The Bitter Suite

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Ср окт 09, 2002 4:34 pm

Во-первых поприветствую всех, раз давно не было. Теперь о серии...
Уж очень люблю я ентот эпизод. На самом деле он вообще "за гранью добра и зла" - когда его вообще в первый раз видел, то долго не мог понять, что это такое :P Типа, Тапок двинулся умом и снял черт знает что. Но уже к финалу понял - просто гениальная серия. Сейчас неделю дожидался, когда покажут. На самом деле трогает до глубины души. Особенно где Габби и Зена ходят в зале с колоннами - оттуда на одном сайте сгинувшем была фоновая музыка взята - так еще грустнее стало. И конечно самый конец - Зена поет о прощении. Действительно Тапок постарался - так завершить Раскол! Едиственно обидно - Рени, насколько известно, не пела в эпизоде, это кто-то ее озвучил. Странно и обидно, что она не попробовала... И еще смотреть на волочащуюся за Зеной на лошади привязанную Габби - просто ужасно, невозможно... :( Но все же для меня - одна из лучших серий. А как вам?
† 02.11.2001 - 22.02.2004 † дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Ср окт 09, 2002 4:44 pm

Не так давно,вроде,обсуждали
Серия действительно классная.Моя самая любимая,если честно.Я ее видела первый раз очень давно,и из-за нее,можно сказать,полюбила Зинку.
По поводу того,что Рене не поет.Там есть пара моментов,где она поет.А ещё есть одна тетка,которая Рене везде почти озвучивает,когда надо.Если хочеш,я тебе могу попробовать найти моменты,где сама Рене поет.Хотя на самом деле,можно услышать,если прислушаться.Что жалко,это что Хадсон не поет.Это действительно жалко :(
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

Lils
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2002 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lils » Ср окт 09, 2002 7:41 pm

Дааа...серия действительно хорошая! :)
Люси поёт замечательно! :super:
Ну и играет нехуже... :D
Что жалко,это что Хадсон не поет

А что это не Хадсон пела?! :o
На счёт серии...хм...мне нравится! :D
Роскол помог Зене и Габриэль укрипить свои отношения!
А когда Габби за лошадкой прокатилась :D
Ух как прокатилась! :D
А вообще было больно смотреть когда они ругались ещё перед подением в воду,да и после... :(
Но главное что всё хорошо закончилось! :)
А Солена жалко,млин...узнать что твоя мать жива после всех этих лет,да и что она сама Зена!!! :D
Срезан дождем долгий тоннель, я, наслаждаясь волей, жму на газ! Двигаться вдаль - лучшая цель, чтобы в трясине будней не пропасть. Только сейчас, здесь - в темноте я понимаю раз и навсегда: нет запасных душ и сердец, есть только скорость.

kamerton
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2002 4:00 am
Откуда: MSK
Контактная информация:

Сообщение kamerton » Ср окт 09, 2002 8:17 pm

- Эх ! Моя любимая серия!
Вот звук в оригинале бы найти, Мож есть у кого???

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Чт окт 10, 2002 5:23 am

On 2002-10-10 00:17, kamerton wrote:
- Эх ! Моя любимая серия!
Вот звук в оригинале бы найти, Мож есть у кого???


Ну, на сайте есть песни оттуда и видео-отрывки из серий (на англи языке)

Насчет серии. Я всегда смотрю две серии подряд (а лучше три) :
Материнский инстинкт
Во время этой серии сердце начинается сжиматься с самого начала , когда Зена встречает Солана , а Габриель тоскливо смотрит на них, и когда кентавр произносит слово надежда, то Габриель сразу сжимается и уводит разговор в веселое русло :cry: :cry: :cry: Вобщем, как я читала в одном описании, в конце этой серии перед зрителем встает один большуший вопрос "Может ли этот когда-то счастливый брак быть вообще восстановлен?????????

Как оказалось может :) пусть и слишком быстро, пусть так в жизни не бывает, но я приму на веру :)
Честно сказать,в серии "Мир Иллюзий" я не очень люблю моменты с Каллисто и с Аресом (кроме его песни с Зеной :super: ). Поэтому частенько проматываю :) НО даже это не мешает мне считать эту серию одной из самых-пресамых лучших во всем сериале!!!!!! Сцена в башне -гениально!!!!!! примирение -гениально!!!!! И последняя песня - Зена просит прощения, на коленях... Со слезами на глазах умоляет Габриель простить ее и не покидать... "И знай, что любовь твоей любви -это ты"...Ах, как это мило :) как говорится makes me all warm and fuzzy :) Вроде бы так это говорится :) Вобщем, я вся такая умиленная становлюсь :)
правда когда Зена обнимает Солана мне опять становится очень жаль Габриель :)..а потом обнимаются и весело начинают барахтаться во всеочищающей воде :)

Обычно сразу после этой серии тянет посмтреть "И один в поле воин" Сколько раз я ее смотрела????? Очень много :) даже маме показывала :) Клпассная серия, но у меня нет времени сейчас описывать все моменты, попозже :)

Chakram - girl
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Chakram - girl » Чт окт 10, 2002 2:56 pm

Серия мне очень понравилась. :super:
Давно говорила, что она одна из лучших в моем понимании. :super:
Вообще, все раскольнические серии мне нравятся, и я рада, что наконец-то все их снова посмотрела.

Говоря про Материнский Инстинкт, мне было очень жалко Зену и Солана...слезы наварачивались :cry: :cry: :(

Мир Иллюзий-отдельный разговор, такой серии в сериале больше нет.Она мне нравится целиком и полностью :rotate: Нет ни одного момента, который бы я хотела промотать или пропустить :) Особенно эмоциональны последнии песни Зены и Габриель :)

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Чт окт 10, 2002 3:27 pm

Люблю эту серию. Но как неприятно... хм, вот сколько раз эту серию показывал СТС, столько и повторялся один и тот же момент. Обязательно (так повелось) несколько знакомых незинайтов попадают, волей случая, именно на эту серию. А потом начинают гнать мне что-то типа: "Как, ты смотришь эту Зену? Вот мне сегодня делать нечего было, включил(а) СТС, а там эта... твоя идёт. Ну и чушняк! Десткий сад какой-то. Как эту фигню вообще смотреть-то можно? Бред полнейший... все чего-то поют, какие-то тупые песенки, идиотские костюмы. Глупая детская сказка...". Но мне уже надоело убеждать этих субъектов, что для понимания этой серии, надо смотреть весь (или хотя бы третий сезон) сериал, что это отнюдь не глупость, что здесь заключена глубокая мысль, что и песни эти вовсе не глупые, а имеют определенный смысл... и так далее.
Так вот. То ли из-за столь бурных "наездов" на этот эпизод, то ли он и правда классный, да только вот мне очень, ну очень нравится! :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Chakram - girl
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Chakram - girl » Чт окт 10, 2002 3:44 pm

По одной серии вообще о сериале нельзя судить.Тем более по серии, неотделимо связанной с предидущими :)
Они не правы :( .В каждом сериале есть смысл, но не каждый его видит :(

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Чт окт 10, 2002 4:01 pm

Они не правы, но как им это доказать? :) У меня много аргументов в запасе, но они же не прислушиваются...

А смысл можно найти в чём угодно, если постараться :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Чт окт 10, 2002 4:52 pm

А зачем кому-то что-то доказывать?Ты-то знаешь что есть смысл :)
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

Nati
Свободный бард
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Вс май 26, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nati » Чт окт 10, 2002 4:58 pm

Серия классная! Обожаю её! :super: :super: :super:
Особенно понравилось, когда там Каллисто пела и плясала! Я угорала от смеха! Выглядит очень комично! И ещё понравилась песня Зены, когда она просит прощения! Песня очень красивая! Люси поёт потрясающе! :super:
А самое прекрасное - это HAPPY END, конечно!!! :rotate: :rotate: :rotate:
"И прячут слезы огромные псы, В горячие лапы тычут носы. А я не люблю маленьких собак..." Д.А.

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Чт окт 10, 2002 5:07 pm

On 2002-10-10 20:52, Shaz wrote:
А зачем кому-то что-то доказывать?Ты-то знаешь что есть смысл :)



Я-то знаю, но есть у меня странное желание доказать людям, что они не правы и совершают ошибку, судя столь поверхностно. Мне мало только моего знания :)

On 2002-10-10 20:58, Nati wrote:
А самое прекрасное - это HAPPY END, конечно!!!


Я не люблю хэппи энды, но в данном случае он весьма подходит :) Понимаешь, что даже самые безнадежные ситуации не являются уж столь безнадежными. Хорошо смотреть эту серию в депресняке: осознаешь, что кому-то ещё хуже, а люди всё равно справляются с трудностями
:???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Чт окт 10, 2002 6:46 pm

Да, потрясающая серия... да ну что тут говорить, все уже давно сказано :) ... Кстати, последняя фраза в песне Зены, которую выше Gadget упомянула, довольно интересно построена... Если правильно помню "Любовь моей любви это ты..."... Где-то я читал в одном из интерьвью, взятом у Ло Дуки, что над тем моментом долго думали и ввели его очень даже специально... Самый любимый момент это, наверное, сцена в башне, когда Зена и Габриэль поют вместе - Hearts Are Hurting ... очень удачно подобрали певицу для Габриэль... В самом деле очень похожий голос... Потом еще регулярно дома слушаю финальную песню Зены - The Way Out / The Love Of Your Love / Passing Through ... Хотя и мое отношение к такому решению The Rift довольно скептическое, но серия однозначно одна из самых любимых...

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Чт окт 10, 2002 6:55 pm

По-поводу певицы для Рене.Там их было целых 3,одна из которых была сама Рене.Можно попробовать ее услышать,но действительно от одной из певиц очень тяжело отличить.
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

tsypa
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tsypa » Чт окт 10, 2002 7:45 pm

Живительный поцелуй Каллисто - вот что сразу бодрит. Вообще она в Иллюзии просто киска! У Люси красивый голос. Габриэль раздражает. Лсдешные краски и пляски - то, что доктор прописал. И почему это показывают Габби обнаженной, а Зену - нет? :super:

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Чт окт 10, 2002 8:11 pm

Габриэль меня здесь не раздражает,как в других сериях.Но есть что-то в ваших словах :)Даааааааа....Каллисто лапочка,но она всегда такая :)
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Чт окт 10, 2002 8:43 pm

А теперь я попачкаю страничку!!!

если на чистоту, то ... в первый раз когда я увидела ЭТО, я чуть со стыда не умерла, ОНИ еще и поют ... и потом еще три раза попадая на эту серию, быыыыстро переключала канал...

а вот ПОТОМ!!! я спала и видела эту серию, песня про лав, которая уил би аур гайд ... есть песнь, которую теперече знают все мои друзья ... один только минус, что песни переводили, лучше бы титрами пустили...

умела бы плакать, то заплакала бы ...
Продам красного хамелеона, а нет - синего. Ой, не, зеленого. Блин, классно - не продам!

tsypa
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tsypa » Чт окт 10, 2002 8:43 pm

On 2002-10-11 00:11, Shaz wrote:
Габриэль меня здесь не раздражает,как в других сериях.

Это потому, что здесь она жертва разнокалиберного садизма :P

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Чт окт 10, 2002 8:53 pm

Цыпа,ты че меня так смешишь? :)Хорошо сказала,но лучше бы нам закрыть эту темку,а то фанаты Габби загрызут :)
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

Natsy
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 2:45 pm
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Re: The Bitter Suite

Сообщение Natsy » Вт фев 09, 2010 2:50 pm

Не хочу создавать отдельную тему,поэтому вставлю коммент сюда.
Народ,если у кого есть музыка вот на эти слова(инструмент или минусовка),скинте мне а?Или может кто нить умеет делать минуса?

Xena:
Yes, I lied
Thought I could protect you from the truth
Deliver you from evil
Spare your innocence and youth
That I could simply will it
Was the real untruth

I was wrong
I wore a mask to cover my deceit
But underneath it all I couldn't keep away my doubt
Now I'm left without a mask
And one question left to ask

I'm sorry, please help me, forgive me
Don't hate me, don't leave me, forgive me
Forgive me, my debt as only you could
Forgive me the hate, replace evil with good
Forgive me and find out that you will be able to forgive yourself too

My dear Solon, I never told you that you were my son
I didn't know the days we had left were so few
If I only knew I'd have been with you
I'm so sorry
I couldn't be the mother you deserved
And I regret that I missed your first step and your first word
That I never heard--now it seems absurd

Can you forgive me
Open up your heart and let me in
No matter if the fates against us turn
There's one thing through all of this I've learned
That what I need from you is to...

Forgive me, I'm sorry, believe me
Stop hating, stop hurting, forgive me
Forgive those who harm you
Do good for those who hate
Forgive, if not forget
I know it's not too late
Forgive me and you'll discover too
That the love of your love is you

Буду мега гиппер признательна. :yes: Немножко пою и очень хочу спеть эту песню)Надеюсь кто нить откликнется)
"Just do what moves you right now"
-Lucy Lawless.

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: The Bitter Suite

Сообщение Сармат » Вс июл 27, 2014 8:47 am

Горькая Сюита, одна из любимых серий сразу по двум причинам. Во первых, здесь проясняется истинный Дух отношения Зены и Габриэль, тот Дух которым живут все соулы. И главное (для меня как профессионального музыканта) это, то что все выражено музыкой, причем зачастую гениальной. Здесь и воинственные песни, и Мрачное Танго Ареса с Зеной, и самое главное заключительная покаянная песня.
Ой Natsy, я сам хотел бы иметь либо хорошую звукозапись с голосом драгоценной Люси (без того раздражающего перевода слов, который забивает музыку), либо даже минусовку (хоть своим мужским голосом вряд ли спел), уж о нотах не мечтаю. Но может за 4 года, как появились комментарии на странице, кто нибудь раздобыл записи или минусовку. Песня может самое лучшее творение ЛоДюка в этом сериале. Впрочем музыка здесь - это нечто!!!
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
Медея
Союзник Гекаты
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:01 pm
Я: соул
Откуда: из Великой Колхиды, конечно...

Re: The Bitter Suite

Сообщение Медея » Вс дек 13, 2015 6:36 pm

Попачкаю тему.
Пересмотрела серию... И она же по Старшим Арканат Таро снята! Е-мое!
Калли - шут или маг? Больше маг, но откуда собачка?
Зена - Жрица (посмотрите на головной убор)
Джоксер - Повешенный (когда выташил Габи из воды)
Габриель в роли Ангела на карте ''Колесо фортуны''
Арес - Император
Габриель дома - это ж Мир, наверное
Зена и Арес на Колеснице
Когда Габи мертва - танго Ареса и Зены. Дьявол или Влюбленные? И Джоксер - Отшельник.
Сцена с выходом из гробов - Страшный суд.
И Солнце в самом конце. С натяжкой, но пусть будет.
Кто не верит - сравните картинки с кадрами. Интересно, они по значению как-то подбирали?
Это не любовь, Это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок, Где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок, Подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь, Ты ведь ночью не Святую Деву звал!

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: The Bitter Suite

Сообщение Magnum » Чт фев 18, 2016 7:31 am

Верим, верим. :)
Где-то на этом форуме или на сайте даже была подробная статья о сравнении образов представленных в серии с образами карт таро.
Думаю, что да - образы для героев в серии были подобраны специально, на основе изображений карт таро.

Кстати, есть у вас, уважаемые зейнаты, излюбленные номера в этой серии? Мне очень хор воинов Ареса нравится и сцена появления духов, поющих о ненависти. Впрочем все песни в серии хороши. Пересматривал её не давно.
Очень забавно было смотреть на сцену с Габриэль в Потейдии:
Жизнерадостная разноцветная толпа горожан дружно поёт о мире во всём мире и под завершающий аккорд вручает Габриэль косу - дескать пойди разберись со своей подругой. :) Тогда мир сразу и наступит.
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Медея
Союзник Гекаты
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:01 pm
Я: соул
Откуда: из Великой Колхиды, конечно...

Re: The Bitter Suite

Сообщение Медея » Вс апр 17, 2016 10:44 pm

Не нашла я пока эту статью. А почитала бы, интересно, кого я там пропустила.
Все ж интересно, что Шут - именно Каллисто. Человек в ''начале пути''. Зена то этот путь уже прошла, пусть и частично (Жрица - всего лишь третий аркан). А до Калли только дошло: месть совершена, а легче не стало. И куда идти? С обрыва, видимо, что Шут и делает (фигурально выражаясь). Ну и признаки Мага, который ''сначала делает, потом... Опять делает... А думать времени нет, кровь кипит''. Вот после УСГ она уже начинает задумываться, что дальше, и выбирает смерть. А тут - пока на эмоциях.

Да, полюбился момент, как Джоксер Габи из воды вытаскивает. Ну и Калли.
Это не любовь, Это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок, Где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок, Подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь, Ты ведь ночью не Святую Деву звал!

Аватара пользователя
iavara
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 4:00 am
Я: саббер
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: The Bitter Suite

Сообщение iavara » Пн окт 10, 2016 4:11 pm

Медея писал(а):Не нашла я пока эту статью. А почитала бы, интересно, кого я там пропустила.


Да, я тоже не нашла, к сожалению.

Сегодня ночью решилась на тройное к-к-комбо) "Материнский инстинкт"+"Горькая сюита"+"Один против армии". И, знаете, это было фаталити!)
Надо сказать, что я взялась пересматривать ЗКВ совсем недавно и это в первый раз за 12 лет. Фанфиками баловалась и вздыхала, но специально не пересматривала.
До чего же круто всё сделано, это ж надо было такое снимать!.. Чем больше смотрю, тем больше подтверждаю свои давние эмоции по поводу шоу. Поистине культовый сериал.
Теперь о серии. Игра актрисс потрясающая, вообще везде, а здесь в частности.
Отсылка к таро - очень глубокий и продуманный символизм, который не сразу и разглядишь. Это интересный ход, это целая философия, раскрывающая образы ГГ.
Друзья, только я всё же не до конца понимаю строчку из песни:

Forgive me and you'll discover too
That the love of your love is you

"...Любовь твоей любви это ты?" Шта? :???:
Язык до киллера доведет

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: The Bitter Suite

Сообщение myrmecoleon » Сб окт 22, 2016 12:54 pm

Я, наверное, окажусь в одиночестве, поскольку всем, кажется, так нравится эта серия, но должен сказать, что не разделяю восторгов по поводу "The Bitter Suite". Для меня было слишком много надуманного символизма, да и форма мюзикла...ну вот не пошло - и все тут (хотя не отрицаю, что это был яркий новаторский ход сценаристов). Конечно, я не хочу сказать, что эпизод слабый, но все-таки, по-моему, несколько перехваленный (и "Материнские инстикты", и "Одна против армии", на мой взгляд, сильнее).
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
iavara
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 4:00 am
Я: саббер
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: The Bitter Suite

Сообщение iavara » Вс окт 23, 2016 8:08 pm

myrmecoleon писал(а): Конечно, я не хочу сказать, что эпизод слабый, но все-таки, по-моему, несколько перехваленный (и "Материнские инстикты", и "Одна против армии", на мой взгляд, сильнее).


Нууу, всё-таки сравнивать классически драматические эпизоды с ..ээ.. экспериментальными не совсем корректно) Хотя в "Горькой сюите" драмы тоже полно, но она преподнесена под необычным соусом. В любом случае, сколько людей, столько и мнений.
А симолизм лично мне был очень по душе. Это показывает глубину и проработанность эпизода.
Язык до киллера доведет

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: The Bitter Suite

Сообщение Magnum » Пн окт 24, 2016 1:32 am

myrmecoleon, на вкус и цвет! :)

А мне серия нравится. Она очень СОДЕРЖАТЕЛЬНАЯ, НАСЫЩЕННАЯ. Словно краткий пересказ всего сериала. Таких серий в сериале не так уж и много. В серии полный набор основных героев. И каждый из них вполне раскрывает свой характер всего лишь за ОДНУ серию. Личности главных героев успевают пройти почти весь путь пройденный ими в сериале. Отношения между героями успевают смениться на противоположные. И влияние героев второго плана на главных обозначено очень ясно и в то же время изящно. Пожалуй именно благодаря мюзиклу.
Несмотря на сюжет полный драматизма, предательство, разочарование, месть, в серии очень много юмора. Она НЕ МРАЧНАЯ. И это тоже соответствует общей идее сериала.
И символизм разумеется. Ведь сериал полон символов. Просто в этой серии и символизм очень концентрирован.

Да и поют неплохо. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: The Bitter Suite

Сообщение myrmecoleon » Пн окт 24, 2016 8:38 pm

Magnum писал(а):И символизм разумеется. Ведь сериал полон символов. Просто в этой серии и символизм очень концентрирован.


Про сериал в целом - абсолютно согласен, и это замечательно, я очень ценю его образность и философичность, но конкретно в этой серии...почему-то мне не особенно понравилось. Но вы абсолютно правы, предпочтение того или иного эпизода - вещь очень индивидуальная (я, например, имею некоторую слабость к всеми ненавидимому FIN).
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: The Bitter Suite

Сообщение Magnum » Вт окт 25, 2016 3:31 am

FIN, это отдельная тема! )))
Признавая выдающуюся драматичность и зрелищность этих серий полюбить я их вряд ли смогу. Хотя я и признаю право FIN на существование. Ведь Зена с катаной в руках выглядит просто замечательно. ))) И идея подобного источника тоже отличная!

НО, ГОЛОС ГАБРИЭЛЬ продолжает мне твердить, что ЭТО НЕПРАВИЛЬНО!
Неправильно спрашивать с искренне раскаявшегося в своих злодеяниях и шесть сезонов подряд старавшегося всеми силами исправить собственную неправоту героя ПОВТОРНОГО ОТВЕТА за его злодеяния.
Даже Римское право, вроде бы говорит, юристы поправьте меня, если я ошибаюсь, что два раза за одно преступление не судят. :)

P.S.
Non bis in idem (лат. Не дважды за одно и то же) — принцип прав человека и уголовного права, согласно которому не должно быть двух взысканий за одну провинность; в расширенном смысле — довольно и одного раза.
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]