Зена и Геракл - идеальная пара

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Delphina
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 11:04 pm
Я: шиппер
Откуда: Из Убервальда

Re: Зена и Геракл - идеальная пара

Сообщение Delphina » Чт мар 15, 2012 10:49 pm

Ну, ежели посчитать, то между их расставанием в УСГ и Прометеем прошло мало времени. А не появлялась она потому, что Герк женился :P А Зена между прочим, замуж так и не вышла :xena: Все бегала со своей подружкой :rofl: А вот Герк-то похитрее оказался: женился целых два раза!!! Непорядок!!! :xena: :xena: :xena: :rofl: :rofl:
Невидима и свободна....

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Геракл - идеальная пара

Сообщение Хель » Чт мар 15, 2012 11:14 pm

Ну, он не сразу женился)) аж через 3 сезона только :D
Изображение

Аватара пользователя
Mikaella
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 6:49 pm
Награды: 3
Откуда: Третья планета от Солнца
Контактная информация:

Re: Зена и Геракл - идеальная пара

Сообщение Mikaella » Пт мар 16, 2012 12:53 am

Delphina писал(а): А Зена между прочим, замуж так и не вышла :xena: Все бегала со своей подружкой

Просто Зена подумала,что лучше бегать с Габ,чем выйти замуж за Геракла :rofl:
I Love Lucy!!!
Регина Реджина!

Delphina
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 11:04 pm
Я: шиппер
Откуда: Из Убервальда

Re: Зена и Геракл - идеальная пара

Сообщение Delphina » Пт мар 16, 2012 9:12 pm

Высокие... Высокие отношения! :rofl: :hah: :hah: :hah:
Невидима и свободна....

ledi_vitebchkina
Новозенайт
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 9:45 pm
Откуда: Vitebsk

Re: Зена и Геракл - идеальная пара

Сообщение ledi_vitebchkina » Пт июн 01, 2012 5:34 pm

Вышла бы вполне неплохая парочка, не смотря на то, что они очень разные по своей сути.
Оба положительные сильные герои, но по-моему их отношения были бы не столь романтическими, сколько состязательными. :???:
Герк бы пытался оградить Зену от опасностей, заслоняя ее своим могучим накаченным торсом, а Зена выпрыгивала бы из-за его спины и сломя голову стремилась бы в драку, чтобы доказать, что она и сама за себя вполне может постоять=)) :rofl: :hah: :hah:

Аватара пользователя
Price
Покоритель виртсезонов
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:40 am
Я: саббер
Откуда: Широка страна моя родная...

Re: Зена и Геракл - идеальная пара

Сообщение Price » Пт июн 01, 2012 6:14 pm

Что, собственно, произошло в паре Зена-Габ, но с точностью до наооборот))
Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь - это пройдет

Delphina
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 11:04 pm
Я: шиппер
Откуда: Из Убервальда

Re: Зена и Геракл - идеальная пара

Сообщение Delphina » Пт июн 01, 2012 9:40 pm

ledi_vitebchkina писал(а):Герк бы пытался оградить Зену от опасностей, заслоняя ее своим могучим накаченным торсом, а Зена выпрыгивала бы из-за его спины и сломя голову стремилась бы в драку, чтобы доказать, что она и сама за себя вполне может постоять=)) :rofl: :hah: :hah:

Не совсем согласна с формулировкой. Герк никогда не пытался заслонить Зену, словно маленькую невинную девочку, от всяких плохих дядек и страшных монстров. И никогда, к слову, не состязался с ней. Он подвернулся тогда, когда Зена переживала переоценку ценностей, она уже не была беспринципной убийцей (исключая серию самого первого их знакомства), но и борцом за добро тоже пока не стала; это было запутавшееся существо, не знающее, что делать дальше. Герк всегда знал, что Зена вполне может постоять за себя и никогда не вмешивался в ее сражения с криком: "Я помогу!!! Все в сторону!!!" Он уважал Зену как воина и четко понимал, что этой женщине помощь отнюдь не нужна. Даже его помощь. В "Боге, боящемся ребенка" он оказал ей истинно дружескую поддержку, но не более. Подставил плечо (да, пришлось ему "расстаться" с папочкой, ну и что, се ля ви). Да и вряд ли там была какая-то любовь. Да, была страсть, желание, симпатия, но отнюдь не спортивно-сопернические отношения и уж точно не любовь. Их физическое влечение переросло в крепкую дружбу на года. Герк любил своих жен :rofl: Но и среди них я выделяю именно Сирену. Зена же любила ИМХО Ареса. И сама неоднократно подтверждала это словами типа "...Я что-то почувствовала...", поцелуями типа "... Один шанс на миллион..." и выражением лица типа "... Такова моя сущность..." ( :D сорри, запамятовала название эпизода). Просто не сложилось ни у одного, ни у другой. Не то у них было предназначение. Для тихой семейной жизни они были просто не созданы. Да и потом, когда Зена "подобрела", она стала слишком похожа на Герка. ВНИМАНИЕ: ни коим образом не пытаюсь уподобить их и сделать Зену копией Герка, никогда и ни за что, ибо Зена все равно многогранней и интересней по всем статьям :xena: . Имеется в виду, что у них образовались общие цели, слишком схожее мировоззрение, мышление и стремления. Они делали общее дело, но, будь они все время рядом, они бы устали друг от друга через 5 минут. А зрителю стало бы откровенно скучно смотреть на "голивудизированную" парочку античных героев в коже, спасающих мир и борющихся сплошь за добро, да еще и в количестве четырех душ :yes: :rofl: Прямо какая-то шведская семья борцов за справедливость получается :rofl: :noo: На эту сладкую вату и смотреть было бы противно. И никаких тебе больше опознавательных знаков :rofl: От "идеальности" тоже подташнивает, ибо ее не существует, а значит, мы просто не сможем привыкнуть к ней, даже если она появится (что вряд ли). Ведь когда ешь один сплошной шоколад, неужели потом он не вызывает у вас отвращение? ;)
Невидима и свободна....

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Геракл - идеальная пара

Сообщение Хель » Пт июн 01, 2012 9:55 pm

Имеется в виду, что у них образовались общие цели, слишком схожее мировоззрение, мышление и стремления.

У них не было общих целей - Герк хотел отомстить богам, Зена уже никому мстить не хотела, а искала искупления.
Мировоззрение у них тоже разное, я бы сказала - кардинально: один доктор-терапевт, другая - хирург, которому лишь бы отрезать :D
Мышление... В чем схожесть выражается?
Тот же вопрос про стремления))
Изображение

Delphina
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 11:04 pm
Я: шиппер
Откуда: Из Убервальда

Re: Зена и Геракл - идеальная пара

Сообщение Delphina » Пт июн 01, 2012 10:14 pm

ааааай, леди Хель, я ждала этого!!!!!)))))) Мышление и стремления - здесь я просто обобщила, имелась в виду их борьба за добро со злом (сорри за банальность выражения))))). Насчет мести богам - да, за семью. Зато Рагнарек им устроила именно Зена)))))) (окончательный Рагнарек))))))
Невидима и свободна....

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Геракл - идеальная пара

Сообщение Хель » Пт июн 01, 2012 10:19 pm

Приятно, когда ждут, да-с :D
Delphina писал(а):мести богам - да, за семью. Зато Рагнарек им устроила именно Зена)))))) (окончательный Рагнарек))))))

Рагнарек они сами себе устроили))) подчинившись пророчеству. А Зена всего лишь сражалась со злодеями, угрожавшими ее семье, как она сражалась с любым, кто хотел причинить вред ей или ее близким :? Дело-то было не в том, что они боги, а в том, что они нападали. Жили же они до этого на Олимпе, и не лезла к ним Зена :?
А вот у Герка как раз в том, что боги - это боги :D
Delphina писал(а): Мышление и стремления - здесь я просто обобщила, имелась в виду их борьба за добро со злом

Ну... конечный результат получался таковым, да :? Но все же стремление Герка освободить мир от божественных оков и стремления Зены найти свой путь в новом для нее мире видятся мне немного по-разному))
Изображение

Delphina
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 11:04 pm
Я: шиппер
Откуда: Из Убервальда

Re: Зена и Геракл - идеальная пара

Сообщение Delphina » Пт июн 01, 2012 10:24 pm

Совершенно согласна. Но вспомните, Зена тоже недолюбливала богов. Не лезла - да, до определенного момента. Но к богам всегда относилась пренебрежительно. Она и Габ учила никогда не полагаться на богов. А в "Есть в доме доктор?" (сорри, люблю этот вариант перевода))))) как она опустила Асклепия?))))))) Путь Зена искала, безусловно, но все же и против богов выступала неоднократно. Не так, как Герк, конечно, но все же....
Невидима и свободна....

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Геракл - идеальная пара

Сообщение Хель » Пт июн 01, 2012 10:51 pm

Delphina писал(а):Зена тоже недолюбливала богов. Не лезла - да, до определенного момента. Но к богам всегда относилась пренебрежительно

Я бы не сказала, что они вообще ее волновали до определенных моментов, когда начинали лезть в ее жизнь.
Delphina писал(а):как она опустила Асклепия?

Она скорее опустила тех, кто слишком на него полагался))) потому что нужно было не молиться, а действовать.
Delphina писал(а): Путь Зена искала, безусловно, но все же и против богов выступала неоднократно. Не так, как Герк, конечно, но все же....

Выступала, я с этим и не спорю)) но никогда потому, что хотела избавить мир от их господства. Скажем так, она не нападала первой, в то время как Герк разрушал храмы Геры.
Изображение

Delphina
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 11:04 pm
Я: шиппер
Откуда: Из Убервальда

Re: Зена и Геракл - идеальная пара

Сообщение Delphina » Пт июн 01, 2012 10:59 pm

Консенсус, леди Хель!!!!!))))))) Жму Вашу руку через монитор (по крайней мере, в Воображляндии))))))). Согласна на все 100!!! Но вот было бы прикольно посмотреть, как Зена крушит храмы олимпийцев за день до их полного уничтожения)))))))))))))
Невидима и свободна....

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Геракл - идеальная пара

Сообщение Хель » Пт июн 01, 2012 11:06 pm

Хех, Зена города рушила, храм бы она в два счета :D Ну а вообще... чей бы храм она разрушила первым?)))
Изображение

Delphina
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 11:04 pm
Я: шиппер
Откуда: Из Убервальда

Re: Зена и Геракл - идеальная пара

Сообщение Delphina » Пт июн 01, 2012 11:24 pm

Уау, интересный вопрос))))))) Думаю, эээээ, эх, задали Вы задачку, леди Хель!)))))) Наверное, надо судить по сезону. Если бы с 1 по 3, то скорее всего Ареса. Если с 4 по 5 - то очередь такова: Зевс, Афина, Посейдон, Аид, Гефест, Гера, Аполлон, Артемида, ............................. Арес))))))))))))) Ну и там между делом храмы Дахока в стороне не остались бы)))))))))))
Невидима и свободна....

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Геракл - идеальная пара

Сообщение Хель » Пт июн 01, 2012 11:44 pm

Зевса, мне кажется, Зена вообще бы не тронула :? Вот Афину, возможно. Дахока несомненно. Ареса. В любом сезоне)) по разным причинам, но в любом.
И храмы Афродиты, скорее всего, тоже остались бы неприкосновенны.
Изображение

Delphina
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 11:04 pm
Я: шиппер
Откуда: Из Убервальда

Re: Зена и Геракл - идеальная пара

Сообщение Delphina » Сб июн 02, 2012 12:14 am

Хель писал(а):И храмы Афродиты, скорее всего, тоже остались бы неприкосновенны.

А жаль... Ибо Xena rulessssssssss!!!!!!!!!!! :xena: :xena: :xena: Прямо как в том самом эпизоде :rofl: Да и что ей эта любовь? Вот храмы богини мудрости и справедливой войны она не снесла бы, не будь на то серьезной причины.
Невидима и свободна....

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Геракл - идеальная пара

Сообщение Хель » Сб июн 02, 2012 12:21 am

Ну, Афродита ей ничем не мешала никогда)) а просто так сносить что-то... Зена вроде этим никогда не грешила :?
Изображение

Delphina
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 11:04 pm
Я: шиппер
Откуда: Из Убервальда

Re: Зена и Геракл - идеальная пара

Сообщение Delphina » Сб июн 02, 2012 12:32 am

:off: Да это была шутка, леди Хель :D Я просто представила :roll: :D
Невидима и свободна....

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Геракл - идеальная пара

Сообщение Хель » Сб июн 02, 2012 12:39 am

Гы, видно, мой мозг уснул))) и не уловил иронии))
Изображение

Аватара пользователя
Сестра_Никки
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 8:21 pm

Re: Зена и Геракл - идеальная пара

Сообщение Сестра_Никки » Вт авг 06, 2013 9:28 pm

Кому как, кажется. Думаю, авторы на это намекали всем, чем могли, но для кого-то всё равно Арес и Зена - идеальная пара. Я же не знаю, что сказать. Всё равно Арес и Зена для меня - более красивая пара.

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Зена и Геракл - идеальная пара

Сообщение Сармат » Пт авг 01, 2014 8:18 pm

Приветсвую всех. Разрешите встрять в разговор. Тема отношений Зены и Геракла интересна наверное всем зенаитам, даже тем кто не признает их отношений. Думаю они любят друг друга. Если Габриэль для Зены - Soulmate, то Геракл для Зены Lovemate. Как они жертвовали собой ради друг друга в серии Прометей (славу Богу все обошлось). А вот серия "Бог боится ребенка" стала просто кульминацией всех их отношений. Когда беспомощная Зена рожала на руках Габриэль, а Зевс подкрадывался к ним и Геракл его убил какое выражение у него было на лице - да там за доли секунды прошла вся Вселенная его жизни: словно он думал - "Они отняли у меня любимую Деяниру, Серену, прогнали Морриган, устроили преследование, но любимую Зену я им не дам!!! (Сорбо гениально это сыграл)" И его кинжал опустился на Зевса. Представьте он убил!!! Своего Отца!!! Тут сразу подумаешь, что Ева дочь Геракла, раз он пошел на такое!!! Я :cry: от величия искусства!

Вообще пара замечательная. Но тогда уж не пара, а "Сердца Четырех", все четверо вместе представляют огромную силу. Если брать пару Зена Геракл, то они оба высокие, темноволосые, сверх-богатыри, полубоги (если принять Зену как дочь Ареса), сдержанные и молчаливые, слегка сумрачные, имеют в прошлом большие трагедии, недолюбливают богов Олимпа (исключая только Афродиту), предпочитают помогать простому народу. Короче говоря много общего. Габриэль и Иолай напротив малого роста, блондины, умеренной силы, простые люди, говорливые, поэтичные, веселые, терпимы к язычеству и слегка аристократичны (кроме того хорошо готовят и еще сердцееды оба). Геракл и Зена вместе оьбразуют супер-богатырскую пару, и в этом их сила. Но в этом и их слабость, тоже. Геракл был дважды вдовцом и все когда он пытался остепениться, приобрести домик и т.д. Зена тоже вдова. Интересно получается, как только кто то хочет завести традиционную семью с домом, так сразу драмы, вдовство и страдания. Им нужно постоянно поддерживать кочевой, скифский образ жизни, чтобы не было проблем. И поэтому брак Зены и Геракла - это гостевой брак. Они встречаются периодически для любви и для совершения подвигов в особо экстремальных условиях, но потом снова расходятся. Потому что так безопаснее, общий дом накличет беду. А ходить вместе лучше с soulmate другом или подругой. Тоже касается и пары Габриэль и Иолай. Опять же как Габриэль пыталсяь осесть дома, сразу же овдовела. Такой же гостевой брак и путешествия вместе с друзьями. Здесь и еще одна сложность, Иолай сильно связан с Грецией, а Габриэль царица Амазонок (а амазонки это скифы, славяне, сарматы, сибиряки - короче "русский" народ) - они разделены разными государствами (прямо как в Библии иудей Соломон и эфиопка Царица Савская, кстати тоже Амазонка, но Южная). Но при таком скифском образе жизни границы государств не проблема, будет встречаться в степях и лесах между странами. А в четвером собираться для особо опасных подвигов (как было при спасении Прометея).
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зена и Геракл - идеальная пара

Сообщение Хель » Сб авг 02, 2014 3:10 am

JoxDon-Quijot писал(а):Думаю они любят друг друга.

Любили)) в одной из серий 3 сезона "УСГ" оба признаются друг другу, что остались лишь хорошими друзьями.
Изображение

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зена и Геракл - идеальная пара

Сообщение Magnum » Пн дек 29, 2014 8:23 am

Вообще пара замечательная.

Поддерживаю. :)
Пара красивая, единством своих устремлений и миропонимания. Настоящие родственные души, ничуть не меньше чем Зена и Габриэль.
Может быть даже больше - Габриэль-то до родства душ с Зеной пришлось немного дорасти - пройти хотя бы некоторую часть того пути, что прошла Зена ещё до их встречи.

Любили)) в одной из серий 3 сезона "УСГ" оба признаются друг другу, что остались лишь хорошими друзьями.

Ну, так это и не плохо.
Впрочем в серии об интересном положении Зены Габриэль, почему-то впервую очередь вспомнила именно о Геракле. )) Пошутила наверное.... :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]

cron