Рванем за Элаем!!!

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пт май 30, 2003 10:54 am

Мне идеи Элая нравятся!(читай мои доводы в теме"Элай-лишний персонаж в сериале")


Кто со мной!!! :jump2: :super:
Выбор - это то, что говорит сердце!

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Пт май 30, 2003 11:39 am

убить его мало,он меня бесит,Элай :evilcool:
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

Мария
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн май 20, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Мария » Пт май 30, 2003 1:10 pm

Ну, меня раньше тоже Элай раздражал со своей философией - продюсеры не знали уже, что придумать, вот и додумались до Элая... А сейчас меня Элай не так раздражает - что ж, это часть сериала.

Nike
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nike » Пт май 30, 2003 1:33 pm

Вопрос: а для чего он в сериале :noo:
Xena: "You are what you do. You can recreate yourself every second of your life."

Lils
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2002 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lils » Пт май 30, 2003 2:57 pm

Он помог осознать Габриель,что путь добра не для неё.
Может,она испугалась,что превратиться в такую же зануду :)
Вообще,он не так уж и плох ИМХО
Срезан дождем долгий тоннель, я, наслаждаясь волей, жму на газ! Двигаться вдаль - лучшая цель, чтобы в трясине будней не пропасть. Только сейчас, здесь - в темноте я понимаю раз и навсегда: нет запасных душ и сердец, есть только скорость.

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Пт май 30, 2003 6:11 pm

Рванем, рванем... с мухой на плече Изображение

Maлeнa
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Вс дек 08, 2002 4:00 am
Откуда: Ивано-Франковск
Контактная информация:

Сообщение Maлeнa » Пт май 30, 2003 6:24 pm

Мне тоже нравятся идеи Элая.
Он очень даже нужен был в серияле! Мне особонно понравилась та серия, когда они узнали в первые про сумерки богов, как Зена пвталась убить Ареса, а потом вдруг не стала делать этого когда она сказала что-то типа "Ты был игрушкой в руках Элая, убив его, и я не хочу быть игрушкой в твоих...."
И к тому же, кто спас Зену с Габриель в 5 сезоне... По мне, так Элай очередной главный герой в сериале, и не меньше!
:super:
Я вообще не понимаю, чем он всех раздражает... :???: Он учил Габриель добру, разве в этом есть что-то плохое?.... :???:
"Они воскресят её снова, она слишком велика, чтобы не быть воскрешенной, они найдут путь, как сделать это. Зена вернётся." (Люси Лоулесс)

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Пт май 30, 2003 8:22 pm

Малена, так в том и дело, что он Габби не добру в итоге учил, а чуть такой же размазней не сделал. Зачем ее было добру учить, если она и до того всегда умела помогать людям, но при том могла постоять за себя. А так - выкинула шест, стала увлекаться какими-то обрядами, сдалась римским воинам (Ides Of March), даже не минуты не сопротивляясь. Еще помнится, в одной серии она какой-то хренью какую-то пыль в глаза пускала :noo: Ну а кончилось все крестами... Элай ведь, ИМХО, и был для того введен, чтобы показать несостоятельность, может даже опсность, таких идей в реале :)
† 02.11.2001 - 22.02.2004 † дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

nika9000
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2003 4:00 am
Откуда: москва

Сообщение nika9000 » Сб май 31, 2003 7:21 pm

Да идеи то может у Илая и не плохие были, но вот при одном только виде представителя этих идей блевать тянет.Такой слюнтяй, что дотронуться противно.Куда за таким идти то?

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пн июн 02, 2003 5:34 am

Да,ладно вам,ребята!Я устала уже говорить,что он оч.-оч. важен в сериале.Это поворотный момент на практическом бездействии героев.Он вносит новый вкус в действие(кому-то нравиться,а кто-то нос воротит).Он показал им другой путь из др.возможных.А насчет того,что его учения "сдали Габр. римлянам без боя",то это сложный вопрос:с одной стороны не стоило ей совсем складывать оружие,но с другой так завещал Элай.Если придерживаться того,что"ненависть никогда не победить ненавистью,а только отсутствием ненависти",то она поступила правильно.Но в таком случае через недолгое время все любвиобильные вымрут,как динозавры.Это доказывает,что добро должно быть с кулаками.А вот тут-то уже расхождение с Элаем.Ведь добро добром,но меч нужен со стороны.И вообще непонятно,после известных событий,Габи усомнилась в вере или нет.По моему это четко не сказано,и авторы дают возможностьб каждому самому решить:гибель это или спасение.
Но то,что все другие идеи Элая достойны уважения-точно.Ведь он по сути,не несет отрицательные эмоции,проповедует вечные истины.Разве это плохо.Неужели мы так привыкли к боям ,крови и страданиям,что забыли узнавать добро?Может стоит задуматься?! ;)
Выбор - это то, что говорит сердце!

nika9000
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2003 4:00 am
Откуда: москва

Сообщение nika9000 » Пн июн 02, 2003 8:50 pm

[quote]
On 2003-06-02 09:34, ALF wrote:
Неужели мы так привыкли к боям ,крови и страданиям,что забыли узнавать добро?Может стоит задуматься?! ;)

[/quote На мой взгляд в сериале много добра,но не обязательно в лице Илая. Разве сериал не учит нас добру,дружбе,любви и вере в друг друга?Все это мы увидели не в учениях Илая,это в сердцах главных героев-простых людей,совершающих ошибки и раскаивающихся за них.Илай ходил и проповедовал,но так и не испытал ненавесть,предательство. В отличае от хотя бы Зены,которая познала тьму но выбрала добро.

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Пн июн 02, 2003 10:05 pm

Да ну, Элай и его извращенный путь любви. :%

Единственно, что приходит в голову более менее уместного с его появлением в сериале, это падения греческих богов и приход Христа. :noo: Да и то с БОЛЬШОЙ натяжкой, так как не все боги умерли и новой эры не настало, как пророчили Парки.
Но так как я и в Христа этого не верю, мне от присутсвия Элая в сериале, нет никакого удовольствия. Ну, разве, что сумерки богов были не плохой идеей, если бы не концовка.

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пн июн 09, 2003 7:01 am

Таня,можно нескромный вопрос:во что ты вообще веришь? :beer:
Выбор - это то, что говорит сердце!

CacTus
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2001 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение CacTus » Пт июн 13, 2003 5:29 pm

Так-то конечно ничего, но идеи-то это вообще говоря НЕ ЕГО! К тому же малость поковерканные.
ИМХО Everythin'
Listen not just to the sounds-- but to what’s behind the sounds.
Xena, "The Friend in Need"

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Вс июн 15, 2003 5:10 pm

CacTus, согласен. Идеи почти полностью сперты из Библии, точнее у И.Христа + индуистские верования... Ну, собственно, я тоже ни в Христа, ни тем более в индийских богов и пророков не верю, так что смотреть на все это, да еще в извращенной тратовке этого Элая - :%
Ну не знаю, насколько удачной была идея с сумерками богов... Во всяком случае в западных ВС олимпийцев все время воскрешают :) В одном ;) даже Миха огребает :D
† 02.11.2001 - 22.02.2004 †

дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

Diamond
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2002 4:00 am
Откуда: Асгард

Сообщение Diamond » Вт июн 17, 2003 3:02 pm

По моему Элай показал один из взглядов на жизнь, а принимать его или нет это наше дело (то же можно сказать и о Габи)

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пт июл 04, 2003 12:01 pm

Но,похоже тут его никто не принимает!!!
Выбор - это то, что говорит сердце!

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пт июл 04, 2003 12:01 pm

Но,похоже тут его никто не принимает!!! :super:
Выбор - это то, что говорит сердце!

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Пт июл 04, 2003 12:31 pm

Вот тут упомянули сцену из Мартовский Ид, где Габриель "сдалась без боя"
Ну, конечно, бой был, но Габриель в какой-то момент застыла с ножом. И тут может две точки зрения быть, почему она это сделала. Первая - это из-за Элая - мол, внезапно вспомнила про Путь Любви и пришла в ужас от содеянного. А теперь вопрос - а не случилось ли с ней того же самого и до учения Элая? Мне кажется, что в этот момент она застыла именно из-за того, что жестоко и беспощадно зарезала человека. А когда в последний раз она такое делала? Вот то-то и оно... Не так часто это происходило в ее жизни, потому и застыла (а происходило нечасто опятже из-за ее человеческой натуры). И Элай, как мне кажется, тут ни при чем

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Пт июл 04, 2003 12:37 pm

Повспоминала тут серию и вспомнила ту сцену, где она сдалась именно без боя :) Но все равно там она сдалась не из-за этого. Вряд ли бы она стала драться против кучи солдат, предводителем котторых вдобавок был Брут, а с ним у них были свои отношения. И опять же - это видение... Может, она подсознательно знала, что это случиться?

ну и бред

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Пт июл 04, 2003 4:44 pm

Думаю, другого варианта и быть не может. Габриэль в своем желании спасти Зену незадумываясь поступила так, как считала правильным и позже уже осознала, что она убила. Поэтому и остановка и выпавший нож. Причем тут Элай ...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Сб июл 05, 2003 11:14 am

Я этот эпизод видел всего один раз, у меня нет его на видио, но он произвел на меня огромное впечатление, возможно именно из-за него я и начал серьезно смотреть Зену, раньше я это делал от случая к случаю, от нечего делать. Поэтому нехочется ломать голову, кто и почему там что сделал, я смотрел его просто так и получал удовольствие.
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Вт апр 18, 2006 9:08 pm

Хорошая тема! Случайно наткунулась!
Элай оч интересный персонаж и играет важную роль в сериале . Все меняется разом с его появлением. То был 2003 год и отзывы о нем здесь не самые лестные.
А сейчас??? появились те, которым он нравится? Или хотя бы поменяли ли вы свою точку зрения относительно этой личности?

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Ср апр 19, 2006 4:28 am

Я. Раньше не нравился. Возможно, связано с моим возрастом. Сейчас... В том, что он делал до смерти, нет ничего плозого для меня. Как сказал не помню кто, если бы Иисус жил в наше время, его бы не распяли. Его бы пригласили на обед, внимательно выслушали, а после ухода от души бы посмеялись. Вот то же и с Элаем. Плохого он ничего не делал, опасности ни для кого не представлял, ведь проповедовал путь ненасилия, и сторонники его от этого пути не отклонялись (в отличие от двадцатого века. Это я про Ганди). От того, что несколько сотен человек решили стать пацифистами, Рим не рухнет.

А вот после смерти... Зачем от убил Ливию?

kiokusin
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 4:00 am
Откуда: Киев

Сообщение kiokusin » Ср апр 19, 2006 11:49 am

On 2006-04-19 08:28, Caesarion wrote:
Плохого он ничего не делал, опасности ни для кого не представлял, ведь проповедовал путь ненасилия, и сторонники его от этого пути не отклонялись (в отличие от двадцатого века. Это я про Ганди). От того, что несколько сотен человек решили стать пацифистами, Рим не рухнет.


"Элаи" - вредны потому что они проповедуют бездействие. Вспомним "Путь".
Сиди ГАби и ниче не делай, пусть твою подргу убивают, рубят по кускам, а ты про свою карму думай.
Он проповедовал не любовь, а эгоизм. Главное не испортить СВОЮ карму, а других - на фиг. Любовь - это отчасти самопожертвование. Вот пусть бы Элай и пожертвовал собой, чтоб спасти кого-то. А так, главное карму не испортить.
Меня вообще поражает, почему Габ боялась разочаровать Элая (она не боялась, что Зена из-за нее получает вдвойне - таки Зена за свою карму не боялась, защищала подругу; Габ не боялась разочаровать Зену :% )

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Ср апр 19, 2006 7:24 pm

On 2006-04-19 15:49, kiokusin wrote:
"Элаи" - вредны потому что они проповедуют бездействие.

а что, по-твоему, действие? Проливать кровь?
Все обвиняют его в том, что из-за него распяли Зену с Габ. Но забывают, что именно он их своей любовью воскресил. И именно из-за жажды мести Зены Габриель еще раз пролила кровь. Каллисто ей предлагала остановиться, но та как упертая коза делала свое. А результат: Габи сошла с пути любви. И чуть было не умерла, на пару с Зеной. Причем первый раз Габи пролила кровь именно из-за той же причины – из-за Зены, ее жажды мести. Она этим жизнь ее испортила: Габ впервые пролила кровь и тем самым предала свои идеалы, Габ родила Надежду, на Габ почему-то легла ответственность за смерть Солана. Она жила потом со всем этим.
Габи Элай подарил надежду

От того, что несколько сотен человек решили стать пацифистами, Рим не рухнет.

ага. Но он рухнул. И далеко не от пацифизма .

kiokusin
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 4:00 am
Откуда: Киев

Сообщение kiokusin » Чт апр 20, 2006 4:44 am

Почему действие - это сразу проливать кровь? Действие - это не предавать своих друзей и не сидеть с закрытими глазками, пока друзей мучают, не ждать пока какая-нибудь Зена с "испорченной" кармой придет и вытащит тебя из тюрьмы. Элай весь такой светлый, почему не проповедовал в тюряге солдатам? Почему убегал поджав хвост, а не остался медитировать в камере? Бездействие удобно, особенно если его обозвать путем любви и пусть тебе все всё на тарелочке подносят, а главное не сходи с пути любви! Зена не шла по пути любви, а искала реальный выход, когда в ГАби вселился демон, когда на их пути появилась Неджара. И опять же с амазонками - пришла мирная королева ГАби. Почему она не сказала, "давайте девочки сложим оружие и пусть с нами делают что хотят, а мы будем не-делать-ничего, как учил Элай?" Нет, она, идущая по пути любви, посылала других(!) в атаку.
По-моему путь любви, - лицемерие, а бездействие - это хужшее преступление! И не надо сразу говорить, что действие - это сразу насилие.А элайский треп- добрые дела.

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re:

Сообщение Сармат » Пт июл 25, 2014 2:21 am

kiokusin писал(а):Почему действие - это сразу проливать кровь? Действие - это не предавать своих друзей и не сидеть с закрытими глазками, пока друзей мучают, не ждать пока какая-нибудь Зена с "испорченной" кармой придет и вытащит тебя из тюрьмы. ...
Зена не шла по пути любви, а искала реальный выход, когда в ГАби вселился демон, когда на их пути появилась Неджара. И опять же с амазонками - пришла мирная королева ГАби. Почему она не сказала, "давайте девочки сложим оружие и пусть с нами делают что хотят, а мы будем не-делать-ничего, как учил Элай?" Нет, она, идущая по пути любви, посылала других(!) в атаку.
По-моему путь любви, - лицемерие, а бездействие - это хужшее преступление! И не надо сразу говорить, что действие - это сразу насилие.А элайский треп- добрые дела.


Тема меня не затронула бы, если не странные комменты.
Давайте сразу. Не знаю какой вы веры, и не хочу обижать никакую веру (даже безверие или недо-верие). Буду говорить как человек, видящий в сериале гибель языческого мира (а этот мир, как в заставках обоих сериалов "мир древних и жестоких богов, насылающих на людей все новые страдания", " в мире древних богов, воителей и королей простой народ искал защиту" должен был быть уничтожен, но не насилием, а любовью, уничтожаться должны были быть языческие идеи). Вместо него пришло Христианство, как вера в Единного Бога уже не создателя, а Спасителя. Элай должен нормально отторгаться, не тем что он слишком не от мира сего, а тем что он напротив недостаочно похож на Христа. Мож следовало бы Тапку не бояться всяких там и сделать настоящего ИИСУСА ХРИСТА!!! Тогда бы было все понятно.
Габриэль никогда не предавала свою подругу Зену, тот случай, что был в 3 сезоне объясним только материнством. Она совершала много оишибок, но как раз после встречи с Элаем перестал совершать ошибки (исключая чрезмерное следование его пути, чего он и не требовал от нее). Зена не шла по пути любви? Да она весь сериал пыталась ему следовать. Элай не ппомешал, а только помог Зене, а Мартовские Иды - кульминация всего сериала. Зена умирала там, так как нужно чтобы умер Цезарь. Разве не понятно. Смерть за смерть. Но тирана кто воскресит? А Великомученицу воскресит Единый Бог!!! Габриэль именно там поняла, что ее путь как и путь Зены - защитники новой Веры (как и сказал им Элай, видимо такое отторжение не позволило вам подробнее посмотреть). Поелс этого следование пути любви даже на войне многократно спасало их и других. Зена отдалась своей дочери, чтобы ее раззомбировать (ее зомбировал Август, соблазнял Арес), так как силой этого не решишь. Могла ли дочь убить мать, даже зомбированная Ева (считавшая себя Ливией) не пошла на это. И вспомнила что она Ева и спаслась (Ева очень напоминает апостола Павла). Потом с Варией, если бы Зена не объяснила бы путь Элая Варии, то после бы смерти Евы и Габриэль (которая была просто слабее Варии, а сражалсь храбро до того как ее избила Вария) амазонкам угрожала бы большая опасность. Габриэль, разве она не спасла Сибиряков, когда поменяла им Законы, но быз пути Любви он не смогла бы понять что делать. Путь Наджары - это путь без любви (потому она устраивала показные казни) и Зена поняла и спасла Габриэль.

По-моему путь любви, - лицемерие, а бездействие - это хужшее преступление! Простите но это лицемерие говорить так про любовь. Ибо ОНА ЕСТЬ! И не требует бездействия для всех (бездействие нужно только для жрецов, чтобы они чего не натворили). :angel: :paladin:
Если у вас нет любви, то это не значит, что ее нет у других. Худшее преступление это культ Дахока. :evilcool:
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re:

Сообщение Сармат » Пт июл 25, 2014 2:32 am

Dracula писал(а):Малена, так в том и дело, что он Габби не добру в итоге учил, а чуть такой же размазней не сделал. Зачем ее было добру учить, если она и до того всегда умела помогать людям, но при том могла постоять за себя. А так - выкинула шест, стала увлекаться какими-то обрядами, сдалась римским воинам (Ides Of March), даже не минуты не сопротивляясь. Еще помнится, в одной серии она какой-то хренью какую-то пыль в глаза пускала :noo: Ну а кончилось все крестами... Элай ведь, ИМХО, и был для того введен, чтобы показать несостоятельность, может даже опсность, таких идей в реале :)


Не смешите. Габриэль сдалась Римлянам потому что их было 1000 человек (ну в сериале аримия была поменьше, нехватало массовки). Обращаю внимание после знакомства с ХРИСТИАНСТВОМ. Зена стала убивать кумиров и демонов. Помимо того она могла духовной силой остановить Еву-Ливию, раззомбировав ее. А еще и Варию поставить на место. А Габриэль стала намного сильнее. Она стала подлинной царицей всех Российских Амазонок (и славянских, и сибирских), изменяла ритуалы, законы. И далее повела как полководец все армии амазонок. Она уже имела кинжалы и даже меч. Причем тут состоятельность или не состоятельность идей. Элай велел им называться Защитниками Веры (читай Войнами Света). Ну когда же научатся читать на сабтекст, а религиозный подтекст?
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Рванем за Элаем!!!

Сообщение Сармат » Пт июл 25, 2014 2:42 am

Кстати совсем забыл. Как раз в начале пятого сезона Зена снова оказалась в Китае. И тут проблема ее армия из плохо вооруженных крестьян партизан и доброй дочери ЛаоМа не могла противостоять огнестрельному оружию армии злой дочери и вышедшего из ада Минг Тьена. Ну Зена, Как она превратила всю армию в камень!!! Даосские методы ЛаоМа ей всегда мало помогали. У нее столь активной не получалось многое. Здесь же она Элаитка (читай Христианка) использовала по сути опыт Христианской Любви, только облекая в оболочку даосских действий. Без ХРИСТИАНСКОЙ ЛЮБВИ они бы все сгорели бы вместе с даосской жрицей (никак не запомню имя доброй дочери ЛаоМа), Габриэль и ее катапультами, и всеми партизанами от пушек МингТьена. А кто то верит в грубую силу. Когда она была сильной, она проиграла все (спасибо Герку спас ей жизнь). Стала Праведной - победила даже "непобедимую" Афину Палладу!!!
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей