Кто папаня Евы???

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Ketti
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ketti » Ср май 01, 2002 12:16 pm

В общем, так. Мы с Дианкой (my friend) долго раздумывали -кто сделал это грязное дело (Ева )? Это надо обсудить
Мы знаем, что Зена - легкого поведения девушка, но кто постарался на этот раз????
Зена изменила Габби с Аресом?
Геракл проходил мимо и зашел в гости?
Зена соскучилась по Иолаю?
Джоксер всегда рядом?
Есть такие рыбки, которым надо один раз ... чтобы рожать постоянно. Может, и Зена такая же?

Напишите ваше мнение. Интересно, однако :)

XENAr
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: Хабаровск

Сообщение XENAr » Ср май 01, 2002 12:44 pm

Дубль два!!! :mad:
Ну пустили ... в огород...

Девушка, а не считаете ли вы, что вопрос, поставленный именно ТАКИМ образом, - это НАГЛОСТЬ???!
И не просто наглость, а уж извините, бескультурие.

Давайте попробуем разобраться в этом вопросе. Лично я не буду голосовать, т.к. все предложенные здесь варианты, лично по моему мнению, не подходят.

Во-первых: С какого такого перепуга Зена - "девушка лёгкого поведения" ???
Чего эт я не замечала этого, особенно в последних 4х сезонах. Где вы видели, чтобы она бросалась на шею первому встречному мужику или женщине? Габби не в счёт. А уж если она к кому-то и клеилась, то сие происходило по чётко расчитанному плану и всегда плохо заканчивалось для объекта поползновения (Гай Юлий Цезарь, Марк Антоний, Барайяс и мн. другие).
Настоящих мужчин Зены можно пересчитать по пальцам: Арес, Геракл, Иоллай, Барайяс. Много?

Во-вторых: С самых первых слов этот вопрос поставлен неверно. Если рассуждать логически, то отца, как такового, у Евы нет. Никто не совершал "этого грязного дела" в биологическом смысле.
А чтоб вам было понятно - Эллай при воскрешении Зены одарил её ребёнком, то есть его духом. А потом, после смерти Эллая, Каллисто должна была возродиться и приняла ребёнка Зены как сосуд для своей души, т.е. она переродилась в Еву. Так что если уж и искать "виновного", то первое место занимает Каллисто, а вторым по списку идёт Эллай.
А если опять таки попробовать налегать на "биологическое" происхождение Евы, то я не буду вам, надеюсь, как знающим людям, объяснять, что от Габриэль у Зены ребёнка НЕ будет. А Арес сразу отметается. Зена лучше переспит с последним бандитом, чем с Аресом.

Ketti я думала тебе и одного форума хватит...

Так и не долго разозлить человека.
"Спроси своё сердце воина, женщина. Дезертирство в ночь перед битвой лучше дезертирства в разгар битвы?"
Лоис Макмастер Буджолд, "Комарра".

rxenasite
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение rxenasite » Ср май 01, 2002 1:26 pm

Повторяем дубль 2:
XENAr, ладно тебе, это тема-шутка:)Девушки, не ссорьтесь.Все Ок.

xwpfan
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am

Сообщение xwpfan » Ср май 01, 2002 2:22 pm

Интересно, от кого Ева унаследовала свою физическую силу? От Зены или от Каллисто? :)

Annikafiore
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2002 4:00 am
Откуда: Alcazar

Сообщение Annikafiore » Ср май 01, 2002 3:20 pm

А мне вот жалко, что Еву играла не Хадсон Лайк... :(
А вообще, конечно, обидно: Ева - девушка с такими шикарными задатками, единение силы Зены и Каллисто - и вынуждена нести в мир какую-то не слишком понятную идею...
…А я живу, тревог не замечая,
С надеждою заветною одной –
Что вдруг тебя я все же повстречаю,
Любимая, не встреченная мной…

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Ср май 01, 2002 5:15 pm

Хочу немного поправить. XENAr все правильно объяснила, Кэтти. Только вот не Элай дал Зене ребенка, а сама Каллисто, что бы удостовериться посмотрите конец "Seeds of Faith".

XENAr
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: Хабаровск

Сообщение XENAr » Чт май 02, 2002 2:11 am

Эх, ладно. Уговорили. Не буду я ругаться :D

Мир, Дружба, Май :)

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Чт май 02, 2002 5:44 am

[quote]
On 2002-05-01 19:20, Annikafiore wrote:
А мне вот жалко, что Еву играла не Хадсон Лайк... :(
---------------------------------------

А мне не жалко :) Эдриан тоже девочка не промах :) Я недавно пересматривала "Кто ты, Гуркан?" Там есть сцена, когда они всей бандой плывут Саре на выручку (эти Сары - везде) Стоят, значит, Зена и Ева и смотрят на Габриэль, которая саями с пустотой машется Не помню, какой точно вопрос Ева задала мамочке, но почему это потребовало прижаться к ней всем телом и посмотреть так искоса, не знаю :)
А серия с журналюгой - вообще отдельный разговор
С нетерпением жду, когда Ливия появится :)

xwpfan
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am

Сообщение xwpfan » Чт май 02, 2002 8:21 am

Да, согласна, Эдриан Уилкинсон (так, кажется, актрису зовут) мне тоже очень нравится. Но вот сам образ Ливии/Евы - :(
Все с самого начала было неправильно. Мне показалось очень неправдоподобным то, как Зена и Габриэль пытались поставить Ливию на "путь истиный" (ИХМО). То ли слишком бысто это произошло, то ли не те слова, не знаю. А потом, когда Ева стала последовательницей Элайя... Это уже слишком. Зачем так из крайности в крайность бросаться?

Annikafiore
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2002 4:00 am
Откуда: Alcazar

Сообщение Annikafiore » Чт май 02, 2002 9:08 am

Мне просто Хадсон нравится :) А лично против Эдриан я ничего не имею :) Даже жду, когда она появится – тогда Люси наконец разродится… :) И, кстати, я не смотрела серию, где Ливия стала все-таки Евой. По рассказам – там, вроде, убили Еву и Габриэль, а потом Арес их воскресил…
…А я живу, тревог не замечая,

С надеждою заветною одной –

Что вдруг тебя я все же повстречаю,

Любимая, не встреченная мной…

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Чт май 02, 2002 2:48 pm

Annikafiore, в той серии Габриель Еве саю в спину воткнула, фурии ее с ума свели, а Зена увидев это, Габриель по голове шакрамом врезала и если бы Арес не отдал за них свое бессмертие, которое вообще-то он отдал ради Зенки, они бы умерли.

Livia
Сhampion of Rome
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Livia » Чт май 02, 2002 6:14 pm

Да... Арес действительно любил Зену...

Annikafiore
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2002 4:00 am
Откуда: Alcazar

Сообщение Annikafiore » Пт май 03, 2002 6:34 am

Таня, спасибо большое за информацию! :)
…А я живу, тревог не замечая,

С надеждою заветною одной –

Что вдруг тебя я все же повстречаю,

Любимая, не встреченная мной…

Tyaga
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2001 4:00 am

Сообщение Tyaga » Вс май 05, 2002 7:22 pm

Не раз задавалась вопросом, а кто же папаня Евы ?
Поскольку, Зена любит "погулять" c мальчиками, девочками, мужиками, богами...( нет и намёков на святость в ЭТОМ ), она, ну никак, не могла получить семя от Святого Духа или Духа близкого к Святому, т.е. вяленького вселюбца Элая... Решила заглянуть в подтекст. Тут же всё стало в рядок. Вначале у Зены была ложная беременность( признаки такие же), потом появился ангел-гермафродит, в которого переродилась злая Каллисто. Вот и всё.
Папаня Евы - Каллисто ( добрый гермафродит ) !

Бедная Габби ! С кем только тебе не изменяла Зена !

Давным-давно прочитала рассказ ( название не помню). Суть в том, что родители отдали молодую девушку на учение к монахиням. Через несколько месяцев приехали навестить, а дочь беременна. Начали ругать, а она им заявила, что кроме главной монахини ни с кем не спала, а мужчин не знала !
Резюме рассказа запало в память -удивляйся, но не пытайся постичь. До сих пор, не то что боюсь или не доверяю женщинам, но ко многим отношусь с предубеждением.

Теперь только и поняла, почему добрая Каллисто внушала недоверие и страх ( злая-то, активизировала) :(

P.S. Не обессудьте. Может опять что-то недосмотрела-пересмотрела. :)

Dragon
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Dragon » Пн май 06, 2002 7:54 am

On 2002-05-05 23:22, Tyaga wrote:
Поскольку, Зена любит "погулять" c мальчиками, девочками, мужиками, богами...( нет и намёков на святость в ЭТОМ ), она, ну никак, не могла получить семя от Святого Духа или Духа близкого к Святому, т.е. вяленького вселюбца Элая... Решила заглянуть в подтекст. Тут же всё стало в рядок. Вначале у Зены была ложная беременность( признаки такие же), потом появился ангел-гермафродит, в которого переродилась злая Каллисто. Вот и всё.
Папаня Евы - Каллисто ( добрый
гермафродит ) !


Подтекст, суть которого сводится к тому, что Зена и Габби любят друг друга мне нравится, а вот ваше видение появления Евы не очень....вспоминается фильм: "Все о моей матери" - плохой осадок от фильма.

Я склонен верить в другое.... пока еще не придумал технологию, но в то, что отец Евы - гермофродит-Каллисто верить не хочется, да и в голове моей ТАКОЕ не укладывается. :)

Кроме того .... есть один замечательный фанфик, весь рассказывать не буду, но основная мысль такая: Зена выручает Габби из плена Геры (Зена и Габби женаты), так вот, Апполон дает Зене часть своих способностей (перемещаться в пространстве и все такое), НО....получилось так, что последствием оказалось и способность Зены зачать..хе хе....далее все было очень забавно....все закончилось, Габби спаслась, страстная ночь воссоединения и все такое, и вот спустя 3 месяца Габби узнает, что беременна, и самое интересное, понятия не имеет как это получилось, так как Зене то она не изменяла... ;)
Очень прикольная сцена была, когда она это Зене рассказывала.....я прям таки чуть с кресла не свалился, но все закончилось хорошо, явились боги Олимпа и объяснили что и как получилось :)
Вот такие дела.... ;)

А на самом деле, каждый верит в то, что ему больше нравится.

С уважением.
"В моей душе живет Дракон. Когда закат превращает небо в кровь, он просыпается и расправляет крылья, чтобы далеко-далеко на Западе, над самым последним морем, отделяющем жизнь от смерти, танцевать на осеннем ветру..."

Tyaga
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2001 4:00 am

Сообщение Tyaga » Пн май 06, 2002 11:23 am

А на самом деле, каждый верит в то, что ему боьше нравится.


Понимаешь, Dragon, мне бы хотелось лучше, чище, душевнее для полюбившихся героинь сериала, в особенности для Зены ! Но приходится выбирать из существующего. Не моя вина... Роб Таперт немного извращенец ( комплимент-комплимент для шоумена-сценариста)- это же заметно !

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Пн май 06, 2002 1:16 pm

On 2002-05-01 18:22, xwpfan wrote:
Интересно, от кого Ева унаследовала свою физическую силу? От Зены или от Каллисто? :)

От обеих...А почему у ребенка непременно должен быть отец? А?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Ср май 08, 2002 12:40 am

Действительно Вы не заметили, что этот сериал ломает стереотипы?

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Ср май 08, 2002 6:12 am

А почему у ребенка непременно должен быть отец? А?

Хм... В самом деле :) ... Конечно, фразами кидаться просто... Да вот только по-другому ни у кого еще не получалось :) ... Можно, конечно, вспомнить о детях из пробирки, но это не отсутствие отца, это всего лишь отсутствие "акта"...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Ср май 08, 2002 6:33 am

Между прочим, в ИХ времена наверняка можно было и без папы...А еще вот сейчас,насколько мне известно,можно зачать ребенка от девушки девушке. Причем - только девочку...
Берегитесь, мужчины :)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

w
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн май 06, 2002 4:00 am
Откуда: Cuprus
Контактная информация:

Сообщение w » Ср май 08, 2002 7:48 am

вы же знаете почему не папы у Евы . Как Каллисто сказала Зене мы многое отняли друг
у друга и этот ребенок поможет на простить

Annikafiore
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2002 4:00 am
Откуда: Alcazar

Сообщение Annikafiore » Ср май 08, 2002 11:17 am

По поводу отца – смотря о ком говорить. Если о биологическом отце, то пока, вроде, ребенка без отца зачать невозможно, потому как исследования ведутся, но официальной информации о беременности без участия мужчины пока не поступало. А если об отце духовном, том, кто воспитывает, принимает активное участие в жизни ребенка – так у нас половина детей, если не больше, без отца... Даже при живом биологическом отце, и даже если они живут вместе.
…А я живу, тревог не замечая,

С надеждою заветною одной –

Что вдруг тебя я все же повстречаю,

Любимая, не встреченная мной…

кролик
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2002 4:00 am
Откуда: Электросталь
Контактная информация:

Сообщение кролик » Пт май 17, 2002 1:59 pm

Dragon, откуда такая классная цитата, можеть, стоит почитать целиком?


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron