Я за Еву, Ева форевер

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Я за Еву, Ева форевер

Сообщение Песня Ветра » Ср май 18, 2011 10:54 pm

Хель писал(а):У Зены вон вина сквозь весь сериал шла. Так и не прошла толком))

ахха. не прошла. она, тем не менее, решала свою "вину" через решение проблем насущных. пусть даже у ...обыкновенных крестьян.
у Евы это было не через решение с помощью ей данных сил. а через ...пойду-поклонюсь-может-простят-либо-мама-будет-рядом.
то и раздражает. вина - Харон с ней. она у многих есть. но Зена с ней живет и через нее становится лучше, а Ева фигней страдает...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Я за Еву, Ева форевер

Сообщение Ion » Ср май 18, 2011 11:32 pm

Почему фигнёй? Ева проповедует учение Илая, учение в которое сама свято верит и которое должно (по идее) изменить мир к лучшему.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Я за Еву, Ева форевер

Сообщение Хель » Чт май 19, 2011 12:22 am

Песня, ну почему же через "поклонюсь": Ева, помнится, наведывалась к амазонкам и без мамы, пытаясь показать им прелесть учения Элая. Как кто мог - тот так свою вину и искупал)) Зена продолжала убивать, а Ева предпочла молиться почаще))
Изображение

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Я за Еву, Ева форевер

Сообщение Shot » Чт май 19, 2011 6:37 am

Песня Ветра писал(а): :???: как бы я эту фразу понимаю, что Ева - плоский перс +, а Ливия плоский перс -
а ведь Ева точно "объемная". и стандарты ее можно порой назвать двойными. и мечется девушка из крайности в крайность.

Да и Ева, и Ливия обе персонажи плоские, но Ева за счет тех двух эпизодов чуть "объемнее" но настолько незначительно, что ничего конкретного даже сказать нельзя - толи это опять как всегда Силы Небесные схалтурили толи еще чего...


Песня Ветра писал(а):если бы не было Евы вообще - у нас не было бы не десятка перечисленных серий. а еще минус те, в которых беременная Зена что-то делает или с ней что-то делают.а это:
Them Bones! Them Bones! , Seeds Of Faith, Punch Lines, God Fearing Child, Eternal Bonds, Amphipolis Under Siege, Life Blood, Kindred Spirits, Looking Death In The Eyes
так добавляются еще 9 серий к 10 имеющимся. итог - половина пятого и шестого сезона.

1. Them Bones! Them Bones!
Да эту серию я действительно упустил, но там присутствие Евы (в виде души ребенка) тоже чисто номинально - достаточно изменить "предмет конфликта" Зены и Алти на что-нибудь другое и общая канва действия останется неизменной.
2. Seeds Of Faith
А причем тут беременность Зены? Там с ней и связан только один эпизод ничего не добавляющий к общему сюжету серии, когда Каллисто "входит" в Зену.
3. Punch Lines
А причем тут беременность Зены? Насколько я помню там как Афродита "учила писать" Габриэль и про какого-то Бога, которого никак не удавалось рассмешить.
4. God Fearing Child
Это серия входит в число моих "семи серий".
5. Eternal Bonds
Это серия входит в число моих "семи серий".
6. Amphipolis Under Siege
Это серия входит в число моих "семи серий".
7. Life Blood
А причем тут беременность Зены? Это серия про призрак Якут и Самсару, а Ева опять-таки присутствует там чисто номинально.
8. Kindred Spirits
Это серия входит в число моих "семи серий".
9. Looking Death In The Eyes
Это серия входит в число моих "семи серий".

Т.е. из 6-го сезона ты не добавила вообще ни одной серии, а относительно "7-и серий" из пятого сезона я сразу сказал, что это цифра примерная - я специально не пересчитывал. Ну, пусть их будет не 7, но 8 или 9 - все равно та же четверть.


Песня Ветра писал(а):кхм. я не сомневаюсь в способностях сценаристов ЗКВ, но беременность Люси (а вслед за ней и Зены) дали неплохой толчок для развития сюжета

Дала, конечно.
Только вот не в том направлении.
Чем показывать изуродованную беременностью фигуру Люси лучше бы они сделали побольше серий настолько красивых как Северная трилогия.
А чем заставлять нас смотреть на плоскую Ливию и покалеченную Еву лучше бы развили тему отношения героинь как в "Коллизии Судеб".
IMHO разумеется.


Беллиал писал(а):И вообще, сериал бы без неё краше смотрелся.

Золотые слова.


Ion писал(а):Если кому-то уж очень сильно не нравиться смотреть эти серии, то ради бога, пропустите их.

А если кому-то уж очень не нравится видеть отрицательные отзывы о Еве/Ливии то ради Бога - не читайте их.

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Я за Еву, Ева форевер

Сообщение Ion » Чт май 19, 2011 8:11 am

Shot писал(а):
Ion писал(а):Если кому-то уж очень сильно не нравиться смотреть эти серии, то ради бога, пропустите их.

А если кому-то уж очень не нравится видеть отрицательные отзывы о Еве/Ливии то ради Бога - не читайте их.
Shot, это не ко мне. При всём моём уважении к Еве (но не к Ливии), Ева - это для меня не Габриель. Вот безосновательные отрицательные отзывы о Габриель мне читать действительно не нравиться. Поэтому в некоторые фобские темы на форуме я даже не заглядывал. А Ева, ну что Ева. Ева - один из побочных персонажей. По-моему, довольно яркий, не похожий на другие, не более того.

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Я за Еву, Ева форевер

Сообщение Беллиал » Чт май 19, 2011 8:17 am

Ion писал(а): Поэтому в некоторые фобские темы на форуме я даже не заглядывал.

простите, какие?

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Я за Еву, Ева форевер

Сообщение Ion » Чт май 19, 2011 11:11 am

В которых название говорит само за себя

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Я за Еву, Ева форевер

Сообщение Хель » Чт май 19, 2011 11:31 am

У нас нет фобских тем на форуме)) у нас есть темы, которые не всем нравятся))
Изображение

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Я за Еву, Ева форевер

Сообщение Shot » Чт май 19, 2011 12:08 pm

Ion писал(а):Shot, это не ко мне.

Предложение "не смотреть" это именно ваша фраза и адресована она явно тем, кто считает, что линия беременности Зены и Евы/Ливии только испортила соответствующую часть серила.
А я думаю, что здесь никто не имеет права указывать другим как они должны смотреть сериал вне зависимости от того, какого мнения относительно сюжетных линий и персонажей они придерживаются.

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Я за Еву, Ева форевер

Сообщение Ion » Чт май 19, 2011 9:13 pm

У нас нет фобских тем на форуме)) у нас есть темы, которые не всем нравятся))
Ладно, пусть так. Я не заглядываю в темы, которые мне не нравятся.
Shot писал(а):Предложение "не смотреть" это именно ваша фраза и адресована она явно тем, кто считает, что линия беременности Зены и Евы/Ливии только испортила соответствующую часть серила.
Предложение адресовано тем, кому эти серии цитата:
Ion писал(а): Если кому-то уж очень сильно не нравиться смотреть эти серии, то ради бога, пропустите их.
Всё понятно?! Повторяю, предложение пропустить адресовано тем, кому очень не нравится смотреть, а не тем, кто что-то там считает.
Shot писал(а):А я думаю, что здесь никто не имеет права указывать другим как они должны смотреть сериал вне зависимости от того, какого мнения относительно сюжетных линий и персонажей они придерживаются.
А я не указываю как смотреть, я констатирую факт возможности не смотреть то, что "очень уж сильно не нравится смотреть". Ну, если ты относишься к этим людям которые терпеть не могут эти серии (в чём я сильно сомневаюсь), то ты и без моих предложений скорей всего их смотреть не будешь.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Я за Еву, Ева форевер

Сообщение Песня Ветра » Пт май 20, 2011 12:39 am

Shot писал(а):Т.е. из 6-го сезона ты не добавила вообще ни одной серии, а относительно "7-и серий" из пятого сезона я сразу сказал, что это цифра примерная - я специально не пересчитывал. Ну, пусть их будет не 7, но 8 или 9 - все равно та же четверть.

поскромничала я) не стала перечислять те серии, в которых Ева уже человечек) было бы больше семи))) давай про беременность:
Them Bones! Them Bones!
конфликт - Харон бы с ним. эти двое постоянно воевали. но "ребенок посылает матери голубку, когда ..." "этим он говорит спасибо...". важны. ИМХО. Зена признает, что готова стать матерью. еще раз. сознательное.
Seeds Of Faith
о боги) это дало столько толчков к отцовству и шуток над ним))) хорошая серия)
Punch Lines
а это про бурю гормонов в душе женщины) и про то, как может изменить беременность характер и поведение) Зена в серии далеко не ангелочек) и в этом ее прелесть.
Life Blood
преемственность. вопросы о том, что такое "семья" - как амазонское сообщество. и что у ребенка Зены должно быть ...

Хель, потому что через поклонюсь. она почти сознательно ходит в гости к своим врагам. и попадает в неприятности. те же амазонки...она им про учение Элая даже слова не сказала. просто пришла. и ее схватили. два раза. и оба раза потом были проблемы у ее мамы и у ее тетушки.
история с Калигулой - ладно. там она хоть что-то успела проповедовать. а вот амазонки выглядит как будто она сознательно хочет стать жертвой.
Ion фигней, потому что когда проповедуют, то хотя бы говорят об учении. а Ева, как будто сознательно себе неприятностей искала... самоуничижение это хорошо, наверное :???: но если бы она мосты и дороги строила пользы было бы больше. :???:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Я за Еву, Ева форевер

Сообщение Shot » Пт май 20, 2011 12:00 pm

Песня Ветра писал(а):поскромничала я) не стала перечислять те серии, в которых Ева уже человечек) было бы больше семи)))

Но я-то их перечислил. И признал, что может быть больше 7-и - 8 или даже 9.


Песня Ветра писал(а):Them Bones! Them Bones!
конфликт - Харон бы с ним. эти двое постоянно воевали. но "ребенок посылает матери голубку, когда ..." "этим он говорит спасибо...". важны. ИМХО. Зена признает, что готова стать матерью. еще раз. сознательное.

Ну, с точки зрения построения сюжета без беременности эту сцену можно было бы спокойно выбросить без малейшего вреда для серии.
Ну а с точки зрения того, что нам реально показали в сериале, так Зена своим дальнейшим поведением как раз полностью опровергает свою готовность стать матерью.


Песня Ветра писал(а):Seeds Of Faith
о боги) это дало столько толчков к отцовству и шуток над ним))) хорошая серия)

Серия хорошая - не спорю хотя и не из-за наличия там беременности Зены.
Одна только фраза Габриэль: "Да я святоша, но с большим мечом" чего только стоит. Или ее же: "Так значит Арес прав - будущее за воинами". Или как она в начале драку в таверне учинила... Ну и т.д...
Только причем тут отцовство? :???:


Песня Ветра писал(а):Punch Lines
а это про бурю гормонов в душе женщины) и про то, как может изменить беременность характер и поведение) Зена в серии далеко не ангелочек) и в этом ее прелесть.
Life Blood
преемственность. вопросы о том, что такое "семья" - как амазонское сообщество. и что у ребенка Зены должно быть ...

Ну, IMHO все эти моменты абсолютно левые для сюжета серий и не будь в сериале линии Евы, вполне можно было бы обойтись без них.


Ion писал(а):Повторяю, предложение пропустить адресовано тем, кому очень не нравится смотреть, а не тем, кто что-то там считает.

А я на твое предложение "не смотреть" ответил встречным "не читать".
Всё понятно?!


Ion писал(а):А я не указываю как смотреть, я констатирую факт возможности не смотреть то, что "очень уж сильно не нравится смотреть".

Ты думаешь, что участники форума настолько глупы, что без твоей констатации не догадаются о наличии такой возможности?


Ion писал(а):ты и без моих предложений скорей всего их смотреть не будешь.

Вот и я про то же - и я, и предположительно все остальные участники форума вполне могут обойтись без твоих предложений смотреть или нет.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Я за Еву, Ева форевер

Сообщение Песня Ветра » Пт май 20, 2011 12:39 pm

т.е. серии, которые я указываю ниже не нужны. не потому что они сюжет не развивают. а потому что линия Ева-Ливия не нравится. так?
Animal Attraction
Them Bones! Them Bones!
Little Problems
Lyre, Lyre, Hearts On Fire
Punch Lines
God Fearing Child
Eternal Bonds
Amphipolis Under Siege
Married With Fishsticks
Life Blood
Kindred Spirits
Looking Death In The Eyes
Livia
Eve
Motherhood
The Haunting Of Amphipolis
Heart Of Darkness
Dangerous Pray
The God You Know
Path Of Vengeance

9? или я числом ошибаюсь? если не принимать линию Ева-Ливия то да. все это чушь. главным героем в них, разумеется, не является Ева. или не везде. но в ЗКВ главный герой - Зена. а вот то, как с помощью беременности-материнства раскрывается ее характер. дается ей второй шанс. как Габриэль привыкает к роли тети - это все так. мусор?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Я за Еву, Ева форевер

Сообщение Беллиал » Пт май 20, 2011 8:01 pm

Ну ладно, друзья, серии с беременной Зеной обсуждать. Зашла я давече на форум шипперов. Долго смеялась над сл.фразой (надеюсь, никто не обидится, что копирую чужие мысли с чужого форума):
"Ну а никто не думал, что Габриэль тоже кто-то нужен помимо Зены... Ведь если порассуждать, то у нее вообще никого больше нет...
Зена не раз испытывала любовь, у нее есть дочь, которая выросла и, которой она может гордиться...У Зены были любимые подруги и до Габби: Лау ма, Акеми...
А что у Габб? Любила она Пердикуса) Родила злющую дочь, которая впоследствии умерла... Зена все что у нее есть.... А ведь главное предназначение женщины это родить ребенка... "
У меня от этой фразы на весь остаток вечера настроение поднялось. Это же надо - Ливия-то оказывается у нас дочь, которой можно гордиться))) А бедная Габриель...Ну что с неё возьмешь?! Родила убийцу и только Зена в её серой жизни и осталась)))
В принципе, тема называется "Я за Еву", поэтому и воткнула сюда сей блестящий пост))) Поскольку одна из ключевых мыслей, что Зена может дочерью гордиться...

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Я за Еву, Ева форевер

Сообщение Хель » Пт май 20, 2011 9:33 pm

Шипперы такие шипперы... Бедная Габ, не получилось у нее родить нормального ребенка, замуж толком тоже не вышла... Зена променяла ее на Еву.
А насчет гордиться... мда. Я прям вижу, как Зена гордилась дочерью, глядя на кресты с распятыми.
Ну, максимум можно предположить, что Зена была РАДА увидеть, что дочь ее прозрела и стала добренькой. Но опять же - это ж с помощью Элая.
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Я за Еву, Ева форевер

Сообщение Песня Ветра » Пт май 20, 2011 9:43 pm

Хель, Беллиал
а разве Евой совсем-совсем не за что гордиться? ну Ливия - понятно. убийца. кресты, деревни, прозвище...
а Ева? выросла красивая статная девушка. пошла по пути Любви. отказалась от насилия...стала вегетарианкой
Шипперы такие шипперы...

с их нелюбовью к Габриэль? ....ну да :beer:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Я за Еву, Ева форевер

Сообщение Хель » Пт май 20, 2011 9:47 pm

Песня, я не увидела гордости у Зены. Любовь - да. Когда Зена не смогла убивть Ливию, и свет Элая спустился вниз, чтобы помочь Ливии точно также не смочь убить мать.
А за что, по сути, Зене гордиться? Красивая знатная? Так это все затмевается тем, что она вершила :? А потом... путь любви. Зена его никогда не понимала до конца, поэтому опять же - гордость просто так, чтобы была?))
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Я за Еву, Ева форевер

Сообщение Песня Ветра » Пт май 20, 2011 9:49 pm

я...признаться, пытаюсь понять шипперов :???:
сама я как-то не слишком жалую Еву) да и учение Элая бредом попахивает :???:
но, может, есть хоть какое-то рациональное зерно в том, что Зена могла бы гордиться дочерью?
сама-то я лично считаю, что от нее неприятностей больше. и проблем.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Я за Еву, Ева форевер

Сообщение Хель » Пт май 20, 2011 9:54 pm

Ну, не знаю. Разве что гордиться потому, что Ева так и не отклонилась со своего пути, даже не смотря на многочисленные плевки в ее сторону. Что не сражалась с амазонками, когда те судить ее вздумали.
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Я за Еву, Ева форевер

Сообщение Песня Ветра » Пт май 20, 2011 10:10 pm

так...а если еще поискать? кроме внешности?
тема-то Ева Форевер. хотя не мы ее создавали.
чем-то же она нравится зенаитам :???:
- она владеет боевыми навыками. и не намного хуже, чем Зена
- она терпелива.
- она добра
- она готова нести ответственность за свои преступления (хотя часто это потом приводит к проблемам)
- она самостоятельна = отказывается от помощи. (хотя и это часто потом приводит к проблемам...)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Я за Еву, Ева форевер

Сообщение Хель » Пт май 20, 2011 10:39 pm

Последние 4 - это к Габриэль :D а если есть Габриэль, зачем платить за Еву? :D
Изображение

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Я за Еву, Ева форевер

Сообщение Ion » Пт май 20, 2011 11:54 pm

Гордиться есть чем.
Во-первых, тем, что Ева жива. Я думаю вы согласитесь, что это серьёзный повод для гордости учитывая все обстоятельства.
Во-вторых, Ева смогла сойти с пути убийцы.
Есть ещё ряд причин, Зена ведь мать, а значит найдёт чем гордиться.
Вот, доброты я как-то у Евы не замечал, но это наверное потому, что плохо смотрел. :???:
Далее хорошее про Еву: она здорово боролась в серии "Амфиполис - город призраков". Без её помощи Мефистофеля было не победить.

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Я за Еву, Ева форевер

Сообщение Беллиал » Сб май 21, 2011 5:56 am

Прошу меня извинить, фразу-то я ради стеба разместила))) Прямо даже не знала, что будет новый виток дискуссии)))
- она владеет боевыми навыками. и не намного хуже, чем Зена
и что? А как же Каллисто, у которой получалось не хуже? Это тоже плюс?
- она терпелива.
- она добра

Быть может. Но какой ценой! И кому это нужно?
- она готова нести ответственность за свои преступления (хотя часто это потом приводит к проблемам)
а, конечно) Например, убила Джоксера, из-за неё чуть не погибла Габриель...Отличное осознание проблемы...
Во-первых, тем, что Ева жива. Я думаю вы согласитесь, что это серьёзный повод для гордости учитывая все обстоятельства.
По мне, это было нужно одной Зене. Больше нафиг никому не нужно было, даже Габриель, которая потом к ней "в процессе" привыкала
Во-вторых, Ева смогла сойти с пути убийцы.
Сошла. Получилось лучше матери, но. Опять же вопрос, кому это нужно? Еве, Зене? А как же все невинно загубленные души?
Есть ещё ряд причин, Зена ведь мать, а значит найдёт чем гордиться.
Зене некуда бежать))) приходиться...

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Я за Еву, Ева форевер

Сообщение Shot » Сб май 21, 2011 9:12 am

Песня Ветра писал(а):т.е. серии, которые я указываю ниже не нужны. не потому что они сюжет не развивают. а потому что линия Ева-Ливия не нравится. так?
Animal Attraction
Them Bones! Them Bones!
Little Problems
Lyre, Lyre, Hearts On Fire
Punch Lines
God Fearing Child
Eternal Bonds
Amphipolis Under Siege
Married With Fishsticks
Life Blood
Kindred Spirits
Looking Death In The Eyes
Livia
Eve
Motherhood
The Haunting Of Amphipolis
Heart Of Darkness
Dangerous Pray
The God You Know
Path Of Vengeance

9? или я числом ошибаюсь? если не принимать линию Ева-Ливия то да. все это чушь. главным героем в них, разумеется, не является Ева. или не везде. но в ЗКВ главный герой - Зена. а вот то, как с помощью беременности-материнства раскрывается ее характер. дается ей второй шанс. как Габриэль привыкает к роли тети - это все так. мусор?

Ну, по поводу 6-го сезона это ты вообще "мимо денег" так сказать, поскольку серии и про Амфиполис и про амазонок я уже перечислял. Только вот зачем ты "Опасную дичь" включила? Там Евы вообще нет! Там фактически кроме Зены и Варии вообще никого нет...
Но я вообще не хочу я с тобой спорить об этом, поскольку тут как у Лермонтова: "Мы ценим розно". :)
Ты убеждена, что тема беременности и Евы/Ливии нужна, поэтому тебе и кажется "если не принимать линию Ева-Ливия то да. все это чушь".
А я вот думаю, что эта линия совсем не нужна и когда я пытаюсь представить многое серии без нее, то они не становятся хуже.
И уж тем более это относится к сериям, которые даже ты не сочла содержательно связанными с этой линией типа Китайских и в которых только раздражает внешний вид беременной Зены.

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Я за Еву, Ева форевер

Сообщение Ion » Сб май 21, 2011 9:37 am

Беллиал писал(а):и что? А как же Каллисто, у которой получалось не хуже? Это тоже плюс?
Нет, но тоже часто бывает поводом для гордости :D
Беллиал писал(а):Сошла. Получилось лучше матери, но. Опять же вопрос, кому это нужно? Еве, Зене?
Да, прежде всего конечно самой Еве, Зене. Может быть Габриель ещё, она ведь подруга Зены, ей не всё равно.
Беллиал писал(а):А как же все невинно загубленные души?
Скажу по секрету: мне тоже Ева не нравится.

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Я за Еву, Ева форевер

Сообщение Беллиал » Сб май 21, 2011 9:46 am

Может быть Габриель ещё, она ведь подруга Зены, ей не всё равно.
Бедная Габи. Ей по умолчанию надо заткнуть рот и с почтением внимать Зене))) Родила Зена неведому зверюшку? Нехай с ней! Полноценный ребенок! И ничего что от Каллисто))) Ливия\Ева Джоксера убила? Да фиг с ним, с этим дурочком! Евочка-то на путь истинный встала! Из-за Евы на Габи фурий наслали? Пофиг! Разберемся! Из-за Евы Габриель чуть голову не потеряла? Обошлось, Арес "вылечил"...

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Я за Еву, Ева форевер

Сообщение Ion » Сб май 21, 2011 11:15 am

Ева не виновата, что фурий наслали. И что Зена шакрамом в голову метнула, тоже Ева не виновата.
Беллиал писал(а):Бедная Габи. Ей по умолчанию надо заткнуть рот и с почтением внимать Зене
Нет, не похоже на Габриель. :)

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Я за Еву, Ева форевер

Сообщение Беллиал » Сб май 21, 2011 11:41 am

не похоже на Габриель. :)
это идеал некоторых людей, как мне кажется)))
И что Зена шакрамом в голову метнула, тоже Ева не виновата.
ууу, да Зена не в чем не виновата.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Я за Еву, Ева форевер

Сообщение Песня Ветра » Сб май 21, 2011 3:37 pm

ну... собственно. Ева дочь Зены. и как мать та может гордиться просто наличием взрослой дочери. родители же любят детей не за грамоты,медали и дипломы. а просто тем, что у них есть ребенок.
Беллиал писал(а):а, конечно) Например, убила Джоксера, из-за неё чуть не погибла Габриель...Отличное осознание проблемы...

Беллиал, неудачный аргумент. я пытаюсь найти что-нибудь хорошее в ЕВЕ, а не в ЛИВИИ. к сожалению или к счастью, их вполне можно рассматривать отдельно. с учетом прошлого Евы, разумеется. но уже на определенном этапе. когда та стала самой собой.

прошу извинить, фурии попутали. я вспомнила про Варию, но не ту серию имела в виду. разумеется, речь шла о Coming Home/ Возвращение домой
там, где Вария узнала в Еве Ливию и амазонки приговорили дочь Зены к изгнанию.
китайские серии особо не останавливаются на беременности Зены. поэтому они лично мне в качестве доказательства не нужны.
у нас взгляд разный, но, хоть в одном согласись со мной - из серии в серию столкновение с прошлым Зены, какие-то деревни, которые нужно спасать от старых врагов/друзей королевы воинов, хоть и огромное поле для деятельности, но слишком уж однообразное. молодцы, создатели, сняли северную трилогию, сняли серии про Надежду, японский и китайские циклы. но беременность Зены - тоже неплохая фишка. и менее нелогичная даже, чем вышеуказанные.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Я за Еву, Ева форевер

Сообщение Хель » Сб май 21, 2011 3:41 pm

это идеал некоторых людей, как мне кажется)))

Заткнуть рот? Она обучится языку глухонемых :D Да и скучно бы стало :?
И что Зена шакрамом в голову метнула, тоже Ева не виновата.
ууу, да Зена не в чем не виновата.[/quote]
Эм, мне кажется, имеется в виду, что не Зена не виновата, а Ева не виновата :???: Не она ж Габриэль фурий подсунула.
Изображение


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей