God Fearing Child

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Лао
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Msc

Сообщение Лао » Пн май 06, 2002 6:55 am

Серия ничего себе... были неплохие моменты, были так себе... Гера тут первый раз появилась вроде как? и в последний...
Геракла впихнули... а почему Иолая не было? можт быстрее справились бы :)

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Пн май 06, 2002 10:42 am

Серию вчера не смотрел... Пересмотрю позже с кассеты без всяких вырезаний... Что касается впечатлений, так помню единственный момент, который мне там очень понравился - это сцена родов... и Зевс рялом с молнией...и композиция End of Days в это время... Если я правильно помню, то это немного переделанная композиция из введения полнометражных серий Геракла...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Dragon
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Dragon » Пн май 06, 2002 10:56 am

On 2002-05-06 10:55, Лао wrote:
Геракла впихнули... а почему Иолая не было? можт быстрее справились бы :)


Геракла впихнули по делу :) , надо же было кому то Зевса заколбасить, не Габби же этим заниматься, Зена то вот-вот родить должна была, не до этого ей было.... :)

Неа, правильно, что Иолая не было, Геракл - Зевс - вечная проблема, Иолай только бы мешал им отношения выяснять.

С уважением.
"В моей душе живет Дракон. Когда закат превращает небо в кровь, он просыпается и расправляет крылья, чтобы далеко-далеко на Западе, над самым последним морем, отделяющем жизнь от смерти, танцевать на осеннем ветру..."

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Пн май 06, 2002 11:24 am

Вообще все это за уши притянуто.
Какие бы у Герка с папой отношения не были, он бы придумал способ остановить его не убивая. Бред какой-то и слава богу, что Иолая в этой серии не было. И так искусственно туда Герка впихнули (еще и стрижка у него какая-то дурацая)

ЗЫ: И на фиг поменяли Солана и Аида? Те мне больше нравились.
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Пн май 06, 2002 12:44 pm

Солана не променяли - он"болел" исказился его светлый лик в Тартаре...
Сама серия - проблемы отцов и детей. Кстати, мне показалось,что LL, играя Зену говорила Солану то,что наверняка она говорила своим детям. (Кстати,она родила?)
Действительно понравилось,как Зена рожала...Как показали это...Из Габриэль - классная повитуха и акушерка :) Не в тему только фраза Зены - беги,мол, Габриэль, если меня заденет,чтоб тебя не задело....Так Габриэль и побежала... :)
А в селом этот момент...Ради него - вся серия. Я еще подумала...Ее боль уходила от каждого удара, который она наносила врагам...Крик, боль - все против соперников, защитить,сберечь самое дорогое...И взгляд на Зевса - неужели все кончено?...
Потрясающе.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

BeeA
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение BeeA » Пн май 06, 2002 1:30 pm

А я вот по своему обыкновению, не поняла ничего.
История с Соланом. Почему он вдруг оказался в тартаре? Что-то там объясняли про то что иначе он не увидит мать.. Ясно, что вернув Солана в сериал, авторам удалось отразить немаловажный аспект жизни: реакция на появление второго ребенка старшего, и как мудрая Зена справилась с этой сложной задачей: примирить Солана с рождением младенца. В общем, авторы еще раз подтвердили свою многогранность :) Честь им и хвала. Но мож кто-то объяснит, как они это сделали :)

Про символичность смены поколений, богов и прочее уж не буду писать, полно этого в сериале, но вот чтобы в финале рядом с Зеной не оказалось Габи- редкий случай.

Монолог Зены, обращенный к своим детям, происходит в отсутствии Габриель... что они этим хотели сказать? Ну а в общем, хорошая серия, напряженная. Гера по-хорошему удивила. Детские серии, вообще ужасно "переживательные" :)

нонстоп
Уроборос
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение нонстоп » Пн май 06, 2002 1:50 pm

А мне другой момент там понравился-когда Зена уже родила и они мирно так тихо на полянке под деревцем сидели… Такое спокойствие и умиротворение… Кайф…
А еще Арес понравился… Это наверно потому что был он не такой напыщенный и самоуверенный как обычно…
Гера… Тоже ниче тетка… ДОБРАЯ… И жили они с Зевсом долго и по всякому…
Тока вот странно как-то он ее убил и не понятно за что??? За предательство или был уверен что сам умрет???
Короче: Свежее дыхание облегчает понимание…
:D :D :D :D:D:D
А от несвежего и Геры умирают…
Буду как Будда, прощу и забуду.

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Пн май 06, 2002 1:50 pm

И почему вам серия не очень? Мне она нравится, я видела ее в первый раз, жаль, что срезали.
Мне все понравилось, а особенно разговор Ареса и Зены в тартаре! Не перестаю его смотреть.
Для меня серия на 5 шакрамов, рада, что Зена наконец родила. Только мне не нравится, что в 5 сезоне большинство богов прирежут.

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Пн май 06, 2002 5:31 pm

Почему Солон и Аид другие? Ответ прост - потому же, почему актеров вообще меняют... - надо найти, занят, не хочет, много хочет... С Солоном все еще проще - мальчик-актер просто вырос со времен третьего сезона...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Лао
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Msc

Сообщение Лао » Пн май 06, 2002 8:31 pm

On 2002-05-06 14:56, Dragon wrote:
Геракла впихнули по делу :) , надо же было кому то Зевса заколбасить, не Габби же этим заниматься, Зена то вот-вот родить должна была, не до этого ей было.... :)


Вот был бы прикол, если бы вместо Геракла Джоксер был (кстати, а где он-то был в этот момент?) Заколбасил бы Зевса... наверное, Геракл ему бы этого не простил...

BeeA, про Солана... как я поняла, когда он умер, то якобы не согласился идти на "поля блаженные", потому что там бы он, как все остальные проживал один и тот же день в ожидании матери... а в Тартаре он, сидя в коконе (напомнило "Чужие-2") смотрел кино про маму... вроде так :)

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Пн май 06, 2002 8:38 pm

Видели бы вы меня когда это всё было
....
Не зннаю мне почему то смешно стало
Габриэль Габриэль....вот вот сними...одень помоги...

kamerton
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2002 4:00 am
Откуда: MSK
Контактная информация:

Сообщение kamerton » Пн май 06, 2002 11:10 pm

Да, Лао- это здорово насчёт Джоксора. Была бы совсем другая серия, не филосовская а комичная.

Интересно, что даже Боги (Зевс) в этой серии идут на поводу у своей фатальности, делая глупые поступки, позволяя предсказаниям влиять на свою судьбу.
И какую - такую сверх силу Зевс упомянул в первом разговоре с Аресом, которая определила место ребёнка Зены, как Богоубийцу
Что же тогда есть над Олимпом?

XENAr
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: Хабаровск

Сообщение XENAr » Вт май 07, 2002 5:35 am

Серия хорошая :)
Особенно если её с середины начать смотреть :D

М да... "старый" Аид по симпатишнее был. Но зато Зевс ничего ;)

Герка скорее всего так подстригли для "Андромеды", а в Зены он, так сказать, с правого боку.

Но всё равно, серия какая-то неправдоподобная. В том смысле, что боги какие-то странные. Вот если подумать логически, то в своём уничтожении сами боги и виноваты. Ну родилась бы Ева, ну жила бы себе спокойно первые лет 15. И чем она в таком возрасте могла помешать богам? Ан нет. Зевс с чего-то решил, что вот всё, ребёнок родится, и ему сразу хана придёт. Да не попытайся он помешать этому, не "погибла" бы Гера, да и сам Зевс-Громовержец бы остался жив. Можно сказать, боги нашли себе неприятностей на свою ж***. Да и нельзя так слепо верить в судьбу, в какие-то там пророчества, всё ж боком потом выйдет.

Гера вообще неестественной была! "Сколько я зарезал, сколько перерезал..." С чего это она ради смертного ребёнка решила пожертвовать жизнью? Видите ли она не хочет, чтобы на её совести была ещё одна невинная жертва. Да, а где ж её совесть была раньше???!! Помниться мне, она без всяких зазрений этой самой совести убила семью Геракла - его жену и детей. А тут вдруго такое...

Конец очень красивый :) Особенно, когда Зена держит на руках своего ребёнка и камера начинает подниматься в верх. Красота! Залитая солнцем поляна, голубое небо и зелёные деревья, качающиеся в такт ветру :)

Annikafiore
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2002 4:00 am
Откуда: Alcazar

Сообщение Annikafiore » Вт май 07, 2002 6:54 am

В целом серия очень даже неплохая… Опять же, понравилась игра Рене. Как она вздрогнула, когда перед ней зажгли огонь! Как волновалась за Зену! А сцена в конце… Зена рожает, обнимая Габриэль… М-м-м… :rotate: :rotate: :rotate: :jump2:
Не понравилась: добрая Гера. :evilcool:
И еще: кто имя Еве-то придумал??? Зена сказала, что Солан, но что-то я этого не помню… Просветите, пли-из! :shake:
…А я живу, тревог не замечая,
С надеждою заветною одной –
Что вдруг тебя я все же повстречаю,
Любимая, не встреченная мной…

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Вт май 07, 2002 6:58 am

On 2002-05-07 10:54, Annikafiore wrote:
А со стороны Зены вообще свинство – поставить Габриэль перед фактом насчет имени ребенка. Не хотела бы я оказаться на месте Габи… :shake:


А что тут такого? Габриэль же не папа. ;) Зена рожала, Зена и назвала. А что, она должна была ее "Габриэль" назвать? Или в чем свинство тут?
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

XENAr
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: Хабаровск

Сообщение XENAr » Вт май 07, 2002 7:23 am

Габби может и не папа... но мама уж точно :D
Мне кажется, Зене всё равно следовало бы спросить Габриэль перед тем как называть ребёнка. Свинство - это уж сильно резко сказано, но доля правды есть. Юнити, а тебе б понравилось, если бы тебя поставили перед фактом и никакие возражения не принимаются? ;)

Annikafiore и вам того же ;)
Солан успел сказать имя для будущего ребёнка Зены в Тартаре, когда Зенка с ним обнималась перед тем как снова вернуть сына на Елисейские Поля.
"Спроси своё сердце воина, женщина. Дезертирство в ночь перед битвой лучше дезертирства в разгар битвы?"
Лоис Макмастер Буджолд, "Комарра".

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Вт май 07, 2002 10:28 am

Серия - намано, тока обьясните мне, лоху, в тапочках, опять эти приколы с переводом, то Геркулес, то Геракакл? что их так колбасит, не уж тожа в праздники бухали?
Продам красного хамелеона, а нет - синего. Ой, не, зеленого. Блин, классно - не продам!

Лао
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Msc

Сообщение Лао » Вт май 07, 2002 12:15 pm

А вот еще интересно: вроде как этот мир создали олимпийцы... теперь, значится кто-то еще, более могущий хочет властвовать в нем... или это та сила, которая сама создала олимпийцев, значится и этот мир...
"Если ты понимаешь, вещи такие, какие они есть.
Если ты не понимаешь, вещи такие, какие они есть..."

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Вт май 07, 2002 1:21 pm

On 2002-05-07 10:54, Annikafiore wrote:

И еще: кто имя Еве-то придумал??? Зена сказала, что Солан, но что-то я этого не помню? Просветите, пли-из! :shake:

Ну почему свинство? А как бы она их различала? :)
А Cолан в один момент там наклонился к уху мамы и шепнул ей имя. Вот. Перед уходом в Рай. Только почему ему ЭТО имя в голову пришло ? :)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Annikafiore
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2002 4:00 am
Откуда: Alcazar

Сообщение Annikafiore » Вт май 07, 2002 3:16 pm

О, какая бурная реакция ;) По поводу «свинства» - мож, и погорячилась, но все-таки надо было Зене посоветоваться с Габриэль по поводу имени ребенка. Она же ей как минимум лучшая подруга ;) ;) ;)… Габриэль все это время заботилась о Зене, о ее ребенке тоже (соответственно), и из Тартара они убежали благодаря Габриэль, и рожала Зена не без ее помощи… И что потом? «Спасибо, дорогая, имя я и без тебя придумала. А, кстати, ее Ева зовут, я забыла сказать».
Я не имела в виду, что Зена должна была дочку назвать Габриэль, но вот посоветоваться в плане имени она вполне могла бы… Допустим, преподнести это по-другому. «Габи, Солан мне шепнул имя, как ты думаешь, если я назову дочку Евой?» Естественное, Габи бы поддержала Зену, и ее чувства не были бы задеты.
А, по поводу папы… Учитывая, как активно папа Зене все это время помогал (если считать, что папа все-таки Элай, хотя и виртуальный), то Габриэль имеет на этого ребенка гораздо больше прав, чем этот самый папа…
Хотя… Наверное, это у меня уже какие-то личные обиды пошли, потому этот момент всколыхнул бурные эмоции. Покорнейше прошу прощения у всех, кого задела. ;)
XENAr (Fanatka, :jump2:), спасибо за информацию, но я так и не вспомнила этот момент. ;) ;) ;)

Лао, интересный вопрос. Зевс, часом, когда-нибудь задумывался, откуда он сам взялся? Или его такие глобальные вопросы не интересовали? А мир, все-таки, наверное, он создал – Гера же говорила, что люди – единственное, чем они могут годиться, это люди, потому как они сами их и создали. Только тогда получается, что сила свыше отбирает у олимпийских богов власть, типа – побаловались, и хватит. ;)
…А я живу, тревог не замечая,

С надеждою заветною одной –

Что вдруг тебя я все же повстречаю,

Любимая, не встреченная мной…

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Вт май 07, 2002 5:43 pm

Кто распустил этот бред, что отец Евы(пусть и виртуальный) это Элай? Там все ясно и понятно, отец - Каллисто... В серии Fallen Angel она "трогала" Зену в финале, а здесь уже был по-видимому "контрольный" выстрел, извините за аналогию... И причем тут Элай... Впрочем, и этот вариант не лучший... Все мы знаем, кого надо было сделать папой :) Если уж сценаристы решились на Каллисто, то могли бы предугадать желание зрителей... Это бы, наверное, больше понравилось, независимо от отношения к relationships Зены и Габриэль...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Annikafiore
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2002 4:00 am
Откуда: Alcazar

Сообщение Annikafiore » Вт май 07, 2002 8:31 pm

DAlex, так вроде же, Каллисто и есть Ева, она же говорила, что возродится в новом теле, что они с Зеной вернут друг другу то, что отняли. Получается, она сама себе отец? ;) Забавненько…
…А я живу, тревог не замечая,

С надеждою заветною одной –

Что вдруг тебя я все же повстречаю,

Любимая, не встреченная мной…

Mantiss
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Mantiss » Вт май 07, 2002 10:17 pm

Хм..Смотря эту серию ожидал, что когда Зевс подошел к Зене и приготовился ее убивать, вмешается Арес и не думал, что Герк отца убьет. Вообще, что есть Арес, что его нет, ничего у него никогда не выходит :)

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вс дек 24, 2006 9:04 pm

О! Тема про мою любимую серию! Я, правда, опоздала к обсуждению, но ничего:

Вообще, что есть Арес, что его нет, ничего у него никогда не выходит

Зато он только тут понял, что любит ее!
А со стороны Зены вообще свинство - поставить Габриэль перед фактом насчет имени ребенка. Не хотела бы я оказаться на месте Габи?

ХА-ХА-ХА!!! :lol: Ну при чем тут Габриэль? Ну каким местом она к Еве?! Почему ПОДРУГА должна быть причастна к имени ребенка? Не понимаю :noo:
Вот мне тоже не нравятся новыеактеры Аида и Солана. Ну да фиг с ним, зато серия классная.


[ Это сообщение было отредактировано: Sisilia 2006-12-25 00:06 ]
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

atanerr
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 4:00 am

Сообщение atanerr » Пн дек 25, 2006 8:27 am

Ну можно ведь было хоть варианты Габриэль выслушать. Как бы вообще Зена родила без нее?

Rihanna
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 4:00 am

Сообщение Rihanna » Пн дек 25, 2006 11:44 am

Легко!!!Уже не впервые! :D

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пн дек 25, 2006 7:44 pm

Нормально бы родила. Она ей между прочим человеческим языком говорила: Сваливай! так нет, осталась. Правильно сделала, конечно, но раз Зена предлагала, то обошлась бы и без нее.

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Пн дек 25, 2006 7:48 pm

Вы так смешно рассуждаете.. :) по-вашему Зена бы сама родила (никогда о таком не слышала)? Или ей бы помогГгерк, паралельно дерущийся с Зевсом?

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пн дек 25, 2006 8:35 pm

Ага, Зена у нас вообще самостоятельная :D

Rihanna
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 4:00 am

Сообщение Rihanna » Вт дек 26, 2006 9:55 am

У нее много талантов!!! А вот Герк бы думаю ничем не помог..))) :lol:


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron