Свежие (а может, и не очень) новости по ЗКВ, УСГ и прочим аббревиатурам

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Свежие (а может, и не очень) новости по ЗКВ, УСГ и прочим аббревиатурам

Сообщение Хель » Пт окт 13, 2017 3:32 pm

Поскольку, как выяснилось, нам нужно убивать разом двух зайцев, то вот нам всем тема. Сюда можно кидать всяческие новости и слухи, связанные с сериалами, актерами, новыми фильмами, старыми озвучками, отношеньками, разводами и пр, пр. Да, где-то у нас уже была похожая тема про актеров и их жизнь после ЗКВ, но начнем по новой. Не стесняемся, находим, кидаем, обсуждаем, все наиболее ценное будет заботливо скопировано для отправления в будущем на сайт. Просьба саму новость выделять цветом или иным курсивом, дабы не путаться, что где. Если вы приносите новость на иностранном языке - озадачьтесь переводом.

Спасибо, пожалуйста и поехали.
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Свежие (а может, и не очень) новости по ЗКВ, УСГ и прочим аббревиатурам

Сообщение AlfranZa » Пт окт 13, 2017 3:44 pm

Ну начну наверное я. Мне всегда больше всех надо))

Лоулесс номинирована в категории «Международная ЛГБТ-икона» на премии «Australian LGBTI Awards».

Изображение

Перевод.

- Активный участник организации ЛГБТ.
- Получила признание сыграв роль Зены в сериале "Зена-королева воинов", который завоевал еще больше ЛГБТ-публики.
- Играла Сапфо в эпическом мюзикле pleasuredome, где были две романтические истории геев и лесбиянок
.

Люси Лоулесс была известна как одна из наиболее успешных фэнтези/экшен актрис. Она играла Зену в "Зена-королева воинов", Лукрецию в "Спартаке", и Дианну в "Звездный Крейсер Галактика" и в ряде других. Среди ролей также многие видели ее в многочисленных комедийных и известных сериалах и фильмах.

Ее роли завоевали целые легионы поклонников, но особенно большой резонанс случился из-за ЛГБТ-подтекста в сериале "Зена - королева воинов". Лоулесс решительно поддерживает права сторонников ЛГБТ, она яростно выступала против запрещения однополых браков в 2008 году (Предложение 8, штата Калифорния) и даже публично объявила, что она считала, что ее героиня Зена была лесбиянкой.

Она также использовала свой звездный статус в других проектах и в настоящее время занимается благотворительностью для детской больницы в Окленде.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Liz
Суперкэп
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 4:00 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Свежие (а может, и не очень) новости по ЗКВ, УСГ и прочим аббревиатурам

Сообщение Liz » Пт окт 13, 2017 3:58 pm

Ребят, а давайте без реверансов, оговорок и т.д.? И договоримся, раз мы живем в стране, где родной язык русский, то и будем нести тексты с иностранных ресурсов с переводом. Мы же хотим, чтобы всем было интересно, не так ли?
"Ночь – чудесное время. Для того, кто привык не спать" (c)

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Свежие (а может, и не очень) новости по ЗКВ, УСГ и прочим аббревиатурам

Сообщение AlfranZa » Пт окт 13, 2017 4:26 pm

Ну оговорено не было, поэтому так. Хорошо, я понял. Но покуда новички, или те, кто сюда будет заходить, понимают что как бы Люси не русская, естественно они будут нести свои новости не только на нашем могучем. Предлагаю, что вполне можно постить на любом, а вот перевод да, нужен внизу, чтобы понятно для всех. ;)
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Свежие (а может, и не очень) новости по ЗКВ, УСГ и прочим аббревиатурам

Сообщение Хель » Пт окт 13, 2017 4:36 pm

Фрэнс, переведи, будь добра.
Оговорку я внесу, чтобы впредь не было таких ситуаций, хотя мне казалось, что в принципе понятно, что хотя бы перевод нужен - на сайт-то ведь на русском постить будем.
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Свежие (а может, и не очень) новости по ЗКВ, УСГ и прочим аббревиатурам

Сообщение AlfranZa » Пт окт 13, 2017 4:38 pm

Фрэнс, переведи, будь добра.

Переведу.

Но думаю стоит внести оговорку, что нужно самому переводить англоязычный текст, а то многие запостят новость и будут ждать, что кто-то вУмный переведет. Ага))
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Свежие (а может, и не очень) новости по ЗКВ, УСГ и прочим аббревиатурам

Сообщение Хель » Пт окт 13, 2017 4:40 pm

Именно это я и озвучила в своем предыдущем посту и даже уже успела внести в пост изначальный.
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Свежие (а может, и не очень) новости по ЗКВ, УСГ и прочим аббревиатурам

Сообщение AlfranZa » Пт окт 13, 2017 5:21 pm

Вот, кстати, Люська уже побеждала в этой номинации. Я вспомнил, что читал новость на ее оф.сайте, кажется в прошлом году. И снова)))
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Свежие (а может, и не очень) новости по ЗКВ, УСГ и прочим аббревиатурам

Сообщение Хель » Пт окт 13, 2017 5:37 pm

Значит, волнения у нее особого нет)
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Свежие (а может, и не очень) новости по ЗКВ, УСГ и прочим аббревиатурам

Сообщение AlfranZa » Пт окт 13, 2017 5:39 pm

Я сомневаюсь что она волнуется по этому поводу. Она все сама знает, а мы уж тем более. Вот она очень волновалась за законы против однополых браков, там столько копий было сломано, с этой "поправкой 8" в Калифорнии. Она там яростно за всех боролась, реально чуть ли не с мечом.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Свежие (а может, и не очень) новости по ЗКВ, УСГ и прочим аббревиатурам

Сообщение myrmecoleon » Пт окт 13, 2017 7:07 pm

Вообще ЛЛ молодец, конечно. Достойна звания ЛГБТ-иконы. Я, будучи буквой Б в этой аббревиатуре, желаю ей успеха :)
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Свежие (а может, и не очень) новости по ЗКВ, УСГ и прочим аббревиатурам

Сообщение AlfranZa » Сб окт 14, 2017 3:20 am

Люси Лоулесс получила роль в сиквеле "Зловещих мертвецов"

Звезда сериала "Зена - королева воинов" Люси Лоулесс получила одну из главных ролей в телевизионном сиквеле кино-франшизы "Зловещие мертвецы" "Ash vs. Evil Dead". Об этом со ссылкой на канал Starz сообщает издание The Hollywood Reporter. Брюс Кэмпбелл, звезда трех оригинальных фильмов, вернется к титульной роли Эша, клерка в отделе бытовых товаров супермаркета, стареющего ловеласа и охотника на монстров, вооруженного бензопилой, который прожил тридцать лет, избегая ответственности, взросления и ужасов зловещих мертвецов. Когда чума дедайтов готова уничтожить все человечество, Эш, собирает волю в кулак, чтобы, наконец, встретиться лицом к лицу с демонами – собственными и буквальными. Судьба, однако, не планирует выпускать не подающего надежды героя из своей цепких объятий.

Это весьма радует. Правда, не очень понятно, что будет с четвертой частью фильма. Куда ее денут? Оставят просто так или все-таки сделают обещанный кроссовер? Ведь четвертая-то часть получилась весьма и весьма неплохой, во всяком случае, действительно жуткой и страшноватой. Хотя там и были отсылки к оригиналу, почти никаким юмором там и не пахло. Да и Эш старенький уже, может, лучше было сделать Мию в главной роли, а Эша как тренера?

_________________________
Вообще я понял, Люська любит треш) :rofl:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Liz
Суперкэп
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 4:00 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Свежие (а может, и не очень) новости по ЗКВ, УСГ и прочим аббревиатурам

Сообщение Liz » Сб окт 14, 2017 10:29 am

Воу-воу Александра! :o :friends:

Неожиданный пост #AlexandraTydings (Афродита) в Facebook от 11.10.2017:

Счатливого дня каминг-аута!

Впервые я призналась своим близким друзьям, что влюбилась в лучшую подругу, когда мне было 16. Через год об этом узнали в школе, узнала моя мать и вообще весь мир.
Недавно я рассказала свои детям. После того, как мы разошлись с их отцом, я сказала им, что у меня есть девушка. Они ответили "Да, мама, мы знаем".
Мне это нравится. Эти дети знают, что могут быть родители - геи, друзья - трансы, геи - друзья, а Эллен (прим. от переводчика: имеется в виду ситком о гомосексуальной девушке Эллен) может быть образцом для подражания. Это вовсе не проблема.
Но есть места в этом мире, в нашей стране, в нашем районе, где каминг-аут может быть страшным и опасным.
И я говорю таким людям: вы прекрасны, вы важны, вы идеальны такими, какие есть, и я с вами.

Изображение


новость взята из группы Зена Королева Воинов XenaWP.ru ☯ Храм Ареса ☯
"Ночь – чудесное время. Для того, кто привык не спать" (c)

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Свежие (а может, и не очень) новости по ЗКВ, УСГ и прочим аббревиатурам

Сообщение AlfranZa » Сб окт 14, 2017 1:14 pm

Я подозревал, что наша любимая Афродита из нашей команды...
Tempus Fugit

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Свежие (а может, и не очень) новости по ЗКВ, УСГ и прочим аббревиатурам

Сообщение myrmecoleon » Сб окт 14, 2017 2:00 pm

Интервью с Робом Тапертом о перезагрузке (перевел с небольшими сокращениями).
Создатель "Зены Королевы воинов" позитивно оценивает шансы на то, что сериал однажды вернется на TV.

"Мир всё так же нуждается в таком супергерое, как Зена",-сказал Таперт.

На этой неделе исполнилось 22 года с момента, когда шоу появилось на телевидении, сделав его звезду, новозеландку Люси Лоулесс знаменитой.
Перезагрузка была объявлена в 2015 году с продюсерами Тапертом и Сэмом Рэйми, но исп. продюсер Хавьер Грилло-Марксуа покинул проект в начале этого года вследствие творческих разногласий. Есть предположение, что он планировал исследовать романтические отношения между Зеной и ее спутницей Габриэль, на которые активно намекалось в оригинальном сериале.

"Прямо сейчас ничего не происходит. Мы рассмотрели кое-какой материал и решили, что он не подходит для перезагрузки. Я никогда не говорю никогда, учитывая, насколько сериал любим, но в данный момент проект мертв",- заявила президент NBC Entertainment Дженнифер Сэлки.
Несмотря на неудачу, Таперт считает, что возвращение сериала - лишь вопрос времени.
"Зену можно вернуть в любой момент, но нет смысла это делать, если мы не придумаем способ сохранить то, что работало в оригинале, но в то же время дать аудитории что-то новое и свежее."

Но самое трудное - найти нужный тон для будущей версии сериала.

"Оригинальное шоу включало в себя Зену и Габриэль, охваченных ненавистью друг к другу, и в то же время тупые комедии про вшей и гнилую еду, так что картина была очень пестрой. Нужно понять, какая часть этого спектра подойдет для современной аудитории.
Есть большая разница между "Игрой престолов", "Изгоем один", "Чудо-женщиной", "300 спартанцами". Это весьма широкий спектр, и Зена по-своему имеет сходство с ними всеми".
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Свежие (а может, и не очень) новости по ЗКВ, УСГ и прочим аббревиатурам

Сообщение Magnum » Вс окт 15, 2017 5:29 pm

Хель, спасибо за новостную тему.

AlfraZa, myrmecoleon, спасибо за новости и перевод. :)

Однако восторга навешивание ярлыков на Люси Лоулесс не вызывает. :dont_know:
По-моему, не стоит ставить на актеров или героев штампы.

На Королеву воинов, штамп поставили давно и зрители стали смотреть на историю Зены и Габриэль через призму стереотипа.

Высказывание Александры Тайдингс тоже странное. Зачем рассказывать всему миру о своих предпочтениях?
Зачем устраивать манифест?
Актеры интересны своими работами, их личная жизнь пусть остается за кадром. ИМХО.

Зато слова Роба Таперта дарят надежду на возвращение Королевы воинов! )))
Последний раз редактировалось Magnum Вс окт 15, 2017 5:37 pm, всего редактировалось 2 раза.
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Свежие (а может, и не очень) новости по ЗКВ, УСГ и прочим аббревиатурам

Сообщение AlfranZa » Вс окт 15, 2017 5:34 pm

Магнум, но многим как раз таки интересна закадровая (личная) жизнь актеров и актрис.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Свежие (а может, и не очень) новости по ЗКВ, УСГ и прочим аббревиатурам

Сообщение Хель » Вс окт 15, 2017 5:40 pm

Высказывание Александры Тайдингс тоже странное. Зачем рассказывать всему миру о своих предпочтениях?
Зачем устраивать манифест?
Актеры интересны своими работами, их личная жизнь пусть остается за кадром. ИМХО.

Публичные люди рассказывают о своих предпочтениях, чтобы те люди, которые смотрят на них, тоже не боялись признаваться. Да, согласна, что публичное признание дяди Васи из пятого подъезда может выглядеть странно, однако если у него есть необходимость в этом признании - почему нет?) также и с актерами.

Насчет того, что актеры интересны своими работами - ну, кто-то хочет видеть в них людей, а не только выдуманные образы)

Однако восторга навешивание ярлыков на Люси Лоулесс не вызывает

Почему навешивание ярлыков? :? Она сама поддерживает этот имидж, причем еще со времен съемок в ЗКВ.
Изображение

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Свежие (а может, и не очень) новости по ЗКВ, УСГ и прочим аббревиатурам

Сообщение Magnum » Вс окт 15, 2017 5:48 pm

Согласен, AlfranZa. :) Просто у меня другое мнение. )

Если зрители обращают значительное внимание на личную жизнь актеров или авторов, то они воспринимают творчество через призму отношения к личности создавшей образ или произведение. :)

Хель, любой манифест уже политика.
И высказывания актеров и авторов выходящие за рамки шоу использует ассоциации с симпатичными зрителям образами.
Словно к ним обращается НЕ актер, но симпатичный зрителям герой.

Вспомним забавную речь Моргана Фримана. )
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Свежие (а может, и не очень) новости по ЗКВ, УСГ и прочим аббревиатурам

Сообщение myrmecoleon » Вс окт 15, 2017 5:59 pm

Хель писал(а):Почему навешивание ярлыков? :? Она сама поддерживает этот имидж, причем еще со времен съемок в ЗКВ.

Если говорить о Зене и Габриэль, то никто иной, как Люси, самолично поддерживала сабберский взгляд на их отношения все эти 15 лет. С ней можно соглашаться, можно не соглашаться, но очень сомневаюсь, что кто-то ее заставляет, это личное убеждение актрисы и вполне понятно, что другие принимают его во внимание.
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Свежие (а может, и не очень) новости по ЗКВ, УСГ и прочим аббревиатурам

Сообщение Хель » Вс окт 15, 2017 6:07 pm

любой манифест уже политика.
И высказывания актеров и авторов выходящие за рамки шоу использует ассоциации с симпатичными зрителям образами.
Словно к ним обращается НЕ актер, но симпатичный зрителям герой.

Ну, я думаю, это зависит от восприятия. Его никак не заставить поменять, поэтому можно обращаться, можно не обращаться, но восприятие тебя зрителем останется неизменным.

