Габриэль - плохая подруга?

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Габриэль - плохая подруга?

Сообщение Хель » Пн окт 30, 2017 4:10 pm

Думаю, она понимала уже, что спокойно не получится. Ну и сначала то габ ее убедила что мол все хорошо. Зена только после смерти солдата начала действовать.
Изображение

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Габриэль - плохая подруга?

Сообщение myrmecoleon » Пн окт 30, 2017 10:32 pm

Я бы сказала, что самая главная заслуга Габриэль в том, что она видела в Зене добро и пыталась дать ей самой его увидеть

Согласен, Хель. А я бы еще добавил, что Габриэль дала ей простое человеческое тепло, нежность, поддержку. То, чего Зена была лишена с момента смерти Лайкоса, наверное. Вообще, разделять жизнь с таким, прямо скажем, сложным по характеру человеком, как Зена, - это весьма и весьма непросто, так что Габриэль, я считаю, заслуживает нашего уважения с этой точки зрения.
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Габриэль - плохая подруга?

Сообщение Хель » Пн окт 30, 2017 11:42 pm

С этой точки зрения - несомненно)
Изображение

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Габриэль - плохая подруга?

Сообщение Сармат » Вт окт 31, 2017 12:28 am

Габриэль плохая подруга?
Габриэль лучшая подруга?

Это с какой стороны посмотреть и с какими критериями. А они у каждого свои. У одних критерии индивидуальные, собственные, но выдержанные опытом. У других критерии иные, может религиозные, у третьих критерии скажем опираются на национальные традиции. У четвертых критерии опираются на определенную философию или этическую позицию. Нет того взгляда, который был абсолютным, так как все критерии, даже те, что кажутся негативными вовсе выдержаны опытом.
Пусть для Хель Габриэль плохая подруга.
Пусть для Мирмеколеона Габриэль хорошая (а может и лучшая) подруга
Пусть и для меня Габриэль лучшая подруга.
Я свои критерии выставил, много говорил о Храфсторе (даже его имя говорит само за себя для религиозно опытной Зены, что всю [] степь с Борисом проскакала, но ведь не для неопытной еще Габриэль), о Цезаре (от мысли о котором Зене реально сносило голову и она не думая бросалась в битву, там в Британии, кстати Габриэль чуть не погибла на кресте, а вы думаете от такого сразу оклемаешься, Габриэль уже была немного не в себе, слегка оглушенная после того креста когда пошла с Храфстором). Я говорил и о Китае и о нежелании Габриэль ятобы Зена просто убила человека, тем более во сне. Если был бы поединок по чести, то Габриэль бы поняла, но нет Зена хотела просто убить. Кроме того Зена постоянно скрывала от Габриэль информацию, и как она могла поступить? Кстати об убийстве человека ночью, во сне,или скажем в спину - В Амазонском кодексе за такое суровое наказание, а Габриэль периодически должна быал быть с народом. А как бы восприняли бы Зену, если она снова взялась за старое. Ну хотела возмездия, почему бы не напасть на Китай и не вызвать МингТьена на поединок. Дело в том, что Зене сносило голову (на этот раз по хорошему) и от мысли о ЛаоМа, ее убийство потрясло Зену до глубины души, но она ведь скрфыал это от Габриэль. Это не оправдание того, что Габриэль сдала Зену в Китае, но это факт. Если бы Зена рассказала, советовалась, убедила Габриэль или решила скорректировать план уничтожения МингТьена, то и сдачи скорее всего не было. Так же если Зена присмотрела за Габриэль в Британии, ограничившись лишь общей помощью Боадисее, присмотрела за жрецом со страшным именем Храфстра (на языках иранско-аланской группы - значит нечисть), то и дощки дьявола не было. Я утверждаю, что нельзя перекладывать всю вину на Габриэль, как и на Зену. Внимание друг к другу - вот что нужно, чтобы избежать подобных случаев. И у Зены, и у Габриэль есть свои недостатки - у Габриэль неопытность и иногда упрямство (мол хотя неопытна, зато одарена), у Зены комплексы (цезаре-ненавистничество, например) и тоже упрямство (мол хотя поддаюсь страстям, зато опытна). А вообще, посмотрим Горькую Сюиту в Мире Иллюзий и примиримся.

Жизнь это как зебра, и даже вдвоем. Иногда они плохие подруги, иногда хорошие, но намного чаще второе.
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Габриэль - плохая подруга?

Сообщение Хель » Вт окт 31, 2017 3:21 pm

Это с какой стороны посмотреть и с какими критериями.

Дайте-ка подумать... Не об этом ли я все время говорю? Нет, наверное, не об этом.
Изображение


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron