Героини экшенов - Зене подстать.

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Героини экшенов - Зене подстать.

Сообщение AlfranZa » Сб янв 28, 2017 8:24 pm

Хель писал(а):Тю, блондинка Зены ей во всем помогала)) а блондинка Регины только мешает :D Нет, несмотря на то, что мне хотелось бы, сходства и тут, кроме цвета волос, не вижу.

Твоя правда. Иногда Эмму просто хотелось убить, чтобы не мучилась и не болталась под ногами.
Но есть надежда, если будут снимать дальше Реджина ее перевоспитает и выдрессирует.
Хотя я против продолжения.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Героини экшенов - Зене подстать.

Сообщение Magnum » Пн янв 30, 2017 7:44 pm

Китайский Новый год!
Восточная мистика, хлопушки, духи, драконы!
В честь, Китайского Нового года, стоить вспомнить о чем-то восточном.
О героинях из царства Чин, родины Лао Ма.
Ну, а если мы говорим про Азию, И, про КИНО, то второе слово, которое приходит на ум, сразу после У-Шу, АНИМЕ!
Спокойно! )
Даже я знаю, что Китай НЕ Япония! )))
НО!
Всегда есть смысл, посмотреть на пересечения идей и культур.
Все же в курсе, что культура Японии в прошлом многое заимствовала из культуры Китая, даже иероглифы, письменность!
И Новый год, в прошлом у Китая и Японии был в одно время.
Поэтому, моя мысль вспомнить о героине не кино, но АНИМЕ, в подобном ракурсе надеюсь не выглядит абсолютно безумной. )
Кроме того, героиня, которую мы вспомним именно китаянка!
Китаянка американского происхождения, которая в компании громадного негра и толкового белого специалиста по электронике, тоже американцев по происхождению, бороздит на катере Южно-Китайское море в поисках прибыли или просто средств к существованию.

Вспомнили? КОНЕЧНО!

Рэви, то есть Ребекка, из аниме Пираты Черной лагуны! BLACK LAGOON. :cool:

Изображение

Но, с кем же сравнить эту героиню?
Лихую пиратку, стреляющую без промаха с обеих рук, живущую в обнимку со своими сверкающими удлиненными и украшенными отличной гравировкой пистолетами Beretta 92.

Изображение

Конечно, с ТЕМНОЙ ЗЕНОЙ!

Точнее, с ТЕМНЫМ ВРЕМЕНЕМ в жизни Королевы воинов!
Временем, когда Зена почти полностью потеряла свой путь и оказалась в подчинении ВОЛЕ бога войны.
Временем, походов и завоеваний, временем жажды прибыли, власти и славы.
Но, что же их роднит, кроме лихости, ловкости, смелости, силы и ума?
И того, что обе брюнетки! )))

ТОСКА!

Изображение

Изображение

Тоска, которую не в силах заглушить ни Эль в придорожной таверне, ни виски в баре Роанапура.
Тоска героя, понимающего, что он свернул со своего пути.
Тоска, героя, НЕ получающего удовлетворение от того, чем он занят и на что расходует свою жизнь и свои силы.
Подобная тоска преследует и лихую китаянку Рэви и Королеву воинов, в их темное время.

НО!

Подобная тоска и ОСТАВЛЯЕТ НАДЕЖДУ, на другой, путь.
Потому, что если герой ищет другой путь, осознает, что идет по чуждой ему колее, значит у него есть шанс обрести СВОЙ ПУТЬ.
И такая мысль не оставляет ни китаянку американского происхождения Рэви, ни Зену, Королеву воинов, в темный период ее жизни.
Поэтому, Зена все же возвращается на СВОЙ путь добра. И Рэви, тоже стремится. :)

P.S.
Кроме Рэви, в аниме сериале Black Lagoon, есть и другие героини, каждая из которых по своему напоминает Королеву воинов.
Глава группировки Русской мафии города Роанапур под замечательным именем Balalaika, наемник из Тайваня, ловко орудующая ножами, верная служанка Роберта, в прошлом пламенный революционер из Латинской Америки, и конечно Эда, агент ЦРУ, внешне весьма напоминающая Каллисто. )

Изображение

Есть и свой Джоксер! Главный герой сериала, Рокуру, безвестный японский служащий, оказывающийся в действительности не столь уж бесполезным. )

Изображение

Изображение

И все героини словно гремучая смесь собраны в одной истории! )))
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Героини экшенов - Зене подстать.

Сообщение Magnum » Сб фев 18, 2017 8:49 am

Оставим на время обсуждение других героинь аниме Черная лагуна.
Но, вспомним еще одну китаянку.
И, поговорим о фильме.
Фильме далеко не новом и не стяжавшем ни лестных отзывов критиков, ни признания публики.
Ну, не постоянно же нам говорить о шедеврах?
Кроме шедевров существует просто симпатичное развлекательное кино!

Впрочем критики фильма не правы, по моему скромному мнению. )
Потому, что фильм абсолютно соответствует законам своего жанра. И мне непонятно, чем фильм не понравился критикам и публике?
По-моему, картина, точно НЕ хуже других фильмов того же жанра!
И даже ЛУЧШЕ многих!

Сюжет не блещет оригинальностью, но совсем не плох.
В главных ролях актеры весьма хорошего уровня.

Но критики придирчивы, а зрители подвержены влиянию чужого мнения.
Пожалуй, не все даже смотрели этот фильм, а если и смотрели, то давно забыли.
Но, по моему мнению, фильм, весьма симпатичный и заслуживающий внимания зрителей.

Баллистика, Экс против Сивер.

Изображение


Ну, конечно, что же в этом фильме запоминать? Обычный экшен, с бесконечной пальбой, схватками и погонями.
И сами перестрелки, схватки и погони поставлены не реалистично. Они не вызывают у зрителя чувства доверия к происходящему на экране.
Да, и не стремятся к этому.
Но, все же мне фильм нравится.
И, некоторые кадры фильма достойны того, чтобы их распечатать и повесить на стену!
Подобные сцены вспоминаются в фильмах Эквилибриум, Ультрафиолет.
Авторы фильма НЕ предлагают зрителям верить в реалистичность происходящего на экране.
Зрителям предлагают просто наслаждаться ЗРЕЛИЩЕМ. :cool:

Ballistic: Ecks vs. Sever - Trailer 1 https://youtu.be/Tme_SdRv2gk

Но, чем фильм интересен для нас зенайтов?
Конечно, второй главной героиней, напоминающей Королеву воинов.
К тому же в исполнении актрисы, которую тоже зовут Люси! И даже ее ровесницы, тоже 1968 года рождения. )
Да, конечно не Лоулес. ))) Ведь героиня фильма китаянка.
Но все же Люси. )

Люси Лиу. Героиня, которой в паре с преследующим ее героем Антонио Бандераса устраивает скромный Армагеддон на улицах Ванкувера.

Что же кроме абсолютно ясных для зрителей качеств, которые даже не стоит перечислять, объединяет агента Сивер и Королеву воинов?
Кроме способности раскидать в разные стороны десяток крепких парней, облаченных в латы или бронежилеты.
Кроме отличного умения владеть мечом и кинжалом или футуристичным P-90, Beretta 92 и ножом?

Ballistic : Ecks vs. Sever - Street Shootout https://youtu.be/u9YK_1q8TIA

И кроме цвета волос? Ну, ведь героиня фильма китаянка. )))

Путь, пройденный обеими героинями.
Обе героини оказываются во власти бога войны.
Обе они получают от него возможности и преимущества. Но обе в результате платят за полученные возможности высокую цену.
И обе они стремятся освободиться от власти того, кто подчинил их личности собственной ВОЛЕ. :hi:

P.S.
И обе они своим стремлением напоминают другую героиню, о которой мы уже вспоминали. Тоже агента, которую в новом ремейке сериала тоже превратили в китаянку. Но, которая оригинальном фильме, была француженкой.

Nikita (1990) Trailer https://youtu.be/167URLa-On0
La Femme Nikita (Gunfight Scene) https://youtu.be/Hxg_DjlkaMA
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Героини экшенов - Зене подстать.

Сообщение Magnum » Пт мар 10, 2017 2:03 pm

Тема заброшена и пожалуй стоит ее обновить. )

Вспомним одновременно два фильма и двух героинь.
Один из них исторический, а другой фантастический.
Но оба эти фильма объединяет схожесть героинь между собой и схожесть обеих с Королевой воинов.
Итак!

Малькольм Макдауэлл, Фэй Дэнауэй, Дастин Хоффман, Венсан Кассель, Чеки Карио, в одном фильме?
Даже если назвать имя режиссера, Люк Бессон не каждый зритель вспомнит фильм.

Но, стоит назвать имя исполнительницы главной роли, и сомнения пропадут!

Да, Мила Йовович, и фильм Жанна Д,Арк.

Изображение

Трагичное, печальное, но возвышенное повествование о героине Франции, Орлеанской деве, по сути спасшей страну.
Сознательно преданной и оболганной, теми за кого она сражалась и кого спасала.

Но не предавшей свои убеждения и веру.

Героине, которой приходилось доказывать свои добрые намерения, совершать подвиги, и затем СНОВА доказывать свои добрые намерения!
Оказавшейся благороднее всех окружавших ее благородных особ.

The Messenger: The Story of Joan of Arc (1999) Official Trailer 1 - Milla Jovovich Movie https://youtu.be/aCbMOQIs45s

По моему мнению, Королева воинов почти полная ее копия.
Сериал намекает зрителю на сходство в серии Дежа вю. Когда в приемной парапсихолога Энни встречает даму считающую себя Жанной Д, Арк. )


Второй фильм, и вторая героиня не имеют с историей ничего общего.
Но, героини фильмов безусловно схожи.

Во втором фильме в главных ролях заняты тоже известные актеры Том Круз и Эмили Блант. Режиссером стал Даг Лайман, всем известный по фильмам Идентификация Борна и Мистер и миссис Смит.

Значит хороший экшен и, пожалуй, хорошая драма зрителю обеспечены.

И хорошая фантастика тоже!

Второй фильм Грань будущего и вторая героиня сержант Рита Вратаски, ведущая неравный бой с ордами инопланетян.
Тоже имеющая другие имена, Ангел Вердена и Full Metal Bitch.

Изображение

Противоречивость имен уже объединяет Риту Вратаски с героиней Милы Йовович, в которой кто-то не сомневался ни на мгновение, но другие не верили ей никогда.
И с Королевой воинов, которая для кого-то стала спасительницей от зла, но для других оставалась злобной разбойницей.

Роскошный меч, созданный для съемок фильма из вертолетной лопасти, тоже безусловно намекает на схожесть Риты Вратаски с героиней Милы Йовович.
Ну, и с Королевой воинов.
Ведь меч в фильме Грань будущего использует только Ангел Вердена! В дополнение к смонтированному на боевом костюме FN SCAR и SIG P226 в ее кобуре.

И конечно героинь объединяет удивительное предвидение развития событий!
Полученное героинями из РАЗНЫХ источников, но обращенное всеми героинями ко благу.

Edge of Tomorrow - Official Trailer 1 [HD] https://youtu.be/vw61gCe2oqI

Выскажу ГИПОТЕЗУ. НЕ утверждение!
Королеве воинов подобный дар тоже не был чужд.

Иногда у зрителей возникает вполне справедливый вопрос, за счет чего молодая неопытная в бою горожанка сумела столь блистательно отбить осаду Амфиполиса?

НО, вспомним про Ареса! )
Ведь никто и никогда не упоминал в сериале, когда Зена заинтересовала Ареса в качестве его ВОИНА и КОМАНДУЮЩЕГО?
До начала осады Амфиполиса, во время осады или после?

И если ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что Арес заметил потенциальный талант, силу воли и ум Зены, до или во время начала осады Амфиполиса, тогда Арес был вполне способен даровать Зене предвидение и привести ее к победе над противником тем самым крепко привязав вкусившую славу, азарт битвы и радость победы будущую Королеву воинов к богу войны.
Почему бы и нет? )

И важная особенность объединяющая всех трех героинь, сила и способность объединять, воодушевлять и вдохновлять других людей. :hi:


Изображение

Изображение


P.S.
Внимательные зрители обратият внимание на аббревиатуру на плакате с изображением Риты Вратаски.
И если зрители знакомы с Ветхим заветом или хорошо знают произведения искусства, то прочитав аббревиатуру улыбнутся шутке. )
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Героини экшенов - Зене подстать.

Сообщение Сармат » Сб мар 11, 2017 12:45 am

Магнум. Жанна д.Арк не просто почти полная копия Зены. Если представить, что Зена существовала в реальности (или несколько Зен в разные времена античной эпохи от скифо-кимерийских войн и взятия Трои до крещения Амазонок и войны с Римом), то Жанна смело могла быть ее потомком. Даже сама ее казнь, ее явление перед врагами это как явление Зены перед Римом и Цезарем. И имя Жана звучит как Зена на французский манер. И ее мученичество сделало ее святой (жалко не нашей, не православной, хоть у нас есть и свои).

А вот насчет дара Зены, Жанны и иже с ними. Жалко Грань Будущего не смотрел не знаю. Но что касается Зены, то она возможно дочь Ареса и повидимому как Геракл имеет сверхспособности от рождения. Жанне сверхспособности дали архангелы (согласно ее житию святой католической церкви). Но о вопросах. Действительно "за счет чего молодая неопытная в бою горожанка сумела столь блистательно отбить осаду Амфиполиса?". Неа. Зена как я уже часто говорил не была никакой неопытной в бою горожанкой!!! Ну же это Фракия-Македония. Пусть там греческий язык распространился. Но гены то не греческие, а скифские (точнее для женщин славянские). Там все были воинами от рождения. Насчет блистательной победы Зены... Да он победила, но слишком дорогой ценой, а потом увлеклась и наделала таких ошибок что... Военный гений у нее был сам по себе по скифской природе от рождения. А вот политический гений был забит греческими индивидуалистическими представлениями. Я уже писал о реальных геополитиически обусловленных этно-психологических противоречиях в этом регионе в античное время. Это же касалось и Трои (города скифо-армянских этносов). Вот после крещения согласно нашему сериалу, подвиг Зены повторила Габриэль, но она перезенила саму Зену. Имея политический опыт построения Державы Амазонок на Руси, Габриэль смогла выступить с армией горожан (которую создала сама почти мгновенно и без сопротивления, чего не избежала Зена) против армии самой Афины Паллады, где греческая пехота была усилена римскими всадниками (это будет посильнее армии Кортеза). Правда Зена там сильно помогла, натравив Ареса на Афину. Но в начале сериала Арес 1000% обратил внимание на Зену только после ее победы над армией Кортеза и потери брата (ее личное горе Арес сразу же использовал в своих целях, затемнив волю Зены). Победе в защите Амфиполиса Зена обязана только своему скифскому происхождению и части не разрушенных амазонских традиций, позволяющим Женщине взять оружие и в меньшей мере генам Ареса. Ее и ее братьев учила действительность, а не Арес, так как во Фракии и Македонии войны велись почти непрерывно (там рыскали греческие работорговцы с юга и киммерийские разбойники с севера, амазонки были дальше на востоке и попали туда только во время массагетских и после россаланских завоеваний). Зена с детства владела мечем, как и Ликус и Торис. Да Зена для греческих работорговцев или китайских коррупционеров-мандаринов МингЗу была разбойницей, освобождавшей рабов и отнимавшей сверхдоходы (короче наворованное, вот бы ее сегодня в Россию, отняла бы награбленное не хуже Ленина). Для разбойников Кимерийцев Зена была просто соперницей в их деле. А для родных Сарматок-Сарматов она была защитницей, особенно после встречи с Габриэль, которая была их Царицей. Защитницей она была и для простого народа, будь это греческие или китайские крестьяне. А непримиримым врагом для римских императоров. Что Арес мог вести Зену на защиту Амфполиса? Не поверю!!!!! Скорее уж Зена могла вести Ареса против своих врагов, но значительно позже, уже после встречи с Габриэль. Зена сама воевала за Амфиполис и помощь разных "Стри-богов" ей не нужна была. :xena:
Арес лишь после победы решил воспользоваться ее лаврами, чтобы прославить себя и испортил Зену.
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Героини экшенов - Зене подстать.

Сообщение AlfranZa » Сб мар 11, 2017 1:00 am

Magnum прости меня, но этот фильм "Нрань будушего" весь с начала и до конца очень хорош, но концовка слита не по-децки. ПРосто одно разочарование( :cry:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Героини экшенов - Зене подстать.

Сообщение myrmecoleon » Сб мар 11, 2017 2:12 am

Фильм Бессона про Жанну д'Арк мне скорее не понравился. Впрочем, я не могу вспомнить удачных фильмов про нее. Иногда мне кажется, что снять действительно хорошее кино про Жанну вообще невозможно.

Тут зашла речь про Зену и Ареса...Поскольку сериал во многих отношениях весьма непоследователен (особенно это касается прошлого Зены), то зрители, конечно, могут фантазировать вволю. Но лично я предпочитаю опираться на серию, где Арес впервые появляется и где достаточно явно показано, что лично Зена с богом войны до этого не встречалась ("Всегда хотела узнать, какой ты" - цитирую по памяти, но, кажется, именно это она говорит ему). В любом случае я не представляю их знакомства раньше смерти Борайеса и рождения Солана.
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Героини экшенов - Зене подстать.

Сообщение AlfranZa » Сб мар 11, 2017 2:22 am

что лично Зена с богом войны до этого не встречалась

А может это было в прошлой жизни, а прошлую жизнь мы как правило не помним. м? :???:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Героини экшенов - Зене подстать.

Сообщение myrmecoleon » Сб мар 11, 2017 11:36 am

AlfranZa писал(а):
что лично Зена с богом войны до этого не встречалась

А может это было в прошлой жизни, а прошлую жизнь мы как правило не помним. м? :???:


Может быть...Этого нельзя исключать, конечно.
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Героини экшенов - Зене подстать.

Сообщение AlfranZa » Сб мар 11, 2017 8:08 pm

myrmecoleon вот кстати, теория о том, что Арес мог быть отцом Зены мне очень нравится. Но тогда выходит, что ее будущее заранее было предопределено и она уже от него никуда не смогла бы уйти. Ей нужно было пройти тот путь война. :evilcool:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Героини экшенов - Зене подстать.

Сообщение myrmecoleon » Сб мар 11, 2017 11:07 pm

Мне не очень близка эта теория об отцовстве Ареса, но она, надо признать, удачно объясняет многие моменты - от суперспособностей Зены до ее умения чувствовать присутствие бога войны. В сериале, конечно, есть намеки на это, но, как и многое другое, в конечном итоге все остается на усмотрение зрителей. Я смутно помню, что в серии, где они развлекали сказками маленькую принцессу, Зена обмолвилась про какого-то своего отчима. Никогда не мог понять, говорит она это о своем официальном отце Атреусе (и таким образом не считает его настоящим отцом) или у Сирены после убийства мужа был еще один брак. Но если сама Зена считает Атреуса только отчимом, это косвенно может подтверждать, что настоящий отец - Арес. Все может быть.
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Героини экшенов - Зене подстать.

Сообщение AlfranZa » Сб мар 11, 2017 11:24 pm

myrmecoleon ну вот эту вещь об отцовстве Ареса как раз и оставили на усмотрение зрителей, дав только намек. Очень дальновидно, со стороны режиссеров. Пусть каждый додумает сам.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Героини экшенов - Зене подстать.

Сообщение Сармат » Вс мар 12, 2017 1:28 am

Арес действительно появлялся в самые трагические минуты жизни Зены, особенно, когда она теряла близких людей. Но вообще Арес любит ловить людей на слабостях и портить их (в противоположность Гераклу, который напротив брал женщин амазонистого типа в трагических ситуациях и вырывал их из лап Геры и Ареса или подобных Аресу богов войны у других народов (Кернана), это касается и его отношений с Зеной). Уже в настоящем действии сериала Арес неоднократно пытался свернуть Зену с пути, особенно ярко проявился после убийства ее сына Солана. Можно предположить, что Арес действительно вплотную занялся Зеной после смерти ее второго мужа Бориса, а возможно и еще раньше после смерти ее брата Ликуса. Когда он подарил ей шакрам тьмы остается за кадром. Возможно еще после защиты Амфиполиса и смерти брата, а возможно гораздо позднее после смерти Бориса. Тем не менее шакрам не показан в сериях, где вспоминается большой скифский поход Зены и Бориса на Китай. Но и в сериях с северными Амазонками и Алти, и в сериях с валькириями шакрам не представлен в воспоминаниях. Получается шакрам тьмы из рук Ареса Зена получила уже после, когда собрала армию из киммерийских разбойников незадолго до встречи с Гераклом. Арес многократно сбивал Зену с пути, при этом появлялся в темные минуты ее жизни.

Ладно вернемся к сравнению современных киногероинь с Зеной. А то пофлудили немного.
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Героини экшенов - Зене подстать.

Сообщение Magnum » Вс мар 12, 2017 2:42 pm

AlfranZa, найти ИДЕАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ, который полностью соответствовал бы ожиданиям зрителя непросто!
Впрочем, меня завершение фильма Грань будущего вполне устраивает. )
Согласен, завершение НЕ идеальное, но вполне соответствует логике фильма.
Мне весьма интересно узнать Ваше мнение, что бы Вы изменили? Но, если мы с Вами начнем открытый разговор то лишим радости от просмотра тех кто фильм еще не смотрел. )
Но, в общем, по моему мнению, твердую четверку фильм заслуживает. И даже четверку с плюсом. ИМХО.

Сармат, спасибо!
Ваше мнение о корнях Королевы воинов я помню! Однако, мы же не устанавливаем историческую истину и говорим не про археологические раскопки, а про ТВ сериал. )
Значит, и вариантов восприятия и понимания допустимо столько же сколько и зрителей у экрана!
Существует вариант предложенный Вами, ХОРОШИЙ ВАРИАНТ, но существуют и другие. )

myrmecoleon, что же интересно Вам не нравится в фильме Люка Бессона. У меня тоже есть некоторые придирки, но в общем фильм отличный! ИМХО.

Фантазировать мне нравится.
Да и стоит ли смотреть наш сериал не включая фантазию?
Тогда мы уподобимся тем зрителям, которые винят сериал жанра ФЭНТЕЗИ в НЕПРАВДОПОДОБИИ. Забавно. )))
Да, конечно они правы, так НЕ бывает!
Поэтому, не стоит читать или смотреть фэнтэзи, вместо него пусть смотрят новости. )))

НО, вернусь к сериалу и Вашему возражению.
Арес был способен узнать характер Зены при том, что она его не встречала.
Зена человек, а Арес, бог войны. У них абсолютно РАЗНЫЕ УРОВНИ и разные возможности.
Поэтому даруя Зене предвидение событий или просто помогая ей на поле битвы Аресу не обязательно было оповещать Зену.
Аресу было достаточно щелкнуть пальцами или просто подумать и будущая королева воинов даже НЕ знала, почему она что-то ЗНАЕТ!
Зена просто знала или умела, не задумываясь об источнике дара.
И остальным окружающим ее воинам или горожанам оставалось только удивляться, восхищаться принимать главенство обыкновенной горожанки и ЯДОВИТО ЗАВИДОВАТЬ и НЕНАВИДЕТЬ Зену за то, что она их СПАСАЕТ!
Впрочем, мои рассуждения только фантазия! )

Вся эта нарочитая серьезность рассуждений располагает вспомнить серьезный фильм.
Пожалуй, я не стал бы относить его к жанру экшен.
Скорее к жанру драмы или жанру нуар.

Но героиня фильма достойна того, чтобы сравнить ее с Королевой воинов. ИМХО.

При том, что героиня САМАЯ ОБЫКНОВЕННАЯ молодая женщина в трудных жизненных обстоятельствах.
Обыкновеннее некуда.
У нее даже меча нет. Где там наше фэнтези? )
Зато у нее есть жизненные трудности и серьезный Browning HP, найденный ею у одного из персонажей фильма.
И имея столь скромный набор возможностей и столь же скромный выбор не ради самой себя, НО ради того, за кого она несет ответственность, эта молодая женщина готова идти на крайние меры и если не превращается в Королеву воинов, то изо всех сил сражается с жизненными обстоятельствами.

Оправдывают ли обстоятельства выбор героини?
Конечно НЕТ!

Но показывает ли решимость героини СИЛУ ее характера?
Конечно ДА!

Грустный и трогательный европейский фильм.
Снятый в то время, когда многоуважаемому маэстро Квентину Тарантино еще не доверяли кресло режиссера. :cool:
Самоотверженность, роднит и сильную, умную, смелую Королеву воинов владеющую мечом и шакрамом и самую обыкновенную молодую женщину.

Кассирша. Лили была здесь.

Изображение

Фильм не слишком известный. Но достойный внимания.

LILY WAS HERE (1989) - Soundtrack by David A. Stewart https://youtu.be/xNS3zwlHHlU

Зато его саундртек слышали почти все.

Lily was here - Candy Dulfer / Dave Stewart https://youtu.be/3SfSQ3lQmJw
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Героини экшенов - Зене подстать.

Сообщение Хель » Вс мар 12, 2017 5:43 pm

И имя Жана звучит как Зена на французский манер.

Что я только что прочла...

Кассирша. Лили была здесь.

Магнум, я внезапно посмотрела фильм)) весьма и весьма. Не могу сказать, что увидела прямо таки аналогию с Зеной, но фильм сам по себе очень понравился.
Изображение

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Героини экшенов - Зене подстать.

Сообщение myrmecoleon » Пн мар 13, 2017 1:52 am

Несколько слов о том, почему не понравилась "Жанна д'Арк" Бессона. Во-первых, не устроил образ самой главной героини в исполнении Милы Йовович. Для меня было слишком много надрыва и порой откровенной истеричности. Я представляю себе Жанну определенно иначе. У Лили Собески, которая играла ее в канадском мини-сериале, вышедшем в том же 1999, перекос получился в другую сторону. Ее Жанна вышла уж слишком сусальной и маловыразительной, но для меня такая трактовка, пожалуй, все-таки более приемлема.

В целом по фильму скажу, что некоторые моменты, на мой взгляд, были лишними и рассчитанными на дешевый эффект. Вроде сцены в начале, когда англичанин убивает сестру Жанны, а потом, пардон, занимается некрофилией. Наша героиня видит эту гадость и, (очевидно, зритель должен прийти к этому выводу) получив жуткую психологическую травму, начинает потом слышать пресловутые голоса. По мне, это очень неумно и отдает дурновкусием.

Кстати, мне сейчас пришло в голову, что Рене о'Коннор могла бы замечательно сыграть Жанну. Если бы ей предложили роль в 90-х, она бы, мне кажется, отлично справилась с этим образом. Жаль, никого тогда не посетила эта светлая мысль.
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Героини экшенов - Зене подстать.

Сообщение Хель » Пн мар 13, 2017 9:50 am

Наша героиня видит эту гадость и, (очевидно, зритель должен прийти к этому выводу) получив жуткую психологическую травму, начинает потом слышать пресловутые голоса. По мне, это очень неумно и отдает дурновкусием.

Ну, вообще, подобные моменты по разному действуют на разных людей. Некоторые вон маньяками становятся после того, как голую женскую грудь в бане увидели)) а тут - целая некрофилия. Да еще и с близким родственником.
Изображение

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Героини экшенов - Зене подстать.

Сообщение myrmecoleon » Пн мар 13, 2017 11:46 am

С этим, безусловно, трудно поспорить, но я не понимаю необходимости придумывать подобную историю применительно к Жанне д'Арк. У многих киношников есть эта странная логика: у героя фильма обязательно должна быть детская психологическая травма, которая объяснит зрителям, как он дошел до жизни такой. Иногда это уместно, но в данном случае - совсем нет, ИМХО.
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Героини экшенов - Зене подстать.

Сообщение Хель » Пн мар 13, 2017 12:37 pm

Ну, тут был, конечно, еще вариант того, что Жанна просто родилась ненормальной и слушала голоса с детства, но, видимо, режиссер посчитал, что делать ее просто больной - как-то не айс)) а так можно сказать, что в ней посредством потрясения открылся дар\снизошло озарение. Такой поворотный момент.
Изображение

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Героини экшенов - Зене подстать.

Сообщение Magnum » Вт мар 14, 2017 8:59 pm

Хель, спасибо, за хорошую оценку фильму.
Фильм действительно достойный!
Конечно, сравнение героини фильма с Королевой воинов весьма условное, но интересное тем, что перекидывает мостик между фэнтези и реальностью.
Ведь КАЖДАЯ смелая и сильная духом женщина уже напоминает Королеву воинов.

Возвращаясь к фильму Люка Бессона.
Вы уважаемый, myrmecoleon не совсем правы. Или даже совсем НЕ правы.
Если Вы подробно вспомните фильм, то заметите, что откровения СВЫШЕ героиня Милы Йовович получала еще ДО переживания душевных травм!
Поэтому Ваши рассуждения просто лишены оснований.

К тому же, уважаемые Хель и myrmecoleon даже принимая во внимание всю Вашу НЕПРИЯЗНЬ к любому явлению выходящему за рамки простого и относительно понятного МАТЕРИАЛИЗМА Вы могли бы просто ПРОЯВИТЬ УВАЖЕНИЕ к героине фильма, учитывая ВЕСЬМА ТРУДНУЮ и СТРАШНУЮ СУДЬБУ ГЕРОИНИ, и обойтись без некоторых эпитетов в ее адрес.
Пожалуй, Вы способны подобрать менее оскорбительные слова.
Просто ПРОШУ. )
Решение, конечно за Вами.

В качестве возражения Вашим тезисам упомяну, что никто НЕ отрицает побед, одержанных благодаря историческому прототипу героини Милы Йовович. И, пожалуй, реальные победы в сражениях объясняются не только психическими расстройствами, но и чем-то, что современная наука не способна объяснить. )
Что же касается крайне неприятного зрелища в начале фильма, пожалуй, сцена вполне оправдана. Потому, что позволяет зрителю прочувствовать атмосферу средневековья и ужаса войны.
Впрочем, тошноту сцена действительно вызывает. Согласен.
Именно тошноту сцена и призвана вызывать.
НО, видения героини к событиям сцены НЕ имеют отношения!

Вспомним еще одну героиню!
Весьма СПОРНУЮ и напоминающую ТЕМНУЮ Зену.
И снова обратимся к уже упомянутому аниме Пираты Черной лагуны, Black Lagoon.

Black Lagoon Opening HQ https://youtu.be/DGOzVLx86bs

Героиня объеденительница, героиня, подарившая СВОИМ людям надежду, героиня, вернувшая своим людям если не былое величие, то его ТЕНЬ.
Героиня из ТЕНИ.
Героиня из СТРАШНОГО мира СТРАШНЫХ людей.
Впрочем, если задуматься, и Королева воинов прошла подобный путь. ПОМНИТЕ?
Известный возглас, Kill ’Em All!

Мисс Balalaika! Глава группировки русской мафии Hotel Moscow.

Изображение

Почему она напоминает Королеву воинов? Ну, кроме понятных всем зрителям качеств характера.

Уважаемые зрители представьте на мгновение холод неприязни и одиночества, который ощутили Королева воинов и другие защитники Амфиполиса, когда те самые граждане, которых они спасали отвернулись от них!

Но Королева воинов, НЕ отвернулась! И мисс Balalaika, тоже НЕ ОТВЕРНУЛАСЬ!
И Королева воинов, с мечом в ножнах украшенных бирюзой и мисс Balalaika с отличным автоматическим пистолетом Стечкина в кобуре.
Они обе вели СВОИХ ЛЮДЕЙ к победам, и были согласны вести к новым!
Вопреки, суждениям горожан, выжившим благодаря Королеве воинов.

Изображение

И мисс Balalaika, тоже выступает в роли объединителя, дающего цель людям, считающим, что в их жизни все потеряно.

Hotel Moscow [Black Lagoon] https://youtu.be/NlX7aYxMr_M

Конечно, цель, которую предлагает мисс Balalaika НЕ оправдывает ее действий.
Но, все же объединяет ВЕРНЫХ ЕЙ людей и дает им надежду. :hi:
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Героини экшенов - Зене подстать.

Сообщение myrmecoleon » Вт мар 14, 2017 10:47 pm

Magnum, тут вопросы явно не к нам, а к Бессону, который почему-то изобразил Жанну д'Арк неуправляемой истеричкой. Просто стоит сравнить хотя бы с той же Собески, которая, может быть, не великого таланта актриса, но, по крайней мере, не испортила образ ненужным надрывом (хотя и фильм с ее участием не назову шедевром, но он весьма добротный).

Об исторической Жанне тут вообще не говорилось, но я отнюдь не считаю ее душевнобольной, она была чрезвычайно набожной, впечатлительной девушкой, искренне верившей в святых и ангелов, выросшей на историях о людях, общавшихся с существами из потустороннего мира, и принимавшей страдания родины очень близко к сердцу. Жанна верила, что бог должен спасти несчастную Францию и убедила себя, что именно она - орудие этого спасения. Тут все сошлось, и девушка стала видеть то, во что верила и что хотела увидеть. А дофин Карл и его партия очень умело использовали этот дар судьбы и, управляя энтузиазмом народа, вновь поверившего, что бог за них, смогли переломить ход войны (впрчем, решающую роль тут сыграло то, что, вскоре после казни Орлеанской девственницы, бургундский герцог, союзник англичан, перешел на сторону Карла, что очень усилило позиции французского короля). Да, это трактовка неверующего, но я ее вовсе не навязываю кому-либо, люди религиозные могут верить, что к Жанне действительно приходили св. Михаил, св. Екатерина и св.Маргарита, совершенно не интересуясь моим мнением.

Извиняюсь, если ушел сейчас несколько в сторону.
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Героини экшенов - Зене подстать.

Сообщение Хель » Ср мар 15, 2017 8:49 am

обойтись без некоторых эпитетов в ее адрес.
Пожалуй, Вы способны подобрать менее оскорбительные слова.

:off: Хотелось бы узнать, какие именно слова в обсуждении ты счел неподобающими. "Ненормальная" или "больная"? Так помимо той точки зрения, что Жанна была святой, существует еще точка зрения, что она была психически ненормальной=душевно больной. И она как бы не моя, она просто есть, и многие ею пользуются, и ничего зазорного в том нет. Я бы могла употребить словосочетание вроде "альтернативно одаренная", но, честно говоря, для меня вот это как раз звучит оскорбительно. А учитывая, что мы обсуждаем игровой фильм и возможность показа персонажей с той или другой стороны, твоя ремарка излишне драматизирована. Да и в принципе - что такого в том, чтобы называть вещи своими именами?
Изображение

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Героини экшенов - Зене подстать.

Сообщение Сармат » Чт мар 16, 2017 1:08 am

Эх развернулась дискуссия. Битва словами как на мечах. Пока до аннигиляции дело не дошло. Но смотрите, не нужно разжигать межрелигиозную рознь, это поопаснее межнациональной розни. И не надо забывать, что многие, кто ставят "ярлыки" (типа печально известного Бильжо, у которого есть признаки паранояльности) сами ненормальны и нуждаются в ярлыках. Итак скажем измененной цитатой из классика "со словами матушка нужно обращаться аккуратнее".

Кстати наша Зена тоже слышала голоса олимпийских кумиров-богов и христианских архангелов и видела их и даже говорила с ними лично. И Габриэль тоже. И никто не называет наших подруг ненормальными. Как впрочем и Герка с Иолаем.

Но давайте к фильмам.
Что лучше, сделать героиню слишком сусальной, маловыразительной, пусть правильной, но не интересной или сделать ее интересной, яркой но зато неправдоподобно мятущейся? Вообще что лучше - держаться слишком высокого для публики жанра и быть по пуритански скучным или напротив играя на публику снижать искусство до банальности? Этот вопрос у нас в сериале поставила однажды Габриэль, когда пыталась поставить в театре в греческом городе Драма (такой город действительно есть на карте) свои сказания о Зене (серия "весь мир театр"). И Габриэль, которая уже водила армии и побеждала врагов, металась между некой правильной, но скучноватой сусальщиной и грубой порнухой-чернухой и лишь вмешательство Зены остановило эти метания. Вообще в искусстве нужен средний путь, и нельзя не согласиться с myrmecoleon, что избыток страстей портят образ, тем более женщины ставшей святой. Но просто для христианина живой эталон виден даже сквозь его грубые искажения, возможно для иноверца важен именно эстетический эталон, который может быть грубо нарушен. Отсюда и разное восприятие образа, данного в фильме. Образ же на совести не Миллы Йовович, а Люка Бессона (он все же начальник, режиссер, актриса лишь исполняет его волю, внося лишь частности в образ). Кстати и наш Таперт тоже не избежал метаний, особенно с образом Евы/Ливии. Можно было сделать нормальную амазонку-христианку, если бы Зена перед тем 25летним сном в пещере отдала бы Еву не Октавиану Августу в Рим, а Саяне Амазонок Савиров. Но, кстати, слишком сусальная Ева все же приятнее дикой и ненормальной Ливии. Вернемся к Жанне. Мысль, что сыграть ее роль могла Рене ОКоннор интересна. Если Зена и Габриэль реально были бы в истории, то Жанна была бы потомком обоих родов (может быть от дочери Зены и от сына Габриэль, вроде такая трактовка напрашивается в серии про "матерь мира"). К сожалению сейчас каждый киношник страдает желанием максимально притянуть психоанализ и прочую чернуху в кино и требуется мудрость, чтобы увидеть сквозь это наслоение настоящий образ. Какова была Жанна дАрк? Всмомню эпизод из Зены (серия "Прометей", где они вчетвером с Герком и Иолаем спасают Прометея). Храм неких пророчиц (словом сильно накрашенная дева слишком рьянно танцует перед Зеной и говорит провокационным тоном "что дашь?" - это для контраста с последующим.) "Жизнь, если придется." - так спокойно и мудро без тени какой либо натянутости (которая так и брызжет из пророчицы). Совершенно нормальный и при этом религиозно зрелый человек. Такова Зена, такой станет в конце Габриэль, ведущая Амазонок к великой Победе. Такова же и Жанна дАрк. Такова же и наша Зоя. Таковы все герои и героини, отдающие жизнь за Родину, за веру, за праведное дело. Люси в этой сцене была неподражаема и предельно спокойна. Вот так видимо надо было делать и Жанну. Но что получилось, то получилось. А вообще играть святую, да и еще "амазонку" воительницу за правое дело труднейшая задача. Тем не менее у нас есть Зена и Габриэль. И предельно похожая на них Жанна дАрк. Интересно, когда Таперт искал прототип для Зены, особенно во время Мартовских Ид, не вспоминал ли он Жанну, учитывая ее мученическую смерть (костер ли крест ли неважно здесь - главное образ)?
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Героини экшенов - Зене подстать.

Сообщение Хель » Чт мар 16, 2017 9:03 am

Итак скажем измененной цитатой из классика "со словами матушка нужно обращаться аккуратнее"

:off: Некоторые люди видят зло повсюду.

Кстати наша Зена тоже слышала голоса олимпийских кумиров-богов и христианских архангелов и видела их и даже говорила с ними лично. И Габриэль тоже. И никто не называет наших подруг ненормальными. Как впрочем и Герка с Иолаем

Наверное, потому, что в их мире не было сомнений в существовании богов и архангелов, и всякий, при большом желании, мог с ними пообщаться.

Интересно, когда Таперт искал прототип для Зены, особенно во время Мартовских Ид, не вспоминал ли он Жанну, учитывая ее мученическую смерть (костер ли крест ли неважно здесь - главное образ)?

В данном случае лучше вспомнить Лею, которая в буквальном смысле взошла на костер за свои убеждения.
Изображение

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Героини экшенов - Зене подстать.

Сообщение Magnum » Чт мар 16, 2017 12:45 pm

Хель, myrmecoleon, спасибо. Вы не оставили мою просьбу без внимания.
Сармат, конечно и Вам спасибо! Приятно знать, что не только ты один на форуме, словно агент Малдер веришь в существование «летающих тарелок»! )))

Хель, ты абсолютно права, дешевая политкорректность даже оскорбительнее прямоты!

И конечно взглядов на разные вопросы почти столько же сколько людей на земном шаре.
И астронавтов на орбите. )
И хорошо!
НО!
Согласитесь, если на дружеской встрече, ВСЕ знают, что кто-то болеет за одну спортивную команду, а другие за другую, ну, не стоит выносить относительно ОБИДНЫЕ суждения о способностях тех или других игроков. )

Впрочем, претензий НЕТ!

Ну, ok? )))

Замечательно, что ВСЕ мы обсуждаем именно ИГРОВОЙ ФИЛЬМ и его ГЕРОЕВ, не касаясь подлинных исторических героев. :cool:

К игровому кино и вернемся.

myrmecoleon, именно НАДРЫВ!
Представьте искренне верящего во что-либо человека, который ПРОБИВАЕТСЯ сквозь равнодушную и даже враждебную толпу, которая не верит ни ему, ни тому, к чему герой стремится. Пробивается ради людей, которые ему не верят.
Но и отказаться он не в силах.
Почему?
Потому, что он ИСКРЕННЕ ВЕРИТ!
Появляется ли у человека надрыв?
Обязательно.
Даже Королеве воинов подобный надрыв знаком. Просто по причине опыта и склада характера надрыв не настолько сильно выражен, но он существует.
Просто надрыв Королевы воинов перешел в хроническую стадию, зарубцевался в ее душе и выражается иначе. )

И новая героиня!
Старого фильма. Старого, но хорошего и интересного.
Интересного не только сюжетом, действием и хорошими актерами, и тем, что ремейк оказывается интереснее оригинального фильма, но и относительно редким представлением наших соотечественников с весьма ХОРОШЕЙ стороны!

Брюс Уиллис, Ричард Гир, Джек Блэк и Дайан Венора.

На мой взгляд один из лучших фильмов с участием Брюса Уиллиса. ИМХО.

Ремейк фильма День Шакала, по одноименному произведению Фредерика Форсайта.

Изображение


Шакал. The Jackal.

Изображение

И героиня второго плана, но которую трудно назвать незаметной в картине.
Майор Валентина Козлова, в исполнении Дайан Веноры.


The Jackal (6/10) Movie CLIP - On the Docks (1997) HD https://youtu.be/AA4zkmfbFD0


Похожа ли она на Королеву воинов? Ну, решайте сами.

Изображение

Изображение

Согласен и глаза не голубые, и известный всем пистолет Макарова в кобуре или симпатичный Beretta 84 не напоминают меч и шакрам.

Однако, характер все же роднит героинь!

Изображение

Ну, правда.
Даже если все качества характера уже упомянуты в теме. )
Ум, смелость, воля, сила, достоинство.
Неужели недостаточно? :hi:

И гибель.
Трагическая гибель обеих героинь.
Готовых даже пожертвовать своей жизнью ради других людей.

P.S.
Внимательные зрители заметят следы ожогов на лице майора Валентины Козловой и вспомнят героиню из аниме Пираты Черной лагуны, Black Lagoon.
Мисс Balalaika.
Которая тоже носила на лице следы ожогов.
Пожалуй, авторы аниме Пираты Черной лагуны посмотрели фильм Шакал. )))
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Героини экшенов - Зене подстать.

Сообщение Сармат » Чт мар 16, 2017 4:45 pm

Хель писал(а): Некоторые люди видят зло повсюду.

Я то как раз не вижу зло повсюду. А вот другие то? Кто то здесь на сайте видит зло в оскорблении народных героев и христианских святых, как это вижу я (а это реальное зло и клевета, что и по Авесте, и по Библии деяние прямо дьявольское); так для меня кто оскорбляет Жанну (или Зою), тот оскорбляет и Зену и Габриэль (если они реально бы существовали, а они сделаны почти как реальные), так что опасно это будет если придут к власти ОНЕ (т.е. амазонки). А уж нашу Зою никому не дам (Бильжо параноял я уже говорил, это мнение многих левых сейчас). А некоторые видят зло в любой религии, в церкви, особенно, христианской, якобы вера подавляет наш никчемный разум и свободную волю; вот эти то скорее всего видят зло повсюду (прочтите мои новые подписи). Кроме того не будем нарушать новый российский закон о запрете религиозной розни и оскорблений чувств. Об своем мнении об атеистах и верующих напишу ниже.

Кстати наша Зена тоже слышала голоса олимпийских кумиров-богов и христианских архангелов и видела их и даже говорила с ними лично. И Габриэль тоже. И никто не называет наших подруг ненормальными. Как впрочем и Герка с Иолаем

Наверное, потому, что в их мире не было сомнений в существовании богов и архангелов, и всякий, при большом желании, мог с ними пообщаться.[/quote]
И во времена Жанны ДАрк в мире не было сомнений в существовании святых великомученников и архангелов, и всякий, при большом желании, мог с ними пообщаться (читайте историю средневековья и древнего мира повнимательнее, а то похоже в истории у нас грамотных только два я Сармат как любитель, и профи в истории Эрих Шмидт, хоть надеюсь, что грамотных больше, и Вы тоже, просто в полемике забывают все).

Интересно, когда Таперт искал прототип для Зены, особенно во время Мартовских Ид, не вспоминал ли он Жанну, учитывая ее мученическую смерть (костер ли крест ли неважно здесь - главное образ)?

В данном случае лучше вспомнить Лею, которая в буквальном смысле взошла на костер за свои убеждения.[/quote]
И опять попытка нападок на Жанну (а значит и Зену тоже). :evilcool: Лея просто взошла, а Зену-Жанну вели на Крест-Костер. :cool: Жанна-Зена не монашка, пожалуйста!!! :D :rofl: :lol: И Великомученники это потяжелее Преподобных подвиг!!! Впрочем Вы наверное не читаете теологическую литературу и не знаете систематики святых (я, воцерковленный сармат, ее и то не слишком хорошо знаю пока). За что сражалась Лея? - да ни за что, и где же Жанна-Зена здесь?, Лея просто добродетельная монахиня (могла быть предшественницей какой-то из преподобных святых). Зена-Жанна сражались за Правду, за Родину, за Веру (Зена сама позиционировала себя как Защитница Веры), против захватчиков - Римлян-Англичан. И были захвачены и казнены за Веру и Правду как Великомученники на Кресте-Костре. А разница то? Она есть. Ну попробуйте придумайте как воскресить Жану после Костра, когда нет тела? (Чур к Воскресению Мертвых в Конце Света не прибегаем). А Зену после Креста просто есть и цельное тело, и Евангелие в придачу для информации как воскресить умершего! Потому то Таперт и не повел Зену на костер, думая о Жанне. Имя кстати Ксена (Чужая по греч.) = Зена или Зенобия (внучка Зевса по греч.) = Зената или Жената (Женщина на языке Амазонок) = Жанна. Лингвистический анализ полезен. У нас два имени реальных исторических прототипа.

:off: Простите Уважаемая Хель. Я не буду здесь пропагандировать никакую религию, лишь факты. Все мы грешники по рождению (такие как Христос, Будда, Зороастро, Лао-Цзы (а может Лао-Ма, если она была бы в действительности), Моиссей, Мухаммед, Пифагор и Сократ исключение - но все они создатели новых религий с Единым Богом). Когда создается новая религия всегда бывает "крестовый поход" для распространения ее силой и это отнюдь не совсем хорошо, но это факт. Ислам распространился силой и принес еще и ложные законы арабов-измаэлитов (народа без матери). Как в западной Европе отделился католицизм, так пошли и крестовые походы и отнюдь не для освобождения Иерусалима (это лишь прикрытие), а для распространения веры силой. И Буддизм знал эпоху Шаолиньских Войн (посмотрите китайские боевики). Появление Иудаизма у Израэльтян привело к завоеванию почти всей Палестины, где жили язычники Хананеи. Превращение Зороастризма в Митраизм создало Персидскую державу на завоевании, а Платонизм подвиг Александра Македонского на войну. И тем более сатанические культы Вавилона распространялись всегда войной, поразив ересью Иудеев, Персов, возможно Римлян, а позже Арабов (отсюда и ваххабизм в исламе). А что касается Раннего Христианства (истинного ПравдоСлавия, не путать с современным полуеретическим, отравленным домостроем "православием", хотя это все что у нас осталось от древнего христианства, другие конфессии более еретичны)? А также раннего Зороастризма? Когда апостол Андрей пришел к Амазонкам Русской Сарматии, они сразу же приняли крещение и сразу же пошли на север войной громить финских веронисов-андрофагов, рушить на пути киммерийские капища олимпийских кумиров (Перуна-Зевса, Мокши-Геры, Стрибога-Ареса, Дажьдбога-Апполона, Плута-Гермеса), а далее демона Шишиги, которому приносили человеческие жертвы эта финская Чудь (Чудь на языке амазонок значит колдуны, чудодеи). Короче следы Великого Крестового Похода Амазонок Апостола Андрея не север есть в археологии - Вааламскому Кресту насчитывается не менее 1950 лет. А ранее там жили чудские народы (по представлениям Геродота людоеды страшные, как они и показаны в нашем сериале), и называние острова Ваалам финское (как то ассоциируется с демоном хананеев Ваалом, уж не хананейского ли происхождения финны). Так что все вы правы - все религии строились на войне и не всегда несли мир и добро. Но в конце концов все остепенились, каждая религия вызывала гигантский культурный подъем у своего народа - это тоже факт истории (факты из истории Мавритании, Персии, Индии, Китая, Византии, Западной Европы, Средневековой Руси не нужно приводить наверное). А вот атеизм, относительно молодое воззрение, пока показал еще себя как Крайне Воинствующий Атеизм, принеся гораздо больше жертв, чем любая другая религия кроме сатанизма, но уже время остепениться прошло, а где положительный результат? Я вот жду! Стоит ли полный атеизм уравнивать в правах со всеми другими религиями или столь сильный негативизм не изменить. Вообще у нас три вопроса к атеистам. Первое - когда атеизм войдет в нормальное русло и начнет проповедовать себя обычными средствами, а не нападками на разные религии (пока он показывает Воинствующий Атеизм в худшем смысле.)? Для этого нужно смирение, но похоже эта добродетель чужда атеистам (но без нее не достигнешь мира). Второе - что атеизм принес позитивного для развития культуры (пожалуйста не называйте революции, особенно социалистические (и построение социалистических государств), которые делались по социальным причинам, а не для доказательства атеизма, и научный прогресс, не имеющий к религиозным спорам никакого отношения, так как наука была и в древнее время, когда никакого атеизма не было)? И третье, могут ли атеисты доказать небытие ни Бога ни дьявола?, так как при отсутствии доказательств такое упрощение мира опасно для самих атеистов и их стоит пожалеть (если например дьявол есть, то не попадут ли атеисты в ситуацию булгаковских героев, когда дьявол скажет им "Умоляю поверьте в то. что дьявол существует"). Я говорю лишь о яростных атеистах, отвергающих вообще право на веру, считающих верующих безумными и прочих, что "видят зло повсюду", скептическую версию буддизма (которой придерживается большинство здесь) атеизмом не считаю.

Вот я сменил свои подписи на более воинственные. Надеюсь что цитата из псалома 52 не оскорбит никого из неверующих, а то придется вам и Давида признать того... Кстати почему то наша Зена и Габриэль решили помочь этому Давиду, говорящему с невидимым Богом, а не филистимлянам, у которых были более реальные боги-кумиры? Короче вернусь к прежним мирным подписям, когда утихнет межрелигиозная вражда, или когда атеисты представят три доказательства своей веры (смирение перед другими культами, роль в культуре, доказательство реальности). Или...

Ну вернемся к теме. Шакал не смотрел к сожалению. Хорошо бы посмотреть. Насколько героиня похожа не Зену? Тем более имя то у нее русское, значит национально близка уже.
Мне очень, кстати, важен взгляд иноверцев, таких как myrmecoleon, на таких христианских персонажей как Жанна ДАрк, так как это взгляд не проницающий, более консервативный и более чуткий к художественному образу. На мой чисто христианский взгляд испортить образ Жанны невозможно (хоть для буддиста или джайниста испортить образ можно). И тем не менее считаю, что надрыв, который так любит Magnum может стать проблемой. Не думаю, что у реальной исторической Жанны (как и у Зены или Габриэль) был такой надрыв, как и индивидуализм. Быть абсолютно не понятым толпою героем одиночкой? Думаю единомышленники у Жанны были, коли эта совершенно трезво мудрая дева собрала такую армию и одерживала такие победы. Как Зена и Габриэль у нас. Другое дело предательство, она чувствовала, что ее предадут (и Зена тоже была готова ко второй встрече с Цезарем). Но шла вперед. Как Христос сквозь Иуду. Кстати поспорил о том, что надрыв (т.е.индивидуализм) был на самом деле больше у Зены, а не у Жанны (так как в Жанне слились и Зена, и Габриэль). Жанна победила и отдала жизнь за Родину. Зена же не смогла удержать свою армию, ее солдаты избили. Только вместе с Габриэль (я соул, да.да.) Зена смогла осуществить свой героический путь и надрыв стал меньше (кстати в поздних сезонах многое делала как раз Габриэль).
Последний раз редактировалось Сармат Чт мар 16, 2017 5:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Героини экшенов - Зене подстать.

Сообщение AlfranZa » Чт мар 16, 2017 5:00 pm

А вот атеизм, относительно молодое воззрение, пока показал еще себя как Крайне Воинствующий Атеизм, принеся гораздо больше жертв, чем любая другая религия кроме сатанизма, но уже время остепениться прошло, а где положительный результат?

Люди сатанизм вообще не так понимают. Сатанизм - это когда человек просто живет так как ему хочется, а не приносит жертвы во имя Дьявола. Все это бред. НО вот здесь вы перепутали атеизм и агносцизм. Однако без разницы, ибо всякая религия - это бесконечное число жертв.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Героини экшенов - Зене подстать.

Сообщение Сармат » Чт мар 16, 2017 5:27 pm

Ох. AlfranZa. Я не хочу быть слишком назойливым, пусть кто верит или не верит будет лично и свободно исповедовать свою веру или неверие. Но кое что уточню. Пусть в вашем понимании сатанизм это так. Но если человек будет жить так как ему хочется, то он может нарушать (говоря словами Канта) "Нравственный Закон внутри нас" (а хочется нарушать, да хотя бы ездить по проспектам не по правилам, "мол спешу и поверну на лево с правой полосы"). А тогда и Звездное небо не мило будет. Короче люди, что живут по желаниям, а не по совести могут принести гораздо больше жертв, чем фанатики. А из наших сериалов пример: Антихрист Дахок поселившись в теле Иолая именно учил людей делать как хочется. А это ведет к гибели (см. вторую мою подпись цитату из Евангелия).

Нет я не путаю с атеизмом ангностицизм (это не религия, а философское воззрение, предполагающее невозможность доказательства или опровержения Бытия Божественного), который есть и в радикальном Буддизме, а в Джайнизме он основа основ. Агностики ничего плохого не сделали. Речь идет именно о атеистах (типа Троцкого и др.), которые требовали кровью отказаться от религии, так как они именно анти-агностики. Они хотели опровергнуть Бытие Божественное, а это невозможно согласно агностицизму. Мы же верующие не доказываем то, что не в состоянии доказать даже физика - и именно, что за гранью сингулярности (а это возможно и есть Бытие Божественное), мы просто верим сердцем (и к некоторым как Жанна или Зена ангелы приходят). Впрочем пассивное неверие агностиков я уважаю. Неприязнь вызывает именно те, что "видят зло повсюду" и начинают от оскорблений святых, а кончают троцкистским террором (правильно, Сталин их всех уничтожил). Если бы Атеисты не были Фанатиками. Но пока я часто наблюдаю фанатизм-атеизм.

Бесконечное число жертв. Что вы... История человечества имеет начало - будь Адам и Ева от Австралопитека (или иного Оранга). Количество жертв любой религии можно подсчитать, и здесь к моему счастью, а может к несчастью других количество жертв Православия как Древнего ПравдоСлавия Амазонок Сарматов и после Византии, так и квази-православия современной домостроевской рашки меньше чем у многих других религий. И Инквизиции у нас не было. А вот количество жертв такой "религии" как воинствующий троцкистский атеизм... Пожалуй одно из самых больших среди всего современного (если не брать Римскую Империю или Вавилон). Это может доказать просто статистика, если брать ее за несколько лет и сравнивать с таким же сроком у других религий, здесь даже Истину или Правду не нужно искать. Просто террор вскоре кончился.
Интересно а есть ли такие атеисты, что не верят не потому что считают, что всякая религия несет бесконечное число жертв, что не доказуемо, а не верят по другим более весомым и при этом мирным причинам?
Однако пофлудили же мы. Давайте поговорим о фильме Шакал.
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Героини экшенов - Зене подстать.

Сообщение Хель » Чт мар 16, 2017 6:26 pm

Сармат, очень много слов. И большинство не по делу.
А уж про религиозные розни на почве обсуждения игровых фильмов... Я думаю, вы это не всерьез. Правда.

Если бы в мире Жанны всяк мог пообщаться с богами и архангелами, ее не возвели бы на костер. Поэтому я думаю, что вы и здесь не всерьез. Иначе это очень грустно.
ЗЫ. И напомню вам более подробно, если вы забыли (и я тоже забыла написать :D), что Жанна, по требованию церкви, должна была отречься от своей ереси - стало быть, даже церковь не считала, что она в действительности разговаривает с ангелами. В сущности они ее даже обвиняли в том, что она говорила с дьяволом, ибо Бог не мог являться каждому встречному. А вы мне тут говорите, что мог... Эх.

По поводу произношения имени Зены - хорошая попытка, но все еще нет)

Магнум, я не очень понимаю, как именно можно обидеть, обсуждая теории - разве что я тоже сейчас обижусь, что Сармат делает из Зены едва ли не славянку, в то время как я абсолютно убеждена в ее чисто греческом происхождении) но я тебя услышала, хорошо.
Изображение

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Героини экшенов - Зене подстать.

Сообщение Сармат » Чт мар 16, 2017 7:42 pm

Эх. Понадеялся я, что в истории кто то разбирается. Ну так будем учить историю. Жанну повели на костер англичане и предавшие французов бургундцы. И повели ее по военно-политическим мотивам (в истории мотивы важнее фактических причин, которые лишь прикрытие). А что потребовался суд инквизиции, да и еще подложный, то это говорит о предельной политической слабости англичан, несмотря на их имперские амбиции. Ведь Англичане это Римляне нового времени (прямые наследники империи). Но в средние века Англия обладала только амбициями. А слабость надо было прикрывать, пусть и клеветою (а для наследников римлян клевета нормальное дело). Если бы дело было церковное, то не перебиралось бы оно спустя пару десятилетий практически после окончания столетней войны. Почитайте материалы о Жанне и не обязательно церковно канонические, но главное истинно научные (без бильжовщины пожалуйста). Но впрочем я думаю, что у вас про безумие в общении с ангелами это не всерьез. Правда. ;)

Вы абсолютно убеждены в греческом происхождении... Да понадеялся я, что в истории... Не будем путать язык и народ кстати. Да ладно. Каких вы знаете в Древней Греции воительниц подобных Зене и Габриэль? Только Афину и Артемиду чур не называть. Думаю, что воображение Музы Клио вам не поможет отыскать, так как ни одна дрвнегреческая женщина никогда не держала ничего, кроме щетки для сапог. Там женщина была рабой мужчины. Всегда. Но кстати в олимпийских богов верили не только греки и римляне, но и славяне-киммерийцы (у них были только специфические скифские переводы имен - Перун, Мокошь, Стрибог, Дажьбог и др.). Некоторые группы сарматов, особенно на западе Скифии тоже верили киммерийским олимпийским кумирам. Зену сделал славянкой не я, а Таперт и особенно ЛоДюка. Спросите их почему? Зачем песни на болгарском языке, ведь можно было и на греческом? Да все поведение и Зены и Габриэль абсолютно не древне-греческое, а славяно-сарматское. И поэтому в серии Coming Home/Возвращение домой Зена и Габриэль возвращаются не в Грецию (где уже настает предвизантийское, значит более женолюбивое время, так как без Амазонок реально Римская Империя существовала бы до сих пор), а в Россию, точнее РоссАланию (тогда Державой правили Амазонки РоссАлан :elf: , которые кстати приняли крещение от Апостола Андрея :paladin: ). А где там Греция? Сборная армия из греков и римлян под руководством полоумного Ареса под влиянием Фурий? :o Впрочем для шипперов и битекстеров жалко Стрибога очень. не правда ли. И битва Зены с Аресом и фуриями в горах Кавказа и этот бросок шакрама два раза обернувшегося вокруг Кавказа. :ohmy: Ну где в Греции Зена могла бы найти такие ледяные озера? Если впрочем вы верите в Греческих Амазонок (которые были лишь учительницы Византийских Паладинов, и то они Сарматки по определению). Но в Древней Греции????? :D :lol: :rofl: Я просто в шоке!!!!! :D :lol: :rofl: А Зена так и крутится вокруг Амазонок, ведь ее подруга Великодержавная Царица. А ее большой скифский поход на Китай на пару с Борисом. Массагеты постоянно ходили к китайской стене, правда чаще с торговыми миссиями, тохары-турандоты просто разок оккупировали часть Китая и еще кусочек Индии. Но древние греки до Александра увольте. Женолюбивых древних греков было на пальцах пересчитать: Геракл Таврический (тот который учился у казака Рукавишникова/кентавра Хирона), Геракл второй (который попал в плен к амазонкам Аорсам за кражу пояска и научился там кое чему, археологические доказательства есть под Афинами слой разрушений скифских нашествий). Пифагор. Орфей (но он похоже тоже не грек, а грекоязычный славянин фракиец и был вдовцом и был растерзан жрицами Вакха из племени Пеласгов, короче "веласкиными дочерьми"). Сократ и Платон (Платон уравнивал права мужчин и женщин в руководстве Государством), но Сократ то отдал жизнь за монотеистические идеи, поиск Правды и Истины, да и еще с женой, как ее звали? Не КсенТипа ли. Опять везде Зена Ксена. Оказывается была с таким именем жена у Сократа. Говорят была дама амазонистая? Может быть тоже не гречанка? Вроде Сократ и Платон были на войне против Персов, но и сарматы тогда воевали против Персов. Кто знает где Сократ познакомился со своей Ксеной, время было давно 2500 лет назад. Александр же Македонец был, и был не греком тоже, хотя хотел, чтобы его считали Греком. Он любил не греческих домохозяек, а независимых пока еще женщин Персии (принцесса Статира и княжна Барсина), но сильнее всего влюбился в парфянскую полуамазонку Россану (имя кстати ее наводит на судьбу Александра общаться со слабой тогда еще народностью РоссАланами и их царица Фалестра стала 4 женой Александра) Думаю немало сарматов участвовало в походе на Индию, иначе Александр бы не справился с совершенным индийским оружием (технологии Индии и Китая уже тогда сильно опережали весь мир). И то Индию Александр не взял. Зато тохар-турандотов, родственных массагетам сменили Хиониты, родственные РоссАланам. Довели до смерти Александра предававшие его и плетущие заговоры греки, особенно спартанцы. Короче Зена у нас "Македонец в юбке". Как и Александр ходила на восток. Упорно хотела доказать всем, что гречанка, но греки ее гнали, а сарматы привлекали. Так какой национальности Зена? На этот вопрос кроме "Возвращения Домой" и "В Геликон и обратно" (на мой взгляд лучший финал сериала), отвечают еще "Амфиполис в осаде" и дилогия "Конец игры" - "Мартовские Иды".
Кстати в Странствиях и, особенно, Молодости Геракла славянофильства тоже хоть отбавляй. Вся молодость наших трех героев (Геракл, Иолай, Ясон) проходит в казачьей академии, скорее всего в Крыму. И лицо Хирону сделали как у казака, длинные усы. И скифская подруга Лилиана. И Амазонки, пажом царицы стал Геракл. Серий в Греции там не более 40%. И дальше в Странствиях Геракл вел слишком скифский, кочевой образ жизни и регулярно общался с сарматскими народами. Такой вот славянофильствующий грек. А все потому что попадал в плен к Амазонкам и учился у "Кентавров". А уже поздний Геракл, вовсю общающийся с архангелом Михаилом почти византийский паладин.
Ну и что получается? Греко-Славянская (Сарматская) цивилизация? Учитывая связь Зены и Геракла (как мужа и жены ли как просто соратников ли).
Последний раз редактировалось Сармат Чт мар 16, 2017 8:00 pm, всего редактировалось 3 раза.
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]

cron