Вспомним забавную речь Моргана Фримана. )

Я не ассоциирую Моргана Фримена с его ролями)) если бы подобную речь произнесла Люси, я бы тоже не перестала любить Зену.

но очень сомневаюсь, что кто-то ее заставляет

да уж столько лет после ЗКВ прошло, думаю, все принудительные контракты, если таковые были, потеряли силу))
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Свежие (а может, и не очень) новости по ЗКВ, УСГ и прочим аббревиатурам

Сообщение AlfranZa » Вс окт 15, 2017 6:07 pm

Качественный стилл к 3 сезону сериала «Эш против зловещих мертвецов», премьера которого намечена на 25 февраля 2018 г.

Я просто оставлю это здесь (с)

Изображение
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Свежие (а может, и не очень) новости по ЗКВ, УСГ и прочим аббревиатурам

Сообщение Magnum » Вс окт 15, 2017 6:38 pm

myrmecoleon, предлагаю иную версию. :)

Среди зрителей сериала постепенно сформировалось сообщество предпочитающее определенную трактовку отношений героев и ассоциирующее определенные предпочтения с характерами представленными в сериале.

Сообщество ПОЧТИ присвоило себе права на героев сериала игнорируя иных зрителей и СФОРМИРОВАЛО ВОСПРИЯТИЕ сериала.
Ну, а Люси Лоулесс пришлось поддерживать мнение фанатов, стараясь не разочаровать. )
Ведь встречи с фанатами тоже продолжение шоу.

При том, сериал оставался вполне нейтрален, на протяжении всех сезонов. И, совсем НЕ задумывался в угоду определенным слоям зрителей. )


Я не ассоциирую Моргана Фримена с его ролями)) если бы подобную речь произнесла Люси, я бы тоже не перестала любить Зену.


Хель, Ты молодец, НО, существуют и люди с иным восприятием. )

AlfranZa, спасибо! :cool:
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Свежие (а может, и не очень) новости по ЗКВ, УСГ и прочим аббревиатурам

Сообщение Хель » Вс окт 15, 2017 6:44 pm

НО, существуют и люди с иным восприятием

Я не считаю, что из-за кого-то актеры должны или не должны говорить то, что они действительно хотят сказать) Да, конечно, ты прав в том, что они могут сформировать у зрителя ложное представление о персонажах, но, положа руку на сердце: если бы зритель не хотел придерживаться определенного мнения, разве он придерживался бы его? Нет, мы все решаем сами. Домысливаем, додумаем, фантазируем. И соглашаемся или не соглашаемся с полученной информацией.
Изображение

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Свежие (а может, и не очень) новости по ЗКВ, УСГ и прочим аббревиатурам

Сообщение myrmecoleon » Вс окт 15, 2017 6:50 pm

Magnum писал(а):myrmecoleon, предлагаю иную версию. :)

Среди зрителей сериала постепенно сформировалось сообщество предпочитающее определенную трактовку отношений героев и ассоциирующее определенные предпочтения с характерами представленными в сериале.

Сообщество ПОЧТИ присвоило себе права на героев сериала игнорируя иных зрителей и СФОРМИРОВАЛО ВОСПРИЯТИЕ сериала.
Ну, а Люси Лоулесс пришлось поддерживать мнение фанатов, стараясь не разочаровать. )
Ведь встречи с фанатами тоже продолжение шоу.


Как сообщество (т.е. сабберы?) могло что-то себе присвоить? Их просто численно больше, поэтому голос слышнее, но при чем здесь присвоение. Рене О'Коннор тоже с поклонниками встречается, но, насколько я знаю, гораздо более обтекаемо по этому вопросу высказывается. Мне кажется, тут прежде всего именно личные предпочтения актрис.
Последний раз редактировалось myrmecoleon Вс окт 15, 2017 7:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Свежие (а может, и не очень) новости по ЗКВ, УСГ и прочим аббревиатурам

Сообщение Хель » Вс окт 15, 2017 6:59 pm

При том, сериал оставался вполне нейтрален, на протяжении всех сезонов. И, совсем НЕ задумывался в угоду определенным слоям зрителей. )

Да я бы не сказала, что сериал оставался нейтрален. Весь вопрос как раз в том, что кто-то не хотел и не видел намеков) а так там вполне определенно было дано понять, что к чему.
А по поводу не задумывался: ну, многие креаторы меняют что-то после первого сезона. Сначала же просто смотрят, зайдет-не зайдет.
Изображение

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Свежие (а может, и не очень) новости по ЗКВ, УСГ и прочим аббревиатурам

Сообщение myrmecoleon » Вс окт 15, 2017 9:27 pm

Мне вспоминается одно недавнее интервью со Стивеном Сирзом. И в нем он рассказывал, как перед запуском ЗКВ сценаристы, продюсеры и т.д. обсуждали перспективы сериала. Стивен и говорит:" Наше шоу будет бешено популярно среди ЛГБТ-сообщества". Другие, находившиеся в комнате, стали ему возражать: "Да ну, ты ошибаешься." А Сирз настаивал: "Вот увидите, так и будет". Я бы сказал, сабберство не могло не возникнуть. Это был вполне естественный процесс.
Последний раз редактировалось myrmecoleon Вс окт 15, 2017 10:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Свежие (а может, и не очень) новости по ЗКВ, УСГ и прочим аббревиатурам

Сообщение Хель » Вс окт 15, 2017 9:32 pm

Ну да, ибо главных героев шипперят всегда. Можно вспомнить тот же Стартрек.
Изображение

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Свежие (а может, и не очень) новости по ЗКВ, УСГ и прочим аббревиатурам

Сообщение myrmecoleon » Вс окт 15, 2017 9:36 pm

Особенно когда между главными героями есть такая удивительная химия, как в ЗКВ.
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Свежие (а может, и не очень) новости по ЗКВ, УСГ и прочим аббревиатурам

Сообщение Magnum » Вс окт 15, 2017 10:51 pm

Хель, myrmecoleon, по-моему, мы все говорим о том же, просто оцениваем факты по-разному. :)
И, упомянутые высказывания авторов сериала тоже подтверждают мою мысль.

Стивен и говорит, мол, наше шоу будет бешено популярно среди ЛГБТ-сообщества. Другие, находившиеся в комнате, стали ему возражать: "Да ну, ты ошибаешься." А Сирз настаивал: "Вот увидите, так и будет


Сериал НЕ задумывался исключительно сабберским. НО, стал популярен среди них. И, в угоду их представлениям и МОДЕ на защиту прав различных меньшинств, в поздних сезонах появляются намеки весьма приятные зрителям сабберам.
Однако даже в поздних сезонах сериал НЕ скатывается в сабтекст!
Сериал даже смеется над фанатами, ищущими в сериях исключительно подтверждение своим догадкам, словно других линий не существует. )


Их просто численно больше, поэтому голос слышнее, но при чем здесь присвоение. Рене О'Коннор тоже с поклонниками встречается, но, насколько я знаю, гораздо более обтекаемо по этому вопросу высказывается. Мне кажется, тут прежде всего именно личные предпочтения актрис.


Верно. :)
На фоне сабберов других голосов почти НЕ слышно. И, свое мнение представители данного сообщества высказывают весьма категорично.
Предлагается или согласиться с их пониманием сериала или признать свое абсолютное непонимание. )))
Потому именно сабберы и сформировали мнение о сериале.


Люси Лоулесс и Рене О'Коннор с момента появления сериала имели РАЗНЫЕ категории фанатов, потому и высказывания ДЛЯ ПУБЛИКИ отличаются. Сабберы, обычно, категория именно Люси Лоулесс.
Конечно, Люси Лоулесс НЕ станет их разочаровывать своими высказываниями. )
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]

cron