Зена и другие сериалы/фильмы

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Зена и другие сериалы/фильмы

Сообщение Хель » Вс янв 13, 2013 6:11 pm

На самом деле, готова спорить, что любому из нас, в тот или иной момент времени при просмотре какого-либо фильма или сериала приходило вдруг в голову: сюда бы Зену/Габриэль/Ареса/любого другого из вселенной ЗКВ или УСГ :D любопытно было бы узнать, в какие, по вашему мнению, фильмы/сериалы вписались бы наши герои? Необязательно в роли самих себя, может быть, они с успехом могли бы кого-то заменить?
Скажем, в "Игре престолов" - иногда я прям представляю, как смотрелась бы Зена-Завоеватель на Железном троне)))
Во Властелине колец - Габриэль могла бы с успехом заменить Эовин.
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Зена и другие сериалы/фильмы

Сообщение AlfranZa » Вс янв 13, 2013 6:48 pm

Хорошая темка.
Я когда Менталиста смотрю, мне всегда хочется сказать Патрику: "Габриель на вас нет, она бы всем вам мозги промыла!"
А вообще, я как-то не задумывалась. Хотя часто с фильмах про Робин Гуда в роли Робина из Лоскли мне представляется Зена. Не знаю, как объяснить и чем.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
мурка
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 12:35 am
Откуда: Беларусь

Re: Зена и другие сериалы/фильмы

Сообщение мурка » Вс янв 13, 2013 6:51 pm

В матрице вместо Нео мне почему-то всегда представляется Зена
"Убираем учебники! Берем двойные листочки!" – самые страшные слова моего детства.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и другие сериалы/фильмы

Сообщение Хель » Вс янв 13, 2013 6:59 pm

AlfranZa писал(а):про Робин Гуда в роли Робина из Лоскли мне представляется Зена

Наверное, потому, что Зена по жизни тоже помогала тем, кто нуждался в помощи и была агрессивно настроена к зазнавшимся толстосумам)))
мурка писал(а):В матрице вместо Нео мне почему-то всегда представляется Зена

Мне сразу вспомнилась фотография со съемок ЗКВ, где Люси в темных очках))
Изображение

Аватара пользователя
Akrill
kawaii =^.^=
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Зена и другие сериалы/фильмы

Сообщение Akrill » Вс янв 13, 2013 7:00 pm

Хель писал(а):На самом деле, готова спорить, что любому из нас, в тот или иной момент времени при просмотре какого-либо фильма или сериала приходило вдруг в голову: сюда бы Зену/Габриэль/Ареса/любого другого из вселенной ЗКВ или УСГ :D


Проспорила ;)
Мне никогда такое в голову не приходило. Вот засунуть Зену в наш мир... Это было бы интересно :yes:

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и другие сериалы/фильмы

Сообщение Хель » Вс янв 13, 2013 7:11 pm

Вот же черт, хорошо, хоть ставок сделать не успела))
А фильмы про наш мир не считаются? :D там много ситуаций из реального мира))
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Зена и другие сериалы/фильмы

Сообщение AlfranZa » Вс янв 13, 2013 7:13 pm

Зена и так живет в нашем мире. Но в другой ее реальности.
Хотя я тут пыталась Зену представить в роли например моего директора. :cool: Нео отдыхает!
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Dzury
капитан
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 8:35 pm
Награды: 3
Я: саббер

Re: Зена и другие сериалы/фильмы

Сообщение Dzury » Вс янв 13, 2013 7:20 pm

Хель писал(а):Скажем, в "Игре престолов" - иногда я прям представляю, как смотрелась бы Зена-Завоеватель на Железном троне)))

Теперь поняла, почему меня весь 2 сезон жутко бесила Дэйнерис, на ее месте гораздо ловчее смотрелась бы Габ :)
Никаких компромиссов даже перед лицом Армагеддона... (с) Роршах

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и другие сериалы/фильмы

Сообщение Хель » Вс янв 13, 2013 7:30 pm

Габриэль с драконами?)) о да, это было бы красиво.
Изображение

Аватара пользователя
Dzury
капитан
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 8:35 pm
Награды: 3
Я: саббер

Re: Зена и другие сериалы/фильмы

Сообщение Dzury » Вс янв 13, 2013 7:55 pm

О, я наверное, забегаю вперед в книжную серию Джордана, но:
пойти в Вестерос через юг (здесь, видно, хваленая способность женщин ориентироваться на местности сработала :D ) - попытаться влиться в чужеродную культуру, между делом, навязывая местным, как правильно жить - поломать всю социальную систему страны ради эфемерного "добра" - вызвав ропот недовольных и гражданскую войну - прийти в уныние от людской ограниченности и неспособности принять ее благодетель и "путь добра" - в следующей книге (надеюсь) оставить юг с их приумножившимися проблемами и пойти в Вестерос, где ее уже заждались. Никого не напоминает? :D
Никаких компромиссов даже перед лицом Армагеддона... (с) Роршах

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и другие сериалы/фильмы

Сообщение Хель » Вс янв 13, 2013 8:01 pm

:D Джордан смотрел ЗКВ, однозначно)))
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Зена и другие сериалы/фильмы

Сообщение AlfranZa » Пн янв 14, 2013 2:10 am

Я тут вспомнила, что когда смотрела "Пиратов Карибского Моря" всегда думала что тут не хватает Зены и Габб. :D
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и другие сериалы/фильмы

Сообщение Хель » Пн янв 14, 2013 3:23 pm

В роли их самих или кого-то из фильма?)))
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Зена и другие сериалы/фильмы

Сообщение AlfranZa » Пн янв 14, 2013 4:10 pm

Не, в роли их самих.
Хотя иногда мне представлялась Габб с роли Элизабет Свон. Но это так, игры подсознания.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и другие сериалы/фильмы

Сообщение Хель » Пн янв 14, 2013 4:14 pm

Ой, и тут Свон, елки-палки, точно ведь :D извините, вырвалось. Какая популярная у них фамилия.
Зена могла бы быть Воробьем - ужимками пользоваться она умеет)))
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Зена и другие сериалы/фильмы

Сообщение AlfranZa » Пн янв 14, 2013 4:32 pm

Зена могла бы быть Воробьем - ужимками пользоваться она умеет)))

Мне сразу вспомнилась фраза Джека: "Элизебет, у нас бы все равно ничего не получилось!" :lol:
Я не люблю Киру Найтли, уж лучше Габб в этой роли, чесслово.
и тут Свон

Ой, а я как-то не провела аналогии. :blink: Чорд.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и другие сериалы/фильмы

Сообщение Хель » Пн янв 14, 2013 4:34 pm

Есть еще и Белла Свон)) туда бы, кстати, на место Виктории - Каллисто, вот жару бы дала всем :D
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Зена и другие сериалы/фильмы

Сообщение AlfranZa » Пн янв 14, 2013 4:37 pm

на место Виктории - Каллисто

О да))) Было бы шикарно!!! А на месте папы Белль я там видела ... Автолика *не спрашивай почему, я не знаю*
Белла Свон))

чур меня... окружили... :paladin:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Зена и другие сериалы/фильмы

Сообщение Асс » Пн янв 14, 2013 4:43 pm

По-моему, шикарно получился бы образ Калли в сериале "Притворщик" на месте мисс Паркер - выдающаяся личность!

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Зена и другие сериалы/фильмы

Сообщение Песня Ветра » Вт мар 12, 2013 9:10 am

Хель писал(а):Есть еще и Белла Свон)) туда бы, кстати, на место Виктории - Каллисто,

на месте Виктории еще бы Наджара неплохо смотрелась :???: наверное.
кстати, во Властелин Колец Зену можно засунуть на место Арагорна. раннюю Зену) если вы понимаете о чем я :dance:

о! еще к слову о Свон)
Белоснежка и Охотник)) вполне себе Габриэль, Несущая Свет и разрушения и Зена, спасающая ее от всех вокруг) и поцелуй там есть, и амазонки... :-[
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Хонки
Новозенайт
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 7:00 pm

Re: Зена и другие сериалы/фильмы

Сообщение Хонки » Сб май 18, 2013 9:51 pm

Вот бы Доктор Кто со своей спутницей перенесся во времена Геракла и Зены, и вместе они бы победили какое-нибудь зло. Вы только представьте: три пары великих героев, объединившиеся вместе: двое добрых и сильных мужчин, две прекрасные и отважные женщины, молодая девушка из будущего и девятисотлетний инопланетянин, с огромным опытом и великим умом. Ни Гера, ни Арес, ни кто-либо еще не смог бы победить эту банду, вот был бы экшн!Изображение

Аватара пользователя
Liz
Суперкэп
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 4:00 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Зена и другие сериалы/фильмы

Сообщение Liz » Вс май 19, 2013 12:08 am

Я когда смотрела искателя, то все время казалось, что вот-вот из-за поворота выйдут Зена с Габриэль и Арго :evilcool:
"Ночь – чудесное время. Для того, кто привык не спать" (c)

Аватара пользователя
Сестра_Никки
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 8:21 pm

Re: Зена и другие сериалы/фильмы

Сообщение Сестра_Никки » Вт авг 06, 2013 9:17 pm

Зена отлично вписалась бы в роль Морд-сит из Легенды об Искателе, а Габриэль подходит по роль Исповедницы из этого же сериала.

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Зена и другие сериалы/фильмы

Сообщение Shot » Вт авг 18, 2015 1:11 am

Прежде чем писать свое я прочитал все, что было написано в этой теме ранее и вот что привлекло внимание:
Dzury писал(а):Теперь поняла, почему меня весь 2 сезон жутко бесила Дэйнерис, на ее месте гораздо ловчее смотрелась бы Габ :)

Похоже, что сравнение Дэйнерис и Габриэль что называется "носится в воздухе"... :D
Только у меня это сравнение вызывает совсем другие эмоции. По мне так Дэйнерис это Габриэль из 8-го или может быть даже 7-го сезона...

Я думаю, что мой пост формально вполне вписывается в заявленную тему "Зена и другие сериалы/фильмы" хотя он и расходится со всем, что было написано здесь ранее. Просто все кто здесь писал, писали о Зене в других сериалах/фильмах, но тема "Зена и другие сериалы/фильмы" IMHO несколько шире и может подразумевать не только непосредственное участие персонажей XWP в каких-либо других сериалах/фильмах, но и их как бы "реинкарнации" в более поздних произведениях.
И в этой связи могут быть два подхода к образу Зены:
1. Зена как некий супербоец и я думаю, что этот подход наиболее распространен.
Первые приходящие в голову "аналоги" такой Зены это Никита - если брать хотя бы более или менее реалистичный вариант и Джейн - если брать вариант более фантастический.
Хотя вот в SGA МакКей иронически называет Тейлу Зеной. :)
2. Но может быть и другой подход, при котором Зену можно рассматривать, как квинтэссенцию черт позволяющих оказывать максимальное воздействие на "окружающую среду".
Да - в Древней Греции и еще долгое, долгое время после такими чертами были умение сражаться, владение оружием и т.п. но в нынешнем веке, который пока что можно назвать веком информационных технологий...
Кстати, похоже, что несколько сходным образом рассуждали и авторы английского сериала "Шерлок" сделавшие совершенно новый вариант персонажа даже более известного, чем Зена...
Конечно же, во все времена безотносительно к применяемым "технологиям" чтобы оказывать это самое "воздействие" в душе, по складу характера нужно быть бойцом, воином и в этом смысле я больше согласен с Аресом, но не с Габриэль, о чем я когда-то уже писал...
Но это именно по личностным качествам, что же касается проявления этих качеств то с учетом существующих реалий в рамках заявленного подхода, пожалуй, можно считать "нынешней Зеной" Оливию Поуп из "Скандала" которая не бегает, не прыгает, не кувыркается, не дерется и практически не пользуется оружием но, тем не менее, меняет окружающий ее мир не меньше чем Зена меняла мир окружавший ее.

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Зена и другие сериалы/фильмы

Сообщение Shot » Вт авг 18, 2015 1:16 am

Я думаю, что мой пост формально вполне вписывается в заявленную тему "Зена и другие сериалы/фильмы" хотя он и расходится со всем, что было написано здесь ранее. Просто все кто здесь писал, писали о Зене в других сериалах/фильмах, но тема "Зена и другие сериалы/фильмы" IMHO несколько шире и может подразумевать не только непосредственное участие персонажей XWP в каких-либо других сериалах/фильмах, но и их как бы "реинкарнации" в более поздних произведениях.
И в этой связи могут быть два подхода к образу Зены:
1. Зена как некий супербоец и я думаю, что этот подход наиболее распространен.
Первые приходящие в голову "аналоги" такой Зены это Никита - если брать хотя бы более или менее реалистичный вариант и Джейн - если брать вариант более фантастический.
Хотя вот в SGA МакКей иронически называет Тейлу Зеной. :)
2. Но может быть и другой подход, при котором Зену можно рассматривать, как квинтэссенцию черт позволяющих оказывать максимальное воздействие на "окружающую среду".
Да - в Древней Греции и еще долгое, долгое время после такими чертами были умение сражаться, владение оружием и т.п. но в нынешнем веке, который пока что можно назвать веком информационных технологий...
Кстати, похоже, что несколько сходным образом рассуждали и авторы английского сериала "Шерлок" сделавшие совершенно новый вариант персонажа даже более известного, чем Зена...
Конечно же, во все времена безотносительно к применяемым "технологиям" чтобы оказывать это самое "воздействие" в душе, по складу характера нужно быть бойцом, воином и в этом смысле я больше согласен с Аресом, но не с Габриэль, о чем я когда-то уже писал...
Но это именно по личностным качествам, что же касается проявления этих качеств то с учетом существующих реалий в рамках заявленного подхода, пожалуй, можно считать "нынешней Зеной" Оливию Поуп из "Скандала" которая не бегает, не прыгает, не кувыркается, не дерется и практически не пользуется оружием но, тем не менее, меняет окружающий ее мир не меньше чем Зена меняла мир окружавший ее.

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Зена и другие сериалы/фильмы

Сообщение Сармат » Чт авг 20, 2015 3:01 am

Интересные темы у нас идут. Все хотят сравнивать Зену и Габриэль с героинями других, особенно современных боевиков. Была уже тема "героини экшнов, похожие на Зену". Но это хорошо, в сравнении и находят истину. Из современных героинь, пожалуй к Зене ближе всего Тринити из Матрицы (а может она близка и к Габриэль), пожалуй именно по своей сущности. Видимо такими станут Зена и Габриэль, если в мире придется решать вопросы уже не с помощью меча и булавы, а современными технологиями. Есть нечто родственное и в знаменитых "Бандитках", о чем уже говорил (там тоже две подруги, скачки, степь, правда мексиканская и освободительная война, правда что не похоже на Зену и Габриэль - обе грабят банки). Вспоминается из азиатских "Зен" главная героиня джеки-чановского "медальона", хотя там героиня и герой становятся как бы "богами" (что Зена и Габриэль не любили). Но все же современные Зены как-то не дотягивают. Не богатырши.

AlfranZa писал(а): часто с фильмах про Робин Гуда в роли Робина из Лоскли мне представляется Зена. Не знаю, как объяснить и чем.

Кстати в Зене есть свой Робин Гуд древнего мира. Автолик, столь обаятельный - и грабит он афинских олигархов и помогает простому народу от такой хваленой афинской демократии (которую заклеймил в свое время Платон). Впрочем еще более худших спартанских тиранов он тоже грабил. Зене и Габриэль как то не пристало быть такими - они все же правят крупной скифской державой (знаете какой?!). Хотя к обаятельному и великому греческому вору часто обращаются.

Интересная мысль у "Мурки" - Зена вместо Нео. А еще лучше Нео, Морфеус и две Тринити сразу: одна похожая на Зену, а другая на Габриэль. Только тогда бы Зион бы победил Матрицу намного быстрее (чем три серии).

Денерис и Габриэль? Хорошее сравнение. Обе быстро брали города, быстро взрослели, набирались опыта и становились могучими царицами.

А в "Пиратах Карибского моря" Зена смотрелась бы неплохо. Жалко Габриэль туда бы не попала - морская болезнь у нее. А еще лучше их всех с "Воробеьм" туда к Зене; но тогда будут уже "Пираты Черного моря". Да и еще Дрейка (вечно влюбленного в Габриэль) добавить, коль у него тоже имя пиратское. Хотя во времена Зены (если брать раннее время) Черное море (как и Средиземное) было буквально пиратским притоном - причем реально там околачивалось племя Пеласгов - дочерей (и сыновей, хотя племя было матриархатным) Веласки (это исторически факт, их притон был на Лемносе). :evilcool:

Да, кстати верно замечено, несмотря на разницу древне исторического мира Зены и доисторического мира у Толкиена, есть пересечения. В жизни амазонок есть что то эльфийское, как бы сказать (это впрочем на подсознательномы уровне), а Габриэль похожа на Эовин, а Зена на (даже не Арагорна, он все же мужчина) на Арвен. :elf:

А вот где еще я чувствую возможность появления Зены и Габриэль - "Рыжая Соня". Но втроем их отвага так бы изменила тот древнейший мир (где еще властвовал киммериец Конан), что быстро бы наступило новое античное время. А в античном мире втроем они бы быстрее бы победили римскую империю, а затем и гуннов и новейшая история была бы другой. :paladin:

Сестра_Никки писал(а):Зена отлично вписалась бы в роль Морд-сит из Легенды об Искателе, а Габриэль подходит по роль Исповедницы из этого же сериала.

:???: ... :noo: Ну из Зены никакая Морд-сит, ее все время Арес пытается сделать Морд-сит, даже мать предлагал убить в серии "Фурии" (как это и делалось с настоящими Морд-сит--ами в отношении матери и отца). С Зеной такое не проходит. Короче у нас сразу две Исповедницы - Габриэль для людей, а Зена для кумиров и прочих, а если исповедываться не хотят, ... у нее есть шакрам света (и конец Афине с Посейдоном). Ареса она за-исповедывала настолько, что он ходил в конце сериала за ней как цепной пес. Габриэль тоже начала исповедывать Ареса (в "Старой ферме"), ох Арес, Арес :oops:

А вот настоящих Морд-сит у нас не одна а целых три (ой даже четыре) и все с разными способностями: есть ведьма Алти, есть тиранка Веласка, есть мстительница Каллисто, есть ваххабитка Наджара. Если их всех четыре и под руководство очередного римского тирана (а Морт-сит и должны были защищать тиранов), например, Нерона или еще хуже Домициана (любителя пленных русских амазонок кидать на гладиаторские арены, это тоже исторический факт), да еще обучить в гладиаторской школе. Ох амазонкам плохо бы пришлось. Но со стратегией Габриэль и силой Зены справились бы, а Рим потерял бы очередного Цезаря.

"Шот" предложил сравинить с Никитой или Оливией Поуп. :noo: :evilcool: Заведомо невозможно. Никита у нас скорее либо Каллисто, если в Европе, либо Наджара, если в исламском мире, либо Алти - ой нет, Алти только если нужна черная магия, воин из нее никакой, сражается только во снах (Веласка, как 4-я Морд-сит не идет, она скорее "Иван Грозный Сталин в юбке"). Оливия Поуп - это точно Алти современного мира, но тогда у нее должная быть монголоидная кровь.

Зена в современном мире будет работать только на Габриэль, а Габриэль у нас царица какого народа?! (см. Амазонки = сарматы = РоссАланы = Русский мир).

"Акрилл" предложила засунуть Зену в наш мир. :clap: ----- :???: :o ------- ой :noo: Хорошо бы обеих взять. "Их отвага изменила бы мир". Но об этом будет неполиткорректно даже намекать. Габриэль у нас царица кого?! ... Уже говорили. И они враги Рима, наследников которого быстро найдут в современной геополитике. Результат: на северо-западе Европы и "нового света" в крупнейшем военном блоке будет, то что было с Римом в 3-4 веках н.э. А в Евразии (расширенном славянском мире) будет большое объединение с Амазонской Элитой.
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Зена и другие сериалы/фильмы

Сообщение Shot » Вс авг 23, 2015 5:05 am

Сармат писал(а):Интересные темы у нас идут. Все хотят сравнивать Зену и Габриэль с героинями других, особенно современных боевиков.

И это вполне логично - жизнь идет вперед и даже у самых оголтелых зенайтов появляются какие-то новые интересы.
Сармат писал(а):Из современных героинь, пожалуй к Зене ближе всего Тринити из Матрицы (а может она близка и к Габриэль), пожалуй именно по своей сущности. Видимо такими станут Зена и Габриэль, если в мире придется решать вопросы уже не с помощью меча и булавы, а современными технологиями.

А какими такими "современными технологиями" решает вопросы Тринити? :?
Ну, то есть оружие у нее конечно не "меч и булава" а намного более современное - пистолет, автомат и т.д. но методы-то решения вопросов все-таки все те же - стрельба, драка, прыжки и т.п.
Сармат писал(а):Денерис и Габриэль? Хорошее сравнение. Обе быстро брали города, быстро взрослели, набирались опыта и становились могучими царицами.

Ну вот - я же и говорил, что такое сравнение напрашивается у всех... :)
Только вот критерии здесь какие-то странные... :???:
Какие это города "быстро брала" Габриэль? :? Да и все ее "могучее царствование" амазонками в основном сводилось к тому, что она появлялась у них буквально на несколько часов, назначала свою новую ИО и тут же смывалась, чтобы вместе с Зеной опять ввязаться в очередную авантюру.
Я-то когда делал указанное сравнение, имел в виду психологический "дрейф" (особенно к концу сериала) Габриэль в сторону жестких и радикальных решений (взять хотя бы "The Last of the Centaurs" когда она фактически даже как бы "меняется местами" с Зеной) к каковым Дейнерис была расположена изначально.
Сармат писал(а):А вот настоящих Морд-сит у нас не одна а целых три (ой даже четыре) и все с разными способностями: есть ведьма Алти, есть тиранка Веласка, есть мстительница Каллисто, есть ваххабитка Наджара.

Ну уж нет... :no:
Морд-сит это "гвардейцы кардинала", B6-13 в Мире Искателя (сравни хотя бы "Мы служим Лорду Ралу" и "Мы защищаем Республику") а все перечисленные персонажи крайние индивидуалистки да к тому же как минимум двое из них действуют исключительно в своих собственных интересах.
Нет - если в XWP и есть морд-сит то это, пожалуй, только Элейнус, да и то с большой натяжкой, поскольку IMHO морд-сит намного круче.
Сармат писал(а):"Шот" предложил сравинить с Никитой или Оливией Поуп. :noo: :evilcool: Заведомо невозможно.

Жаль что так категорично. :(
Но еще жальче, что не приведено никаких аргументов этого категоричного отрицания.
Никита - превосходный боец перешедший с темной на светлую сторону. Чем не Зена?
Ну а об Оливии Поуп я уже подробно сказал в моем первоначальном посте и если моя логика не была принята то, значит, и повторяться бесполезно.
Сармат писал(а):Оливия Поуп - это точно Алти современного мира, но тогда у нее должная быть монголоидная кровь.

Ну если исходить из таких критериев :o то Алти это стопудово Никита из последнего варианта сериала. :lol:
Сармат писал(а):"Акрилл" предложила засунуть Зену в наш мир. :clap: ----- :???: :o ------- ой :noo: Хорошо бы обеих взять. "Их отвага изменила бы мир".

Дык ведь пробовали - засовывали и чем дело кончилось?
Нет, ну конечно сцена, когда они чокаются шампанским на заднем сиденье автомобиля, великолепна. В каком-то смысле может быть одна из лучших сцен сериала. Но, объективно-то говоря, это все равно бегство и никакой мир их отвага не изменила...

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Зена и другие сериалы/фильмы

Сообщение Сармат » Ср авг 26, 2015 5:33 am

Насчет Тринити и Нео, я имел ввиду, что они по профессии компьютерные хакеры, т.е. используют современные технологии в деле.

Насчет сравнения Денерис и Габриэль, оно действительно бросается в глаза. Но если присмотреться и призадуматься, есть разница. На самом деле Денерис более радикальна (в военной тактике), но действует в малом масштабе и ее цель восстановить власть в своем государстве. Габриэль - ой намного сложнее, она не просто держит власть, она создает новое государство. Так что если в военной тактике она деликатнее Денерис, но в политике цели Габриэль намного радикальнее и зло здесь крупнее в виде одной из самых страшных империй античности. Насчет городов, а здесь все наоборот Денерис мастер брать города - это вынуждала необходимость восстанавливать власть. Габриэль мастер снимать осады с городов - это вынуждала необходимость защищать создаваемую державу.

Что касается появления Габриэль, то оно было нередким, если внимательно смотреть. Амазонская держава строилась по принципам "Русского Каганата": т.е. есть внутренняя Хан-Царица и есть внешняя Хакан-Царица (но это не так как вице-президент) - внутренняя правила страной, внешняя правила дипломатией и расчищала поле вокруг. Посмотрим, что сделала Габриэль, путешествуя с Зеной вокруг державы Амазонок (если мы только уверенно знаем геополитику древнего мира): в Боспорских городах наведен порядок (кое где и революции: см. "Черный Волк"), в Понте, напротив, усмирены бунты (см. серии с Дианой), разбойники, опасные для Фракии (частью греки, частью киммерийцы) подавлены (Дрейк, Загреус, Мезентий, Кертис, Агатон и др.), культ Вакха там же уничтожен, защищены города Амфиполис и Потидея, в Израиле порядок (хороший царь Давид, ковчег на месте и филистимляне смяты), уничтожена амброзия в "городе зла" Вавилоне. Позже еще защищался Египет, останавливались Персы, делались прибивки к Римской Войне (самое главное, амазонки получили опыт Габриэль от битв с римлянами в Британии, Галлии и Греции, кроме того убит Красс); делались даже попытки найти общий язык с Гуннами (Хордами). Так что за это время граница амазонок была хорошо защищена (не считая Каллисто, но, это другая история). Когда появлялась Габриэль (конечно с Зеной), то амазонки за считанное время выигрывали все сражения. А что касается сравнения Габриэль с Аресом, то это некорректно - тот же кумир и якобы бессмертен. Но если их поставить в равные условия, то Арес... О нем впрочем один раз сказала Минья ("Что написано пером") и очень припечатала его. Не думаю что бы Арес лишенный божественной силы смог бы выиграть битву за Геликон, в которой мы узнали кто такая Габриэль, и кто такая Вария. Кажется вы не очень жалуете Габриэль, или мне так кажется. Может по словам ее миролюбивым. Но знаете как сказал Лао Цзы (или по зенаитски сказала Лао Ма) "если огонь жжет дерево, то вода точит камень - самое мягкое может быть самым сильным". Еще разница - Арес пел: "очень любим воевать, а за что нам наплевать" ("Горькая сюита"), Габриэль же воевала за правду и ее убеждения были вполне определенны. Мечем махать ведь каждый сможет.

Кстати все думал, почему серия перед Мартовскими Идами называется Конец Игры и понял - римляне серьезно споткнулись в Скифии у Амазонок - здесь были потеряны практически три правителя - Помпей убит, Брут пленен и настроен против Цезаря (последнему тоже скоро будет каюк). Короче "конец римской игры на русском поле".

Насчет Морд-сит. Я немного погорячился. Конечно ближе всего к ним по идеологии жрица Афины Элея, хотя сильно не дотягивает по мастерству. Сама Афина у нас опять кумирка и не сравнивается. А вот Каллисто будет покруче всех Морд-сит вместе взятых - те то поражались от Исповедниц. А Каллисто замучила Зену Исповедницу - пока та не попросила для нее Рая. Морд-сит и Гвардейцы Кардинала - хорошее сравнение (впрочем у Кардинала была и своя Морд-сит (леди Винтер), хотя слаба была в целом). Тогда Мушкетеры братья, а Зена с Габриэль и амазонками сестры.

Насчет Алти - Алти, алтайская ведьма изгнанная сибирскими амазонками (кыпчакские племена якутов, тыва, хакасов, КыркХыз, КараКолпак, Был-гур; названные в сериале чертомлЫк), так она принадлежит к монголоидной расе (и языки там северотюрксих групп алтайской семьи, хотя с Зеной говорила Алти по сарматски), не вижу ничего смешного. Но судя по актрисе у Оливии Поуп африканская кровь.

Почему я говорил, что заведомо невозможна для Зены (не говоря уже о Габриэль) роль Никиты, а тем более Оливии Поуп? Вашу логику к слову я прекрасно понял, просто не принял ее, по причине, что я хорошо знаю геополитические представления Зены и Габриэль, так как хорошо знаю национальные идеи их народа и идеологию их державы. И именно исходя из их национальных идей корпоративная работа исключается - хоть бойцом, хоть адвокатом или антикризисным менеджером - но на крупную частную корпорацию они работать не будут и возглавлять что либо крупно-частное тоже нет (разве что мелкое по доходам частное агенство для расследования трудных случаев в среде среднего класса типа Шерлок или Пуаро, а лучше всего Марпл). Никите пришлось исправлять зло совершенное корпорацией в конце сериала (что сделать можно только относительно, если сама работала там), Зена же исправила совершенное по своей воле и напротив смогла почти раздавить Империю (если не турнулась в дурацкую Японию). Ни Никита, ни Оливия не имеют подруг специфически связанных "обетом посестримства". Ну и понятно, его не было в тех государствах. А в державе Габриэль и Зены оно основа всех традиций.

Хотите найти Зену и Габриэль в современном сериале - вот пример прокурор Мария Швецова из сериала "Тайны Следствия" (и то с оговорками). И именно исходя из национального характера при переселении Зены и Габриэль в наш мир приходится внимательно относится к геополитическим реалиям того мира и нашего мира и правильно их переводить друг в друга.

Еще, я может не все знаю, но я не вижу, что Оливия Поуп как либо изменила мир вообще, ее работа частная и в верхах США. И что она изменила? Если ее сравнить не с Зеной, а с Габриэлью, которая из разрозненных царств Амазонок разных рас, языков и традиций построила могущественную державу на территории России и с Русской идеей, которая была в состоянии раздавить даже Римскую Империю (разумеется с помощью Зены-Ксены Величайшей, что уничтожала не то что императоров - даже кумиров и демонов). Зена и Габриэль взяли мир в состоянии "злобных кумиров, воителей и королей, что причиняли простому народу неисчислимые страдания" и привели к уровню средневековой гармонии (Русь объединилась в державу, Греция стала похожа на Византию, в Китае образцовый порядок и т.д.). К сожалению героинь современных сериалов, что могут такое практически нет.

Насчет сцены с шампанским - да я ее и не помнил. Спасибо напомнили. Я вообще не о том. Я говорю твердо: нельзя Зену и Габриэль вызывать в чуждой для них этнической среде, ставить скажем в центре Манхеттена или в Саудовской Аравии и говорить "ждем-с, подвигов-с!!!". А подвигов, то и не будет, будет лишь трагическая смерть и никаких чудес. Может ли Зена стать президентом США? Да может, только это будет судьба Авраама Линкольна, сокращенная до недели: гражданская война в стране и убийство через неделю. А Габриэль? Да может, но с судьбой Джона Кеннеди, сокращенной до трех дней: убийство и бунты в столице. Значит в целом они Не могут!

А как же перенести их в современный мир? Что бы не получилось так как сделала потомок Алти, директриса лаборатории по клонированию. Надо перенести всю геополитику Зены в наш мир. Причем всю полностью и плавно, иначе будет нечто вроде "Ксения Арсеньевна и Габриэль Геродотовна меняют профессии", где они продержаться в Москве не более чем пресловутый "Иван Васильевич" (да еще придется несладко их двойникам попавшим в древний мир из современного). А как перенести всю геополитику? Для этого надо просто прочесть наш сериал не как Фэнтези-сказку, а как реальную историю, в основе которой реальные этносы (сделать "эвгемеризацию", где нужно). И при этом использовать, не психологию героинь, а показанные в сериале национальные традиции (используя научную этнологию для анализа, а также археологию). Героини перенесутся после определения связи древних этносов с современными. То что амазонки являются славянскими и сарматскими этносами (также сибирскими) однозначно и по показанным в сериале традициям и по известным у нас археологическим курганам.
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Зена и другие сериалы/фильмы

Сообщение Сармат » Чт авг 27, 2015 2:53 pm

Подходы к Зене, как говорил Шот.
1. Зена как некий супербоец и я думаю, что этот подход наиболее распространен.
Безусловно верно, но супербойцы у нас и Каллисто (сломавшая Зене позвоночник), и Наджара (сломавшая Зене зубы), и Веласка, и Афина с жрицей Элейнис, и зомбированная Римом Ливия, и поздняя Габриэль кстати. Но Каллисто и другие враги Зены и Габриэль на стороне зла. Кстати на Никиту похожа очень Ливия, так как обе РАБЫНИ СИСТЕМЫ и Зомби. Но Ливии повезло больше, ее разыскала родная мать и раззомбировав ее спасла.
2. Но может быть и другой подход, при котором Зену можно рассматривать, как квинтэссенцию черт позволяющих оказывать максимальное воздействие на "окружающую среду".
Хорошо сказано. Но какое воздействие? С точки зрения нравственности, религии, всеобщности, гуманизма оно мошет бытть не разным, а прямо противоположным и третьего не дано - только выбор из двух, либо созидать, либо разрушать - Так говорил Заратустра (ЛаоЦзы и ЛаоМа говорили тоже самое, и Моиссей, и Магомет, и Христос, и Платон говорили тоже самое). Вот Алти оказывала тоже колоссальное духовное воздействие на мир и воздействие какое?!!.
Думаю есть вариант
3. Зена оказывает воздействие на мир в согласии с определенной идеологией, определенной: посестримством и дружбой с Габриэль, сарматским национальным происхождением (Фракийские Геты-Сербои), монотеической верой и презрением к языческим богам-кумирам, которых она при первом же случае и перебила, царским титулом Габриэль и национально-политической, военной, торгово-экономической, дипломатической, культурной доктринами Державы Амазонок. Всем этим руководствовалась Зена, а в согласии со скифскими традициями всех сарматских, славянских и далее сибирских (северо-тюркских) народов выбирает военный путь. Поэтому путь ее узок и не свободен, и не может она быть в роли Оливии или Никиты.
Да - в Древней Греции и еще долгое, долгое время после такими чертами были умение сражаться, владение оружием и т.п. но в нынешнем веке, который пока что можно назвать веком информационных технологий...
Вот здесь маленькое возражение с точки истории и политических наук. В Греции как раз весьма не долгое время умение сражаться было основой жизни (только во времена Ясона и Геракла), во времена Афинской демократии греки больше торговали и болтали о философии, пока Сократ не сделал им замечание о болтовне и не создал иную философию на своей смерти (казни философов еще одно развлечение?). Разве что Спарта еще напрягалась с оружием. Лишь во время Византия искусство Паладинов (Византийских богатырей) стало важной частью жизни наряду с церковными соборами. Но Паладинство это очевидно традиция Амазонок принесеная сарматской войной. Так что Зена и Габриэль у нас Русские (сербианки) и баста!!! Именно на Руси владение оружием было основой жизни от первой Амазонки Рыжей Сони до 9 мая 1945 года. Да это вся наша история: Венеды, войны с киммерийцами, потом персами, потом Каски против Урарту, потом гражданская война и смута с Велаской (Пеласгами), потом Троя, потом Аорсы, война с Афинами (из-за кражи пояса Гераклом, который был в плену у Аорсов 99%), Сирмаки, Ладзоны, Массагеты, войны с персами, Александр и Фалестра против Индии и Тохаров, РоссАланы, войны с Римом, крещение Андреем и освоение Севера (войны с Чудью за Валаам), обучение Паладинов Византии, Гунны, Артания, Русский Каганат, приход Былгар, Богатыри и Поляницы ("Зеночки и Габриэлочки"), Хазарский каганат, Киев, снова Богатыри и Поляницы, крушение Хазар, второе крещение, Половцы, Монголы, войны за Москву, тирании и опричнина с мерзким домостроем, смута и поляки, новое царство, завоевание Сибири, Петр и войны со шведами, Войны Екатерины против Турции, нашествие Наполеона, поздние войны, революция и гражданская война. Достаточно перечислил. У нас на Руси война почти непрерывна с момента появления Амазонок. Так что Зена и Габриэль в привычную среду. Одна будет главой совета обороны и всех казаков, другая будет пожизненным президентом. Своей Родины.

Ладно вернемся к теме.
Хель писал(а):На самом деле, готова спорить, что любому из нас, в тот или иной момент времени при просмотре какого-либо фильма или сериала приходило вдруг в голову: сюда бы Зену/Габриэль/Ареса/любого другого из вселенной ЗКВ или УСГ :D любопытно было бы узнать, в какие, по вашему мнению, фильмы/сериалы вписались бы наши герои?

В фильмах о РобинГуде если они побратались бы с Автоликом, то ограбили бы всех олигархов мира.
Зена и Габриэль, но сильно переработанные хорошо бы вписались в фильмы о Екатерине Великой или связанные с руским казачеством. Тогда бы и ЦарьГрад вернули бы. Зена как уже говорил героиня Гусарской баллады (Надежда Дурова очень похожа на Зену 19 века). В фильмах о гражданской войне, тогда бы и жертв было бы меньше. а Еще Небесный тихоход и Истребители. Зена хорошо бы смотрелась в "Стриже", а Габриэль в У-двас
Да что я все русское, да русское.

Зена, Габриэль и Джеки Чан - был бы прекрасный восточный боевик (тем более, что Зена владела Ушу).
в Бандитках к парочке грабительниц можно добавить парочку воительниц (если Габриэлле сделать менее русское, а более креольское лицо и черные волосы). Тогда бы они бы вчетвером разнесли бы всех янки.
Еще подумаю скажу.
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
Медея
Союзник Гекаты
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:01 pm
Я: соул
Откуда: из Великой Колхиды, конечно...

Re: Зена и другие сериалы/фильмы

Сообщение Медея » Сб авг 29, 2015 2:08 am

Вы только не смейтесь. Сегодня включила на ''Ю'' сериал бразильский (идёт перед шоу ''папа попал''), и... А ведьЛаура - это практически Каллисто. Самой стыдно, но вижу я ее там.

А если масштабнее: кто помнит классику ''Рука, качающая колыбель''? Пэйтон=Калли, разве нет? Даже мотив один: смерть семьи и потеря дома по вине женщины-врага. И единственное, что осталось - мстить. Хотя Пэйтон хотела убить мать семейства и занять ее место, а Калли поступала наоборот. И кстати Пэйтон убила первую любовь главы семейства... То есть мстит врагу - и устраняет соперницу, пусть и бывшую. Пердикус же! :-) :-) :-) И постепенно приучает детей к себе, говорит ''возьму СВОЕГО ребёнка'' (''Всегда хотела ребёнка'', ''Надежда, малютка'' - или как там Калли называла кокон?).
Ну и истерика Пэйтон, когда она сначала рвет документы, а после начинает бить по стенам... Прям ''родным'' повеяло.
Ну и конечно ''фирменное'' ангельское личико!
Если кто не смотрел и захочет: смотрите зарубежную версию. Наша - лишь жалкая пародия. И обязательно найдите полную версию, оно того стоит.
Это не любовь, Это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок, Где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок, Подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь, Ты ведь ночью не Святую Деву звал!


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron