Return Of The Valkyrie

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
XENAr
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: Хабаровск

Сообщение XENAr » Вс окт 28, 2001 11:25 am

Cool! :rotate: Серия супер! Достойное завершение этой триллогии.
Ну и мужика они однако выбрали в мужья Зены
:D :D :D И как она только могла ыйти за такого урода???
Но самое главное - это ПОЦЕЛУЙ, хоть и маленький, но всё-таки уже что-то
:jump2 Молодцы народ, они так хорошо показали чувства Зены и Габриэль. Нет, Габби Зена не забудет никогда :)
Мне одна фраза очень понравилась. Это Брунхильда говорит Зене: Любовь в твоём сердце горит сильнее любого огня.
А как Габриэль красиво смотрелась! Давненько я её уже не видела с длинными волосами :jump2:
А у нашей Зены платье-вообще глаз не отвесть :) Эта серия по праву заслуживает 5,5 шакрамов!
" -Что за магия заставила тебя отказаться от Реинского золота?
-Это была не магия"
:super:

monc
Новозенайт
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2001 4:00 am
Откуда: Пуптаун
Контактная информация:

Сообщение monc » Вс окт 28, 2001 11:51 am

А у нас ещё только через 5 часов 10 минут начнётся.....

rxenasite
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение rxenasite » Вс окт 28, 2001 12:01 pm

XENAr,я вот жду этой серии.Как хочу посмотреть:super: .Думаю будет супер.6-:smile: й сезон это просто класс:jump2: :):-D
:jump:

diteX
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2001 4:00 am

Сообщение diteX » Вс окт 28, 2001 12:15 pm

Эпизод средненький. По 10 бальной шкале тянет на 5.
Порадовали только драки и тот момент, когда Зену монстр "забил" в пещеру, как мяч в ворота. И ещё как мужик от пламени сгорел.
Чего сценаристы так временем разбрасываются. "Прошол один год". Хорошо, что не 25.
Не понравилась автоматическая смена костюмов, после пробуждения Габби.
Конец не очень. Все живы. Биовульф после того, как его проткнули и парень тот. Монстр обратно в тётку превратился. А она к Одину вернулась. В общем Хэппи Энд.
Было мало Габби :(
Волосы за год отросли у Габриэль (по моему слишком быстро). С длинными волосами она на воина не очень похожа. А на дурочку из первого сезона. Да и к её бюсгалтеру длинные волосы не очень.
Конец сообщения.

RUSHA
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Саратов

Сообщение RUSHA » Вс окт 28, 2001 5:48 pm

Серия супер,пошла пересматривать,5 шакрамов
Поравился наряд Зены на коробле"аля снегурочка", не понравились волосы Габриэль(её длина).Сценаристы молодцы что придумали такой сюжет.актрисы сыграли выше всяких похвал.:DТак держать.




[ Это сообщение было отредактировано: RUSHA 2001-10-29 13:15 ]

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вс окт 28, 2001 6:07 pm

Серия просто замечательная. Пять шакрамов.

Теперь я верю в любовь Зены и Габриэль. Верю.

Каюсь за то что раньше отрицал существование сабтекста и майнтекста. Подтекста в сериале сколько угодно, я просто не хотел его замечать. И это правильно, сабтекст красной нитью проходит через все сезоны, без него Зена была бы не Зеной.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Вс окт 28, 2001 6:17 pm

Ух! Мне это понравилось. Поцелуй был очень красивым... хотя могла бы Зена и посерьезней отнестись к этому ответственному делу... И еще, неужели Она не могла поцеловать Габриэль в здравом уме и ясной памяти? Потом было несколько корявых спецэффектов, но я уже научился их в сериале не замечать. Зато как эффектно выглядела Зена! Вау! А Габриэль. Момент пробуждения был... вообщем очень красиво! Вся трилогия вместе захватывающе смотрится. Если и были какие то глюки, то сцена пробуждения Габриэль компенсировала все с верхом. Моя оценка наибольшая среди тех, что я пока давал - 4.999
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Лао
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Msc

Сообщение Лао » Вс окт 28, 2001 6:17 pm

Вау! Серия очень и очень! Но без ляпов, естес-сна, не обошлось... Короче, 4,6 шакрамчика...
Мне очень понравился наряд Зены... А как ей идет белая шуба!!! С ее черными волосами и голубыми глазами!!! Отпад!!!
Да уж, муженька подобрали Зене того еще! Как же ее воротило, когда он к ней целоваться лез! :)
Сцена, где Беовульфа проткнули - очень навеяло воспоминания о фильме "Чужие", часть вторая, где самая главная самка проткнула андроида... весьма похоже...
Ну, а Зена с Габриель как всегда - неотразимы... как вместе, так и по отдельности, но неразлучимы...
Как же они хороши!!!
Длинные волосы Габби... Н-да, нечто ностальгическое, но все же с короткими волосами она уже привычней :)

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Вс окт 28, 2001 6:21 pm

Неее, Вы это господа на внешний вид Габриэль не наезжайте - ОНА ПРЕЛЕСТЬ. Волосы хоть и явно не настоящие, но это только потому что мы это знаем. А я всегда питал слабость к длинным волосам Габриэль :)

P.S. Амир-Хан, Ты мен :super:
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Вс окт 28, 2001 6:44 pm

А как вам тот факт, что Зену вообще-то никто не просил целовать Габриель? Привычка - вторая натура? :D :D :D


Не могу сейчас оценить серию, так как голова занята другим :)

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Вс окт 28, 2001 7:06 pm

Еще вспомнилась финальная сцена - очень было мило... Нравится мне это :) Потом заметил еще не замеченного( :) ) доселе сценариста. Странно, что сценарии к разным частям одной трилогии пишут разные люди. Хотя наверное все же можно как то организоваться... следовать какой нибудь заранее намеченной сюжетной линии... Еще был замечен совершенно новый оператор. До сих пор в сериале было только два оператора, а до пятого сезона вообще всегда один... Такой вот раскладик...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Вс окт 28, 2001 7:44 pm

А мне что-то серия не очень сильно понравилась...фифти-фифти
Может потому что Зена выглядела не по обычному...
Смотря на Габби вспоминился мне 1 сезон
Эх...
Оценка в 4 шакрама...опять самое интересное в самом конце...но финал меня как то не впечатлил...

RedCat
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение RedCat » Вс окт 28, 2001 8:02 pm

Колечко, колечко, выйди на крылечко!

Ну вот, счет сравнялся, 1:1. Куча народа сегодня бегало с криками “Зена, Зена!”.
Правда, в большинстве своем они хотели ее убить, но, во-первых, это нормально, в смысле, обычно, а во-вторых, это проявление своеобразного внимания. А то, в прошлой серии все только о Габриэль и думали, а Зена “пропадай, погибай, именинница” :(.

Понравилась команда валькирий за выполнением своих прямых обязанностей, работа есть работа.
Грингильда в виде чудовища сегодня была хороша, здорово она разметала того бедолагу, просто образцово-показательно (“рука - хрясь, пополам, нога – хрясь, пополам”)! А вот когда она превратилась обратно в человека, то у нее была такая удивлено-смущенная улыбка, будто она сейчас спросит: “я пропустила какую-то вечеринку?”. Да и потом, какие-то переглядывания с Зеной непонятные (или Зена в этой серии не одну только Габриэль целовала?! :D ).
Сцена на корабле, когда все на Зену уставились, почему-то напомнила мне, как подпрыгнул Вирджил при виде обнаженной Зены (это когда он ее продавал), в общем, красноречиво вышло, да и потом, с отражением в мече, тоже здорово!

А еще, я на конец поняла, что меня больше всего раздражает в Одине – его борода, так и хочется подергать.

Так, было еще что-то! Ах, да, совсем забыла, ПОЦЕЛУЙ!
Сперва я подумала, что он какой-то слишком неуверенный, а потом поняла, что это как раз и правильно, ведь именно неуверенность и смущение испытывала Зена, чувствуя непреодолимую потребность поцеловать эту незнакомку. Сыграно очень верно! Да и всю эту серию Люси играла просто замечательно!

Серия очень хороша, если оценивать в пятибалльной шкале, то я поставлю 4,75 и 6 в периоде. И вообще, у меня кончились восклицательные знаки, и я пошла за новыми. ;)

Всем спокойной ночи! (это был последний)

Sofia
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Sofia » Вс окт 28, 2001 8:05 pm

Серия мне понравилась:)
Зена, конечно, как всегда неотразима:jump2:
Впервые за последнее время мне понравилось как выглядит Габриэль, я сама этому так удивилась:lol:
Костюмчик у Зены просто супер.
Я вот только не поняла, она вышла замуж или обручилась, сначало сказали, что замуж, а уже потом, что обручилась?

Sofia
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Sofia » Вс окт 28, 2001 8:13 pm

Может я конечно чего-то не понимаю, но почему Один так жалко выглядит, мне он почему-то козла напоминает, из-за бороды, наверное :)

neona7
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2001 4:00 am

Сообщение neona7 » Вс окт 28, 2001 8:18 pm

Странно все-таки. Габби решила снова постричся после этой серии?
А вдруг земля это ад какой-то другой планеты?

Firewall
Новозенайт
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2001 4:00 am
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Firewall » Вс окт 28, 2001 8:20 pm

Всё классно , вся трилогия смотрелась на одном дыхании. Ляпы конечно были, но это всё-таки сериал, а не большое кино. Хотя по сюжетным перипетиям очень близко подходит. Было, достаточно, много неожиданных поворотов и ходов. И самый неожиданный, на мой взгляд, поворот связан с увлечением валькирии - Габриэль. Не всё же время всем только в Зену влюбляться. :) А тут прямо все, просто, с ума посходили с Габи : ) .
Что особенно понравилось в этой серии - прекрасная игра LL в изображении, покорной и слабой женщины, согласной на всё, даже на замужества за не любимого человека, только из-за чувства признательности. Так это убедительно было сыграно, что у меня нет слов описать мой восторг. Всегда привык видеть Зену сильной, целеустремлённой и собранной, а здесь она изобразила такую беззащитность, что как раз тот случай, когда говорят, что любуешься игрой актёров. Конечно, понравилась идея с оживлением Габи с помощью поцелуя :) . Вообще в 6 сезоне чувства главных героинь изображаются более естественно для людей, которые любят друг друга. Несмотря на то что подтекст, можно сказать, что практически убран, на отношения Люси и Габи не перестало смотреть интересно. У сценористов появилось новые возможности и они ими пользуются. Единственно боюсь, что могут начаться повторы в изображении этих отношений, что один раз уже и произошло. Когда Зена отдавала кольцо русалкам, на ответ, что её заставило измениться был практически тот же ответ и взгляд, что и в лесу с Брунхильдой. Но это так, личные брюзжания, кто то может готов это видеть много раз. Понравилось, также, длинные волосы Габи , свадебный наряд(ну очень эротичный) и эффектно, снятая, защитная техника боя Зены . :)
Теперь, что не понравилось. Слишкком слащавый конец. Герои целы(и это после таких то ранений, зачем тогда вообще это было показывать?), проклятия сняты , в должности восстановленны, боги прощены и перевоспитанны. Вообщем концовка явно смазана, а про Брунхильду вообще забыли.
А итог таков, если бы не такое глупое завершение трилогии, то было бы 5 шакрамов, а так всего 4,5.

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Пн окт 29, 2001 3:01 am

Я вот задался вопросом, чего это Грингильда все молчала. Кажется за 35 лет то разучилась говорить :) Резкая смена моральной ориентации Одина тоже как то смушает... но конечно же не стоило тратить сериальное время на обоснованное его перевоспитание... И еще, кто тут сказал, что о Брунгильде забыли? Габриэль ей спасибо сказала... Удивило, что русалки находятся в том же состоянии, что и 35 лет назад... Тем не менее еще раз скажу, что мне безумно понравилось...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

CRAZY
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение CRAZY » Пн окт 29, 2001 3:08 am

А меня огорчил перевод. Там были такие душещипательные фразы, а их так банально перевели. Фразу you belong each other перевести как вы связаны друг с другом :(
Короче, уроды, как всегда.
А серия хорошая у меня даже бабушка смотрела, а когда узнала, что перевод косячный, тоже расстроилась. Вот. 4,8 шакрамов. Потому как Один, happy end и другие мелочи немного портят общую картину.
Орлы летают одиноко, бараны пасутся стадами. Ф. Сидней

skrave
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение skrave » Пн окт 29, 2001 4:28 am

Серия Супер!!
Не знаю как она вписывается в контекст всей трилогии, т.к. местные придурки на телевидении не показали прошлую серию (The Ring) и знаю ее только из описания, но и эта отдельно взятая тоже хороша :rotate:

Понравилось: Зена была само очарование!!! Она в белом свадебном платье на фоне голубого океана :D пересматриваю каждые полчаса этот момент

LL очень натурально сыграла слабую женщину, это тоже было круто! Иногда приятны такие отхождения от постоянного образа.

Остался для меня один вопрос: почему Зену не сутило то, что у нее есть любимая и она женщина! Почему она спокойно это приняла? Почему не вскрикнула в первую же минуту, узнав об этом: Боже мой! я что, лесбиянка!??! :lol: Да еще полезла целоваться к этой незнакомке, о чем ее действительно, никто не просил.

Концовка немного смазана, слишком слащава; не понравилась прическа Габриэль, но Зенкин внешний вид перекрывает все погрешности в этой серии :jump2:
Оцениваю 4.9 ш
P.S. У Биовольфа оболденные глаза)))))))

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Пн окт 29, 2001 5:24 am

Не могу сказать, что не была разочарована, потому что БЫЛА. И очень.
Мое мнение - 2 шакрама.

Meg
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 915
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2001 4:00 am
Откуда: SPb

Сообщение Meg » Пн окт 29, 2001 5:34 am

Странно.., чем ты была разочарована? Мне просто интересно!
Мне серия очень понравилась! Зена каждый раз поражает меня своей красотой!!!! Когда она появилась в белой шубе, я совсем обалдела!!!!
Габриель тоже супер!
Ставлю 5 шакрамов!!!! Все было круто!!!!!!!!

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Пн окт 29, 2001 5:45 am

Возможно я не права, надо еще раз посмотреть серию. Просто в моей голове сложился совсем другой сценарий.

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Пн окт 29, 2001 5:47 am

Да, серия классная!!!!!!

Понравилось:

- Как Зена при целовании намерянно промахнулась мимо Родгара, а тот только губками почмокал, гад :D

- Как он домогался до нее,а она пыталась отбиться. Кстати, когда была сцена в комнате, когда Зена думала, что это Родгар пришел к ней, она , увидев его в маске, спросила "Ты хочешь поиграть, ХОЗЯИН?" Слово "хозяин" у нас опустили :mad:

- Когда в первый раз Габриель появилась перед ней, протягивая руку, в ее глазах такая любовь светилась (Габбиных)!

- когда Зена и Беовульф пришли к пламени, Зена так очень долго и пристально смотрела на женщину, лежащую там , и кто знает, что за мысли проносились у нее в голове? :)

- поцелуй и воссоединение двух сердец! "Мне снилось, что ты придешь за мной". Зена, гладящая Габриель по щеке... Аххххх!

- Ну конечно, последний взгляд :) И этим все сказано, как говорится :)

Не понравилось:

-Redcat, а мне еще с первой серии хотелось выдрать Одину бороденку :D Уж очень он мерзкий типчик!

-Брунхильда мне совсем не нравится, чиста внешне.




А, а еще заметили дисклеймер в конце? "Все совпадения с одной известной детской сказкой совершенно случайны" :D (вроде так, что успела прочитать. Кто знает целиком, исправьте)

4,8 шакрамов

Block
Antonius Block
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2001 4:00 am
Откуда: Dayport
Контактная информация:

Сообщение Block » Пн окт 29, 2001 10:18 am

Великолепно. Никогда не видел такую красивую серию. Да и вся трилогия прросто сказка. Да и весь 6й сезон. Да и вообще...


"Ты ведь знаешь, что у меня немного другие принципы, чем у обычных женщин..." - Говорит Зена Толстяку_Жениху, который начал её домогаться, мол - у меня другая ориентация, и всё тут. В этой серии Люси играла как_никогда_просто_Flawless.


А Габриэль сразу помолодела ( "вечно молодой, вечно пьяной" ), мне она с длинными волосами ( особенно когда они заплетены ), оччень нравится. Но тут, как-то они сделали, что и лицо у неё другое сразу стало, ангел просто.

:) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)
That there... that`s not me...

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Пн окт 29, 2001 1:59 pm

Господа, а мне эта серия показалась слабой. :( По сравнению с двумя придыдущими из этой трилогии (да и со многими другими сериями).
Нет, сама любовная линия между Зеной и Габриэль прекрасна, как и в предыдущих сериях шестого, она проходит "золотой" нитью, что называется, "на высоком уровне" (порой вообще зашкаливает для подобного несколько "целомудренного" сериала), это может только радовать, приятно, что к шестому сезону они немного раскрепостились (я имею в виду creator-ов). Но все же нельзя "выезжать" только на ней. А вот как раз в остальном - слабо. :(

Особенно концовка конечно. Финалы, где "справедливость восстановленна, все грехи исправлены и прощены, тяжелораненные выздоравливают и все расстаются друзьями" откровенно "приелись". Уж могли бы и по-оригинальнее.

Маловразумителен и "датский период" с этим зениным замужеством (попыткой). Родгар и его порывы овладеть брыкающейся Зеной (мог бы насторожиться, чего вдруг невеста так упирается), злюка-сестра, побег из крепости в наряде "снежной королевы" (красивом безусловно) - все это достаточно наивно.

По прибытии в Норвегию, когда Зена пришла в чувства, сюжет конечно оживился. Но все же... Мне не очень понятно, почему Один - верховный Бог, воплощение мудрости, ума, шаманства и прочего у германцев и норвегов не может пройти через огонь, который возник, благодаря магии его же валькирии? Да, безусловно, здесь "дела сердечные" (такой лейтмотив во всяком случае), но все же, по логике вещей?
И кстати, тот мужик, что сгорел в огне, в начале серии - это что, Эрик Рыжий что ли (вроде так звали одного из легендарных предводителей викингов, если не путаю)?
Эх, неравнодушны они были к гречанкам, значит :)
Но все же, таким лохом его показать откровенным - это они зря.
Вообщем, можно еще критиковать (типа, как например, на Зене после прыжка через огонь, оказалась ее "кожанка"? Тоесть, у нее одежда мимикрирует? Технология 1 века до н.э. - как мы все-таки отстали! :) ). Можно критиковать, но не нужно - и так ясно - слабый сценарий, и как следствие, невозможность (неспособность?) Люси вытянуть серию только на себе (не хватает дружеского плеча Рене, все же).

Оценка 3.8 шакрама- главным образом, за поцелуй, за длинноволосую Габби (приятно вспомнить былое, хотя ей все же больше идут короткие волосы, она повзрослела сильно).

Обидно, что не смогли удержать финальную серию трилогии на должном уровне. :(

diteX
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2001 4:00 am

Сообщение diteX » Пн окт 29, 2001 9:17 pm

Вот-вот! Ты прав! Сценарий - ХАЛУРА.
Конец сообщения.

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Вт окт 30, 2001 2:32 am

Если уж говорить о Одине, так тогда можно прикопаться к нему из-за того, что он там на лошади прискакал - Ну зачем ему лошадь...Знаете, если на все несоответствия в сериале обращать внимание, то Его просто смотреть не надо. Что тут мелочи искать, мол чего это Один через огонь не прошел... Гораздо важнее, что этого всего вообще не могло быть, да и шакрам летать так не может, не говоря уже о Зене, и вообще не живут так долго... Проще надо быть...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Вт окт 30, 2001 7:32 am

DAlex, насколько я понимаю, мы здесь все этим и занимаемся - смотрим серию, анализируем детали, на основе них возникает наше мнение и мы его тут высказываем. Какие то вещи нравятся, какие то нет (где глупость очевидна). Но, безусловно, как люди разумные (надеюсь), большинство сделали определенные допущения - то, о чем ты говорил, к примеру, насчет шакрама, "столько не живут" и многого, многого другого. Сериал в стиле фэнтази, так что это действительно обсуждать не нужно, ты прав :)
Но на отдельные ляпы все же "поворчать" хочется :) Критиковать за ляпы, хвалить за сильные стороны. А иначе теряется смысл всех наших "посиделок" :)

Тем паче, эпизод с огненным кругом немаловажный, на нем все завязано практически, все "копья вокруг него ломаются" - отсюда и мое недоумение по поводу Одина.
Но, хорошо, даже если откинуть этот момент (Бог с ним), то серия все равно слаба, мне кажется. Сценарий и практически отсутствие Рене сделали свое "черное" дело. :(

Teav
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Teav » Вт окт 30, 2001 9:54 am

Мне серия понравилась 5 летающих свистящих кружочков.
Волосы за год отросли у Габриэль (по моему слишком быстро). С длинными волосами она на воина не очень похожа. А на дурочку из первого сезона. Да и к её бюсгалтеру длинные волосы не очень.
Да отросли волосы, у каждого человека они растут по-разному, у кого быстрее, у кого медленнее.
В первом сезоне мне Габриель нравится больше, чем в других. И не "бюсгалтер" это, а топик! И вообще не сметь обижать Габи! И не дурочка она вовсе!
В зеркале ничего не видно, кроме отражения.


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей