Габриэль - плохая подруга?

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
RenarD
Забанен
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Габриэль - плохая подруга?

Сообщение RenarD » Пн фев 08, 2010 9:27 pm

В обеих сериях слова Габриэль можно понять именно так. Габриэль восхищается Йогом, восхищается Наджарой и объясняет Зене, что хочет быть с ними.
Ты понимаешь её слова иначе?

Восхищаться это одно, а хотеть навсегда остаться с кем-то, это другое. Конкретных слов - "Зена, я хочу остаться с ними и оставить тебя" я не слышала.
Единственный раз, когда она оставила Зену, было ее замужество. Но это не предательство, а скорее глупость.

Прости, такое толкование не для меня.

При чем здесь "для меня" или "не для меня", если Габриэль сама приходит к такому выводу. (серия "память")
"Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя. Так в мире одной сволочью стало больше."

Natsy
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 2:45 pm
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Re: Габриэль - плохая подруга?

Сообщение Natsy » Пн фев 08, 2010 10:42 pm

Я если честно не понимаю,почему вы расцениваете поступок Габриэль как эгоистичный?
По моему сдесь нету ничего эгоистичного.Здесь просто глупость.
А предательство этой глупости заключается в том что Габриэль это сделала "из под тешка".Не в том что она это сделала,а в том,как она это сделала.
Если бы Габриэль отправилась вместе с Зеной и уже в процессе начала ей втирать про то что нехорошо убивать зеленого дракона...нехорошо мстить...и т.д..., не было бы никакого предательства.
"Just do what moves you right now"
-Lucy Lawless.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Габриэль - плохая подруга?

Сообщение Хель » Пн фев 08, 2010 11:04 pm

Здесь просто глупость

То есть, Габриэль глупая? :?
Если бы Габриэль отправилась вместе с Зеной и уже в процессе начала ей втирать про то что нехорошо убивать зеленого дракона

Ну как бы она так и делала. С самого начала серии. На что Зена рассказала ей о своем прошлом и о том, почему она должна отдать долг. И мягко намекнула Габриэль, что той не стоит лезть в это дело. С чем Габриэль и согласилась.
Изображение

Natsy
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 2:45 pm
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Re: Габриэль - плохая подруга?

Сообщение Natsy » Пн фев 08, 2010 11:46 pm

То есть, Габриэль глупая?

Не не не...Не в коем случае....
Я просто хочу сказать что поступок был глупый.
Ну как бы она так и делала. С самого начала серии. На что Зена рассказала ей о своем прошлом и о том, почему она должна отдать долг. И мягко намекнула Габриэль, что той не стоит лезть в это дело. С чем Габриэль и согласилась.

Если посмотреть повнимательнее она не совсем так делала....Она как бы проводила Зену до корабля,или до куда там....И правильно ты говоришь,она согласилась со всем что Зена ей сказала.И все...
А действовать по сути она начала уже после отплытия Зены.Это называется "из под тешка"....В чем и проявилось некое предательство...
))
"Just do what moves you right now"
-Lucy Lawless.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Габриэль - плохая подруга?

Сообщение Хель » Вт фев 09, 2010 12:03 am

Если посмотреть повнимательнее она не совсем так делала...

Ну так, разве она не говорила по пути к кораблю, что Зена не должна так поступать? А Зена объясняла ей, почему она должна поступить именно так.
Изображение

Natsy
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 2:45 pm
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Re: Габриэль - плохая подруга?

Сообщение Natsy » Вт фев 09, 2010 12:10 am

Не,я не помню че она говорила...Я говорю про другие факты...Если бы она настояла и села на корабль с Зеной и по пути туда пыталась ее убедить(и может быть даже убедила) ее это не делать....Или если бы она попыталась ее остановить там,пройдя весь путь туда.....
А она сделала это за спиной...за глаза....в этом предательство
"Just do what moves you right now"
-Lucy Lawless.

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Габриэль - плохая подруга?

Сообщение Kottor » Вт фев 09, 2010 3:35 am

И не известно увидела бы, если бы ей это не подсказали


Наджара сама вскоре прокололась бы перед Габриэль, которая, между прочим, не знала, что Зена решила оставить ее с новой подружкой.

В серии 'рай обетованный' Габриэль не собиралась оставлять Зену, она попросила остаться на некоторое время, потому что любитель голубых статуэток по средствам медитации мог научить ее чему-либо. И опять начинается 'прощай, Габриэль' со стороны Зены, хотя и одно из самых кратковременных.
Если кто вдруг случайно скажет, что вот этой девочке супер Зены не хватало, повелась за очередным гуру и прочее, посоветую просто пересмотреть серию, это раз; обратить внимание на все флэшбэки и причины, это два; и вспомнить, кто такая Габриэль, это три. Да, у нее было уже куча головокружительных приключений с Зеной, но у нее не было значительного прошлого до. Арес, Бораес, вечный Цезарь, Алти, Милайла, Лао и все все все. Зена у них многому научилась в той или иной мере. Да и если судить, что без глупостей Габриэль сериал бы урезался, то и без бывших глупостей Зены фильма хватило на пару сезонов.
Насчет ФИНа, а что не так ? Да, Зена часто Габ спасала, но и Габриэль тоже рисковала ради Зены. Так что если вдруг случайно 6ой сезон не был бы последним, то возможность спасти Зену нашлась тут. Вернее, нам бы ее показали просто. Откуда такая уверенность, что Габриэль найдет способа этого сделать ? Просто если после уничтожения демона души освободить от натиска достаточно трудно, то найти способ вернуть к жизни Зену, как показывается практика, вполне возможно. Решение было принято исходя из масштабов и под безумным давлением времени. Кроме того, будущие их жизни показали, что они обречены провести вечность вместе.
Если же говорить о самой пошлейшей сцене расставания, где Зена в очередной раз гениально и 'неожиданно' прощается с Габриэль навсегда, а именно после свадьбы с Пердикусом, то тут и говорить нечего. Неважно любила ли Габриэль его на самом деле или просто думала, что любила, от Зены она не отказывалась. И опять-таки возможны возражения- что ей Зены было мало- ну правда возможны, куда деваться. Но, повторюсь, у Габриэль же не было такого прошлого до Зены- Арес, Бораес, вечный Цезарь, Алти, Лао и все все все :D
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Габриэль - плохая подруга?

Сообщение Magnum » Вт фев 09, 2010 6:53 pm

Assault - но даже если так, это всё равно не по дружески как-то. :???:
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Габриэль - плохая подруга?

Сообщение Kottor » Вт фев 09, 2010 9:30 pm

Assault - но даже если так, это всё равно не по дружески как-то

что именно ? выходить замуж ? Magnum, насколько я знаю, Вы не саббер :)

практически во всех случаях прощалась Зена с Габриэль, потому что Зена считала это правильным. А как многие тут склонны верить, Зена всегда права. Тогда к чему обвинения в том, что Габриэль позволила умереть Зене в ФИНе, когда та сама сказала- так надо. Габриэль не послушала ее в 'Долге' и дочь еще посмела спасти. Это факт. Но вот когда она Зену послушалась в заключительной серии, Габриэль снова виновата. Да что за напасть =)
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Габриэль - плохая подруга?

Сообщение Magnum » Вт фев 09, 2010 10:32 pm

что именно ? выходить замуж ? Magnum, насколько я знаю, Вы не саббер

Нет, конечно - не саббер и замужество я кстати не причисляю к неблаговидным поступкам барда. Замужество - это исключительная ситуация. :)

Не по дружески оставлять Зену не интересуясь тем, что она останется без единственного друга. Ведь Габриэль в то время была единственным друг Зены.
Поэтому не столь важно решала ли Габриэль учиться в академии бардов, медитировать среди статуй или громить разбойников с Наджарой.
Важно другое - она оставляла Зену одну, не заботясь о том, что будет с другом? Зена так не поступала.
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Natsy
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 2:45 pm
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Re: Габриэль - плохая подруга?

Сообщение Natsy » Вт фев 09, 2010 10:44 pm

Поэтому не столь важно решала ли Габриэль учиться в академии бардов, медитировать среди статуй или громить разбойников с Наджарой.
Важно другое - она оставляла Зену одну, не заботясь о том, что будет с другом? Зена так не поступала.

Кстати да.Не могу не согласиться .Чето я об этом раньше не думала)))
"Just do what moves you right now"
-Lucy Lawless.

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Габриэль - плохая подруга?

Сообщение Kottor » Вт фев 09, 2010 11:16 pm

Да, ты прав, Зена поступала иначе- она просто решала за них двоих и уходила совсем.
учиться в академии бардов

это первый сезон, самое начало, Габриэль пошла за Зеной (никто ее не звал, хочу заметить, никто никому ничего не должен), она вольна решать, чем хочет заниматься. Кроме того, она решила уйти на некоторое время.
Подумай, Зена отличный воин, потрясающая, а Габриэль кто в самом начале ? Да никто =) Она не хочет быть вечной обузой, ей надо найти этот чертов путь. Она хочет научится драться, Зена не хочет этого. Ладно, Габриэль думала стать бардом, Зену это устроило. Бинго ! Но, в итоге решила быть с Зеной и она не играла в 'Прощай Зена', потому что последовала за ней и была рядом независимо от того, что происходит. Разве Габриэль виновата, что при любой возможности Зена с ней прощается ? Да она даже не слышала этого, иначе, думаешь, она бы не побежала за Зеной ? =)
медитировать среди статуй

категорически не соглашусь с этим. Речь шла о нескольких днях. Зена со своими демонами превратила это в трагедию (речь не о том, что с Зеной происходило, а об очередном уходе)
громить разбойников с Наджарой

а когда Зена ходила, например, по местам прошлого и исправляла свои ошибки, Габриэль ее оставляла ? Габриэль бы не осталась долго с Наджарой, как не осталась с Амазонками надолго в пятом сезоне.
Так что кто кого и оставлял, так это Зена =) Но еще раз прошу не трогать две серии первого сезона, иначе я помню такое же количество серий того же сезона, когда Габриэль могли легко променять =)
Просто, когда что-либо совершает Зена, то обычно- Зена борется с собой, с демонами, с содеяным. Безусловно, благородная цель, да и звучит благородно. Но когда Габриэль- это считается глупостью и чем-то несерьезным. Думаете, если Зена родила уродца, а Габриэль сказала, что этот младенец задушил здорового мужика, Зена бы кинулась рубить ребенка на части ? Все, что происходит, это заслуга (в разном понимании) их обоих- будь то 'Павший Ангел' или 'Цена'.
Я отношусь бесконечно положительно как к Зене, так и к Габриэль, но не идеализирую ни одну из них.
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Габриэль - плохая подруга?

Сообщение Хель » Вт фев 09, 2010 11:22 pm

Речь шла о нескольких днях. Зена со своими демонами превратила это в трагедию

Зена, понимая, что тут дело нечисто, вообще не хотела оставаться. Но Габриэль было нужно)) Кто там за двоих-то решает? ;)
Изображение

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Габриэль - плохая подруга?

Сообщение Kottor » Вт фев 09, 2010 11:27 pm

Вспомни, как Зена делает Габриэль массаж и рассуждает, какая она плохая и что Габриэль лучше без нее ? Как обычно) А потом уходит. Кроме того, Зене тоже много чего было нужно за все это время и Габриэль была рядом =)
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Габриэль - плохая подруга?

Сообщение Хель » Вт фев 09, 2010 11:45 pm

Вспомни, как Зена делает Габриэль массаж и рассуждает, какая она плохая и что Габриэль лучше без нее ? Как обычно

И правильно. Она же не хочет убить Габриэль))
Кроме того, Зене тоже много чего было нужно за все это время и Габриэль была рядом

Ммм... что конкретно было нужно Зене? Нет, я не к тому, что Зена такая вот скромная и ничего не требует, но... насколько я помню, в основном выполнялись пожелания Габриэль. Захотела она замуж - вышла. Захотела она домой - пошла домой. Захотела бросить шест, сделать татуировки сделала. Захотела в сад - пошли в сад. Захотела поучиться миру у Наджары - поучилась. Захотела, чтобы Зена убила Каллисто - Зена убила Каллисто. И неважно, хотела ли того всего Зена))
Изображение

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Габриэль - плохая подруга?

Сообщение Magnum » Вт фев 09, 2010 11:59 pm

Я отношусь бесконечно положительно как к Зене, так и к Габриэль, но не идеализирую ни одну из них.

Отлично, в этом наши мнения совпадают. :)

Зена, понимая, что тут дело нечисто, вообще не хотела оставаться. Но Габриэль было нужно)) Кто там за двоих-то решает?

Пожалуй я соглашусь с winter. Зена в этой и в других подобных ситуациях чувствовала подвох и старалась его избежать.
Она заботилась и о себе и о Габриэль.

Вспомни, как Зена делает Габриэль массаж и рассуждает, какая она плохая и что Габриэль лучше без нее ? Как обычно) А потом уходит.

Да подобное было и в серии про Наджару.
Но по-моему, Зена говорила это исключительно для того, чтобы Габриэль не чувствовала себя виноватой, то есть это снова проявление благородства Зены.
Вряд ли стоит считать, что решения Габриэль принимала основываясь на этих словах Зены. :???:

Просто, когда что-либо совершает Зена, то обычно- Зена борется с собой, с демонами, с содеяным. Безусловно, благородная цель, да и звучит благородно. Но когда Габриэль- это считается глупостью и чем-то несерьезным.

Нет, Габриэль не проще чем Зене. Наверное даже сложнее.
Только в отличие от Зены она почти не сопротивляется. Потому, что не имея опыта, не понимает с чем же ей нужно бороться.
Вместо неё пытается сопротивлятся Зена, но Габриэль часто не хочет прислушиваться к её советам.
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Габриэль - плохая подруга?

Сообщение Kottor » Ср фев 10, 2010 12:18 am

Зена хотела искупить свои грехи и еще того, что нельзя =) Она находила в Габриэль спасение, так что многие желания Зены, как например перебить всех хордов своевременно останавливала Габриэль (или сама Габ или их отношения друг к другу). Иначе все вернулось бы к прошлому, а этого Зена не хотела. Захотела Габриэль в сад пошли в сад- Габ оказалась не права. Но если бы они не пошли, а нашли способ вернуться, сколько бы еще сделал лысый чудик статуэток ? Хотя этот вопрос не относится к теме.
Захотела Зена решить проблему с хордами, перебив их всех, Габриэль показала иной путь. Тот же 'Долг'- Зена все-таки добилась желаемого. Если Габ ждала бы ее с платочком на берегу в Греции, то никто бы не подумал, что Зена ее оставила или что ей чего-то захотелось. Там уже пошли слова с больших букв о чести, преданности и прочем.
Кстати, Габриэль хотела сама убить Каллисто, Зена этого не хотела. А смысла ее вообще не было оставлять в живых, потому как и опыт показал, и Каллисто сама сказала, что будучи живой она не перестанет всех рубить.
Захотела Зена искупить очередное и спасти Каллисто в 'Павший Ангел', сделала, а о Габриэль она тогда сильно думала, раз на то пошло ? Во-первых стала существом с красной физиономией, во-вторых безумно могущественным демоном. А кому решать проблему остается ? Габриэль. Ей Зену победить практически нереально. Но я уверена, что больше всего Габриэль хотелось избавить Зену от рогов. Привет Элаю.
Захотела Зена развязать северную трилогию- развязала. Захотела Зена спасать Еву, всей бригадой спасали ! И Аресу помогала, а с Цезарем сколько всего она хотела сделать (сколько заботы о Габриэль), Одиссея она тоже хотела, только вот женат подлец.
Еще раз, у Зены многое построено на прошлом, в этом случае в своих желаниях она предстает героем, а у Габриэль этого не было. Она учится по ходу сериала. Поэтому еще этим переменам соответствуют изменения во внешности- от одежды и оружия до более сильного тела.
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Габриэль - плохая подруга?

Сообщение Magnum » Ср фев 10, 2010 12:28 am

Но если бы они не пошли, а нашли способ вернуться, сколько бы еще сделал лысый чудик статуэток ?

Это, да. :)

Еще раз, у Зены многое построено на прошлом, в этом случае в своих желаниях она предстает героем, а у Габриэль этого не было. Она учится по ходу сериала.

Конечно. Поэтому Габриэль и сложнее.
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Габриэль - плохая подруга?

Сообщение Хель » Ср фев 10, 2010 12:31 am

Я не буду более спорить)))
Замечу лишь одно: все желания Зены связаны с другими людьми. Лао Ма, Акеми, Каллисто - помощь им.
Все желания Габриэль связаны лишь с ней самой.
И точка.
Засим - :hat:
Изображение

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Габриэль - плохая подруга?

Сообщение Kottor » Ср фев 10, 2010 12:48 am

Вряд ли стоит считать, что решения Габриэль принимала основываясь на этих словах Зены

Напротив, я говорю, что Габриэль не знала, что Зена с ней прощается. Представь, пришли они в деревню к Солану в 'Материнском Инстинкте', сначала все чудесно, Зена с сыном, и Габриэль думает, Черт, все прекрасно, им надо быть вместе, мать сын и все такое, и уходит. Ну а потом, когда дочурка ее разбушевалась, вернутся на помощь. Т.е. каждый раз, когда Зена пришла к кому-то или находится с кем-то (тот же Одиссей), Габриэль надо было так же прощаться ? Тогда Габриэль была бы опять уродом, а не благородной как Зена =)
Только в отличие от Зены она почти не сопротивляется. Потому, что не имея опыта, не понимает с чем же ей нужно бороться.

Сначала, ей не с чем бороться внутри себя, но она не хочет ставить под угрозу Зену, которой приходилось драться за двоих. Габриэль начинает совершать какие-то действия, часть из которых вызывает последствия (и хорошие и плохие). Это неизбежно, если это не документальный фильм на тему есть ли жизнь на Марсе. Вот Зениных последствий на целый сериал хватило.

Все желания Габриэль связаны лишь с ней самой


Да, больницу она для себя хотела организовать, чтобы подлечиться.
Кстати, домой (семья- другие люди) и замуж (Пердикус тоже не она сама, кроме того он ее на шантаж взял =) ) она хотела в первом сезоне. В первом же сезоне, у Зены объявился лже-папа (Габриэль ушла на второй план), брат, Кортес и ей лично покоя не давал, позже Одиссей (вот он замуж ее не звал, трижды подлец), дети вечные. Насчет шеста - путь любви и путь воина тоже такая тема, где создатели, очевидно, сами ничего не поняли, что сделали. То если одна из них сойдет с пути, в последующих жизнях проблемы будут, то Габ сошла с пути и вроде ничего...
И, кстати, очень забылся тот факт, когда Габриэль сошла с этого пути, несмотря на то, что Зена ей кричала обратное. Плюс конечно же, когда Зена не захотела оставаться в деревне Амазонок, а захотела бродить дальше с младенцем. Габриэль пошла за ней.
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Габриэль - плохая подруга?

Сообщение Kottor » Ср фев 10, 2010 12:57 am

Отлично, в этом наши мнения совпадают.

Это здорово. Я не хочу сказать, что Габриэль святая, ошибки да, все верно. Зена тоже по отношению к Лао, что ее спасла, не как хорошая подруга поступила. Потом опомнилась. Но Зена, как и Габриэль, совершает промахи и по ходу сериала, что делает действие живым и динамичным.
И не следует забывать тот факт, что все ошибки, неважно кто их сделал, Зена с Габриэль исправляют вместе, и спасают друг друга в равноценной мере. Так что категоричные суждения о подлой Габриэль несколько зашкаливают.
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Габриэль - плохая подруга?

Сообщение Хель » Ср фев 10, 2010 1:01 am

Черт :D

Да, больницу она для себя хотела организовать, чтобы подлечиться.

Ну уж не надо так утрировать)) Организовать больницу хотела не она, а Наджара. Габриэль всего лишь подпела, типа, да, Я тоже давно этого хотела.
Плюс конечно же, когда Зена не захотела оставаться в деревне Амазонок, а захотела бродить дальше с младенцем. Габриэль пошла за ней.

Ну начнем с того, что в первом сезоне это Габ увязалась за Зеной, а не Зена - за Габ. И Зена всегда говорила, что обоснование на одном месте не для нее. И она честно попыталась пожить в деревне, как и просила Габриэль. В результате чего ОБЕ пришли к выводу, что лучше они пойдут гулять дальше.
Габриэль ушла на второй план

Правда? А мне казалось, она сама сказала, что Зена, это твой папа, я все понимаю. И Зена не бросала папу, чтобы потом к нему вернуться и выйти замуж \из-за чего, собственно, Габ и сбежала из деревни, как мне казалось, чтобы за Пердю не выходить\
позже Одиссей

А что - Одиссей? Зена разве с ним осталась? Разве она тыкала носом Габриэль "мол, посмотри, как мы счастливы!"? Не помню такого.
дети вечные

Ужас, действительно. Зена посмела родить Солана до Габриэль! Как она могла! :D Кощунство. А потом еще и волноваться за него! На кол!
А потом еще и Еву заимела!! Еще раз на кол, чтобы неповадно было!
А Габриэль-то, всего лишь беспокоилась за свою дочь...
в последующих жизнях проблемы будут, то Габ сошла с пути и вроде ничего...

Ну, их распяли только, а так все нормально))) мелочи, конечно))
Изображение

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Габриэль - плохая подруга?

Сообщение Magnum » Ср фев 10, 2010 1:04 am

Все желания Габриэль связаны лишь с ней самой

Нет, конечно это не так. :)

Габриэль начинает совершать какие-то действия, часть из которых вызывает последствия (и хорошие и плохие).

В общем, да.

Т.е. каждый раз, когда Зена пришла к кому-то или находится с кем-то (тот же Одиссей), Габриэль надо было так же прощаться ?

Но ведь и Зена никогда не давала ей повода для этого. Зена не предлагала Габриэль уйти, об этом речи не было.
А Габриэль Зене такой повод давала сама начиная разговор о том, что ей хотелось бы остаться или уйти, выражая восхищение Наджарой или Йогом. :???:
В этом существенная разница.
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Габриэль - плохая подруга?

Сообщение Magnum » Ср фев 10, 2010 1:07 am

И не следует забывать тот факт, что все ошибки, неважно кто их сделал, Зена с Габриэль исправляют вместе, и спасают друг друга в равноценной мере. Так что категоричные суждения о подлой Габриэль несколько зашкаливают.

Не спорю.:cool: Категоричности можно и поменьше.
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Габриэль - плохая подруга?

Сообщение Kottor » Ср фев 10, 2010 1:30 am

Габриэль всего лишь подпела, типа, да, Я тоже давно этого хотела.

она хотела помогать людят, это давно было понятно.
Ужас, действительно. Зена посмела родить Солана до Габриэль! Как она могла! Кощунство. А потом еще и волноваться за него! На кол!
А потом еще и Еву заимела!! Еще раз на кол, чтобы неповадно было!

Ты меня не поняла. Просто в этом фильме, что ни ребенок- то проблемы =) и Солан и Ева и Надежда- все это одна большая проблема =)))
Ну, их распяли только, а так все нормально))) мелочи, конечно))

Я совсем не про это ! =) имеется в виду эта задумка, что Каллисто пришла убедить Зену покинуть свой путь, чтобы потом предрешить дальнейшее перерождение и в ад отправить ее душу. На всю эту философию убили половину сезона. Так что интересно, что когда Габриэль с пути своего сошла, ничего не поменялось.
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Габриэль - плохая подруга?

Сообщение Хель » Ср фев 10, 2010 1:45 am

она хотела помогать людят, это давно было понятно.

Конечно, она хотела. Я и не спорю.
Просто в этом фильме, что ни ребенок- то проблемы

Да Солан-то как раз не особой проблемой был. Вот дефффки - те дааааа.
что когда Габриэль с пути своего сошла

А был ли тот путь, с которого сошла Габриэль, ее правильным путем, вот в чем вопрос!
Изображение

Natsy
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 2:45 pm
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Re: Габриэль - плохая подруга?

Сообщение Natsy » Чт фев 11, 2010 12:38 pm

Просто в этом фильме, что ни ребенок- то проблемы =) и Солан и Ева и Надежда- все это одна большая проблема =)))

А Солан то почему проблема?
Надежда то понятно.Ева вообще отдельный разговор.В ее случает там опять стоит вопрос "путей".
А Солан то тут причем?Я не считаю что он был каким то проблемным персонажем.Он появился только в двух сериях(ну ладно,в трех,включая "мир иллюзий"),и впринципе проблем никаких не создавал...)))
"Just do what moves you right now"
-Lucy Lawless.

Vladis
Новозенайт
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 9:10 pm

Re: Габриэль - плохая подруга?

Сообщение Vladis » Пн май 03, 2010 9:55 pm

Солан создал проблему самой своей смертью. ИМХО...

А Габриэль - хорошая подруга, можно даже сказать отличная. Ошибки каждый в жизни совершает.

MadSpider
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 3:59 pm
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Габриэль - плохая подруга?

Сообщение MadSpider » Пт май 14, 2010 4:45 pm

Вот это верно, они все люди (да даже если брать в расчёт БОГОВ), то все совершали ошибки, потому что никто от них не защищён. И для меня, например, главное не то, что были такие эпизоды, когда они предавали друг друга, убивали и тд, а именно то, что они сумели сохранить после всего пережитого, а это у Зены с Габи получилось на высшем уровне, их ничто не сломало, ничто не разделило!!! :clap:
Я должна была стать рок-звездой, но я не умею петь.

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Габриэль - плохая подруга?

Сообщение WhiteMoon » Ср авг 11, 2010 1:52 pm

А вы просто подумайте, нужна была бы зене (да и хоть кому) такая подруга, которая не имела бы своего мнения? Габриэль респект за то, что шла по тому пути, который считала правильным. Ну а то что ее мнение о правильности не всегда было верным, так это не ее вина, откуда простой деревенской девчонке, не видевшей мира, знать, что хорошо а что плохо? А она и не узнала бы, если бы не все эти ошибки, которые здесь громко называются предательством
волчата уходят тропою волков


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron