Болезненные моменты

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Вт май 28, 2002 10:31 am

Вспомните, какие моменты были для вас самыми болезненными, такими, что сердце сжималось от горя.

Я сейчас не хочу говорить о Конце, так как там совершенно другая история, и лично у меня, вызывает другие эмоции, поэтому я хочу вспомнить дела давно минувших дней


Deliverer - когда Габриель убила женщину в храме и Зена прибежала туда, и габриель вылезла откуда-то , вся ....нет слов...мне было ужасно жалко видеть ее такую....И как она плакала на руках у Зены...

Мир Иллюзий - в самом конце, когда Зена подошла к Солану и обняла его.... А габриель стояла и смотрела, и была одновременно рада за Зену, и одновременно ей было очень тяжело смотреть на них, так как она не могла так же обнять свою дочь..... Она почти плакала, и не совсем понятно было, что это за слезы - радости или горя

Аватара пользователя
Sting
Верю в чудо
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: город на Неве

Сообщение Sting » Вт май 28, 2002 11:15 am

Gadget тебе в голову болле жизнерадостные темы для разговора не пиходили!!!
Я итак в каматозе, из-за последней серии :( Мало того, что я её (рука не поднимается, так собрались...)заключительную ... не смотрел, так там ещё и Зену замочили :(

Ненавижу Таперта !!!!!!!!!!!!!!! :[

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт май 28, 2002 11:30 am

Когда Габриель первый раз убила.

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Вт май 28, 2002 11:39 am

Когда Зена машет свадебным букетом Габриэль и Пердикусу.
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Вт май 28, 2002 11:40 am

Когда Зена умерла в первый раз (я ведь не знала, что она оживет)

_________________
! Il freno non funziona!

[ Это сообщение было отредактировано: Seniorita 2002-05-28 15:41 ]

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Вт май 28, 2002 12:21 pm

Sting, расслабься. :)



[ Это сообщение было отредактировано: Gadget 2002-05-28 16:37 ]

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Вт май 28, 2002 12:39 pm

блэки, как раз это я и имела в иду. Очень неприятно, правда, было? С нашей Габриель и такое...
И Зену-то как жалко было - представляю, что у нее на душе было в тот момент!

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Вт май 28, 2002 2:16 pm

Да, не могу не согласиться... Сцена убийства в The Deliverer, на мой взгляд, самая драматичная в сериале... Сколько бы тут на форуме не всплывала тема о любимых сериях, The Deliverer я называю всегда :) ... и во многом из-за этого момента... Какая отличная игра! Я, когда смотрел в первый раз(да и до сих пор), полностью переживал вместе с Габриэль... Я бы сказал, что у меня шок был не меньше :) ... На ней было написано такое непонимание происходящего... Наверное, почти у каждого человека бывает момент в жизни, когда он не может поверить, что присходящее случается именно с ним, и что это реально... Момент полного шока и желания исчезнуть... Человек пытается поверить, что это просто дурной сон... ROC превосходно показала у Габриэль состояние, когда все разрушено в один миг...
Потом... драматический момент - финальная сцена у костра в Maternal Instincts, когда Зена и Габриэль уходят в разные стороны...
Ну еще упомяну третий момент - распятие в The Ides of March...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Вт май 28, 2002 5:06 pm

Ну, я пока что не все серии смотрела, но два моменты уже есть.
1) Сцена распятия в "Мартовских Идах"
2) Ярость Габриель (там же), когда она начинает убивать римлян. При чем это вот нехорошее ощущение начинается когда шакрам ломает позвоночник Зене, ее взгляд, она падает и потом Габриель хватается за меч. И снова взгляд Зены. Она как будто молча кричит.

А да. Ещк был кажеться в первом сезоне очень грустный момент. Когда Габриель просит Зену научить ее убивать. У Зены тогда ТАКОЙ взгляд.
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

Аватара пользователя
Sting
Верю в чудо
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: город на Неве

Сообщение Sting » Ср май 29, 2002 3:36 am

Gadget извини , я в плохом настое был, когда вышесказанное писал :)

А самая, (ну может, не самая, ща уже не все грустные моменты помню)болезненная серия, Один против армии
Когда Габи отравленной стрелой ранили :( :( :( Я думал всё, хана мне, т.е. ей)
Зато сколько чувств :)

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Ср май 29, 2002 3:45 am

Unity, тот момент был не в первом, а во втором сезоне :) ...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Ср май 29, 2002 3:50 am

До сих пор не могу смотреть серию, где их распяли. Ощущение физического конца - все, не будет больше Зены, кончилось счастье - я тогда пережила чувства, которые бывают при смерти родного, близкого, любимого человека. Из реала! Ничего не знала о том, что есть продолжение, плакала потому, что Зену какие-тот идиоты убрали из программы. Безысходность - страшная вещь.

Из менее драматичных (думаю, здесь уместно сравнение) - серия про Надежду и ее сына, который так ее любил. Про свадьбу Габриэль, конечно. Про немыслимое подобие влюбленности, изображенное в серии об Одиссее.

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Ср май 29, 2002 5:05 am

Manon, у меня похожие чувства были после первого просмотра серии, когда Дахак убил Иолая. Я тоже еще не знала, что потом все будет ОК. Истерика была еще та.
До сих пор эту серию спокойно смотреть не могу.
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Ср май 29, 2002 5:39 am

Да, Manon, серия еще та (хотя она у меня одна из самых любимых, так как когда я смотрела ее, я знала, что они будут живы). А вот Мег не повезло. Она начала смотреть раньше меня (тогда еще утром в 12 показывали), и даже записывать уже. Так вот она так расстроилась, что даже стерла эту серию.... Я потом, когда сама подсела на это дело :) , ругала ее :) Потому как много прочитала об этой серии к тому моменту и очень хотела ее посмотреть

w
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн май 06, 2002 4:00 am
Откуда: Cuprus
Контактная информация:

Сообщение w » Ср май 29, 2002 6:11 am

Я вчера вечером пересмотрел Friend in Need Part 2,и понял что мне она боль преченяет.Особино тот момент когда Зена по лесу бежит и такая орда стрел,ладно она пару поймала а остольные. может если бы Gabrell была рядом, они бы справились и этот гад не убил её.

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Ср май 29, 2002 8:21 am

Самый грустный момент для меня в "Депте": Зена выслушав извинения Габриэль отвечает так просто : "Почиши мне нос". А Габриэль плачет. До сих пор дух захватывает от нахлынувших эмоций в этот момент. :cry:

И еще очень сильный момент в начале "Мира Иллюзий". Когда Зена на лошади тащит Габриэль по земле, по воде, по камням... :cry:

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Ср май 29, 2002 1:29 pm

Вот... я тоже хотел добавить gabdrag... Терпеть не могу этот момент... Это ж какое надо иметь гримерам воображение, чтобы так, извините, поизвращаться... Так что, если и выбирать самый лишний момент в сериале(???), то, наверное, это именно gabrag...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

нонстоп
Уроборос
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение нонстоп » Чт май 30, 2002 11:14 am

А еще серия кажется из первого сезона-когда Арес убивает 3 крестьян, а виновата как бы Зена… Момент когда в камере тюремщики сначало бьют ее-потом она их-а потом на шумок забегает Габриэль-и ей тоже достается… Момент неприятны-но по скорости восприятия-это скорее не болезненый-а шоковый…
Буду как Будда, прощу и забуду.

Аватара пользователя
Sting
Верю в чудо
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: город на Неве

Сообщение Sting » Пт май 31, 2002 3:45 am

FRIEND IN NEED, part I
Момент, когда Зена сидит в комнате на полу на коленях... бращается к Акеми (тихо сам с собою...).
Входит Габи, в непонятках, почему Зена ещё не готова к битве. Та просит ее сесть рядом, берёт её за руки, обучает ПРИКОСНОВЕНИЮ , Когда она произносит следующую фразу"Если бы у меня было всего 30 секунд жизни, я хотела бы прожить их, глядя в твои глаза. Всегда помни, что я люблю тебя", у меня такое чувство, как-будто ... млин армагедон :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
КАК зена неё смотрит :super: такое чувство, что между ними, действительно, было всё что ты себе напредставлял (каждый думает в меру своей испорченности :D ).

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Пт май 31, 2002 4:44 am

On 2002-05-31 07:45, Sting wrote:
FRIEND IN NEED, part I
"Если бы у меня было всего 30 секунд жизни, я хотела бы прожить их, глядя в твои глаза. Всегда помни, что я люблю тебя


Я ЗА!!! всегда плачу! :(
Продам красного хамелеона, а нет - синего. Ой, не, зеленого. Блин, классно - не продам!

Kassie
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Сообщение Kassie » Пт май 31, 2002 5:57 am

Как ни забавно звучит, но самый потрясший меня момент - в той серии, которую я не смотрела. Я имею в виду Looking Death in the Eye. Я эту серию знаю только по рассказу подруги, снимкам из Инета и сценарию, который я прочитала на английском. Очень жду, когда смогу ее увидеть и записать. Момент конкретно тот, когда Арес хоронит Зену и запечатывает пещеру льдом. Словно то, каким он был раньше - просто маска, и теперь она с него слетела - и показался истинный Арес, тот, в существовании которого он даже себе самому боялся признаться.

Даже на кадрах все как живое... Что же со мной будет, когда я увижу саму серию?

И еще момент - в Coming Home, когда он вытаскивает Зену из воды, ее безжизненное тело обвисает у него на руках, он опускает его на землю... Чувство не только горя, но и ужаса - повторение прошлого, так уже было, все снова... Та же боль, но теперь это его вина...

И какое у него выражение лица, когда Габриэль пытается откачать Зену - беспомощность и отчаянная надежда. Куда только делся тот, жестокий, самоуверенный м циничный Бог Войны.

Мария
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн май 20, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Мария » Пт май 31, 2002 2:24 pm

Серия When the Fates Collide очень тяжелая, но это одна из моих самых любимых. Хорошо, что она хорошо заканчивается.
В этой серии есть одновременно и "болезненные" моменты: Зену распяли, Габриэль приходит к Зене в тюрьму, а Зена - чуть живая...
Но в то же время взаимоотношения З и Г показаны здесь с такой глубиной. Самая сильная и лиричная сцена, когда Зена и Габриэль встречаются на балконе взглядами: Зена чувствует, что уже давно знает этого человека, причем этот человек является смыслом ее жизни. А еще до этого, когда под аплодисменты зрителей выходит драматург Габриэль: Зена сразу осознает, что это кто-то особенный и дорогой для нее.
Так что, как ни крути: режь нити судьбы, ни режь их - Зена и Габриэль узнают друг друга в любом из миров..
Разумеется, серия про мартовские иды вся трагична. ...Сцена, где Каллисто разбивает о Зену ее же шакрам. Аж плакать хочется: Зена бессильна против нескольких римских легионеров! А тут еще Габриэль колеблется: убить или не убить...


[ Это сообщение было отредактировано: Мария 2002-06-01 11:44 ]

Nati
Свободный бард
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Вс май 26, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nati » Пт май 31, 2002 5:39 pm

Friend in need II!!! Мне там так жалко Габриэль. Когда Зена вынуждена больше не вернуться... И как Габби говорит:"...главное для меня ты...как я буду жить без тебя". И понимаешь тут, вот она где, ЛЮБОВЬ! :jump2:
Просто за душу трогает!!! И ещё в первой части тоже, когда Зена ей говорит про 30 секунд... Каждый раз слёзы.... :( !

Nati
Свободный бард
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Вс май 26, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nati » Пт май 31, 2002 5:51 pm

Да... Ещё вспомнила, когда Арес убивает Элайа и он умирает прямо на руках у Габриэль, а потом приходит Зена и обвиняет Габриэль в его смерти. У Габби ТАКИЕ глаза, полные непонимания... Просто истерика случилась, так её жалко! :jump2:
И ещё момент, когда они в конце как всегда мирятся...трогательно! ;)

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Пт май 31, 2002 6:42 pm

Еще один момент в свое время из меня аж слезу выжал, что со мной крайне редко случается. Когда Зена находит убитого Надеждой Солана. И когда она обвиняет Габриель в том что ее дочь убила парня. Потрясающий эпизод.
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

Аватара пользователя
Sting
Верю в чудо
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: город на Неве

Сообщение Sting » Пт май 31, 2002 6:48 pm

серия - ABYSS
Когда Габи наносят удар ножом в бок и скидывают в воду ... Зена её спасает (как обычно :super: "Хоуп? Это ты? Я люблю тебя. Я никогда не причиню тебе боль. Мое дитя. Ты должна уйти. Она повредит тебе, заберет тебя у меня. Ты не понимаешь". Зена плачет и говорит, что все понимает. ( ума не пиложу причём тут Надежда :D )

Габи говорит, что у нее есть последнее желание (это где-то уже было :cry: )Габи говорит, что любой путь-верный, пока она вместе с Зеной. .. Всё ... болше не могу, сейчас залью клавиатуру горюююючими слезами :cry: :cry: :cry: :cry: :(



_____________________________
И ещё момент, когда они в конце как всегда мирятся...трогательно! ;)
____________________________

:jump2:

И тут...........ОПЯТЬ влезает Элай . Ужас какой-то!!! :mad:
Жизнь-цепь, а мы в ней звенья. Все сволочи и я не исключенье.
Помни: 2 фразы, которые помогут тебе открыть многие двери в этой жизни: «на себя» и «от себя».

Аватара пользователя
Sting
Верю в чудо
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: город на Неве

Сообщение Sting » Пт май 31, 2002 10:56 pm

On 2002-05-31 21:51, Nati wrote:
Да... Ещё вспомнила, когда Арес убивает Элайа и он умирает прямо на руках у Габриэль, а потом приходит Зена и обвиняет Габриэль в его смерти. У Габби ТАКИЕ глаза, полные непонимания... Просто истерика случилась, так её жалко! :jump2:
И ещё момент, когда они в конце как всегда мирятся...трогательно! ;)

Nati :jump2:
Renee - :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super:

Аватара пользователя
Sting
Верю в чудо
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: город на Неве

Сообщение Sting » Пт май 31, 2002 11:12 pm

On 2002-05-31 08:44, Агли wrote:
On 2002-05-31 07:45, Sting wrote:
FRIEND IN NEED, part I
"Если бы у меня было всего 30 секунд жизни, я хотела бы прожить их, глядя в твои глаза. Всегда помни, что я люблю тебя


Я ЗА!!! всегда плачу! :(

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
(чтобы открыть последние две, сначала откроцте ссылку, затем вырежте ((.jpg ))и снова загрузите , если не лень конечно :) )
Агли а я уже
:cry: :cry: :cry:


[ Это сообщение было отредактировано: Sting 2002-06-09 18:57 ]

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Пн июн 03, 2002 9:14 pm

On 2002-05-29 12:21, Claret wrote:
Самый грустный момент для меня в "Депте": Зена выслушав извинения Габриэль отвечает так просто : "Почиши мне нос". А Габриэль плачет.


На этом моменте всегда переключаю на другую программу...не могу на него без :cry: смотреть.
Бери что хочешь, но плати за это сполна

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Вт июн 04, 2002 12:40 pm

:cry: Sting! спасибо, огромное спасибо.... мне просто надо было выплакаться ... и ты мне дал эту возможность...еще раз спасибо! это не стеб!
Продам красного хамелеона, а нет - синего. Ой, не, зеленого. Блин, классно - не продам!


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]

cron