Габриэль - плохая подруга?

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Габриэль - плохая подруга?

Сообщение Хель » Вс июл 25, 2004 3:32 pm

Сразу прошу: ногами не бить. Руками, впрочем, тоже не хотелось бы, потому как к Габриэль отношусь очень хорошо. Она - мой любимый персонаж. После Зены.
Но речь не об этом.
Сидели мы тут как-то с мамой, смотрели в энный раз "Падшего ангела", и она изрекает такую фразу: "Не знаю, какая из Габриэль любовница, но подруга она плохая" (дословно). И я задумалась.
Отбросив в сторону неоспоримый факт, что они любят друг друга (кто-то считает, что не очень), рассмотрим их дружбу. На примере все того же "Падшего ангела". Почему, когда Михаил сказал Габриэль, что единственный способ остановить Зену - это убить ее, она согласилась? Зена так сразу бросилась за ней в ад. Где все те страстные уверения, что они друзья до гробовой доски? Разве кто-нибудь из вас поступил бы также: избавился бы от друга в обмен на незнакомых людей? А доверие?
Я лично не вижу в этом большой любви к населению. Это скорее эгоизм: "Ага, им хорошо, мне хорошо, а о Зене подумаем потом."
Что скажете по этому поводу?
Изображение

Ice Cold
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ice Cold » Вс июл 25, 2004 5:04 pm

На данном конкретном примере:

Главное для Габриэль было изменить Зену (для добра, естественно). Габби - раб своих убеждений в большей степени, чем раб любви к Зене (при всем уважении к их чувствам). Таже фигня была в серии про дракона - сына Лао МА (как она там называется :???: :???: ), когда Габриэль думала, что спасает всех и Зену в том числе. :yes: :yes:

Но это мое мнение - не надо меня за него бить :evilcool:
Если вы ищете сострадания и справедливости, то это в словаре между "Сифилисом" и "Сукой". (с)

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Вс июл 25, 2004 5:58 pm

On 2004-07-25 21:04, Ice Cold wrote:
На данном конкретном примере:

Главное для Габриэль было изменить Зену (для добра, естественно). Габби - раб своих убеждений в большей степени, чем раб любви к Зене (при всем уважении к их чувствам).

Это ДААА... только в Friend In Need Зена оказалась "плохой" подругой :noo: :(

Таже фигня была в серии про дракона - сына Лао МА (как она там называется :???: :???: ), когда Габриэль думала, что спасает всех и Зену в том числе. :yes: :yes:

Ну не надо ля-ля! Там Габби двигали совсем иный чувства! Точнее эгоистическая всепоглощаяющая, отключающая мозги ревность! :evilcool:

Но это мое мнение - не надо меня за него бить :evilcool:


Меня за мое тоже, плз! :)
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Вс июл 25, 2004 8:21 pm

Нет, действительно, если брать во внимание эту серию, тогда Габриель действительно плохая подруга, предательница. НО! Но, я отношусь к этой серии, как к одной из тех, в которых сценаристы, наверное, обкурились. Им нужно было вернуть их к жизни, а детали поклонники простят. Потому что просто невозможно, чтобы Габриель так поступила. Не то, что она не хотела в ад, а в том, что даже и не пыталась помочь Зене.
Хотя я бы не сказала, что это плохая серия, пожалуй, одна из лучших в 5 сезоне, но на детали лучше не обращать внимания. Главное, что ожили.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вс июл 25, 2004 10:00 pm

Кстати, об ожили: интересно, почему, летя в бездну, Габриэль выкрикивала имя Михаила? Сдается мне, успел он ей голову задурить, ангел наш. :evilcool:
Изображение

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вс июл 25, 2004 11:58 pm

Кстати, Animus, если память мне не изменяет (ух, убью заразу, если изменяет), в "Friend in Need" Зена ради народа жертвовала не своей дорогой и любимой подругой, а собой. Это уже героизм. Я не права?
Изображение

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Пн июл 26, 2004 8:43 am

On 2004-07-26 03:58, winter wrote:
в "Friend in Need" Зена ради народа жертвовала не своей дорогой и любимой подругой, а собой. Это уже героизм. Я не права?


Нуу... очень спорный вопрос! Я вообще не понимаю как это Зена оказалась виноватой...
Мне вообще абсурдным кажется такой сценарий финала... Сценаристам просто надо было убить Зену и они это сделали, не особо задумываясь над деталями :noo:
Никакой вины Зены там не было! :???:
Я вообще склонна теперь верить в "другую реальность" что описана в ЕДИНЕНИЕ ДУШ (НАСТОЯЩИЙ ДРУГ)
каЦа так... :shuffle:
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Пн июл 26, 2004 1:54 pm

winter, однако.. молодец у тебя мама! :)
а кто сказал, что Габри-плохая подруга? :evil:
По-мойму, очень даже ничего... и надеяться на нее можно.... :shuffle:
:evilcool:
Теперь уже не бесенок...

Ice Cold
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ice Cold » Пн июл 26, 2004 4:14 pm

Ну не надо ля-ля! Там Габби двигали совсем иный чувства! Точнее эгоистическая всепоглощаяющая, отключающая мозги ревность! и по сути ИМХО БЫЛО за что ревновать...

Animus, про ревность - никто не спорит. Но в таком случае разговор о Габриэль как о "ПОДРУГЕ" вообще идти не может. Тут уже другая фигня :evilcool: :evilcool:
Если вы ищете сострадания и справедливости, то это в словаре между "Сифилисом" и "Сукой". (с)

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт июл 27, 2004 3:36 am

besenok, не знаю, не знаю... Честно говоря, такая подруга, которая считается только со своими интересами... Да, она любит Зену (как подруга), но это не мешает (и никогда не мешало)ей "любить" Зеленого Дракона, всяких там архангелов и всех остальных, которых она героически спасала вопреки злобной Зене. Потом, она вроде бы исправилась, но какой ценой!
Изображение

Nefertary
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Nefertary » Вт июл 27, 2004 5:28 am

я вообще против этого сезона и паредпочитаю оценивать персонажи по сериям, до их смерти по вине Цезаря

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Вт июл 27, 2004 8:51 pm

ТАК меня здесь не было и я эту тему не видела :evil: :evil: :evil:

Lils
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2002 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lils » Пт июл 30, 2004 5:28 pm

Что скажете по этому поводу?

Да по этому поводу много чего сказать можно, вот только вспомнить бы. Т.к человек в основном помнит хорошие моменты, нежели плохие :)
Это ДААА... только в Friend In Need Зена оказалась "плохой" подругой :noo: :(

Вот чего-то в этом месте я совсем не поняла... Поясните-ка,пожалуйста.
...и по сути ИМХО БЫЛО за что ревновать... :evilcool:

Это её совсем не оправдывает.
По-мойму, очень даже ничего... и надеяться на нее можно.... :

Ага,и влипнуть в очередную передрягу из-за неё можно, и умереть благодаря её убеждениям можно, и прощать ей n-ое предательство тоже можно...
besenok, не знаю, не знаю... Честно говоря, такая подруга, которая считается только со своими интересами... Да, она любит Зену (как подруга), но это не мешает (и никогда не мешало)ей "любить" Зеленого Дракона, всяких там архангелов и всех остальных, которых она героически спасала вопреки злобной Зене. Потом, она вроде бы исправилась, но какой ценой!

автору мессы респект :D
Так же ей не мешало не верить Зене,а верить себе,и своим ложным ИМХО убеждениям.
зы: здесь,наверное, было бы уместно слово злобной взять в кавычки)))

liaria
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 4:00 am
Откуда: Cанкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение liaria » Вт авг 10, 2004 2:37 pm

ЛИЛС, было бы удивительно, если бы я не написала следующего: ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С КАЖДЫМ СЛОВОМ! :yes: даже не счёт того, что сказать много чего есть, да не всё вспоминается.
Quote:
--------------------------------------------------------------------------------

besenok, не знаю, не знаю... Честно говоря, такая подруга, которая считается только со своими интересами... Да, она любит Зену (как подруга), но это не мешает (и никогда не мешало)ей "любить" Зеленого Дракона, всяких там архангелов и всех остальных, которых она героически спасала вопреки злобной Зене. Потом, она вроде бы исправилась, но какой ценой!

Автору мессы и моё респект тоже!

Добалю ещё одно, как можно назвать подругой и безраздельно ей доверять, любить (как подругу), защищать, всё прощать...и.д. вообщем так относиться к человеку, который убил двух твоих детей?! :evil: В конце концов, на Зену фурий тоже напускали, но она пыталась убить тока себя! (я, конечно, понимаю, что Зена- круче Габби и противостоять слабостям умеет лучше, но это тоже не поравдывает барда).
Вывод Зена - самоотвержанная преданная подруга; Габриэль - лжеподруга, то бишь предательница.
Простите за резкость, не надо в меня ничем кидать, ведь сколько людей - столько мнений. И я просто высказала своё, согласно теме.
Сколько людей - столько мнений... И только мои всегда правильные...

мастер
Новозенайт
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2004 4:00 am
Откуда: калининград

Сообщение мастер » Вт авг 10, 2004 5:17 pm

не знаю как она в постели, но сценарий пишет не она сама!
как ей скажут так она исделает!
это же шоу бизьнесс.

liaria
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 4:00 am
Откуда: Cанкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение liaria » Вт авг 10, 2004 6:28 pm

Мастер, на сколько я поняла, мы обсуждаем Габриэль, как подругу, а не Рене. :noo:
Сколько людей - столько мнений... И только мои всегда правильные...

Arina
Новозенайт
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2004 4:00 am

Сообщение Arina » Вт сен 28, 2004 6:30 pm

Послушай!Я за Габриель любому башку сверну,(но только после предупреждения)Она для меня как друг. Габриэль отличная подруга и она это много раз доказывала.Неужели из-за ошибки сценаристов Габриэль сразу плохая!?
А своей муттер скажите- никакая Габриель не любовница.Между нми вспыхнула любовь в опасности и непонимании.Так что советую таке темы больше не задаватть! :rage:
"I'm here Gabrielle!"

Lils
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2002 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lils » Вт сен 28, 2004 8:46 pm

Ой-ой-ой,ай! Ну всё...всем ненавистникам Габриель пришёл конец :evilcool:
Срезан дождем долгий тоннель, я, наслаждаясь волей, жму на газ! Двигаться вдаль - лучшая цель, чтобы в трясине будней не пропасть. Только сейчас, здесь - в темноте я понимаю раз и навсегда: нет запасных душ и сердец, есть только скорость.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт сен 28, 2004 8:54 pm

Ууу, и правда страшно. Может, проще не читать такие темы? Тогда и убивать никого не придется.
Изображение

Sanya
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2003 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Sanya » Ср сен 29, 2004 11:27 am

On 2004-09-28 22:30, Arina wrote:
Неужели из-за ошибки сценаристов Габриэль сразу плохая!?

Не обишки это, слишком много :(
Не говорим, что она плохая...но поступает она нехорошо по отношению к Зене :noo:

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Пн июл 31, 2006 9:37 pm

Давайте разберём по порядку претензии в "предательстве" которые здесь (на форуме) некоторые предъявляют к Габриель.
Первая претензия: Габриель первоначально спасала свою дочь, что привело к гибели Солана.
Возражаю: Габриель всем сердцем верила в доброту своей дочери и поэтому спасала её сначала от Зены затем от Калисто. Поняв трагическую правду, Габриель отравила Надежду. Хотела отравить и себя, но Надежда "воды" ей не оставила. Ни каким предательством здесь не пахнет. Габриель здесь жертва, а не предатель.
Вторая претензия: когда Зена отправилась убивать Минг Тьена, Габриель опередила, помешала и подставила её.
Что было бы, останься Габриель ждать Зену в порту? Вариант первый: Зена убивает спящего Минг Тьена, потом выясняется, что Минг Тьен жил с матерью "душа в душу", а гонца к Зене подослал их враг. Вариант второй отличается от первого лишь тем, что Лао Ма к тому времени погибла. Вариант третий: всё как в сериале. Зена убивает Минг Тьена, предварительно разбудив его и поговорив с ним, на затем её мучают различные сомнения, совесть (как было ранее в эпизоде "Знакомый незнакомец"). После вмешательства Габриель всё закончилось тем, что Зена точно знала, что убивает чудовище в человеческом обличие. Габриель же поняла как напартачила и потом долго страдала (даже к Мнемосине пошла). Вина Габриель здесь лишь в том, что она ещё не до конца доверяла Зене. Годы совместных странствий и испытаний приведут Габриель к тому, что в финале она будет доверять Зене больше, чем себе.
Третья претензия: Габриель выбросила шест, отказавшись от пути воина, а Зена вынуждена была драться за двоих, подвергаясь большему риску.
Отвечаю: Габриель лишь пыталась бороться со злом методами Илая. Но в любой момент, когда узнала бы, что Зене угрожает по-настоящему серьёзная опасность, она сошла бы с этого пути незадумываясь. Тут не может быть предательства.
Четвёртая претензия: Габриель, будучи ангелом, выступила против Зены.
Я убеждён в том, что Габриель согласилась с Михаилом (сделала вид) для того, чтобы Михаил позволил ей встретиться с Зеной. Она не прыгнула в ад, ибо точно знала, что во-первых Зена сама скоро придёт, а во-вторых, что если она (Габриель) окажется в аду вместе с Зеной, то не сможет спасти ту, а сама не выдержит и снова станет демоном. Но вечность демонами (пусть и вместе) ни для кого не благо, а проклятье. План Габриель заключался в освобождении Зены так же, как Зена освободила Калисто. Но осуществить этот план можно было только в случае, если Зена это позволит. А Зена сама этого не позволит никогда, а значит Зена должна (как минимум) спать или быть связана. В аду этого не получилось бы точно. Почему нам трудно простить Габриель за драку с Зеной? (не раздражают же нас другие примеры противостояния, например в серии "Узы дружбы", или вызов, брошенный Зене со стороны Габриель в серии "Десять воинов"). Эта драка раздражает нас, ибо нам кажется, что Габриель способна причинить вред Зене. Но ведь это не так! Габриель сражалась не против Зены, а за Зену, за их обеих, за то добро в которое они верили и за которое всегда сражались. И, не смотря на то, что битва на мечах была, предательства не было.
Пятая претензия: в финале Габриель позволила Зене остаться мёртвой и не опустила её прах в фонтан силы.
Опустить прах Габриель могла лишь двумя спосбами: убеждением и принуждением. Первый способ Габриель попробовала, но Зена была тверда в своём решении, а Габриель не хватило аргументов. То, что Габриель не попробовала второй способ (окунуть прах, невзирая ни на что, в том числе на просьбу Зены) говорит лишь о её уважении к Зене , к решениям которые та принимает, о том, что Габриель доверяет Зене больше, чем себе.
Перед тем, как подвести итог я должен предъявить какие-то доказательства правоты своего виденья вышеописанных ситуаций. Доказательство у меня одно - весь сериал, вся их совместная жизнь, то огромное число моментов, когда Габриель помпгала Зене, рискуя порой всем тем, чем только можно рискнуть. Но Габриель не была слепа. Она была Зене подругой, а не вещью. Прав я или нет это вопрос не доказательств, а веры. Только веры не мне, а Габриель. Никто и никогда не докажет, что он не верблюд, если ему просто не поверят.
Я был бы счастлив иметь такого друга, как Габриель. Но я не такой, как Зена и вряд ли достоин.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пн июл 31, 2006 10:21 pm

:) Моя старая любимая темка.
Габриель всем сердцем верила в доброту своей дочери и поэтому спасала её сначала от Зены затем от Калисто.

Да, она верила порождению тьмы и Дахоку, вознамерившемуся поработить мир, а вот Зене, лучшей, любимой подруге, не раз спасавшей ее никогда не обманывавшей, она почему-то в тот момент не доверяла. Странно.
Вина Габриель здесь лишь в том, что она ещё не до конца доверяла Зене.

То есть, Зеленым Драконам и прочим Михаилам, которых видим первый раз в жизни/смерти, мы доверяем, а Зене, с которой путешествуем не один год, которой клянемся в вечной любви, доверия нет?
Вариант третий: всё как в сериале. Зена убивает Минг Тьена, предварительно разбудив его и поговорив с ним, на затем её мучают различные сомнения, совесть

Совесть ее не мучила бы, потому что здесь и в "Знакомом незнакомце" совершенно разные ситуации: Лао Ма, ее наставница и друг, которую убил ее собственный сын, и Каллисто, порождение самой Зены, за которое, собственно, она несет ответственность.
Отвечаю: Габриель лишь пыталась бороться со злом методами Илая. Но в любой момент, когда узнала бы, что Зене угрожает по-настоящему серьёзная опасность, она сошла бы с этого пути незадумываясь. Тут не может быть предательства.

Зене всегда угрожает серьезная опасность. Она бьется до смерти и никогда не знаешь, что помешает ей одержать победу: нога, попавшая в ямку, или Габриэль, отказавшаяся от оружия и сражений и оказавшаяся в лапах какого-нибудь бандита.
Почему нам трудно простить Габриель за драку с Зеной? (не раздражают же нас другие примеры противостояния, например в серии "Узы дружбы", или вызов, брошенный Зене со стороны Габриель в серии "Десять воинов").

"Десять воинов"? Вы серьезно?)) Это наполовину комедийная серия, какой вызов может быть со стороны чуточку спятившей Габриэль? :)
Беда в том, что в "Падшем ангеле" Габ даже не пыталась убедить Зену вернуться. Одна фраза, о том, что с Каллисто все получилось, значыит, может получиться и с Зеной. Всё. Больше она ничего не говорила, ни о чем не просила, только пятилась назад, поглядывая, где прячутся архангелы.
То, что Габриель не попробовала второй способ (окунуть прах, невзирая ни на что, в том числе на просьбу Зены) говорит лишь о её уважении к Зене , к решениям которые та принимает, о том, что Габриель доверяет Зене больше, чем себе.

Это говорит о том, что она больше не боролась за нее, что пустила все на самотек, что мир и его спокойствие ей ценнее, чем жизнь Зены. Почему именно за эти души Зена решила пожертвовать собой? Почему не за остальных, вольно или невольно убитых ею в период путешествий по Китаю, Японии и прочим странам? Почему Габриэль не задала ей этих вопросов? Почему не напомнила о том, что у Зены есть дочь, ради которой можно еще немного пожить? Почему клялась найти ее всюду и не допустить смерти раньше? Чем эта ситуация отличается от прочих "смертей" Зены?
Разумеется, все вышесказанное - глубочайшее ИМХО :) и это не значит, что мне не нравится Габриэль. Она мне нравится. Во всех остальных сериях))


[ Это сообщение было отредактировано: winter 2006-08-01 02:34 ]
Изображение

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Пн июл 31, 2006 10:41 pm

Почему именно за эти души Зена решила пожертвовать собой? Почему не за остальных, вольно или невольно убитых ею в период путешествий по Китаю, Японии и прочим странам? Почему Габриэль не задала ей этих вопросов? Почему не напомнила о том, что у Зены есть дочь, ради которой можно еще немного пожить? Почему клялась найти ее всюду и не допустить смерти раньше? Чем эта ситуация отличается от прочих "смертей" Зены?

Наверно сценаристам было сказано закругляться. :D
Причиной всех наших действий,служат два мотива: сексуальное влечение и желание быть великим.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пн июл 31, 2006 10:43 pm

Наверно сценаристам было сказано закругляться. :D

Вы знаете, я в этом уверена ;) :D
Изображение

ley
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 4:00 am

Сообщение ley » Вт авг 01, 2006 6:47 am

On 2006-08-01 01:37, Ion wrote:
Хотела отравить и себя, но Надежда "воды" ей не оставила.


Оставила, но Габби сама передумала.

On 2006-08-01 01:37, Ion wrote:
Но в любой момент, когда узнала бы, что Зене угрожает по-настоящему серьёзная опасность, она сошла бы с этого пути незадумываясь.

Так и было. В Ides of March...

А вобще, согласен с позицией Иона.
Мозг мёртв.

ViKtor
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 4:00 am

Сообщение ViKtor » Вт авг 01, 2006 5:15 pm

Габриэль отличная подруга, готовая пожертвовать собой ради Зены. Но другое дело она иногда запутываеться, не может понять как поступить. Из за этого некоторые её поступки похожи на предательство. Но это и делает персонаж живым. Она как любой человек ошибаеться, делает глупости, идёт на героизм когда того требует ситуация.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт авг 01, 2006 5:20 pm

Беда не в том, что Габриэль делает ошибки: от них никто не застрахован. Беда в том, что из-за ее ошибок всегда страдает Зена, о которой вспоминается только тогда, когда, по вине Габ, воительницу ведут на "расстрел".
Изображение

ViKtor
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 4:00 am

Сообщение ViKtor » Вт авг 01, 2006 6:09 pm

Хм, всё приходит с опытом. Но я все равно думаю что Зена конечно более лучший друг чем Габи!! Но габи...вообщем думала что поступает правильно...так же как и думала Зена творив зло....а насчет ...габ....вспоминаеться поговорка " хотелось как лучше а получилось как всегда "

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт авг 01, 2006 6:11 pm

Но я все равно думаю что Зена конечно более лучший друг чем Габи!!

Вот!! Вот, что я и пытаюсь донести!! :)
Спасибо, ты меня понял :D
Изображение

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Ср авг 02, 2006 10:50 pm

Молодая и глупая эта Габриэль! :lol: Сначала делает, потом думает или не думает. Если бы сначала думала половины проблем в сериале не было бы! :lol:
Конечно, тогда было бы скучно... :)
За Зену часто обидно. :???:
Навязалась в подруги, а затем то к Индусу, то к Наджаре, то ещё куда-нибудь.
Зена её запросто так отпускает, иди конечно, захочешь возвращайся. Мудрая! :)


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]

cron