Любимый персонаж

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Медея
Союзник Гекаты
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:01 pm
Я: соул
Откуда: из Великой Колхиды, конечно...

Re: Любимый персонаж

Сообщение Медея » Вс май 29, 2011 10:50 am

Как так в Библии нет боя? Я с "язычниками"? правда воспринимается это... как будто должны они были обрадованно впустить христиан и принять веру, но не приняли, заразы такие...
Но, признаюсь, Библию я полностьютак и не прочитала. Не могу пока. Нестыковки нахожуи пр.

Насчет судебной власти: справедливо? Отец 3 года судитсяза свои деньги, и ни-че-го. Куплено все... асудьи делают вид, что не видят ошибок истца (на отца подали в суд, яко бы он присвоил себе деньги... на самом деле ему ещеи должны остались,а это были вообще его деньги, которые он дал в долг а потом забрал, причем законно).
Иэто тот пример, о котором я могу говорить открыто. А их масса (оба родителя-юристы, что поделать).
Или пример в нашем р-не: какой-то козел избивает женщин, просто ловит, избивает до полусмерти и ВСЕ. Не ворует... ничего! И все знают, что он племянник мента и снова выйдет на свободу (порой ловят)... от него уже 2 мои знакомыве пострадали.
Так что, порой, нужна такая Наджара. Ой как нужна.... но я понимаю, что если однажды девушка окажется сильнее и убьет его-ее просто посадят.
Это не любовь, Это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок, Где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок, Подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь, Ты ведь ночью не Святую Деву звал!

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Любимый персонаж

Сообщение Беллиал » Вс май 29, 2011 11:14 am

Медея писал(а):Как так в Библии нет боя? Я с "язычниками"? правда воспринимается это... как будто должны они были обрадованно впустить христиан и принять веру, но не приняли, заразы такие...
Но, признаюсь, Библию я полностьютак и не прочитала. Не могу пока. Нестыковки нахожуи пр.

Медея, прошу привести эти стихи, иначе все это голословно и разговора как такого может и не сложиться. Ах да, Библия желательно в переводе посовременнее)) А не те Новые Заветы, кои массами переводились в 90 гг РПЦ.
Или пример в нашем р-не: какой-то козел избивает женщин, просто ловит, избивает до полусмерти и ВСЕ. Не ворует... ничего! И все знают, что он племянник мента и снова выйдет на свободу (порой ловят)... от него уже 2 мои знакомыве пострадали.
Над органами МВД - свой "надзиратель" - прокуратура. Обращайтесь в прокуратуру, у прокурорских не все гладко с "полицией", недолюбливают другу друга, что ли))
Так что, порой, нужна такая Наджара. Ой как нужна.... но я понимаю, что если однажды девушка окажется сильнее и убьет его-ее просто посадят.
Медея, Вы сейчас так рассуждаете, потому что за вашей спиной стоит какая-никакая защита. Давайте распустим полицию, и в мире воцариться анархия!!! Кому будет от этого легче? И на то уж, пошло, раз начали проводить параллели с религией. С какой стати Наджара взяла на себя функции бога, делать вывод кто прав, а кто виноват? Я хоть про Ареса и шутя написала, что он как Бог может вершить самосуд, все-таки здесь ещё раз подчеркну: Богу, как истине в последней инстанции, можно вершить самосуд, на то он и бог. И я не зря писала, что Наджара и Зена далеко не равнозначные персонажи. Во-первых, это уже обсуждалось, у Зены внутренний мир другой, не зависящий от желаний каких-то там волшебных сил, во-вторых, многим она давала шанс исправиться (заметьте, не 3 дня, а просто оставляла в живых), ну, и в-третьих, она не ходила и не проповедовала Добро и Свет (блин, перечитываю эту тему, как эти категории-то опошлили...что ли, вкладывая абсолютно другие понятия) как Наджара. Ту же Наджару вспомнить в самом начале 1 серии. Какого фига она вообще вмешалась в драку ЗиГ? Кто её просил?
Так что, бесконечно можно спорить. Но одно дело - вести дебаты в инете, а другое дело - на улице ты знаешь, что тебя защитят реальные власти (суд, полиция, милиция, прокуратура, как хотите называйте, суть не измениться) в случае, когда действительно это будет нужно. Весь негатив к власти, имхо, то, что почему-то не показывают, как много хорошего и незаметного делают те же простые менты (дюже извиняюсь за сленг), а почему-то сор из избы выносят, когда кто-то украл у кого-то. Подумайте, пожалуйста, мы вот ведем беседы, а случись реальная угроза побежим жаловаться властям.

Аватара пользователя
Медея
Союзник Гекаты
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:01 pm
Я: соул
Откуда: из Великой Колхиды, конечно...

Re: Любимый персонаж

Сообщение Медея » Вс май 29, 2011 11:38 am

Стих... я постараюсь поискать, ладно? Я правда не помню уже. А в последний раз перечитала только Старый Завет (хотела перед имянаречением прочесть все-и не смогла).

Какая защита? В 5 случаях, которые я вспоминаю навскидку, только раз пришла защита. Понимаете, раз! И то все было очевидно, и то преступник отделался 5000 (повредив человеку зрение), но он хоть заплатил. И другой раз защита пришла от грамотного адвоката, чуть изменившего ситуацию (на улице мужик на глазах у детей расстрелял их собак и в суде оказался чуть не жертвой - адвокат повернул все так, как будто мужик стрелял не на глазах у детей, а в детей, что почти правда - дети защищали собак собой). И вы не знаете, как заставляют давать нужные показания, заперев в кабинете у следователя, или как выступающего в суде 10летнего свидетеля обвиняют во лжи... я уж молчу про "нет тела-нет дела" (отказ в заведении уголовного дела на человека, угрожавшего по телефону). Отменить-нет, но реформа ой как нужна. Прав был Задорнов...
И да, что прокуратура? Нет тела-нет дела... сейчас мамина подруга доказывает,что ее не муж избил (инвалид 2й группы, ну да).
Я не говорю, что такая убийца, как Наджара, права. НО такие люди появляются от отчаяния. Вспомним"ворошиловского стрелка" и подобные случаи. Это от того, что люди в тупике, и видят: не справятся они с помощью власти.
Это не любовь, Это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок, Где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок, Подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь, Ты ведь ночью не Святую Деву звал!

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Любимый персонаж

Сообщение Хель » Вс май 29, 2011 11:40 am

Прокуратура, кстати, периодически имеет давление на милицию\полицию. Сталкивалась, знаю. Хоть я скептически отношусь к судам, прокуратурам, полиции и прочим (имеются свои причины на то), но лучше они, чем тот, кто вершит самосуд: первые хотя бы на какие-то законы, понятные мне, опираются. Второй со мной может совершенно разных внутренних джиннов иметь, и не отобьюсь я, и переубедить ни в чем не удастся))
ну, и в-третьих, она не ходила и не проповедовала Добро и Свет
Это была Лея в облике Зены :D воооот кто проповедовал :D
Изображение

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Любимый персонаж

Сообщение Беллиал » Вс май 29, 2011 11:44 am

Стих... я постараюсь поискать, ладно? Я правда не помню уже. А в последний раз перечитала только Старый Завет (хотела перед имянаречением прочесть все-и не смогла).
Будьте любезны, только не забываем, что Новый Завет автоматом отменил все законы Старого, ок?
Медея, ещё раз. Защита есть. Если наняли грамотного адвоката, что мешает другой стороне нанять такого же? Про прокуратуру я тоже не просто так написала, знаю, сталкивалась, за что прокурорским ребятам ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!
И, все-таки, Вы не ответили мне на вопрос: Вам, не дай Бог (я не желаю зла, поверьте!) причинят боль, что-то украдут...Вы займетесь самосудом или все-таки обратитесь в суд\полицию?
Это была Лея в облике Зены :D воооот кто проповедовал :D
с этим добром\светом вообще какой-то кошмар сотворили))) Просто зло на добро подменили и ваших нет.
Ну так, Лея, она же того...от чистого сердца))

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Любимый персонаж

Сообщение Ion » Вс май 29, 2011 2:28 pm

Slash писал(а):А насчёт того, что судебная власть - ограничитель президентской власти...))) Может и ограничитель, но не в России явно.)))
Slash, я просто для пояснения своей мысли скажу. В демократическом мире государственную власть принято делить на три ветви: законодательную, исполнительную, судебную. Президент РФ формально не относится ни к одной из ветвей власти, но по сути обладает большими возможностями влиять на любую из них. Что касается исполнительной власти, то Президент там определяет всё, может распустить Правительство, может возглавить, определяет структуру. По сути именно Президент возглавляет исполнительную власть у нас в стране. Высшую законодательную власть у нас представляет Федеральное Собрание: Государственная Дума и Совет Федерации. Президент может распустить Государственную Думу, но для этого ему нужны основания: если Дума трижды отклонит предложенную кандидатуру Председателя правительсва, например. Дума конечно может начать процедуру импичмента, но это процедура сложная, обусловленная серьёзными и юридическими и политическими факторами. В Совет Федерации входят по два представителя от исполнительного и представительного органов власти субъектов РФ. Соответственно глав исполнительного органа власти фактически назначает Президент (номинально представительный орган субъекта по представлению президента, в случае несогласия выраженного дважды Президент распускает представительный орган), а члена совета федерации от исполнителной власти субъекта назначает глава субъекта. Да и ладно бы назначил и тот работал бы спокойно свой срок (ограниченный сроком работы главы субъекта), ан нет, его можно при случае отозвать. Вывод: Президенту легко поменять любого из половины состава членов Совета Федерации, с другой половиной посложнее.
Но самое сложное для Президента - поменять неугодного судью, назначенного пожизненно. Да, Президент назначает судей, но после того как он уже их назначил у него не остаётся правовых средств влияния на него. Конечно, средства влияния есть, но это уже не то что хочется, это всё будет сложнее.
Поэтому я и говорю, что судебная власть у нас в стране - эта та власть которая наиболее независима от Президента и правящей партии. У нас сейчас в связи с квалифицированным (конституционным) большинством в госдуме у правящей партии едва ли не больше власти чем у Президента.
Slash писал(а):"Если вас посадили в тюрьму - значит вы украли мало. А если вас посадили в Думу или Правительство - ..."Договаривать ему не пришлось, зал начал ржать.)
Но это уже камень в огород не судебной власти, а к исполнительной и законодательной.
Slash писал(а):К сожалению, наша судебная система защищает только самих чиновников, но никак не народ...
Медея писал(а):Насчет судебной власти: справедливо? Отец 3 года судитсяза свои деньги, и ни-че-го. .....какой-то козел избивает женщин, просто ловит, избивает до полусмерти и ВСЕ. Не ворует... ничего! И все знают, что он племянник мента и снова выйдет на свободу (порой ловят)...
Всё это, конечно есть и всё это правда, но .... судебная ли власть тут виновата, точнее только ли судебная? Суды выносят приговоры согласно закону, а наш закон ... не совершенен и это ещё мягко сказано. На мой взгляд необходимо по крайней мере сделать две вещи:
1. Признать судебный прецедент в форме решений высших судов источником права (и это только для начала в форме решений высших судов)
2. Реформировать уголовное законодательство сделав границы между максимальными и минимальными наказаниями значительно уже
Я мог бы обосновать каждое из своих предложений (особенно первое), но это долго. Зато могу сказать, что в обозримом будущем точно не будет воторого. Знаете почему? Потому, что депутатам и власть имущим нужны наоборот более широкие ножницы в наказаниях, потому что мало ли с ними самими что, да и близкие у всех есть.
Скажу также, что сам был свидетелем выигрыша двух дел в районном суде против районной администрации, при этом я не работник органов связанных с юстицией.
Я прошу прощения за пост не по месту, но не мог не написать раз уж зашёл такой разговор. :-[

Хель писал(а):О нет, там не вера в добро была. Там была одна из ошибок Зены, которые она так стремилась исправить. Каллисто повезло - она подпала под программу эту, "Исправь все".
Всё правильно, только вера в возможность исправления Каллисто - это тоже вера в добро, то есть вера в добро в душе Каллисто.
Хель писал(а):А насчет силы - ну, я не согласна, что Каллисто - ОЧЕНЬ сильный воин. Убрали от нее ее сумасшествие - что у нее осталось?
Я бы сказал всё-таки ярость, а не сумасшествие. Но дело не в том. Каллисто сделаласть такой, какой она была бы не приди с армией Зена. То есть, это как бы альтернативная Каллисто, а не та что была на самом деле. :)
Последний раз редактировалось Ion Вс май 29, 2011 3:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Любимый персонаж

Сообщение Хель » Вс май 29, 2011 3:03 pm

Всё правильно, только вера в возможность исправления Каллисто - это тоже вера в добро, то есть вера в добро в душе Каллисто.

Не знаю. Я не вижу веры в добро внутри Каллисто. Я вижу, что Зена хотела, чтобы ее простили.
Я бы сказал всё-таки ярость, а не сумасшествие.

Ну, ярость-то появилась уже после того, как ее детство сломали, как привели в такое состояние, в котором ярость была единственным выходом.
Но дело не в том. Каллисто сделаласть такой, какой она была бы не приди с армией Зена. То есть, это как бы альтернативная Каллисто, а не та что была на самом деле. :)

Ну, почему же альтернативная?)) она стала такой, какой была ДО Зены. Человеком стала нормальным, хоть и ангелом :D Так что я не могу назвать ее альтернативной. Скорее - загнанной внутрь личностью, которую подавила вторая Каллисто, с нарушенной психикой.
Изображение

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Любимый персонаж

Сообщение Ion » Вс май 29, 2011 3:22 pm

Хель писал(а):Не знаю. Я не вижу веры в добро внутри Каллисто. Я вижу, что Зена хотела, чтобы ее простили.
Чтобы кто простил, Каллисто? Думаю, она хотела заслужить прощение у себя самой, а для этого ей надо было дать возможность Каллисто избавиться от ненависти, боли. Следовательно Зена верила, что Каллисто может это сделать. Опять же вывод: Зена наивно верила в возможность исцеления души Калисто. :)
Хель писал(а): она стала такой, какой была ДО Зены. Человеком стала нормальным
Мы ведь о физических качествах говорим. До Зены она была обычным ребёнком. После Зены стала усиленно заниматься для своего физического совершенствования и стала очень сильным воином. :) Я так это вижу. А как на небесах её изменили, то сделалась той Калисто которой не было, но могло бы быть если бы не пережитое потрясение :)

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Любимый персонаж

Сообщение Хель » Вс май 29, 2011 3:31 pm

Опять же вывод: Зена наивно верила в возможность исцеления души Калисто. :)

Она верила, что сможет заслужить прощения своими силами, а не по душевной доброте Каллисто)) Если ты считаешь это наивным - ладно. Я не считаю.
Мы ведь о физических качествах говорим. До Зены она была обычным ребёнком. После Зены стала усиленно заниматься для своего физического совершенствования и стала очень сильным воином. :)

Ну, прежде всего, то, что сотворила с ней Зена, не могло не отразиться на психическом состоянии ребенка. Не каждый взрослый может пережить шок и боль от подобной утраты своих близких, что уж говорить о детях. Именно поэтому я и говорю, что цепочка идет "сумасшествие->ярость+ненависть->самосовершенствование". Убрали сумасшествие -> ушла ненависть, ушла сила. Поэтому сила явилась лишь следствием, но никак не основой.
Изображение

Slash
Новозенайт
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 5:10 pm
Откуда: Казань

Re: Любимый персонаж

Сообщение Slash » Вс май 29, 2011 4:39 pm

То есть, бандит - не человек, если следовать вашему утверждению?

Верно, это не люди, скорее животные.

А также месть оправдывает убийство?

Нет, не оправдывает. Убийство во имя мести - зло.

Убийства. Я сразу сказала, что убийство по сути убийством и остается. Мертвые более или менее мертвыми от того, во имя чего их убили, не становятся.

А на вопрос не ответили...))

А если бандиты не от хорошей жизни бандитствуют?

Бандитизму нет оправдания, неважно, из-за чего человек стал бандитом, главное, он творит зло.

Это называется двойная политика. Во все времена. Я ее понимаю, но не одобряю.

Нет, просто христианство отличает добро от зла.

Как это при чем? Очень даже: джинны приказали освободить деревню.

Джины не приказывают Наджаре, они ей помогают.

Там брат или отец одного из тех, кто примкнул к Наджаре. Этот один отказался идти и нести свет, ибо не хочет сражаться с родными. Что с ним должно быть, по религии Наджары-то, которая убивала тех, кто был не с ней?

Наджара убивала не тех, кто не с ней. В освобождённых ей деревнях было много людей, которые не разделяли её убеждений, но она никого не заставляла идти с собой.
Делать выбор между добром и злом она заставляла только бандитов.

Идея хороша, пока нет новой идеи. Людям ведь могла и разонравиться идеология Наджары. Вы правда полагаете, что она отпустит их с миром?))

Если человек верит во что-то, то ему не может "разонравится" идея. Потому что в этом смысл его жизни. Человек, который считает смыслом своей жизни помогать людям, не бросит человека в беде, даже под угрозой собственной жизни.

Мое неверие в Бога никак не закрывает мне глаза на то, что творится порой в кельях святых, которые во имя искупления грехов хлещут себя плетками, морят голодом и творят еще много чего)))

Насчёт хлещут плётками, такого не знаю, а постятся не только святые, но и все христиане. Пост нужен для усмирения плотских желаний, гордыни, и прочих нехороших качеств...

Покажите мне их в серии - я поверю.

Если джины не реальны, откуда Наджара узнала про видение Зены, о котором Зена никому не говорила?

Если Наджара била со спины, почему Зене было не воспользоваться "подленьким" приемом?

Наджара не била со спины, и вообще, не использовала ни одного подлого приёма. Хорошо, кстати, что вы признаёте использование Зеной подленьких приёмов.)

Что вы понимаете под равными условиями? Зена тоже первый раз сражалась не на равных - вокруг были только люди Наджары, которые в любой момент могли прийти на помощь своей вдохновительнице.

Под равными я имею в виду, когда оба противника сосредоточены на бое, а не когда один из них пытается спасти третьего человека, и вынужден постоянно отвлекаться.
Наджаре же драться-то фактически некогда было. Я уже писал об этом выше, читайте внимательнее.

А насчёт людей Наджары... Могли прийти на помощь... А ещё на Зену мог метеорит упасть.))) Опять же, теоретизировать, что могло бы случиться, можно долго. Но этого не случилось, и бой был честным.

С чего бы мне должно быть смешно?)) Защитник слабых и угнетенных? Это можно про всех сказать. А без убийств слабо?

Про всех?))) Всех можно назвать защитниками слабых и угнетённых? :rofl: Интересно, кого вы понимаете под словом "всех"? Гитлер туда входит? :rofl:
А без убийств... Как вы предлагаете остановить бандитов без убийств? Скажите это Зене, она народу в разы больше валила, чем Наджара.)

Я вам его уже озвучивала: самосуд есть самосуд. Мы можем оправдывать его субъективно, исходя из той позиции, в которой находимся по отношению к совершающим его, но мы - это не все человечество. Закон осуждает самосуд, и правильно, потому что, как правило, люди, свершающие его, руководствуются личной местью или личной неприязнью к кому бы то ни было. А личное всегда затмевает ясный взгляд.

Самосуд из личной мести недопустим. А вот самосуд в отношении бандитов, особенно если власти не могут или не хотят с ними бороться... это совсем другое дело.
Нет отчаянных ситуаций, есть только отчаявшиеся люди.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Любимый персонаж

Сообщение Хель » Вс май 29, 2011 5:24 pm

Верно, это не люди, скорее животные.

О как)) ну знаете... животные убивают потому, что им нужно питаться. Чем же тогда Наджара, убивающая просто так, по сути (ведь не для пропитания же) лучше тех, кто добывает себе еду?
А что, по-вашему, хуже - грабеж или убийство? Не разграничивайте, во имя чего совершено убийство, просто возьмем это, как факт лишения жизни.
Нет, не оправдывает. Убийство во имя мести - зло
.
Тогда зачем был разговор о мести?
А на вопрос не ответили...))

Если не сложно, повторите, я могла пропустить - большие посты.
Бандитизму нет оправдания, неважно, из-за чего человек стал бандитом, главное, он творит зло.

Так Наджара тоже творит зло - она убивает.
Нет, просто христианство отличает добро от зла.

То есть, если человек христианин, то он может делать то, что не-христианину нельзя?
Джины не приказывают Наджаре, они ей помогают.

Чем и где они ей помогали?)) Я видела лишь, как они ей указывали деревни, на которые идти.
Наджара убивала не тех, кто не с ней. В освобождённых ей деревнях было много людей, которые не разделяли её убеждений, но она никого не заставляла идти с собой.
Делать выбор между добром и злом она заставляла только бандитов.

Я вам привела пример выбора не между добром и злом, а между "Наджара и свои родные". Ро
ЗЫ. Че-то подумала тут: вы, вероятно, не так меня поняли. Родные - они не в освобожденных деревнях. Они - грабят эти самые деревни. Получается, что соратник Наджи, отказавшись сражаться против своих родных-бандитов, снова встал на сторону зла. Что в таком случае должна сделать Наджара?
Если человек верит во что-то, то ему не может "разонравится" идея. Потому что в этом смысл его жизни. Человек, который считает смыслом своей жизни помогать людям, не бросит человека в беде, даже под угрозой собственной жизни.

Вы ошибаетесь. Очень многие разочаровываются в своей вере. Даже в сериале это было. Возьмем второстепенных персонажей - Брюнгильда.
Насчёт хлещут плётками, такого не знаю, а постятся не только святые, но и все христиане. Пост нужен для усмирения плотских желаний, гордыни, и прочих нехороших качеств...

Я говорила не про пост)) А про хлещут плетками... Да хотя бы "Код да Винчи". Там, конечно, не святой, но очень фанатичный))
Если джины не реальны, откуда Наджара узнала про видение Зены, о котором Зена никому не говорила?

Встречный вопрос: если они реальны, почему их слышала только Наджара?
Наджара не била со спины, и вообще, не использовала ни одного подлого приёма.

Использовала. Убеждала Зену оставить Габриэль ей, надавив на самое больное))
Хорошо, кстати, что вы признаёте использование Зеной подленьких приёмов.)

Я взяла это слово в кавычки, если вы не заметили)))
Под равными я имею в виду, когда оба противника сосредоточены на бое, а не когда один из них пытается спасти третьего человека, и вынужден постоянно отвлекаться.

Ну так не отвлекалась бы. Кто ее заставлял? В голову ей Зена не залезала))
А насчёт людей Наджары... Могли прийти на помощь... А ещё на Зену мог метеорит упасть.))) Опять же, теоретизировать, что могло бы случиться, можно долго. Но этого не случилось, и бой был честным.

Оба боя были честными - Габриэль присутствовала при обоих, и при первом, по мнению Зены, ей грозила опасность, исходящая от Наджары. Поэтому Зена и пошла ее вызволять, разве не так?
Про всех?))) Всех можно назвать защитниками слабых и угнетённых? :rofl: Интересно, кого вы понимаете под словом "всех"? Гитлер туда входит? :rofl:

Для кого-то - несомненно входит))
А без убийств... Как вы предлагаете остановить бандитов без убийств? Скажите это Зене, она народу в разы больше валила, чем Наджара.)

Зачем мне говорить это Зене? Мы говорим о Наджаре. Зена - убийца, она не боролась за Свет и Добро, она искала искупления. Возьмем Геракла. Он боролся без убийств. Наджара тоже так могла. Оглушили, связали, доставили в тюрьму.
Самосуд из личной мести недопустим. А вот самосуд в отношении бандитов, особенно если власти не могут или не хотят с ними бороться... это совсем другое дело.

А с чего Наджара взяла, что власти не могут или не хотят? Власти не вездесущи, им тоже время надо, чтобы добраться и разобраться.
Изображение

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Любимый персонаж

Сообщение Беллиал » Вс май 29, 2011 5:42 pm

Нет, просто христианство отличает добро от зла.
не надо говорить за все религии, и за христианство в частности. "Ислам", вообще, как "смирение" переводиться. Вам это о чем-то говорит?
Slash, вопрос только для Вас. Как Вам завывания патриарха РПЦ о том, что:
а. Чернобыль был послан людям за грехи
б. ВОВ была послана людям за грехи?

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Любимый персонаж

Сообщение Песня Ветра » Пт июн 03, 2011 12:01 pm

странно, что я не заметила этой реплики раньше :???:
because_of-_you писал(а):Да все три Сайен классные, чего уж тут говорить-то :D

три Сайен - это не по фэндому. просто раз уж я уже в двух фиках за нее пишу, не могла не поставить на первое место. и то, скорее в качестве шутки.
а нравится она многим....
полагаю, что 1. красивая девушка, 2. сильнее, чем Зена. победила же она ее. 3. в отличие от многих других королев-амазонок достаточно адекватная, благородная и не сумасшедшая. 4. сильнее, чем Алти.

а теперь - к витку диалогов.
вот тут постоянно сравнивают убийства Наджары и Зены.
не катит сравнение. во-первых, потому что после каждой битвы все упавшие разбегаются. Зена им бока набивает, но не убивает практически никого. более того, если уж в ком-то ее меч и оказался - то это в пылу битвы.
Наджара же казнит. т.е. вонзает свой меч в безоружного человека. а это уже казнь- процедура связанная с судом. а точнее - с самосудом.
и не важно бандиты это или нет. Зена почему-то пытается всех бандитов, которых ловит - не убивать и довезти-донести куда-нибудь. Каллисто в этом случае не считается. потому что один раз ее уже увезли. второй раз - не помогло бы. но первый раз стоило попробовать.
сама драка...есть тут тема на Форуме - "не могу простить". там очень подробно обсуждается некрасивое поведение Зены относительно висящей над бездной Наджары. но в целом, драка в таверне - не честная. ИМХО. более того, во второй раз Зена точно победила честно. в открытом бою.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Любимый персонаж

Сообщение Аня » Пт июн 03, 2011 10:39 pm

Slash, я немножко не поняла... Если Вы стоите на позиции христианства или Православия, то как, объясните, КАК можно оправдывать Наджару??????? :o :o :o Может, я что-то не так поняла, тогда извините, но все-таки... Когда это христианство, а тем более Православие, разрешало убивать бандитов просто потому, что ТЕБЕ ЛИЧНО так кажется?????? Наджара - тупо фанатик. И здесь не могу не вспомнить гениальную фразу: есть люди православные, а есть православНУТые. Если проводить параллель между идеями Наджары и идеями Православия - она реально... НУТая, а не ...НАЯ. Наджара - глубокая эгоистка. Она действует так, как ЕЙ кажется правильным. Самоуверенность, гордыня - самый страшный грех в христианстве. Она захотела, чтобы Габриэль была с ней - и готова убить не бандита, но Зену ради этого! О какой добродетели может идти речь??????
Беллиал, по поводу Чернобыля и ВОВ интересная тема, но :off: , поэтому можно было бы ее обсудить, но в привате :)
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Любимый персонаж

Сообщение Песня Ветра » Сб июн 04, 2011 10:51 pm

Аня писал(а): Наджара - глубокая эгоистка. Она действует так, как ЕЙ кажется правильным.

:???: по-моему ею все-таки джины управляли. т.е. она фанатка, конечно, но не сама действует. а под действием голосов в голове...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Любимый персонаж

Сообщение WhiteMoon » Сб июн 04, 2011 10:54 pm

ну да, а психически больных оправдывают)))
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Любимый персонаж

Сообщение Песня Ветра » Сб июн 04, 2011 10:55 pm

кто оправдывает?
их сажают на принудительное лечение
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Любимый персонаж

Сообщение WhiteMoon » Сб июн 04, 2011 10:56 pm

но по УК они ж не отвечают?
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Любимый персонаж

Сообщение Аня » Сб июн 04, 2011 11:07 pm

вот я и говорю: безвольный фанатик-психопат. А Зену убить ей тоже разве Джины сказали? Это не ее инициатива?
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Любимый персонаж

Сообщение WhiteMoon » Сб июн 04, 2011 11:08 pm

а это рееевность)))
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Любимый персонаж

Сообщение Аня » Сб июн 04, 2011 11:11 pm

вот. А ревность - это эгоизм. Вернее, она, конечно, может в душе зародиться, но если ты с ней борешься или отпускаешь человека во имя его счастья (как не раз это делала Зена, когда думала, что счаастье Габриэль не с ней) - то это жертвенность, а если поддаешься - эгоизм. Наджара - эгоистка! А эгоисты любят только себя, соответственно, и Габриэль она не любила по-настоящему, а тупо хотела, чтобы та была с ней, а не с Зеной. своеволие :mad:
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Любимый персонаж

Сообщение Песня Ветра » Сб июн 04, 2011 11:35 pm

Аня писал(а):вот я и говорю: безвольный фанатик-психопат. А Зену убить ей тоже разве Джины сказали? Это не ее инициатива?

стоп. безвольный психопат? или эгоистка?
Зену убить - духи приказали. потому что "ее темнота поглотит тебя, Габриэль"(с) возможно, неточная цитата...

Луна. по УК они не отвечают, но от наказания не уходят.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Любимый персонаж

Сообщение Аня » Сб июн 04, 2011 11:42 pm

А эти Джины реально существовали? Или это плод ее психически нездорового воображения?
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Любимый персонаж

Сообщение Песня Ветра » Вс июн 05, 2011 12:27 am

Аня писал(а):А эти Джины реально существовали? Или это плод ее психически нездорового воображения?

это безумно хороший вопрос.
1. потому что Наджара знала про смерть Зены и Габриэль на крестах. а кроме Зены к тому моменты об этом разве что еще амазонки только знали и хранили тайну небольшой группой в 40 человек
2. потому что кроме Наджары их никто не видел...

так что, она могла "что-то" слышать. но вот настоящее - или у нее просто логика работала хорошо - большой вопрос
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Любимый персонаж

Сообщение Хель » Вс июн 05, 2011 12:31 am

Вообще, мы не знаем, как происходили видения у Зены. Может, она бормотала что-то :D или просто шевелила губами, а Наджара хорошо по ним читала))
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Любимый персонаж

Сообщение Песня Ветра » Вс июн 05, 2011 12:32 am

Хель писал(а):Вообще, мы не знаем, как происходили видения у Зены. Может, она бормотала что-то :D или просто шевелила губами, а Наджара хорошо по ним читала))

а Габриэль плохо читала? :rofl:
к слову...ИМХО - как они и показали - как приступ дежа вю. или видение будущего как в Пункте назначения.
плюс, это же не единственный случай. джины еще деревни подсказывали ))
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Н@стюшка
Новозенайт
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 8:25 pm
Откуда: Краснодар

Re: Любимый персонаж

Сообщение Н@стюшка » Пн авг 08, 2011 12:16 pm

Мой любимый персонаж-Зена.Ещё мне нравится Каллисто, люблю пересматривать серии про неё))

Irish stew
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 12:53 pm
Откуда: Котелок

Re: Любимый персонаж

Сообщение Irish stew » Пн авг 08, 2011 5:27 pm

Конечно это Зена. Потом Джоксер. Каллисто просто ужасна, и арес вместе с ней.
Лягушечки )))

mayday
Сказительница
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 11:16 pm
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любимый персонаж

Сообщение mayday » Вт авг 09, 2011 4:17 pm

Когда смотрела сериал в детстве - любимым персонажем была Зена. Но сейчас, пересмотрев сериал, мне очень нравится Габриэлль. :roll:

Warlord Xena
Новозенайт
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 6:19 pm
Я: соул

Re: Любимый персонаж

Сообщение Warlord Xena » Сб ноя 12, 2011 1:10 pm

Зена. Только она.


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей