Любимый персонаж

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Любимый персонаж

Сообщение Беллиал » Сб май 28, 2011 8:24 am

Если государство не может справиться с бандитизмом и работорговлей (или с коррупцией, как в данном случае), или даже поощряет их, то о каком законе может идти речь? Это уже беззаконие, и самосуд в таком случае не является нарушением закона, ибо нарушать-то, собственно, и нечего.
Друзья, тут все проще. Давайте будем голосовать за отмену всех законов, тк закон несовершенен, и в мире наступит анархия. Наверное, тогда будет легче жить.
P.S. А насчет законов, раз уж пошел такой разговор, что государству это нафиг не нужно и\или не хотят с чем-то бороться: я сама в этом году только писала в 2 инстанции - в прокуратуру и президенту (через интернет). Вы знаете, ответили и приняли меры. Именно поэтому, я склоняюсь к мысли, что самосуд - это не менее подло и жестоко, чем коррупция\бандитизм\работорговля))) Если каждый будет хвататься за оружие, когда его кто-то обидел, никаких сил гос-ва не хватит. Да, 90 гг это прекрасно показали. Занятное было времечко, полный беспредел, каждый творил самосуд)))

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Любимый персонаж

Сообщение Хель » Сб май 28, 2011 10:59 am

Не видел удара в спину. Полагаю, ударом в спину вы называете момент, где Зена отшвырнула Наджару "ходулями" за стол на какие-то полки, Наджару завалило всяким хламом, Зена самонадеянно разворачивается с довольным видом, но тут Наджара с воплем выскакивает из кучи хлама, Зена разворачивается на крик и получает удар по физиономии (а вовсе не в спину), это 30:55 мин. от начала фильма.

Да, это отличный удар)) Табуреткой по физиономии)) особенно в честном бою :roll: Именно это я и называю ударом в спину - проиграла, так лежи себе. Или прими с честью свой проигрыш. Зена вот не стала ее добивать, хотя могла бы.
Хотя, даже если бы она ей и впрямь в спину удар нанесла... Нефиг проявлять излишнюю самонадеянность и расслабляться раньше времени. Даже на спортивных состязаниях, если боксёр решил, что победил и отвернулся, начал уже праздновать победу, а соперник поднялся, и нанёс ему удар в спину, это не считается нечестным приёмом.

А у нас тут не спорт)) а вроде как хорошая Наджара и плохая Зена))
А тут, тем более, не спортивные бои, а настоящие.

Вот и вы сами это заметили))
А конец фильма - это вообще шок, когда "добренькая" Зена стала давить пальцы "злой" Наджаре, висящей над пропастью.

Ну, во-первых, Зена никогда не отличалась ни добротой, ни жалостью особой к врагам.
Во-вторых, Наджара сумасшедшая. С ней обычными методами, как и с Каллисто, не справиться))
"Как-то ночью, человек добра, встретил на дороге, человека зла. Добрый вытащил обрез, бах - и нет козла. Всё-таки добро-то, посильнее зла!"

Да где ж вы нашли, что Зена была добром? :D
Наверное как-то так: "Злая Наджара карала добрых бандитов, пиратов и работорговцев, спасала мирных жителей, женщин, детей и стариков.
Приговор за такое тяжкое преступление - 10 лет колонии сторого режима!"

Вы считаете - мало?)) Для Наджары-то?))
Ах да, совсем забыл - она ещё пыталась, не щадя собственной жизни, спасти жизнь Габриэль, когда Габриэль якобы "висела над пропастью".

Ну, Зена тоже раз 50 спасала Габриэль за сериал)) И что получила? Акеми в загробной жизни и отрубленную голову))
P.S. Наджара не была "сумасшедшей с джинами в голове". Если вы думаете, что голоса джинов Наджаре чудились (типа, глюки), то как вы объясните тот факт, что джины сообщали Наджаре много ценной информации, которую Наджара знать не могла.
К примеру, джины сообщили Наджаре о видении Зены, где она видит как её и Габриэль римляне приколачивают к крестам.
Ведь сама Наджара этого знать не могла! Более того - этого никто не знал, кроме самой Зены, даже Габриэль!
Так что Наджара была далеко не сумасшедшая, джины были реальны и сливали ей много ценной инфы.)

Это единственное, что джинны сказали ей полезного)) Может быть, она была ясновидящей, и на этой почве двинулась крышей, кто знает. + ко всему, они велели ей убивать тех, кто не согласится стать на путь света и добра. Какие-то кровожадные реальные джинны))
А что касаемо убийств, то Наджара убивала бандитов, которые безжалостно расправлялись с мирными жителями. И то, лишь после того, как они добровольно отказывались от шанса исправиться.

А почему они должны соглашаться? Кто она такая, чтобы с ней соглашаться?)) Суд, закон? Нет, она вершит самосуд. И, по сути, если уж на то пошло, присоединившись к ней, бандиты бы не исправлялись, а продолжали бы убивать.
Помнится, чуть выше кто-то одобрял убийство неисправимой Каллисто?)

Не знаю кто, это не ко мне))
А помните, что сказала Наджара Габриэль в пещере?
У них там занятный диалог состоялся.

Зена убивает в бою, Наджара - после боя. В чем разница? В том, что одна убивает без разговоров, а вторая прикидывается добренькой, типа шанс дает?))
Ну ты в таком подходе не одинок - здесь уже есть люди которые ради того чтобы доказать именно то что хочется им готовы игнорировать факты, объявлять их ляпами и т.д.

Т.е. ты с коррупционерами родственные души - руководствуетесь одинаковой этикой - превалированием личных понятий о справедливости над Законом общим для всех членов общества.
Да ты молиться должен на коррупционеров потому как они "первые ласточки" так милого тебе устройства общества.

Shot, я хорошо к тебе отношусь. Прекращай строить из себя обиженную девочку и, тем более, оскорблять форумцев. Это уже не первое твое высказывание на грани. Я отлично помню и диалоги с Магнумом, и с Ионом, да и со мной тоже. Первое и последнее предупреждение. Следующим шагом будет бан.
Slash писал(а):Кстати, до этого она уже один раз спасла Габриэль жизнь, от стрелы в освобождаемой деревне. Габриэль хорошо её отблагодарила...

Пока Наджара не собиралась убивать Зену - все было нормально)) И благодарность присутствовала, и веночек Габ надела, и вообще счастлива была вполне))
Вот именно - это они так считают. Любой бандит считает что он прав.

И Наджара, убивая, считала, что она права)) чем она отличается от остальных бандитов?))
Изображение

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Любимый персонаж

Сообщение Беллиал » Сб май 28, 2011 11:53 am

Хель писал(а):
Помнится, чуть выше кто-то одобрял убийство неисправимой Каллисто?)

Не знаю кто, это не ко мне))

Это ко мне, наверное. Потому как я считаю, что Каллисто, быть может, в чем-то и Наджаре дала сто очков вперед. Потому как последняя хоть сказками о свете\больнице прикрывалась, а у блондинки реально были проблемы с головой. Ну, и в "обсуждениях серий" я сделала упор на то, что её даже параллельный мир не исправил. Метнула в родителя ножик и глазом не моргнула. А второго так вообще, целенаправленно убила. Ну, и моя позиция ещё по поводу Каллисто: раз досадила тебе Зена, какого фига травила всех близких ей людей? Даже Пердикос и тот...поплатился за психи бедной сиротки))) Я не оправдываю Зену, но и к Каллисто в этой ситуации вызывает у меня мало уважения.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Любимый персонаж

Сообщение Хель » Сб май 28, 2011 12:12 pm

Ну, и в "обсуждениях серий" я сделала упор на то, что её даже параллельный мир не исправил. Метнула в родителя ножик и глазом не моргнула.

А вот эту ситуацию, кстати, можно сравнить с ситуацией в "Материнстве".
Каллисто разворачивалась, чтобы метнуть ножик во врага. Оказался отец.
Зена кидала шакрам в того, кто убивал ее дочь. Оказалась Габриэль.
Рефлексы, рефлексы, если бы их не было ни у той, ни у другой, грош цена была бы им, как воинам.
Изображение

Аватара пользователя
Медея
Союзник Гекаты
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:01 pm
Я: соул
Откуда: из Великой Колхиды, конечно...

Re: Любимый персонаж

Сообщение Медея » Сб май 28, 2011 12:18 pm

Хель, ну хоть ты согласна, что там рефлексы. ;)
А с матерью - рефлекс защиты+у Калли нет инстинкта, который не позволил бы ей убить мать. Да и истерика там у нее уже, шок (поняла, ЧТО натворила). Вот тут я на 200% согласна-неадекват.

Насчет Наждары: раньше не любила, а теперь... пойду-ка пересмотрю серии с ней. ;)
Это не любовь, Это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок, Где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок, Подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь, Ты ведь ночью не Святую Деву звал!

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Любимый персонаж

Сообщение Хель » Сб май 28, 2011 12:22 pm

Ну, конечно, с отцом рефлекс. А как иначе? Стоит спиной к двери. За дверью - бойня, в любой момент может вбежать солдат Зены. Ну и вот вбегает. Каллисто никогда долго не думала, тупо посчитала открывающуюся дверь опасностью.
Изображение

Аватара пользователя
Медея
Союзник Гекаты
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:01 pm
Я: соул
Откуда: из Великой Колхиды, конечно...

Re: Любимый персонаж

Сообщение Медея » Сб май 28, 2011 1:17 pm

Ну а с матерью? Ты как это видишь?
Слезы там искренние...особенно если учесть, что она вообще не плакала за весь сериал, кроме этого случая (при ее-то жизни)
Это не любовь, Это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок, Где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок, Подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь, Ты ведь ночью не Святую Деву звал!

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Любимый персонаж

Сообщение Ion » Сб май 28, 2011 1:54 pm

Беллиал писал(а):
Хель писал(а):
Помнится, чуть выше кто-то одобрял убийство неисправимой Каллисто?)

Не знаю кто, это не ко мне))

Это ко мне, наверное.
Нас тут много таких :D
Slash писал(а):P.S. Наджара не была "сумасшедшей с джинами в голове". Если вы думаете, что голоса джинов Наджаре чудились (типа, глюки), то как вы объясните тот факт, что джины сообщали Наджаре много ценной информации, которую Наджара знать не могла.К примеру, джины сообщили Наджаре о видении Зены, где она видит как её и Габриэль римляне приколачивают к крестам.Ведь сама Наджара этого знать не могла! Более того - этого никто не знал, кроме самой Зены, даже Габриэль!Так что Наджара была далеко не сумасшедшая, джины были реальны и сливали ей много ценной инфы.)
Значит джины управляли ей, могли заставить её делать любые вещи какие им (джинам) заблагорассудятся. Это плохо. Учитывая то, что Наджара всячески потворствует этому влиянию, излечить её от этого влияния не представлялось возможным для главных героинь.

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Любимый персонаж

Сообщение Беллиал » Сб май 28, 2011 2:13 pm

Медея писал(а):Ну а с матерью? Ты как это видишь?
Слезы там искренние...особенно если учесть, что она вообще не плакала за весь сериал, кроме этого случая (при ее-то жизни)

Медея, это называется крокодильи слезы.
Ладно, пусть с отцом рефлекс, но мать-то ей чем не угодила? А тут другое - Каллисто решила, что раз отца зарубила, нет смысла дальше переделывать свою жизнь, вот и маменьке самосуд устроила)))
Нас тут много таких :D
Слава Богу, а то уж я ненароком подумала, что я одна в Каллисто отрицательные черты ищу.
Рефлексы, рефлексы, если бы их не было ни у той, ни у другой, грош цена была бы им, как воинам.
нет, ну я понимаю, рефлекс - это хорошо) но всегда думала, иной раз стоит притормозить и головой подумать. Быть может, живы бы были тогда родители Каллисто (хотя бы в том, другом мире), не пострадала бы Габриель, и Аресу бы не пришлось отдавать свое бессмертие, даже для Евы.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Любимый персонаж

Сообщение Хель » Сб май 28, 2011 3:55 pm

Ну а с матерью? Ты как это видишь?
Слезы там искренние...особенно если учесть, что она вообще не плакала за весь сериал, кроме этого случая (при ее-то жизни)

С матерью - это не отчаяние. Она угрожала Каллисто, не будет же та с ней драться? Убила - и все. Слезы.. Ну, вероятно, пожалела себя. Только не ту девочку, чьих родителей сама убила, а именно себя, взрослую. Поэтому и слезы, уверена, были настоящие. По себе.
Беллиал писал(а):а то уж я ненароком подумала, что я одна в Каллисто отрицательные черты ищу.

Ну, почему же)) я тоже считаю, что Каллисто отрицательный персонаж. И, возможно, в конце концов она была бы достойна смерти. Но не тогда, когда это решила Габриэль в то время, как для других она бросалась грудью на Зену, загораживая ей путь и выхватывая нож из руки.
Беллиал писал(а):но всегда думала, иной раз стоит притормозить и головой подумать.

Вернемся еще раз к тому, что это солдаты: для них секунда промедления - и все. Они учатся действовать мгновенно. Мы же не думаем, когда руку от кипятка отдергиваем: раз - и все. Так и они. В случае Зены этот рефлекс еще и усугублен тем, что она знает, что там - ее дочь. И ее убивают. Вот Каллисто тем же самым оправдать не могу: она спиной стояла.
Учитывая то, что Наджара всячески потворствует этому влиянию, излечить её от этого влияния не представлялось возможным для главных героинь.

И, как жизнь и вторая серия показали, действительно излечить не удалось. Хотя прикидывалась она знатно)) И только Зена, которая на своем опыте знала, что зло бесследно не исчезает, чуяла подвох :D
Изображение

Slash
Новозенайт
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 5:10 pm
Откуда: Казань

Re: Любимый персонаж

Сообщение Slash » Сб май 28, 2011 4:39 pm

Да, это отличный удар)) Табуреткой по физиономии))

Ну, если считать использование подручных средств в качестве оружия подлым приёмом, то советую обратить внимание на 30:40, где Зена бьёт Наджару ходулями и на 31:01, где Зена бьёт Наджару вышеупомянутой табуреткой.

Именно это я и называю ударом в спину - проиграла, так лежи себе.

Да где же это она проиграла? Сбитие противника с ног - это не победа. Вот если он подняться уже не может, или вообще отрубился - тогда другое дело. А если ты просто с ног его сбил, и он снова встаёт, это ещё не победа.

Ну, во-первых, Зена никогда не отличалась ни добротой, ни жалостью особой к врагам.

Рад, что вы это признаёте.)

Во-вторых, Наджара сумасшедшая.

И в чём же проявляется её сумасшествие? В том что она спасает мирных жителей от бандитов?

Вы считаете - мало?)) Для Наджары-то?))

Хотя да, если вдуматься... наверное вы правы... спасение людей от бандитов нужно наказывать гораздо строже - казнью, например.

Ну, Зена тоже раз 50 спасала Габриэль за сериал)) И что получила? Акеми в загробной жизни и отрубленную голову))

Не совсем понял, что вы хотели этим сказать. Что спасать Габриэль было не нужно, и что за любое доброе дело следует расплата?)

Это единственное, что джинны сказали ей полезного)) Может быть, она была ясновидящей, и на этой почве двинулась крышей, кто знает.

"Может быть" убираем, а то что она двинулась крышей предлагаю аргументировать.

Зена убивает в бою, Наджара - после боя. В чем разница? В том, что одна убивает без разговоров, а вторая прикидывается добренькой, типа шанс дает?))

Разница в том, что Наджара даёт людям шанс исправиться, а Зена - нет.

И Наджара, убивая, считала, что она права)) чем она отличается от остальных бандитов?))

Тем, что она не одна считала, что права, а ещё десятки, если не сотни, спасённых ей крестьян так считали.
Не думаю, что народ остальных бандитов правыми считает.))

А почему они должны соглашаться?

Они не должны. Им был дан выбор - или остаться на стороне зла и понести расплату за свои злодейства, или выбрать путь добра.

Кто она такая, чтобы с ней соглашаться?))

Воин Света, добра и справедливости.
Нет отчаянных ситуаций, есть только отчаявшиеся люди.

Slash
Новозенайт
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 5:10 pm
Откуда: Казань

Re: Любимый персонаж

Сообщение Slash » Сб май 28, 2011 4:45 pm

Я вам даже больше того скажу - вначале, когда я этот сериал начал смотреть, Зена мне нравилась.
Но после серии с Наджарой, я перестал её уважать. То что она посадила Наджару в тюрьму, подленько сыграла на чувствах Наджары к Габриэль, чтобы победить (ибо в честном бою неспособна), то что она давила пальцы Наджаре, когда та висела над пропастью... Всё это произвело на меня очень большое впечатление...
И дальше я уже смотрел сериал, в основном, из-за других персонажей, которые мне нравились - Автолик, Арес, Афродита, Каллисто, Джоксер.
Особенно мне нравятся серии с участием Автолика.)
Нет отчаянных ситуаций, есть только отчаявшиеся люди.

Slash
Новозенайт
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 5:10 pm
Откуда: Казань

Re: Любимый персонаж

Сообщение Slash » Сб май 28, 2011 4:54 pm

Интересно, а вот если бы вы сами оказались на месте тех крестьян? И вас бы, при поощрении властей, повязали работорговцы. Если бы вы пикнули что-то о законе (а если вообще нет закона, запрещающего работорговлю? Тогда как? Если работорговля поощряется властями?) - получили бы в зубы.
И вас бы освободила Наджара, убив бандитов. Вы бы тоже попытались её в тюрьму посадить, или всё-таки выдавили бы "спасибо"?))
Нет отчаянных ситуаций, есть только отчаявшиеся люди.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Любимый персонаж

Сообщение Хель » Сб май 28, 2011 6:01 pm

Slash, во первЫх строках моего письма к Вам убедительно прошу Вас использовать один пост для ответа.
В дальнейшем подобное приравняю к флуду.

Далее по тексту :)
Slash писал(а):И вас бы освободила Наджара, убив бандитов. Вы бы тоже попытались её в тюрьму посадить, или всё-таки выдавили бы "спасибо"?

Видите ли, если меня спасет маньяк, то я тоже буду ему благодарна. Однако, это не отменяет того, что меня-то он спас, а кого-то - убил. И для тех, кого он убил, ну как бы не спаситель он.
Slash писал(а):если считать использование подручных средств в качестве оружия подлым приёмом

Я уже объяснила, почему считаю это подлым приемом)) проиграла - лежи. Они же не до смерти дрались.
Slash писал(а):Да где же это она проиграла?

Если бы Зена осталась стоять к ней лицом к лицу - была бы совсем другая схватка)) А так - да, проиграла. Хотя бы своими действиями проиграла, что было убедительно доказано Габриэль, которая резко в Наджаре после всего этого разочаровалась.
Slash писал(а):Рад, что вы это признаёте

Отчего же не признавать? Зена лишь действовала на стороне добра, добром она никогда не была. Наемник добра - это я еще соглашусь.
Slash писал(а):В том что она спасает мирных жителей от бандитов?

В том, что она слышит джиннов, а другие - нет))
Slash писал(а):Не совсем понял, что вы хотели этим сказать. Что спасать Габриэль было не нужно, и что за любое доброе дело следует расплата?

Нет, что Габриэль много кто спасал. Роль у нее такая, жертвенная. Но спасители ее не всегда оказывались людьми благородными.
Slash писал(а):а то что она двинулась крышей предлагаю аргументировать.

Знаете, есть такая хорошая фраза: если Вы разговариваете с Богом - то Вы молитесь, если Бог разговаривает с Вами - то Вы сумасшедший))
Даже одна сцена, где Наджара заставляет Габриэль услышать джиннов, а потом дергает ее за волосы, крича, что, мол, как это так, ты их не слышишь, показывает, насколько... ну, скажем, неуравновешенной была Наджи.
Разница в том, что Наджара даёт людям шанс исправиться, а Зена - нет.

Хм, помните серию Слепая вера? Где воин похитил Габ, а Зена еще ослепла?
Шанс был дан.
Помните серию с оружием Гефеста, которое Арес дал своему новому избранному? Зена всем бандитам, с которыми раньше водилась, дала шанс. Ну, кроме одного, кажется:?
Да те же хорды - шанс им дан не был?
Ну это только так, навскидку))
Slash писал(а):Тем, что она не одна считала, что права, а ещё десятки, если не сотни, спасённых ей крестьян так считали.
Не думаю, что народ остальных бандитов правыми считает

Я уже объяснила по этому поводу, что думаю)) если вы спасли кого-то - конечно, для них вы спаситель.
Slash писал(а):Им был дан выбор - или остаться на стороне зла и понести расплату за свои злодейства, или выбрать путь добра.

Путь Добра включал в себя присоединение к Наджаре и ее апостолам. Насильное, потому что иначе - смерть. Вам не кажется, что альтернативы не было для тех, кто не хотел распевать песни у костра?))
Slash писал(а):Воин Света, добра и справедливости

Добра и справедливости - таких, какими их понимала Наджара. Кто уверил ее, что ее понимание исключительно правильное и нужное?))
Изображение

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Любимый персонаж

Сообщение Беллиал » Сб май 28, 2011 6:32 pm

Ну, почему же)) я тоже считаю, что Каллисто отрицательный персонаж. И, возможно, в конце концов она была бы достойна смерти. Но не тогда, когда это решила Габриэль
мх, согласна. В сериале вообще нет какой-то явной категории ценностей, все так зыбко и размыто))
в то время, как для других она бросалась грудью на Зену, загораживая ей путь и выхватывая нож из руки.
ну, ориентировалась на принцип "не убий"+искренне считала, что так будет лучше. Для Зены. Или для них обеих, имхо. Но все это, конечно, чистой воды субъективизм, ну, и сериал есть сериал...Если вспомнить ту же "Мастера и Маргариту", прочитала однажды интересную мысль: "Вершителем правосудия в романе является Воланд. Он судит жителей города по совершенным ими поступкам. И самоуверенный Берлиоз, и Варенуха-доносчик, и пьяница Степа Лиходеев — все получают по заслугам. Но вот в чем загадка: совершил ли Воланд благо? Конечно, он наказывает, карает, творя справедливость, “он не совершает ни одного плохого деяния”, но это жестоко, так как Воланд вершит правосудие, рассматривая поступки человека, а не самого человека и его внутренний мир. На мой взгляд, от дел сатаны в городе ничего не изменилось к лучшему, так какое же это благо?"
Может, вся мысль сериала, что рассмотрели внутренний мир Зены, а не её поступки? Тогда по этим параметрам, Наджара ей явно проигрывает, потому как:
а. весь её внутренний мир зависит от джинов (ну, практически)
б. и поступки...самосуд, тоже не лучший вариант
И дальше я уже смотрел сериал, в основном, из-за других персонажей, которые мне нравились - Автолик, Арес, Афродита, Каллисто, Джоксер.
Особенно мне нравятся серии с участием Автолика.)

Мне Автолик тоже нравится. Но, Slash, с огромным к Вам уважением, и Вашему выбору в частности, ведь все это второстепенные персонажи, которые появляются далеко не в каждой серии)) Вы как-то выборочно смотрите?
Slash, ещё раз, без обид. На одном форуме довелось мне общаться с 14-летним подростком. Отца у неё, по её словам, "осудили и посадили невиновного". Вы своими рассуждениями, имхо, просто повторяете слова этой девочки, прямо слово в слово))) особенно о судебной системе, и тд...

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Любимый персонаж

Сообщение Хель » Сб май 28, 2011 6:55 pm

мх, согласна. В сериале вообще нет какой-то явной категории ценностей, все так зыбко и размыто))

Ценность по идее там только одна, имхо: показано, насколько сильной может быть дружба, чтобы ради нее идти на многие вещи, которые недоступны в любое другое время и для любых других людей.
Может, вся мысль сериала, что рассмотрели внутренний мир Зены, а не её поступки?

Так а ее поступки в добром качестве мало отличались от того, что она творила, будучи злой: как убивала, так и убивает, как путешествовала, так и путешествует. Вот именно, что внутренний мир изменился, поступки-то остались, только теперь Зена их творит для другой стороны.
а. весь её внутренний мир зависит от джинов (ну, практически)

Да, в принципе, не практически. Кем она была без них - нам не показали. И была ли вообще?
б. и поступки...самосуд, тоже не лучший вариант

Зена тоже занимается самосудом. И Каллисто. И Арес. И даже Габ. Так что вот я и не понимаю, почему в данном случае Наджара лучше той же Зены.
Изображение

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Любимый персонаж

Сообщение Беллиал » Сб май 28, 2011 7:34 pm

Ценность по идее там только одна, имхо: показано, насколько сильной может быть дружба, чтобы ради нее идти на многие вещи, которые недоступны в любое другое время и для любых других людей.
да уж, я тоже согласна, что эта ценность - ТАКАЯ дружба применительна только во времени, в котором происходит сериал, имхо. Но и такую дружбу можно рассматривать не только между ЗиГ, тот же Джоксер, который делал все от души, искренне и от самого сердца, и прочее, прочее, прочее))
Кем она была без них - нам не показали. И была ли вообще?
Вот именно, что её даже обыкновенным человеческим индивидуумом не назовешь, имхо. А ну как бы в сл.раз джины бы приказали Наджаре Грецию спалить? И каким бы Воином Света, Добра и Справедливости была бы тогда Наджара?
Зена тоже занимается самосудом. И Каллисто. И Арес. И даже Габ. Так что вот я и не понимаю, почему в данном случае Наджара лучше той же Зены.
не, Аресу можно. Он же Бог. Может, Зена потому и занимается самосудом, что вкусила и добра и зла, и теперь четко видит ту грань, по которой ходит. Ну, а про Наджару я высказалась чуть выше - вдруг бы в сл.раз джины приказали бы сирот убить? Мне вот интересно, она бы подчинилась тогда?

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Любимый персонаж

Сообщение Хель » Сб май 28, 2011 7:52 pm

Но и такую дружбу можно рассматривать не только между ЗиГ, тот же Джоксер, который делал все от души, искренне и от самого сердца, и прочее, прочее, прочее))

Согласна)) Джокс вообще уникален, думаю, был и для того времени тоже.
А ну как бы в сл.раз джины бы приказали Наджаре Грецию спалить? И каким бы Воином Света, Добра и Справедливости была бы тогда Наджара?

А она бы им и осталась, если бы джинны сказали, что это во благо света. Сделала бы и радовалась, что снвоа несет добро.
Кстати, кхм, а не тот ли Свет представляли джинны :D который проповедовал Элай?
не, Аресу можно. Он же Бог. Может, Зена потому и занимается самосудом, что вкусила и добра и зла, и теперь четко видит ту грань, по которой ходит.

Зене, фактически, тоже можно, ага :D она избранная Ареса :D
Ну а на самом деле - в сериале без самосуда никуда. Так или иначе - но все им занимались.
А Арес да, Арес - бог. God такой, войны :D
Изображение

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Любимый персонаж

Сообщение Ion » Сб май 28, 2011 8:36 pm

Хель писал(а):Ну, почему же)) я тоже считаю, что Каллисто отрицательный персонаж. И, возможно, в конце концов она была бы достойна смерти. Но не тогда, когда это решила Габриэль
А когда? Скольких и кого ей ещё надо было убить, чтобы быть достойной смерти по твоему мнению?

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Любимый персонаж

Сообщение Беллиал » Сб май 28, 2011 8:40 pm

Ion писал(а):А когда? Скольких и кого ей ещё надо было убить, чтобы быть достойной смерти по твоему мнению?

Разрешите встрять. У этой фразы, как мне кажется, немного иная смысловая нагрузка. Что не ЗиГ дб заниматься судом Каллисто)) Дугой разговор, что никакая тюрьма эту белокурую бестию не остановит, но это другой вопрос.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Любимый персонаж

Сообщение Хель » Сб май 28, 2011 8:40 pm

Ион, встречный вопрос: почему, после того, как Каллисто разгромила как минимум одну деревню и убила как минимум одного человека, при первой встрече ее собирались судить, а не закапывать в песок сразу?
Изображение

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Любимый персонаж

Сообщение Беллиал » Сб май 28, 2011 8:47 pm

Кстати, кхм, а не тот ли Свет представляли джинны :D который проповедовал Элай?
ну, это с какой стороны посмотреть. Вот сколько вчера - сегодня обсуждаем Наджару, у меня только один вопрос: а ну как бы джины повернули её в сторону зла? И ведь стала бы! Воином зла, тьмы и несправедливости))) Просто Зена себя пересилила, тк четко поняла, что в жизни есть худо, а что хорошо (допустим, женщин и детей она тоже не убивала), а у Наджары сознание и прямо и косвенно зависело от хотелок джинов.

Slash
Новозенайт
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 5:10 pm
Откуда: Казань

Re: Любимый персонаж

Сообщение Slash » Сб май 28, 2011 8:57 pm

Видите ли, если меня спасет маньяк, то я тоже буду ему благодарна. Однако, это не отменяет того, что меня-то он спас, а кого-то - убил. И для тех, кого он убил, ну как бы не спаситель он.

Вторая мировая. Фашисты. Советские солдаты убивали фашистов, освобождали российские и европейские города.
спасали мирных жителей. Для них они освободители, для фашистов - нет.))
То что они освобождали мирных жителей, не отменяет того, что они убивали фашистов.))
Но вы вряд ли назовёте их маньяками.) Хотя они убивали фашистов без суда, и зачастую вообще не утруждали себя взятием пленных.

Работорговцы, пираты и бандиты из сериала, ничуть не лучше фашистов. Такие же маньяки и убийцы.

Я уже объяснила, почему считаю это подлым приемом)) проиграла - лежи.

В том-то и дело, что не проиграла.

Если бы Зена осталась стоять к ней лицом к лицу - была бы совсем другая схватка))

Это ещё доказать надо.) А то теоретизировать можно сколько угодно - а если бы, а кабы. Кабы я, говорит, была царица, молвит старшая сестрица...

Хотя бы своими действиями проиграла,

Какими действиями?

Наемник добра - это я еще соглашусь.

Наёмник добра?)) В цитатник, однозначно.)))

В том, что она слышит джиннов, а другие - нет))

Ну да, в этом её преимущество перед остальными и уникальность. Как правило, многие люди называют сумасшедшими людей, которые обладают каким-то даром, которого нет у них самих. Причины - страх, непонимание, зависть.

Знаете, есть такая хорошая фраза: если Вы разговариваете с Богом - то Вы молитесь, если Бог разговаривает с Вами - то Вы сумасшедший))

Или святой.

Хм, помните серию Слепая вера? Где воин похитил Габ, а Зена еще ослепла?
Шанс был дан.
Помните серию с оружием Гефеста, которое Арес дал своему новому избранному? Зена всем бандитам, с которыми раньше водилась, дала шанс. Ну, кроме одного, кажется:?
Да те же хорды - шанс им дан не был?
Ну это только так, навскидку))

Могу назвать не 3, а как минимум, серий 30, где шанс дан не был.

Путь Добра включал в себя присоединение к Наджаре и ее апостолам. Насильное, потому что иначе - смерть. Вам не кажется, что альтернативы не было для тех, кто не хотел распевать песни у костра?))

Альтернатива была - или понести расплату за свои злодеяния, или попытаться искупить их.
Да, альтернатива неприятная, не спорю, но они сами это заслужили грабежами и убийствами.
Должны быть благодарны, за то что им дан шанс на исправление, могло его и не быть.

Добра и справедливости - таких, какими их понимала Наджара. Кто уверил ее, что ее понимание исключительно правильное и нужное?))

Какими их понимали её последователи, народ, ну и я.)

Кто уверил ее, что ее понимание исключительно правильное и нужное?))

Если человек верит во что-то, ему не нужны ничьи уверения. Вера - это главное в жизни.

Мне Автолик тоже нравится. Но, Slash, с огромным к Вам уважением, и Вашему выбору в частности, ведь все это второстепенные персонажи, которые появляются далеко не в каждой серии)) Вы как-то выборочно смотрите?

Первый раз смотрел всё подряд, а сейчас, в основном, выборочно.

Slash, ещё раз, без обид. На одном форуме довелось мне общаться с 14-летним подростком. Отца у неё, по её словам, "осудили и посадили невиновного". Вы своими рассуждениями, имхо, просто повторяете слова этой девочки, прямо слово в слово))) особенно о судебной системе, и тд...

Как был бы я рад, если бы это были только мои слова и слова 14-летней девочки...
Но боюсь, эта 14-летняя девочка сказала правду. Судебная система у нас очень сильно коррумпирована, и это признаёт даже правительство (Медведев, к примеру, признавал это в одном из своих выступлений по телевизору).
Мои родители и бабушка с дедушкой тоже так считают... Хотя им и не по 14 лет... И вообще, я практически не знаю людей, которые были бы довольны нашей судебной системой, вы, наверное, единственная.)
У нас ведь как - сажают тех, у кого нет денег откупиться. И невиновных сажают очень много... А те кто миллионы награбил - сидят где-нибудь на яхте или шикарной вилле, и в ус не дуют.

Вот именно, что её даже обыкновенным человеческим индивидуумом не назовешь, имхо. А ну как бы в сл.раз джины бы приказали Наджаре Грецию спалить? И каким бы Воином Света, Добра и Справедливости была бы тогда Наджара?

А ну как Зена перешла бы на сторону Ареса? А ну как Габриэль встала бы на сторону Надежды?
А ну как Зена снова вернулась бы к прежней жизни, то есть, грабежам и убийствам?
Нафантазировать можно много чего. Но нельзя судить человека за то что он теоретически мог бы совершить, но не совершил.
Нет отчаянных ситуаций, есть только отчаявшиеся люди.

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Любимый персонаж

Сообщение Ion » Сб май 28, 2011 9:26 pm

Беллиал писал(а):Разрешите встрять. У этой фразы, как мне кажется, немного иная смысловая нагрузка. Что не ЗиГ дб заниматься судом Каллисто)
Конечно, но всё равно пришлось им.
Хель писал(а):Ион, встречный вопрос: почему, после того, как Каллисто разгромила как минимум одну деревню и убила как минимум одного человека, при первой встрече ее собирались судить, а не закапывать в песок сразу?
Наивные были, думали что тюрьма её удержит, ошиблись.

К слову, хочу обратить внимание на то, что Габриель лишь по счастливой случайности удалось тогда избежать смерти от Калисто, поэтому неверно думать, что в первый раз её не коснулось.
Slash писал(а):Судебная система у нас очень сильно коррумпирована, и это признаёт даже правительство (Медведев, к примеру, признавал это в одном из своих выступлений по телевизору).
Ни для кого не секрет, что судебная власть пока единственный слабый ограничитель президентской власти и власти партии "Единая Россия". Убери её, скомпрометируй и можно делать всё что заблагорассудится.
Slash писал(а):И вообще, я практически не знаю людей, которые были бы довольны нашей судебной системой, вы, наверное, единственная.
Я не в большом восторге, но судебная система - единственный институт способный хоть как-то защитить от чиновничьего беспредела. Так что Беллиал точно не единственная.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Любимый персонаж

Сообщение Хель » Сб май 28, 2011 9:30 pm

Вторая мировая. Фашисты. Советские солдаты убивали фашистов, освобождали российские и европейские города.
спасали мирных жителей. Для них они освободители, для фашистов - нет.))
То что они освобождали мирных жителей, не отменяет того, что они убивали фашистов.))
Но вы вряд ли назовёте их маньяками.) Хотя они убивали фашистов без суда, и зачастую вообще не утруждали себя взятием пленных.

О, я бы не стала сравнивать советских солдат, освобождающих Родину, с женщиной, которая говорила, что слышит голоса и повинуется им)) На нее никто не нападал - это она нападала. Она - агрессор, по сути))
В принципе, сравнивать военные действия с действиями бандитов в мирное время - это странно. Не из-за убийств, сразу оговорю, убийство что там, что там убийством остается.
В том-то и дело, что не проиграла.
Это ещё доказать надо.) А то теоретизировать можно сколько угодно - а если бы, а кабы. Кабы я, говорит, была царица, молвит старшая сестрица...

Да сериал это сам доказал))) что в первой серии, что во второй Зена все-таки победила Наджару, когда была с ней лицом к лицу))
Какими действиями?

Направленными против Зены)) ведь за Зену была Габриэль.
Ну да, в этом её преимущество перед остальными и уникальность. Как правило, многие люди называют сумасшедшими людей, которые обладают каким-то даром, которого нет у них самих. Причины - страх, непонимание, зависть.

Не знаю, я не завидую людям, которые повинуются не себе, а голосу в голове)) Мне себя хватает :D ЗиГ, вероятно, тоже хватало))
Или святой.

Зная, на какие истязания себя идут порой святые, я не могу однозначно назвать их вменяемыми людьми. Просто сумасшествие - оно у разных людей по-разному проявляется.
Могу назвать не 3, а как минимум, серий 30, где шанс дан не был.

Я могу назвать минимум 2 серии, где Наджара не давала шанс, а вынуждала людей делать так, как она сочтет нужным))
Альтернатива была - или понести расплату за свои злодеяния, или попытаться искупить их.
Да, альтернатива неприятная, не спорю, но они сами это заслужили грабежами и убийствами.
Должны быть благодарны, за то что им дан шанс на исправление, могло его и не быть.

Я абсолютно не уверена, что Наджара не убьет их, когда ей покажется, что они ослушались джиннов. Помните, как она таскала Габриэль за волосы, когда та сказала, что не слышит ничего? А ведь это Габ - та, которую Наджи хотела для себя и Света)) Так что же было бы с остальными?
Какими их понимали её последователи, народ, ну и я.)

Чтобы нести свет и добро - нужно, как минимум, не убивать)) убийство - зло, во всех религиях. В религии Наджары оно было добром?
Если человек верит во что-то, ему не нужны ничьи уверения. Вера - это главное в жизни.

Верить тихо, молча, сам с собой - во что угодно, Вы правы. Но если эта вера включает в себя убийства... это уже не вера))
Нафантазировать можно много чего. Но нельзя судить человека за то что он теоретически мог бы совершить, но не совершил.

Да разве мало Наджара совершила убийств-то?)) какая разница, во имя чего они совершались? Мы ведь уже, вроде бы, выяснили, что это была ее вера, вера ее последователей и прочих, кто был очарован крестоносцем. А что насчет других? Другие очарованы не были. Для других она была точно таким же бандитом, как и остальные, и судить ее следовало точно так же))
Наивные были, думали что тюрьма её удержит, ошиблись.

Ну вот не удержала - убили бы ее сразу. От того момента, как им сказали про Каллисто, до первого брачного утра Габриэль много времени прошло. И с Каллисто они успели вроде бы повстречаться. Чего ж тянули-то опять? Нет, это все шито белыми нитками. Убивать - так сразу. Раз уж ее убить надо было. Наивность для Зены? Пффф. Для Габ я еще пониманию. Наивная Зена - это немного смешно. Зена сострадающая - еще куда ни шло.
Изображение

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Любимый персонаж

Сообщение Ion » Сб май 28, 2011 9:45 pm

Хель писал(а):Наивность для Зены? Пффф. Для Габ я еще пониманию. Наивная Зена - это немного смешно. Зена сострадающая - еще куда ни шло.
И наивная в данном случае. Лишь по воле случая Калисто не отправилась сразу в Анфиполис, у неё явно было в планах посетить этот город. Зена могла бы узнать обо всём слишком поздно. Да и других жертв можно было бы избежать. Так что как бы там Зена не сострадала, а проявила она в первом случае с Калисто излишнюю веру в добро, то есть наивность. А потом, при других встречах :???: По-моему, просто не смогла. Калисто ведь очень сильный воин, не слабее Наджары (это, конечно, исключительно моя оценка).

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Любимый персонаж

Сообщение Хель » Сб май 28, 2011 9:56 pm

Так что как бы там Зена не сострадала, а проявила она в первом случае с Калисто излишнюю веру в добро, то есть наивность.

О нет, там не вера в добро была. Там была одна из ошибок Зены, которые она так стремилась исправить. Каллисто повезло - она подпала под программу эту, "Исправь все". Не зря же Зена делала для Каллисто такие вещи, которые первому встречному-поперечному не стала бы. Например, рассказывала всем и каждому про Сирру, стоя тогда на пригорочке в деревушке очередной.
А насчет силы - ну, я не согласна, что Каллисто - ОЧЕНЬ сильный воин. Убрали от нее ее сумасшествие - что у нее осталось? А Зена, даже будучи ненормальной, свою силу сохраняла.
К Наджаре Зена никаких чувств не испытывала, поэтому ничто не мешало ей ее бить, а вот из-за Каллисто ее совесть терзала.
Изображение

Slash
Новозенайт
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 5:10 pm
Откуда: Казань

Re: Любимый персонаж

Сообщение Slash » Вс май 29, 2011 12:11 am

Ни для кого не секрет, что судебная власть пока единственный слабый ограничитель президентской власти и власти партии "Единая Россия". Убери её, скомпрометируй и можно делать всё что заблагорассудится.

А зачем её компрометировать? Была бы нужда - она сама себя давно скомпрометировала, причём так, что отмыться теперь будет очень трудно.
А насчёт того, что судебная власть - ограничитель президентской власти...))) :rofl: :hah:
Может и ограничитель, но не в России явно.)))
Вот буквально 5 минут назад я смотрел выступление Задорнова, классную он там вещь сказал:

"Если вас посадили в тюрьму - значит вы украли мало. А если вас посадили в Думу или Правительство - ..."
Договаривать ему не пришлось, зал начал ржать.)

Я не в большом восторге, но судебная система - единственный институт способный хоть как-то защитить от чиновничьего беспредела.

К сожалению, наша судебная система защищает только самих чиновников, но никак не народ...

Да разве мало Наджара совершила убийств-то?)) какая разница, во имя чего они совершались?

Позвольте не согласиться. Разница есть, во имя чего совершается убийство. Одно дело, убить человека, чтобы ограбить его, или из мести, а другое дело - убить бандита, защищая от него слабого.
А во время той же Второй Мировой солдаты убивали фашистов, во имя свободы, ради защиты Отечества.
А если считать, что без разницы, во имя чего совершались убийства, так может не надо было от фашистов защищаться? Убийства же!

Верить тихо, молча, сам с собой - во что угодно, Вы правы. Но если эта вера включает в себя убийства... это уже не вера))

Если убийства во имя корыстной цели - не вера. А если с целью защиты невинных от бандитов - вера.

Чтобы нести свет и добро - нужно, как минимум, не убивать)) убийство - зло, во всех религиях. В религии Наджары оно было добром?

Не во всех. В христианской, к примеру, религии, духовенство благословляло воинов перед боем.
Убийство убийству рознь. Смотря с кем и во имя чего сражаешься.

Про католическую инквизицию я уж вообще молчу. :)

Я абсолютно не уверена, что Наджара не убьет их, когда ей покажется, что они ослушались джиннов.

Причём тут джины? Они слушаются её, а не джинов. И дисциплина в её отряде была очень даже ого-го. К тому же, видно, что они состоят в отряде Наджары не насильно, а добровольно, в её отряде была очень тёплая, братская атмосфера, видно, что люди связаны общей идеей.

Зная, на какие истязания себя идут порой святые, я не могу однозначно назвать их вменяемыми людьми.

Просто вы не верите в Бога. Отсюда и вся последующая идеология.

Не знаю, я не завидую людям, которые повинуются не себе, а голосу в голове

Повторюсь, у Наджары не глюки, и не шизофрения. Джины реальны.

Да сериал это сам доказал))) что в первой серии, что во второй

Ну, своё мнение о второй серии я уже говорил, а в первой серии Зена проиграла бой Наджаре, и смогла победить только с помощью подленького приёма в виде привязанной над пропастью Габриэль.
Заметьте, что Зена даже не попыталась сразиться с Наджарой в равных условиях, ибо знала, что снова проиграет.

О, я бы не стала сравнивать советских солдат, освобождающих Родину, с женщиной, которая говорила, что слышит голоса и повинуется им)) На нее никто не нападал - это она нападала. Она - агрессор, по сути))

Солдаты освобождали родину, а она освобождала простой народ, включая женщин, детей и стариков.
Наджара - агрессор? :hah: :hah: :hah: Нет, правда, вам самим не смешно такое говорить?))
Наджара - защитник слабых и угнетённых!

Вспомнился мне тот же Задорнов сразу, как он рассказывал:

Один эстонец заявил мне, что "вы, говорит, русские, агрессоры."
Я удивился, и спрашиваю - как так?
Знаете, что он мне ответил? - "Вы напали на шведов под Полтавой!" :rofl:
Задорнов: - А как они там оказались? :hah: :hah:

P.S. Посмотрите всё же фильм "Белая Стрела".
Белая Стрела - это нелегальная организация, реально существоваввшая в Смоленске в 90-х годах, которая боролась с бандитами, самостоятельно вынося им приговор и карая.
Мне было бы интересно услышать ваше мнение об этом фильме и организации.
Нет отчаянных ситуаций, есть только отчаявшиеся люди.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Любимый персонаж

Сообщение Хель » Вс май 29, 2011 1:02 am

Позвольте не согласиться. Разница есть, во имя чего совершается убийство. Одно дело, убить человека, чтобы ограбить его, или из мести, а другое дело - убить бандита, защищая от него слабого.

То есть, бандит - не человек, если следовать вашему утверждению?
А также месть оправдывает убийство? Даже тогда, когда свершается не по отношению к самому виновнику, а к его детям, скажем, или прочим родственникам?
А если считать, что без разницы, во имя чего совершались убийства, так может не надо было от фашистов защищаться? Убийства же!

Убийства. Я сразу сказала, что убийство по сути убийством и остается. Мертвые более или менее мертвыми от того, во имя чего их убили, не становятся.
Если убийства во имя корыстной цели - не вера. А если с целью защиты невинных от бандитов - вера.

А если бандиты не от хорошей жизни бандитствуют? И не хотят они к Наджаре присоединяться и убивать себе подобных? Ну вот, нет желания.
Не во всех. В христианской, к примеру, религии, духовенство благословляло воинов перед боем.
Убийство убийству рознь. Смотря с кем и во имя чего сражаешься.
Про католическую инквизицию я уж вообще молчу. :)

Это называется двойная политика. Во все времена. Я ее понимаю, но не одобряю. Так же, как и действия Наджары))
Причём тут джины? Они слушаются её, а не джинов.

Как это при чем? Очень даже: джинны приказали освободить деревню. Там брат или отец одного из тех, кто примкнул к Наджаре. Этот один отказался идти и нести свет, ибо не хочет сражаться с родными. Что с ним должно быть, по религии Наджары-то, которая убивала тех, кто был не с ней?
И дисциплина в её отряде была очень даже ого-го. К тому же, видно, что они состоят в отряде Наджары не насильно, а добровольно, в её отряде была очень тёплая, братская атмосфера, видно, что люди связаны общей идеей.

Идея хороша, пока нет новой идеи. Людям ведь могла и разонравиться идеология Наджары. Вы правда полагаете, что она отпустит их с миром?))
Просто вы не верите в Бога. Отсюда и вся последующая идеология.

Мое неверие в Бога никак не закрывает мне глаза на то, что творится порой в кельях святых, которые во имя искупления грехов хлещут себя плетками, морят голодом и творят еще много чего)))
Повторюсь, у Наджары не глюки, и не шизофрения. Джины реальны.

Покажите мне их в серии - я поверю.
Ну, своё мнение о второй серии я уже говорил, а в первой серии Зена проиграла бой Наджаре, и смогла победить только с помощью подленького приёма в виде привязанной над пропастью Габриэль.

Если Наджара била со спины, почему Зене было не воспользоваться "подленьким" приемом? Заметьте - сражалась она с Наджарой вполне открыто. Заманивание - это все же нечто другое. Вот если бы на Наджару выскочила толпа народу, просто затоптавшая ее - тогда да. Нечестно.
Заметьте, что Зена даже не попыталась сразиться с Наджарой в равных условиях, ибо знала, что снова проиграет.

Что вы понимаете под равными условиями? Зена тоже первый раз сражалась не на равных - вокруг были только люди Наджары, которые в любой момент могли прийти на помощь своей вдохновительнице.
Наджара - агрессор? :hah: :hah: :hah: Нет, правда, вам самим не смешно такое говорить?))
Наджара - защитник слабых и угнетённых!

С чего бы мне должно быть смешно?)) Защитник слабых и угнетенных? Это можно про всех сказать. А без убийств слабо? ;)
P.S. Посмотрите всё же фильм "Белая Стрела".
Белая Стрела - это нелегальная организация, реально существоваввшая в Смоленске в 90-х годах, которая боролась с бандитами, самостоятельно вынося им приговор и карая.
Мне было бы интересно услышать ваше мнение об этом фильме и организации.

Я вам его уже озвучивала: самосуд есть самосуд. Мы можем оправдывать его субъективно, исходя из той позиции, в которой находимся по отношению к совершающим его, но мы - это не все человечество. Закон осуждает самосуд, и правильно, потому что, как правило, люди, свершающие его, руководствуются личной местью или личной неприязнью к кому бы то ни было. А личное всегда затмевает ясный взгляд.
Изображение

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Любимый персонаж

Сообщение Беллиал » Вс май 29, 2011 8:08 am

Но боюсь, эта 14-летняя девочка сказала правду. Судебная система у нас очень сильно коррумпирована, и это признаёт даже правительство (Медведев, к примеру, признавал это в одном из своих выступлений по телевизору).
Мои родители и бабушка с дедушкой тоже так считают... Хотя им и не по 14 лет... И вообще, я практически не знаю людей, которые были бы довольны нашей судебной системой, вы, наверное, единственная.)
У нас ведь как - сажают тех, у кого нет денег откупиться. И невиновных сажают очень много... А те кто миллионы награбил - сидят где-нибудь на яхте или шикарной вилле, и в ус не дуют.

О, я понимаю, это говорит ребенок.
Т.е., Вы искренне считаете, что в наших тюрьмах сидят одни сизокрылые голуби, невинные, пострадавшие от чиновничьего беспредела?! Странно только, почему 90% всех сидящих, имхо, сидят ни по разу...Конечно, органы МВД виноваты. И судебная власть. Согласна, воруют)) Но это не значит, что нужно взять винтовку и идти расстреливать неугодных тебе. Так же и Наджара - никакая тюрьма её не исправила, в 2 серии показала, на что способна. Та же Зена, к примеру, всегда оставляла в живых, безо всяких 3 дней, вне боя... Старалась найти первопричину злодеяния, иногда старалась не развязать войну, предупредить её. Имхо, абсолютно не равнозначные персонажи))
В христианской, к примеру, религии, духовенство благословляло воинов перед боем.
Убийство убийству рознь. Смотря с кем и во имя чего сражаешься.
Про католическую инквизицию я уж вообще молчу. :)

О, не хотела поднимать вопрос о религиях. Но, вижу, что надо. Как религиовед (попрошу не путать с теологом, человеком, прежде всего,принадлежащим к какой-то конфессии и защищающий ее в дебатах и спорах. Суждения теолога априори субьективны и пристрастны) выскажусь. Так вот, в Библии нет единого подтверждения (ведь христианство опирается как бы, прежде всего, на Библию?), ни единого стиха, когда воинов отправляли на бой. Нет, там есть прямо противоположное Вашим словам! Ещё раз подчеркуну, что я атеистка, поэтому религии оцениваю, стараюсь, по крайней мере, объективно и беспристрастно.
Я не в большом восторге, но судебная система - единственный институт способный хоть как-то защитить от чиновничьего беспредела.
Абсолютно согласна с Вашими словами, Ion. Я знаю, что меня худо-бедно, но защитят. От таких вот "Наджар", которые ни к месту захотят устроить самосуд))
Мое неверие в Бога никак не закрывает мне глаза на то, что творится порой в кельях святых, которые во имя искупления грехов хлещут себя плетками, морят голодом и творят еще много чего)))
мх, и ещё много чего, это точно))


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron