Eve

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Вс июл 07, 2002 7:56 am

Мда, Ева...
Серия эта подняла сложный для меня вопрос - победит ли материнство любовь (глупейшая фразировка, признаю), если, не дай Бог, возникнет такое противоречие И знаете что? Мысль моя подтвердилась
Зеночка ведь что угодно говорить могла, "я породила - я и убью", НО, как я и думала, дошло до дела - и она не смогла А вспомните сцену с привязанной "тетей" Габриэль НЕ СОМНЕВАЮСЬ, убила бы она доченьку свою
Ливия не дурочка, просекла - "Посмотрим, надолго ли хватит у нее терпения, когда она увидит обезглавленный труп тети Габриэль" От себя могу сказать - не насколько Тоже, кстати, чистый сабтекст
Еще понравился мне момент, когда Ливия говорит - "Я не Каллисто!" и поднимает меч Умница Хадсон, это же надо так сыграть, чтобы потом боевое безумие копировали с тебя И умница Эдриен :)
Серия вообще проникнута всяческими психологическими экивоками, прекрасно озвученными Аресом - "из вас должна остаться только одна!" Сказала бы фрейдистскими, но, к сожалению, я Фрейда почти не читала Только помню что-то смутно про маленького мальчика, который полкниги заглядывал коням под хвосты и с папиным сравнивал (вот такие есть извращенцы :???: )
Не понимаю я, кстати, почему все называют Верджила трусоватым, да еще и "весь в папочку" Джокс погиб за Габриэль, да и сынуля его отнюдь по кустам не отсиживался И вообще, довольно приятный, по моему :)


Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Пн июл 08, 2002 4:17 am

Серия намано, но вот у мя вопросик :???:
Ливия ТАК Зинку об стену головой пару раз приложила, мен так тоже одЫн раз приложили, я с сотрясением мозгов валялась, а ей - ВИГ ВАМ!
Продам красного хамелеона, а нет - синего. Ой, не, зеленого. Блин, классно - не продам!

Chakram - girl
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Chakram - girl » Пн июл 08, 2002 5:16 am

Серия мне понравилась.
Только вот интересно,где Вирджил так драться научился, есль он вообще был каким-то фермером :???: ,а мечом размахивал так, как будто на нескольких войнах побывал, или я чего-то пропустила?

w
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн май 06, 2002 4:00 am
Откуда: Cuprus
Контактная информация:

Сообщение w » Пн июл 08, 2002 6:46 am

а то что ее приложила так ты толжен привыкнуть к этому это же Зена сколько таких случиев было :)

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Пн июл 08, 2002 7:56 am

Мне как-то серия не очень, вообще эта дилогия - "Ливия-Ева" - слабовата. Какие то натянутые, немного неестественные диалоги между Зеной и Ливией-Евой... Во всяком случае, мне так показалось.
Впрочем, Арес скрашивал положение... :)

Что же касается "тети Габриэль" - то опять же в этой серии нам показан типичный пример внутрисериального "шовинизма" - как только Габриэль пытается делать что-то самостоятельно, она тут же почему то должна попасть в просак (жестокий), подвергнув всех немалой опасности, Зена ее традиционно спасает, ну и т.д. Но в этот раз, получилось, что Габриэль своей самодеятельностью в итоге повлекла смерть Джоксера - и такой подход мне не нравиться. :(

Кстати, действительно, интересный вопрос для "общего развития" - где Вирджил
так научился биться, тем паче с римскими солдатами?

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Пн июл 08, 2002 8:19 am

Еще понравился мне момент, когда Ливия говорит - "Я не Каллисто!" и поднимает меч Умница Хадсон, это же надо так сыграть, чтобы потом боевое безумие копировали с тебя И умница Эдриен

А не получилось у Нее... Жалкое подобие Каллисто... Ну может и не жалкое, но Каллисто я в Ней не заметил... Хотя, горячую нелюбовь к Эдриан Уилкинсон, как большинство здешний обиталей, разделять не склонен... Ничего знаменательного, так же как и "опускать" ее не за что...
Что касается Фрейда... О нем и упоминать не стоит... Кто-то сказал, что это "человек, который натянул свои сексуальные проблемы на весь мир"...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Пн июл 08, 2002 9:18 am

Насчет Эдриан Уилкинсон - я тоже несколько непонимаю причину такого уж негативного к ней отношения, но вот что интересно - мне кажется, что в роли Евы она себя "чувствует" более уверенно, нежели Ливии, она ей удалась намного лучше (хотя бы, если судить по сериям 6 сезона). Как кто считает?

Ведь не зря же говорят, что актерам намного лучше удаются пресонажи, близкие им по духу. :)

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Вт июл 09, 2002 5:32 pm

А я читала в ее интервью, что ей больше понравилось играть Ливию. Мне она больше как Ливия по душе, Ева больно скучная, не успели избавится от Элая, как пришла еще одна.
Серия такая средненькая. Цитируя Den "Арес скрашивал положение". :) Согласна, понравилось в начале, как они с Зенкой. Потом интонация с которой он говорил Ливии, "Убей Зену". Не знаю, такие вроде маленькие детали, а западают в душу. Или, когда впервые в этом эпизоде была драка матери и дочери он ей кричал ее убить и т.д.
Все же смотреть Ливию, как главную героиню серии это утомительно. Я к ней нормально отношусь вроде, но скучно было. Может игра Эдрианн не восхитила...Понравилось, когда она тому крестьянину башку отрубила, "Но я не Каллисто". Хе-хе, да уж, она точно не Каллисто, у нее того ее шарма.
Ой, как и остальным мне интересно где это Вирджил так научился рубить всех! С таким "боевым" папашей, в деревне...Машет он мечом не ахти, конечно, так лишь бы махнуть, да по сильнее, зато всех с дороги сметает.
Коней тупой, но красивый. Не могла она посмотрев этокую историю с песней сразу во всем расскаиться. Она же эгоистичный персонаж, воин и тут рассчувствовалась. Зато какая Люси красивая была, пока лежала там! Обалдеть!

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Чт июл 11, 2002 5:53 am

On 2002-07-08 10:46, w wrote:
а то что ее приложила так ты толжен привыкнуть к этому это же Зена сколько таких случиев было :)


W мона поправить? ДолжНА! ну бываить!
а про Зинки мне и интересно, как у нее мозги то еще в сборе!

w
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн май 06, 2002 4:00 am
Откуда: Cuprus
Контактная информация:

Сообщение w » Чт июл 11, 2002 6:03 am

у Зены череп железный :super: незнал кто ты извини

[ Это сообщение было отредактировано: w 2002-07-11 10:08 ]

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Чт июл 11, 2002 6:14 am

Принимаю!!! чмоки, нет, все равно до меня туго доходит, не ужели продюссору не могут все по реальнее сделать!

w
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн май 06, 2002 4:00 am
Откуда: Cuprus
Контактная информация:

Сообщение w » Чт июл 11, 2002 6:19 am

а что ты хотела что бы ее с первого валили :lol:

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Чт июл 11, 2002 9:10 am

Зена не выдержит и одного удара, физика не позволяет так прыгать, даже, если учесть, что такой науки в Древней Греции еще не было... Древнегреческих богов нет, а если и были, то они Боги и их проблематично обмануть... Шакрамы так не летают, а если летают, то от каменной стены не отскакивают, возвращаясь обратно... Путешествие в Китай и обратно тогда бы занимало многие годы, не говоря уже о нескольких путешествиях с заходом в Индию и Японию... Дети обычно не рождаются от святого духа... А взвятие Трои и время жизни Гиппократа раздеяют примерно двенадцать столетий... На убийство Цезаря Брута толкнула не Зена, а самого Брута убила не Габриэль, так же как Она не причастна к смерти Красса, собственно, как и Зена не убивала Помпея... Было бы ради чего расстраиваться... Господа, проще надо быть :) ...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Чт июл 11, 2002 9:16 am

:off: DAlex!!! Ты прелесть

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Чт июл 11, 2002 10:31 am

DAlex :super:

Но, понимаешь, ведь так иногда хочется покопаться, покритиковать (любя :))

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Чт июл 11, 2002 5:55 pm

Агли :shuffle:
Den, понимаю :) ...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Block
Antonius Block
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2001 4:00 am
Откуда: Dayport
Контактная информация:

Сообщение Block » Чт июл 11, 2002 11:28 pm

DAlex :D

Добавлю еще, что Автолик был дедушкой Одиссея( на самом деле ). А в фильме они внешне выглядят, ну скажем, одного возраста. Хорошо сохранился, дедушка :)
That there... that`s not me...

кролик
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2002 4:00 am
Откуда: Электросталь
Контактная информация:

Сообщение кролик » Пт июл 12, 2002 7:47 am

По-моему, Эдриан классно выглядит в роли Ливии (помните - гордая, в плаще, на боевом коне ), я согласна с Таней и в том, что не успели отделаться от Илая, появилась Eve.

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Пт июл 12, 2002 9:03 am

Если уж говорить о родственных связях, стоит добавить, что Иолай был племянником Геракла :) ...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron