Болезненные моменты

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Болезненные моменты

Сообщение WhiteMoon » Чт янв 13, 2011 10:21 pm

А разве это был танец живота? По-моему, и в проекте не было, он просто... танцевала ))) и танцевала потрясно
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Болезненные моменты

Сообщение Асс » Чт янв 13, 2011 10:32 pm

Для меня тоже потрясно))) но перед кем? для Калигулы? так почему Зена так странно улыбалась? почти болезненно... :D

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Болезненные моменты

Сообщение WhiteMoon » Чт янв 13, 2011 11:21 pm

Да потому что знала, что будет потом )) она-то думала, что Габ мирно спит на корабле
волчата уходят тропою волков

Jade
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 6:28 pm

Re: Болезненные моменты

Сообщение Jade » Пт янв 14, 2011 2:34 am

because_of-_you писал(а):а как ощущения от ... скажем ,не танца живота, а танца с огнем - в серии про Калигулу?

Ой, а вот тут классные ощущения!! :clap: самый АНТИболезненный момент, который с удовольствием просматриваешь по 3 раза )) А как Калигула то прибалдел....так засмотрелся, даже про Зену позабыл :lol:

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Болезненные моменты

Сообщение Shot » Пт янв 14, 2011 9:25 am

because_of-_you писал(а):Shot, а почему прощаете Габ предательство Зены в "Падшем ангеле"?
Ведь Зена решительно, даже не зная последствий своего поступка, без оговорок, подошла к краю пропасти и кинулась туда...следом за Габ...
и, если б не Михаил, то они обе были бы в Тартаре...ключевое слово вместе/обе...и Зене в тот момент была начхать на всё остальное...
а вот Габ даже в голову не пришло так поступить- и она с мечом наперевес встретила подружку...


because_of-_you конечно прав (права? - извините я здесь новенький).
Я думаю, что и Зена (даже будучи демоном!) была права, когда сказала Габриель: "Наша любовь сильнее Рая или Ада. Она превосходит и Добро и Зло. В ней окончание всего".
И именно поэтому этот эпизод так тягостен....
И все-таки я прощаю Габриэль. Прощаю, потому что сам этот фильм учит прощать. Прощаю, потому что если уж Зена простила ее то, какое я имею право осуждать ее?
Ну и вааще - уж очень мне Габи нравится... ;)
И есть еще один совсем другой момент.
Мне потребовалось посмотреть эту серию, наверное, раз пять чтобы въехать - а зачем все это было нужно сценаристам фильма.
После того как я это понял, стало чуть-чуть (но только чуть-чуть) легче.
Другое дело, что я считаю что они (сценаристы), могли добиться того же результата... хм... ну более "изящно" что ли. Так чтобы не было "мучительно обидно"...
И вот их - этих сценаристов я не прощаю. :diablo:

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Болезненные моменты

Сообщение Песня Ветра » Пт янв 14, 2011 12:57 pm

сегодня пересматривала "Судьбы"... когда "мы же все этого хотим - чтобы другой человек так глубоко заглянул в душу..."
ммм...
вид избитой Зены и Габриэль, которая даже помочь-то ничем не может ...(((
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Болезненные моменты

Сообщение Асс » Вт янв 25, 2011 9:18 pm

Опять же не знаю отписывались или нет - это когда Зена переходила из этого мира в другой при поисках Габ в "Стране смерти" ...там она почти землю ела...кошмар...аж мурашки до сих пор :(

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
Сестра_Никки
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 8:21 pm

Re: Болезненные моменты

Сообщение Сестра_Никки » Ср авг 07, 2013 1:53 pm

Когда Зена чуть не умерла (от яда в стреле, пущенной Каллисто). И конечно же, сама её смерть. Я рыдала, хоть и никогда не плакала над фильмами. ;(

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Болезненные моменты

Сообщение Gadget » Чт окт 31, 2013 7:53 pm

Natsy писал(а):В мире иллюзий два момента с песнями Зены и Габриэль...Особенно вторая.
Чето там типа "how can i hurt you...forgive me,don'n leave me....." и т.д....
Недавно смотрела,плакала как ребенок.....Прям вот эти эмоциии...По моему устоять сможет только ну прям вообще закаленный как скала человек.


Ага, я вот тут спустя столько лет решила тряхнуть стариной, качнула песни из этой серии и прям чуть в метро и не разревелась! Именно на этом месте!
Michael Jackson is the BEST!

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Болезненные моменты

Сообщение Асс » Чт окт 31, 2013 8:20 pm

У меня на диске в машине записана мелодия из "Сердце тьмы". Как только она начинает играть, перед глазами - будто яркими вспышками, разные отрывки из их жизни. И хорошие и отвратительные.

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Болезненные моменты

Сообщение Сармат » Сб июл 12, 2014 2:46 am

МАРТОВСКИЕ ИДЫ! Я не могу без слез смотреть всю серию, особенно плакал когда смотрел этой весной в страстную пятницу вечером. Я всегда плачу, когда читаю жития христианских мучеников, а особенно мучениц. Плачу, читая евангельские страсти, или слушаю музыку баховских пассионов. Кстати здесь музыка такая трогательная, тихая и холодная, столь не похожая на традиционные пассионы, но производит сильное впечатление. Мартовские Иды - это лучшая кульминация всего сериала. И не говорите, что Зена и Габриель не христианские воительницы. Их вера ясна.

Еще о музыке, сильнейший и трогательный до слез момент песня покаяния Зены из "Иллюзии" (что звучит в конце, перед видением Солана). Ну ЛоДюка, просто мастер!!! Нет слов! Я как "соул"-зенаит, и как профессиональный музыкант естественно люблю музыку с стиле соул, и эта соул-баллада меня доводит до слез (Люси как певица тоже великолепна).

Вообще сериал просто переполнен трогательными и трагическими моментами. В 1 сезоне, когда Зена умирала от отравленного дротика Каллисто (как плакала там Габриэль, запомнишь навсегда), потом когда умирала Габриэль в больнице в храме Асклепия, лицо Зены до сих пор вижу. Еще все "Возвращение Калисто" от убийства Перидикуса и до конца (особенно трогательна молитва Зены "не дай Боже ей погубить свой свет"). Ну конечно "Посланник", на Габриэль было тяжело смотреть. Материнский инстинкт, после крика Зены над мертвым сыном ей богу возненавидишь Калисто до предела. Конец сезона, где Габриэль бросилась вместе с Надеждой в огонь с каким лицом Зена убила Калисто, а в начале следующего сезона, когда Зена узнала, что Габриэль жива, какой был взгляд у нее, когда убивала Алти. А еще вспомнил из 1-го - Прометей, там все трогательно и ухаживание Габриэль за умирающим Иолаем и как Зена и Геракл хотели жертвовать жизнью друг за друга. Утешало лишь то, что сериал еще длинный, не погибнут все четверо точно. Еще вспомнил серию, где Зену ударило тараном, и Габриэль ее тащила длинной дорогой к сибирскому целителю, а в следующей серии Габриэль плакала в объятиях Иолая, так трогательно. Когда воскрешали Зену в этой серии тронул Автолик (когда его беспомощного избивала Веласка). Ну еще Арес, когда хоронил Зену и Габриэль в 5 сезоне в ледяной пещере, удивительно от злого бога войны видеть такое страдание (еще когда он отдал бессметрие за жизнь Габриэль и Евы). Очень трогателен "Долг2", когда на покаяние Габриэль закованная в кандалы Зена сказала "почеши мне нос". Больше всего потрясла серия, где Зена на руках Габриэлы рожала дочь, и Зевс крался к беспомощной женщине и Геракл его убил, !представьте убил своего отца!. ради Зены и дочери (уж не он ли действительный отец Евы?). Смерть Бога Элая хотя плохо задумана (это крупнейший киноляп сериала, видимо не без давления противников христианской трактовки), но производит сильное впечатление. Еще сильно нервничал, когда в серии "необходимое зло" Габриэль зависла на оборванном мосту над вулканом. Слезу выжали похороны Эфини, уж очень она благородная, чуть ли не по славянски (уж умолчу), Амарис тогда раздражила, не слушала приказы, погубила дело, хоть позже была ничего.

Вообще почему то меня трогает когда Зена мягкая, даже беспомощная, как в "Шакраме" или "северной трилогии", или когда "подставляет вторую щеку" следуя учению Элая (Элохима) как в серии "Ева", и в серии где амазонки собирались казнить Еву за преступления молодости (как Зена смогла смягчить Варию). А Габриэль напротив, трогает воинственная, когда ведет целые армии ("хороший день", "Амфиполис в осаде", "в Геликон и обратно"). Вообще битва за крепость Геликон такая величественная эпопея с трагическим пафосом!! Для меня это почти как финал (особенно когда Габриэль и Вария сдержанно печальные в конце обнявшись говорят "за сильных Амазонок"). Плакал, когда одну из славянских королев пришлось умирающую бросить в море среди акул.

Ой, а финал (эти две японские серии) я просто не признаю. Мой Бог, не могу признать. Такого НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!
Последний раз редактировалось Сармат Сб июл 12, 2014 2:52 am, всего редактировалось 1 раз.
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Болезненные моменты

Сообщение Сармат » Сб июл 12, 2014 2:50 am

Да кстати совсем забыл, один из самых сильных моментов, может даже философский - это во второй серии "сибирских амазонок", когда Зена узнала, что жива Габриэль и победила Алти, он пришла и скзала волшебное слово, чтобы амазонки смогли отправиться в "амазонский рай". Недаром эту фразу я переложил стихами и взял в свой профиль.
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Болезненные моменты

Сообщение Асс » Вс июл 13, 2014 9:42 pm

Плакал, когда одну из славянских королев
пришлось умирающую бросить в море среди
акул.

а это из какой серии??

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Болезненные моменты

Сообщение Сармат » Вс июл 13, 2014 9:50 pm

Асс писал(а):
Плакал, когда одну из славянских королев
пришлось умирающую бросить в море среди
акул.

а это из какой серии??


"В Геликон и обратно"
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Болезненные моменты

Сообщение Сармат » Ср июл 23, 2014 5:19 am

Только что просмотрел 10 с.,1 сезона и расчувствовался. Бедная Тереза. Он только встретилась с Габриэлью, что бы сказать свои знаменитые слова (которые взял в третью подпись). И погибла через пару минут. Какая у нее улыбка. Простые и мудрые слова. и Улыбка не сходила с лица даже после смерти. Почему то такие светлые люди уходят быстро и рано.

:off: Я вот набросал статейку, где пытался исследовать, кто такие Амазонки. Там еще привел доказательства (археологические, а также мифологические из сказок), что это предки Русского народа, и видимо всех славянских народов и народов закавказья и Сибири.

Но смотрю я серии про амазонок смотрю их жизнь. И что то субъективно во мне возникает: да здесь русский дух, знаете (я уж не говорю про бани, дома и быт), я о характере отношений, где высокая соборность часто сменялась бунтами и деспотией. А в финале про крепость Геликон, то славяно-сарматское, русское начало раскрылось полностью в предельной жертвенности этого народа (хотя там были и другие народы - настЫрные сибирячки, горячие африканки и др.). Одна из славянских цариц пожертвовала собой в море полном акул. :cry:
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Болезненные моменты

Сообщение myrmecoleon » Вс апр 01, 2018 3:44 pm

Когда Габриэль бьет своим шестом по дереву, думая, что Зена умерла от отравленной стрелы.

Сцена "оживления" Габриэль в храме Асклепия.

Распятие в "Мартовских идах"

Момент, когда Габриэль сидит рядом с трупом Надежды и пытается отравиться, а Зена смотрит на нее ("Материнские инстинкты").

Речь Габриэль перед выжившими амазонками в конце "Геликона".
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Болезненные моменты

Сообщение myrmecoleon » Пн апр 02, 2018 1:41 am

А ещё начало последней серии, когда Зена закапывает меч и свои обычные доспехи. И там же, когда она уже стала духом и оказалась в этом домике, где Акеми и другие прислужницы Ёдоши, и её наряжают в красное платье - не знаю почему, но этот момент очень на меня действует, до слёз.
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Болезненные моменты

Сообщение Песня Ветра » Пн апр 02, 2018 6:28 am

у меня к самому распятию в Мартовских идах - еще и тот момент, когда шакрам попадает в позвоночник, и Габриэль кричит: вставай!!! а Зена шепчет, что не может :cry: :cry:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Болезненные моменты

Сообщение myrmecoleon » Пн апр 02, 2018 12:16 pm

Песня Ветра писал(а):у меня к самому распятию в Мартовских идах - еще и тот момент, когда шакрам попадает в позвоночник, и Габриэль кричит: вставай!!! а Зена шепчет, что не может :cry: :cry:

Вся эта серия такая - переживательная. Еще момент, когда шакрам раскалывается под звук гонга. Он предал свою хозяйку и должен погибнуть вместе с ней. И глаза Зены перед тем как ее ноги подкашиваются и она падает... Ах-х!
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Болезненные моменты

Сообщение Аня » Пн апр 02, 2018 4:19 pm

А у меня куча болезненных моментов в серии Один в поле воин...когда Габриэль знает, что умрет...и Зена это знает. И вопрос выбора: спасти любимую и бросить Грецию на растерзание Персам. Или спасти Грецию и почти наверняка потерять любимого человека. Победило то самое пресловутое greater good, что и в Фине. Просто в тот раз повезло...а в Фине уже нет
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Болезненные моменты

Сообщение Песня Ветра » Вт апр 03, 2018 7:44 pm

Аня писал(а):А у меня куча болезненных моментов в серии Один в поле воин...когда Габриэль знает, что умрет...и Зена это знает. И вопрос выбора: спасти любимую и бросить Грецию на растерзание Персам. Или спасти Грецию и почти наверняка потерять любимого человека

причем спасти - вопреки ее собственному желанию. и тогда в любом случае - до конца своих дней Габриэль бы ее не простила...

myrmecoleon о да. когда шакрам ломается ((( и Зена падает....и вот эти пару мгновений перед падением ((( :cry:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Болезненные моменты

Сообщение myrmecoleon » Вт апр 03, 2018 11:34 pm

А еще в "Семенах веры" для меня болезненный момент - когда Зена обвиняет Габриэль в смерти Элая, а та кричит в ответ:"Не смей винить меня!". Тяжело на это смотреть. И в той же серии сцена, когда Габриэль одна в пустыне метает кинжалы в высохшее дерево.
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Болезненные моменты

Сообщение Аня » Ср апр 04, 2018 9:56 am

Песня Ветра писал(а):причем спасти - вопреки ее собственному желанию. и тогда в любом случае - до конца своих дней Габриэль бы ее не простила...


Угу... но при этом Габриэль все винят за фин...но Зена бы тоже ее не простила, сыпани она этот пепел в фонтан))

А для меня еще болезненный момент, когда в сериале появляется Наджара. .. :evil: столько ЗиГ пережили! И тут просто взять и уйти за первой блондинкой, которая красиво льет в уши! На Зену в тот момент больно смотреть. В свое время в детстве после этого момента я бросила смотреть сериал :rofl: обиделась на Габриэль)) досматривала уже взрослой. В 2011 аж!)))) После чего и пришла сюда...когда мысль закралась "а уж не лесбиянки ли они" :rofl: эхх. ..молодость)))
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Болезненные моменты

Сообщение Песня Ветра » Ср апр 04, 2018 1:10 pm

Аня писал(а):А для меня еще болезненный момент, когда в сериале появляется Наджара. .. :evil:

на Зену лично мне больно смотреть, когда она знает про кресты...и каждый раз смотрит на Габриэль. и это была такая ее дурацкая попытка уберечь любимое...

p.s. я б сыпанула на месте Габриэль. ну чо, что проклятье. разобрались бы потом как-нибудь.
сделала бы типа "ой!, само!"
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Болезненные моменты

Сообщение myrmecoleon » Ср апр 04, 2018 2:16 pm

А меня в серии про Наджару, честно говоря, всегда несколько шокировал момент, когда та висит, держась за край обрыва, и Зена наступает ей на пальцы с жутковатой такой улыбкой на лице. И если бы не крик Габриэль...
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Болезненные моменты

Сообщение Аня » Ср апр 04, 2018 3:53 pm

Песня Ветра писал(а):
p.s. я б сыпанула на месте Габриэль. ну чо, что проклятье. разобрались бы потом как-нибудь.
сделала бы типа "ой!, само!"

Было бы это в первых сезонах, когда Габриэль наивна и очаровательна, такое недоразумение...прокатило бы. Но не в фине. Увы (
myrmecoleon писал(а):А меня в серии про Наджару, честно говоря, всегда несколько шокировал момент, когда та висит, держась за край обрыва, и Зена наступает ей на пальцы с жутковатой такой улыбкой на лице. И если бы не крик Габриэль...


Ну так с каким упоением она отдавливала пальцы той, что хотела украсть ее любимого человека...мммммм)))) могу только представить :lol:
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Болезненные моменты

Сообщение Песня Ветра » Ср апр 04, 2018 6:50 pm

myrmecoleon писал(а):А меня в серии про Наджару, честно говоря, всегда несколько шокировал момент, когда та висит, держась за край обрыва, и Зена наступает ей на пальцы с жутковатой такой улыбкой на лице.

вот кстати да. какая-то Зена в этом эпизоде сама не своя. :???:
строго говоря, кроме серии с Хордами (и то в ней она действовала в аффектном состоянии) - вообще не могу вспомнить, где же она была бы еще такой кровожадной :???:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Болезненные моменты

Сообщение myrmecoleon » Ср апр 04, 2018 6:59 pm

Песня Ветра писал(а):вот кстати да. какая-то Зена в этом эпизоде сама не своя. :???:
строго говоря, кроме серии с Хордами (и то в ней она действовала в аффектном состоянии) - вообще не могу вспомнить, где же она была бы еще такой кровожадной :???:

Мне кажется, помимо истории с Габриэль, Зену очень задело то, что Наджара ее победила в схватке. Это явно ударило по её самолюбии воина. Отсюда такая обостренная ненависть к Наджаре.
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Болезненные моменты

Сообщение Песня Ветра » Ср апр 04, 2018 7:09 pm

myrmecoleon писал(а):Мне кажется, помимо истории с Габриэль, Зену очень задело то, что Наджара ее победила в схватке. Это явно ударило по её самолюбии воина. Отсюда такая обостренная ненависть к Наджаре.

но она же не первая, кто Зену победил :blink:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Болезненные моменты

Сообщение myrmecoleon » Ср апр 04, 2018 9:50 pm

Песня Ветра писал(а):
myrmecoleon писал(а):Мне кажется, помимо истории с Габриэль, Зену очень задело то, что Наджара ее победила в схватке. Это явно ударило по её самолюбии воина. Отсюда такая обостренная ненависть к Наджаре.

но она же не первая, кто Зену победил :blink:

Ну, еще были Сайен и Геракл. Но там ситуации были другие. А тут какая-то с джиннами в голове избила Королеву воинов, унизила, да еще на глазах у Габриэль. Не могла Зена такое проглотить.
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]

cron