Комиксы "Xena: Warrior Princess"

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Hunter
Новозенайт
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 11:02 pm

Комиксы "Xena: Warrior Princess"

Сообщение Hunter » Сб апр 18, 2015 11:16 pm

Изображение

Добрый день! Наткнулся недавно на сборник комиксов - Xena: Warrior Princess. Все бы ничего, но они на английском поэтому во время чтения большинства выпусков возникают проблемы. Вопрос к поклонникам сериала, есть ли данная серия на русском? И если да, то есть ли возможность залить ее на сайт или нормальный обменник (вроде Яндекс Народ). Второе, сколько всего есть комиксов о данном персонаже? И третье, есть ли комиксы по Гераклу (опять-таки желательно на русском). Заранее благодарен за помощь!

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Комиксы "Xena: Warrior Princess"

Сообщение Magnum » Вс апр 26, 2015 1:02 am

Некоторое время назад тоже заинтересовался этим вопросом. Когда случайно встретил на просторах интернета эти самые комиксы.

Комиксов про Зену много! И все они на английском.
И они довольно сильно отличаются манерой рисунка. Некоторые больше напоминают сериал, другие вольную фантазию художников.
Издательств выпускавших комиксы о Зене я тогда нашел вроде бы всего два. Но это не значит, что их не могло быть больше.
Есть и комиксы кроссоверы - совместные приключения Зены и Эша из Армии тьмы. Это вроде бы более поздние. Там Зена, крошит в капусту, наседающих на них мертвяков.
Издавались все эти комиксы, вероятно, в период наибольшей популярности сериала. Сейчас, мне кажется, они уже не издаются. Но, может быть я и не прав.

На русском языке комиксов о Зене я не встречал, к сожалению. Сам был бы очень рад, если бы нашлись энтузиасты и перевели бы их.

Комиксы по Гераклу, по логике, тоже должны быть. Когда искал комиксы по Зене, понял, что комиксы рисуют, кажется, вообще на любую тему! )) Столько там всяких супергеройских героев и героинь, о которых я даже никогда и не слышал.
:)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Комиксы "Xena: Warrior Princess"

Сообщение Magnum » Чт май 21, 2015 8:21 am

Недавно у меня была возможность поговорить с человеком увлекающимся коллекционированием комиксов и - увы - он подтвердил, что на русском языке комиксы о королеве воинов не издавали.
То есть и искать нечего.
Да... жаль!

Но тем ценнее будет труд тех, кто захочет что-нибудь перевести из огромного количества комиксов вышедших на английском. :)

Изображение
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
iavara
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 4:00 am
Я: саббер
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Комиксы "Xena: Warrior Princess"

Сообщение iavara » Пн окт 10, 2016 8:53 pm

Magnum писал(а):Недавно у меня была возможность поговорить с человеком увлекающимся коллекционированием комиксов и - увы - он подтвердил, что на русском языке комиксы о королеве воинов не издавали.
То есть и искать нечего.
Да... жаль!



Ловите :jump2: :
http://comicsandmanga.ru/online-reading ... incess2006

А тут ещё и "Тёмная Зена" подоспела:

http://www.jurnalu.ru/online-reading/co ... rkxena2007
Язык до киллера доведет

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Комиксы "Xena: Warrior Princess"

Сообщение Magnum » Пт окт 21, 2016 2:42 am

Спасибо вам Добрый человек! :)
У меня правда ничего не открылось с первого раза. Но я надеюсь откроется и я наслажусь новыми неизвестными мне приключениями королевы воинов. Спасибо!

P.S. И респект вашему аватару! Я тут на фоне новой серии Звездных войн увлекся этой сагой. Замечательное приключение. Правда мне ближе оригинальная трилогия с участием Харрисона Форда. Ну и седьмая часть неплоха.
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
iavara
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 4:00 am
Я: саббер
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Комиксы "Xena: Warrior Princess"

Сообщение iavara » Пт окт 21, 2016 3:53 pm

Пожалуйста, рада помочь ;)
Если хотите, я pdf могу скинуть)

З.Ы.: за автар спасибо, я нежно люблю "Звёздные войны", выросла на них, но седьмой эпизод вызвал у меня кровавые слёзы и разбил сердце.. :(
Язык до киллера доведет

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Комиксы "Xena: Warrior Princess"

Сообщение myrmecoleon » Вт мар 27, 2018 6:37 pm

Кстати, появился перевод второго выпуска новой серии комиксов про Зену https://xenawp.ru/creative/comics/zena-2018-02
Там у них тоже своего рода перезагрузка: всё с самого начала, но во многом по-другому.
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]