Зена и другие сериалы/фильмы

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Зена и другие сериалы/фильмы

Сообщение Shot » Сб авг 29, 2015 8:46 am

to Медея: Рад снова тебя видеть! :)
Very Sorry но бразильские да и вообще латиноамериканские сериалы не смотрю и когда например случайно натыкался на "Святого Дьявола" то торопился скорее переключить телек. Хотя, судя по рекламе, Санта достаточно близка к Эмели Торн, только мстила не за отца, а за мужа. И вот, кстати, Эмели ведь тоже достаточно близка к Каллисто только без калистинского садизма.
А ''Рука, качающая колыбель'' что-то знакомое... :???: Напомни это про что? :? Вроде там домработница считала ребенка ее хозяев своим? Или я что-то путаю? :?


Сармат писал(а):Насчет Тринити и Нео, я имел ввиду, что они по профессии компьютерные хакеры, т.е. используют современные технологии в деле.

Вообще-то они хакеры не по профессии, а по роду деятельности, но это неважно, поскольку таковыми они являются в виртуальности, а в реальности они боевики. А "используют современные технологии в деле" операторы типа Тэнка и т.д.
Сармат писал(а):Насчет городов, а здесь все наоборот Денерис мастер брать города - это вынуждала необходимость восстанавливать власть. Габриэль мастер снимать осады с городов

Но Чт авг 20, 2015 2:01 am
Сармат писал(а):Обе быстро брали города

Дык все-таки, чем же занималась Габриэль - брала города или "все наоборот"? :?
Сармат писал(а):Посмотрим, что сделала Габриэль, путешествуя с Зеной вокруг державы Амазонок (если мы только уверенно знаем геополитику древнего мира): в Боспорских городах наведен порядок (кое где и революции: см. "Черный Волк"), в Понте, напротив, усмирены бунты (см. серии с Дианой), разбойники, опасные для Фракии (частью греки, частью киммерийцы) подавлены (Дрейк, Загреус, Мезентий, Кертис, Агатон и др.), культ Вакха там же уничтожен, защищены города Амфиполис и Потидея, в Израиле порядок (хороший царь Давид, ковчег на месте и филистимляне смяты), уничтожена амброзия в "городе зла" Вавилоне. Позже еще защищался Египет, останавливались Персы, делались прибивки к Римской Войне (самое главное, амазонки получили опыт Габриэль от битв с римлянами в Британии, Галлии и Греции, кроме того убит Красс); делались даже попытки найти общий язык с Гуннами (Хордами). Так что за это время граница амазонок была хорошо защищена (не считая Каллисто, но, это другая история). Когда появлялась Габриэль (конечно с Зеной), то амазонки за считанное время выигрывали все сражения.

А мне вот что-то помнится, что в сериале Габриэль без конца влипала в какие-то неприятности, из которых ее вызволяла Зена, а не "строила державу Амазонок".
Сармат писал(а):Кажется вы не очень жалуете Габриэль

1. Прочитайте мои более ранние посты здесь и немного на шипе.
2. Говорить можно много чего, но я предпочитаю судить о людях по их делам, а мое дело таково что я (правда довольно давно) сделал сайт который, кстати, есть в моем профиле.
Сармат писал(а):Насчет Морд-сит. Я немного погорячился. Конечно ближе всего к ним по идеологии жрица Афины Элея

А "Элея" это кто? :o :???:
Сармат писал(а):А вот Каллисто будет покруче всех Морд-сит вместе взятых - те то поражались от Исповедниц. А Каллисто замучила Зену Исповедницу - пока та не попросила для нее Рая.

Что было для нее совсем несложно поскольку:
1. Зена никакими суперспособностями Исповедниц не обладала и, следовательно, в этом смысле была для Каллисто абсолютно безопасна.
2. Зена страдала комплексом вины по отношению к Каллисто чего, конечно же, настоящие Исповедницы по отношению к настоящим Морд-сит не испытывали.
Сармат писал(а):Но судя по актрисе у Оливии Поуп африканская кровь.

Поэтому я и сказал что по такому критерию идеальная Алти это Никита из последнего варианта сериала.
Сармат писал(а):Вашу логику к слову я прекрасно понял, просто не принял ее

К слову - именно это я и говорил - поскольку я говорил именно о не принятии.
Сармат писал(а):я хорошо знаю геополитические представления Зены и Габриэль

Счастливый вы... ;) Тут очень много споров было по вопросам хотя бы только предположений что они думали по тому или иному вопросу, а Вы вот знаете...
Сармат писал(а):Хотите найти Зену и Габриэль в современном сериале - вот пример прокурор Мария Швецова из сериала "Тайны Следствия"

Сожалею, но я не смотрю отечественные фильмы/сериала (во всяком случае, современные) во-первых, по причине их низкого качества, а во-вторых, по причине их вторичности.
Сармат писал(а):я не вижу, что Оливия Поуп как либо изменила мир вообще, ее работа частная и в верхах США. И что она изменила?

Ну, во-первых, я говорил не об "изменении мира вообще" но о "максимальном воздействие на "окружающую среду"".
А во-вторых, о таком воздействии можно было бы долго говорить (просто мне это неинтересно) но как Вам как любителю геополитики, например развязывание войны?
Сармат писал(а):А подвигов, то и не будет, будет лишь трагическая смерть и никаких чудес.

Ну, это как раз то о чем говорил я только несколько мрачнее.
Сармат писал(а):Может ли Зена стать президентом США?

Нет - она не гражданка США.
Сармат писал(а):потомок Алти, директриса лаборатории по клонированию.

Вообще-то по сериалу это сама Алти и была...
Сармат писал(а):надо просто прочесть наш сериал не как Фэнтези-сказку, а как реальную историю

Ну, во-первых: А кому это надо?
А во-вторых, это абсолютно невозможно поскольку:
1. В этом случае придется выбросить из сериала %% примерно 80 сюжетных линий в частности таких замечательных как, например "Северная Трилогия".
2. Сериал с точки зрения "реальной истории" является сборником нелепостей.
3. События, в которых принимали участие Зена и Габриэль происходили на протяжении примерно 1300 лет и, следовательно, о любой целостной реальной геополитической картине в нем говорить бессмысленно.
Сармат писал(а):использовать, не психологию героинь

Использовать психологию героинь как раз единственно возможный подход, поскольку психология инвариантна по отношению к любым историческим периодам - и в наши дни люди также дружат, любят, предают, подличают и т.д. как и много тысяч лет назад.
И именно за это мы и любим наш сериал что он позволяет нам если не пережить то хотя бы прикоснуться к сильным чувствам которых так мало в нашем рациональном и честно говоря довольно холодноватом мире.
Именно за это, а отнюдь не за то, что он является учебником истории... :noo:
Сармат писал(а):Ливии повезло больше, ее разыскала родная мать и раззомбировав ее спасла.

Вот как раз родная мать, а точнее ее дружок Илай, и зомбировали до того полностью свободную и вменяемую Ливию.

Аватара пользователя
Медея
Союзник Гекаты
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:01 pm
Я: соул
Откуда: из Великой Колхиды, конечно...

Re: Зена и другие сериалы/фильмы

Сообщение Медея » Сб авг 29, 2015 11:18 pm

Ушла цитата. :-(
В общем: рука, качающая колыбель: докторьосматривает беременную без перчаток, беременна считает это домогательством и подает в суд, доктор застрелился. Его жена остается без средств и на нервной почве теряет ребенка (срок тот же, что и у первой беременной) и возможность стать мамой.
Проходит время, и вдова врача, изменив имя, приходит в дом врага няней, надеясь убить ''маму'' и женить на себе отца. Их умственно отсталый слуга что-то понимает, поэтому няня обвиняет его в домогательствах к старшей дочке хозяев. Подруга мамы (и бывшая любовница папы!) узнает в няне вдову врача - няня заманивает ее в ловушку.Плюс попытки убить вражину, соблазнить ее мужа... И безумие. То, что было у Калли: человек адекватен в жизни, но живёт лишь местью.
Пошла я пересматривать!:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)

В русской версии: врач попал под суд за подделку исследований о лекарства (погибла девушка), посадили потому, что неудачно судья достался, няня... Няня сажает главу семьи, компрометирует детей, избавляется от служанки (подставила с финансами) и собаки... А, и ещё шофера и друга семьи как-то подставила,чтоб ушли. И собирается сжечь дом с детьми. Ближе к Калли по описанию, но игра - не то.
Это не любовь, Это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок, Где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок, Подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь, Ты ведь ночью не Святую Деву звал!

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Зена и другие сериалы/фильмы

Сообщение Shot » Вс авг 30, 2015 6:28 am

Медея писал(а):В общем: рука, качающая колыбель: докторьосматривает беременную без перчаток, беременна считает это домогательством и подает в суд, доктор застрелился. Его жена остается без средств и на нервной почве теряет ребенка (срок тот же, что и у первой беременной) и возможность стать мамой.
Проходит время, и вдова врача, изменив имя, приходит в дом врага няней, надеясь убить ''маму'' и женить на себе отца. Их умственно отсталый слуга что-то понимает, поэтому няня обвиняет его в домогательствах к старшей дочке хозяев. Подруга мамы (и бывшая любовница папы!) узнает в няне вдову врача - няня заманивает ее в ловушку.Плюс попытки убить вражину, соблазнить ее мужа...

Да - видел я его, только вот как-то он мне не запомнился... :(
Медея писал(а):И безумие. То, что было у Калли: человек адекватен в жизни, но живёт лишь местью.

"человек адекватен в жизни" ты подразумеваешь, что адекватны его, так сказать, элементарные реакции на происходящие события? Я потому уточняю что ведь действительно никакой другой жизни - личной, светской и т.д. - у таких людей нет - только месть...
Но Каллисто в этом смысле "на грани"... Вспомни, например, с каким удовольствием она убивала солдатиков, когда выходила из тюрьмы. А потом вроде даже пальчики свои окровавленные облизала... Не знаю можно ли считать такое поведение полностью адекватным. :???:
А "Реванш" ты как я понимаю, не смотрела? :?
Там вот тоже главная героиня на протяжении многих лет всю себя посвящает решению связанных проблем - восстановлению доброго имени своего отца, несправедливо обвиненного в страшном преступлении, и мести тем, кто его подставил. Даже "проходит курс" у какого-то загадочного японца, который обучает желающих "искусству мести". И вот она тоже настолько зацикливается на мести, настолько эта месть становится смыслом ее жизни, что когда дело подходит к успешной развязке, ее друзья не верят что она потом сможет жить нормально.
Медея писал(а):Пошла я пересматривать!:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)

Ну пересмотри - потом может еще чего скажешь. :) ;)
Медея писал(а):В русской версии: врач попал под суд за подделку исследований о лекарства (погибла девушка), посадили потому, что неудачно судья достался, няня... Няня сажает главу семьи, компрометирует детей, избавляется от служанки (подставила с финансами) и собаки... А, и ещё шофера и друга семьи как-то подставила,чтоб ушли. И собирается сжечь дом с детьми. Ближе к Калли по описанию, но игра - не то.

А я даже не знал, что есть русская версия, но то что "игра - не то" меня не удивляет - в отечественных фильмах в большинстве случаев "игра - не то". Одна из причин, почему я их не смотрю.
Да и вообще IMHO - оригинальные версии почти всегда лучше всяких ремейков. Вот уж на что в Голливуде мастера, а шведская "Девушка с татуировкой дракона" мне нравится больше штатовской.

Аватара пользователя
Медея
Союзник Гекаты
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:01 pm
Я: соул
Откуда: из Великой Колхиды, конечно...

Re: Зена и другие сериалы/фильмы

Сообщение Медея » Вс авг 30, 2015 11:06 am

Shot, ''реванш'' не помню. :-(
А насчёт того, как Каллисто солдат убила: ну им она тоже мстит. Да и не то это безумие, и не все ее поступки импродиктованы (аАрмагеддон, например - там, увы, просто случайность. Она не видела, кто вошёл). У неё и с возрастом проблемы, Герк это заметил: она как-бы осталась в возрасте, когда погибла ее семья. Она просто не выдержала своей боли.
Если сравнить с Пэйтон: нянька более продуманная. И явно собирается жить дальше. Хотя ее боль тоже видна (как бьёт стены, как мальчика за руку схватила... И ее взгляд, когда малыша принимают за ее ребёнка). Но как она смотрит, когда в парнике погибает подруга хозяйки! Калли, но из нашего времени. :-)
Это не любовь, Это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок, Где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок, Подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь, Ты ведь ночью не Святую Деву звал!

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Зена и другие сериалы/фильмы

Сообщение Сармат » Пн авг 31, 2015 3:12 am

Уважаемый Шот. Вначале отвечаю на самую оскорбительную резкость в вашем посте, стараясь максимально деликатно, как Габриэль писала мирный договор к Риму ("Конец Игры"), и очень прошу не делать, того что сделал Цезарь с договором (он его сжег и подписал себе смертный приговор), тем более за мирным словами Габриэль при их неприятии мог всегда последовать шакрам Зены. Для меня критика показанного культа Элая в сериале допустима только "слева", в том стиле как говорил наш религиовед Вальтрон: он недостаточно похож на Христа, в нем сделан "религиозный винегрет в худших азиатских традициях" и т.д., либо критику, что он недостаточно крут и недостаточно божественен. Поскольку его культ у многих ассоцируется с ранним христианством, на которое сделан вполне прозрачным намек в сериале, то подобная же критика "справа", а тем более ненависть именно к его божественным качествам (типа что он кому то дурит голову, а тем более зомбирует), для меня воспринимается как оскорбление религиозных чувств православного христианина. Надеюсь на Ваше понимание, и что впредь в ответах на мои посты такого не будет (вы можете сами создавать темы типа "критика идей Элая", или отвечать в компании, отрицающих христианство). Это же и касается отношения Евы/Ливии, так как там все завязано на новой религии.

Теперь о более земном и в более спокойном тоне. У вас есть ряд противоречий в ответах.
Shot писал(а):Ну, во-первых, я говорил не об "изменении мира вообще" но о "максимальном воздействие на "окружающую среду"". А во-вторых, о таком воздействии можно было бы долго говорить (просто мне это неинтересно) но как Вам как любителю геополитики, например развязывание войны?


Что касается развязывания войны, то в нашем сериале этом занималось все время одно государство, называемое Римская Империя (где кстати и училась считаемая вами свободная Ливия, тем самым она участвовала в развязывании войн и как раз она отдаленно, хотя и относительно этим напоминает в современности темную Никиту, а в древнем мире Морд-сит). Развязывала войны и Афина (насчет имени Элея в одном из переводов Элейнус - жрица Афины в осаде Амфиполиса), причем делала это обдуманно, за что и поплатилась. Арес тоже развязывал, но скорее на инстинктивной розни, отчего и был более управляемым с точки зрения Зены. И сейчас есть имперская группа, объединенная в один военный союз, пытающаяся развязывать войны, но я не буду называть их за неполиткорректностью этого. Зена и Габриэль же напротив, всю жизнь были воинами миротворцами, они умели гасить войны (см. серию "здесь нужен доктор" и многие другие). Это как раз геополитическая противоположность идей Цезарей и Зены с Габриэль, а в государственности это Римская Империя и Держава Амазонок - Сибирская-Славянская-Сарматская-Русь-Алания (Держава РоссАлан, была исторически и добилась крушения Римской Империи (и появления Византия), выиграв оборонительные войны). Какая держава сегодня наследует им не надо говорить, правда?! Потому ни роль Оливии, ни роль Никиты невозможны для Зены и Габриэль, они таких отвращали с темного пути служения империи. В этом они и подобны исповедницам, Зена исповедывала даже самого Ареса, а Габриэль еще больше преуспела с исповедью Афродиты, полностью ее переродив.

Что касается комплекса вины, то вы здесь полностью правы, у Зены он был и не только в отношении Каллисто. А вот насчет супер-способностей, то ... а как же тогда Зена уничтожила большую часть богов-кумиров. Причем и позже она уничтожила и Калигулу. Все у нее было просто, и прыжки, и шакрам-бумеранг (которого не существует в реальности), да еще "шакрам гармонии" расчеплялся, и еще акупунктура. У Зены было много супер-способностей.

Да я понимаю, вы любитель психологии. Ну тогда скажу так: есть поверхностная психология характера, и они как раз у Зены и Габриэль разные, кроме поздних серий, где они сильно сближаются (Габриэль становится крепче, а Зена мягче). А есть корневые свойства души, есть и национальная психология, причем кое что наследуется, а кое что приобретается в совместном образе жизни одного этноса или в одном государстве. Вот здесь в идеологии Зена и Габриэль практически одно, они верят в одни и те же идеалы, одни и те же представления о любви, дружбе-посестримстве, сострадании и милосердии, роли женщины, общественной жизни, государстве, правосудии, внутренней и мировой политике и даже религии (правда религиозные взгляды стали совпадать лишь к концу и благодаря тому, столь ненавидимому вами "богу"). Когда я предлагаю прочесть сериала как реальность, я имею реальность не исторической последовательности событий (кстати если "эвгемеризировать" их, то они прожили заведомо больше не 1300, а даже 1500 лет, и самым ранним их событием является скифо-киммерийская война в 10 серии 1 сезона Амазонки и Кентавры во некоторым данным ранее 1500 лет до н.э., самым поздним битва с Калигулой и последующие войны РоссАлан с Римом). Я имею ввиду реальность этнических характеристик, и поэтому утверждаю, что знаю почти всех персонажей сериала в их этно-психологии и могу определить национальность почти каждого. (Как вы говорите я счастливый человек, что знаю, не думаю, что это так - познание углубляет скорбь. А потом плохо когда один знает, а другие не могут, хочу, что бы все могли знать - здесь я составил скромный текст на форуме "поток сознания", посвященный реконструкции жизни амазонок, одна из групп которых элита древнейшего русского народа и по сути наши предки, прошу милости читайте).

Я именно и имел ввиду связанность Зены и Габриэль Амазонскими Идеями, отчего они не смотрятся в чуждом этим идеям обществе. А идеи их просты, правда при вашей неприязне к идеям типа "путь любви" их будет трудно воспринять. "Мир амазонок основан на правде" - так сказала царевна Тереза (в той же 10 серии). "Мужской мир других царств отнюдь не создан таким, просто Амазонки дают им править по своему". На своей земле "Амазонки правят миром" (это уже из другой серии). Ключевым словом, что ведет Амазонок в Рай является Любовь, именно это слово смогла угадать Зена в двух сибирских сериях (начало 4 сезона), когда искала душу Габриэль, и амазонкам был открыт путь, что заслонила им черная ведьма Алти (я переложил этот трогательный эпизод стихами и взял себе в подпись). Если дальше продолжать исследовать Державу Амазонок, которую все же восхитительным образом строила Габриэль, то многое окажется удивительным - и все это связано с психологией ЖЕНЩИНЫ, с ее корневыми отличиями (тем чем возможно "Она" даже выше, чем "он"), с Материнством (которое как мне показалось вам тоже не нравится в отношении беременной Зены). И именно в этом путь наших героинь в том, что я назвал банальным термином геополитика - это воительницы миротворицы, стражи многополярного мира, где все имеют равные права (а не один Рим правит, а другие его рабы). Здесь даже есть что-то от антифашистских идей, только проявленный в древнем мире (если сравнивать Цезарей Рима с Наполеоном или Гитлером). Кстати у бразильского писателя Коэльо есть такая книга "Воины Света". А знаете как переводится это на сарматский язык? Росс Аланы (буквально Светоносные Воины, а также Святые Воины). Святая Русь (Святой Свет) - очевидная тавтология, как влияния разноязыких удвоений у амазонок.
Когда я начинал смотреть сериал, я конечно был уже интуитивно патриотически настроен, но крутым славянофилом стал после просмотра, меня Зена сделала таким; я, пораженный родством амазонок со славянскими и сибирскими народами после просмотра серьезно взялся изучить амазонок, скифов, сарматов и древнейших славян (венедов), а заодно и тюркоязычные народы сибири и поразился; да недаром песни в сериале славянские по музыке и на болгарском языке

Как вы хорошо сказали: "И именно за это мы и любим наш сериал что он позволяет нам если не пережить то хотя бы прикоснуться к сильным чувствам которых так мало в нашем рациональном и честно говоря довольно холодноватом мире". Да наши героини несут сильные чувства, и опять это черта их народа. Наш довольно холодноватый рациональный мир, именно такой, потому что он в основе своей западно-европейский (его философия это картезианство и гегельянство, о чем говорить), простите, если выразился несколько неполиткорректно, но так западники сами себя определяют (рационализм, материализм, позитивизм). Хотя есть и сейчас люди с горячей душой, как Зена и Габриэль, и радует, только, что много подобных женщин, несмотря на наш еретический домострой. И они представляют совсем другой мир (их все же больше в России и соседних странах и в Латинской Америке, так что идеи амазонок пока еще не погибли).

простите за столь длинный :off: . Вообще для подобных споров лучше создавайте отдельные темы. Пусть этот спор будет последним, а здесь будем перечислять кино, в который возникает жаление увидеть Зену или Габриэль, или еще кого другого из нашего сериала.
Последний раз редактировалось Сармат Пн авг 31, 2015 3:57 am, всего редактировалось 1 раз.
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Зена и другие сериалы/фильмы

Сообщение Shot » Пн авг 31, 2015 3:56 am

Медея писал(а):Shot, ''реванш'' не помню. :-(

Ну значит, не смотрела. :(
"Не помнить" ты не можешь по той простой причине, что он вот только-только кончился. Сейчас 4-й сезон повторяют.
Мне понравилось. Актриса очень красивая. IMHO может одна из самых красивых "поколения next". :)
Медея писал(а):У неё и с возрастом проблемы, Герк это заметил: она как-бы осталась в возрасте, когда погибла ее семья. Она просто не выдержала своей боли.

Ну так это же научный факт - сильная душевная травма перенесенная в детстве как бы "консервирует" личность человека на том возрасте, в котором он эту травму перенес.
Вон в "Алькатрасе" тоже есть мужик, который внешне и не только физически, но и в своих "жизненных реакциях" вроде взрослый - он доктор наук и т.п. но внутренне, "в душе" - тинэйджер, у него даже все вкусы как у мальчишки.
Медея писал(а):Если сравнить с Пэйтон: нянька более продуманная.

Ну с продуманностью у Каллисто действительно напряг... Взять даже ту же месть...
Возможны два подхода к мести: Можно просто убить обидчика, а можно наоборот... Как говорит Эмели (это я опять к моему любимому "Реваншу" :D): "Смерть слишком легкая кара для нее - я хочу, чтобы она страдала всю оставшуюся жизнь".
Вот и Каллисто "дергается" между этими вариантами. То она хочет убить Зену, а то говорит (не помню уж в какой серии) что-то типа: "Я убью всех кто тебе дорог - твоих родных, твоих друзей, твою лошадь" т.е. явно склоняется к варианту "Смерть слишком легкая кара для нее...".
Медея писал(а):Калли, но из нашего времени. :-)

И это вполне закономерно - месть это чувство что называется "на все времена".
Вспомни совершенно реальный не сериальный случай несколько лет назад, когда мужик из какой-то "нашей" южной республики - толи Грузии, толи Армении - убил авиадиспетчера виноватого в гибели его жены.

Аватара пользователя
Медея
Союзник Гекаты
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:01 pm
Я: соул
Откуда: из Великой Колхиды, конечно...

Re: Зена и другие сериалы/фильмы

Сообщение Медея » Пн авг 31, 2015 11:27 am

Shot писал(а):Ну так это же научный факт - сильная душевная травма перенесенная в детстве как бы "консервирует" личность человека на том возрасте, в котором он эту травму перенес.

Я о том же! И так же глупо требовать от такого человека ''повзрослеть''. Тем более от Калли - она вообще одна. Для нее это - способ выжить. У меня есть идея фика ''на тему'', но боюсь - опять скачусь в свою тематику (тем более, что тут психиатрия, пусть и не шизо, и детские травмы).

Shot писал(а): Ну с продуманностью у Каллисто действительно напряг... Взять даже ту же месть...
Возможны два подхода к мести: Можно просто убить обидчика, а можно наоборот... Как говорит Эмели (это я опять к моему любимому "Реваншу" :D): "Смерть слишком легкая кара для нее - я хочу, чтобы она страдала всю оставшуюся жизнь".

А я так понимаю, что Калли просто не выдерживает иногда. Она вроде идёт по плану, наносит удар по Габи, пытается убить мать Зены и семью Герка, потом убивает Солона... Но видит врага - и все, план накрылся.
Если опять сравнить с Пэйтон: она ''спалилась'' на детской и колокольчиках, делала все как для своего сына. Ну и ситуацию с парником не берём, она вынужденно изменила план... И не догадалась отключить телефон, а то все бы получилось, ингаляторов-то не было!
А с врачами - она просто ангел! (В неполной версии этот момент вырезали). Ну, ангельское личико и Каллисто умеет изобразить. :-)
В общем, вывод: Пэйтон - это Калли, но травмированная во взрослом возрасте.


Shot писал(а): - убил авиадиспетчера виноватого в гибели его жены.

Точно! И вроде как он дел ''просто в глаза посмотреть'', и вроде время прошло... Но в этих случаях время нифига не лечит.
Это не любовь, Это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок, Где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок, Подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь, Ты ведь ночью не Святую Деву звал!

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Зена и другие сериалы/фильмы

Сообщение Shot » Вт сен 01, 2015 5:29 am

Сармат писал(а):очень прошу не делать, того что сделал Цезарь с договором (он его сжег и подписал себе смертный приговор), тем более за мирным словами Габриэль при их неприятии мог всегда последовать шакрам Зены.

Это угроза?
Сармат писал(а):Для меня критика показанного культа Элая в сериале допустима только "слева"

Это полностью ваше право!
Но, как известно "осуществление естественных прав каждого человека ограничено лишь теми пределами, которые обеспечивают другим членам общества пользование теми же правами" а посему это ваше право никак не отменяет право других участников форума критиковать Элая и его учение с любой другой удобной для них стороны.
Сармат писал(а):Надеюсь на Ваше понимание, и что впредь в ответах на мои посты такого не будет

Я сожалею, но возможно вашим надеждам и не суждено сбыться.
Ранее я неоднократно подчеркивал свое уважительное отношение к чувствам верующих, но я даже представить себе не мог, что краткое изложение некоторых фактов из сериала может быть воспринято как "оскорбительная резкость".
К тому же в данном конкретном случае я не вижу за собой даже тени вины, поскольку это именно Вы, но отнюдь не я заговорили о Ливии, причем в откровенно оскорбительном тоне. И зачем же вы это сделали, если Вас так задевает все что, касается "Евы/Ливии"? Или Вы считаете, что Вы имеете право говорить о персонажах сериала все что Вы захотите а другие участники форума обязаны не возражать Вам чтобы как-нибудь ненароком не оскорбить Ваши "религиозные чувства православного христианина"?
Кстати о других участниках форума и оскорблении чувств... Вы никогда не задумывались о том, что ваши бесконечные славянофильские пассажи могут в свою очередь задеть чувства других участников форума?
Сармат писал(а):вы можете сами создавать темы типа "критика идей Элая"

Ну как минимум одна тема посвященная Элаю уже была создана. Возможно даже была создана не одна такая тема, но одна точно была создана при моем непосредственном участии и некоторое время она довольно интенсивно обсуждалась.
И я прошу извинить мне некоторую назидательность, но может быть, придя на форум лучше поинтересоваться его историей, а не поучать тех, что там намного дольше Вас?
Сармат писал(а):У вас есть ряд противоречий в ответах.
Shot писал(а):Ну, во-первых, я говорил не об "изменении мира вообще" но о "максимальном воздействие на "окружающую среду"". А во-вторых, о таком воздействии можно было бы долго говорить (просто мне это неинтересно) но как Вам как любителю геополитики, например развязывание войны?

И где Вы здесь увидели противоречие? :???:
В том, что я указал Вам на подмену Вами предмета доказвания? :?
Или в том, что я поинтересовался у Вас, считаете ли Вы развязывание войны из-за Оливии Поуп достаточно сильным воздействием на окружающий мир? :?
Сармат писал(а):А вот насчет супер-способностей, то ... а как же тогда Зена уничтожила большую часть богов-кумиров. Причем и позже она уничтожила и Калигулу. Все у нее было просто, и прыжки, и шакрам-бумеранг (которого не существует в реальности), да еще "шакрам гармонии" расчеплялся, и еще акупунктура. У Зены было много супер-способностей.

1. Вы опять (и это уже становится традицией) подменяете предмет доказвания, поскольку я говорил не об отсутствии у Зены суперспособностей вообще, но конкретно об отсутствии у нее суперспосбностей Исповедниц.
2. А здесь уже вторая подмена, поскольку мы говорили не о суперспобностях Зены на протяжении всего сериала, но том, что по Вашим словам "Каллисто замучила Зену Исповедницу - пока та не попросила для нее Рая" а возможность убивать Богов у Зены появилась намного позднее.
Более того - на момент этого "замучивания" суперспособностями обладала как раз не Зена, но Каллисто.
И кстати Калигулу Зена "уничтожила" уже лишившись возможности убивать Богов.
3. Я ни в коей мере не отрицаю, воинские таланты Зены, хотя и не стал бы называть их суперспособностями. Но дело не в том как это называть, а в том что все эти таланты Зены отнюдь не мешали Каллисто весьма успешно сражаться с ней.
Сармат писал(а):скажу так: есть поверхностная психология характера

Сказать Вы, конечно, можете, как захотите, но это только продемонстрирует Вашу некомпетентность, поскольку то, что вы называете "поверхностной психологией характера" на самом деле называется "Психологией личности" и составляет значительный раздел науки называемой "Психология".
Сармат писал(а):плохо когда один знает, а другие не могут, хочу, что бы все могли знать

А если "другие" не хотят? :o :? Не хотят знать то, что Вы им так усиленно навязываете...
Потому что если бы они хотели, то они вполне могли бы самостоятельно найти всю необходимую информацию.
Сармат писал(а):Когда я начинал смотреть сериал, я конечно был уже интуитивно патриотически настроен

А я начинал смотреть сериал никак, не будучи настроен и даже почти ничего не зная о нем, и может быть именно в этом разница в том, как мы его восприняли - я смотрел непредвзято и потому увидел то, что в сериале было показано, а Вы уже будучи "интуитивно патриотически настроен" - вот Вы и увидели то, что вы хотели увидеть.
Сармат писал(а):Вообще для подобных споров лучше создавайте отдельные темы.

Когда я писал мой первый пост в этой теме я обосновал, почему я считаю что мой пост здесь уместен.
Возможно я ошибался в этом, возможно, мне можно было бы возразить, но я даже в кошмарном бреду не мог представить себе, что мой пост сможет послужить основой для столь длинных тирад об этносах и геополитике.
И я могу возвратить вам ваш же совет - Вы можете сами создавать темы типа "Святая Русь", или отвечать в компании других славянофилов.

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Зена и другие сериалы/фильмы

Сообщение Shot » Вт сен 01, 2015 5:46 am

Медея писал(а):И так же глупо требовать от такого человека ''повзрослеть''.

Действительно странная идея... :???:
А кто это такое требовал? :?
Ладно бы еще требовать простить Зену и перестать мстить... Требование конечно тоже неправомерное, но оно хоть, по крайней мере, логичное, "внутренне непротиворечивое" :)... Но ''повзрослеть''... :o
А интересно как тот, кто это требовал, сам/сама представляли себе "повзрослевшую" Каллисто? :???:
Медея писал(а):У меня есть идея фика ''на тему'', но боюсь - опять скачусь в свою тематику (тем более, что тут психиатрия, пусть и не шизо, и детские травмы).

А вот тут извини я не в курсях... :shuffle:
Что значит "опять скачусь в свою тематику"? :? И причем тут психиатрия? :?
Медея писал(а):А я так понимаю, что Калли просто не выдерживает иногда. Она вроде идёт по плану, наносит удар по Габи, пытается убить мать Зены и семью Герка, потом убивает Солона... Но видит врага - и все, план накрылся.

Хм... Т.е. ты считаешь что изначально, в своих планах Каллисто сориентирована на вариант "хочу, чтобы она страдала всю оставшуюся жизнь" и прости типа как "недорабатывает"? :?
Медея писал(а):Если опять сравнить с Пэйтон: она ''спалилась'' на детской и колокольчиках, делала все как для своего сына.

Хм... А я вот фильм почти не помню, но вот колокольчики как раз помню... Помню просто как картинку... Они вроде к какой-то фиговине были прикреплены... :???:
Медея писал(а):В общем, вывод: Пэйтон - это Калли, но травмированная во взрослом возрасте.

А вот тут, пожалуй, не соглашусь, хотя и фильм не помню... :lol:
Ты сравниваешь Пэйтон с "нашей" Каллисто, т.е. с Каллисто из сериала, но Каллисто травмированная во взрослом возрасте это Каллисто не травмированная в детстве, а значит, это совсем другая Каллисто и соответственно сравнение становится неправомочным.
Да и вообще - во взрослом возрасте психика более стабильна, более "фиксированная" чем в детском и соответственно может выдерживать большие нагрузки, а значит, скорее всего, никакой "консервации" не будет... А если даже и будет... 40-летний человек "законсервированный" на уровне 30-и летнего... Ну и чо?
Медея писал(а):Точно! И вроде как он дел ''просто в глаза посмотреть''

Ну этого я не помню, но помню, что вроде суд присяжных его оправдал.
Медея писал(а):и вроде время прошло... Но в этих случаях время нифига не лечит.

Ты права - действительно не лечит.
Но есть такое выражение, которое мне очень нравится: "Месть это такое блюдо, которое нужно употреблять холодным". Помнишь Эрика из "True Blood" который порядка 1000 лет выжидал подходящего момента для своей мести?
И вот время-то не лечит - это да - но вот вопрос: А лечит ли сама месть? Судя по фильмам иногда - да, а иногда и нет... Наверное, от человека зависит... :???:

Аватара пользователя
Медея
Союзник Гекаты
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:01 pm
Я: соул
Откуда: из Великой Колхиды, конечно...

Re: Зена и другие сериалы/фильмы

Сообщение Медея » Вт сен 01, 2015 11:00 am

[
Shot писал(а):Действительно странная идея... :???:
А кто это такое требовал? :?
Ладно бы еще требовать простить Зену и перестать мстить... Требование конечно тоже неправомерное, но оно хоть, по крайней мере, логичное, "внутренне непротиворечивое" :)...


Герк говорил на эту тему. Не прямо, но ''я бы ещё пожалел подростка''. А она - кто?


Shot писал(а):[
А вот тут извини я не в курсях... :shuffle:
Что значит "опять скачусь в свою тематику"? :? И причем тут психиатрия? :?
.

Поделиться в личку?


Shot писал(а):[
Хм... Т.е. ты считаешь что изначально, в своих планах Каллисто сориентирована на вариант "хочу, чтобы она страдала всю оставшуюся жизнь" и прости типа как "недорабатывает"? :?

Она же сама говорит, что сначала убьет ее душу. И охотится на Габи и родню Зены.


Shot писал(а):Ты сравниваешь Пэйтон с "нашей" Каллисто, т.е. с Каллисто из сериала, но Каллисто травмированная во взрослом возрасте это Каллисто не травмированная в детстве, а значит, это совсем другая Каллисто и соответственно сравнение становится неправомочным.
Да и вообще - во взрослом возрасте психика более стабильна, более "фиксированная" чем в детском и соответственно может выдерживать большие нагрузки, а значит, скорее всего, никакой "консервации" не будет... А если даже и будет...'

Я не об этом.
Один тип личности, один способ решения проблем. Но одна переживает травму в детстве, а другая - в период беременности - и фиксируется на ребенке. Тоже бывает, причём не обязательно, чтобы ребенка убили. Вариант - ребёнок умер - мама ворует похожего.
Ну или все управляет фотографиями, покупает кучу игрушек, отмечает праздники ''с дочкой''ь(с ее фото). И так лет 15.
Это не любовь, Это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок, Где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок, Подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь, Ты ведь ночью не Святую Деву звал!

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Зена и другие сериалы/фильмы

Сообщение Shot » Ср сен 02, 2015 7:22 am

Медея писал(а):Поделиться в личку?

Да. :yes: :)
Медея писал(а):Я не об этом.
Один тип личности, один способ решения проблем. Но одна переживает травму в детстве, а другая - в период беременности - и фиксируется на ребенке. Тоже бывает, причём не обязательно, чтобы ребенка убили. Вариант - ребёнок умер - мама ворует похожего.
Ну или все управляет фотографиями, покупает кучу игрушек, отмечает праздники ''с дочкой''ь(с ее фото). И так лет 15.

Я тут подумал-подумал и то, что я писал вчера это вообще фигня полная. :lol: Тем не менее, все действительно не так уж и просто. Вот смотри:
Каллисто
Мы уже выяснили, что перенесенная ею травма "законсервировала" ее в детском возрасте.
Но я уверен, что влияние происшедшей трагедии на Каллисто не ограничилось только этим. Возьми хотя бы ее умение драться - такому за один день не научишься, а значит Каллисто задалась идеей мести если и не сразу же тогда в детстве, то, как минимум, в уже сознательном, но еще весьма юном возрасте и эта идея повлияла на все стороны формирования ее личности. ("Он знал одной лишь думы власть, одну, но пламенную страсть" :)). Т.е. можно сказать что Каллисто - это "месть во плоти".
Вот интересно: Задумывалась ли она о том, что будет "после мести"?
Кстати вот тебе тема (если заинтересует, конечно ;)): "Успешная Каллисто" - она добилась своего, месть свершилась - Зена убита, в психушке или что-то наподобие... И как будет дальше жить Каллисто?
Пэйтон
С одной стороны ведь не все женщины пережившие потерю ребенка и/или мужа зацикливаются на этом и уж тем более не все начинают мстить виновникам.
А с другой стороны Пэйтон все-таки довольно значительную часть жизни прожила обычной жизнью, как обычная женщина, а человек ведь не компьютер - перезагрузил программу и получил что-то совсем другое.
А посему:
1. В отличие от Каллисто личность, которой полностью сформировала перенесенная ею трагедия, для Пэйтон ее трагедия явилась только "спусковым механизмом".
2. И значит у Пэйтон было что "спускать" т.е. на момент ее трагедии она уже была "латентным мстителем" т.е. в ее предшествующей жизни, скорее всего тоже в детстве были какие-то факторы сделавшие ее такой. Конечно, они были менее масштабными, чем у Каллисто, но они обязательно были. Вот интересно какие? ;) :???:
И хотя ты и не смотрела этот сериал, но я все-таки скажу про
Эмели Торн
В 8 лет она пережила трагедию, лишившись любимого отца, несправедливо обвиненного в страшном преступлении. Оставшись фактически одна она долго скиталась по приемным семьям пока в одной из них не подожгла дом и не угодила в колонию для несовершеннолетних, вскоре же по выходе из которой всю себя посвятила идее мести - тренировки, сбор информации о виновниках и т.п. Ну чем не жизненный путь Каллисто? Кстати, а ты не помнишь, сколько ей было, когда Зена сожгла ее деревню?
Как хорошо охарактеризовал Эмели один из персонажей сериала: "Черный пояс по каратэ, безупречный вкус и явная склонность к антиобщественным поступкам". Про вкус Каллисто ничего не скажу, а остальные 2 "пункта" по-моему, вполне ей подходят.
Кстати после завершения своей "миссии" Эмели планировала уехать из Штатов и взять другую личность, т.е. как бы метафорически умереть. Хотя впрочем, эта метафорическая смерть была еще и частью ее плана мести.

Аватара пользователя
Медея
Союзник Гекаты
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:01 pm
Я: соул
Откуда: из Великой Колхиды, конечно...

Re: Зена и другие сериалы/фильмы

Сообщение Медея » Ср сен 02, 2015 8:18 am

Shot, Калли ведь вроде постарше? Мне кажется, ей лет 12. Она ростом с родителей. :-)
Это не любовь, Это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок, Где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок, Подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь, Ты ведь ночью не Святую Деву звал!

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Зена и другие сериалы/фильмы

Сообщение AlfranZa » Ср сен 02, 2015 1:58 pm

Месть кстати, очень хорошо и подробно проработанный сериал. банальный, конечно, местами. Но Эмили Торн яркий пример того, как люди подменяют понятия, считая что отмщение может их освободить от груза потерь и сомнений. Да, напоминает яро Каллисто, и ее психологическую травму. Но ты тут местами ушли в оффтоп. :evilcool:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Медея
Союзник Гекаты
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:01 pm
Я: соул
Откуда: из Великой Колхиды, конечно...

Re: Зена и другие сериалы/фильмы

Сообщение Медея » Ср сен 02, 2015 4:00 pm

А как думаете, Зена похожа на ''Кости''? Или это - исцеленная Каллисто (не, вряд ли)?

А ещё, не обижайтесь, но в Интернах мне и Варя, и Соня чем-то напоминают Габи. Варя больше, это ж надо бытьтакой доверчивой. А серия, где она больному шарф подсунула, напоминает серию, где Габ о себе писала (она такая умница...)
Это не любовь, Это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок, Где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок, Подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь, Ты ведь ночью не Святую Деву звал!

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Зена и другие сериалы/фильмы

Сообщение Shot » Чт сен 03, 2015 12:02 am

AlfranZa писал(а):Месть кстати, очень хорошо и подробно проработанный сериал. банальный, конечно, местами.

Ну а что сейчас не банально?
Считается, что существует 13, что ли основных сюжетов и все их использовал еще Шекспир.
Ну а история Мстителей восходит как минимум к графу Монтекристо.
AlfranZa писал(а):Но Эмили Торн яркий пример того, как люди подменяют понятия, считая что отмщение может их освободить от груза потерь и сомнений.

Ну то что "отмщение может их освободить от груза потерь и сомнений" никак нельзя назвать подменой понятий, но скорее заблуждением или беспочвенной надеждой.
Но как раз в случае с Эмили это не было даже таковыми, поскольку для нее все действительно кончилось полным хэппи-эндом. И не зря же в конце сериала в качестве отрицательной параллели приводятся слова Конфуция: "Встав на путь мести вырой сразу две могилы".
AlfranZa писал(а):Но ты тут местами ушли в оффтоп. :evilcool:

Да вроде, как и нет... :???:
Я еще в самом начале написал что, по моему мнению, заявленная тема "Зена и другие сериалы/фильмы" шире, чем могла бы быть тема "Зена в других сериалах/фильмах" и вполне допускает просто проведение аналогий между персонажами "Зены" и других сериалов/фильмов.
Что мы все это время и делали...

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Зена и другие сериалы/фильмы

Сообщение Shot » Чт сен 03, 2015 12:06 am

Медея писал(а):Shot, Калли ведь вроде постарше? Мне кажется, ей лет 12. Она ростом с родителей. :-)

А где она была вместе с родителями? В каком-то флэшбэке? :? Я ее родителей помню только тогда когда она типа "в Свет" собиралась.
Не - Эмели покруче будет. Она в этом возрасте уже сама дома поджигала... :lol:
Медея писал(а):А как думаете, Зена похожа на ''Кости''?

Да вроде, как и нет... :???:
У меня что-то никаких параллелей не возникает. По содержанию: В одном - приключения по всему миру, а в другом - расследования в лаборатории.
Да и по персонажам. Разве что только то, что Темперенс не верит ни во что "потустороннее" а Зена пренебрежительно относится ко всяким Богам. Но это какая-то уж очень поверхностная и натянутая аналогия.
Медея писал(а):А ещё, не обижайтесь, но в Интернах мне и Варя, и Соня чем-то напоминают Габи.

А на что тут можно обидеться? :o
"Интернов" не смотрел, но вот что интересно: "Зена" грубо говоря, сериал об убийцах но, тем не менее, вызывает ассоциации с фильмами о врачах - спасителях жизней (у меня - "Анатомия страсти", у тебя - "Интерны").
Почему так? :?

Аватара пользователя
Медея
Союзник Гекаты
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:01 pm
Я: соул
Откуда: из Великой Колхиды, конечно...

Re: Зена и другие сериалы/фильмы

Сообщение Медея » Чт сен 03, 2015 12:16 am

Shot писал(а):А где она была вместе с родителями? В каком-то флэшбэке? :? Я ее родителей помню только тогда когда она типа "в Свет" собиралась.

УСГ - Армагеддон Сейчас, кажется, 2 часть.

Shot писал(а):Да и по персонажам. Разве что только то, что Темперенс не верит ни во что "потустороннее" а Зена пренебрежительно относится ко всяким Богам. Но это какая-то уж очень поверхностная и натянутая аналогия.


Про богов я забыла.
Я о недоверии, о попытках помочь... Да и холод ее. И богатство, которое не сильно надо (Зене тоже не надо, как я вижу ее).

Shot писал(а):"Интернов" не смотрел, но вот что интересно: "Зена" грубо говоря, сериал об убийцах но, тем не менее, вызывает ассоциации с фильмами о врачах - спасителях жизней (у меня - "Анатомия страсти", у тебя - "Интерны").
Почему так? :?

Не знаю.
но варя и соня - те еще дурочки. Отжигают по полной. Пародия на Габи, вот! :rofl:
Это не любовь, Это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок, Где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок, Подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь, Ты ведь ночью не Святую Деву звал!

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Зена и другие сериалы/фильмы

Сообщение Сармат » Пт сен 04, 2015 2:23 am

Здесь смотрю больше всего обсуждают тему мести и Каллисто. Интересно заметить, просматривая "Убить Билла" Тарантино, что Хадсон Лейк и Ума Турман имеют сходную внешность, например у обоих красивые ноги. Хотя, не в обиду Уме скажем, миссис Хадсон еще красивее. Да и Каллисто покруче Черной Мамбы/Белой Невесты. Наша Каллисто тоже убивала богов-кумиров, например, Фобоса (того, кого по английски зовут Strife) и еще скифскую богиню Веласку (Велесу), правда сама с ней практически погибла, но потом появилась вновь. Если бы вместо Невесты, была бы Каллисто... Хотя Калисто у нас главная сабберша, она все на Зену смотрит страстным взглядом, а любовь мужчин отвергает... Но все равно, если в качестве невесты так избили бы Каллисто, она бы быстро уничтожила бы не только Билла и японскую якудзу, но и китайские триады и заодно итальянскую (сицилианскую) мафию. И принесла бы пользу хоть какую то (несмотря на море крови, больше чем у Мамбы): мафии то после нее нет. Только бы изысканная катана Мамбы, заменилась бы более мощным скифским булатным мечем (какой был у Зены и Каллисто). Вот такой стишок вышел:
Не только бы Билла
Каллисто убила
Мафию всю б она в ад приведет
Невестою белой
В отмщении смелой
Квентину лавры она принесет

Насчет Интернов и Зены, я даже не думал - интересная мысль. Анатомию страсти не смотрел, так что судить не буду, но вообще сравнение Зены и кино на медицинские темы интересно. Но у нас была целая серия (24, 1 сезона), посвященная медицине, так что Зена и Габриэль + Интерны =... это что-то вроде школы мед-сан-бата получится. Только... но-но-но Габриэль не трогать :mad: . Ну какая же Габриэль интерн?!. Если Зена первоклассный хирург-реаниматолог, то Габриэль первоклассный психотерапевт. Если говорить в широком смысле интерн = ученик, еще "зеленый" в какой то области, не обязательно медицине, то у нас есть такая: Амарис и только она. Уж эта дева, очень наивна (куда ей до умудренной Габриэль), ее то все там и прозвали амазонка-ребенок (при том еще оказалась, что она не все ритуалы прошла, не совсем истинная амазонка). Вот Амарис хорошо бы смотрелась в "Полицейской Академии", во всех фильмах (включая и тот, где действие в Москве, может быть особенно даже). Сама даже ситуация - принятие в полицию кого угодно без разбору - принятие в амазонки всех без разбору :lol: "Сначала "огонь пли", а потом разберемся" - вот будет ее девиз там. Да кстатит надо туда же в Полицейскую академию принять и Джоксера, вот будет кайф: одна стреляет наугад и слишком шустрая, другой не может вытащит пистолет вовремя и медлительный растяпа во всем (по контрасту) :D .

Зена и Габриэль хорошо бы смотрелись бы в 4-м Индиане Джонсе, и простите за политичность, но именно вместо Ирины Спалько, и еще вдвоем, а сюжет будет иной, так как Зена и Габриэль никогда не проигрывают. Зена будет у нас советской шпионкой, а Габриэль военным корреспондентом (из тех, что "с ручкой и блокнотом/ я иногда и с пулемётом"). Короче Зена и Габриэль побеждают Индиану и всю команду к сожалению для них..., но к счастью много смертей не будет... а дальше уже вольная фантазия.

Еще думаю, если Зену и Габриэль хорошо обработать, сделав русскими эмигрантами, уже приспособившимися и американизировавшихся (от русского останется немного, лишь самое сущностное), уменьшить тягу Зены к приключениям, а Габриэллы к (законо)творчеству, то они бы вписались в "Правосудие по Техасски Крутого Уокера", правосудие бело бы еще круче, да и еще бы вышло за рамки штата (ведь тягу к кочевью Зены не просто унять).


:off:
рр. Шоту. Ваши "выстрелы" даже не долетели, так что нет смысла драться. Я лишь поясню недопонятые моменты. Насчет того с каким настроем кто начинал смотреть кино, то мой инстинктивный патриотизм не имел никакого значения, а вообще смотреть что либо совсем без преднастройки невозможно, если вы такой спец по психологии, скорее вы лукавите, когда говорите, что смотрели непредвзято. Я честно и прямо говорю, начал смотреть Зену с целью найти образ Настоящей Сильной Женщины (а тем более, когда их две и больше), и это было основной и единственный настрой, но он же был у создателей сериала, так что я смотрел поначалу даже объективнее вас. Никакого национального менталитета я в Зене изначально не искал. Еще ранее просмотрел "Рыжую Соню", где кстати по началу не нашел этнических элементов, столь сильных в Зене (кстати и благодаря музыке и словам песен тоже). Как я пришел к своим выводам: я стал изучать историю древних народов как раз под влиянием "Зены", и многое узнал, но вам видно это неинтересно (оставайтесь при своем отвлеченном внеэтническом прочтении сериала, хотя там есть и Рим, и Китай). Насчет психологии личности, которая имеет массу разделов (включая и характер, о котором вы говорите, и менталитет, о котором я говорю) я ее знаю не хуже вашего. Теперь что касается противоречий у вас - суда по фразе "как вам разжигание войны" - это позиция мира, а "абсолютно адекватная Ливия" (на самом деле кровавая убийца) - это позиция войны. Противоречие точно. Еще выражаться надо точнее, не все у нас - поклонники "Скандала", когда вы написали о разжигании войны, вы не сказали, что это об Оливии Поуп, а я естественно подумал на наш сериал. Странно, что у Оливии героини современной, да и еще имеющей реальный прототип, говорится о вымышленной войне. А у "Зены", героини древней и не известного прототипа показана война Сарматов и Рима, что была в реально истории с 1 по 3 век н.э. Что касается религии Зены, то пусть она сама "защищает свои все храмы/ и метает свои шакрамы". Могу привести только цитаты и примеры сцен: "Один Бог, хорошая теория - это как одна голова" (жертвенный агнец), есть ее молитва всеединному Богу, причем у костра как в зороастризме и с паладински поставленным мечем наподобие креста (возвращение Каллисто), богов-кумиров она начала убивать задолго до знакомства с Эл-м, первым был Вакх, Эл-й без Зены был бы обычным факиром, это она его раскрыла и заставила проявить божественные качества (получается, что Зена использовала Эл-я, чтобы дал дополнительные силы, воскресил когда нужно с подругой и т.д., а не наоборот), вообще на протяжении сериала Зена и Габриэль сами принимают решения, как и Ева и многие другие. Убивала кумиров Зена осознанно и тех, кто ей был нужен. А одному фарисействующему индусу она сказала "некоторые видят зло везде" (может вам не надо видеть зло, там где его по сути нет). Что можно на это ответить? Разве цитатой, если такую найдете.
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Зена и другие сериалы/фильмы

Сообщение Shot » Пт сен 04, 2015 5:25 am

Медея писал(а):УСГ - Армагеддон Сейчас, кажется, 2 часть.

Тогда понятно - я "Геракла" целиком вообще ни разу не смотрел.
Медея писал(а):Я о недоверии, о попытках помочь... Да и холод ее. И богатство, которое не сильно надо (Зене тоже не надо, как я вижу ее).

Я довольно давно смотрел "Кости" (сейчас из таких сериалов предпочитаю "Касла") поэтому не все помню. В частности не понимаю о каком "недоверии" и "попытках помочь" ты говоришь.
И "холод"... Ты имеешь ввиду Темперенс? Так вроде не такая уж она и холодная - ее холодность это скорее защитная оболочка. Вспомни, как она рыдала, не помню уж точно когда - кажется когда Бут приехал из командировки с "зазнобой". Да и с кем тут параллель в "Зене" - я там тоже холодных персонажей не припоминаю?
Что Зене ненужны "земные сокровища" это я согласен. Ну кроме разве что кроме мелких бытовых удобств в ее скитаниях... :) Но что ты ставишь "в параллель"? Пренебрежительное отношение Темперенс к ее большим заработкам? А то ведь там еще парень был (забыл, как его звали) который все время со всякой живностью возился - так он вообще богатый был - типа совладелец этого института в котором они все работали.

Аватара пользователя
Медея
Союзник Гекаты
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:01 pm
Я: соул
Откуда: из Великой Колхиды, конечно...

Re: Зена и другие сериалы/фильмы

Сообщение Медея » Пт сен 04, 2015 3:00 pm

Сармат, а Габи и не родилась терапевтом. И Варя, кстати, стала анестезиологом. И первая закончила интернатуру.

И о "Кости" - мне главная героиня Зену напоминает. С телефона не удобно писать, но ты все аспекты и так назвал.
Это не любовь, Это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок, Где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок, Подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь, Ты ведь ночью не Святую Деву звал!

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Зена и другие сериалы/фильмы

Сообщение Shot » Сб сен 05, 2015 12:06 am

Медея писал(а):И о "Кости" - мне главная героиня Зену напоминает. С телефона не удобно писать, но ты все аспекты и так назвал.

Ну я вообще-то ничего не назвал - это ты все назвала, а у меня были только вопросы... :oops:
Тут я с тобой не согласен, но это такое несогласие - чисто субъективное. Тебе вот напоминает, а мне не напоминает. Так что и спорить тут не о чем - как известно: "На вкус и цвет...". ;)

Аватара пользователя
Медея
Союзник Гекаты
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:01 pm
Я: соул
Откуда: из Великой Колхиды, конечно...

Re: Зена и другие сериалы/фильмы

Сообщение Медея » Сб сен 05, 2015 12:28 am

Shot
...все фломастеры разные? ;)

А "Плохую судью", я так поняла, ты не смотрел?
Вообще, кто видел сие? Это ведь Каллисто, но "в мирное время". Она выносит справедливые приговоры, но елки-палки, КАК она это делает... А как живет между заседаниями... Девушка, для которой нет запретов. И закон - это что-то... ну не стена так точно. Если надо - подвинется (еще и во благо).
Жаль, что сериал закрыли.
Это не любовь, Это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок, Где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок, Подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь, Ты ведь ночью не Святую Деву звал!

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Зена и другие сериалы/фильмы

Сообщение Shot » Сб сен 05, 2015 10:36 pm

Медея писал(а):...все фломастеры разные? ;)

Угу... :lol:
Медея писал(а):А "Плохую судью", я так поняла, ты не смотрел?

Я не знаю, почему ты так подумала :???: но ты правильно поняла. :yes:
Я не только не смотрел его, но даже не слышал о нем. Про "Плохую училку" вот слышал, а про "Плохую судью" - нет.
А он чей? И где шел? :?
Медея писал(а):Жаль, что сериал закрыли.

Ну это для меня вообще большая загадка... Чаще всего сериалы закрывают, ссылаясь на "падение рейтинга" но вот как они этот рейтинг меряют? Очень часто хорошие сериалы закрывают, а всякая фигня идет до бесконечности... :mad:

А что ты думаешь о Хелене из "Стрелы"? IMHO разумеется но я думаю что это наиболее близкий к Каллисто ее "аналог" во всех современных сериалах.

Аватара пользователя
Медея
Союзник Гекаты
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:01 pm
Я: соул
Откуда: из Великой Колхиды, конечно...

Re: Зена и другие сериалы/фильмы

Сообщение Медея » Сб сен 05, 2015 10:40 pm

Shot , до "стрелы" не дошла, но вы уже почти уговорили )))
А "Плохая судья" - США, есть в сети. Всего 1 сезон. И... она помогла мне вернуться в юриспруденцию!
Это не любовь, Это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок, Где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок, Подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь, Ты ведь ночью не Святую Деву звал!

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Зена и другие сериалы/фильмы

Сообщение Shot » Сб сен 05, 2015 11:45 pm

Медея писал(а):Shot , до "стрелы" не дошла, но вы уже почти уговорили )))

Посмотри. :)
Я, правда, сам смотрел только первые сезоны, а они потом ее вроде с каким-то "Флэшем" соединили (не знаю что это такое).
А еще порылся в сети и про Хелену даже вроде какие-то фанфики есть.
Медея писал(а):А "Плохая судья" - США, есть в сети.

Хм... Вообще-то я люблю то, что они называют "судебными драмами"... "Хорошую жену" вот, например, с удовольствием смотрел.
А ты сама "Плохая судья" смотрела в сети или она на каком-нибудь канале была?

Аватара пользователя
Медея
Союзник Гекаты
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:01 pm
Я: соул
Откуда: из Великой Колхиды, конечно...

Re: Зена и другие сериалы/фильмы

Сообщение Медея » Сб сен 05, 2015 11:48 pm

Shot, в сети. и это - ситиком. НО Ребекка так напоминает мне кое кого... У нее такая альтернативная справедливость (по закону пожизненное, но по-человечески - по жопе дать и отпустить... и отпустила же!). Ну и мое любимое "кому какое дело, что я делаю вне зала суда" - меня бесит, когда, например, родители говорят "Ааа, ужас, училка на аве ВК в миниюбкеее! Она и пиво пьет, ааа!"
Это не любовь, Это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок, Где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок, Подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь, Ты ведь ночью не Святую Деву звал!

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Зена и другие сериалы/фильмы

Сообщение Shot » Вс сен 06, 2015 2:18 am

Медея писал(а):Shot, в сети. и это - ситиком.

А что это такое? :o
А "Плохая судья" это "Bad Judge"? :?
А она только с любительским переводом? С профессиональным нет? :?
Ну, в общем, поставил я торрент на закачку - не знаю что получится... :???:
И о Боже! Это же жена Дэрека... :clap:
Медея писал(а):Ну и мое любимое "кому какое дело, что я делаю вне зала суда" - меня бесит, когда, например, родители говорят "Ааа, ужас, училка на аве ВК в миниюбкеее! Она и пиво пьет, ааа!"

А вот тут я с тобой полностью согласен! :beer: Ненавижу ханжество... :hit:

Аватара пользователя
Медея
Союзник Гекаты
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:01 pm
Я: соул
Откуда: из Великой Колхиды, конечно...

Re: Зена и другие сериалы/фильмы

Сообщение Медея » Вс сен 06, 2015 2:46 am

Она! Приятного просмотра.
Да, перевод подвел. :-(
Это не любовь, Это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок, Где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок, Подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь, Ты ведь ночью не Святую Деву звал!

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Зена и другие сериалы/фильмы

Сообщение Shot » Вс сен 06, 2015 7:08 am

Медея писал(а):Приятного просмотра.

Спасибо конечно :) но то, что я его скачал, увы, мало что значит... :oops:
Я "Инсургента"-то месяца 2, если не больше не соберусь посмотреть... :(

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зена и другие сериалы/фильмы

Сообщение Magnum » Чт фев 18, 2016 8:04 am

В матрице вместо Нео мне почему-то всегда представляется Зена

А по-мне, так Тринити - та же Зена. :) Впрочем, Нео и Тринити тоже ведь во многом похожи?

Другая героиня из недавней классики - Дэрил Ханна - насвистывающая Элли Драйвер, в Убить Билла! Никого вам не напоминает?
Изображение

Да это же Каллисто - безусловно! Думаю, что Тарантино создал этот образ пересматривая серии Зены с участием Каллисто. :)

Хотя главная героиня Умы Турман - Зену мне совершенно не напоминает. Несмотря на все её смелость, ловкость, силу, умения и одну и ту же дублёршу - Зои Белл. Но, характер это всё же другой, чем у Зены, по-моему.
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей