КАК относятся к сериалу ваши

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Lu
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lu » Вт окт 02, 2007 10:44 am

Чайка, боюсь опять на несколько дней подвиснет моя ненаглядная :lol:
А насчет отсутствия интеллектуальной составляющей... смотрит же кто-то Дом2...

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Ср окт 03, 2007 10:41 am

On 2007-09-29 21:13, 4aika_li wrote:

Terra, как ты вопринимаешь то, что любимый человек не переносит твоего увлечения? это бывает поводом для конфликтов?


Чайка!В жизни я очень неконфликтный и терпеливый человек, поэтому поводов никаких и не возникает. :) И сейчас,к сожалению, мы не вместе в силу сложившихся обстоятельств.Это два.И три---знаешь, я живу по принципу:чего хочет женщина(моя!)-того хочет бог.Поэтому мне нетрудно поступиться со своими интересами, ради гармонии и любви. ;)И, наверное, самое главное во всей этой, мной написанной, галиматье то, что сериал для меня --не часть моей жизни, и я вполне могу существовать и без Зены и Габриэль и всех остальных вместе взятых.Довольно того, что в сердце моем нашли отклик показаные события. ;)

Morgan
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 4:00 am
Откуда: Королев

Сообщение Morgan » Ср окт 03, 2007 12:56 pm

Мама - нормальненько, так, иногда даж со мной комедийные серии смотрит, хотя когда застает за просмором скажем так, в неурочное время, называет это дело ребячеством, и мол "ты из этого всего выросла уже" у мя так и чешется рассказать, что есть люди в два раза старше меня и ничего, не умерли от фанатства исчо)
Друзья - не знают. ТОлько так, пара человек может застала меня дома в обнимку с телеком во время показа Зены да посмеялась малек, а так все пучком)

Lucyfan
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 4:00 am
Откуда: москва

Сообщение Lucyfan » Ср окт 03, 2007 2:34 pm

Я увлекаюсь Зеной с 98 года. Мой брат меня не понимает постоянно раздражается когда я смотрю Зену. Родители относятся спокойно, а вот с подругой както раз из-за Зены разругались ненашутку,она сказала что Зена мне дороже ее,кошмар,3 недели на звонки не отвечала,но потом все же помирились, вот так вот :rotate:

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Чт окт 04, 2007 6:49 am

Morgan, смеялись? Хм. У меян про Зену знаю ВСЕ мои знакомые, от одноклассников до моникюрши.
Lucyfan, а вот у меня до такой ругони дело не дохолило :)
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Пт окт 05, 2007 7:51 am

Мама - нормальненько, так, иногда даж со мной комедийные серии смотрит, хотя когда застает за просмором скажем так, в неурочное время, называет это дело ребячеством, и мол "ты из этого всего выросла уже" у мя так и чешется рассказать, что есть люди в два раза старше меня и ничего, не умерли от фанатства исчо)
Так я все время этим маме тыкаю.. тока она:
1. как-то не особо верит
2. все-равно остается при своем мнении :lol:

wasp
Забанен
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение wasp » Вт окт 09, 2007 4:39 pm

Я подсела довольно поздно :) Дело в том, что когда сериал начали крутить по нашему ТВ /99-2002 года/ я жила без телевизора :) Да, и такое случается... Потом тоже мимо было и только последние года три как-то зацепило, что называется.

Так вот, о близких. Думаю. показательными будут несколько случаев.

случай 1.
Я на 5-м месяце беременности прибегаю с работы к маме /уже отдельно жила/ потому что её квартира рядом с моей работой - цель, посмотреть Зену :)
Показывают "Мартовские Иды" Мама вначале ворчит: "Такие страсти смотришь, маленькой это вредно", но на моменте, когда шакрам перебивает Зене позвоночник и та падает, маман украдкой утирает слезу и говорит: "какие у нее невероятные голубые глаза!" :)
Когда уже на 6-м месяце мы вместе смотрели FIN во время поцелуя мама тактично молчала.
папаня сериал не смотрел... хотя... может и смотрел, мне не говорил.

случай 2
Мой супруг смотрит со мной серию про старого Ареса. - Восторг и умиление "этим Божеством". Вообще Арес ему оч симпатичен. И в серии "Ты здесь" тоже, м-ма! лапа :) Короче, он им очарован. Зену не любит, говорит, что исскуственная. В целом, наверное, прав - она супергерой, значит уже неестественная. К Габ он более снисходителен. К сериалу в целом относится хредне. Мне эту увлеченность прощает :) говоря, что должны же быть у осы какие-то недостатки ;) Просит не замыкаться на Зене, когда пишу "Ание", говорит, что я могу сделать что-то свое и не хуже... Надеюсь, что он в этом прав.

О понимании подтекста в сериале. Ну, маму мою после моих же стихов, которые она читала, ничем уже не удивишь.
Друзья через чур хорошо ко мне относятся, чтобы открыто смеятся... некоторые пытаются иронизировать, но... ради Бога :) после всего, что со мной уже было после всего того не скрытого текста в лично моей жизни - какой-то там подтекст в "Зене" - это смешно просто :D
Муж обреченно вздыхает, когда я умиляюсь какой-нибудь милой сцене :)
укусы ос полезззны

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Вт окт 09, 2007 6:41 pm

но на моменте, когда шакрам перебивает Зене позвоночник и та падает, маман украдкой утирает слезу и говорит: "какие у нее невероятные голубые глаза!"
Эх.. мама шарит тему :)
Просит не замыкаться на Зене, когда пишу "Ание", говорит, что я могу сделать что-то свое и не хуже... Надеюсь, что он в этом прав.
Поясни фразу!!!! Я вообще не въехала :D
В целом, могу сказать, что "твои" с завидной искренностю клево относяться!

Morgan
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 4:00 am
Откуда: Королев

Сообщение Morgan » Вт окт 09, 2007 7:36 pm

PUMA, не, комедии смотрим, и серии с Аресом канешн...самое главное, это она мне рассказала, что Смит умер...у меня просто шок был. А когда я маленькая была, вместе смотрели, и Герка и Зену, ей нравилось очень, иногда в комнату зайдет, я смотрю, она сядет на диван, да как скажет: Я помню эту серию. Там то-то и то-то не понравилось/понравилось.
А я млин челюсть с пола подбирай.

wasp
Забанен
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение wasp » Ср окт 10, 2007 6:55 am

PUMA, а что тут пояснять? Я пишу фик под названием "Ание", супруг говорит, что не стоит так увлекаться ... гм... подрожанием, что я и без оглядки на сериал могу неплохо напиать. Теперь понятно? :)
укусы ос полезззны

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Ср окт 10, 2007 9:09 am

:)

Morgan, понимаю :) а моя мама всю жизнь говорит, что это какая-то сказка с плохой графикой и нарисованными чудищами.. мол, че она будет такое смотреть :)

Oxana
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Oxana » Ср окт 10, 2007 11:17 am

Я тут недавно подруге рассказала, что между ЗиГ больше чем дружба. Она сериал смотрела давно и не увлекалась им, просто ей Зена нравилась в детстве. Так вот она выдала мне с приколом конечно: "Ты испохабила мои детские воспоминания! Как дальше жить?!"
Я стала ей говорить, что мол можешь считать что это просто дружба. Она:"Нет-нет, теперь я знаю страшную правду и не смогу спокойно жить".
И мы ржали вдвоем после этого очень долго.
:D

[ Это сообщение было отредактировано: Oxana 2007-10-10 15:17 ]

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Ср окт 10, 2007 12:47 pm

..еще одно подтверждение, что саб он как-то не у всех.. и самое главное не сразу ;)

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Чт окт 25, 2007 5:21 pm

КАК относятся к сериалу ваши

Никак! Изображение Абсолютно и бесповоротно!
Маленький пушистый саббе®

neverend
Новозенайт
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 4:00 am

Сообщение neverend » Ср ноя 28, 2007 3:35 am

родители привыкли, да и против этого никогда ничего не имели. а половинке интересно то, что нравится мне.

Gaby
Непорочная
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Gaby » Пн янв 07, 2008 7:09 pm

Сижу смотрю L-Word, постельная сцена: Тина и Бетт. Заходит в комнату папа, я жму на паузу (которая, как назло, долго не нажимается) и быстро открывю другую страницу.
Папа: "А чегой-то ты там смотрела? Зену?" )))

Scorpion*
Новозенайт
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 4:00 am
Я: соул
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Scorpion* » Пн янв 07, 2008 11:09 pm

А что ты ответила?)

Unk
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 4:00 am
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Unk » Вт янв 08, 2008 12:59 am

Рекламировал своей подруге Зену (поставил некоторые моменты FIN'а). Она знала про этот сериал, но не смотрела. Так вот она посмотрела некоторые отрывки и говорит: "Да, они настоящие подруги. А может даже больше...". И еще сказала, что сериал жестокий и совсем не детский. :)
Интересно было послушать мнение со стороны :D
"Любить – значит жить жизнью того, кого любишь..."

xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение xena-forever » Вт янв 08, 2008 9:09 am

У меня родители тоже уже привыкли...
Постоянно говорят... сколько ты уже смотришь Зену, лет так 7?))
Всегда смешно... Но они тоже не против))

Изображение
Влюблённость-это когда всегда хочется быть вместе,а любовь-когда невозможно порознь

4aika_li
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Спб
Контактная информация:

Сообщение 4aika_li » Вт янв 08, 2008 5:47 pm

одна моя подруга, которая и так-то в принципе очень положительно относится ко многим моим увлечениям (за что ей отдельное спасибо.... иногда просто жутко необходимо одобрение со стороны) - оказалась именно таким вот "зрителем со стороны", она была от меня наслышана премного, но сама не смотрела. но вот случился момент икс, она приехала ко мне в гости (из другого города, ввиду чего жила у меня дня 4) и вот, мы вечерами довольно мило смотрели то одну то другую серию. замечу к слову, что мы обе уже по годам "типа оставили детство за спиной" вместе с университетом и философским факультетом.... и девушка эта была в итоге буквально поражена, разделив со мной взгляд, что сериал этот далеко не такой детский, как может показаться на первый взгляд, поражена идеями, над которыми заставляли порой задумываться случайные фразы и т.д. и т.п. К тому же она искренне согласилась с тем, что это далеко не дружба, но это уже так, по мою сабберскую душу )))))))
Если бы я перестала замечать всю красоту мира, то Ее красоты мне хватило бы сполна (с)

xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение xena-forever » Вт янв 08, 2008 6:43 pm

On 2008-01-08 20:47, 4aika_li wrote:
одна моя подруга, которая и так-то в принципе очень положительно относится ко многим моим увлечениям (за что ей отдельное спасибо.... иногда просто жутко необходимо одобрение со стороны) - оказалась именно таким вот "зрителем со стороны", она была от меня наслышана премного, но сама не смотрела. но вот случился момент икс, она приехала ко мне в гости (из другого города, ввиду чего жила у меня дня 4) и вот, мы вечерами довольно мило смотрели то одну то другую серию. замечу к слову, что мы обе уже по годам "типа оставили детство за спиной" вместе с университетом и философским факультетом.... и девушка эта была в итоге буквально поражена, разделив со мной взгляд, что сериал этот далеко не такой детский, как может показаться на первый взгляд, поражена идеями, над которыми заставляли порой задумываться случайные фразы и т.д. и т.п. К тому же она искренне согласилась с тем, что это далеко не дружба, но это уже так, по мою сабберскую душу )))))))




ЧТо ж вы за серии смотрели?)
Влюблённость-это когда всегда хочется быть вместе,а любовь-когда невозможно порознь

4aika_li
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Спб
Контактная информация:

Сообщение 4aika_li » Вт янв 08, 2008 7:29 pm

))) ничего из ряда вон выходящего.... эммм... "один день жизни", день сурка, "воин, принцесса, бродяжка"...."между строк".... ну, "мартовские иды" под занавес.... по-моему, больше смеялись, чем думали о высоком, но тем не менее....
Если бы я перестала замечать всю красоту мира, то Ее красоты мне хватило бы сполна (с)

LeeLaNa
Муза
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Потейдия
Контактная информация:

Сообщение LeeLaNa » Чт янв 10, 2008 8:28 pm

По-моему я здесь писала, но своего поста не нашла :%

Папа даже не понимает, о чем я говорю, когда слышит слово "Зена"... Мама обычно над папой в этот момент ржет :) Она одно время смотрела вместе со мной, но быстро остыла. Ну а поскольку я "засматриваю" серии до дыр только в период отпуска, не сильно возражает против моего "схода с ума", то бишь родителям вообще до лампочки, что я смотрю :)

Друзья... Ну знают об увлечении... Я ж их не третирую этим? Поэтому тоже очень спокойно относятся. Правда одна все же выдала: "Вот к чему приводит просмотр сериала" :lol: (это к вопросу об ориентации) :lol:
НашОстров.ру: Давай станцуем танго над пропастью, ведь у нас есть крылья!

4aika_li
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Спб
Контактная информация:

Сообщение 4aika_li » Чт янв 10, 2008 8:53 pm

"к вопросу об ориентации"

вот ведь странность.... обычно тут наоборот всё сваливают на неё саму, типа исходя из своих ориентационных взглядов мы видим тот или иной поддекст.... но.... чтобы "невинная_читая_светлая_непорочная_дружба" довела до этого - это уже забавнее ))))))) хе-хе

вот ведь, что люди в мире говорят )))

(*наша выиграла раунд по перетягиванию одеяла :beer: )
Если бы я перестала замечать всю красоту мира, то Ее красоты мне хватило бы сполна (с)

1Gestia
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 4:00 am
Откуда: Майкоп

Сообщение 1Gestia » Чт янв 10, 2008 10:04 pm

On 2008-01-10 23:53, 4aika_li wrote:
"к вопросу об ориентации"

чтобы "невинная_читая_светлая_непорочная_дружба" довела до этого - это уже забавнее ))))))) хе-хе


вот вам и хе-хе.... меж прочем так усе и происходит. хе-хе.. однако....

сама так до хе-хекалась

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Пт янв 11, 2008 11:36 am

К вопросу об подтексте

Не так давно пыталась объяснить своей любимой маман, кто такие шипперы, сабберы и соулы и как с этим бороться.Хы! самое забавное заключалось в том, что она меня потом спросила, а каких взглядов придерживаюсь я???Но, хвала отцам небесным, на тот момент во мне уже ничего сабберского не осталось и поэтому я с наичистейшей совестью ответила, что никаких подтекстов я не вижу. :)

LeeLaNa
Муза
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Потейдия
Контактная информация:

Сообщение LeeLaNa » Пт янв 11, 2008 11:49 am

Я задам другой вопрос: и как же все-таки с этим бороться? :D
НашОстров.ру: Давай станцуем танго над пропастью, ведь у нас есть крылья!

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Пт янв 11, 2008 2:17 pm

А стоит ли?! вот тебе мой ответ, более подробно я сегодня отвечать не в состоянии, поскоку накануне была ночь без сна, мозги уже спят, а пальцы по инерции еще что-то выстукивают

1Gestia
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 4:00 am
Откуда: Майкоп

Сообщение 1Gestia » Сб янв 12, 2008 10:03 am

On 2008-01-11 14:49, LeeLaNa wrote:
Я задам другой вопрос: и как же все-таки с этим бороться? :D





иногда нужно не бороться, а смириться!!!!

LeeLaNa
Муза
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Потейдия
Контактная информация:

Сообщение LeeLaNa » Сб янв 12, 2008 3:58 pm

Да я-то не борюсь... Я бы сказала - НАСЛАЖДАЮСЬ... ;)
НашОстров.ру: Давай станцуем танго над пропастью, ведь у нас есть крылья!


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей