Зена и Акеми

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Tifet
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2004 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Tifet » Вт ноя 29, 2005 11:01 am

On 2004-09-02 11:38, Valtron wrote:
И че самое пошлое, Зена, победив Йодоши, ОСТАЛАСЬ В ЯПОНСКОМ ЗАГРОБНОМ МИРЕ с АКЕМИ.


Я тоже об этом думала, но все было не так. Есть замечательный момент. Когда души были освобождены, и выползла эта... гкхм... Акеми :D, со словами: "Зена, ты осводила их, освободила меня, ты освободила себя!", Зена ей ответила: [/"Покойся с миром, Акеми". Из чего следует, что она не собирается оставаться с ней. + Зена осталась не просто какой-то там потерянной душой, а сильным призраком, типа Йодоши, только светлым. Так что, возможно, ей совершенно необязательно сидеть в японском загробном мире.
Здесь же уместно вспомнить обещание Зены: "Даже в смерти, Габриель, я всегда буду С ТОБОЙ.
Да и кто такая Акеми? Просто фанатичная девчонка. Именно Габриель научила Зену дружбе, состраданию, любви. Акеми бы не дала ей ничего. Может быть, она и была первой, а Габриель была единственной. Родственные души, которым свыше предназначено быть вместе – Зена и Габриель. Акеми здесь лишняя, никто не расстроился? :D


On 2004-09-02 23:48, Sanya wrote:
Зену просто замучала совесть,
по своей натуре она не могла обречь эти души:)
Кто-нить из вас смог бы? Только ради личного счастья? :roll:


А то. :hit: ) Ничего сама сделать не может.
А в том, что эти японцы были настолько тупыми, Зена не виновата, и никто меня не разубедит. Между прочим, она их вообще не трогала, они первые на нее подняли сови поганые ручонки. :evil: => Вины Королевы Воинов в случившемся НЕТ!!!

И вообще, такой любовью, как у Зены и Габриэль не бросаются. :noo:
REPENT! THE END IS EXTREMLY FUCKING NIGH!

s-gabbi
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение s-gabbi » Вт ноя 29, 2005 2:00 pm

Акеми-тварь еще та...!!!!! :evilcool: НЕНАВИЖУ!!! :evilcool:

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Вт ноя 29, 2005 2:17 pm

Мне тоже Акеми, мягко говоря, не нравится. :hit:
Зачем ее вообще ввели в сериал? Надо было Таперту поднатужиться и придумать что-нибудь получше.
Хотя, наверное, такой негатив к ней из-за FINа.
Причиной всех наших действий,служат два мотива: сексуальное влечение и желание быть великим.

Maggie
La Guerrera Enamorada
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2004 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Maggie » Вт ноя 29, 2005 3:45 pm

On 2005-11-28 21:13, Caesarion wrote:
Думаешь, начну спорить с тобой? Нет. Слишком резки твои слова. Оставайся со своим мнением, но меня ты не переубедила.


Своими *резкими словами* я не преследовала цель вызывать тебя или кого-либо на спор, занятие по своей сути бессмысленное. И переубеждать я никого не собираюсь - слишком уважаю чужое право на собственное мнение.

Видать просто Акеми лишь такую реакцию у меня вызывает. И с чего бы это...?
;)
"That's what we all dream about, isn't it? Someone who looks so deeply into our soul, that they'd find something worth dying for." Gabrielle WFC
L'enfer c'est les autres

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Вт ноя 29, 2005 4:06 pm

Вообще-то, если речь об этом:
On 2005-11-28 20:14, Maggie wrote:
Могу лишь поапплодировать ее хладнокровию, расчетливости и умению использовать людей в своих целях, сохраняя невинную мину. Все, больше не за что.
, то, Maggie, с вашего позволенья, ППКС! :rotate:
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

TYCHKA
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 4:00 am
Откуда: тула

Сообщение TYCHKA » Вт дек 13, 2005 4:50 am

этот ФИН не даёт мне покоя! нельзя всё спихивать на тупость сценаристов и обвинять их в том, что они обкурились! они создали последнии серии так, как считали нужным. пусть и получилось бредово! но это только на первый взгляд...
мне кажется, здесь главную роль сыграло ЧУВСТВО ВИНЫ Зены! оно её и не покидало никогда. но когда она услышала, что это СОРОК ТЫСЯЧ НЕВИННЫХ душ, то здесь уже сдалась! Устала, смирилась, стала готова...
это её чувство вины-ГАНГРЕНА ДУШИ! которая медленно, но верно, разъела всё... :cry:
но всё-таки: какую роль здесь сыграла Акеми? насколько сильно она любила зену? что движило ей?
она посылает за зеной, зная, что лишь у той будет шанс спасти души! и та спасает! они свободны...лети, лети лепесток...но почему они так же и должны быть отмщены смертью зены! их 40.000 тыщ! ДОХРЕНА! согласна! но пока зена была завоевателем и не пришла на землю японцев, она
!меньше! убила, исколечила и оставила на произвол судьбы? почему именно эти японские души сыграли смертельный гимн королеве воинов?
слишком много вопросов! кто-нить поможет разобраться? я ужо запарилась!!!
:blink: :blink: :%
ЛУЧШЕ ДОПУСТИТЬ, ЧТОБЫ ВОЗНИК СОБЛАЗН, ЧЕМ ОТСТУПИТЬСЯ ОТ ИСТИНЫ...

Eveline
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eveline » Чт дек 15, 2005 5:17 pm

Я считаю, что Зена, в какой-то степени,даже игоистичная...
Как самой умирать, так всегда пожалуйста, а как Габби ласты склеивает, так не-е-ет, та-а-ак не поло-о-ожено... Прям игрушка какая-то!
Я многого здесь начиталась и подумала:а ведь мы заканчиваем в тупике!Вопрос главный не в том,зачем Зена принялась путешествовать с Габби, и, даже, не в том, любит ли она её...И, уж тем более не в её сексуальной ориентации!)))...
Да, как говорится, первая любовь запоминается навсегда,но кто говорил, что она не проходит? 1.Зена любила Акеми, потом встретила Габби. И полюбила её, а Акеми ушла в прошлое.
Первый вопрос исчерпан!
2.Начнём с того, что не Зена захотела путешествовать с Габби, а Габби напросилась к ней! И не причём тут ваша Акеми!Надо вспомнить первую серию, чтобы в этом убедиться!
Второй готов!)))
3.Ну, а на счёт...влечения к другим личностям...Что я могу сказать...Все мы грешны! :lol:
Ну, и в заключение:люди, вы ведь только и занимаетесь тем, что придумываете разные фанфики на тему "что станет с Габриэль после смерти Зены"! Неужели не ясно, что напрашивается продолжение!Нельзя только на плохом зацикливаться!
Так что, я вас призываю: Если вы не сочиняете ещё, то дайте волю фантазии(и камень с души однозначно упадёт!),а если уже пишите, то пишите больше!Сочинять зорово!!!

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Чт дек 15, 2005 5:22 pm

О, подняли тему, после которой спал мой фанатизм =)

Eveline
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eveline » Чт дек 15, 2005 5:35 pm

Valtron,от чего же?)))

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Пт дек 16, 2005 1:14 pm

К посту выше: читай эту тему с самого начала. =)

Так что, возможно, ей совершенно необязательно сидеть в японском загробном мире.
Стоп. Вот на этом месте.
Зена сказала Габби, что нельзя ее воскрешать, т.к. души наших узкоглазых братьев должны быть отомщены(интересно, че это за кармический закон? :lol: )
Поэтому, вольным призраком Зена наврядли стала.
Здесь же уместно вспомнить обещание Зены: "Даже в смерти, Габриель, я всегда буду С ТОБОЙ.
Я тоже много чего могу сказать. =)))
Поскольку обсуждается вопрос:"кинула Зена свою подругу Габриель или нет", нельзя быть уверенным, что Зена это не для успокоения Габи говорила.
Родственные души, которым свыше предназначено быть вместе – Зена и Габриель.
Знаешь всегда пытался понять, что это за "свыше" в ЗКВ. Насколько всек, у каждой территории там свое "свыше", а о преднвзначении кого-то кому-то у японского свыше я ничего не в курсе =)
=> Вины Королевы Воинов в случившемся НЕТ!!!
Но японское "свыше" круто накололо Зену, заявив что есть... или Зена наколола Габриель. Хотя возможно я неправ. =) Сейчас уже глубоко дофени.

Firegirl
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 4:00 am
Откуда: Fantasy

Сообщение Firegirl » Сб дек 17, 2005 6:49 pm

Меня вообще прикалывает один вопрос! Если ЗиГ были связаны кармически на протяжении многих жизней,то сл-но Зена рано или поздно вернется в это мир! Сколько она должна просидеть на этом японском свыше,чтобы искупить свой грех? Вечно что ли? Если так то TPTB прокололись с фином пополной!!!

Аватара пользователя
ziesa
Кандидат зенайтских наук
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение ziesa » Вс сен 24, 2006 11:27 pm

Вообще, у меня происходит что-то странное по отношению к Акеми. Вот взять хотя бы другие не слишком положительные персонажи (Арес, Каллисто, Цезарь, Алти, Люци, Вакх, и много кто ещё), они ведь очень прилично нагадили нашей любимой Королеве Воинов, и все вместе, и каждый в отдельности. Но ни кто из них меня так не коробит, как Акеми. :evilcool:

Так, теперь о главном - я вот тут подумала. Есть люди (и я, пожалуй, в их числе :???: Вот. :D

Dankin
Новозенайт
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Dankin » Вт сен 26, 2006 7:02 pm

Я сначала вообще не въехала, кто такая Акеми, а потом просто - легкий шок. У меня возникло такое ощущени, словно это ранняя версия Габриэль, которая не удалась.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт сен 26, 2006 8:10 pm

А может, (только не бейте меня :evilcool: Акеми все же перестала маячить у Зены перед глазами и доводить ту до пути добра :???:
Изображение

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Вт сен 26, 2006 8:39 pm

Винтер, я понимаю твоё особое отношение к Габриэль, но... я тя умоляю! :D

По мне, так Акеми была озабочена собственной персоной (наверняка, зараза и стих-то себе про себя написала, а потом прикинула, что он кстати Зене придётся)... она эгоистичность своих поступков и не прикрывала особо. Габ-то мне кажется, гораздо сложней её... чтобы там ни было...
Помаячишь тут, когда за душой Таперт и ко не оставили исторической базы и логических посылок... :evilcool: :D


[ Это сообщение было отредактировано: TambourineGirl 2006-09-27 00:40 ]
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт сен 26, 2006 9:05 pm

TambourineGirl, ну, если только ты меня умоляешь... /разочарованно задвинула свои крамольные мысли на задний план/ :evilcool:
Да нет, конечно, это я пошутила про неудавшуюся Габ: как бы там мне не претили нектоорые ее поступки, но все-таки я ее люблю... Временами :D А вот Акеми... /любовно погладила автомат Калашникова/ Не знаю. Не нравится она мне. Девочка-нимфеточка, причем ярко выраженная, а мне представлять Зену в роли Гумберта-Гумберта пока не хочется.
Мне нравится Лао Ма :D
Изображение

Atma
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 4:00 am

Сообщение Atma » Вт сен 26, 2006 9:53 pm

стих-то себе про себя написала
:lol:
Смешно, но врятли. Зато как Зену зацепило: луна...В рукаве...Ночевала...Может ещё что делала? ;)
Акеми хитро... хитрая (извиняюсь, но пришлось потереть, дабы не оскорблять взор следящих за порядком личностей. Winter :) ). А Зена к концу уже совсем подрасслабилась. Вот и клюнула. Конец оставляет желать лучшего. Тупо и несерьёзно. Таперт - лохотрошнщик.
Я лично сержусь на Зену в ФИНе. Хотя и Габриэлль могла высыпать, королева воинов и ахнуть не успела бы. И пусть эта злорадная Акеми тусовалась бы с 40.000 душ. Зену не надо себе присваивать; она наша! :D

[ Это сообщение было отредактировано: winter 2006-09-27 02:25 ]
Труднее отвечать на тот вопрос, который очевиден.

Аватара пользователя
ziesa
Кандидат зенайтских наук
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение ziesa » Вт сен 26, 2006 10:20 pm

/любовно погладила автомат Калашникова/

так-так-так гражданочка :evilcool:
А вообще, соберётесь пострелять в девочку-нимфеточку по имени Акеми меня прихватите, лан? ;)

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт сен 26, 2006 10:28 pm

ziesa, имеются, не сумлевайтесь :lol:
Вас прихватить? /задумалась/ А вдруг вы раньше меня... ну, заставите ее примерить тапочки?!
Изображение

Аватара пользователя
ziesa
Кандидат зенайтских наук
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение ziesa » Ср сен 27, 2006 12:24 am

Неее, тапочки ей ни к чему :evilcool: :lol:
Зим, обесчаю, если я раньше соберусь, то тебя возьму с собой :???: согласись, не упускать же этот подарок судьбы :lol:
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна (c)

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Ср сен 27, 2006 7:20 am

Мне нравится Лао Ма
О да! Изображение

winter, ziesa
Ой, и меня прихватите :evilcool: :D
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Ср ноя 08, 2006 7:56 pm

Ах, какие вы злые! А ещё многими говорилось, что главная сюжетная линия сериала - борьба со злом! Неужели вы и впрямь пожелали бы смерти Акеми только за то, что ей удалось использовать Зену в своих интересах? :D
По сравнению с Акеми Лао Ма хороша, учитывая то, что это односерийные героини. :)

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Ср ноя 08, 2006 8:13 pm

Ах, какие вы злые!

Мы не злые, у нас просто память хорошая :evilcool:
Изображение

Аватара пользователя
ziesa
Кандидат зенайтских наук
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение ziesa » Пт ноя 10, 2006 1:51 am

А еще мы справедливости хотим

Ага, и отмщени, отмщения, отмщения! :war:
А так - неее, мы не злые :D

Зим, у меня идея :evilcool: Ну и воплотить там все свои тёмные мечты, а? Как те? :evilcool: :lol:
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна (c)

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Пт ноя 10, 2006 3:57 pm

Акеми аристократка. Хорошо воспитана, умна, мужественна, тонко чувствует состояние человеческой души, умеет использовать людей в своих целях, очень любит свою семью (кроме отца) и свой народ. Я что-то забыл? Да, ещё она никогда не любила Зену.
Всё хорошее, что есть у Акеми, есть и у Габриель, кроме, разве что, той утончённости. Плюс Габриель никогда не использует в корыстных целях других людей и очень любит Зену. :)

Sudarshana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Вс май 29, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sudarshana » Пт ноя 10, 2006 4:56 pm

А я вот оч даже люблю Акеми!!!
Мне кажется, весь негатив на нее обрушен из-за того, что с ней Зена была 2 серии, а с Габриэль - 134. Будь наоборот, я думаю, негатив был бы выплеснут на барда: "Какого черта тут эта блондинка делает?!" =)

Акеми и Габриэль очень похожи. По-моему, большинство различий между ними обусловлены культурой - японской и греческой соответственно. Для Акеми главное честь, для Габриэль - невинность + тока что прочитал пост Ионин и согласился с ним)

Насчет свободы выбора лесбинатуралзоофил..., которую нарушает Акеми я категорически против. Половое влечение (определяющее секс.ориентации) в сериале не выражено, так что свобода всегда есть)

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Пт ноя 10, 2006 6:24 pm

И всё-же моральные качества Акеми сравнивать с моральными качествами Габриель едва ли можно. Акеми появлялась в двух сериях и два раза поступала подло по отношению к Зене (харакири с просьбой похоронить прах и откровения по поводу вечных мучений душ, если Зена не останется мёртвой). Габи ни разу подло не поступала.

[ Это сообщение было отредактировано: Ion 2006-11-10 21:29 ]

Sudarshana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Вс май 29, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sudarshana » Сб ноя 11, 2006 1:03 pm

Габи подло поступала тоже, из желания сохранить невинность. Например, когда попросила Зену убить Каллисто, потому что сама "не может отнять жизнь", когда из ревности к Лао Ма предала подругу и обрекла на смерть.
А вот про мертвые души - никакая не подлость. А что же тогда не-подлость? Обречь души на че-то-там, чего я так и не понял? Габриэль ради спасения людей и ангелов тоже готова была пожертвовать Зеной в "Падшем Ангеле"

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Вс ноя 12, 2006 2:42 am

На счёт тех эпизодов с Габи, то я уже ранее высказывал своё мнение о них в соответствующих темах. Повторяться не хочу да и не вижу смысла, ибо убедить здесь никого невозможно. Пусть каждый видит в поступках героев то, что ему хочется.
Если, например, ты веришь в то, что Зена действительно виновата в смерти этих душ, то я с тобой соглашусь, в том что Акеми поступила не подло. Да только я не вижу там никакой вины Зены и сильно сомневаюсь, что Акеми видела эту вину. А те, кто смотрел ЗКВ на английском говорят, что Акеми её в этом обвинила.

Sudarshana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Вс май 29, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sudarshana » Вс ноя 12, 2006 12:51 pm

Важно то, что сама Зена чувствовала свою вину - и Акеми здесь ни при чем


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]