Флэшмоб по вселенной ЗКВ \дцатый по счету

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Флэшмоб по вселенной ЗКВ \дцатый по счету

Сообщение Хель » Пн июн 04, 2012 11:01 pm

Знаю, знаю, что было уже достаточно много всяких флэшмобов, анкет и прочих познавательных вопросов с интересными ответами :oops: :angel:
Но что-то вот в дайри всплыл очередной флэшмоб, и захотелось перенести его сюда)) наверное, какие-то вопросы, будут повторяться, тем более, что одна из старых тем висит на первой же странице, но... Хочется снова услышать ответы и прочитать их от тех, кто еще не отвечал))) да, я странная, что поделать. Обострение у меня сезонное, по Зене :D

Вопросы, собственно))) развернутые ответы на них приветствуются :D

1. Первый персонаж, к которому Вы прониклись сочувствием и пониманием в этой эпопее (давайте усложним и конкретизируем: первый отрицательный герой)
2. Серия \или цикл серий\, которая понравилась не сразу, а по прошествии какого-то времени.
3. Персонаж, "всенародная любовь" к которому меня озадачивает (положительный по замыслу авторов герой, который мне несимпатичен).

4. Серия \или цикл серий\, которая мне нравится, несмотря на всеобщее порицание.
5. Персонаж, которому хоть щас пообещаете руку и сердце (неважно, насколько искренне)
6. Персонаж, который Вам больше всего напоминает Вас самого (по разным причинам).
7. Персонаж, "голову которого мечтаете прибить на стенку гостиной"
8. Пара или больше персонажей, отношения между которыми Вам наиболее интересны и почему.
9. Персонажи, отношения с которыми других персонажей мне кажутся наиболее натянутыми.
10.Любой вопрос по персонажам и сериям (первый отвечающий задает вопрос для второго отвечающего, второй - для третьего, и так далее, и так далее)


Я и начну, пожалуй :?

1. Как ни странно - именно симпатия и проникновение случились к Надежде :? Я все еще считаю, что надежды :D на то, чтобы стать хорошей у нее не было, но мне жаль, что такой клевый и, вполне возможно, многозадачный, персонаж сгинул так бесславно во имя папашки, которого никогда не видел.
2. Серия с Калигулой в шестом сезоне)) хоть там и вери-секси-бич-герлз, но как-то... Калигула отвращал неимоверно :%
3. Даже не знаю... не то, чтобы всенародная, но Ева. Положительна до тошноты, причем тошнит от бездействия, которое она выдает за действия.
4. Индийский цикл. Во-первых, там Зена без челки!!! Дадада :D Во-вторых, чудесная серия про рай и не менее чудесная Дэви с прекрасной Габби))
5. Зена :D да, банально, но брак с другими персонажами представляю оччччень смутно.
6. Габриэль /фэйспалм/ К сожалению, характеры те еще, что у нее, что у меня. Ну и очень сомнительное добро, которое мы временами творим))
7. В последнее время - Арес. Не знаю, почему, но его назойливость безо всякого подтверждения тому, что принесет пользу, начала раздражать.
8. Зена и Габриэль, опять же банально :D еще Арес и Габриэль, ибо они такие... домогающиеся оба Зены :D
9. Джоксер. Он вроде бы и душка, и милейший парень, но... вечно не к месту. Вечно кому-то мешает, кого-то домогается, спасать его приходится :?
10. Хм... Если бы была возможность изменить концовку "Материнского инстинкта", то сделали бы вы это? И если да, то как?
Изображение

Аватара пользователя
Йожык Покусатый
support
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Томск
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: Флэшмоб по вселенной ЗКВ \дцатый по счету

Сообщение Йожык Покусатый » Вт июн 05, 2012 2:39 am

1. Первый персонаж, к которому Вы прониклись сочувствием и пониманием в этой эпопее (давайте усложним и конкретизируем: первый отрицательный герой)
--Каллисто. Поначалу я очень ждала, что она изменится.
2. Серия \или цикл серий\, которая понравилась не сразу, а по прошествии какого-то времени.
-- Нет такого. Может, что-то изменится, когда пересмотрю сериал )
3. Персонаж, "всенародная любовь" к которому меня озадачивает (положительный по замыслу авторов герой, который мне несимпатичен).

-- Джоксер. Прямо неприятен. Он все время не к месту. Он все время ужасно тупит. Я понимаю, что это должно быть забавно, но меня раздражают повторяющиеся шутки/действия/приемы.
4. Серия \или цикл серий\, которая мне нравится, несмотря на всеобщее порицание.
-- Очень затрудняюсь сказать. Может, мне следует чаще интересоваться чужими мнениями )
5. Персонаж, которому хоть щас пообещаете руку и сердце (неважно, насколько искренне)
-- Зена, конечно! Да о чем речь вообще? ))
6. Персонаж, который Вам больше всего напоминает Вас самого (по разным причинам).
-- Габриэль. Еще в детстве я в своих фантазиях "отсекала" ее из истории Зены и ставила себя на ее место. Да и потом, повзрослев, осознала, что я не герой, я спутник героя. Я не воин, я владею пером.
7. Персонаж, "голову которого мечтаете прибить на стенку гостиной".
-- Арес, итить его колотить. Пока смотрю на картинки, как-то проникаюсь симпатией, но стоит опять увидеть его в какой-нибудь серии, он опять злит =_= Люто ненавижу Ареса с самого "Выбора".
8. Пара или больше персонажей, отношения между которыми Вам наиболее интересны и почему.
-- Да кагбе Зена и Габриэль. Вообще в этом сериале меня интересует исключительно Зена, все остальные - декорации )
9. Персонажи, отношения с которыми других персонажей мне кажутся наиболее натянутыми.
-- Джоксер , Мэг, Надежда и, пожалуй, Цезарь и Михаил. Все эти товарищи вызывают у меня чувство неловкости, когда вижу их на экране.
10.Если бы была возможность изменить концовку "Материнского инстинкта", то сделали бы вы это? И если да, то как?

-- Тут все банально до невозможности - я бы оставила Солана в живых всего-то. Я вообще считаю ввод в сериал Надежды ошибкой. И все последствия - ошибкой. И пацана они приговорили по-идиотски. И ломку характера Габриэль вокруг Надежды тоже не следовало делать. Заразы =_=
Вопрос: Как бы вы воскресили Зену после ФИНа? =)

троллей кормить запрещается

Аватара пользователя
Price
Покоритель виртсезонов
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:40 am
Я: саббер
Откуда: Широка страна моя родная...

Re: Флэшмоб по вселенной ЗКВ \дцатый по счету

Сообщение Price » Вт июн 05, 2012 3:26 am

Да… в этом посте написать "спасибо" и шлепнуть смайлик не получится :D
1. Дрейко. Прям прониклась сочувствием и пониманием с первой же серии, когда узнала, что отец «отходил» его кузнечным молотом :( . Так стало жаль парня. Помимо прочего, приятно удивил его поступок в конце 1-ой серии. «Уговор есть уговор». Даже у него есть некое чувство благородства :???:
2. Фурии. По началу смотреть на придурковатую Зену было как-то не комильфо :noo: . Но со временем все больше нравился эпизод, где Зена убеждает фурий, что Арес ее папашка. А концовка с фразой Ареса «И что ты в ней нашла!» - ваще :good:
3. Илай. Слишком правильный. Если Хель тошнит от Евы, тык меня от него :puke:
4. Один против армии (Один в поле воин). Не знаю, как насчет всеобщего порицания, но мне безумно нравится, даже притом, что Габ там выглядит не очень :cry: . Все диалоги героинь – шедевры.
5. Габриэль. И это искренне. Да, у меня не так банально, как у Хель и Йожыка, но все же, думаю, что половина форума уже знает, кто my love :air_kiss:
6. Арго. Люблю поржать, очень преданная и верная, но продамся за яблоко :D
7. Мэвикен. Во-первых, красивая голова. Во-вторых, она ей все равно ни к чему – там могзов все равно не было. А тут, хоть гостиную украсит :roll:
8. Зена и Габриэль. Почему? Потому что я саббер))
9. Веласка. Как-то не сложилось у бедняги ни с Милосой, ни с амазонками, ни с Габ, ни с Зеной. Даже с Каллистой не сдружилась. А уж что она вытворяла с Автоликом… и вспоминать не хочется. Да, дама странная во всех отношениях :???: :mad:
10. В стране фараонов Габ должна облажаться (например, с тем же самым шакрамом)... И уж если речь пойдет о жизни и смерти Габ, Зенка сама ломанется в Японию и высыпет свой пепел в фонтан на горе Фуджи)) Чего она только не сделает ради Габ :o ;)

Вопрос: В Посланнике, когда Габриэль зависла в огне над алтарем в храме Дахока, у нее было такое блаженное выражение лица. С какой стати, такой чистой и невинной девушке так наслаждаться получением «порций» зла :?
Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь - это пройдет

Аватара пользователя
Muelka
Менестрель
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:57 pm
Награды: 4
Откуда: Самый дальний уголок Греции.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Флэшмоб по вселенной ЗКВ \дцатый по счету

Сообщение Muelka » Вт июн 05, 2012 1:38 pm

1. Первый персонаж, к которому Вы прониклись сочувствием и пониманием в этой эпопее (давайте усложним и конкретизируем: первый отрицательный герой)
Многострадальная и ужасно одинокая тетка Алти. :% Детство у нее было трудное.
2. Серия \или цикл серий\, которая понравилась не сразу, а по прошествии какого-то времени.
«Долг» - не могла смотреть, потому что Зена получилась безвольной тряпкой на фоне торжествующей Габриэль. :noo:
3. Персонаж, "всенародная любовь" к которому меня озадачивает (положительный по замыслу авторов герой, который мне несимпатичен).
Ева – уж лучше бы она оставалась завоевательницей и рубакой. :puke: Слащавая Ева – абсолютно безликий персонаж, их и так было полно в сериале.
4. Серия \или цикл серий\, которая мне нравится, несмотря на всеобщее порицание.
Серии с нырянием в прошлое… очень уж там Зена хороша и Габ под ногами не путается… :)
5. Персонаж, которому хоть щас пообещаете руку и сердце (неважно, насколько искренне)
Если бы ещё и в ответ… Зена. И Габ.
6. Персонаж, который Вам больше всего напоминает Вас самого (по разным причинам).
Джоксер. Зена в комедийных сериях - вроде все делает правильно, но получается как всегда. Бросаюсь в бой, а там уже, если только Габ образумит.
7. Персонаж, "голову которого мечтаете прибить на стенку гостиной"
Мне и гостиной не хватило бы… :D но больше всего любовалась бы на Цезаря.
8. Пара или больше персонажей, отношения между которыми Вам наиболее интересны и почему.
Зенулька и Габби. Такие противоположности и харизма. :angel:
9. Персонажи, отношения с которыми других персонажей мне кажутся наиболее натянутыми.
Элай – выкинула бы к черту и даже не моргнула бы. Абсолютно бесполезная в хозяйстве вещь. :cool:

10. В Посланнике, когда Габриэль зависла в огне над алтарем в храме Дахока, у нее было такое блаженное выражение лица. Она просто расслабилась и получала удовольствие. На самом деле, она скорее была под воздействием гипноза, наркоза и прочего. Дахоку доступны все силы, он ее и одурманил. Зачем ему сопротивляющаяся Габ?
Вопрос: Если бы не было варианта с Надеждой, как могли развиваться события в жизни главных героев?
Vis recte vivere? Quis non?

Delphina
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 11:04 pm
Я: шиппер
Откуда: Из Убервальда

Re: Флэшмоб по вселенной ЗКВ \дцатый по счету

Сообщение Delphina » Вт июн 05, 2012 2:30 pm

1. Арес, потому что как ни крути, а герой он отрицательный, да и в целом, думаю, меня все поймут :rofl: Сочувствую и понимаю :cry: :D Да и меняться он начал только в 5 сезоне :rofl:
2. "A Bitter Suite" - раньше считала ее совершенно не вписывающейся в стилистику сериала. Позже мне и саундтрек приглянулся (расслышала) :rofl: и смысл стал ясен (лучше поздно, чем никогда :rofl: ).
3. Габриэль (ногами не бить) :rofl: , ну, думаю, тут и так все понятно :rofl:
4. Индийские серии. По мне, так они красивы и полны смысла. Дэущки наши там бесподобно хороши, атмосфера передана чудесно, сюжеты интересны (даже домашние смотрели :rofl: ).
5. АРЕС!!! :good: :good: :good: И абсолютно искренне!
6. Зена, ибо все чаще замечаю, что становлюсь задумчивой, молчаливой, сдерживаю своих внутренних демонов, хотя раньше выпускала их всех до одного наружу и плевать было на общественное мнение. Да и в конце концов, учусь находить компромиссы и слушать людей.
7. Акеми :clap: :xena: Просто сплю и вижу, как сие существо будет висеть у меня над камином :yes: :rofl: Заслужила! :mad:
8. Зена и Арес :xena: :xena: :xena: :super: :super: :super: Стоит ли объяснять? :D Love-hate relationships... O, how I like it!!!!!!!!!!!!!!! :xena: Тут вам и загадка, и интрига, и страсть, и чуйства :rofl: ВОТ ТАК НАДО!!!!!! :xena:
9. Надежда. :? Не вполне понятно почему, но при виде ее мне хочется выключить сериал (хотя, разумеется, я никогда этого не делаю :rofl: ). Как-то не нужна она была бы после своей смерти от яда в ....ом году ;) :rofl: :rofl:
10. Если бы не было варианта с Надеждой, то Солан, его отец и Каллисто остались бы живы, Зена не искупила бы свою вину перед северными амазонками и ... :diablo: Арес не изменил бы Зене с этой китайской копией Габ :evilcool: :rofl:
Вопрос: останься Каллисто в живых, как сложились бы судьбы главных героев и ее самой в частности?
Невидима и свободна....

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Флэшмоб по вселенной ЗКВ \дцатый по счету

Сообщение Асс » Вт июн 05, 2012 8:16 pm

1. Первый персонаж, к которому Вы прониклись сочувствием и пониманием в этой эпопее (давайте усложним и конкретизируем: первый отрицательный герой)
Калли - ребенок, который всю свою жизнь носил в сердце план мести убийце своих родителей.
2. Серия \или цикл серий\, которая понравилась не сразу, а по прошествии какого-то времени.
Индийские серии - ну не воспринимала я Элая.
3. Персонаж, "всенародная любовь" к которому меня озадачивает (положительный по замыслу авторов герой, который мне несимпатичен).
Ева - никакая((
4. Серия \или цикл серий\, которая мне нравится, несмотря на всеобщее порицание.
не смогу ответить(
5. Персонаж, которому хоть щас пообещаете руку и сердце (неважно, насколько искренне)
Брунхильда или Брунгильда, "вечный огонь" и все ради любви.
6. Персонаж, который Вам больше всего напоминает Вас самого (по разным причинам).
Автолик :D - "быстрая и находчивая"
7. Персонаж, "голову которого мечтаете прибить на стенку гостиной"
Калигула - очень глупый и самонадеянный.
8. Пара или больше персонажей, отношения между которыми Вам наиболее интересны и почему.
Зена и Алти - такая ненависть, сквозь весь сериал.
9. Персонажи, отношения с которыми других персонажей мне кажутся наиболее натянутыми.
Джоксер, почти со всеми не мог "ужиться". Алти - так ее никто и не понял.
[i]10.Каллисто изменилась бы, будь у нее больше времени на общение с Габ. И помогла бы той сделать верное движение рукой в Фонтан Силы.
Вопрос: Почему "сильные" Амазонки исчезли с лица Земли?

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
ziesa
Кандидат зенайтских наук
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Флэшмоб по вселенной ЗКВ \дцатый по счету

Сообщение ziesa » Чт июн 07, 2012 10:15 pm

Гы, сначала ответила - потом прочитала тему. А вот нибуду ничего менять :D

1. Первый персонаж, к которому Вы прониклись сочувствием и пониманием в этой эпопее (давайте усложним и конкретизируем: первый отрицательный герой)
Дрэйко :D Кодекс чести и то, как он принял поражение - "Сделка есть сделка" - сделали его в моих глазах практически положительным :rofl:

2. Серия \или цикл серий\, которая понравилась не сразу, а по прошествии какого-то времени.
Серии, где Зена и Каллисто поменялись телами :rotate: Поначалу все эти старательно копируемые ужимки друг друга казались слишком уж сомнительным удовольствием, со временем сие действо приобрело некий шарм и перестало выглядеть стрёмным :rofl:

3. Персонаж, "всенародная любовь" к которому меня озадачивает (положительный по замыслу авторов герой, который мне несимпатичен).
Элай. Сюжеты с ним связаны довольно интересные, но его вечно самодовольное выражение лица вызывает желание приложить к нему кирпич, с размаху :D

4. Серия \или цикл серий\, которая мне нравится, несмотря на всеобщее порицание.
ФИН :D К нему конечно много вопросов, но всё-таки он - прекрасен :yes:

5. Персонаж, которому хоть щас пообещаете руку и сердце (неважно, насколько искренне)
Наджара :D А что, она симпатичная, да и с джинами её я бы не отказалась подружиться - они судя по всему весёлые ребята - мы бы с ними зажгли :rofl: А ежели не понравится, то всегда ж можно развестись :D

6. Персонаж, который Вам больше всего напоминает Вас самого (по разным причинам).
Арес :D Влюблённый, отчаянный, местами добрый интриган :rofl:
спойлер:
Хель писал(а):7. В последнее время - Арес. Не знаю, почему, но его назойливость безо всякого подтверждения тому, что принесет пользу, начала раздражать.
Йожык Покусатый писал(а):-- Арес, итить его колотить. Пока смотрю на картинки, как-то проникаюсь симпатией, но стоит опять увидеть его в какой-нибудь серии, он опять злит =_= Люто ненавижу Ареса с самого "Выбора".

Ой :rofl:

7. Персонаж, "голову которого мечтаете прибить на стенку гостиной"
Акеми :evilcool: У неё и голова уже, так сказать, подготовлена :D Но только не на свою стену, а просто - на какую-то абстрактную, первую попавшуюся :rofl:

8. Пара или больше персонажей, отношения между которыми Вам наиболее интересны и почему.
Арес и Габ. У них гораздо больше общего, чем у ЗиА и ЗиГ :D А Зене вообще нельзя было ни с кем быть, за её любовь столько народу полегло, что ей оставалось либо умереть, либо в монастырь :rofl:

9. Персонажи, отношения с которыми других персонажей мне кажутся наиболее натянутыми.
Тысячи их :D Те же архангелы vs Зена - вот уж где натянули так натянули :rofl:

10. Вопрос: Почему "сильные" Амазонки исчезли с лица Земли?
Они устали, они ушли :D

11. Как бы дальше развивался сериал, если б Габриель таки убила Каллисто? :%
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна (c)

mayday
Сказительница
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 11:16 pm
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Флэшмоб по вселенной ЗКВ \дцатый по счету

Сообщение mayday » Пт июн 08, 2012 11:20 pm

1. Первый персонаж, к которому Вы прониклись сочувствием и пониманием в этой эпопее (давайте усложним и конкретизируем: первый отрицательный герой) Пожалуй, Калисто. У меня всегда этот персонаж вызывал скорее жалость, нежели злость. По сути, очень трагичная у нее история.
2. Серия \или цикл серий\, которая понравилась не сразу, а по прошествии какого-то времени. Индия. Первый раз с трудом осилила, но через некоторое время пересмотрела и была от них в восторге! :) ( в особенности от Татаки :roll: )
3. Персонаж, "всенародная любовь" к которому меня озадачивает (положительный по замыслу авторов герой, который мне несимпатичен). Ева! :mad: Такое ощущение, что авторы в принципе не знали что с ней делать после Материнства. Лучше бы оставалась Ливией, хоть какая-то "перчинка" в ней была! А так... :noo:
4. Серия \или цикл серий\, которая мне нравится, несмотря на всеобщее порицание. Не знаю насчет "всеобщего", но вроде натыкалась где-то на негативные отзывы о Are you there? :) Поначалу, мне самой эта серия показалась редкостным бредом, но потом оказалась довольно забавной :lol:
5. Персонаж, которому хоть щас пообещаете руку и сердце (неважно, насколько искренне) Габриель :roll:
6. Персонаж, который Вам больше всего напоминает Вас самого (по разным причинам). Затрудняюсь ответить :???:
7. Персонаж, "голову которого мечтаете прибить на стенку гостиной" Последую примеру многих и тоже украшу стенку головой Акеми :evilcool:
8. Пара или больше персонажей, отношения между которыми Вам наиболее интересны и почему.
Все банально - ЗиГ :)
9. Персонажи, отношения с которыми других персонажей мне кажутся наиболее натянутыми. Вся эта котовасия с Раем и Адом (Люцифер, Михаил, да и самого Илая туда же) кажется довольно натянутой :cool:
10. Я думаю, убей Габриель Калисто, она бы стала воином гораздо раньше. Вот только учитывая, что это все-таки было бы убийство холоднокровное и по расчету, а не случайностью, она бы себе этого никогда не простила и долго мучилась бы угрызениями совести. И, как в случае с Корахом, стала бы ей мерещится Калисто в каждом бандите .
Как бы сложилась судьба Зены и Габриель, если бы в Назад в прошлое Зена не совершила убийство?

Аватара пользователя
Таис
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 5:23 pm
Откуда: Мемфис

Re: Флэшмоб по вселенной ЗКВ \дцатый по счету

Сообщение Таис » Пт июл 06, 2012 7:30 pm

1. Первый персонаж, к которому Вы прониклись сочувствием и пониманием в этой эпопее (давайте усложним и конкретизируем: первый отрицательный герой)
Наверное, в самом начале, это Голиаф. Всегда считала, что он воплощение зла. А оказалось, что казалось…И Зенкин друг, да и жалко мужика, да и вообще, Зенка с кем попало не дружит.
2. Серия \или цикл серий\, которая понравилась не сразу, а по прошествии какого-то времени.
Нет таких. Если не понравилось, то не нравится до сих пор! Но если капнуть глубже, то Жертвоприношение – 1,2. Так как в то время считала, что на этом сериал и закончился. Про ФИН вообще молчу, хотя серии получились красивые.
3. Персонаж, "всенародная любовь" к которому меня озадачивает (положительный по замыслу авторов герой, который мне несимпатичен).
Ну, может Одиссей. Вроде бы сам по себе он ничего, но в этом сериале вызвал антипатию, почему-то. И, разумеется, Пердикус, хоть «всенародной любовью» он не обласкан, но подразумевался как персонаж приторно-положительный. Бр-р-р.
4. Серия \или цикл серий\, которая мне нравится, несмотря на всеобщее порицание.
Не могу сказать. Не знаю, что народ порицает. Про Индию я в восторге с самого начала, но самый любимый цикл серий – это про валькирий и рейнское золото.
5. Персонаж, которому хоть щас пообещаете руку и сердце (неважно, насколько искренне)
А можно сразу двум? Большая, дружная, шведская семья?
6. Персонаж, который Вам больше всего напоминает Вас самого (по разным причинам).
Лао Ма. В вечном познании самой себя. Но, отвечу честно, передвигать предметы силой мысли не получается.
7. Персонаж, "голову которого мечтаете прибить на стенку гостиной"
Такой уж «настенной» ненависти ни к кому нет. Может Орфея? Уже и мараться не надо. Да и разговаривает.
8. Пара или больше персонажей, отношения между которыми Вам наиболее интересны и почему.
Когда в первый раз смотрела этот сериал, Зена и Габриэль у меня ассоциировались только как друзья. Если дружеские отношения идут в зачёт, то да, разумеется это было самое интересное. Впрочем, как Зена и Арес, эта «химия» была более явственной. А комические отношения - это АиГ! «А»- это Арго. В начале, было забавно за ними наблюдать.
9. Персонажи, отношения с которыми других персонажей мне кажутся наиболее натянутыми.
Элай, Ева, Наджара. Элай, со своей верой только бесил, блин, это же древняя Греция!!! Ева…., я так и не поверила, что она дочь Зены. Наджара, у всех в голове тараканы как тараканы, у неё же не понятно какая живность.
10.Любой вопрос по персонажам и сериям (первый отвечающий задает вопрос для второго отвечающего, второй - для третьего, и так далее, и так далее)
Мне кажется Зена, всё равно, встала бы на путь той Зены, которую мы знаем. Ни этот бандит, так другой, подтолкнул бы её на путь мщения. А Габриэль, погрязла бы в своих пороках. Или Зене предстоит долгое перевоспитание Габриэль. Короче, не знаю. Столько вариантов и все бредовые. Но мстительная Зена и порочная Габриэль…… Хм…
У меня вопрос скорей риторический: Ни кто не знает, чем занимаются клоны Зены и Габриэль из серии «Двойники»?
Здесь больше шутки, чем правды :)
Кто хочет розу, должен переносить шипы

Kitiara
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 11:35 pm
Я: саббер

Re: Флэшмоб по вселенной ЗКВ \дцатый по счету

Сообщение Kitiara » Сб июл 07, 2012 2:11 am

уиииии :rotate: :rotate: :rotate:
1. Первый персонаж, к которому Вы прониклись сочувствием и пониманием в этой эпопее (давайте усложним и конкретизируем: первый отрицательный герой)
1. Сложный вопрос. Но, конечно, Наджара, я ее обожаю, понимаю, сочувствую и полностью поддерживаю.
2. Серия \или цикл серий\, которая понравилась не сразу, а по прошествии какого-то времени.
2. Это серии о нашем времени, будущих воплощениях героев. Сначала вообще не прониклась.
3. Персонаж, "всенародная любовь" к которому меня озадачивает (положительный по замыслу авторов герой, который мне несимпатичен).
3. Геракл же, ну. Я ненавижу его. Нет. Я его презираю. Он слащав, мил, положителен, и мне хочется его убить.
4. Серия \или цикл серий\, которая мне нравится, несмотря на всеобщее порицание.
4. "Падший ангел" - видела много критики в адрес этой серии, но она все равно меня умиляет Зеной с рожками и светленькой Каллисто.
5. Персонаж, которому хоть щас пообещаете руку и сердце (неважно, насколько искренне)
5. Если дело не в искренности... И при условии, что персонаж непременно возьмет мое сердце и руку на выгодных условиях, то, разумеется, Аресу. Он же бог, ребята. :super: Куча выгоды. Если не вариант - тогда Цезарю.
6. Персонаж, который Вам больше всего напоминает Вас самого (по разным причинам).
6. Каллисто, лапушка. Ибо мы обе - лапушки, фанатички и истерички. Но где-то в глубине души - светлые, с непоколебимой моралью ангелы. Под эти критерии подпадает так же и Наджара, кстате. Борьба за светлое будущее? Ребята, да это мой обычный распорядок дня :rofl:
7. Персонаж, "голову которого мечтаете прибить на стенку гостиной"
7. Как личное завоевание? Или из природной жестокости? Если как военный трофей - то Зевса. Если по причине банальной ненависти - Одиссея.
8. Пара или больше персонажей, отношения между которыми Вам наиболее интересны и почему.
8. Вовсе даже и не ЗиГ, у них и так все понятно, любовь, единорожики, радуга. Пожалуй, Алти/Зена/Цезарь, у них интересный тройничок, ибо непонятная вся загадошшная Алти, Цезарь тоже с меняющейся позицией постоянно... Занимательно, в общем.
9. Персонажи, отношения с которыми других персонажей мне кажутся наиболее натянутыми.
9. Из положительных? Автолик. У него вечно какие-то большие секреты, тайны, мне кажется, он страдает от неразделенной любви и все прячет под маской.
10. Ни кто не знает, чем занимаются клоны Зены и Габриэль из серии «Двойники»?
В данный конкретный момент? Да, я буквально только что узнавала. У них свой бизнес - сеть ночных клубов "Золото Рейна", двое маленьких усыновленных мулатиков, небольшая вилла на островке в Эгейском море и какие-то связи с японской якудзой. Какие уж там - мне це неведомо.
Вопрос такой: Как вы думаете, получилось бы у вас повторить подвиг журналиста из "Кто же ты, Зена?", и взять интервью у героев? Если да, то что бы ЗиГ ответили вам в конце об их отношениях?

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Флэшмоб по вселенной ЗКВ \дцатый по счету

Сообщение Аня » Сб июл 07, 2012 1:46 pm

1. Первый персонаж, к которому Вы прониклись сочувствием и пониманием в этой эпопее
Каллисто. Когда я узнала, что Зена сожгла ее деревню... Мне стало ее искренне жаль и я поняла ее ненависть!
2. Серия \или цикл серий\, которая понравилась не сразу, а по прошествии какого-то времени.
Наверное, 5ый сезон. Вначале показался бредом каким-то... А вот потооооооооом... Оценила сабтекст ;)
3. Персонаж, "всенародная любовь" к которому меня озадачивает (положительный по замыслу авторов герой, который мне несимпатичен). Ева. Раздражает. И Элай со своим пафосом "непротивления злу насилием".
4. Серия \или цикл серий\, которая мне нравится, несмотря на всеобщее порицание. ФИН. Безусловно! Обожаю эти серии! Считаю логичным завершением сериала.
5. Персонаж, которому хоть щас пообещаете руку и сердце (неважно, насколько искренне) Зене. Мне нравится такой типаж женщин)) (гыы... я таких и выбираю :rofl: )
6. Персонаж, который Вам больше всего напоминает Вас самого (по разным причинам). Габриэль) Так же трещу без умолку, пишу какую-то ерунду и давлю на мозг близкому человеку))
7. Персонаж, "голову которого мечтаете прибить на стенку гостиной" Наджару! :diablo:
8. Пара или больше персонажей, отношения между которыми Вам наиболее интересны и почему. Ну банально - ЗиГ... А еще... Зена и Сайен... Хотя там всего одна серия, но... история преданного доверия - интересна.
9. Персонажи, отношения с которыми других персонажей мне кажутся наиболее натянутыми. Лила. Натянутые отношения с Зеной ;) Родители Габриэль, у которых Зена увела дочурку, тоже к ней не особо расположены
10.Ответ: я бы не стала страдать такой ерундой) и не влезала бы в личную жизнь своих кумиров))
Вопрос: как Габриэль могла повестись на Наджару в 4ом сезоне?! Уж сколько они прошли с Зеной, какие крепкие узы их связывали... и тут... готовность в 1 миг взять и пойти за другой?! Не понимаю!
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Флэшмоб по вселенной ЗКВ \дцатый по счету

Сообщение AlfranZa » Вс июл 08, 2012 4:35 pm

1. Алти. Эта ведьма всем ведьмам даст прикурить. Вообще сложная роль, но Клер... ох как она с ней расправилась)))
2. В третьем сезоне, "3-6, 3-7 Долг", я вначале не переваривала Лао Ма, лишь спустя время когда пересмотрела еще раз, поняла в чем тут соль. А еще меня всегда вводили в заблуждение некоторые серии 3 сезона, но вылечилось это четырехкратным просмотром скаченных серий)
3. Джокс. Вообще данный персонаж меня озадачивал, тем, что я не понимала его назначение в сериале. Но без него сериал бы был каким-то уж очень серьезным. :rotate:
4. Мне нравится весь 6 сезон, хотя многих он раздражает (по слухам, из-за Габб-воина =)). Именно с него началась моя любовь к ножам, как оружию. Но Габб там меня иногда поражает тем не менее я обожаю этот сезон! :bow:
5. Зена! (Некоторых девушек иногда сравниваю с ней...) Не могу сказать, что она мой кумир, просто она огромный вдохновитель! В ней столько потенциала, что хватило бы еще на пару сезонов...
6. Автолик. Этот вор такой милый, и в то же время палец в рот ему не клади. :%
7. Ну в принципе такого нет, хотя местами это была Каллисто, а местами даже Илай. :beer:
8. Зена/Габб - у них интересные отношения, перетекшие из дружбы, крепкой такой, в нечто большее. А еще мне были интересны отношения Алти/Зена, ну там по многим причинам, две горячие красотки, и все такое...
9. Джокс/Габб - у них вообще "все сложно" было всегда. Автолик/Зена - так до конца и не поняла, друзья они или кто? :???: Арес/Калли - тоже "дело не ясно", но не менее интересно. Габб/Арес - интересная парочка, но мне все казалось. что Габриель ревновала Зену к Аресу, поэтому у них с Богом Войны не сложилось. ;)
10.Ответ: это было наваждение, это бывает, но проходит. Знаете, бес попутал ( с Габб правда часто)))
Вопрос: Что было у Автолика и Зены? Партнерство? Дружба? Или соперничество?
Tempus Fugit

Libia
Новозенайт
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 11:26 pm

Re: Флэшмоб по вселенной ЗКВ \дцатый по счету

Сообщение Libia » Вт авг 14, 2012 12:34 am

1. Первый персонаж, к которому Вы прониклись сочувствием и пониманием в этой эпопее (давайте усложним и конкретизируем: первый отрицательный герой)
Надежда. Во время диалога:
-Надежда, когда я дала тебе яд...
-Я тебя прощаю.
-Я жалею, что он не подействовал.
2. Серия \или цикл серий\, которая понравилась не сразу, а по прошествии какого-то времени.
Амфиполис город призраков и сердце тьмы. Сначала казались мне "притянутыми за уши"
3. Персонаж, "всенародная любовь" к которому меня озадачивает (положительный по замыслу авторов герой, который мне несимпатичен).
Не удивляйтесь. Зена.
4. Серия \или цикл серий\, которая мне нравится, несмотря на всеобщее порицание.
По моему индийские серии многим не нравятся. Я отношу "Дэви" к числу любимых.
5. Персонаж, которому хоть щас пообещаете руку и сердце (неважно, насколько искренне)
Арес. Или Цезарь.
6. Персонаж, который Вам больше всего напоминает Вас самого (по разным причинам).
Габриэль (увы-увы)))
7. Персонаж, "голову которого мечтаете прибить на стенку гостиной"
Наджара
8. Пара или больше персонажей, отношения между которыми Вам наиболее интересны и почему.
Арес и Габриэль. Иногда Зена и Цезарь.
9. Персонажи, отношения с которыми других персонажей мне кажутся наиболее натянутыми.
Зена и Одиссей
10.Любой вопрос по персонажам и сериям (первый отвечающий задает вопрос для второго отвечающего, второй - для третьего, и так далее, и так далее)
Ответ: не смотрела серии. Если можно истолковать вопрос по другому: "Почему Зену убили?", то либо Люси надоело сниматься, либо фантазии сценаристов на дальнейшее не хватило.
Вопрос: Почему многих раздражает Элай?
Все дороги ведут в Рим.

Alti
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 1:21 pm

Re: Флэшмоб по вселенной ЗКВ \дцатый по счету

Сообщение Alti » Вт авг 14, 2012 1:17 am

1. Первый персонаж, к которому Вы прониклись сочувствием и пониманием в этой эпопее (давайте усложним и конкретизируем: первый отрицательный герой)
Каллисто. Драма её семьи, её страдания. её безумие.... Я когда первый раз сериал смотрела- чуть не плакала. Теперь я люблю её истино сабберской любовью.
2. Серия \или цикл серий\, которая понравилась не сразу, а по прошествии какого-то времени.
"Приключения в стране смерти".
3. Персонаж, "всенародная любовь" к которому меня озадачивает (положительный по замыслу авторов герой, который мне несимпатичен).
Габриэль.
4. Серия \или цикл серий\, которая мне нравится, несмотря на всеобщее порицание.
Не знаю, что порицают все, но мои любимые сериии: все про Алти, все про Наджару, про Лао Ма две "долг" и "рай обретённые".
5. Персонаж, которому хоть щас пообещаете руку и сердце (неважно, насколько искренне)
Поскольку в вирте я саббер, то, Наджара либо Каллисто.
6. Персонаж, который Вам больше всего напоминает Вас самого (по разным причинам).
Каллисто. Реже Наджара. А до Алти мне ещё ползти и ползти.
7. Персонаж, "голову которого мечтаете прибить на стенку гостиной"
Сайен. Это за Алти!
8. Пара или больше персонажей, отношения между которыми Вам наиболее интересны и почему.
Каллисто и Зена. Ненависть Каллисто к Зене так граничит со страстью! Тут есть о чём пофантазировать.
9. Персонажи, отношения с которыми других персонажей мне кажутся наиболее натянутыми.
Затрудняюсь ответить.
10.Любой вопрос по персонажам и сериям (первый отвечающий задает вопрос для второго отвечающего, второй - для третьего, и так далее, и так далее)
Ответ: потому что не каждому нравится его излишнее миролюбие. Не каждый способен понять его. Не все, возможно, духовно дозрели. Я вот, например, понимаю её, но не принимаю.
Вопрос: как вы считаете, Наджара похожа на воинствующих мусульман? Её идеология схожа с идеологией шиитов? Она похожа на воинов- ассасинов?

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Флэшмоб по вселенной ЗКВ \дцатый по счету

Сообщение myrmecoleon » Сб ноя 19, 2016 2:44 am

1. Первый отрицательный персонаж, к которому вы прониклись сочувствием и пониманием? - Сложно сказать, отрицательный ли это персонаж в полном смысле слова, но раз он доставил немалые неприятности нашему дуэту, то, наверное, это считается. Таласса, комендантша тюрьмы на Акульем острове. Ее история по-настоящему задела меня за живое, как говорится.
2. Серия или цикл серий, которы понравились не сразу, а по прошествии времени. - Безусловно, это финальные серии. С каждым новым просмотром, они производят на меня все более сильное впечатление.
3. Персонаж, всенародная любовь к которому меня озадачивает. - Эфини. Не испытываю к ней отрицательных чувств, просто удивляюсь тому, что она так популярна среди зенайтов. Что в ней такого особенного?
4. Серия (цикл серий), которая мне нравится, несмотря на всеобщее порицание. - ФИН, а также индийские серии 4 сезона (их многие критикуют, особенно на Западе, но я люблю эти эпизоды, как и весь 4 сезон). А еще замечу, что, на мой взгляд, многие серии 1-го сезона недооценивают.
5. Персонаж, которому хоть сейчас предложили бы руку и сердце. - Даже не знаю. Не могу сказать.
6. Персонаж, который больше всего напоминает вас самого. - Габриель, пожалуй.
7. Персонаж, голову которого мечтаете прибить на стенку гостиной. - Ева Каллистовна.
8. Пара или более персонажей, отношения между которыми вам наиболее интересны. - Не буду оригинальничать, Зена и Габриель. Их отношения для меня наполнены какой-то необъяснимой магией.
9. Персонажи, отношения с которыми других персонажей мне кажутся наиболее натянутыми. - Джоксер, видимо.
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Флэшмоб по вселенной ЗКВ \дцатый по счету

Сообщение Magnum » Сб ноя 19, 2016 4:07 pm

Тоже поучаствую в опросе. :)

1. Первый персонаж, к которому Вы прониклись сочувствием и пониманием в этой эпопее (давайте усложним и конкретизируем: первый отрицательный герой)

Самым первым отрицательным героем, который вызвал сочувствие у меня был военачальник Дрейко из самой первой серии сериала. Зену в расчет не принимаем! )))
Дрейко был по своему прав! Взгляд Дрейко похож на недавний взгляд Зены и грустно видеть. что две сильных личности не способны найти взаимопонимание.
Но самый главным заслуживающий искреннего сочувствия злодей сериала, конечно Каллисто!

2. Серия \или цикл серий\, которая понравилась не сразу, а по прошествии какого-то времени.

Подобные серии устану перечислять. Скажу проще, мне весь сериал понравился не сразу! ))) Ну, а если по сериям, самое простое назвать FIN.
Великолепное зрелище, но НЕПРАВИЛЬНАЯ и грустная история.

3. Персонаж, "всенародная любовь" к которому меня озадачивает (положительный по замыслу авторов герой, который мне несимпатичен).

Мне сложно представить в сериале героя, которого действительно любят ВСЕ.
Поэтому назову Ареса. Его любят многие.
Но немногие воспринимают его роль в сериале подобно моему восприятию. Обычно в восприятии зрителей Арес предстает героем любовником. В моем же понимании его роль НАМНОГО СЛОЖНЕЕ. Арес искуситель! Враг Зены закравшийся в её собственную душу.
Арес очарователен! Но и страшен одновременно.
Не внимательно прочитал вопрос! ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ПЕРСОНАЖ?
А подобные существуют?
Тогда мать Зены Сирена! Отвратительный персонаж. И вероятно её задумывали положительным. Подобное жесткое отношение к родной дочери? Брр. :o


4. Серия \или цикл серий\, которая мне нравится, несмотря на всеобщее порицание.

Тоже самое. Мне не известно, что порицают ВСЕ? Многим не нравятся убер серии. Мне они ВЕСЬМА НРАВЯТСЯ! Отличные серии, наполненные юмором и вносящие разнообразие в сериал!

5. Персонаж, которому хоть щас пообещаете руку и сердце (неважно, насколько искренне)

Зене. ))) Конечно. Ну, а если откажет то Каллисто. )))

6. Персонаж, который Вам больше всего напоминает Вас самого (по разным причинам).

Зена, Геракл, Каллисто. Только не внешне разумеется! ))) Свой среди чужих, чужой среди своих. Мне подобное чувство знакомо. И праведный гнев Каллисто! И Джоксер и Автолик и Салмоней и даже Цезарь. Наверное все!

7. Персонаж, "голову которого мечтаете прибить на стенку гостиной"

Дочери Зены Евы. Ну, никакого уважения к старшим! ))) И Акеми, которую придумали только для того, чтобы уничтожить Зену.

8. Пара или больше персонажей, отношения между которыми Вам наиболее интересны и почему.

Зена и Геракл. Банально? Ладно. Но именно ГЕРОИ соответствуют друг другу! ИМХО.
Зена и Каллисто. НЕ пара, но ПАРА ПЕРСОНАЖЕЙ!
Невероятно ИНТЕРЕСНО! Праведный гнев, просьба о прощении, жажда мести, жажда доказать превосходство и при этом наилучшее взаимопонимание героев СХОДЯТСЯ В ОДНОЙ ТОЧКЕ.

9. Персонажи, отношения с которыми других персонажей мне кажутся наиболее натянутыми.

Зена и ее дочь Ева. Бред придуманный авторами ради продолжения сериала, не имеющий никаких предпосылок в основной истории. ))) Простите.


10.Любой вопрос по персонажам и сериям (первый отвечающий задает вопрос для второго отвечающего, второй - для третьего, и так далее, и так далее)

Предыдущий оратор вопрос не задал.
Спрошу сам.
Стоило ли по Вашему погружать Зену в длительный сон? И стоило бы вернуть Зену в седьмой сезон после FIN?
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Флэшмоб по вселенной ЗКВ \дцатый по счету

Сообщение Сармат » Вт дек 06, 2016 8:10 pm

1. Первый персонаж, к которому Вы прониклись сочувствием и пониманием в этой эпопее (давайте усложним и конкретизируем: первый отрицательный герой).
Когда я только начал смотреть сериал (странствия Геракла и молодость Геракла я просмотрел позже) масса отрицательных персонажей первого сезона проносились мимо. Но до знакомстства с Каллисто, которая меня сразу пленила, были два персонажа которые просто переворотили мир на протяжении одной или нескольких серий, превратившись из отрицательных в положительных. И оба были мужьями Зены. Это эфиоп Маркус, спасший от смерти принцессу, хотя сам служил у греческих бандитов, и за которого Зена заступилась в Аду. И скифский воитель Петраклий (в серии "пригоршня динаров"), еще более ошеломляющий персонаж, вначале хвастливый, по киммерийски грубоватый и обольстительный воин, якобы изменивший Зене (отчего она его бросила) и она пыталась отвадить его от Габриэли - но в конце он отдал свою жизнь за Габриэль, совершив настоящий подвиг, спасая ее от греческого киллера. Мало того он сохранил свадебное ожерелье (Зена свое сожгла). Показал себя настоящим сарматом. Такое превращение!!!!!

А затем пришла Каллисто и заслонила всех злодеев. Во первых, актриса Хадсон Лейк очаровательно красива, просто красотка. А во вторых, насколько это сложный и многозначный персонаж. Словно на ней несколько масок. В ней и злобная, коварная, одержимая местью воительница, по силе почти равная Зене (даже умеет ловить и бросать шакрам, разве что акупунктура?), способная к клевете и терроризму, имеющая сильную армию. Но в ней и ироничная кокетка, действительно бисексуальная и "влюбленная" тайно в свою жертву Зену (вот где бездна сабберства, да и ее слова "привет подружка" и страстный взгляд много стоят); оригинальны ее злые шутки с овдовевшей Габриэлью. В ней и отчаявшаяся, уставшая от жизни и жаждущая смерти жертва обстоятельств. Став богиней-кумиркой она стала еще интереснее. Но самое главное - в глубине этой страшной женщины скрывается маленькая осиротешая беленькая девочка с крохотной свечкой. И это вызывает сострадание не только у нас, но даже у самой Зены, отчего она ее спасла в Аду и отправила ее в Рай.

В последнее время сожаление стала вызывать еще одна сарматская героиня - Веласка. Только поймите правильно - до сострадания к ней она слишком мало и слишком жестоко показана, но сожаление вызывает ее сходная с Каллисто судьба (она потеряла мать амазонку и отца, видимо, "кентавра", простите казака, во время гражданской войны, которая кстати показана в "Молодости Геракла" 11-12 серии) и ее выбор. Таких несчастных людей много было в нашей истории после гражданской войны. Интересно было бы ее сравнить с Каллисто при их противоположных воззрениях они обе весьма типичны для нашего народа - Каллисто анархистка (как батьки Махно и Петлюра), Веласка напоминает консервативных русских царей тиранов (Ивана Грозного, мож гдето Сталина) - недаром она говорит о старых порядках. Колоритный персонаж.

И еще среди богов-кумиров безо всякого сочувствия к ним (я не говорю о более или менее положительных персонажах типа Афродиты или Немезиды, которые пленили обе меня, хотя были в разных сериалах, хотя я вообще не люблю языческих богов) забавно и комично показаны друзья Ареса - Фобос (которого переводчики безграмотно называют Страйфом) и Эрида-Дисгармония. Эта парочка очень колоритна, особенно в сериалах про Геракла.
2. Серия \или цикл серий\, которая понравилась не сразу, а по прошествии какого-то времени.
Все индийские серии + серия, где убивают Элогима (Элая). Главным образом я не верю в реинкарнацию в прямом смысле. Здесь можно сказать и об образе Элогима (Элая), который первоначально показался очень похожим на Христа (даже внешне его гримировали по иконе "Спас Нерукотворный"), но его аляповатость, неправильное представление о его смерти и воскресении, пассивность и неверие в свою силу (на самом деле Зена его раскрыла и заставила стать Спасителем-Аватаром) - худшие черты апостолов Петра и Фомы вместе с неуместной обстановкой Индии поначалу оттолкнули меня от него. Но постепенно я стал понимать почему его так исказили, видя гремучую смесь из Амазонок, Христианства и Славянства, которые разрушают мифы Римской Империи (у которой сегодня есть могучие наследники). И принял его таким каким есть, домысливая Христианство у Зены и Габриэль. Тоже касается серий с Архангелом Михаилом (какой-то псевдо ангел получился, но потом я понял и принял это).
3. Персонаж, "всенародная любовь" к которому меня озадачивает (положительный по замыслу авторов герой, который мне несимпатичен).
Не могу сказать ничего определенного, так как положительные по замыслу герои вызывают только восхищение. Одиссей что-ли. Но он и не пользуется всенародной любовью и не показан как совсем положительный. Может среди отрицательных персонажей озадачивает количество поклонников страшной черной ведьмы Алти.
Следовало бы спросить напротив про персонаж, "всенародная ненависть" к которому озадачивает. Тогда Ева точно. Вы поймите - то что вы называется бездействием это посттравматический синдром, после того как она перестала быть Ливией и была раззобмирована (у раззомбированых всегда имеется подобное "похмелье", вроде ступора). Но вообще похоже зря они (авторы) сделали из Евы Ливию. Слишком большие колебания. Лучше бы сделали нормальную жрицу амазонок. Хотя если бы они не убили Зену в Японии, Ева постепенно выправилась и скорее стала бы похожей на раннюю Габриэль (спасла бы какую то амазонку, даже Варию, которая хотела ее убить - вот пример "подставь другую щеку", овладела бы безубойным оружием - шестом, булавой или чобосами и стала бы воинственной жрицей амазонок, Защитницей Христианской Веры), так как поздняя Габриэль стала уже похожей на Зену. Впрочем уже в "Призраках в Амфиполисе" у Евы появляется действие, а фраза "Именем Христа Повелеваю - Темные Силы Изыдите" в ее произнесении звучат ой как грозно. Думаю в дальнейшем она сможет даже останавливать целые армии силой своего Голоса и Слова.
4. Серия \или цикл серий\, которая мне нравится, несмотря на всеобщее порицание.
Все серии с Евой, серии с "элаевым" (как бы христианским) учением и серии с уничтожением олимпийцев. Учитывая, что противников христианства и сторонников язычества похоже больше у нас.
5. Персонаж, которому хоть щас пообещаете руку и сердце (неважно, насколько искренне)
Ну конечно Зена - я ей немедленно сделал бы предложение. Но она точно меня бы отвергла (вообще то она любит Геракла, а Геракл любит ее). Тогда бы я поступил в сарматскую армию, научился воевать, совершил бы какой либо подвиг (например, победил римскую сотню), что бы обратить внимание великодержавной русской царицы Габриэль и сделал бы ей предложение (во всяком случае я бы превзошел Джоксера и старался бы быть похожим хотя бы на его сына Виргилия).
6. Персонаж, который Вам больше всего напоминает Вас самого (по разным причинам).
Джоксер (к сожалению я не слишком сильный воин). Ясон (я такой же правдоруб и так же бы честно вел себя в политике). Может даже Хирон (я бы мог заниматься преподаванием, правда больше в области бардов, а не воинов). Но в какой то степени и похож сын Джоксера Виргилий (Virgel). А что все мужчины, да мужчины. Может быть я похож на Габриэль, тоже пишу и болтаю много, люблю амазонок и немного витийствовать.
7. Персонаж, "голову которого мечтаете прибить на стенку гостиной".
Что касается Алти, то ее взгляд слишком страшен для гостиной. Я бы ее голову выставил как пугало на огороде. А в гостиной... О персонажей таких было много и не только персонажей, но и связанных с ними исторических лиц и все они были из одного государства. Красс (его просто взять - Габриэль не без сострадания все же отправила его на казнь в Риме, его обезглавили), Помпей (Зена уже отрубила ему голову), Цезарь (сериальный конечно), убитый Зеной Антоний (сериальный), убитый Габриэлью Брут, особенное место отвел бы ОКТАВИАНУ АВГУСТУ (это за Еву-Ливию), еще Тиберия, Калигулу, далее Нерона, Домициана, Веспасиана и и т.д. до Диоклетиана Ужасного. Так что гостиная была бы щедро украшена.
8. Пара или больше персонажей, отношения между которыми Вам наиболее интересны и почему.
Ну конечно наши сестры по духу - Зена и Габриэль. Если говорить о брачных, семейных парах - то Зена и Геракл (их сильно объединяет личное горе - вдовство и неприязнь к олимпийским богам-кумирам). Если говорить о врагах, то Зена и Каллисто - здесь у Каллисто такая ненависть на грани страсти, а также Арес как искуситель и Зена+Габриэль. Если о перевоспитании кумиров - Габриэль и Афродита (также Иолай и Афродита, Геракл и Немезида). Еще в политическом смысле интересны отношения Габриэль и Эфини как старшей и младшей цариц (Каган и Хан по турански).
9. Персонажи, отношения с которыми других персонажей мне кажутся наиболее натянутыми.
Это в каком смысле натянутыми? В смысле неприятного чувства у зрителя? Тогда Акеми, точно... Абсолютно лишняя и погубила Зену. В меньшей степени Вария, как то не складывалось у нее многое, так как авторы сделали ее слишком грубой (очевидно им делели намеки прикрыть амазонский сериал со слишком ясным этническим подтекстом).
А если понимать, что желания одного персонажа не совпадают с желаниями другого. Тогда будут пары Джоксер-Габриэль (очень жалко неразделенную любовь Джоксера), отчасти Джоксер - Магда, Зена - Арес и Габриэль - Арес (в обоих случаях Зена и Габриэль сопротивляются его влиянию). Еще смешны отношения ранней Габриэли и Арго (лошадь недолюбливала ее).
Кстати, бывает борьба за власть двух отрицательных персонажей, особенно, кумиров делает их отношения сложными даже при возможной симпатии. Это бывает и в одном пантеоне (например в олимпийском борьба Ареса и Зевса), и в разноэтнических пантеонах (скифлянка Калллисто и грек-олимпиец Арес).

Ну и вопросы, что задал предыдущий оратор Магнум. Стоило ли по Вашему погружать Зену в длительный сон? И стоило бы вернуть Зену в седьмой сезон после FIN?

Ох Нет!!! Точно не стоило. Из за этого погубили душу Евы, превратив ее в страшную как зомби Ливию. Если бы Зена поняла, что Октавиан Август - хуже Цезаря, Красса, Помпея, Брута и Антония вместе взятых и не отдала свою любимейшую дочурку ему на воспитание. Если бы она переждала бы у Амазонок Савиров, вырастила бы дочь и вместе потом пошла бы войной на Олимп и Рим за их ненависть и проделки. Тогда бы Ева не стала бы Ливией. Если бы Зена и Габриэль не попали в эту ледяную пещеру, Ева была бы другой, нормальной и здоровой. Но, что сделали, то сделали - очевидно как появился замысел Гибели богов Олимпа, кому-то (опять конспирология) это очень не понравилось и оказывали давление. Хотя плюс есть - Зена и Габриэль остались молоды и 25 лет для них пролетели как миг.

Вернуть Зену в седьмой сезон точно стоило, но похоже после 20 лет перерыва, Таперт, вместе с Люси и Рене не помышляют об этом (то что Таперт собирается выпустить как новую Зену, повидимому будет мало похоже на настоящую "сияющую солнцем" Зену, только так "лунные блики"). Так остается только нам самим придумывать свой виртуальный 7й сезон. И тут еще задавался сходный вопрос: Как бы вы воскресили Зену после ФИНа? =) (Иожык Покусатый)

Если коротко разрабатывать сюжет, то... Габриэль в глубоком горе плывет в Египет, где как было сказано "нужна девушка с шакрамом". В Египте идет страшная война. Новая царица Египта, названная в честь Зены Зенобией решила следовать тем же идеалам, что и Зена. Она освободила Египет, а заодно и Сирию вместе с градом Пальмирой от Римлян, завела отношения с Южными Амазонками (Эфиопами) и с русскими амазонками тоже, кроме того отреклась от старых египетских богов-кумиров и приняла Христианство. Из за этого и разгорелась война, ее муж Оденат убит римлянами, кроме того Египет и Пальмира оказались между двух огней - с одной стороны Рим, с другой огромная армия Вавилона и отвергнутые семитские боги-кумиры вместе с демонами всей земли. Габриэль виртуозно организует оборону от римлян и вавилонян, совершает большие победы... Хотя в тишине дворца после побед она глубоко страдает по Зене. Ее в горе утешает брат царицы с которым возникает роман. Но кумиры и демоны, которых она не может одолеть, начинают наступление.

В это время Зена попадает в Рай и архангел Михаил говорит - "либо я, либо она"! Кого то нужно отправить на землю". Зена узнает, что в Японии была не права и ее обманула Акеми. Погибнув реньше времени и не в той стране, она не выполнила своего предназначения. В раю Зена узнает, что Цариц Амазонок Эфини и Терезу за их подвииги сделали Серафимами (это повыше Архангелов, у нас серафимом ранее стала Каллисто).

Но кумиры и демоны Вавилона наступают и Габриэль в отчаянии. Но во время молитвы над прахом Зены к ней являются серафимы - именно те две великие Амазонки и говорят, что смерть Зены в Японии была ошибкой и это искупление 40000 душ было не нужно никому кроме Акеми, которая, будучи саббершей обманула Зену. Нужно только найти Камень Хроноса. Габриэль решает искать в земле Южных Амазонок пирамиду, где хранится Камень Хроноса, чтобы вернуть время назад и переиграть события в Японии. Габриэль берет камень Хроноса, а в спутники одну из сибирских амазонок, пришедшую с отрядом на помощь русским амазонкам - старую знакомую азиатку Рею, которая может сойти и за японку. Вернув время, Габриэль вместе с Зеной уничтожают Йодоши в потустороннем мире, причем без катан, пользуясь своим сарматским булатом, пока Рея сторожит их тела и сражается с самураями своим кырк-гызским булатом.

Возвратившись втроем, они продолжают битву за Египет и Зена пользуется "шакрамом света" и возвращенным даром убивать кумиров.

Впрочем сюжет можно усложнить, выставить препятствия, заставить искать мистическое оружие (получится как бы "Доспехи Богини"). Да и Еву можно подключить. Например, увлеченная идеей "подставь другую щеку", Ева спасает от римского копья одну из амазонок, как Габриэль прикрыла когда-то Терезу. Пусть даже это будет Вария, которая хотела казни Евы. Вот будет психологический триллер. И Ева получает титул Амазонки, но выбирает безубойное оружие типа шеста, булавы или чобосов. Короче Ева в роли ранней Габриэль. А копье пусть будет одним из тех доспехов, который, по сюжету, всеединный Бог (наш Элогим) оставил на земле, когда явился в образе женщины Богини (или Богородицы) вместе со своим Сыном для только появившихся тогда племен Амазонок, чтобы они не погибли и защищали Правду на Земле.

Короче Зена, Габриэль, Ева, Амазонки спасают Египет и Пальмиру и уничтожают часть Египетских и Вавилонских богов. Точно погубим Сета, Сабека, Иштар, Энке, Энлиля и ряд других. Можно потом и поиск амазонками Грааля организовать.

Ну а далее. Битвы с Римлянами (при Домициане), рабство, рабыни гладиаторши, освобождение и победа. Гибель Германских богов-кумиров от страшных демонов и пришествие Готов вместе с Валькириями к Скифам и Амазонкам. Сражение с этими демонами. Битвы с Гуннами. Болгары (часть сибирских амазонок приходит на помощь сарматам). Много сюжетов можно разработать. Африка, Китай, Новый свет даже (через Сибирь в Америку). Вообще можно Зену с Габриэль отправить в кругосветное путешествие. Пиратки Черного моря Пеласги (дочери Веласки). Ну и т.д. А в конце большая битва Сарматов с Римской Империей Диоклетиана и установление новой Византийской державы. Потянет на 4-5 сезонов.

Ну и задам свой 10 вопрос. Вопрос прямо на засыпку. Что если Эфини во время Русско-Римской войны (серия "Конец Игры") осталась жива, второй раз вышла замуж и родила бы дочь, которой через 25 лет передала "гербовый пояс" и власть в Державе (пока Зена и Габриэль после рождения Евы спали 25 лет в ледяной в пещере). Стала бы воспитанница Эфини, похожая на нее духом, а может и сама Эфини если дожила бы до этого срока так жестоко судить Еву-Ливию, как это сделала Вария?
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Флэшмоб по вселенной ЗКВ \дцатый по счету

Сообщение Сармат » Вт дек 06, 2016 9:01 pm

Еще немного в тему. Здесь было много интересных вопросов, преимущественно "что если", создающие альтернативный сюжет.

Вопрос: Если бы не было варианта с Надеждой, как могли развиваться события в жизни главных героев? (Муэлка)

Боюсь, что Каллисто все равно бы добралась до Солана (хотя его может бы Зена смогла спасти). Уж такой характер. Тем более что она стала скифской богиней хаоса. Могла попытаться добраться и до Габриэль, и тогда Зена снова поехала в Сибирь, искупила вину перед амазонками Савирами (ЧертомлЫками), победила бы Алтайскую Ведьму и нашла бы Габриэль где ни будь в заколдованном месте около "Калинового Моста" и "речки Смородинки", у "березы покляпой", но все же живой.

Вопрос: останься Каллисто в живых, как сложились бы судьбы главных героев и ее самой в частности? (Дельфина)

Каллисто смогла бы измениться только в обществе Зены (которая и создала ее). Думаю либо продолжалась вечная вражда, либо Зена все же отправила Каллисто в Ад, а потом пожалела и спасла (как и было в сериале).

Вопрос: Почему "сильные" Амазонки исчезли с лица Земли? (Асс)

О это вопрос тяжелый и политический. И прямо его не решить без четкого конспирологического анализа. Очевидно был задан, до того как я написал статью об истории Амазонских Держав. Напомню, что Золотой Век Амазонок был во время их войны и затем победы над Римской Империей. Начался он правда за 1000 лет, когда сарматские (и протославянские) народы оправились после троянской войны и начали отстаивать свою государственность перед греками (а чуть позже и персами). Тут и осада Афин (за кражу пояса Царицы Гераклом), и победа массагетов над персами, и встреча Царицы РоссАлан Фалестры с Александром Македонским. И главное, это крещение сарматов и славян, которыми правили амазонки апостолом Андреем. И наконец победа над Римом в которой участвовали и южные амазонки (эфиопы под руководством цацрицы "Кандакии", крещенные Матвеем).

Крушение амазонок произошло через век (подлинно золотой век человечества и главное амазонок-сарматов) после создания Византийской Державы. И причина этого нашествие ХОРДОВ. У которых от кого-то или от чего-то (домысливайте по мере ваших конспирологических знаний, я представляю, что играли роль какие то сбежавшие из Рима патрицианские роды, но в хазарах играл роль другой народ, тоже потерявший свою государственность, называть его не буду по религиозной толерантности, об этом говорил, например, Гумилева) появилась идея государственности (в очень извращенной форме, так как это третичная государственность, даже перед Римом). Первая волна, которых смела Сарматию, как государство и известна как ГУННЫ. Которых вел Атилла, "туркестанское чудовище" во выражению Габриэль. Вторая волна как ХАЗАРЫ, раздавила ростки христианства у сарматов и славян и отбросила их в язычество. Затем уже после приглашения на Русь киммерийской элиты, известной как варяги пришла третья волна известная как МОНГОЛЫ, практически уничтожившая остатки Амаксовий на средней Волге, в Крыму (Феодоро), на Тамани (ТаМатрАрха), в БелоОзерье, хотя Сильные Амазонки возможно остались в ином пространстве (куда перешел город Китедж). Четвертая волна Хордов, известная как "ОСМАНИ" (Сельджуки) похоронила Византию, которая без сарматов стала никакая в военном смысле (Византийские Палладины учились у Сарматов). Вот примерно так.

А вообще понятие "сильный" в теории Льва Гумилева называется пассионарностью. А у нее бывают и свои временные пределы, кроме того могут быть фазы - например политика/культура. Очевидно в 1500 до н.э.-500 н.э. годах у амазонок была фаза политической пассионарности. С 500-1000 годов спад пассионарности. А с 988 до 1990 года у амазонок была фаза культурной пассионарности (обратите внимание на философию школы Владимира Соловьева - это же Амазонский Кодекс в прямом виде в форме высшей абстракции, почему идея названа Софийностью как Вечной Женственностью Русской Культуры; да и вообще о Женственности Русской Души, причем и воинственности писали многие). Сейчас у нас, наследников амазонок к сожалению фаза спада пассионарности (хотя что-то делаем, например, в Сирии). Да и еще есть теории цивилизаций Тойнби и Данилевского, теории циклов, теории Талласо/Теллуро-кратии, теории Примордиальной Традиции (РенеГенон, Дугин). Возможно "сильные" Амазонки (в смысле сила=политика) никуда не исчезли, а просто преобразовались в "культуру" Амазонок и могут снова появиться как политическая сила (возможно и сочетание Сильные и Культурные Амазонки). Сбросят ярмо Домостроя, этих цепей Русского народа, подавляющих его политическую элиту, и станут "править миром, который основан на правде". Причем у себя, то есть у нас. На Руси.

Как бы дальше развивался сериал, если б Габриель таки убила Каллисто? (ziesa)

Я думаю, что Габриэль в то время не была способна убить Каллисто, она вообще не смогла бы убить расчетливо, тем более не во время сражения, а во сне. Жрицу Дахока Габриэль убила, когда та взяла ритуальный кинжал.

Как бы сложилась судьба Зены и Габриель, если бы в Назад в прошлое Зена не совершила убийство? (mayday)

Зена страдая о том, какой стала Габриэль скорей всего обязательно убила бы, что бы вернуться в свой мир. А если не решилась бы... Вспомним Прометея. В этой серии освободить Прометея могут только вместе Геракл и Зена. Если Зена не учавствует, то Геракл погибает, а без Прометея человечество было бы отброшено в первобытное общество. То же самое, если бы не было Геракла, то погибла бы Зена.

Вопрос: как Габриэль могла повестись на Наджару в 4ом сезоне?! Уж сколько они прошли с Зеной, какие крепкие узы их связывали... и тут... готовность в 1 миг взять и пойти за другой?! Не понимаю! (Аня)

Да Габриэль и не повелась на Наджару. Это скорее эффект невнимательности или некоторого субъективизма, типичного для наших сабберов. Ни Зена, ни тем более Габриэль не знали воззрения народа к которому принадлежала Наджара. Восток, а тем более арабский восток дело тонкое. Повелись поначалу на Наджару обе. Но вначале они обе пытались сразиться и чуть не погибли. Разве не видно, что Наджара сильнее даже самой Зены. Похоже актриса Кэтрин Моррис занималась какими-то специальными единоборствами и это использовали. Кстати на съемках драки наша Люси действительно потеряла зуб (как и засняли это). Но вернемся к сюжету. Незадолго до встречи с Наджарой Зена мучилась страшными снами о совместной казни с Габриэль, которые ей наговорила Алти. Зена сама оставила Габриэль с Наджарой, доверяя ей и боясь снов (а случаи, когда Зена доверяла тем, кто ее обманывал немного, но они есть - вспомним Октавиана). Зена узнала, кто такая Наджара, только выйдя на разведку, а тогда уже спасать Габриэль было поздно и просто опасно. И Зена, и Габриэль сделали все правильно, причем обе рисковали жизнью, так как Наджару необходимо было заманить. Вы сами себя поставьте в эту ситуацию, но только временно отбросьте сабберство и мыслите как воины, а не влюбленные.

Вопрос: Что было у Автолика и Зены? Партнерство? Дружба? Или соперничество? (АльфранЗа)

А не знаю как сказать, но... Когда Зена почти умерла после удара катапульты, ее дух просил именно Автолика украсть ее тело у Амазонок, причем во время государственного переворота. Такое доверие ценно. И вообще о нем она говорила хорошо.

Вопрос: как вы считаете, Наджара похожа на воинствующих мусульман? Её идеология схожа с идеологией шиитов? Она похожа на воинов- ассасинов? (Алти)

Похожа на ассасинов, очень похожа. А причем здесь шииты? А почему не сунниты? Ведь ничего не сказано, только ли суры Корана от Аллаха ей диктовали Джинны, или еще их интепретации, известные как сунны? Я думаю, так как ИГИЛ-ДАИШ, Алькаида, Нусра, так называемая "Оппозиция Сирии" (все они бандиты, там нет умеренных) - все из Саудовской Аравии - они не просто сунниты (есть нормальные сунниты в Африке), они суперсунниты. Надо различать проповедь мирного и гендерно нейтрального ислама СУФИЗМА. И злодеяния Патриархатно и Античеловечески настроенного Ваххабизма. Наджара похоже из ранних ВАХХАБИТОВ, Джихадистов. Такая Шахидка. Когда мстительность ваххабизма оформилась, а патриархатность еще нет. В современном мире Наджара была бы другого пола, так на ее родине сегодня решают дела бородатые мужики. А шииты Ирана, сейчас совсем не столь злобные.

Вопрос: Зачем сценаристы разделили Зену и Габриэль в ФИНе? (Татьяна)

Это в смысле зачем убили Зену? Следует смелее ставить вопрос, зачем ее убили в Японии? Это не сценаристы, и не Таперт виноват. Им сказали (может и приказали). А кто сказал я не скажу, это чистая конспирология. Ну посудите сами - в стране, принадлежавшей недавно СуперИмперии современности, которая явный наследник Римской Империи по стилю политики, снимаются три сериала - "Странствия Геракла", "Молодость Геракла" и "Зена Королева Воинов" (на государственном языке Империи, который уже не романский, а северо-германского происхождения) в котором Древняя Империя показана в черном цвете. Греция разделена политически на ту консервативную часть что представлена древними и жестокими богами-кумирами Олимпа, разбойниками и королями и Геракла, который ясно учился в скифской академии казака Хирона (по русски Рукавишникова) (там в Молодости славянофильства хоть отбавляй) был пажом местной Царицы (Саяны Долгорукой). Его друзья Ясон и Иолай дружили со скифлянкой Лилит, тоже ученицей Академии, ставшей позже воеводой у Амазонок (которая кстати не платила за обучение, будучи соплеменницей, а наши иностранцы платили - за Герка дали жрецы Зевса - все же алименты надо платить, за принца Ясона царедворцы Коринфа, а у Иолая были ой проблемы!), еще дружили с одной шинкаркой хозяйственной и воинственной сразу. Геракл уже взрослым попал в плен к Амазонкам, потерял жену и детей, обрусел сильно и стал вести более скифский, или частично византийский образ жизни, чем древнегреческий (короче паладин кочевник Геракл). А тут появляется Зена, Габриэль и Амазонки. Габриэель станивится их царицей, славянофильство в сериале просто зашкаливает (ведь все знают чья политическая элита Амазонки!!!, их курганы раскапывали у нас). Музыка славянская, слова песен тоже - ну не русские, хотя бы болгарские. И затем намеки на Крещение Амазонок, Уничтожение Олимпийского язычества (в том числе у западных Славян-Антов-Киммерийцев см. Зевс-Юпитер = Перун) и битву Сарматии (РоссАлании) с Римской Империей. Амазонки такие хорошие, а Империй такая плохая (в сериале). И как современные хорошо знающие "Откуда пошел русский народ" русофобы из Наследников Империи перенесут это? Да и когда Наследники Державы Амазонок так слаба после гибели СССР как Наследников Державы. Если бы Римские Императоры не были показаны в сериале столь страшными... То может быть Зену пожалели...
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Флэшмоб по вселенной ЗКВ \дцатый по счету

Сообщение Сармат » Чт мар 16, 2017 1:49 am

Никто не отвечает, никто не задет вопросы.
Но вот два связанных вопроса назрели, и связаны с Евой, так как наиболее противоречивое отношение у публики к ней. И в ее образе Таперт слишком проявил шатания и недостаток цельности, то римская чернуха, то чуть более терпимая сусальность после раззомбирования. Итак.
А. Кто виноват в зомбировании Евы в Ливию (выберем варианты): 1 Октавиан Август (хотел завоевать амазонок их же методом, так как мужские войска не помогали, "конец игры" все помнят), 2 Арес (боялся пророчества о гибели олимпийских кумиров и хотел новую воительницу), 3 Каллисто (когда Ева воплотилась Каллисто, бывшая ее ангелом хранителем снова приобрела свою земную агрессию, спустившись на землю), 4 Наследственность (все же повторила путь Зены причем в худшем виде, многое идет от дедушки Ареса, отца Зены и может от прадедушки Зевса, дедушки Зены и отца Геракла, если считать Геракла отцом Евы), 5 Алти (все же добралась до Евы, когда наслала на Зену порчу), 6 Все как раз наоборот - Ливия "адекватна", а Ева "нет" (вариант для элае-ненавистников, сторонников "вульгарного" атеизма или демонических культов), 7 Сыграла роль родовая травма, т.к. Зена рожала Еву в страшных условиях, после посещения загробного мира, и битва с жрецами Зевса во время схваток и сами роды, когда Зевс был готов убить их всех, чувство страха могло передаться ребенку. 8 Свой вариант.
Б. А что было бы если Зена отдала бы Еву не Октавиану Августу в Рим, а Саяне Северных Амазонок... И потом выпила бы слезы Селесты и заснула в ледяной пещере на 25 лет. Как развивалась бы Ева тогда, что было бы с Амазонками, с Христианством, с Римом? Жду альтернативных версий.
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Флэшмоб по вселенной ЗКВ \дцатый по счету

Сообщение myrmecoleon » Чт мар 16, 2017 11:39 am

Что касается вопроса, почему из Евы получилась Ливия, то я сторонник "воспитательной" теории. Виноваты Август (приемный отец) и Арес (наставник), они вырастили из ребенка чудовище. А винить Каллисто тут нельзя, ведь во время зачатия Евы она уже являлась ангелом, в ней не было никакого зла, агрессии.

Соответственно, если бы девочка воспитывалась в другой среде (у матери или просто у каких-нибудь хороших людей), не было бы и всех этих ужасов с распятиями и отсеченными головами.
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Флэшмоб по вселенной ЗКВ \дцатый по счету

Сообщение Хель » Вс май 07, 2017 12:54 pm

Да тут, кроме воспитательной и влияния среды, никакую другую теорию и нельзя рассматривать. Ева явно росла в убеждении, что Рим - всему голова, что воин - престижно и модно, что надо воевать и побеждать, иначе ты никто и звать тебя никак.
Будь она сама по себе такая (хотя я слабо понимаю, как человек может вырасти таким или не таким сам по себе - он же все равно смотрит на поведение окружающих, слушает их, учится у них), то никакого перерождения не случилось бы, она так и осталась бы Ливией.
Изображение

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Флэшмоб по вселенной ЗКВ \дцатый по счету

Сообщение Сармат » Вт май 09, 2017 2:22 pm

Да-сс. Надо было бы Зене оставить Еву у Амазонок Савиров, а не у Августа. Но воля Таперта была (а за ней стояла может быть еще какая воля вроде ... Да вы знаете какая это воля...)
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron