Скрытый подтекст

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Сб июн 12, 2004 9:55 am

On 2004-06-09 14:44, Natalia wrote:
Вы то в который раз обсуждаете, а я только что пришла и для меня это открытие. В общем, посмотрела я все тут, и пришла к такому выводу. Да, они любят друг друга, но не в том смысле, в котором это понимают сабберы. Когда столько времени проводишь с человеком, переживаешь столько эмоций и приключений вместе, то этот человек становится тебе просто родным. А на родных и с нежностью смотришь, и обнимаешь и все подобные "глюки". Да, они любят друг друга, но являются ли любовницами? Я думаю, что нет. А последний поцелуй в шестом эпизоде это скорее всего то, к чему все шло, а не то, что всегда было.
Вот, больше прям нечего добавить;)


короче, ты не саббер а (как же мы там называемся) soulmate просто..вот и все :)
а про сабтекст еще продюсеры писали, что была у них такое в голове, для привлечения дополнительного количества народа...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Mistake
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Mistake » Пн июн 14, 2004 11:22 am

[quote]
On 2004-06-12 10:08, Oblako wrote:
Я иногда в этом оччень сомневаюсь.

Oblako, объяснись.... :???:

Oblako
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Oblako » Пн июн 14, 2004 5:04 pm

On 2004-06-14 15:22, Mistake wrote:
Oblako, объяснись.... :???:


ОБЪЯСНЯТЬСЯ не буду, могу лишь пояснить свое мнение:
1) начала сомневаться после серии "Мир иллюзий". Ну кто так обращается с любимым человеком (пусть даже и под влиянием эмоций)? Для такого сильного и всегда держащего себя в руках при любых обствоятельствах человека, как Зена это, с моей точки зрения, не простительно).
2) Она очень часто на Габриель внимания вообще не обращает и у меня очень часто складывалось впечатление, что Габриель вообще нету.
3)Лишний раз она никогда не скажет слово "люблю" в отличии от Габриель.
4) Когда появилась Ева..см. пункт 2. Более того, как правильно (опять же ИМХО) сказала Афина "Зена не доверяет ребенка даже Габриель".
5) Все из-за той же Евы Зена бумкнула Габриель шакрамом по башке и чуть не убила (и не надо говорить, что это было в состоянии афферка. Создатели сериала целенаправленно, составляя образ Зены для зрителя, уверили нас, что Зена оооооочень сильный человек, поэтому это для нее опять-же не оправдание)
Был такой момент в начале 5 сезона, когда Она прискакали в какую-то пещеру, скрываясь от Ареса, так Габриель помогла Зене снять Еву со спины, так Зена ее тут же выхватила. Помню, меня это очень покоробило.
Народ, мене очень хочется верить, что Зена все-таки любит Габриель и я раньше в это искренне верила, но в итоге я верю тому, что вижу.
Все это исключительно мое личное мнение. Не бейте :shuffle:
"Цель мироздания - развитие духа, а первое условие развития духа - свобода." Ренан.

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Пн июн 14, 2004 5:43 pm

А почему тогда Габриель так легко соблазнил Пердикус? Что на это скажешь? В той серии ЗЕНА вела себя так как надо, что про Габриель не скажешь...
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Oblako
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Oblako » Пн июн 14, 2004 6:33 pm

On 2004-06-14 21:43, Black_Dragon wrote:
А почему тогда Габриель так легко соблазнил Пердикус? Что на это скажешь? В той серии ЗЕНА вела себя так как надо, что про Габриель не скажешь...



Да она тогда совсем неопытной девочкой была. ИМХО, если бы Зена вела себя "как надо", то либо не дала бы Габриель выйти замуж, либо убила Пердикуса сама. Тем более я сужу не по одной серии. В каких-то, безусловно, Зена проявляет какие-то чувства, но, видимо мои негативные впечатления перевесили, результате чего сложилось такое мнение.
"Цель мироздания - развитие духа, а первое условие развития духа - свобода." Ренан.

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Пн июн 14, 2004 8:30 pm

Да ты что? Убила бы? ЗЕНА никогда не убьет доброго человека!!! А ОНА счастлива, когда Габриель счастлива! И так во всех сериях!
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Oblako
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Oblako » Вт июн 15, 2004 3:27 am

On 2004-06-15 00:30, Black_Dragon wrote:
Да ты что? Убила бы? ЗЕНА никогда не убьет доброго человека!!! А ОНА счастлива, когда Габриель счастлива! И так во всех сериях!


Ну конечно :lol:
А когда она Габриель убивала? Что Габриель-не добрый человек?
"Цель мироздания - развитие духа, а первое условие развития духа - свобода." Ренан.

Аватара пользователя
Liz
Суперкэп
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 4:00 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Liz » Вт июн 15, 2004 5:23 am

Из интервью с Рене О'Коннор от 27 мая 2002 г.:

"Вопрос: - Как вы думаете, что именно в течении всего сериала искала Гарриэль?
Ответ: - Интресный вопрос. Думаю, она искала родственную душу и на самом деле нашла ее в Зене. Как и любовь всей своей жизни, которой также является Зена."

Вот так. Что здесь еще можно добавить...

Oblako
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Oblako » Вт июн 15, 2004 8:48 am

Я же не спорю с любовью Габриель. Я говорю про Зену.
"Цель мироздания - развитие духа, а первое условие развития духа - свобода." Ренан.

Аватара пользователя
Liz
Суперкэп
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 4:00 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Liz » Вт июн 15, 2004 9:36 am

Я же не спорю с любовью Габриель. Я говорю про Зену.

Я не видела 4 и 5 сезонов, и очень мало из третьего, поэтому трудно говорить об отношениях там, но во втором для саберов раздолье. Как и со стороны Зены, так и со стороны Габриэль.
Нет времени развить тему, обязательно к ней вернусь.

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Вт июн 15, 2004 1:52 pm

On 2004-06-15 07:27, Oblako wrote:
On 2004-06-15 00:30, Black_Dragon wrote:
Да ты что? Убила бы? ЗЕНА никогда не убьет доброго человека!!! А ОНА счастлива, когда Габриель счастлива! И так во всех сериях!


Ну конечно :lol:
А когда она Габриель убивала? Что Габриель-не добрый человек?

Вобще-то Габриэль тоже бы зделала это, если бы ЗЕНА ее не опередила!
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Вт июн 15, 2004 1:52 pm

On 2004-06-15 07:27, Oblako wrote:
On 2004-06-15 00:30, Black_Dragon wrote:
Да ты что? Убила бы? ЗЕНА никогда не убьет доброго человека!!! А ОНА счастлива, когда Габриель счастлива! И так во всех сериях!


Ну конечно :lol:
А когда она Габриель убивала? Что Габриель-не добрый человек?

Вобще-то Габриэль тоже бы зделала это, если бы ЗЕНА ее не опередила!
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Аватара пользователя
Algiz
с лицензией на убийство
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ἀμφίπολις
Контактная информация:

Сообщение Algiz » Вт июн 15, 2004 3:25 pm

А я вот поспорила бы насчет любви Габриэль.
Порой тоже задумываюсь "а есть ли любовь?", особенно когда Габри чего-нибудь выкинет... типа The Debt, например. Зена, имхо, больше любит Габри, чем Габри Зену, больше над ней трясется, заботится. А то, что лишний раз "люблю" не скажет, так это потому, что Зена вообще неразговорчивая и скупая на проявление чувств (внешнее проявление). Я просто уверена, что со стороны Зены - это любовь, а вот со стороны Габриэль... может быть дружбы в ее чувствах больше.
If you don't care where you are, then you ain't lost.

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Вт июн 15, 2004 3:27 pm

Правильно!!! Только ЗЕНА не скупая!!!
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Oblako
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Oblako » Вт июн 15, 2004 6:34 pm

On 2004-06-15 19:25, Algiz wrote:
особенно когда Габри чего-нибудь выкинет... типа The Debt, например.




Она это делает не от НЕлюбви, а скорее из-за неопытности. Она считает, что так правильнее, вот и делает. Меня тоже иногда убивали ее выходки, но с Зеной по этой части ей не сравниться. ИМХО.


Зена, имхо, больше любит Габри, чем Габри Зену, больше над ней трясется, заботится.




Странною любовью...
Я видела всего пару раз, как Зена "трясется" над Габриель. Да и то, только когда появляется реальная угроза жизни Габриель. Она всех невинных так спасает .
"Цель мироздания - развитие духа, а первое условие развития духа - свобода." Ренан.

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Вт июн 15, 2004 8:23 pm

да причем тут неопытность? Мало ли что считает? Нет ЗЕНА больше заботиться...
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Oblako
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Oblako » Ср июн 16, 2004 6:25 am

Может быть. Как бы я хотела в это верить!
Просто мне становится так грустно, когда я смотрю серии типа Иллюзии или "Материнство". :(
"Цель мироздания - развитие духа, а первое условие развития духа - свобода." Ренан.

Аватара пользователя
Liz
Суперкэп
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 4:00 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Liz » Ср июн 16, 2004 6:38 am

А то, что лишний раз "люблю" не скажет, так это потому, что Зена вообще неразговорчивая и скупая на проявление чувств (внешнее проявление). Я просто уверена, что со стороны Зены - это любовь,

Точно подмечено! Так и есть Зена не проявляет чувств на показ. Но задумайтесь зачем Зене нужна Габриэль - ей такой сильной, умеющей постоять за себя, Габби, которую постоянно нужно вытаскивать из всяких переделок и неприятностей - особенно в начале?
Что это если не любовь?

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Ср июн 16, 2004 8:08 am

Какой нафига сабтекст? Вы о чем, дети? Забаню щаз всех нафиг :-) .
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Ср июн 16, 2004 3:43 pm

А что такое? Зачем сразу банить?
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Ср июн 16, 2004 4:10 pm

On 2004-06-16 12:08, DAlex wrote:
Какой нафига сабтекст? Вы о чем, дети? Забаню щаз всех нафиг :-) .

типа не обижайся но тогда вы друзья с Дракулем....то есать с опущиным... :lol:
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Ср июн 16, 2004 4:21 pm

А что он говорил такого?
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Аватара пользователя
Algiz
с лицензией на убийство
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ἀμφίπολις
Контактная информация:

Сообщение Algiz » Ср июн 16, 2004 4:27 pm

On 2004-06-15 22:34, Oblako wrote:
On 2004-06-15 19:25, Algiz wrote:
особенно когда Габри чего-нибудь выкинет... типа The Debt, например.




Она это делает не от НЕлюбви, а скорее из-за неопытности. Она считает, что так правильнее, вот и делает. Меня тоже иногда убивали ее выходки, но с Зеной по этой части ей не сравниться. ИМХО.


Зена, имхо, больше любит Габри, чем Габри Зену, больше над ней трясется, заботится.




Странною любовью...
Я видела всего пару раз, как Зена "трясется" над Габриель. Да и то, только когда появляется реальная угроза жизни Габриель. Она всех невинных так спасает .




Согласна, иногда Зена ведет себя по отношению к Габри паршиво. Кроме того, я к ней не объективна и склонна прощать Высокой, Темноволосой и Смертоносной мелкие оплошности :) Но, имхо, она никогда не предавала Габриэль, как, например, та в The Debt Part или Fallen Angel (для меня это именно предательство). Можно оправдывать Габри неопытностью, наивностью, но голова-то на плечах у нее должна быть?
If you don't care where you are, then you ain't lost.

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Ср июн 16, 2004 4:46 pm

Зена носится с Габриэль, как с маленькой девочкой! Она ее просто обожает, у нее выходит РЕДКО да МЕТКО. Зена грубоватая немного в манерах, НО когда она бывает нежной... ;)
Не помню как серия называется, где Зена захотела все изменить и судьбы снова вернули ее в то время, когда еще был жив брат, а Габби оказалась рабыней (хи-хи ну и характер у нее там был ;)) так в конце, когда Зена все вернула обратно (ну не допустила она того, чтобы Габриэль пролила кровь), Зена притянула Габриэль к себе и обняла за плечи, а она спросила: "с чего это?/За что это?"
Не так уж и часто выходит Зена это делала, и навряд часто позволяла брать себя за руку и т.д.
И когда Габби моет Зене спину, то делает это нежно, любимому человеку, а Зена с таким лицом, будто нашкодившего маленького ребенка (в ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ :))


_________________
Jour retrouver la sienne...

[ Это сообщение было отредактировано: Animus 2004-06-16 20:48 ]

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Ср июн 16, 2004 5:55 pm

On 2004-06-16 20:21, Black_Dragon wrote:
А что он говорил такого?

кто Дракула то :???:
Он сделал ,как он объявил,свой сайт свободным от сабтекста.. :noo: Во нехороший человек.. :off:
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

Oblako
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Oblako » Ср июн 16, 2004 6:20 pm

On 2004-06-16 12:08, DAlex wrote:
Какой нафига сабтекст? Вы о чем, дети? Забаню щаз всех нафиг :-) .



Аминь, сестра :D
"Цель мироздания - развитие духа, а первое условие развития духа - свобода." Ренан.

Oblako
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Oblako » Ср июн 16, 2004 6:24 pm

On 2004-06-16 20:27, Algiz wrote:
Но, имхо, она никогда не предавала Габриэль, как, например, та в The Debt Part или Fallen Angel (для меня это именно предательство). Можно оправдывать Габри неопытностью, наивностью, но голова-то на плечах у нее должна быть?





Минуточку, а как же то, что зная, что она может потерять якобы самое дорогое в своей жизни, Зена все-таки надела на палец кольцо из рейнского золота. Она ведь знала обо всех последствиях... Только сегодня на эту серию наткнулась. Если бы не Беовульф, то Габриель так и проспала бы этим вечным сном благодаря своей любимой преданной Зене :)

На счет головы на плечах: голова-то есть у всех, но только не все ее используют по назначению. :)
"Цель мироздания - развитие духа, а первое условие развития духа - свобода." Ренан.

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Ср июн 16, 2004 7:13 pm

Нет, ЗЕНА ведет себя лучше, Габриель много раз делала такие поступки. И не надо оправдывать ее неопытностью. Если любовь, так любовь, какая тут неопытность. Если Габриель любит только ЗЕНУ, то почему вышла за Пердикуса? ЗЕНА ведь не вышла за Одессея...
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Oblako
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Oblako » Ср июн 16, 2004 7:22 pm

On 2004-06-16 23:13, Black_Dragon wrote:
И не надо оправдывать ее неопытностью. Если любовь, так любовь, какая тут неопытность.



При чем тут оправдания вообще? Мы ОБСУЖДАЕМ отошения двух людей и не надо считать свое мнение истиной в последней инстанции.



ЗЕНА ведь не вышла за Одессея...



А ведь хотела! ;)
"Цель мироздания - развитие духа, а первое условие развития духа - свобода." Ренан.

Mistake
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Mistake » Ср июн 16, 2004 7:29 pm

Облачко, а если ты не считаешь чувство Зены к Габриэль любовью (вполне обосновав это), то какова, на твой взгляд, природа отношения Зены к Габриэль - дружба, чувство собственности, жалость, и т.д.?? Что конкретно?


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей