Калли - наше все! Мысли об анархии в Древней Греции

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пн июл 16, 2007 9:49 am

Месть ее убила. Она увеличивала боль и убила Каллисто. Так сказала Зена в "материнском инстинкте" и это правда. Сама Каллисто не спорила. Она согласна была. Просто не могла по-другому. И - да - это мместь давала ей огонь.
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

KallistoKato
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 4:00 am
Откуда: Сирра
Контактная информация:

Сообщение KallistoKato » Ср июл 18, 2007 11:33 am

ХА, любое стремление ведет к саморазрушению! В том или ином смысле, конечно! Для некоторых - выпить пива, это такое сильное стремление, что они готовы с работы уволиться! ХОЧУ ПИВА!!! АААААААА!!!
Oh, Xena. How I've missed you.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Ср июл 18, 2007 12:00 pm

Так увольняйся, я не против :D
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Аватара пользователя
zenitka
Миротворец
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 4:00 am
Награды: 2
Я: соул
Откуда: ekaterinburg
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Сообщение zenitka » Ср июл 18, 2007 12:24 pm

Бродят в моей голове смутные подозрения, что начальство тоже против не будет... :lol:
Характер мой отменно голубиный, И ласточки в душе моей галдят!... Но дальше простираются глубины, Где молча птеродактили сидят...))

KallistoKato
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 4:00 am
Откуда: Сирра
Контактная информация:

Сообщение KallistoKato » Ср июл 18, 2007 12:28 pm

А у меня сейчас смутные сомнения, что сейчас начальство пьет! Ибо их нет уже 4 часа!
Oh, Xena. How I've missed you.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Ср июл 18, 2007 12:30 pm

Завидываешь небось? ;)
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

KallistoKato
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 4:00 am
Откуда: Сирра
Контактная информация:

Сообщение KallistoKato » Ср июл 18, 2007 12:39 pm

АААААААААААААА!!!
Они не пили! Все, теперь работы - непочатый край! Скорее бы вечер!!!
Oh, Xena. How I've missed you.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Ср июл 18, 2007 1:51 pm

Работай работай :D Как грицца, "Терпенье и труд мозги перетрут" :D
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

KallistoKato
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 4:00 am
Откуда: Сирра
Контактная информация:

Сообщение KallistoKato » Ср июл 18, 2007 10:41 pm

Только одного мне жалко
Что Моя героиня так и не произнесла лишь одной фразы за весь сериал - Я СВОБОДНА!!!
Oh, Xena. How I've missed you.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Чт июл 19, 2007 7:56 am

Это правда, она не была свободной никогда. Всегда оставалась пленницей своей жажды мстить.
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Cassandra
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:00 am
Откуда: Алматы

Сообщение Cassandra » Вт июл 24, 2007 9:39 pm

Мне нравится Калли, поэтому я рада, что все так закончилось. Она потрясающе сложный персонаж, хотя можно, наверное, назвать ее простой психопаткой, но... я рада за нее. Месть не дает ничего, кроме пустоты, она разъедает душу. А она и так страдала чересчур много, так что... Вот только, как странно повториась ее история, когда уже не было поводов для мести, я имею в виду то, что ее дух был в Ливии, и какой она была! Интересно, это о чем-нибудь говорит?

Кстати, насчет имени Зены, не знаю,соглашусь, если брать правила английского транскрибирования, то, конечно, Зена,но соглашусь и с тем, что греческий вариант будет правильней - Ксена. Ведь действие сериала-то происходит в Древней Греции, и персонаж - гречанка! Хотя, по большему счету, какая разница, как ее зовут? Главное, она есть! :clap:

Faun
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2005 4:00 am
Откуда: Донецк/Украина
Контактная информация:

Сообщение Faun » Ср июл 25, 2007 10:16 am

Калли действительно крутой персонаж, один из самых ярких в сериале. Мне кажется, что самое интересное и захватывающее в ней - это как раз то, что её все время можно пожалеть - она не просто хладнокровный убийца, она страдает и чувствует... И конец её истории, когда её чуть ли не "насильно" очистили, мне не понравился. Не потому что, как тут говорят некоторые, ей было лучше раньше, а потому что переход был слишком быстрым, искусственным, не чувствовалось её личного раскаяния, желания перейти к добру и т.д. Реально ощущение, что её просто как Мастера из "Мастера и Маргариты" в психушке обработали, убив желания, и все... Хотелось бы увидеть, что могло заставить её вернутьсяк свету и как бы она это сделала...
А насчет имени Зены - то я считаю правильнее всего все-таки называть человека так, как он сам себя зовет - Зина.

Cassandra
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:00 am
Откуда: Алматы

Сообщение Cassandra » Ср июл 25, 2007 9:24 pm

Вот насчет слишком быстрого и слишком насильственного очищения - согласна. Правда, Каллисто настолько погрязла в собственной боли, что, боюсь, добровольной дороги к раскаянию просто не было. Хотя... помните, ее фразу, "Ну, вот я отомстила, и не чувствую радости" (примерно). Это был по крайней мере шаг.И она его сделала. И мне лично Каллисто больше злой нравится, чем в роли ангела. :noo:

Lu
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lu » Чт авг 02, 2007 5:13 am

Эт точно! Каллисто - ангел - это как-то пресно :???:
И вообще, взяли и решили за нее какой ей быть, чтобы не мешать Зеночке и дальше...бе...

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Чт авг 02, 2007 6:01 am

Нет, для Каллисто это логичное завершение. Она должна была получить искупление, избавиться от той боли и присоедениться к семье. Она слишком много страдала. Злая, конечно, смотрелась эффектней.
Тем, кто любит Каллисто: вам что, хотелось что бы ваша любимая героиня вечно мучалась и страдала, сжегаемая жаждой месте? М?
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Faun
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2005 4:00 am
Откуда: Донецк/Украина
Контактная информация:

Сообщение Faun » Чт авг 02, 2007 4:06 pm

Sisilia
Ну мне лично, конечно, этого бы не хотелось, просто она должна была прийти к свету в своей душе, так сказать, сама, и более постепенно, а то как-то нелогично вышло... как-будто не она осознала, что должна обратиться к добру, а её заставили...
Ведь если она стала такой, какой была бы без Зены, то эта её сторона души жила в ней и она сама могла к ней вернуться, как Зена перешла на сторону добра... вот и хотелось бы, чтобы Калли САМА осознала и сделала СОЗНАТЕЛЬНЫЙ выбор, а не кто-то там сделал выбор за нее... я уверен - она это могла...

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Чт авг 02, 2007 11:12 pm

Мне кажется, что не могла. Она же поняла, что мести ничего не даст (Материнский инстинкт), но все равно продолжила домогаться Зены...
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Cassandra
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:00 am
Откуда: Алматы

Сообщение Cassandra » Пт авг 03, 2007 1:39 am

Вообще логичными кажутся только два выхода: или она бы пришла к раскаянию постепенно, сама, если Зена смогла, то почему белокурая бестия не может? Но честно, я не верю, что она смогла бы остановиться, не после стольких лет, отданных мести. Либо, хотя я не желаю ей смерти, она должна была умереть, в конечном счете, так и оставшись, какой была. Второй исход, хотя и нежелательный, кажется более вероятным. Но сценаристы решили по-своему, хотя, я вот все думаю, насильственное очищение - есть ли очищение на самом деле? Это ведь не добровольное раскаяние.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пт авг 03, 2007 2:17 am

Но ведь она стала такой же, какой была бы, если бы не Зена. Зена внесла в ее жизнь зло, Зена же и избавила ее от этого. Все логично. И, по-моему, справедливо.
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Lu
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lu » Пт авг 03, 2007 5:11 am

Если бы, да кабы... В жизнь Зены тоже внесли зло, но она то смогла исправиться, почему Калли такого шанса не дали? Взяли и исправили :rage:

Ramen
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 4:00 am

Сообщение Ramen » Пн авг 06, 2007 3:31 pm

А хороша была бы Калли в кожаночке на тачаночке с выбитыми серебрянными гвоздиками надписями спереди:"Эх! не догонишь!" и сзади (под "Максимом"):"Эх! Не возьмёшь!"........ :kill: Чем-то она мне напомнила Марию анархистку из "Девяти жизней Махно", что не удержалась в рамках армейской дисциплины, оторвалась от батьки и отправилась единолично Деникина убивать...

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пн авг 06, 2007 3:47 pm

Лу, ее просто отчистили. Она стала такой, какой должна была быть. Ее никто не менял, прсото забрали из ее жизни страдания.
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Lu
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lu » Вт авг 07, 2007 5:23 am

Вот именно, что "ОТЧИСТИЛИ" :war:

Ramen
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 4:00 am

Сообщение Ramen » Сб авг 18, 2007 7:26 pm

Интересно, что само слово "анархия" анархисты послепрудоновских времён до Петра Алексеевича Кропоткина включительно сначала даже в типографиях требовали писать ан-архия, и только после того, как слово устаканилось, стали использовать его в известном нам варианте, как писал князь Кропоткин - "чтобы не утруждать наборщиков и не читать лишних лекций по греческому языку". :off:
Вот такое сочетание названия темы и самого слова...

[ Это сообщение было отредактировано: Ramen 2007-08-18 23:27 ]


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron