия она считала правильными.
Изображение

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зена и Габриэль: один характер на двоих?

Сообщение Magnum » Пт фев 05, 2010 3:03 am

Цель Зены - искупить грехи. Цель Габриэль - принести мир всему миру.

Сейчас я снова скажу то с чем все начнут спорить. Но это моё мнение.
Зена не искупает этим грехи. То есть то, что она делает она делает это не исключительно ради искупления прошлых ошибок, а потому, что считает это правильным.
Она не считает, сколько убила и сколько спасла. Она просто помогает потому, что может помочь.
И Габриэль считает так же. Переделывать мир она не собирается, хотя может быть и хотела бы. Габриэль наивна, но не настолько.

Ммм... но переживания - это не метания. Это воспоминания. И Зена ни разу не сказала: лучше бы я не защищала свою деревню, пусть бы Кортес нападал. То есть, о своем выборе она не сожалела. Она сожалела, что пришлось сделать именно его. Свои действия она считала правильными.

Ну, так это уже другая Зена, а не та, которая делала выбор. А когда она его делала вполне возможно и очень вероятно у неё были метания.
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габриэль: один характер на двоих?

Сообщение Хель » Пт фев 05, 2010 3:13 am

Она просто помогает потому, что может помочь

По ходу путешествий - да. Но она и начала путешествовать, чтобы забыть о прошлом. Чтобы найти успокоение. А успокоение в ее случае - это искупление.
А по поводу счета - зачем ей считать?:? Она просто делает))
Переделывать мир она не собирается

Я разве сказала - переделывать?))
А когда она его делала вполне возможно и очень вероятно у неё были метания.

Не думаю, что у нее было на это время))) вряд ли армия Кортеса шла до них несколько месяцев.
Быть-то может и были, но она благополучно задвинула их подальше.
Изображение

Defy
Грешница
Сообщения: 974
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва (Быково)
Контактная информация:

Re: Зена и Габриэль: один характер на двоих?

Сообщение Defy » Пт фев 05, 2010 3:29 pm

Незнаю кому пришло в голову, что у Зены и Габ похожие характеры.
Когда смотрю сериал каждый раз убеждаюсь, что я всегда согласна с мнением Зены, в то время как поведение Габ в большинстве случаев не одобряю. Для меня они различны абсолютно во всем.
А в месте они не потому что похожи, а потому что так сложились их судьбы, и потому что противоположности часто притягиваются.

и еще... может немного отклонюсь от темы, но... Довольно часто сталкиваюсь с мнением, что невозможно выбрать кого-то - Зену или Габ, говорят даже что одна без другой ничего не стоит, что они интересны именно как пара.
Разумеется - это распространенное сабберское мнение. Я хоть и саббер, этого не понимаю.
Если человек признает героинь исключительно как пару, которая кажется единым целым и никак иначе, получается ничего кроме сабтекста человека в сериале не волнует.... Печально :???:
Нет правды, кроме чувства.

Аватара пользователя
Mikaella
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 6:49 pm
Награды: 3
Откуда: Третья планета от Солнца
Контактная информация:

Re: Зена и Габриэль: один характер на двоих?

Сообщение Mikaella » Пт фев 05, 2010 5:48 pm

Defy в очередной раз соглашусь с Вами!!! :)
I Love Lucy!!!
Регина Реджина!

RenarD
Забанен
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зена и Габриэль: один характер на двоих?

Сообщение RenarD » Пт фев 05, 2010 7:42 pm

Хм...я вижу рядом с Габриэль только Зену, а рядом с Зеной только Габриэль.
Однако, это не мешает мне понимать красоту и прелесть каждой из них, видеть разницу между ними и восхищаться каждой по отдельности.
Но когда они вместе, тут совсем другое...для меня это просто идеал любви. (имхо)
"Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя.
Так в мире одной сволочью стало больше."

Defy
Грешница
Сообщения: 974
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва (Быково)
Контактная информация:

Re: Зена и Габриэль: один характер на двоих?

Сообщение Defy » Пт фев 05, 2010 9:20 pm

Рэн, с этим я не спорю.
Просто такое мнение как - "Одна без другой ничего не стоит" кажется мне не правильным.
Когда человек видит их только как красивую пару и не воспринимает каждую из них как личность... Ну... глупо это помоему.
Нет правды, кроме чувства.

RenarD
Забанен
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зена и Габриэль: один характер на двоих?

Сообщение RenarD » Пт фев 05, 2010 11:52 pm

Деф, я таких не встречала))
"Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя.
Так в мире одной сволочью стало больше."

Defy
Грешница
Сообщения: 974
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва (Быково)
Контактная информация:

Re: Зена и Габриэль: один характер на двоих?

Сообщение Defy » Вс фев 07, 2010 2:46 pm

А я в контакте не раз сталкивалась с таким мнением :noo:
Нет правды, кроме чувства.

Аватара пользователя
Algiz
с лицензией на убийство
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ἀμφίπολις
Контактная информация:

Re: Зена и Габриэль: один характер на двоих?

Сообщение Algiz » Вс фев 07, 2010 10:54 pm

Разные они, разные. И вполне самодостаточные. Имхо.
Впрочем, если кто-то считает их похожими или неразлучными - он имеет на это право. Чужое мнение принято уважать. Оспаривать/осуждать чужие убеждения занятие неблагодарное, бесполезное и крайне глупое. Опять же имхо.
If you don't care where you are, then you ain't lost.

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зена и Габриэль: один характер на двоих?

Сообщение Magnum » Пн фев 08, 2010 4:27 pm

Чужое мнение принято уважать.

Algiz. :hi:
Думаю можно спорить, но при этом лучше воздерживаться от возмущения относительно странного и не понятного мнения. И понимать,что переубедить кого-то практически не возможно.
Тогда разговор будет интересным и спокойным.

Предположим, что Зене для искупления совершённого зла необходимо было бы совершить определённое число подвигов - Подвиги Зены. :)
Совершив нужное число их, перестала бы она помогать тем кто нуждался в её помощи?
Думаю нет. Значит искупление - не определяющее слово.

Зену и Габриэль характеризует многое:
Зена - брюнетка, сильный воин, мудрая и опытная, защищающая добро.
Габриэль - блондинка, бард, наивная и неопытная, защищающая добро.
Что среди перечисленного главное?
Похоже, что для всех - разное. Для меня наиболее важно то, что обе защищали добро. Хотя часто даже понимали его по-разному.
Поэтому я и говорю, что Зена и Габриэль похожи. :)
И ещё, моё личное мнение о притягивающихся противоположностях.
Да, противоположности притягиваются, но они не могут быть вместе долгое время если нет ничего, что бы их по-настоящему объединяло.
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Natsy
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 2:45 pm
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Re: Зена и Габриэль: один характер на двоих?

Сообщение Natsy » Пн фев 08, 2010 4:52 pm

Не,товарищи,начнем с того что все люди разные)
А что касается Зены и Габби...Безусловно задумка то какая была...Что они два обсалютно разных человека,по характеру и взглядам на жизнь.Зена,она более жестче,следует по принципу "мочить всех"...А Габби она более гумманистичнее в этом плане.Даже в сериях где они брали пленников,Габби более человечнее походила к ним.
Но я че хочу сказать то.....Насчет их связи...Связаны они больше,мне кажется,не по характеру...Они что то типа родственных душ.Типа "мы такие разные и все таки мы вместе".Вот в чем фишка тут)
"Just do what moves you right now"
-Lucy Lawless.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габриэль: один характер на двоих?

Сообщение Хель » Пн фев 08, 2010 7:29 pm

Совершив нужное число их, перестала бы она помогать тем кто нуждался в её помощи?
Думаю нет. Значит искупление - не определяющее слово.

При чем здесь опять числа?))) Искупление заключалось не в них, а в том, что Зена считала, что должна положить жизнь на искупление того, что она натворила.
Для меня наиболее важно то, что обе защищали добро

Защита добра - это не показатель характера. Есть, скажем, два человека. Один - активный, веселый, любит участвовать в разговорах. Второй - часто грустит, молчаливый, предпочитает одиночество. И оба они однажды перевели бабушку через дорогу. Разве это говорит о том, что они похожи по характерам? Нет, это говорит о том, что у них доброе сердце.
Да, противоположности притягиваются, но они не могут быть вместе долгое время если нет ничего, что бы их по-настоящему объединяло

Вот эта сердечная доброта их и объединяет))
Изображение

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зена и Габриэль: один характер на двоих?

Сообщение Magnum » Пн фев 08, 2010 8:08 pm

Вот эта сердечная доброта их и объединяет))

Согласен. :)
Но неужели ты не относишь её к свойствам характера? :???:

При чем здесь опять числа?)))

Числа ни причём. Предложена гипотетическа ситуация, размышляя над которой можно лучше представить характер Зены.

Защита добра - это не показатель характера.

Прости, но я считаю, что решение принять сторону добра или тёмную сторону безусловно зависит от свойств характера и одновременно на характер влияет.
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габриэль: один характер на двоих?

Сообщение Хель » Пн фев 08, 2010 8:29 pm

решение принять сторону добра или тёмную сторону безусловно зависит от свойств характера и одновременно на характер влияет

То есть, в принципе, ты берешься утверждать, что люди с похожим характером обязательно будут либо добрыми, либо злыми?)))
Это не так. Люди могут быть схожими по характерам сколь угодно сильно, однако на то, добрые они или злые, влияют лишь внешние факторы. Злые тоже бывают и сильными духом, и веселыми, и щедрыми. Что, однако, не мешает делать свою работу))
Возьмем для примера Зену.
Человек НЕ может иметь два характера. Однако же у нас есть злая Зена - в прошлом - и добрая - в настоящем. Это один и тот же человек. С одним и тем же характером. У нее нет раздвоения личности. Однако в разные моменты времени она может быть либо одной, либо другой. Потому что изменились обстоятельства. Изменились взгляды на жизнь. Изменились приоритеты. Но характер-то, позволявший и позволяющий Зене быть такой, какая она есть, никуда не делся и не изменился. Как была она сильной, страстной, волевой, быстро принимающей решения, щедрой - так и осталась.
Изображение

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зена и Габриэль: один характер на двоих?

Сообщение Magnum » Пн фев 08, 2010 8:51 pm

в принципе, ты берешься утверждать, что люди с похожим характером обязательно будут либо добрыми, либо злыми?)))

Конечно нет. :rofl: Это звучит совсем уж абсурдно.
Утверждаю я следующее, и говорю это применительно к сериалу, а не к реальной действительности.
Есть герои и есть злодеи.
Габриэль и Зена - герои, это делает их похожими и перевешивает все несхожести их характера вместе взятые. :cool:

на то, добрые они или злые, влияют лишь внешние факторы.

О, нет. Принципиально не согласен. Это безусловно заложено в характере. В одних и тех же условиях разные люди проявляют себя совершенно по-разному.
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Габриэль: один характер на двоих?

Сообщение Хель » Пн фев 08, 2010 8:55 pm

применительно к сериалу, а не к реальной действительности

То есть, сериальные характеры для тебя не реальны?))) выдуманные?
Это безусловно заложено в характере

Окей)))
Изображение


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей