Шрамы

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Медея
Союзник Гекаты
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:01 pm
Я: соул
Откуда: из Великой Колхиды, конечно...

Re: Шрамы

Сообщение Медея » Чт сен 22, 2011 11:20 pm

Хель, и у Калли - тоже на одну серию. А уж про ляп с другими ранами ты помнишь, думаю: на животе-то не осталось и следа!
Это не любовь, Это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок, Где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок, Подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь, Ты ведь ночью не Святую Деву звал!

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шрамы

Сообщение Хель » Чт сен 22, 2011 11:32 pm

Одна серия, да, но он был. Просто потом она стала богиней, и логично, что он исчез.
А насчет живота - это когда? Тоже с Каллисто, в серии с Велаской?
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Шрамы

Сообщение AlfranZa » Пт сен 23, 2011 12:07 am

у амазонок вообще ни одного шрама не помню.

на то и амазонки :P
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шрамы

Сообщение Хель » Пт сен 23, 2011 1:42 am

В каком смысле?))) их ведь тоже ранили, не неуязвимые :D
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Шрамы

Сообщение AlfranZa » Пт сен 23, 2011 2:01 am

Не я о том, что о них так везде пишут (ну вот конкретно, я была на лекции одной, в невесть каком уже году, кажись в 2005), что Амазонки все были "шуверками", то есть шаманами, и могли залечить свои раны довольно быстро, при помощи сами знаете чего. Ну вот.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шрамы

Сообщение Хель » Пт сен 23, 2011 2:50 am

Прям все-все? А кто же тогда воевал у них?)) Шаманы - он не воины, им шаманить надо часто, чтобы силу не терять. Кто ж воевал-то?))
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Шрамы

Сообщение AlfranZa » Пт сен 23, 2011 1:04 pm

Хороший вопрос. Я чет сама в шаманизм мало верю, если честно. Амазонки были людьми, как и Зена с Габб, а значит даже если получали ранения, значит и шрамы у них оставались, просто нам их в большинстве своем не показывали.
Просто как там по-настоящему было нам не узнать, а кино есть кино. В кино(сериале) обычно показывают как простые люди стойко переносят боль, ранения, ушибы и травмы, от этого в сознании народа складывается мнение, что они не уязвимы.
Я не придавала этому большое значение, но в своих произведениях придаю.
Поэтому я не уверена, что амазонки прямо таки все были шаманами, скорее наоборот. История часто вводит нас в заблуждение, именно потому, что она история, никто не знает как там на самом деле было.
*мдя, получился флуд какой-то* :blink: Сори, Хель.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шрамы

Сообщение Хель » Пт сен 23, 2011 2:09 pm

При чем тут флуд?)) не вижу флуда))

А вообще - у Зены был шрам, помню. В серии про Рай обретенный. Правда, опять же - на одну серию)) А из долгих - тот, что она получила в Японии, правда, узнали мы о нем только в последней серии :D
Изображение

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шрамы

Сообщение Kottor » Пт сен 23, 2011 4:40 pm

А зачем им вообще шрамы ? Для правдоподобности ? Учитывая, что это единственный момент, где реализаторы вышли за пределы реальности, это, конечно, большой недочет :D

Если быстро вспомнить персонажей, конечно, это Каллисто, Палаемоном (который наверняка его сам себе сделал :D ), Дрейко, весь покалеченный Дагнин, и безусловно, Феррагус))) Шрамы - это хороший ход для персонажей второго плана, они запоминаются. Так что меня устраивает отсутствие отметин на всех (а получается, они должны быть на всех подобных), кто когда-либо в ЗКВ сражался.

Что касается ЗиГ, так иногда смотришь, например, диалоги в кино, допустим, после драки. То у персонажа кровь слева, то справа, то много, то мало, то волосы приглажены, то как ведьма. Мне бы очень не хотелось, чтобы по всему телу и лицу у ЗиГ было периодическое перемещение "отличительных знаков". Другое дело, отсутствия зубы после рандеву с Наджарой. Он как бы есть, но мы знаем, что его нет :D Габ не так часто сильно били, но один вид красотки в эпизоде про Золушку без зубов в очередной раз заставляет задуматься, а так ли нужна в ЗиГ (в частности, применимая к ним самим) подобная реалистичность.
Какая была бы потрясающая сцена про 30 секунд в ФИНе, если произносила бы эти слова изуродованная (шрамов должно быть много и не всегда они красят), беззубая (а по челюсти Зену били очень много раз и часто в фас) королева воинов и держала за руки не менее привлекательную Габриэль.

Я помню комментарии Люси к "Один против Армии". Она сказала, что последняя сцена в эпизоде понравилась (фанатам, критикам ? не помню) тем, что у Зены наконец-то за весь сериал был вид, как после боя, хотя сцену снимали в отдельный день. Да она вспотела первый раз :D ("Фурии" не считаются)))
А вы тут о их шрамах)))

Честно, плохо помню, но в ФИНе оговаривалось, что шрам у Зены остался до конца ? Пересматривать его совсем нет желания, а перемотка первой части ничего не дала, кроме того, что уже знаю. Я так понимаю, что оговаривают, но тогда ляпом будет скорее то, что он не исчез после воскрешения, что наколдовал Элай.
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шрамы

Сообщение Хель » Пт сен 23, 2011 6:14 pm

Коттор, это ляп с Элаем, да. Потому что у Люс шрам этот свой собственный, они его просто обыграли таки в конце))
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Шрамы

Сообщение AlfranZa » Пт сен 23, 2011 7:47 pm

Я всегда поражалась, как в эпизоде с беременностью, она там прыгала как лось... бедный ребенок... Ливия... Ева... Не удивительно, что потом она такая уродилась.
Я вообще-то всегда думала, что беременным нужно быть осторожными. Не? :???:
Tempus Fugit

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шрамы

Сообщение Kottor » Пт сен 23, 2011 8:14 pm

Хель, какой некачественный продукт, этот ваш ЗКВ :D
Про наличие такового (шрам, родинка) у Люси я читала, но то Зену забивают до смерти - шрамов нет, то вот он, долгожданный, бесценный, единственный и тот, получается, с ляпом)))
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Шрамы

Сообщение Песня Ветра » Вт сен 27, 2011 11:15 am

Хель писал(а):у амазонок вообще ни одного шрама не помню.

вот тебе и актеры второго плана.
там почти ни у кого шрамов не было. кроме очень ярких и уродских.

хотя ...поддерживаю Kottor изуродованные ЗиГ вряд ли были бы приятны нашему взгляду)))
кхм...
но хотя бы минимальная правдоподобность... хотя бы чтоб после драки хоть дышали бы тяжело.... и от распятия вот следов не надо) конечно) :rofl: но от каких-то значимых ранений.... :???: пусть и на половину серии всего....
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шрамы

Сообщение Kottor » Вт сен 27, 2011 3:44 pm

Так надо после каждой грандиозной драки пересматривать конец "Один против Армии" или раненую Зену в первом эпизоде про кольцо, лечение раны в "Рай обретенный" или же конец драки с Наджарой (обе серии), или Иды, избиение в "Гуркане" или в "между строк", или ФИН.. серий, где Зене было относительно реалистично плохо физически на сезон не наберется :D А уж Габриэль и на половину сезона.

Если бы таковых было бы больше, то pg надо было поднимать. Это сейчас популярны всякие сказки для взрослых, думаю, что в наше время ЗКВ был бы более кровавый, откровенный и без репутации "сериал детства", потому что аудитория на такие сериалы в разы увеличилась.
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Шрамы

Сообщение Песня Ветра » Ср сен 28, 2011 7:27 pm

типа Спартака?))) в котором сейчас Люси снимается)
фу. я бы такое не смотрела...

кхм. кстати о Гуркане. ее там так нереально избивали, что она вообще-то помереть вполне должна была. и самого Гуркана не понимаю - зачем так портить фасовку товара?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Сестра_Никки
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 8:21 pm

Re: Шрамы

Сообщение Сестра_Никки » Вт авг 06, 2013 10:25 pm

Зена - это Зена. Это не ей по морде дают, а она всем. Так что по логике шрамов не должно оставаться, либо незначительные.

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Шрамы

Сообщение Асс » Сб май 26, 2018 9:57 pm

Пыталась вспомнить (очередной раз!) откуда шрам у Каллисто. Задала поиск и наткнулась на интереснейшее описание от Хель про 
Главные противники Зены: Каллисто. Все таки придется смотреть Герка.

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Шрамы

Сообщение Песня Ветра » Пн июн 04, 2018 8:09 pm

Асс писал(а):. Все таки придется смотреть Герка.

о да)
что однако противоречит замыслу бытия полубогиней :rofl:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей