Возраст гл. героинь

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Мария
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн май 20, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Мария » Сб окт 19, 2002 9:14 am

On 2002-10-19 12:59, DAlex wrote:
однозначно интересны именно персонажи и их взаимодействия друг с другом...

Да, действительно, я ведь смотрю фильм не по тому, что там различные мифы и все такое, а потому, что Зена - это просто супер, взаимоношения Зены и Габриэль трогают, потому что люблю юмор в сериале и Зену в гневе.
Но ведь не в каждом фильме режиссер, чтобы показать что-то обращается к "сокровищнице мировой культыры".

Roberta
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 4:00 am
Откуда: Мытищи

Сообщение Roberta » Ср сен 21, 2005 8:02 pm

Basic Biographical Information
Name Gabrielle
Age Twenty something
Place of Birth Potedeia
Parents Herodotus & Hecuba
Siblings Lila (younger)
Offspring Hope (deceased - thrice and out?, maybe).
Significant Others Xena, Perdicas (deceased)
************
Basic Biographical Information
Name Xena
Age Thirty something
Place of Birth Amphipolis
Parents Cyrene and Atrius § (deceased)
Siblings Toris (older), Lyceus (younger/deceased).
Offspring Solan (deceased)
Significant Others Gabrielle, Lao Ma (deceased), Petracles (deceased), Borias (deceased),
Marcus (deceased), Hercules.
********
+ 25 лет анабиоза
+ 1 год на севере - одна без памяти,другая дрыхла
Вот и считайте теперь.
Слова продюсеров и Люськи:
"Time to movie on - or Xena's going to be 40 years
old and having a mid-life crisis"

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Сб апр 22, 2006 2:30 pm

На дне рождения Габриэль в 4 сезоне на торте 16 или 17 свечек (точнее не видно, огоньки сливаются). В серии "Дитя войны" З и Г первый раз пришли в деревню к Солану. В сезоне 3, в материнском инстинкте, Габриэль говорит, что прошел всего год, следовательно год=полтора сезона. Если считать, что все сезоны длятся одинаковое время, то Габриэль было примерно 14 лет, когда она познакомилась с Зеной.:shuffle: Точно - Зенка - педофилка!!! :noo:
кошмар, что людям показывают! :lol:
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Olga
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:00 am
Откуда: Арзамас
Контактная информация:

Сообщение Olga » Сб апр 22, 2006 6:37 pm

On 2006-04-22 18:30, Sisilia wrote:
Зенка - педофилка!!! :noo:



Ну это уж чересчур
:evilcool:

Cady
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 4:00 am
Откуда: from far away
Контактная информация:

Сообщение Cady » Вс апр 23, 2006 9:32 am

On 2006-04-22 18:30, Sisilia wrote:
сезона. Если считать, что все сезоны длятся одинаковое время, то Габриэль было примерно 14 лет, когда она познакомилась с Зеной.:shuffle:


Проще считать, что Габ столько же, сколько и О'Коннор. И никаких проблем... Изображение
"...никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" ("Мастер и Маргарита")

Olga
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:00 am
Откуда: Арзамас
Контактная информация:

Сообщение Olga » Вс апр 23, 2006 1:03 pm

Оно так и было Габриэль играла Рене , тогда Габриэль столько же сколько и Рене

Lucyn
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Откуда: The City of Lost Heaven

Сообщение Lucyn » Вс апр 23, 2006 4:14 pm

Тогда атветте, скока лет Каллистто, ведь по сериалу она младше Зены, но Хадсон почти ровесница Люси :???:

FURIOUSDEMON
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 4:00 am
Откуда: Николаев
Контактная информация:

Сообщение FURIOUSDEMON » Пн апр 24, 2006 12:01 am

А с Каллисто ваще все просто!!!
Итак, давайте вспомним историю Зены. Во первых, она убивает главаря банды, напавшей на ее город. Потом она отправляется на войну вместе со своим братом. Возвращается уже с его трупом и мать проклинает ее, выгнав из дома. Что делает Зена? Присоединяется (или организовывает) свою банду! Вот тут наверное и случилась эта история с Сиррой. Потому как молодая Каллисто была сыграна 15 летней девочкой в Армагедоне. Далее идут эпизоды с Цезарем (кста, реальный случай! Гая действительно схватили пираты. Но, он откупился и, найдя их, приказал подвесить на крестах. Но, он смилостивился и они были сначала умервщлены), Алти, ЛаоМа, и до прогона сквозь строй своими же бандитами.
Итак, Хадсон начала сниматься в сериале в 27 лет. Выглядела она в этой роли примерно на столько же. (ну, ладно, скинем два года) Итого, Зена путешествовала по миру примерно 10 лет. Нормально? С войны она вернулась, ну скажем лет в 25. Прибавляем все ее странствия - итого 35 - 40 лет. Вот вам ваша Зена. Тут же и Каллисто.
Дальше: не мучьте себе мозги!!! История с Зеной могла произойти в другом измерении. Ведь Геркулес попал в другое измерение. А их может быть десятки, сотни, тысячи!!! и если в одном времена жизни Геркулеса и Гая Юлия отстоят на тысячелетия, то в другом они могли бы за руку здороваться! Или не быть вообще! Это просто другое измерение, другая вероятность и приравнивать все к нашему миру не нужно!
Кстати, Зена сама не очень-то желала таскать с собой болтливую малолетку! Тогда при чем тут педофилия?

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вс апр 30, 2006 3:51 pm

Не очень желала она когда они только познакомились, а уже в конце первой серии стали подругами. Тут и говорить нечего. А вот с 3и 4 сезона начались тонкие намеки. Так что все при том!

Cady
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 4:00 am
Откуда: from far away
Контактная информация:

Сообщение Cady » Вс апр 30, 2006 3:54 pm

On 2006-04-30 19:51, Sisilia wrote:
Не очень желала она когда они только познакомились, а уже в конце первой серии стали подругами. Тут и говорить нечего. А вот с 3и 4 сезона начались тонкие намеки. Так что все при том!

Не-а :P
"...никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами
предложат и сами все дадут!" ("Мастер и Маргарита")

kiokusin
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 4:00 am
Откуда: Киев

Сообщение kiokusin » Чт май 04, 2006 4:59 am

Вот насчет другого измерения это точно. Кто скажет, где грань между одним измерением и лругим и что наш общепринятый вариант истории правильный. Может люди древних времен типа Зены и Герка запросто могли пересекать эти границы измерений и времен.... И когда ачитаешь результаты последних исследований в области "паранормального" (пишу в кавычках, потому что еще лет 100 назад мобилки считались бы паранормальными) уже ничему не удивляешься. Сколько утерянных знаний.... и неполных сведений об истории...

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вс май 07, 2006 4:17 pm

Не-а :P

точно-точно! Намеки с 3-4 сезона, а еще во втором они с Пердикусом поженились. :yes:
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Чт окт 19, 2006 10:24 am

Боже, да какие намеки, я вообще не могу понять, откуда взяли, что между Зеной и Габи есть что-то большее, чем дружба (Зена на протяжении всего сериала тусила то с Аресом, то с Геркулесом, когда-то там еще любила какого-то негра (Маркус кажется), будучи в роли Клеопатры крутила с Антонием... и по-вашему Габ все это бы терпела? Я считаю, что там показали просто очень сильную дружбу между двумя воинами, которые имели опору друг в друге и жили именно этими чувствами, т.к. никому больше в этом мире они так не доверяли, как друг другу, а всякие "...я тебя люблю, ты моя жизнь....да и я тебя, ты- единственное, что имеет смысл для меня в этой жизни...." и т.д. говорилось лишь в тех случаях, где это было уместно (когда одна из них присмерти...). Просто подумайте сами, какие там были условия выживания, они практически каждый день находились в опасности, а если к примеру (обращаюсь к девушкам, ведь мы более сентиментальные) твоя лучшая подруга умирает или ее кто-то практически убивает, или ты понимаешь, что человек, который раз 100 спас тебе жизнь, говорит, что должен просто покинуть этот мир, но все равно будет рядом и все будет ОК. Ну вот какие чувства бы вызвала такая ситуация?


[ Это сообщение было отредактировано: PUMA. 2006-10-19 14:29 ]
you'll be my childish hero till the end..

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт окт 19, 2006 10:38 am

Эмммм... А при чем здесь возраст ЗиГ и те намеки, которые делаются в отношении них в сериале? :)
Изображение

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Чт окт 19, 2006 10:55 am

Про возраст - согласна, не при чем, а намеки...рас затронули эту тему, так я и сказала (смотр.выше).
А про возраст я думаю так:
Когда они встретились Зене было где-то 27, а Габи где-то 22 (а еще где-то читала, что вместе они провели не 6 лет, а 10, то есть, сколько лет снимали - не имеет отношения), Калли думаю где-то 24-25 в 1 сезоне.
(кстати объясните, зачем учитывать их спячку в 25 лет при расчете их возраста? :) )



[ Это сообщение было отредактировано: PUMA. 2006-10-19 14:59 ]

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт окт 19, 2006 10:59 am

зачем учитывать их спячку в 25 при расчете их возраста

Ну как :) Они же живы были, просто спали :) Мы же по ночам спим и не выкидываем те восемь часов из жизни при подсчете возраста, иначе все были бы на треть моложе :D
Изображение

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Чт окт 19, 2006 11:01 am

Но они же не изменились не каплю? промокли только и замерзли :)

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт окт 19, 2006 11:04 am

Летаргический сон :) А насчет внешних изменений: в период с 20 до 30 лет, допустим, человек меняется не слишком ощутимо. Разве это когда-нибудь мешало нам праздновать дни рождения? :)


[ Это сообщение было отредактировано: winter 2006-10-19 15:05 ]
Изображение

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Чт окт 19, 2006 11:08 am

Так как раз разница в 25 хорошо заметна, согласись?

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт окт 19, 2006 11:11 am

Так, давайте с начала :)
Зена и Габриэль были живы эти 25 лет? Были. Они их провели не в параллельном мире, где время течет по-другому? Нет :) Так почему же списывать с их возраста эти 25 лет? Только потому, что они бездействовали?
И я не вполне понимаю того утверждения, что, раз они не изменились внешне, то, значит, в их жизни эти лет не было :)
Изображение

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Чт окт 19, 2006 11:19 am

вообще этот бред со сном придумали, чтоб показать, какой стала Ева, а к Зене и Габ они как-бы вообще не относяться, показано так, что типа она какими заснули, такими и проснулись и эти 25 лет на них вообще не повлияли.

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Чт окт 19, 2006 11:20 am

что-то со словом "вообще" я перебрала :)

Nike
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nike » Чт окт 19, 2006 11:54 am

Мне всегда казалось, что Зене в конце 32-34, Габриель 27 лет :???:
Xena: "You are what you do. You can recreate yourself every second of your life."

inga
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт май 05, 2006 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение inga » Чт окт 19, 2006 6:39 pm

По-моему Габриэль вначале было лет 18, не больше. А Зене где-то 28.

Ana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 4:00 am

Сообщение Ana » Чт окт 19, 2006 7:50 pm

Да, но Габриель выглядела где-то на...22 года :???: А Зена, пока ее красить сильно не начали, выглядела лет на 25, может чуть постарше (это я самую первую серию вспомнила :) )

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Чт окт 19, 2006 8:21 pm

Просто есть еще один нюанс: все вы говорите "выглядели на", так они то выглядели ровно на столько, сколько им и было в жизни (Люси - 27, Рене - 24), это в начале сериала, а вот сколько было именно героиням - это наверное навсегда останется тайной покрытой мраком, но все-равно думаю, что между ними разница была максимум в 5-6 лет.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт окт 19, 2006 8:32 pm

Вообще, я полагаю, что Зене на момент встречи с Габ, было уже за 30, потому как вспомним, в скольки странах она побывала, а ведь самолеты пока не летали :???:
А насчет Габ... Вот тут большие сомнения: вообще возраст невест, кто знает, каким в Греции был? Я думаю, ну максимум 18, и то, наверное, уже перестарком девушка считалась :???: Хотя... Шут их знает
Изображение

Ana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 4:00 am

Сообщение Ana » Пт окт 20, 2006 5:56 am

Пожалуй, что так. Я тут вспомнила, как Люс сказала, что не хочет быть Зеной в 40, скорее всего отчасти и из-за того, что героиня намного ее старше :???:

Аватара пользователя
Нефертити
Ангельски опасна
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 4:00 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Нефертити » Пт окт 20, 2006 7:04 am

По мне так Габриэль все же было лет 18, с Зеной будет посложнее :???: ну думаю где-то 27-28

Я солнцу говорил, что у него конкурент! Я звездам даже кричал, что среди них таких нет! Я океанам говорю, что глубже есть места...и я не врал когда сказал им про твои глаза.

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Пн ноя 06, 2006 7:47 pm

On 2006-10-20 00:32, winter wrote:
Вообще, я полагаю, что Зене на момент встречи с Габ, было уже за 30, потому как вспомним, в скольки странах она побывала, а ведь самолеты пока не летали :???:
А насчет Габ... Вот тут большие сомнения: вообще возраст невест, кто знает, каким в Греции был? Я думаю, ну максимум 18, и то, наверное, уже перестарком девушка считалась :???: Хотя... Шут их знает


Я тут произвёл некоторый подсчёт. От Греции до тихоокеанского побережья Китая (залив Бохайвань жёлтого моря) около 9375 км. по прямой. Примерно столько же от этого побережья до самой северной точки материковой Норвегии, а от Норвегии до Греции примерно 4125 км.
Из истории известно, что лёгкая конница монголо-татар была способна преодолевать до 80 км. за сутки.
Итак, Греция - Китай 9375 : 80 = 118; столько же Китай - Скандинавия; Скандинавия - Греция 4125 : 80 = 52. Всего 118 + 118 + 52 = 288 дней. Учитывая естественные преграды, расстояние и время на его преодоление умножим на 1,5. Получится 432 дня, или 1 год 2 месяца и 1 неделя. Можно ещё добавить 2 месяца на путешествие Китай - Япония и обратно. :)


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей