Подробный разбор серий.

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Подробный разбор серий.

Сообщение Песня Ветра » Пн дек 04, 2017 1:42 pm

Хель писал(а):В том-то и проблемы, что ехать они могли от кого угодно - там крайне редко упоминается, от кого конкретно. Так что пройти мог и день, и два, и неделя, и месяц. И, тем более, они разделились, ага. Я прям вижу, как Зена, только-только выйдя из битвы, влегкую несмышленую Габриэль от себя отпускает, типа, да-да, детка, иди погуляй.

ну так-то да...помимо сквозных серий мы всегда не знаем, откуда они едут. и какого черта их понесло в ту или иную степь.
к хордам вот чего они поперлись?
или в Китай?

Зена, вышедшая из битвы...это...регулярно обыгрываемый образ))) :oops:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Подробный разбор серий.

Сообщение Хель » Пн дек 04, 2017 2:03 pm

Ну в Китай, кстати, всегда обыгрывалось, насколько я помню. В ту же Индию тоже - Габ там вроде бы захотела всяким индийским премудростям поучиться :D Да и вообще в другие страны они не с бухты-барахты отправлялись. А вот именно путешествия по Греции - там они просто возникали то тут, то там. Гуляли, в общем :D
Изображение

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Подробный разбор серий.

Сообщение myrmecoleon » Пн дек 04, 2017 8:14 pm

Помнится, Габриэль говорит Наджаре, что Зена очень не любит долго сидеть на одном месте :)
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Подробный разбор серий.

Сообщение Песня Ветра » Вт дек 05, 2017 1:51 pm

myrmecoleon писал(а):Помнится, Габриэль говорит Наджаре, что Зена очень не любит долго сидеть на одном месте :)

да даже если и так)))
почему они едут на север, а не на юг страны?)))

ладно. у Габ луна в козероге, и она решила поехать в индию...там хоть старт понятен.
а Зена-то? особенно ранние сезоны?
проснулась ногами на север - пошли на север?))) проснулась ногами на юг - отправились на юг?))

кстати. Сразу после Китая подруги оказались на Диком Западе )))
вопрос)))) Дикий Запад - это Благовещенск что ли?) или нам не показали, как они на корабле переплыли быстренько в другое место?))
сама серия - отпад))) столько клише)))
столько ковбойства))) столько пафоса))) даже в оригинальных вестернах столько, порой, нет)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Подробный разбор серий.

Сообщение myrmecoleon » Вт дек 05, 2017 7:20 pm

Песня Ветра писал(а):
кстати. Сразу после Китая подруги оказались на Диком Западе )))
вопрос)))) Дикий Запад - это Благовещенск что ли?) или нам не показали, как они на корабле переплыли быстренько в другое место?))

Там, насколько помню, упоминается город Спамона. Был реальный город Помона, кажется, он находился в Галлии. Если имелся в виду именно он, то этот Дикий запад располагался где-то на территории нынешней Франции. Это все, что мне в голову приходит по этому вопросу))
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Подробный разбор серий.

Сообщение Песня Ветра » Вт дек 05, 2017 7:45 pm

myrmecoleon писал(а):
Песня Ветра писал(а):
кстати. Сразу после Китая подруги оказались на Диком Западе )))
вопрос)))) Дикий Запад - это Благовещенск что ли?) или нам не показали, как они на корабле переплыли быстренько в другое место?))

Там, насколько помню, упоминается город Спамона. Был реальный город Помона, кажется, он находился в Галлии. Если имелся в виду именно он, то этот Дикий запад располагался где-то на территории нынешней Франции. Это все, что мне в голову приходит по этому вопросу))


т.е. они все же сели на кораблик) переплыли через....юг Евразии. попали во Францию (ну...Францию того времени, разумеется) и опа

почему интересно тогда, иной раз показывают путешествие на кораблике) а иногда - нет.

ооо...
сегодня же пересматривала серию про Элая, Ареса, Каллисто, Габриэль и Зену)
аж пару раз перемотала момент, когда Арес уточнял, кто отец ребенка, и Зена кивнула на Габриэль))))
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Подробный разбор серий.

Сообщение myrmecoleon » Вт дек 05, 2017 8:10 pm

Песня Ветра писал(а):аж пару раз перемотала момент, когда Арес уточнял, кто отец ребенка, и Зена кивнула на Габриэль))))

Это ж классика :D Помнится, Арес ответил: "Я бы заплатил, чтобы посмотреть на это". Вуайерист, хе-хе :D
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Подробный разбор серий.

Сообщение Хель » Вт дек 05, 2017 8:12 pm

почему интересно тогда, иной раз показывают путешествие на кораблике) а иногда - нет.

Да просто иногда все сюжетные ходы ложатся впритык по времени, а иногда надо налить воды, чтобы хронометраж закрыть.
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Подробный разбор серий.

Сообщение Песня Ветра » Вт дек 05, 2017 8:30 pm

myrmecoleon писал(а):Это ж классика :D Помнится, Арес ответил: "Я бы заплатил, чтобы посмотреть на это". Вуайерист, хе-хе :D

:rofl: он по-моему много бы заплатил)))
и все зенаиты сабберы и битекстеры - тоже :rofl:

Хель, ну это же скучное объяснение))) так всегда можно)) и легко))
а если отключить логику?) :roll:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Подробный разбор серий.

Сообщение Хель » Вс дек 10, 2017 5:21 pm

Дык не все объяснения веселые :D кроме того - ну, не придумать тут особых извращений. Ни Зена, ни Габ сверхспособностями не обладали, к богам, чтобы те их переносили из места в место, не обращались. Значит, все просто происходит за кадром) особенно то, что для сюжета никакой роли не играет.
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Подробный разбор серий.

Сообщение Песня Ветра » Вт дек 12, 2017 12:48 pm

Хель писал(а):Дык не все объяснения веселые :D кроме того - ну, не придумать тут особых извращений. Ни Зена, ни Габ сверхспособностями не обладали, к богам, чтобы те их переносили из места в место, не обращались. Значит, все просто происходит за кадром) особенно то, что для сюжета никакой роли не играет.

Габриэль однажды попросила :???:

ммм...т.е. к их экраному времени можно добавить еще два десятка лет "путешествий" :rofl:

пересматривала серию про Веласку.
амазонки какие-то...глупые? :% перед ними богиня - а они на нее с мечами :rofl:
а сама идея вытащить Каллисто, чтоб обезвредить Веласку это :%
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Подробный разбор серий.

Сообщение Хель » Вт дек 12, 2017 1:17 pm

Габриэль - да. Но то был один раз)) он подтверждает правила.

Идея вытащить Каллисто, скорее всего, основывалась на убежденности, что и Зена, и Габриэль в чем-то там перед ней, бедняжкой, виноваты. Ну и типа - восстановить тихой сапой статус-кво, как бы не явно, прикрываясь очередным спасением мира))
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Подробный разбор серий.

Сообщение Песня Ветра » Пт дек 15, 2017 11:11 pm

Хель писал(а):Идея вытащить Каллисто, скорее всего, основывалась на убежденности, что и Зена, и Габриэль в чем-то там перед ней, бедняжкой, виноваты. Ну и типа - восстановить тихой сапой статус-кво, как бы не явно, прикрываясь очередным спасением мира))

вообще выворот Каллисто - в ангелы, а потом в ребенка Зены это ... и сильно. и даже в целом хорошо...
просто конкретна та серия - что стоило Зене вспомнить про кости Хроноса...ну или там, что еще богов убивает?
когда родилась Ева - вспомнили же. а тут как будто способ создать себе больше проблем:
у нас была одна проблема, а давайте создадим себе еще одну))) так веселее :%
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Подробный разбор серий.

Сообщение Сармат » Сб дек 30, 2017 1:45 am

Песня Ветра писал(а):кстати. Сразу после Китая подруги оказались на Диком Западе )))
вопрос)))) Дикий Запад - это Благовещенск что ли?) или нам не показали, как они на корабле переплыли быстренько в другое место?))
сама серия - отпад))) столько клише)))
столько ковбойства))) столько пафоса))) даже в оригинальных вестернах столько, порой, нет)


Как мне кажется все наоборот. Зена и Габриэль дивгались после Спамоны, где то на Диком Западе пресловутой Скифии (которую так здесь не любят) или даже из Галлии (это западный предел того античного мира). Двигались на Восток. Иначе как до Китая они вынуждены были драться со скелетом Алти где-то скорее всего в Сибири (надеюсь это не нужно отрицать). А Зена была беременна и Алти напустила тогда порчу на ребенка. И уже после победы над Алти они попали в Китай.

Ну если национальность старого Сармата вызывает такое отторжение у Зенаитов, то могу и иронично писать вообще без Лиги Античных Наций. Но тогда не будет и Греков, и Римлян. Будут лишь "Города и Села". Кроме того можно вместо подробного разбора серий учинить и краткий разбор серий. Только такой разбор вместо ответа на вопросы поставит еще новые. Ну и пусть. "Мне изучать / вам отвечать". Впрочем вот следующая серия после моего подробного разбора Черного Волка. "Остерегайтесь Греков, Дары приносящих". И конечно это о Тройнской Войне, о которой писал и Гомер. Только вот в чем вопросы. Я то считаю, что это война Исторический факт, так как найден археологический объект Иллион-Троя. Но не на территории материковой Греции Эллады, а на территории Анатолии (ныне Турция). Это была война между разными этносами - троянцы совсем не родственны грекам. Исторические описания (правда это не наука, а эпос Гомера) указывает на участие в защите Трои Амазонок под руководством Пентииселеи, а также армии Скифов. Но может для кого из Вас Троянская война вымышлена? Тем не менее серия интересна, будь она историческая или вымышленная. Разберу по пунктам кратко, пусть вопросы остаются.

1) Зена и Габриэль сыграли здесь роль Пентиселеи и ее Армии, вроде так?!
2) Габриэль здесь встречает Пердикуса, своего жениха, от которого ушла с Зеной в первой серии. Но теперь Пердикус не крестьянин, а воин, да и еще начальник Троянской Армии. Теперь уже Габриэль не говорит, что он скучен и сер. Она похоже в тайне влюбляется в него и уже сюжет направлен к свадьбе. Но это будет иная история.
3) Пердикус похоже сыграл роль Скифов, если Зена и Габриэль сыграли роль Амазонок и Пентиселеи. Но вроде опять приходится говорить о ненавистных кому то Скифах. Но вопрос Пердикус же из той же деревни что и Габриэль - Потидеи. Так Греки они или Фракийцы все же оба? А Фракийцы ведь далеко не Греки, тем более во времена Тройнской Войны и они были на стороне Трои вместе со Скифами (так говорит Гомер).
4) Зена и Габриэль виртуозно проникают в Трою сквозь строй греческой армии, Зена метает шакрам, Габриэль метелит шестом. В целом яркая сцена. Но проникают они туда якобы, чтобы спасти подругу Зены - Елену Прекрасную - ох какая у Зены подруга. :xena:
5) В Трое они сталкиваются с серьезным заговором и предательством, которое совершает в конце концов брат Париса. Совершается братоубийство.
6) Несмотря на Троянского Коня, которым греки обманули троянцев, Зене, Габриэль и Пердикусу удается вывести Елену, а Зене победить в схватке брата Париса.
7) Кстати есть чудо в серии - шест Габриэль греки в битве разрубают пополам. Но у Габриэль снова целый шест. Толи это тот же шест, волшебным образом склеившийся. То ли это второй шест, подаренный Эфини.
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Подробный разбор серий.

Сообщение Песня Ветра » Сб дек 30, 2017 7:50 am

Сармат писал(а):Как мне кажется все наоборот. Зена и Габриэль дивгались после Спамоны, где то на Диком Западе пресловутой Скифии (которую так здесь не любят) или даже из Галлии (это западный предел того античного мира). Двигались на Восток. Иначе как до Китая они вынуждены были драться со скелетом Алти где-то скорее всего в Сибири (надеюсь это не нужно отрицать).

:???: всегда была уверена в том, что разбираюсь в географии мира Зены. пошла гуглить Спамону и опа) интернет сразу ответил мне кучей информации про спам. :rofl: поэтому сообщение выше выглядит для меня примерно как:
Зена и Габриэль ехали из 地獄 в сторону 上升天堂 через 炼狱
вот вы же тоже не знаете китайский? поэтому кажется мне, что такие сообщения нужны или с картой, или оперируя общеизвестными названиями

то могу писать вообще без Лиги Античных Наций.

лично меня бы это устроило. потому выстраивать диалог на базе двух разных картин мира очень сложно.

Я то считаю, что это война Исторический факт, так как найден археологический объект Иллион-Троя. Но не на территории материковой Греции Эллады, а на территории Анатолии (ныне Турция).

ага, Шлиман нашел. только вряд ли война длилась десять лет, вряд ли из-за Елены и вряд ли там реальные боги принимали реальное участие.
а серия да) забавная) меня особенно умиляло всегда, как им удается туда-сюда спокойно ходить)

Сармат писал(а):7) Кстати есть чудо в серии - шест Габриэль греки в битве разрубают пополам. Но у Габриэль снова целый шест. Толи это тот же шест, волшебным образом склеившийся. То ли это второй шест, подаренный Эфини.

а это легко) вряд ли уж у амазонок был один шест на всех. этот сломался, взяли новый и все
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron