А НАСТОЯЩИЙ ЛИ ТЫ ФАНАТ?

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: А НАСТОЯЩИЙ ЛИ ТЫ ФАНАТ?

Сообщение Песня Ветра » Пт июл 08, 2011 4:43 pm

ну а есть те, которые лучше прокрутить? или ...например хочется хорошего настроения - и че-нить веселенькое?)))
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Re: А НАСТОЯЩИЙ ЛИ ТЫ ФАНАТ?

Сообщение xena-forever » Пт июл 08, 2011 6:30 pm

Ну сейчас хочется именно все)) чтоб не пропустить ни серии)))
Влюблённость-это когда всегда хочется быть вместе,а любовь-когда невозможно порознь

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Re: А НАСТОЯЩИЙ ЛИ ТЫ ФАНАТ?

Сообщение Terra » Вт июл 19, 2011 7:19 pm

не фанатка, а скорее поклонница Габриэль (вах, хороша!) :cool:
ну может в далеких 2000х что-то и подходило ко мне из перечисленного, но к сожалению годы-годы... :roll:
И пусть в её словах ни капли правды
Она божественно права.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: А НАСТОЯЩИЙ ЛИ ТЫ ФАНАТ?

Сообщение Песня Ветра » Ср июл 20, 2011 2:42 am

а что с годами не так? уже не такой влюбленности в ЗКВ?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Re: А НАСТОЯЩИЙ ЛИ ТЫ ФАНАТ?

Сообщение Terra » Чт июл 21, 2011 7:44 pm

да, нет уже той юношеской влюбленности в сериал, когда можно было перед сном часами думать о Габриэль :bow: :bow: :bow: :bow: :bow: , представлять как здорово было бы иметь такого друга, как я бы ее защищала и тп и тд)))(блин, пишу сейчас и прямо краснею, о боже, я в этом призналась! :shuffle: )
Вспоминать любимые серии, пересматривать их снова и снова, что-то там сочинять, рисовать, собирать всякие там постеры-шмостеры, надоедать с сериалом всем друзьям и просто знакомым.))) мда уж)))) было время))) :dance:
И пусть в её словах ни капли правды
Она божественно права.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: А НАСТОЯЩИЙ ЛИ ТЫ ФАНАТ?

Сообщение Песня Ветра » Сб июл 23, 2011 1:12 am

улыбнуло)
особенно часть про "сочинять, рисовать, собирать, надоедать")))
ибо сейчас пошла вторая, более внятная волна зенаитства. рецидив так сказать. уже без постеров (но непременно с папкой "Зена" на рабочем столе ;) ) друзья давно в курсе. и уже только в тему подшучивают )) ах да, еще у половины друзей есть вся ЗКВ дома) на дисках, любезно мной переписанная)
ну и ...взрослые увлечения) выросшие "оттуда" - верховая езда. оружие дома.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: А НАСТОЯЩИЙ ЛИ ТЫ ФАНАТ?

Сообщение Аня » Сб июл 23, 2011 1:00 pm

Если бы мне в детстве, когда я смотрела сериал, сказали, что мне будет 25 лет и я, мало того, что буду пересматривать сериал, но еще и окажусь...здесь :rofl: Я бы не поверила, честно! Хотя... Мне вот интересно, если бы тогда, в поздних 90х-ранних 2000, у меня был интернет, и я бы оказалась на форуме... Мне даже интересно, как могла бы моя жизнь сложиться... Мне почему-то кажется, многое было бы по-другому!
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: А НАСТОЯЩИЙ ЛИ ТЫ ФАНАТ?

Сообщение Песня Ветра » Сб июл 23, 2011 2:44 pm

Аня писал(а):! Хотя... Мне вот интересно, если бы тогда, в поздних 90х-ранних 2000, у меня был интернет, и я бы оказалась на форуме... Мне даже интересно, как могла бы моя жизнь сложиться... Мне почему-то кажется, многое было бы по-другому!

даю 100% )) что многое было бы иначе)
жизнь перевернулась не только после просмотра ЗКВ, но и после попадания на Форум)
мне вот кстати, повезло. я сразу как-то подсела)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Эльза
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 8:01 pm
Откуда: Рейкьявик

Re: А НАСТОЯЩИЙ ЛИ ТЫ ФАНАТ?

Сообщение Эльза » Чт авг 18, 2011 11:25 am

конечно нет. хотя скорее всего да
- Никогда не пытайся понять, то чего не можешь понять.
- Не понял...
- И не пытайся

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: А НАСТОЯЩИЙ ЛИ ТЫ ФАНАТ?

Сообщение Песня Ветра » Чт авг 18, 2011 5:47 pm

это как?)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Эльза
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 8:01 pm
Откуда: Рейкьявик

Re: А НАСТОЯЩИЙ ЛИ ТЫ ФАНАТ?

Сообщение Эльза » Чт авг 25, 2011 12:09 am

а вот так
- Никогда не пытайся понять, то чего не можешь понять.
- Не понял...
- И не пытайся

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: А НАСТОЯЩИЙ ЛИ ТЫ ФАНАТ?

Сообщение Песня Ветра » Чт авг 25, 2011 11:14 am

и все-таки я прошу как-нибудь распространить ответ
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Сестра_Никки
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 8:21 pm

Re: А НАСТОЯЩИЙ ЛИ ТЫ ФАНАТ?

Сообщение Сестра_Никки » Вт авг 06, 2013 10:20 pm

То, что относится ко мне отметила плюсом
_____________________________________
1. Вы можете с легкостью определить, в каком эпизоде произошло то или иное событие. +
2. Вы перенимаете черты героев, например, говорите с техасским акцентом (как Рене) -
3. Вы беситесь, когда кто-нибудь отзывается о сериале плохо. +
4. Ваша кассета с любимыми сериями XWP плохого качества из-за количества просмотров +
5. Вы записываете все эпизоды и составляете архив. +
6. В папке "Избранное" у вас только сайты, посвященные XWP. +-
7. Вы создали сайт или форум, посвященный XWP. +
8. Вы понимаете античную терминологию и объясняете ее другим. +
9. У вас есть саундрек сериала. +
10. Вы баррикадируетесь в своей комнате и отключаете телефон, когда показывают XWP. +
11. Вы мечтаете о том, как было бы здорово сняться в сериале. +
12. На уроках (лекциях) вы рисуете в тетрадке буквы XWP и, вместо слов учителя записываете цитаты из последней серии XWP. -
13. Вы используете примеры из XWP, когда разговариваете с кем-то о дружбе, любви. +
14. Вы не только смотрите анонсы новой серии XWP, но и записываете ее на видео. +
15. У вас есть меч, который вы берете, когда показывают XWP. -
16. А если нет, то вы очень-очень хотите его себе купить. +
17.На двери вашей спальни есть наклейка в виде большого шакрама. -
18. Вы плачете от одного упоминания о Новой Зеландии. +
19. Вы убеждены в том, что Xena - хороший рыбак. +
20. Вы смотрите любые старые второсортные фильмы, если в одной из ролей играет кто-то из XWP. +
21. Кроме того, вы эти фильмы записываете на видео. -
22. Вы можете воспроизвести сценарий эпизода в мельчайших деталях. +
23. Вы украли игрушечный кнут и ходите, повесив его на пояс. -
24. Вам кажется, что сериал XWP был всегда. +
25. Иногда вы так скучаете по Люси, что начинаете плакать. +
26. Иногда вы так скучаете по Рене, что начинаете плакать. +
28. Вы вспоминаете о первых сериях XWP ,как о "старых, добрых временах". +
29. Вы собираетесь написать книгу про XWP. +
30. Вы читаете этот список. +
31. Каждый пункт действительно к вам подходит. +-
32. Вы читаете этот список и думаете, чтобы еще к нему добавить(кстати, хорошая идея, присылайте свои варианты!). +

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: А НАСТОЯЩИЙ ЛИ ТЫ ФАНАТ?

Сообщение Сармат » Пн окт 30, 2017 3:04 am

Интересная анкета.
1. Вы можете с легкостью определить, в каком эпизоде произошло то или иное событие. +
Да я могу определить не то что в каком эпизоде произошло то или иное событие, но и даже в каком примерно географическом месте (многое могу показать на карте) и в какой стране, у какого народа, помню многие ключевые реплики героев, знаю предысторию событий и действующих лиц.
2. Вы перенимаете черты героев, например, говорите с техасским акцентом (как Рене). -
А зачем, да и как перенять коли смотрю сериал по русски. Кроме того какое отношение имеет техасский акцент к истории героев. Ведь английского языка тогда не было, героини говорили на греческом, аланском, славянском, на латыни с римлянами, даже армейский знали (читали Скрижали Моиссея). И какой же акцент в реале у героинь?!
3. Вы беситесь, когда кто-нибудь отзывается о сериале плохо.+
Да, хотя я сдерживаюсь, но не люблю, когда говорят опять ты со своей Зеной или Ксеной.
4. Ваша кассета с любимыми сериями XWP плохого качества из-за количества просмотров-
А я смотрю файлы на HD проигрывателе (проигрыватель жестких дисков), на карточке памяти в смартфоне, и недавно записал ДВД диски по сезону на диск (также записал и Странствия Геракла и на один диск Молодость Геракла). Пока диски в хорошем состоянии, хотя запись конечно не ахти, ведь все в сжатом формате.
5. Вы записываете все эпизоды и составляете архив.+
Конечно, я же записал 6 ДВД с Зеной и 8 ДВД с Гераклом по сезону на диск.
6. В папке "Избранное" у вас только сайты, посвященные XWP.-
Почему? нет конечно, я не столь же фанат(ик).
7. Вы создали сайт или форум, посвященный XWP.-
Нет, не привелось, да и я не спец в интернете
8. Вы понимаете античную терминологию и объясняете ее другим.+
Ну здесь я уже почти ученый, хотя я не историк по профессии, но я столько изучил. Причем понимаю античную терминологию не только для Греции, но и для Рима, Египта, Германии и главное Сарматии, родины Великих Амазонок.
9. У вас есть саундрек сериала.+?
Я его все собираю, да собираю. Потому что и как зритель, и как профессионал утверждаю, что музыка ЛоДюка в Зене почти гениальна. Ло Дюка смог не только писать яркую музыку под баталии, но и рисовать драмы, мелодрамы и комедии, и главное это обилие музыкальных национальных стилей (здесь есть и греческие, и славянские, и половецкие, и римские, и израильские, и арабские, и египетские и даже китайские напевы, а музыка германских серий просто класс)
10. Вы баррикадируетесь в своей комнате и отключаете телефон, когда показывают XWP.+
Я смотрю свои диски или файлы по вечерам, но все же (не люблю когда во время Зены беспокоят).
11. Вы мечтаете о том, как было бы здорово сняться в сериале.-?
Нет, я не актер. Хотя... Снятся где нибудь в массовке... не плохо было б...
12. На уроках (лекциях) вы рисуете в тетрадке буквы XWP и, вместо слов учителя записываете цитаты из последней серии XWP.---
Ну я во первых не учусь, а во вторых Зена это вечерний отдых, а работа работой. И это уже не фанатство, а просто зависимость.
13. Вы используете примеры из XWP, когда разговариваете с кем-то о дружбе, любви.(+)
Иногда, когда нужно привести пример поярче. Иногда привожу примеры из XWP, когда нужно что либо сказать о героизме и даже в разговорах о политике.
14. Вы не только смотрите анонсы новой серии XWP, но и записываете ее на видео.+
Уже записал.
15. У вас есть меч, который вы берете, когда показывают XWP.-
Нет меча, может хорошо бы иметь.
16. А если нет, то вы очень-очень хотите его себе купить.???
Вот вопрос, покупать театральный бутафорский алюминевый меч? А настоящий булатный это строгая лицензия, ведь это грозное оружие.
17.На двери вашей спальни есть наклейка в виде большого шакрама.-
Нет и думаю не нужно это. Хорошо иметь собственно копию шакрама, либо настоящую (тогда лицензия еще строже, это ведь метательное оружие), либо тогда театральный "шамрок" (как у Магды или Дианы) :D ?
18. Вы плачете от одного упоминания о Новой Зеландии.--
Да зачем. Ведь это место, где снимался сериал. А важно где происходило действие сериала. Греция, Сарматия, Сибирь, Римская Империя, да и еще Египет, Германия, и даже Китай. А там много мест могут вызвать сентименты - Амфиполис, Потидея, Хорсун, Танаис, ТаМатрАрха, Эфес, Коринф, Афины, Спарта, Рим. Интересный городок на севере Греции "Драма", значит в древности могла быть и "Мелодия", и в обоих городках Зена и Габриэль были. Они были и еще много где, в Мемфисе, Иерусалиме и даже Запретном Городе Китая. Но я не плачу, зачем. Вот правда Хигуччи в Японии вызывает чувство гнева :evilcool: , и побольше, чем Рим, Тракис или киммерийские хутора около Карпат..
19. Вы убеждены в том, что Xena - хороший рыбак.+
Да в этом даже нет вопросов. Зена не просто хороший, а удивительный рыбак. Вы пробовали ловить рыбу руками? Или как у нас президент Путин недавно попробовал подводную ловлю? Думаю большинство сидит с удочками и ни чего не ловится. А сеть, изобретение Габриэль, это простите для большого города вроде ТаМатрАрхи, Танаиса, Фемискиры, Артании или Китеджа с лицензией от правящего совета Амазонок :D (а сегодня вообще для городов ловят тралом и тоже с лицензией нескольких министерств) - иначе будет браконьерство.
20. Вы смотрите любые старые второсортные фильмы, если в одной из ролей играет кто-то из XWP.--
По моему это не фанатство Зены, а фанатство актрис, я хоть и обожаю Люси и Рене, но все же главное это Зена и Габриэль.
21. Кроме того, вы эти фильмы записываете на видео.+
Да уже записал 6 ДВД с Зеной по сезону на диск.
22. Вы можете воспроизвести сценарий эпизода в мельчайших деталях.+
Ну если не все речи героев, то сценария могу почти везде воспроизвести в деталях. И даже пишу в теме подробный разбор серий (причем похоже пока один добрался до 10 серии 1 сезона, а сегодня буду готовить уже анализ 11 серии).
23. Вы украли игрушечный кнут и ходите, повесив его на пояс.--
Что вы, я же не Автолик, точно. И даже не думаю, хотя иметь нагайку хорошая вещь, но если захочу приобрету законно.
24. Вам кажется, что сериал XWP был всегда.-+
Даже не знаю что сказать
25. Иногда вы так скучаете по Люси, что начинаете плакать.-
Ну зачем, я на настолько фанат(ик)
26. Иногда вы так скучаете по Рене, что начинаете плакать.-
Ну зачем, я на настолько фанат(ик)
28. Вы вспоминаете о первых сериях XWP ,как о "старых, добрых временах"+
Я вообще вспоминаю просмотры Зены как старые добрые времена..
29. Вы собираетесь написать книгу про XWP.+?!
Ох идеи и сюжеты для фанфиков, особенно с возвращением Зены из Японии и переигрыванием этих событий есть. Да только пока не пробовал.
30. Вы читаете этот список.+
Читаю и пишу ответы.
31. Каждый пункт действительно к вам подходит.-
Ну нет, я уже указал, что походит, а что нет.
32. Вы читаете этот список и думаете, чтобы еще к нему добавить(кстати, хорошая идея, присылайте свои варианты!).+
Конечно можно добавить.
33 Вы на даче пытались из доски сделать самодельный боевой шест и тренировались с ним.+
Да я это пробовал.
34 Вы имеете коллекцию театральных или настоящих кинжалов, саи, акинаков.-
Нет я уже говорил почему.
35 Вы учитесь ездить верхом, а свою лошадь зовете Арго.-
Нет, а жалко. Говорят лошади даже утешают человека.
36 Вы читаете книги по Древнегреческой мифологии.+
Да это точно.
37 Вы читаете книги по Римской Истории, особенно периода Империи и войн с Сарматами.+
Да это точно
38 Вы интересуетесь Сарматскими Курганами и читаете книги про них.+
Это даже несомненно.
39 Вы участвовали в косплеях, разыгрывали сцены из Зены, одевали костюмы и доспехи, сражались на природе, разыгрывая битвы из сериала.-!
Нет, но разыграть битву Амазонок и Римлян было бы здорово. Хотя кто воспримет это как политический призыв, мол Сарматы против Рима (а сегодня наследники и РИмской Империи, и Сарматской Державы есть).
40 Вы пытались хотя бы пару дней прожить как Зена летом, ходили в походы, ночевали в лесу или степи, обедали в тавернах и шинках, ловили рыбу, пусть не руками, но ловили, даже охотились с помощью лука (не с ружьем).-!
Нет не пришлось, но было бы здорово.
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron