Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Беллиал » Чт май 19, 2011 12:47 pm

Если ты это про "Один в поле воин" то судьба Афин (Греции) зависела от Зены, а умереть должна была Габриэль.
Так что тут немного другой случай.

Почему другой? Габриель хотела умереть (хоть и прямо не говорила, скажем так, чувствовала, что смерть зовет её в свои ряды), ей не дали.
хотя и не очень отчетливо, что на момент встречи с Габриэль Зена хотела покончить с собой.
Очень интересно, никогда не слышала\не размышляла об этом.
в виду не прямое подталкивание, но так сказать воспитание чувств Зены то, возможно, ты и права.
да-да, именно что воспитание.
Ну "Мир иллюзий" ненужно воспринимать буквально.
А я про поездку за лошадкой говорю. Её почему-то очень буквально восприняла.
Это же только метафоры того, как они были злы друг на друга.
Согласна. Но сцена с убийством Габриель, хоть и в МИ - слишком.
Мне настолько жалко, что не дали Габриэль добить Еву, что поступок Зены меня почти не трогает.
хи, истину глаголите, товарищ Shot. Левый и никчемный персонаж.
Потом, будучи отпихнутая за спину, Габ поглядела так на шест, поглядела... И вмазала.
Ммм, ну не все же её пряником приручать))). Тем более, она видела в них людей - обыкновенных людей. Напуганных, готовящихся к расправе. Мне вот интересно, ситуация ну практически один в один с Соланом))). Отца она не очень хорошо знает\помнит, а головы под конец из-за сией сомнительной личности, уже изготовилась снести)))
Новая игрушка? :? Какое странное выражение. То-то Зена на протяжении трех сезонов решала проблемы своей "новой игрушки", когда бы та только не попросила: захотела "игрушка" домой? Иди, и неважно, что "игрушка" Зену уже приручила, а теперь хочет бросить. Захотела "игрушка" замуж? Пожалуйста, Зена большая девочка, справится и без тебя. Захотела "игрушка", чтобы Зена убила Каллисто? Без проблем.
Ну, Зена сама личность влюбчивая, тот же Одиссей, Маркус, и тд, и тп))) С моей точки зрения, вся соль сериала том, что Зене в первый раз в её жизни понравилось о ком-то заботиться, не знаю, что уж в ней взыграло: материнский инстинкт, любовь, дружба...А мб, все сразу же. И именно поэтому, имхо, она рассматривала Габриель как свою некоторою собственность ( в хорошем смысле этого слова), т.е., как некую стеклянную или фарфоровую вазу, или куклу, или игрушку. Т.е. возникли большие проблемы - ей было легче на время как-то в сторону отставить интересы Габриель, ликвидировать её, что ли))) Чем объяснять, кто такая ЛаоМа, и что она, собственно, для неё значит
И только когда у самой Зены возникли проблемы, "игрушка" воспротивилась?
Почему бы и нет? Она любила Зену, это нормальное желание любящего человека - помочь своему другу\возлюбленному.
Ошибка Зены - вот тут в корне непонятно. В чем ошибка-то?
Может быть, что и не рассказала. Простите, ведь Габи тоже живой человек, в некотором роде с претензиями на "прирученную".
Знания и воспитание - совершенно разные вещи))
Под знаниями я понимаю, в том числе, и воспитание.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Хель » Чт май 19, 2011 1:02 pm

Ммм, ну не все же её пряником приручать))). Тем более, она видела в них людей - обыкновенных людей. Напуганных, готовящихся к расправе. Мне вот интересно, ситуация ну практически один в один с Соланом))). Отца она не очень хорошо знает\помнит, а головы под конец из-за сией сомнительной личности, уже изготовилась снести)))

Хм, мне одной кажется, что "сносить головы" из-за сына (я сейчас не о том, любила его Зена или пыталась любить) и из-за чужих людей - немного разные вещи?)) Оно, конечно, понятно, что я сейчас двойными стандартами оперирую, но эти самые двойные стандарты я хотя бы понимаю. А вот такой быстрый выбор между чужими людьми и близкой подругой, которой ты сама в друзья навязалась (я сейчас не о том, что это пошло на пользу обеим)... он такой странный какой-то :?
И именно поэтому, имхо, она рассматривала Габриель как свою некоторою собственность ( в хорошем смысле этого слова), т.е., как некую стеклянную или фарфоровую вазу, или куклу, или игрушку.

Со словом "собственность" соглашусь. Но Габриэль тоже к Зене, как к своей собственности, относилась)) иначе не было бы Долга.
Т.е. возникли большие проблемы - ей было легче на время как-то в сторону отставить интересы Габриель, ликвидировать её, что ли))) Чем объяснять, кто такая ЛаоМа, и что она, собственно, для неё значит

Может быть, что и не рассказала. Простите, ведь Габи тоже живой человек, в некотором роде с претензиями на "прирученную".

Мы разные серии видели? :D Я лично отчетливо помню, как на протяжении всей первой части Долга Зена подробно и обстоятельно рассказывала Габ, кто такая Лао Ма и что она для нее значит.
Почему бы и нет? Она любила Зену, это нормальное желание любящего человека - помочь своему другу\возлюбленному.

Помощь - это решение той самой проблемы, которая возникла у друга, но никак не препятствование этому самому решению))
Под знаниями я понимаю, в том числе, и воспитание.

И чему бы за неделю (ну или там за месяц) Габ научила бы Надежду? Показала бы, как сражается Зена? Как убивает Зена? Как сама она бьет людей палкой по голове? Что вокруг слишком много зла и они его искореняют?
Дахок обладал одним бесспорным преимуществом - у него были силы. Которые, видимо, были очень нужны Надежде, иначе она бы, при второй встрече, бросила бы папочку и отправилась бы к мамочке. А так она сыграла - и очень умело - на чувствах Габриэль, заверив ее, что все в порядке, и воспользовалась доверчивостью.
Изображение

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Беллиал » Чт май 19, 2011 1:28 pm

Хм, мне одной кажется, что "сносить головы" из-за сына (я сейчас не о том, любила его Зена или пыталась любить) и из-за чужих людей - немного разные вещи?))
Простите, не очень поняла эту фразу.
А вот такой быстрый выбор между чужими людьми и близкой подругой,
Ну, в "Выборе" присутствие близкой подруги не помешало ей ударить эту самую близкую подругу)) Да, и "Фурии" вспоминаются, где Зена говорит, хоть и нарочно, "что Габриель вонючая крестьянка". Мне вот интересно: хоть и сказано было специально, но явно эта фраза имела место быть в её подсознании)))
Но Габриэль тоже к Зене, как к своей собственности, относилась)) иначе не было бы Долга.
ну, я это тоже уточнила, что и Габриель имела свои виды.
Я лично отчетливо помню, как на протяжении всей первой части Долга Зена подробно и обстоятельно рассказывала Габ, кто такая Лао Ма и что она для нее значит.
Я склонна рассматривать отношения ЗиЛМ ну...как возлюбленных, что ли...Вряд ли Зена хотела, чтобы Габриель узнала о ней с ЛаоМа именно в такой ипостаси)))
Помощь - это решение той самой проблемы, которая возникла у друга
Ну, Зена же сама четко дала понять, что долг так велит, что готова отказаться от своей теперешней жизни (не дословно, конечно же). Мб, это и задело вконец девушку? Мб, под новой жизнью Габриель подразумевала себя и свои отношения с Зеной? А не вовсе благие дела)))
И чему бы за неделю (ну или там за месяц) Габ научила бы Надежду?
Например, как она её любит, какой хочет видеть, и тд, и тп...

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Хель » Чт май 19, 2011 1:47 pm

Простите, не очень поняла эту фразу.

Ну, я перефразирую:
Зена, когда выбор стоял между близким человеком (неважно, сын, дочь, Габриэль) и чужими людьми - всегда выбирала близкого человека.
Габриэль - выбирала чужих людей. НО! Исключительно, когда речь шла о Зене. В случае с Пердикусом и Лилой (а еще и Сарой, которую Габ вообще не знала) чужие люди резко становились действительно чужими.
Ну, в "Выборе" присутствие близкой подруги не помешало ей ударить эту самую близкую подругу))

Вы же сами сказали - рефлекс)) И там перед Зеной не стояло выбора между Габ и крестьянами, у нее выбор был между своим прошлым и своим настоящим))
Да, и "Фурии" вспоминаются, где Зена говорит, хоть и нарочно, "что Габриель вонючая крестьянка". Мне вот интересно: хоть и сказано было специально, но явно эта фраза имела место быть в её подсознании)))

Че прям вонючая?))) Не помню такого)) а то, что крестьянка - ну так Габриэль и есть крестьянка. И замашки у нее долгое время крестьянские были, разве это оскорбление? :?
Я склонна рассматривать отношения ЗиЛМ ну...как возлюбленных, что ли...Вряд ли Зена хотела, чтобы Габриель узнала о ней с ЛаоМа именно в такой ипостаси)))

О, хм, ну я, к сожалению, так их не рассматриваю :? Я считаю, что Зена любила Лао Ма, но гораздо более сильной любовью, чем была бы, люби она ее просто как любовницу.
А насчет не хотела, чтобы узнала - что же она так просто про Маркуса говорила, да что там говорила: сексом с ним занималась чуть ли не на глазах у Габ?)
Ну, Зена же сама четко дала понять, что долг так велит, что готова отказаться от своей теперешней жизни (не дословно, конечно же).

Ну, в общем, да. Но только не жизнь в целом, а то, что Зена встала на путь добра и как бы перестала быть наемницей и убивать просто так или во имя мести.
Мб, это и задело вконец девушку? Мб, под новой жизнью Габриель подразумевала себя и свои отношения с Зеной? А не вовсе благие дела)))

Ну так как бы с этим моментом я не спорю вовсе)) наоборот - серия про Память лично для меня показательна, ведь в ней Габ осознает свои истинные мотивы, которые были до поры, до времени прикрыты ратованием за Дракона.
И вот как раз в этом-то случае (случае ревности) я полностью понимаю Габ и даже в какой-то мере на ее стороне: подсознательное желание сделать Зене больно из чувства уязвленного достоинства вполне человеческое свойство, пусть не самое лучшее, но все-таки. А вот если все-таки считать, что она отправилась в Китай не из-за ревности, а из-за благих намерений по отношению к Дракону, не взирая на то, что Зене будет плохо - то это самое что ни на есть предательство.
Например, как она её любит, какой хочет видеть, и тд, и тп...

Сложно научить ребенка, которого ничему не надо учить)) который уже рожден с программой. Я склонна полагать, что Надежда уже была готова полностью к своему появлению, Дахок просто не мог отыскать подходящее тело (и душу) для родов.
А по поводу любить и видеть...
"Мамочка, а почему Зене можно убивать, а мне - нет? Ты любишь ее больше?"
Или, скажем:
"Мамочка, а почему ты продолжаешь любить Зену, если она хотела меня убить? Ты любишь ее больше, чем меня?"
Изображение

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Беллиал » Чт май 19, 2011 2:05 pm

Зена, когда выбор стоял между близким человеком (неважно, сын, дочь, Габриэль) и чужими людьми - всегда выбирала близкого человека.
Габриэль - выбирала чужих людей. НО! Исключительно, когда речь шла о Зене.

А я вообще склонна полагать, что Зена нуждалась в Габриель больше, если вспомнить, что последняя увязалась за воительницей из чистого любопытства. Да и в первой серии, девушка вступилась за совершенного незнакомого ей человека (Зену).
А насчет не хотела, чтобы узнала - что же она так просто про Маркуса говорила, да что там говорила: сексом с ним занималась чуть ли не на глазах у Габ?)
А это-таки опять 1 сезон...Там, Габриель, в лучшем случае на снисхождение могла рассчитывать и молиться, чтобы Зена не отправила её домой)))
И вот как раз в этом-то случае (случае ревности) я полностью понимаю Габ и даже в какой-то мере на ее стороне: подсознательное желание сделать Зене больно из чувства уязвленного достоинства вполне человеческое свойство, пусть не самое лучшее, но все-таки. А вот если все-таки считать, что она отправилась в Китай не из-за ревности, а из-за благих намерений по отношению к Дракону, не взирая на то, что Зене будет плохо - то это самое что ни на есть предательство.
Т.е. ревность можно рассматривать как меньшее зло?
Сложно научить ребенка, которого ничему не надо учить)) который уже рожден с программой.
Ну, ведь Ливия получается, тоже с определенной программой родилась))) Все её отличие от Надежды только то, что не от божества (но не менее злобного существа) и пресловутых 9 месяцев беременности (уж слишком часто оперируют этим моментом).
Че прям вонючая?))) Не помню такого)) а то, что крестьянка - ну так Габриэль и есть крестьянка. И замашки у нее долгое время крестьянские были, разве это оскорбление?
ну да. То, что Габриель - крестьянка, это и так понятно. Я считаю, что унизить любимого человека (при том, за его спиной) - вот это оскорбление)))

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Хель » Чт май 19, 2011 2:18 pm

А я вообще склонна полагать, что Зена нуждалась в Габриель больше, если вспомнить, что последняя увязалась за воительницей из чистого любопытства.

Конечно, больше. Габриэль на момент знакомства с Зеной была спокойна душой. Да, она искала себя и все такое, но путь ее был ей известен. Она просто не знала, какой метод для этого пути выбрать.
А вот Зена и пути-то не знала.
Да и в первой серии, девушка вступилась за совершенного незнакомого ей человека (Зену).

Что лишний раз подтверждает, что за чужих она вступалась с удовольствием))
А это-таки опять 1 сезон...Там, Габриель, в лучшем случае на снисхождение могла рассчитывать и молиться, чтобы Зена не отправила её домой)))

Да Зена не особо-то менялась от сезона к сезону)) ну, помягче стала, убивать пореже.
Т.е. ревность можно рассматривать как меньшее зло?

Для отношений ЗиГ - да. ИМХО, разумэ. Потому что для меня, например, есть разница, дала Габриэль Зене пощечину из-за собственной несдержанности, вызванной ревностью и бессилием перед мертвой Лао Ма, или же потому, что Зена не хотела следовать заповедям Габ о том, что всех надо прощать и понимать.
Ну, ведь Ливия получается, тоже с определенной программой родилась)))

Конечно, с определенной. Как минимум - вместить в себя душу Каллисто, чтобы дать той второй шанс. Как максимум - быть на побегушках у Элая.
Все её отличие от Надежды только то, что не от божества (но не менее злобного существа)

Проблема только в том, что Каллисто все же была человеком от рождения, как и Зена))
и пресловутых 9 месяцев беременности (уж слишком часто оперируют этим моментом)

Ну а как не оперировать?))) если это тоже - признак человечности? Иначе бы мы все давно рожали за пару часов. А что - удобно. Забеременела, посидела пару часов, родила, можно дальше гулять :D А ребенок сам вырастет))
ну да. То, что Габриель - крестьянка, это и так понятно. Я считаю, что унизить любимого человека (при том, за его спиной) - вот это оскорбление)))

Я, к сожалению, реально не помню этого момента :? Пойду транскрипт перечитаю, что ли...

ЗЫ. Перечитала.
В оригинале - useless little pissant (бесполезная маленькая крестьянка). Насчет последнего слова не уверена, переводчик ничего толкового не выдал, сама я с этим словом незнакома. Я знаю peasant. Может быть, конечно, сыграли на созвучии peas - piss))
По поводу унижения: унижающим можно счесть тон Зены, согласна. Но контекст разговора заставляет думать о том, что не столько она руководила своим тоном, сколько безумие.
Если же речь вести о ЛЮБИМЫХ людях, то тут Зена и Габ равны в своих действиях)) Я вообще считаю, что, учитывая некоторые серии, быть саббером весьма сложно))
Насчет того, почему она это сказала: я полагаю, Зена действительно долгое время считала Габриэль бесполезной и маленькой. Ну, маленькой понятно, почему. Бесполезной - а что полезного (материально) Габриэль делала для Зены? Готовила? Чистила Арго? Что из того, что не умела делать сама Зена? (да, она плохо готовила, но думаю, съесть свою. стряпню она была в состоянии :D )
А о душе Зена думала не так часто, как мы)) Она человек действия.
Да и потом - может, Габ Зену и раздражала, откуда мы знаем? :? Она ж не хотела ее с собой брать изначально, но та настояла.
Изображение

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Беллиал » Чт май 19, 2011 3:18 pm

Да и потом - может, Габ Зену и раздражала, откуда мы знаем?
т.е. все ещё раздражала, даже когда от себя отпускать не хотела? (как в серии "Испытание", видимо, Вы на неё ссылались, когда говорили, что Габи Зену приручила).

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Хель » Чт май 19, 2011 3:38 pm

Да, ссылалась на ту серию.
Раздражать можно и не постоянно))) Не знаю, как у присутствующих, но я тоже иногда раздражаюсь на своего близкого человека и сразу припоминаю все его грешки и отрицательные качества. А когда случается так, что расстаешься, пусть на время даже - сразу родней и любимей никого нет и не будет :D
Так что да, вполне вероятно, что Зена раздражалась периодически от неумения Габ помолчать, от того, что та постоянно влипала в неприятности, что пыталась втолковать Зене свой взгляд на мир. Почему нет? Это отношения, в них не только постоянная радость и довольство друг другом)) Думаю, и Габ раздражалась от того, что Зена консервативна, слушает в основном только себя (и пусть права обычно, все равно), молчит, когда не надо, решает частенько за них двоих.
Изображение

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Беллиал » Чт май 19, 2011 3:57 pm

Думаю, и Габ раздражалась от того, что Зена консервативна, слушает в основном только себя (и пусть права обычно, все равно), молчит, когда не надо, решает частенько за них двоих.
Но ведь она ни разу даже в сердцах не назвала Зену убийцей, да, разговоры о её прошлом периодически были, но ведь Габриель как-то сглаживала все эти моменты.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Хель » Чт май 19, 2011 4:04 pm

Зена в здравом рассудке тоже никогда Габ не обижала и не оскорбляла)) А та фраза, брошенная матери... Может быть, она специально была брошена, чтобы Сирена убедилась, что крыша у Зены окончательно поехала, раз она свою такую любимую и единственную подругу называет подобным образом. Да и Зена там очень уж быстро разговор о Габ свернула, могла бы и поразглагольствовать, раз ей так хотелось побольнее Габ ужалить))
Зену таким образом не оправдываю, ибо полагаю, что она могла при желании быть резкой и на язык, и на действия, просто предлагаю варианты))
А если бы Габ в третьем сезоне, даже в сердцах, назвала бы Зену убийцей, то это было бы крайне некрасиво с ее стороны, ведь Каллисто утонула не просто потому, что Зене так хотелось ее утопить и насладиться этим моментом.


Тут в голову вдруг пришло: а с чего бы Габ вообще называть Зену убийцей? :? Она что, не знала, что Зена убивает, когда пошла с ней? Знала. Так с чего бы потом ей пенять этим?
Изображение

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Беллиал » Чт май 19, 2011 4:10 pm

А если бы Габ в третьем сезоне, даже в сердцах, назвала бы Зену убийцей, то это было бы крайне некрасиво с ее стороны, ведь Каллисто утонула не просто потому, что Зене так хотелось ее утопить и насладиться этим моментом.
Это понятно, что с явного благословения и одобрения Габриель Каллисто умерла. Но ведь, простите, и Зена абсолютно не сопротивлялась, я бы сказала, рада была избавиться от докуки своего прошлого, которое наступает ей на пятки))) В принципе, склоняюсь к мысли, что все равно убила бы Каллисто, даже если бы Габриель была против. Стоило бы той отвернуться в сторону, и я в это верю, воинственной блондинки не стало бы в ту же секунду.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Хель » Чт май 19, 2011 4:13 pm

Конечно, Зена не сопротивлялась. Ее Габриэль только что потеряла мужа из-за Каллисто, первая блондинка Зене явно была дороже второй. Да и ссориться из-за Каллисто... ну, не с руки.
А насчет сама хотела убить... Ну, хотела бы - убила бы еще при первом столкновении. Зачем сидела и долго размазывала сопли по поводу Сирры? Отвлекающий маневр для Габриэль? Можно было и при первой погоне мордой в песок и кинжалом в спину. Зачем пошла из камеры вытаскивать, когда там пожар начался? Оттягивала приятный момент? :D
Изображение

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Беллиал » Чт май 19, 2011 4:25 pm

Ну, не отвлекающий...Может, что-то типа мук совести? При первой погоне, если я правильно понимаю концепцию серии, ей хотелось, что Каллисто держала ответ перед судом))) Именно поэтому спасала и из горящей камеры, и вернула её деревню, и прочее, прочее, прочее))) Во второй серии, даже без одобрения Габриель, имхо, судьба Каллисто была предрешена...Рассуждаю в таком ключе: первый раз Габи спасла, второй раз спасла, но уже с потерями, третьего шанса могло быть не быть. А как Вы правильно заметили несколькими постами выше, она уже успела к Габи привязаться, и полюбить. Именно поэтому предрешена была судьба Каллисто...
Последний раз редактировалось Беллиал Чт май 19, 2011 4:26 pm, всего редактировалось 1 раз.

RenarD
Забанен
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение RenarD » Чт май 19, 2011 4:25 pm

Хель писал(а):Зена в здравом рассудке тоже никогда Габ не обижала и не оскорбляла))

Особенно в "Мире иллюзий" в самом начале. Подозреваю, от путешествия к обрыву Габ была не в восторге))
"Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя. Так в мире одной сволочью стало больше."

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Хель » Чт май 19, 2011 4:29 pm

Тю, где там нашелся здравый рассудок-то? :? У нее Солан умер+умер из-за Габ+Арес подогрел+Габ ее обманула. Уж извините, но здравым рассудком я это назвать не могу)) да и Габ там явно не в себе была - с Каллисто разговаривать, которая на тот момент под камнями покоилась мирно.
Ну, не отвлекающий...Может, что-то типа мук совести?

Так вот именно, что муки совести)) не позволили они ей убить Каллисто в первый раз, не позволили бы и во второй, если бы это не было связано с Габ. Не зря ж потом Зена мучилась. Ну да, оно понятно, что сны ей Арес насылал, но если бы совесть Зены чиста была, наплевала бы она на эти сны и жила бы себе дальше, ведь правое дело сделала бы.
Изображение

RenarD
Забанен
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение RenarD » Чт май 19, 2011 4:32 pm

Хоть она там и в ярости, рассудок у нее здравый)
У нее, вроде, только с Фуриями с рассудком проблемы были)
"Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя.
Так в мире одной сволочью стало больше."

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Хель » Чт май 19, 2011 4:35 pm

Фурии на нее сумасшествие наслали, рассуждала Зена там вполне здраво, вон какую аферу с Аресом провернула))
А вот в МИ она как раз рассуждать здраво и не могла - личные интересы затронуты были, близкие люди, которым она доверяла, обманули, Арес шептал, что этого следовало ожидать. В уме-то она была)) и даже своем.
Изображение

RenarD
Забанен
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение RenarD » Чт май 19, 2011 4:38 pm

Состояние аффекта не длится так долго....а там времени со смерти Солана прошло достаточно.
И рассуждала она очень даже здраво, раз предали - надо мстить. Просто гнев взял вверх над всем остальным, а Арес этим, конечно же быстро воспользовался, подлив масла в огонь)
"Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя.
Так в мире одной сволочью стало больше."

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Хель » Чт май 19, 2011 4:46 pm

Ну, насчет аффекта - я не берусь сказать, сколько времени прошло :? Там абсолютно непонятно. Но про аффект я не говорила)) Аффект у нее был в конце Материнского инстинкта, когда она с Каллисто дралась. Или когда Солана мертвого обнаружила.
Насчет же "предали - надо мстить" - что же она тогда ушла подальше от Габ? Месть вынашивать?)) А потом решила - пошло оно нафиг, как убью, так и убьется?))
А в гневе - разве можно рассуждать здраво? :?
Изображение

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Беллиал » Чт май 19, 2011 4:49 pm

У меня немного другой вопрос: в случае с Соланом она хоть раз говорила\чувствовала, что поступила не по-человечески? (ведь даже звери не бросают своих детей)

RenarD
Забанен
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение RenarD » Чт май 19, 2011 4:52 pm

Хель писал(а):Ну, насчет аффекта - я не берусь сказать, сколько времени прошло

там вроде говорят, что Габ уже несколько дней в бане сидит...

Хель писал(а):Насчет же "предали - надо мстить" - что же она тогда ушла подальше от Габ? Месть вынашивать?

Про "предали" ей Арес напомнил, она была слишком в горе, чтобы думать об этом изначально. А тут Арес, как на блюдечке все разложил - "кто и как предал", и про Китай не забыл напомнить (свое участие там, правда, не стал уточнять).

Хель писал(а):А в гневе - разве можно рассуждать здраво?

Ей можно, она в свое время возглавляла армию в не менее жестоком состоянии, а тут просто вернулась в него.
"Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя.
Так в мире одной сволочью стало больше."

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Хель » Чт май 19, 2011 5:00 pm

Конкретно такой фразы я от Зены не помню. Но она говорила Калепусу:
- Возьми этого ребёнка (отдаёт новорожденного Солана). Это мой сын и сын Борайса. Он стал бы целью для моих врагов и узнал то, что не надо знать ребёнку… стал бы таким, как я
Пожалела его, значит, не захотела ему такой судьбы, как себе, а то и еще хуже.
там вроде говорят, что Габ уже несколько дней в бане сидит...

Не помню, надо пересматривать.
Про "предали" ей Арес напомнил, она была слишком в горе, чтобы думать об этом изначально.

Ну вот, сама же говоришь: изначально она не рвалась Габ убивать. Как Арес ей немного мозги подпортил, напомнив обо всем том, что она тщательно забывала - так побежала. Так какой же там рассудок-то нормальный? :? У Зены не было такого, чтобы сначала много думать, а потом, надумав, много злиться. Она сначала злилась, а потом много думала))
Ей можно, она в свое время возглавляла армию в не менее жестоком состоянии, а тут просто вернулась в него.

Она армию не в гневе возглавляла)) Кто бы стал слушаться вечно орущего не по делу командира? Чтобы армией командовать - надо хоть иногда в норму приходить))
Помнишь момент, когда Милайлу убили? Там вот как раз Зена была в гневе. Убила всех - и успокоилась. Планировать начала более масштабную месть.
Изображение

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Беллиал » Чт май 19, 2011 5:08 pm

- Возьми этого ребёнка (отдаёт новорожденного Солана). Это мой сын и сын Борайса. Он стал бы целью для моих врагов и узнал то, что не надо знать ребёнку… стал бы таким, как я
Пожалела его, значит, не захотела ему такой судьбы, как себе, а то и еще хуже.

не судьбы, имхо, а как блестящий военный стратег думала, как бы впросак с такой обузой не попасть.
В аналитической философии есть вопрос "Проблема следования правилу". Понравилась фраза: "Что уж тут говорить об обыденном языке, который меняется постоянно, и зафиксировать значения некоторых знаков здесь практически невозможно, так велика их неопределенность - вспомним хотя бы спекулятивные слова "справедливость", "добросовестность" - всё то, чем можно прикрыть любое поведение, начиная от убийства, заканчивая покупкой булочек." То есть, имхо, вот такой "справедливостью" по отношению к сыну, по отношению к подруге Зена и прикрывалась.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Хель » Чт май 19, 2011 5:12 pm

не судьбы, имхо, а как блестящий военный стратег думала, как бы впросак с такой обузой не попасть.

Не могу привести фактов, опровергающих это, ибо не знаю, чем после родов конкретно руководствовалась Зена: в голову ей залезть нам не дали, как Габриэль))
Я считаю, что всего было понемногу. Человек вообще существо эгоистичное, а уж Зена - и подавно. Насчет любви к Солану - вполне возможно, что она, оставшись одна, выпестовала ее таки в себе. Поздновато немного, да.
То есть, имхо, вот такой "справедливостью" по отношению к сыну, по отношению к подруге Зена и прикрывалась.

Ну, к сыну я поняла, а про Габ - это про какой момент мы сейчас? Все еще про Фурий?
Изображение

RenarD
Забанен
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение RenarD » Чт май 19, 2011 5:15 pm

Хель писал(а):Ну вот, сама же говоришь: изначально она не рвалась Габ убивать. Как Арес ей немного мозги подпортил, напомнив обо всем том, что она тщательно забывала - так побежала. Так какой же там рассудок-то нормальный?

Не рвалась, но однако, даже приехав туда, будь она невминяема - убила бы сразу ее. Но нет. Она ее подальше увезла. (увезла конечно очень громко сказано - так даже с самым заклятым врагом не поступают)
Она это все продумала, убить подальше от амазонок, чтобы не помешали.

Хель писал(а):Она армию не в гневе возглавляла)) Кто бы стал слушаться вечно орущего не по делу командира?

Я к тому, что она была жестокой и яростной, у нее это, в принципе, в крови было.
"Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя.
Так в мире одной сволочью стало больше."

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Беллиал » Чт май 19, 2011 5:20 pm

Все еще про Фурий?

зачем "Фурий"? В "Материнском инстинкте" она искренне считала справедливо поступающей по отношению к Габриель.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Хель » Чт май 19, 2011 5:22 pm

Не рвалась, но однако, даже приехав туда, будь она невминяема - убила бы сразу ее. Но нет. Она ее подальше увезла.

То есть, поступила так, как ей несвойственно. Не так, как поступила бы, решив убить Габриэль сразу, по факту. И что же здесь доказывает, что Зена пребывала в своем нормальном состоянии?)) Если, пока Арес не вложил ей в голову свои мысли, она как-то в общем-то и не собиралась Габ убивать?
(увезла конечно очень громко сказано - так даже с самым заклятым врагом не поступают)

А Габриэль для нее в тот момент была хуже заклятого врага. Она была другом, который предал.
Она это все продумала, убить подальше от амазонок, чтобы не помешали.

Даже сама пафосность выбранного Зеной метода убийства говорит о том, что с рассудком у Зены явно было что-то не в порядке))
Я к тому, что она была жестокой и яростной, у нее это, в принципе, в крови было.

Да с этим-то я не спорю, только ярость битвы и гнев на кого-то конкретного - немного разные вещи :?
В "Материнском инстинкте" она искренне считала справедливо поступающей по отношению к Габриель.

А что она такого в этой серии сделала по отношению к Габ? :???: Надежду не тронула, только в очередной раз попыталась внушить Габ, что та зло, чему Габ, собственно, сама и убедилась потом.
Потом высказала Габ все, что думает по этому поводу, и они разошлись.
Изображение

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Беллиал » Чт май 19, 2011 5:28 pm

Надежду не тронула, только в очередной раз попыталась внушить Габ, что та зло, чему Габ, собственно, сама и убедилась потом.
Потом высказала Габ все, что думает по этому поводу, и они разошлись.

Именно что "прикрыла свое поведение" справедливостью и добросовестью. Мол, иди Габ, подобру-поздорову, в очередной раз твою проблему в ущерб себе разрулила. А на деле - чуть не убила (не беру во внимание науськивания Ареса, чувствую, так бы просто Габриель в этой ситуации с Соланом все равно бы не отделалась, раз в Зене не с того не с сего материнский инстинкт проснулся).

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение Хель » Чт май 19, 2011 5:33 pm

Хм, ну если уж на то пошло, то в серии, где Надежда только родилась, Зена не руководствовалась отношением к Солану и не прикрывалась справедливостью и добросовестностью)) она там как раз за мир ратовала. Куда пропало ратование за мир у Габ?))
Они с Зеной вообще равны в этой ситуации: слышат только себя, говорят только о себе. Да и дети у них - одна выросла за неделю, второго не видела 10 лет (считай, тоже вырос в сжатые сроки).
А на деле - чуть не убила (не беру во внимание науськивания Ареса, чувствую, так бы просто Габриель в этой ситуации с Соланом все равно бы не отделалась, раз в Зене не с того не с сего материнский инстинкт проснулся)
А это как с Каллисто - чего ж сразу не прибила?)) Оттягивала приятное?
Изображение

RenarD
Забанен
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение отдельных серий. Часть 3.

Сообщение RenarD » Чт май 19, 2011 5:37 pm

Хель писал(а):И что же здесь доказывает, что Зена пребывала в своем нормальном состоянии?

Я не говорю, что она пребывает здесь в своем нормальном состоянии. Но говорить о "нездравом рассудке" - это громко.

Хель писал(а):Если, пока Арес не вложил ей в голову свои мысли, она как-то в общем-то и не собиралась Габ убивать?

Не свои мысли вложил, а подвел её мысли к данному факту. Факту предательства. И идейку о мести подкинул)
"Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя.
Так в мире одной сволочью стало больше."


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron