Пересматривая "Зену"...

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пересматривая

Сообщение Хель » Пт июн 15, 2012 1:48 am

Эм, ну она же повелась на речи Крафстара))) И защитила типа его, когда ножом жрицу пырнула))) хотя там ее вина косвенна, только в неумении отказывать незнакомцам и желании верить каждому, кто попросит ее об этом.
Изображение

Аватара пользователя
Price
Покоритель виртсезонов
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:40 am
Я: саббер
Откуда: Широка страна моя родная...

Re: Пересматривая

Сообщение Price » Пт июн 15, 2012 1:52 am

Ну, Крафстар, был очень убедительным. Тут бы многие повелись, а уж тем более Габ))
Зена тож повелась в начале эпизода, когда стала освобождать пленных)
Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь - это пройдет

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пересматривая

Сообщение Хель » Пт июн 15, 2012 1:54 am

Но пленные-то были на самом деле)) пусть даже Краф просто затесался между ними)))
Изображение

Аватара пользователя
Price
Покоритель виртсезонов
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:40 am
Я: саббер
Откуда: Широка страна моя родная...

Re: Пересматривая

Сообщение Price » Пт июн 15, 2012 2:03 am

Ну ведь именно его речи на нее и подействовали)) Хотя, справедливости ради, катализатор, несомненно, Цезарек))
Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь - это пройдет

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пересматривая

Сообщение Хель » Пт июн 15, 2012 2:05 am

И Дахок!!
Изображение

vvic
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 3:40 pm
Я: саббер

Re: Пересматривая

Сообщение vvic » Пт июн 15, 2012 5:34 pm

После ваших пламенных споров по поводу Лао Ма, тоже решила пересмотреть оба Долга, в итоге наконец поняла элементарное! Минг-Тьен вернул Зене ее заколку, ту самую, которой Лао Ма комара убивала (или кого там..), со словами, типа "Лао Ма просила тебе передать, она была сентиментальной дурой", и до меня только дошло, что это оказывается вроде благословения было. Вроде того, что сама Лао сына замочить не могла, так хоть Зене знак подать, что если она его грохнет, никто не расстроится.. Долго же до меня доходило, однако..)))) зато теперь все как-то понятно стало)))
...а впрочем, не всем же умирать в постели...

Alti
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 1:21 pm

Re: Пересматривая

Сообщение Alti » Чт июл 19, 2012 10:17 pm

Вивик, до меня бы и вообще не дошло, если б ты не подметила. Молодец.

Аватара пользователя
Price
Покоритель виртсезонов
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:40 am
Я: саббер
Откуда: Широка страна моя родная...

Re: Пересматривая

Сообщение Price » Чт июл 19, 2012 11:34 pm

А мне кажется, что это совпадение :???:
Неужели Лао хотела этим дать Зене знак на убийство. Не хотелось бы так думать... :o Тогда она вроде как и не Лао :?
Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь - это пройдет

Alti
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 1:21 pm

Re: Пересматривая

Сообщение Alti » Чт июл 19, 2012 11:38 pm

Лао- Лао, китоянки интригантки ещё те.

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Пересматривая

Сообщение Ion » Пт июл 20, 2012 11:12 am

Price писал(а):А мне кажется, что это совпадение

Это не может быть совпадением, это прямой намёк. Лао Ма была умной женщиной и нашла способ вложить в руки Зены оружие, а заодно и послание.

Аватара пользователя
Price
Покоритель виртсезонов
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:40 am
Я: саббер
Откуда: Широка страна моя родная...

Re: Пересматривая

Сообщение Price » Пт июл 20, 2012 11:18 am

Вот ведь, елки, походу она не такая и идеальная была :?
Чужими руками... :(
Не, надо будет снова все пересмотреть - не верю))
Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь - это пройдет

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Пересматривая

Сообщение Ion » Пт июл 20, 2012 11:32 am

Price писал(а):Чужими руками.

Убеждён, что за это нельзя осуждать. Конечно, если бы Лао Ма сама всё зделала, то небыло бы у Зены такого приключения. И не только у Зены, а ещё у тех кого успел убить Минг Тьен.
Но Лао Ма не смогла убить сына. А это не может быть осуждаемо.

Аватара пользователя
Price
Покоритель виртсезонов
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:40 am
Я: саббер
Откуда: Широка страна моя родная...

Re: Пересматривая

Сообщение Price » Пт июл 20, 2012 12:25 pm

Ion писал(а):если бы Лао Ма сама всё зделала, то небыло бы у Зены такого приключения. И не только у Зены, а ещё у тех кого успел убить Минг Тьен.

Да и не только. Вообще не было бы Китая, не было бы предательства Габриэль...
Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь - это пройдет

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Пересматривая

Сообщение Ion » Пт июл 20, 2012 12:29 pm

Price писал(а):не было бы предательства Габриэль..

Мужественное отстаивание своих идеалов ты называешь предательством?

Аватара пользователя
Price
Покоритель виртсезонов
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:40 am
Я: саббер
Откуда: Широка страна моя родная...

Re: Пересматривая

Сообщение Price » Пт июл 20, 2012 12:32 pm

Китай, да(( Это единственное предательство со стороны Габ - имхо)))
Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь - это пройдет

Alti
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 1:21 pm

Re: Пересматривая

Сообщение Alti » Пт июл 20, 2012 1:43 pm

Прайс, конечно, Лао не была идеальной. Одно то, что она в прошлом куртизанкой была, уже о многом говорит. Порочная натура, скрывающая свою нечистоту за маской вселенской мудрости.

Аватара пользователя
Price
Покоритель виртсезонов
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:40 am
Я: саббер
Откуда: Широка страна моя родная...

Re: Пересматривая

Сообщение Price » Пт июл 20, 2012 1:49 pm

Ох, Alti, и говорит в тебе Алти :D
Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь - это пройдет

Alti
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 1:21 pm

Re: Пересматривая

Сообщение Alti » Ср ноя 21, 2012 1:23 am

Вот опять сериал пересматриваю. Только щас допёрла, что Зена с Габриэль через Автолика тогда впервые по-настоящему поцеловались.

Аватара пользователя
Price
Покоритель виртсезонов
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:40 am
Я: саббер
Откуда: Широка страна моя родная...

Re: Пересматривая

Сообщение Price » Ср ноя 21, 2012 3:22 pm

Alti, это с которого захода?))
Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь - это пройдет

Alti
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 1:21 pm

Re: Пересматривая

Сообщение Alti » Ср ноя 21, 2012 3:54 pm

Прайс, этот первый был, по-моему. Когда Зена вселилась в Автолика. чтобы он украл её тело у амазонок.

Аватара пользователя
Price
Покоритель виртсезонов
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:40 am
Я: саббер
Откуда: Широка страна моя родная...

Re: Пересматривая

Сообщение Price » Ср ноя 21, 2012 4:26 pm

Alti, ты не поняла...
Я хотела спросить, с какого захода ты "допёрла"? :rofl:
Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь - это пройдет

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Пересматривая

Сообщение AlfranZa » Ср ноя 21, 2012 5:42 pm

Ой, помню эта серия была моей любимой.
:lol: Из-за этого их поцелуя, я к Автолику очень хорошо отношусь.
Чем-то он мне Крюка (из OUaT) напоминает. :super:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
мурка
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 12:35 am
Откуда: Беларусь

Re: Пересматривая

Сообщение мурка » Ср ноя 21, 2012 8:40 pm

AlfranZa писал(а):Ой, помню эта серия была моей любимой.

моей тоже :)
Именно с нее я начала смотреть "Зену"
"Убираем учебники! Берем двойные листочки!" – самые страшные слова моего детства.

Alti
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 1:21 pm

Re: Пересматривая

Сообщение Alti » Чт ноя 22, 2012 2:16 pm

Прайс, со второго.:)
Алфранза, я, в принципе, к автолику хорошо отношусь, не только из-за этого поцелуя.

Аватара пользователя
Price
Покоритель виртсезонов
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:40 am
Я: саббер
Откуда: Широка страна моя родная...

Re: Пересматривая

Сообщение Price » Сб мар 30, 2013 8:42 am

Тут начала пересматривать в ...цатый раз))) Удивил мальчик, которого Зена встретила в 1 серии 1 сезона. Самое начало. Чё он так хитро лыбится, после того, как Зена оставила ему поесть? :???:
Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь - это пройдет

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Пересматривая

Сообщение Асс » Сб мар 30, 2013 11:15 am

Price. молодец, что начала - а я все не успеваю, а надо, а то начала забывать некоторые моменты вообще.
Тоже обратила внимание на мальчика - такой несчастный был, есть нечего, а тут хлеба перепало, может это актер перепутал удивление с хитростью?

Аватара пользователя
Erich Schmitt
Экспериментатор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 6:22 pm
Откуда: Город N
Контактная информация:

Re: Пересматривая

Сообщение Erich Schmitt » Сб мар 30, 2013 9:28 pm

Он не мог пробыть там долго в одиночестве, особенно зимой. А ухмылка этого мальчика, когда он урвал себе кусок лично меня наводит на мысли, что он и не один и не так уж и голоден. не думаю, что создатели имели в виду что-то подобное, но у них получилось! Мальчишку бы в ужастик какой нить "пихнуть", отлично бы сыграл!
Но все ж таки больше абсурда именно во второй серии, нежели в первой, вот к примеру 4-летние дети резиновыми молотками строят амбар? Вундеркиндеры. Не иначе. Вообще тут странная ситуация. Деревушка, крестьяшки как всегда чем-то заняты. Мимо проезжают воины (грабители, разбойники) начинают по какой-то причине всех бить, разрушать недостроенные сооружения (нафига? сдался им этот амбар из нескольких бревнышков... хотели бы хлеба/денег/ресурсов/секса - так бы и сказали: давайте нам все, а то будет бобо). Ну это ладно. Потом же мимо Зена едет и сразу начинает "защищать" обиженных, определив "на глаз", кто тут не прав ))) Потом кстати, амбар вообще подожгли - наверно, это не воины, а просто вандалы. Я не понимаю их мотивации (( ну вот зачем Богу Войны какие то крестьяне и их амбар, который во второй раз уже поджигают?! Там упоминается, что им земля нужна, так перебили бы всех еще в первый раз, не пришлось бы возвращаться и снова рушить и поджигать! Бред - одним словом! как будто нормальному войску (а уж тем более Аресу) больше заняться нечем. Только недостроенные амбары жечь и крестьян лупить. Причем часто я такое замечаю. Идет войско на деревню, всыпет крестьянам и уйдет. Это фан у них такой что ли? Вот понимаю Гроза Миров Коринф в осаде держала, амазонок вырезала, тут есть логика, а бандюги всякие - только и делают, что зерно забирают (что бы войско прокормить) - могли бы тогда сельскохозяйственными работами заняться, а че толку воевать за зерно? Крестьян пугают, да орут "нужно быть достойными Ареса!" Да, что бы быть достойным Бога Войны нужно продолжать в том же духе!
Tobu tame ni ikite, jikkō shite, jikkō, ikiru tame ni tobu ka shinimasu ka jikkō shite, tobu ikiru tame ni tobu tame ni ikimasu. Takai ēsu.
САМЫЙ ДАРКФЬЮНЕРАЛЬНЫЙ И САМЫЙ МАРДУЧНЫЙ

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пересматривая

Сообщение Хель » Вт апр 02, 2013 12:43 pm

Erich Schmitt писал(а):Мимо проезжают воины (грабители, разбойники) начинают по какой-то причине всех бить, разрушать недостроенные сооружения

А зачем им причина? Ну, чтобы что-то разрушить?
Erich Schmitt писал(а):Потом же мимо Зена едет и сразу начинает "защищать" обиженных, определив "на глаз", кто тут не прав )))

Реально, видимо, трудно определить, у кого есть оружие и кто на конях, а кто закрывает голову руками и пытается не быть убитым.
Erich Schmitt писал(а):Потом кстати, амбар вообще подожгли - наверно, это не воины, а просто вандалы. Я не понимаю их мотивации (( ну вот зачем Богу Войны какие то крестьяне и их амбар, который во второй раз уже поджигают?!

Опять же - зачем причина, чтобы что-то поджечь? И о каком боге войны речь - там уж точно был не во славу его.
Erich Schmitt писал(а):Там упоминается, что им земля нужна, так перебили бы всех еще в первый раз, не пришлось бы возвращаться и снова рушить и поджигать!

Дык Зена пришла, помешала.
Erich Schmitt писал(а):как будто нормальному войску (а уж тем более Аресу) больше заняться нечем.

Войску? :? Где там было ВОЙСКО? Там был десяток бандитов, и да, им нечем заняться, потому что с другими БАНДИТАМИ они воевать не станут: не солдаты.
Erich Schmitt писал(а):Идет войско на деревню, всыпет крестьянам и уйдет. Это фан у них такой что ли?

Опять же - о каких войсках речь? Да даже Зена крестьянам всыпала. Потому что в страхе нужно было держать. А если всех перерезать - самим придется зерно то же выращивать.
Erich Schmitt писал(а):Вот понимаю Гроза Миров Коринф в осаде держала, амазонок вырезала, тут есть логика, а бандюги всякие - только и делают, что зерно забирают (что бы войско прокормить) - могли бы тогда сельскохозяйственными работами заняться, а че толку воевать за зерно?

Не могли - на то они и бандиты, что не хотели фермерствовать, а хотели все готовое. Гроза Миров тоже, небось, армию свою не покупной едой кормила.
Изображение

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Re: Пересматривая

Сообщение Terra » Ср апр 03, 2013 10:11 pm

Тоже кстати пересматриваю сериал с декабря месяца. Вот ностальгия и привела меня опять на этот форум. :) На одном дыхании - 4,5,6 сезоны! Как в былые времена ночами напролет :) Третий сезон тоже дался довольно живенько (но, хм, отчаянно раздражала Габ, явно выросшая из зеленого топа и длинных волос). Теперь смотрю второй и первый , но скорее для галочки, потому что многое уже забылось.
И пусть в её словах ни капли правды
Она божественно права.

Аватара пользователя
Erich Schmitt
Экспериментатор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 6:22 pm
Откуда: Город N
Контактная информация:

Re: Пересматривая

Сообщение Erich Schmitt » Пт апр 05, 2013 2:45 am

Ну все это скорее потому что 2-я это очень противоречивая серия. С одной стороны: мир и все такое. Но это не помешало Зене разрулить все отнюдь не мирным путем. Вообще это не то амплуа, которое ей подходит и ей это совсем не идет, грубая Зена, на много "натуральнее" что ли. Тогда зачем было задвигать все эти миротворческие темы в эпизоде? Почему сначала Зену уговаривали стать мирной селянкой и оставить войну, а потом сказали спасибо за убийство? Или очередной ляп, или для того, чтобы показать насколько эта тема все-таки не по душе Зене, и как бы она не хотела искупить грехи прошлого, все равно по жизни останется воином. И тот странный парень который вроде как начал много значить для Зены, но, почему-то, больше мы его не увидим...
А вообще то в отличие от других в 1 сезоне именно первая серия такая популярная из всех, судя по количеству скачиваний. Наверно потому что основная масса людей при пересмотре (или кто первый раз смотрит) сериала начинают именно с первой серии. Ну и еще она на голову выше большинства эпизодов первого сезона (по мне). В 1 сезоне остальное - это как то слишком много проходных эпизодов, когда еще не определили то, как именно будут делать сериал.
Tobu tame ni ikite, jikkō shite, jikkō, ikiru tame ni tobu ka shinimasu ka jikkō shite, tobu ikiru tame ni tobu tame ni ikimasu. Takai ēsu.
САМЫЙ ДАРКФЬЮНЕРАЛЬНЫЙ И САМЫЙ МАРДУЧНЫЙ


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]