Прищурились!

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
tsypa
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tsypa » Чт фев 13, 2003 10:43 am

Не заметил ли кто, что насколько в сериале комплиментарно показаны китайцы, их культура и конкретные представители (представительницы), настолько с неприязнью изоражены япончики, и их национально-культурные особенности. Последняя серия для меня превратилась просто в 45 минут ненависти: к тупой и одновременно хитрой эгоистке Акеми, к наивности Зены, которая на это повелась, к жителям мерзкого городишки, не соблюдавшим мер противопожарной безопасности и т.д, и т.п. :evil:
Короче, Япония с ее пресловутыми самураями предстают в сериале просто как Обитель зла и инкубатор негодяев... Интересно, так случайно получилось или нет.
Непонятно, почему Зене приспичило самоуничтожаться из-за существ, которым она не отрезала голов, которые сгорели от неподходящего ветра... Почему Габби вняла глупым доводам? И даже если бы доводы были супер-мудрые, разве не долг друга думать за двоих и спасти, даже ценой потери совести?
:evilcool: :evilcool: :evilcool:

Livia
Сhampion of Rome
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Livia » Чт фев 13, 2003 11:06 am

В последней серии самураев, действительно, вытавили негодяями. А ведь на самом деле было не так. Это были люди, преданные императору, люди, для который честь была дороже жизни.
Долгом Акеми было отомстить за муки с смерть своей семьи. И ещё спорный вопрос - любила ли она Зену. :???:

nika9000
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2003 4:00 am
Откуда: москва

Сообщение nika9000 » Чт фев 13, 2003 11:39 pm

А я вообще не понимаю зачем Зене нужно было умирать на чюжбине? Зачем нужно было отдавать свою жзнь за каких то неизвестных нам китайцев? Если Зена пожертвовала бы жизнью ради Габи все бы поняли!Но так ведь не логично,а сколько бы жизней она еще спасла останься живой! Вообще не люблю серии написанные и срежиссированые Тапертом все время его не в ту степь тянет!!!!!!! Извращенец-ну зачем было отрубать Зене голову (хороший мужинек) :cry:

Suraj_XG
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Suraj_XG » Пт фев 14, 2003 12:52 am

Я тоже не понимаю, как Зена, могла повестись на слова Акеми. Ведь явно бросается в глаза, что Акеми играла Зеной с самого первого момента, а может даже и специально ее заманила, чтобы прочистить мозги и убить папашу с помощья нашей королевы... :war: Акеми.
Не понимаю, как Зена повелась... Но думаю тут не обошлось без заклинаний каких со стороны этого хитроумного существа, - Акеми. :kill: :kill: :kill:
И Габби сглупила... Разве можно так, оставить друга умирать .. можно и так сказать... не говоря уже о том, что это очень любимый друг. ;) Кто это 40000 неизвестных особ, которые сами напали на бедную потерянную Зену, в каком ее показали виде.. Кошмар... Они сами виноваты, зачем было лезть.... И вообще не сходится... Горо не выглядит большим, где же там поместилось 40000 человек. Бред какой то.. И к тому же это не вина Зены. А вина Акеми. Она во всем виновата. Это был очень хорошо продуманный план. Акеми знала как играть Зеной. И она ее использовала в своих целях....
А самураи... Вообще верно... После просмотра FIN1, FIN2 пока не удалось посмотреть.. Так вот.. после просмотра первой части, действительно сложилось впечатление, что все японцы - не стоящие жизни существа, которые погубили Зену...
Зена сглупила тоже...
В общем, после FIN.... у меня к Японии не самое теплое отношение. А Акеми.... :kill: :kill: :kill: :kill: :war:
Xrna & Gabrielle - они будут вместе навсегда... после полнометражки :jump2:

Livia
Сhampion of Rome
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Livia » Пт фев 14, 2003 6:46 am

Бейте меня, режте меня, но я считаю, что тут и вина Габриель. Зена говорила её в последней серии, чтобы она (Гэб) приняла решение - сама, именно сама. А в конце с этой урной у Габриель опять нет своего мнения -Зена сказала - значит так надо. Надо, конечно, надо, но всё равно стоит что-то нарушить, что-то сделать неправильно, борясь за свою любовь.
Я не понимаю, что вы так агресивно настроены протыв Акеми - Зена её наврятли любила- помните, когда Акеми убила своего отца, то Зена закричала - Как я получу выкуп?!.
Акеми не сказа в конце про то, что Зена должна оставаться мёртвой, чтобы с душами все нормально было. Она не хотела, чтобы Зена пожертвовала собой. :shuffle:

Engel
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2002 4:00 am
Откуда: Саратов

Сообщение Engel » Пт фев 14, 2003 9:04 am

Я японцев уважаю. Но вот Акеми... мягко говоря, она меня раздражает :puke:

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Пт фев 14, 2003 10:40 am

Нет, Ливия, наоборот. Зена у фонтана сказала Габриель, что Акеми не хотела говорить ей об этом [о том, что надо остаться мертвой], боясь что Зена не захочет придти. Значит Акеми скрыла это, думая что Зена может им не помочь.

А вообще, я понимаю, почему Зена так поступила и Габриель тоже. Единственная загвостка это то, что Зена умерла за неизвестные 40000 душ, если бы она умерла за деревню Каллисто, в общем за тех, кого мы знаем, тогда понятно, но за неизвестных людей... К тому же я так не переживаю из-за финала. Это еще не конец света, меня даже удивляет такая бурная реакция. Грустно, конечно, что сериал закончился и закончился ПЛОХО. К примеру, конец пятого сезона оставляет приятные ощущения, когда они втроем стоят на пляже и все еще впереди и хорошего и не очень.

Терпеть не могу Акеми. :%

Livia
Сhampion of Rome
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Livia » Пт фев 14, 2003 11:16 am

On 2003-02-14 13:40, Таня wrote:
Нет, Ливия, наоборот. Зена у фонтана сказала Габриель, что Акеми не хотела говорить ей об этом [о том, что надо остаться мертвой], боясь что Зена не захочет придти. Значит Акеми скрыла это, думая что Зена может им не помочь.


Я только вчера смотрела AFIN, там Зена говорит - Акеми не сказала мне о том, что мне нужно остаться мёртво, чтобы я этого не сделала. Если бы Акеми хотела бы быть с Зной, но она бы опять на жалось надавила - типа, души спасти нужно... и т.п.

Но я вообще не понимаю, почему Зена виновата в смерти тех людей. это они сами напросились - если бы дали урну отнести, живы бы остались. Если бы Зена каждого прирезала, то это уже другой разговор, а тут.... :evil:

Oblako
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Oblako » Пт фев 14, 2003 12:32 pm

Ну это уже у сценаристов фантазия под конец зашкаливает. Надо же им как-то было завершить сериал. Наверное им ничего другого в голову не пришло.

Nike
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nike » Пт фев 14, 2003 12:50 pm

Мне кажется Зене незачем было умерать! Ведь она смертная, и всё равно когда-нибудь умрёт :% Эти души могли немного подождать
:war: .
И вообще сумораев, японцев и китайцев представляют такими умными и добрыми, что что бы огни не сказали-это имеено так, или тк и надо делать. Вот зена послушалась Акеми и умерла не за что. А могла прожить жизнь и подождать, когда настанет её время,а души всё равно были бы отомщены :hit: .
И последне. Получается, что Зена помнила о всех, людях и душах, перед которыми виновата. А вот тех людей, которых она любила и которые любили её-она бросила :off:
Габриель, Арес, Ева и Афродита-страдайте, а мне всё равно. :back:
В вопрос-почему в большинстве сериалов, когда он заканчивается, или актер уходит-кто-нибудь обязательно умирает. ПОЧЕМУ :noo:
Xena: "You are what you do. You can recreate yourself every second of your life."

Suraj_XG
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Suraj_XG » Сб фев 15, 2003 8:44 pm

Я согласна с Nika12. Зене не зачем было умирать. Действительно, ничего бы не произошло такого, если бы они подождали пока она умрет своей смертью.... :(
Не понимаю... Как то все нелепо. Ну то что Акеми просто использовала Зену, тут понятно. Но вот не понятно почему Зена себя так повела. :???: :(

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Вс фев 16, 2003 5:31 pm

Да, Nika 12 очень правильную фразу сказала - как раньше никто не додумался :???: У душ есть целая вечность, а Зена все равно даже если бы до старости жила (что с ее работой вряд ли), то лет 50 максимум. Дальше живешь - больше просекаешь FINской глючи и чуши!
Вообще-то, если брать в рассчет примерное время действия большей части сериала (начало 1 в н.э), то можно по идее представить самураев и такими. Они получаются более дикими что ли, дык так и надо... В Японии в то время цивилизация какая-никакая только складывлась, так что говорить о настоящих самураях нечего. Самураи в нашем "обычном" представлении ходили по Японии только где-то с раннего средневековья, а это +500 лет. Снова ерунда во времени :)
† 02.11.2001 - 22.02.2004 † дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

nika9000
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2003 4:00 am
Откуда: москва

Сообщение nika9000 » Пн фев 17, 2003 1:34 pm

Да и еще маленькое замечание: помните в серии про клонов Зены и Габи Алти говорила что ее человек обещал достать пряди волос двух подруг (конечно мало вероятно что волосы сохранились бы), но ладно допустим волосы Габи они еще бы достали , а вот с волосами Зинки превращенными в пепел им бы пришлось трудно :%

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Пн фев 17, 2003 3:05 pm

nika9000, а если волосы были например отрезаны при жизни :) Или сами немного выпали :)

nika9000
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2003 4:00 am
Откуда: москва

Сообщение nika9000 » Пн фев 17, 2003 4:55 pm

Ну если волосы были отрезаны при жизни или они где то надыбали клочек выпадших волос-(хотя как ты себе это представляешь) как они могут быть уверены в том, что это волосы именно Зены, а не какой-нибудь тети Дуси :rotate:

Livia
Сhampion of Rome
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Livia » Пн фев 17, 2003 7:06 pm

On 2003-02-17 16:34, nika9000 wrote:
а вот с волосами Зинки превращенными в пепел им бы пришлось трудно :%

Я тоже обратила на это внимание. Это серьёзных промах в сериале. Ведь в этой серии бупоминалось, если я не ошибаюсь, что волосы из гробницы были взяты. :???:

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Пн фев 17, 2003 7:48 pm

Это серьёзных промах в сериале.

Ну им не привыкать - Пятый-шестой сезоны одно большое противоречие :) ... Ты, Livia, думаю, помнишь - у нас даже где-то должна быть тема о "противоречиях в сериале" :) ...

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Пн фев 17, 2003 8:04 pm

Читала, читала и не смогла удержаться :)
Мёртвые души (простите, Николай Васильевич, за плагиат!) не могли подождать. Умри Зина своей смертью, они бы так и остались проклятыми, неотмщёнными и т.д, и т.п. Но её убили и убили в Японии -> души отмщены.
А по поводу волос... Это всего лишь ещё один промах. Их тысячи, особенно в шестом сезоне. Стоит ли заморачиваться?.. :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Suraj_XG
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Suraj_XG » Ср фев 19, 2003 10:59 pm

arinka, а я думаю что умиреть за 40 000 неизвестных... :super:
Надеюсь справедливость восторжествует в будущем. И каждый получит то, что заслуживает! ;)

Lils
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2002 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lils » Чт фев 20, 2003 9:52 am

Я тоже об этом думала:души всё равно рано или поздно будут отомщены.Но...
"Но чтобы эти души были способны почить в мире, они должны быть отомщены. Я должна остаться мертвой". Габриэль не хочет верить и понять. Она встряхивает головой: "Но если я верну тебя к жизни…" "Их души будут потеряны навсегда!"-заканчивает Зена.
Получается,если бы Зена ожила,души были бы навсегда потеряны.
Да и не смогла бы Зена жить зная,что где-то из-за неё мучаются души.А на счёт вины...так всегда бывает...кто-то виновен,а расплачивается другой.
Срезан дождем долгий тоннель, я, наслаждаясь волей, жму на газ! Двигаться вдаль - лучшая цель, чтобы в трясине будней не пропасть. Только сейчас, здесь - в темноте я понимаю раз и навсегда: нет запасных душ и сердец, есть только скорость.

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Чт фев 20, 2003 2:26 pm

Suraj_XG, герой тот, кто умирает за неизвестных (выражаясь коротко) ему людей. Если бы Зена каждый раз задумывалась, за кого ей умирать, а за кого нет - была б она той Зеной, что так нам приглянулась?
Скольким людям она позволила покинуть сей мир?
Кто подставил Зену - другой вопрос. Если не смотреть на обстоятельства и уж тем более не говорить о том, о чём она думала, что они сделали, а просто посмотреть фактам в лицо: Зена спалила целый город, в результате чего погибло 40 тысяч человек!!! Это же не душа Акеми неожиданно появилась и тихонько подожгла домики. :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

tsypa
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tsypa » Чт фев 20, 2003 2:39 pm

Аринка, я с тобой АБСОЛЮТНО не согласна!
Зена защищала свою жизнь, на одинокую женщину набросилась толпа подонков, не подозревая, что могут получить отпор. Поэтому городишко получил по заслугам. Говнюков надо учить. Если кто не в курсе, такой род людей понимает только силу, причем силу жестокую. Люди, которые живут, не соблюдая законов, заслуживают наказания, со средневековой жестокостью.
НО. Души этих мертвецов были обречены своей внезапной смертью на то, чтобы стать злыми призраками, а вовсе не на то, чтобы мучиться... Это эзотерический закон. Поэтому было два решения - или уничтожить виновника их гибели, и тем самым отпустить их в ад... Или бы среди япошек появились свои святые, которые "помогли бы" этим душам...
:evilcool: :evilcool: :evilcool: :evilcool:

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Чт фев 20, 2003 2:49 pm

tsypa, либо я криво выражаю свои мысли, либо ты несколько невнимательна. Я говорила, что мы опускаем обстоятельства и смотрим исключительно на голые факты. То, что это подонки, то, что Зена защищала свою жизнь - это вторичные факты. Все дело в том, что они редко кого волнуют. Важно то, что навиду. У нас налицо только вина Зены.

P.S.Не подумайте, пожалуйста, что меня такая концовка устраивает, что я опрадываю это "самопожертвование" Зены. Мы говорили ведь о 40 тысячах душ... вернее, за это зацепилась я :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Suraj_XG
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Suraj_XG » Чт фев 20, 2003 8:29 pm

arinka, а я вот думаю, что здесь нет вины Зены. Это лично мое мнение. Верно она защищалась. Ну показала трюк. То что загорелся маленький домишко, это ее вина, но то что сгорел город. :???: Не заметила такого. То когда она с самураями дралась смахивало на взрыв подобный, и сколько их выжило. А тут понимаете ли не смогли убежать. Глупости...
Можно сказать ветер понес огонь.... Но.. Кто этот ветер вызвал. А не Акеми ли с папашкой?
Самопожертвование во имя 40 000 людей, которые только по слухам, погибли по вине Зены... (Вы только вспомните в каком состоянии она была в тот момент, страшно смотреть, сердце разрывается, и на нее накинулась толпа японцев :noo: ), не должно было произойти. Думаю в гибели 40 000 нельзя винить Зену... Искать надо виновных, но это точно не ее вина.

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Чт фев 20, 2003 9:07 pm

arinka, tsypa, в свою очередь я не совсем согласен с вами обеими :) Почему вы считаете 40 тысяч из Хигучи подонками? Надо учитывать, где происходит действие. В Японии очень сильны традиции, даже в наши дни, представьте что было могло быть много веков назад. Зена пришла похоронить Акеми, а она убила своего отца и по предсталениям японцев это действительно может быть позором. Так что Акеми действительно устроила подставу, хотя не думаю, что она того специально хотела, тем более если она испытывала что-то к Зене. Но еще факт - Зена была, как помните пьна, когда устроила поджог Хигучи, так что может и не поняла, что натворила. Это одна из тех ситуаций, когда виноваты не отдельные люди, а стечения обстоятельств, и страдают тогда обычно все. Так и получилось...
Другое дело, что Зена как раз так и не решилась хоть одлнажды в жизни повести себя не как герой, тем более в такой сложной ситуации, чтобы не жертвовать даже в первую очередь не собой, а своими отношениями с Габби. Мы бы ей это простили :)
† 02.11.2001 - 22.02.2004 †

дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Пт фев 21, 2003 5:11 pm

Я бы, наверное, больше Зену уважал если бы Она плюнула на те 40 000 душ - правильная Зена не есть правильно :P . А уж близкий человек куда важнее безликих 40 000 душ. ИМХО, конечно, но зато какое правильное :D ... А вообще, сглупили сценаристы - уж больно банальная причина умереть :D - 40 000 душ... неоригинально. Каждый дурак сможет :D ... Вот, если бы Она за одного человека умерла, смотрелось бы куда героичнее...

tsypa
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tsypa » Пт фев 21, 2003 5:58 pm

ДАлекс, хорошо сказал! :super: :super:
Хоть и цинично самую малость!!!!!
:evilcool: :P :P :P :P :P :P :P

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Сб фев 22, 2003 7:29 am

Вообщем, я тоже не считаю, что Зена повинна в смерти тех 40000 идиотов. Ну, шла пьяная женщина по своим скорбным делам, и напилась-то с горя, а они вокруг нее толпой бегали, обижали-оскорбляли, мешали.
Кто в такой ситуации не споткнется?
И что потом эти идоты стали делать? Пожар тушить? Неет, они по-прежнему вокруг нее крутились. Так что сами виноваты.
Лыс, толст, злопамятен.

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Сб фев 22, 2003 10:05 am

tsypa, старался :P ...
Цинично? Фиг с ним, с цинизмом, лишь бы сделать в соответсвии с желанием любимого человека :) ...
Что касается несправедливости такой ситуации с Зеной, то надо иск в более высокую инстанцию подать... Соберем свидетелей, доказательства, вспомним былые заслуги Зены перед человечеством, Габриэль соблазнит, кого надо... так, чуть-чуть... и все решится... В конце концов, ежу понятно, что там явно имела место самооборона :D ...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

login
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2002 4:00 am
Откуда: Арзамас-16

Сообщение login » Сб фев 22, 2003 10:20 am

Американцы так и не простили Перл-Харбор ускоглазым. Вот и вся причина. Или не вся? Скорее всего это правительственный заказ для "Фабрики Грез", чтобы опорочить производителей хай-тека. Чтобы покупали американское.


[ Это сообщение было отредактировано: login 2003-02-22 13:26 ]


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей