Пересматривая "Зену"...

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Сб апр 06, 2002 9:22 am

Если говорить об этом жанре кино, телесериалах, то кроме "Зены" не так уж много дельного, что мне действительно нравится до такой степени, что пересматриваю по несколько раз.

И вот с "Зеной" происходят с одной стороны удивительные, с другой стороны не очень (чему уж тут удивляться, фильм- то классный) вещи: с каждым новым просмотром нахожу что-то новенькое, чего не заметила, с первого или второго раза. Это касается всего: визуальный ряд (декорации, костюмы, макияж актеров), слуховые ощущения (новые нотки музыки Лу Дуки, интонации голосов), эмоциональные восприятие (здесь самое интересное взгляды, каждый раз находишь новые трактовки).

Злополучный путь любви Габриэль.Раньше он мне казался результатом не вполне внятного зомбирования Илая. Я склонна была даже воспринимать это, как предательство по отношению к Зене. Т.е. так увлечься идеей, довольно плохо преподнесенной, можно было бы лишь влюбившись в проповедника. И взгляды Габи на Илая мною трактовались именно так, как влюбленные. Теперь же после просмотров я вижу в ее глазах лишь восторг перед человеком, который вдруг ответил на мучавшие ее вопросы. Тут можно провести параллель с шестым сезоном, с тем, что творилось с Габи после "Наследницы", когда она случайно убила в пустыне." Я не воин, все во мне этому сопротивляется" - говорит она после того, как уже энное количество лет назал пробовала не убивать.

Что ей светило не встреть она Зену? Из Подейдии она все равно сбежала бы. Не такой у нее характер, чтобы прозябать в деревне и выращивать кур. Но вот та жизнь, которую ей предложила Зена, совсем не по ней. И то, что она все равно выбрала ее, конечно же говорит о любви. Наверное, это самая большая жертва в жизни, которую можно принести ради любви - прожить не свою собственную жизнь.

Признаюсь, мне больше интересен характер Габриэль. Но я этого и не скрывала никогда. :) Такой ОГРОМНЫЙ ПУТЬ она прошла от наивной тараторки с младенческими щечками до красивой, сильной, умеющей по -настоящему любить женщины. И такой еще потенциал остался невостребованным, что хватило бы на новые шесть сезонов.

Чем больше смотрю я на игру Рене, тем больше убеждаюсь в ее драматическом даровании. (и в правильном кастинге создателе сериала :) ) С другими актерами бавает наоборот: при повторном пересмотре обнаруживаются огрехи и фальш.

А вообще, удивительное дело. Когда-то возникла идея образа Зены. Решили снять сериал, нашли деньги, актеров, прочих причастных и запустились. А мы через столько лет млеем от придуманных историй, находим разные трактовки, сопереживаем, спорим, смеемся.....

Вот чем, наверное, и отличается "Зена" от подобных высококлассных телешоу - неоднообразием восприятия и поразительной глубиной чувств. И хочется смотреть снова и снова....





_________________
Порой несгибаемая позиция- результат паралича.
Лец.

[ Это сообщение было отредактировано: Claret 2002-04-06 13:24 ]

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Пн апр 08, 2002 1:34 pm

Da ya toze mnogoe nahozu,peresmatrivaya Xenu...
NO pocemu ti scitaes, sto zizn Gabrielle zivet uzuy i pocemu eto zertva? Gabrielle sama vibrala etot put,ese ne znaya Xenu... i posla po nemu sama. A zizn ee ,po-moemu, ee vpolne ustraivaet.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Пн апр 08, 2002 1:36 pm

Da ya toze mnogoe nahozu,peresmatrivaya Xenu...
NO pocemu ti scitaes, sto zizn Gabrielle zivet uzuy i pocemu eto zertva? Gabrielle sama vibrala etot put,ese ne znaya Xenu... i posla po nemu sama. A zizn ee ,po-moemu, ee vpolne ustraivaet.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Лао
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Msc

Сообщение Лао » Пн апр 08, 2002 2:21 pm

Мне кажется, что подобное можно сказать не только про жанр сериала, но и про кино вообще (ведь наверняка у каждого есть фильмы, которые пересматривал не раз!!!), да и про книги, про музыку, про... да много еще про что :)
Но это так, к слову :)

Да, Зенушку можно пересматривать очень много и часто, благо, что сериал не ограничился двумя-тремя сезонами... Особенно некоторые моменты, эпизодики... по сто раз перематываешь, смотришь, наслаждаешься... :)

По моему сугубо личному мнению :), Зена тоже развивается по ходу сериала, внутренне растет, становится мудрее... Они обе духовно-душевно растут, помогая друг другу...
"Если ты понимаешь, вещи такие, какие они есть.
Если ты не понимаешь, вещи такие, какие они есть..."

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Вт апр 09, 2002 11:44 am

LAO, S UVAZENIEM, A STO ESE TI TAK ZE STARATELNO PERESMATRIVAES KAK XENU?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Лао
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Msc

Сообщение Лао » Чт апр 11, 2002 4:04 pm

Fanatka of Xena :)
Ну, на данный момент я пересматриваю только Зену... раньше до нее было полно разных увлечений, кино в основном (а фильмов очень много разных)... если можно, то не буду углубляться в перечисление :)
А у тебя есть помимо Зены киношно-сериальные увлечения?

poocer
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2002 4:00 am
Откуда: Samara
Контактная информация:

Сообщение poocer » Чт апр 11, 2002 4:33 pm

Круто..

кролик
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2002 4:00 am
Откуда: Электросталь
Контактная информация:

Сообщение кролик » Вт апр 16, 2002 9:20 am

Сначала сериал приглянулся мне только своим видеорядом - всё зелененькое, свеженькое, радует глаз, фигурки стройные с мечами. И вообще по видеоряду напоминало мне игру "Age of empiors". Лишь позже мне стало ясно, что "XWP" - это классный интересный сюжет, замечательные характеры и сильные чувства. Особенно мне нравятся эпизоды,в которых рассказывается о силе любви Габи и Зены, а также юмористические.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Пт апр 19, 2002 1:56 pm

Загляни в личные данные, если мало - напишу тебе еще...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Пересматривая

Сообщение Песня Ветра » Чт ноя 25, 2010 4:27 am

а вот теперь))) можно и поднять))
ибо мы смотрим не в первый раз)) и кажется уже что посмотрели все, что смогли)) и обсудили все, что смогли...
ан- нет. и новые грани поведения всплывают. и какие-то (!) слова (!) серии (!) в первый раз))) обалдеть, но факт.
так что многогранность ЗКВ - это вообще отличная вещь.
и кстати)) ее смотрят с года (дочь моя..например) до ...по-моему потолка никто не знает)) но зенаитом можно быть и в 60 и в 70))
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Пересматривая

Сообщение Асс » Чт ноя 25, 2010 2:15 pm

Согласна.Пересматривая какую-нибудь серию и зная наперед события следующих в голову приходят много вопросов /тот же кровоток ;) / . А пытаясь найти ответ пересматриваешь предыдущие серии и снова вопросы...и так бесконечно.
Моя племяшка тоже начала смотреть "по-серьезному",хотя и видела раньше весь сериал.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Пересматривая

Сообщение Песня Ветра » Чт ноя 25, 2010 2:29 pm

because_of-_you ;) я найду еще) ту темку ;) и вытащу ;)

а что за вопросы, позволь полюбопытствовать? я вот Белой Луне неправильно объяснила момент один. пересмотрела. но помню, Аид меня побери, что видела это (может, в голове? :???: ) ща предстоит вспомнить где Габ и Надежда пересекались - и где еще мог быть тот момент, который я помню отчего-то...
а если не конкретные детальки брать - что за вопросы могут быть еще, которые вынуждают пересмотреть Зену?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

4aika_li
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Спб
Контактная информация:

Re: Пересматривая

Сообщение 4aika_li » Чт ноя 25, 2010 2:48 pm

Товарищи, у меня вообще добрая третья часть несмотренная серий - завидуйте! )))))))))))
Как-то все никак не могу сначала до конца изучить. Постоянно обрывками в разные годы от случая к случаю.
Нет союзников под боком, а в одиночку - много не посмотришь. Да и мало совсем этого времени - "в одиночку"
Но факт - с каждым разом старые серии обретают новые оттенки, взгляды, интерес.
Вроде бы и задумка сериала проста как три рубля, но в нем столько мест для додумок, домысливания, фантазий и т.д, от чего и рождаются бесчисленные споры, фанфики, вопросы....
Разительней всего, конечно, отличались первый просмотр "за компанию" на кухне, и следующий - осознанно, немного предвзято.... Серии прямо сверкали невероятными открытиями!
Если бы я перестала замечать всю красоту мира, то Ее красоты мне хватило бы сполна (с)

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Пересматривая

Сообщение Асс » Чт ноя 25, 2010 3:11 pm

Песня Ветра писал(а):но помню, Аид меня побери, что видела это (может, в голове?

ага, я тоже читала вашу темку и тоже что-то такое всплывает в голове :???:
а что за вопросы, позволь полюбопытствовать?

Когда пересматриваешь серии не по порядку.
Пересматривала Legacy - по начальным фразам :
Габ: "Что было бы неправильным,если б мы остались на берегу?Солнце,ветерок,песочек!"
На каком берегу? - а они к Гуркану ездили до этого,оу...почему бы не пересмотреть Гуркана...
Пересмотрела Whos Gurkhan : почему они сначала пошли в Амфиполис,а потом в Потодейдию?
да потому,что до этого они были в Риме с Ливией-а Амфиполис,почти по пути.
Про фурий и отцовство вообще молчу...
и так бесконечно.
Болезнь?

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Масянька:)
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 10:18 pm

Re: Пересматривая

Сообщение Масянька:) » Сб ноя 27, 2010 3:00 am

О да! я начала смотреть сериал с половины второго сезона. к сожалению тогда у меня не было инета и посмотреть с начала я не могла. но потом было море повторов. в прошлом году я случайно увидела на каком-то левом сайте анекдот про зену и решила пересмотреть. вот с лета прошлого года началась моя болезнь под названием зена!!! и я не хочу лечиться! :roll:

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Пересматривая

Сообщение Gorlitsa » Вс ноя 28, 2010 12:12 pm

При первом просмотре - просто восторг от чего то интересного и нового, потом начинаешь понимать, что затягивает именно вопросами, которые ты начинаешь себе задавать смотря и пытаясь понять героев(почему поступил так а не иначе)...Теперь просто находишь в сериале ответы и отдушину для душевного равновесия..
.
Но вот та жизнь, которую ей предложила Зена, совсем не по ней. И то, что она все равно выбрала ее, конечно же говорит о любви. Наверное, это самая большая жертва в жизни, которую можно принести ради любви - прожить не свою собственную жизнь
.
А кто сказал, что она приносила жертву? это именно ее жизнь,та которую она выбрала....
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Пересматривая

Сообщение WhiteMoon » Вс ноя 28, 2010 12:47 pm

А у меня пересматривание вышло на новый уровень )) сейчас пересматриваю на английском, тоже порой незамеченный ранее моменты всплывают. Ну вот недавний пример, God fearing child, разговор Зены и Габриэль перед путешествием в Тартар -неудачи не будет, -неудачи не будет в русском переводе, на английском это выглядит как -Come on, you can't fail, -We won't fail. По идее это должно было выглядеть как -ты справишься, -мы справимся. вроде мелочь ,а звучит по-другому уже.

Вот что касаемо вопроса с ядом... который раз пересматриваю уже, все мне кажется, что он там остался, просто Габриэль не смогла или не захотела его выпить. К сожалению, для меня прошли те времена, когда серия скачивалась быстрее, чем я успевала ее досмотреть, так что прошу вашей помощи в этом вопросе :)
волчата уходят тропою волков

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Пересматривая

Сообщение Ion » Вс ноя 28, 2010 6:43 pm

Как мне помнится, яда там хватило бы на несварение желудка.

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Пересматривая

Сообщение Асс » Пн ноя 29, 2010 2:01 pm

WhiteMoon писал(а):что касаемо вопроса с ядом... который раз пересматриваю уже, все мне кажется, что он там остался, просто Габриэль не смогла или не захотела его выпить

Я думаю не захотела. Она как-то не сильно наклонила бурдюк с этим ядом,чтоб выпить остатки.
Ion, а там может и капельки "ядности" яда хватило бы, чтоб умереть.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Пересматривая

Сообщение Песня Ветра » Пн ноя 29, 2010 3:42 pm

хм))
в этом плане - вопросы-ответы - забавнее всего пересматривать первый сезон)) то Габриэль в Афинской академии учится с Еврипидом и Гомером, то в поздних сезонах...ходит в театр на них же)
то Зена не знает че делать с ребенком - то выясняется, что один-то у нее точно был.
ну и по мелочи)))

с ядом...народ. вот смотрю: Габриэль возле тела надежды. пытается выпить - из бурдюка не поток - а пара капель. они - мимо рта. потом переворачивает бурдюк - он пуст ... :???: мы точно один сериал смотрим?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Пересматривая

Сообщение Асс » Пн ноя 29, 2010 4:30 pm

так хотел бы-вылизала бы остатки с внутренней стороны...не сильно хотела.
Песня Ветра писал(а):. они - мимо рта.

тогда точно у меня другая серия. Вон у WM вообще режиссерская-класс,а у меня каждый сезон встречается по две версии некоторых серий...взять хоть 6x22 Friend in Need.Part2 - с Акеми диалог,почему Зена не может воскреснуть...

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Пересматривая

Сообщение Песня Ветра » Пн ноя 29, 2010 5:19 pm

because_of-_you писал(а):так хотел бы-вылизала бы остатки с внутренней стороны...не сильно хотела.

чет...не хочу представлять, как Габриэль выворачивает бурдюк и облизывает его :noo:
because_of-_you писал(а):тогда точно у меня другая серия. Вон у WM вообще режиссерская-класс,а у меня каждый сезон встречается по две версии некоторых серий...взять хоть 6x22 Friend in Need.Part2 - с Акеми диалог,почему Зена не может воскреснуть...

ммм....у меня дома три варианта. один пиратский стс (даже с рекламными врезками местами и почти везде: далее зачарованные)
второй - откуда-то с сети. в нем привычный всем порядок серий.
третий - на английском...
вот теперь есть резон пересмотреть "сцену с ядом" - в двух других версиях...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Пересматривая

Сообщение WhiteMoon » Пн ноя 29, 2010 5:36 pm

В общем, в моей версии она подносит к губам флягу, но не наклоняет ее достаточно, чтобы там что-то вылилось, даже если бы яда было достаточно. Пару секунд думает, потом выливает на землю, глотка три там было точно. Выражение лица непередаваемое. Вообще стараюсь часто этот момент не пересматривать, очень тяжелый
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Пересматривая

Сообщение Асс » Пн ноя 29, 2010 5:41 pm

off: WM,Песня-дайте ссылки на все сезоны на инглише,а?

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Пересматривая

Сообщение Песня Ветра » Пн ноя 29, 2010 6:18 pm

WhiteMoon писал(а):В общем, в моей версии она подносит к губам флягу, но не наклоняет ее достаточно, чтобы там что-то вылилось, даже если бы яда было достаточно. Пару секунд думает, потом выливает на землю, глотка три там было точно. Выражение лица непередаваемое. Вообще стараюсь часто этот момент не пересматривать, очень тяжелый

момент тяжелый...
честно? прямо вертикально над собой она флягу не держит :???: может, реально уклонилась от глотка? :???:

:off: because_of-_you мои серии записаны мне Каей... спроси у нее где взяла)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Пересматривая

Сообщение Ion » Пн ноя 29, 2010 8:54 pm

because_of-_you писал(а):Ion, а там может и капельки "ядности" яда хватило бы, чтоб умереть.
Всё возможно, но скорее всего яд был не настолько сильным, чтобы капельки хватило. Приготовлен наверно из растений. Фляжка была достаточно объёмная, да и кому охота вместо смертельной дозы кишечные колики получить? Поэтому и не выпила, повезло, что Надька жадной оказалась.

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Пересматривая

Сообщение WhiteMoon » Пн ноя 29, 2010 9:22 pm

Не, не держит. Не то что вертикально, короче, вот максимальный наклон, дальше она ее опускает
Изображение
because_of-_you, я брала вконтакте, разрешение, конечно, супер, но найти серии на английском было оч трудно, а тут поставил на скачку и смотри, пока скачивается )) http://vkontakte.ru/club11439076
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Пересматривая

Сообщение Песня Ветра » Вт ноя 30, 2010 3:26 am

Пришла Белая Луна и разрешила часть споров)
у как бы да...вроде пьет) а вроде и не особо...
будем, как шипперы воду-яд-жидкость искать?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Пересматривая

Сообщение WhiteMoon » Вт ноя 30, 2010 4:55 pm

Если б разрешила...
Значит, и правда версии разные?
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Пересматривая

Сообщение Gorlitsa » Вт ноя 30, 2010 9:42 pm

Зачем искать,сварить самим и проверить сколько капель достаточно (проверку начнем с моего начальника, в чашечке с утренним кофе) :rofl:
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron