Зена и Акеми

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Maggie
La Guerrera Enamorada
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2004 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Maggie » Вт авг 31, 2004 9:37 am

Народ, объясните, пожалуйста, как такая умная Зена повелась на эту Акеми и позволила себя использовать?!!! [quote] [Chikaku no bo:san erakunai - Даже боги вблизи не кажутся великими]

[ Это сообщение было отредактировано: Maggie 2004-08-31 13:42 ]

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Вт авг 31, 2004 12:16 pm

Аналогично. Никогда не понимала, чего она на нее повелась. :noo: :noo:

Incognito
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 4:00 am
Откуда: New Zealand

Сообщение Incognito » Вт авг 31, 2004 12:38 pm

Да, это точно!!!
Лао Ма действительно была дама достойная... А вот Акеми... Непонятно как-то... Сплошная лесть и все :noo:

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Вт авг 31, 2004 4:29 pm

Мое отношение к Акми: :puke: Хотя на ее фоне резко контрастирует Габриель. :D
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Sanya
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2003 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Sanya » Вт авг 31, 2004 6:25 pm

Акеми эта :evilcool:
Хотя, нет сволочь она...ышь ты пинчу ее научи, а потом вязала за западлянку Зене устроила :blink:

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Вт авг 31, 2004 6:39 pm

У меня Акеми вызывает негативное отношение по двум причинам. Первая: куда изчезла свобода выбора??!!! Акеми почти начисто показывает нам, что Зена лесбиянка. Я не против, но у меня противоположное мнение, а зараза Акеми отбирает мое право выбора. Но не отобрала. :)
Во-вторых, это просто пливок в лицо Габриель. Как вообще сценаристы могли додуматься? Неужели не поняли, что на фоне Акеми Габриель выглядит, как вторичный вариант. Типа Зена углядела в Габриель сходства с Акеми и только поэтому влюбилась. Считай, обе барды, обе наивные девочки, обе жаждующие быть с Зеной. Да даже вечную фразу Габриель: "Возьми меня с собой, научи всему, что знаешь. Я так хочу быть такой, как ты", впихнули в рот Акеми. Именно эти слова она говорит Зене в первом FIN. Это уродство!!!
Я вообще смотрю на это, как на очередную ошибку сценарстов и с принципе она меня мало колышет, только когда я вспоминаю об этих сериях.

Аватара пользователя
Algiz
с лицензией на убийство
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ἀμφίπολις
Контактная информация:

Сообщение Algiz » Вт авг 31, 2004 8:59 pm

Точно так же можно спросить "что Зена нашла в Габриэль?". Видимое, ее привлекают смазливые наивно-невинные мордашки.
If you don't care where you are, then you ain't lost.

Maggie
La Guerrera Enamorada
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2004 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Maggie » Ср сен 01, 2004 9:41 am

Ну ни фига себе! Габриэль-то не просто смазливая мордашка, а еще и масса других очевидных достоинств! Акеми тоже мне - Лолита недоделанная.
Таня, я не саббер, но однажды прочитала интервью с Люси в одном америкосском издании после окончания сериала, так она там говорит, что по ее мнению, Акеми повернула Зену в сторону ее истинной ориентации. Вот так. Я это интервью неделю переваривала... Там еще есть несколько убийственных высказываний, если интересно.

Maggie
La Guerrera Enamorada
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2004 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Maggie » Ср сен 01, 2004 9:49 am

Кстати за Габриэль реально обидно! После всего (!) сценаристы вкладывают в уста Зены "she broke my heart"! А в чайном домике Габриэль выглядит вообще чуть ли не третьей лишней! Лично для меня это было как пощечина.

Голодный Тигр
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2004 4:00 am
Откуда: Moskva

Сообщение Голодный Тигр » Ср сен 01, 2004 10:16 am

Вообще невнятность ходячая. Смотреть противно. Какая у нас Зена кругозорная: способна оценить красоту совсем восточного лица, млин. Я понимаю, Лао Ма - мудрая тетка с ней совсем другое дело, а это... Так выходит: фактически Зена предпочла в конце концов Акеми Габриэль. Вопрос: какого она её за собой таскала все сезоны и говорила "тымнедорога, тымоясемья,ялюблютебя" Что-то сценаристы тормознули. Уж лучше она б к Аресу вернулась.
What once was emerald city is now a crystal town.

Аватара пользователя
Algiz
с лицензией на убийство
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ἀμφίπολις
Контактная информация:

Сообщение Algiz » Ср сен 01, 2004 12:17 pm

On 2004-09-01 13:41, Maggie wrote:
Ну ни фига себе! Габриэль-то не просто смазливая мордашка, а еще и масса других очевидных достоинств!


А вот мне ее "достоинства" совершенно не очевидны, по крайней мере в начале. Так что изначально что Акеми, что Габриэль - все едино, они похожи. У Акеми есть преимущество первой, этого не отнимешь. И все-таки, Зена никогда не ставила Акеми на первое место. Мне она, Акеми, тоже неприятна. Пусть все эти нелепости останутся на совести сценаристов, мы-то знаем как все было на самом деле ;)
If you don't care where you are, then you ain't lost.

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Ср сен 01, 2004 4:27 pm

Акеми Габриель выглядит, как вторичный вариант. Типа Зена углядела в Габриель
После просмотре FIN а по ТВ. я пирбывал в жестком ступоре и шоке, потому ничего не всек в это дело. На инглише тоже не совсем всек. :( надо будет разобраться. Не меня Вариант: Зена - лесби, но Габриель вторична нифига не устраивает. Надо будет поразбираться. :((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Ср сен 01, 2004 5:46 pm

Maggie, я читала ее. Она подняла большой переполох, когда вышла. Но мне до лампочки, что считает Люси. Я считаю то, что хочу и только потому что Люси считает Зену лесбиянкой, я не собираюсь так считать.

Sanya
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2003 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Sanya » Ср сен 01, 2004 6:51 pm

Знаете, меня вообще все эти "невинные' подружки Зены бесят :kill: Вечно она из-за них страдает :kill: Что Акеми эта, что Габи, тоже хороша :kill:

Lils
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2002 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lils » Ср сен 01, 2004 7:11 pm

Да нафиг весь этот гадский FIN! Для меня этих эпизодов не существует! Господи, мне ещё никто и ничего столько боли не приносило!
Срезан дождем долгий тоннель, я, наслаждаясь волей, жму на газ! Двигаться вдаль - лучшая цель, чтобы в трясине будней не пропасть. Только сейчас, здесь - в темноте я понимаю раз и навсегда: нет запасных душ и сердец, есть только скорость.

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Чт сен 02, 2004 7:38 am

Ох меня проглючило сегодня ночью. Ох проглючило. Забить на существование FIN я никак не могу :(
Значит так сначала мысля такая была: Зена любила Акеми. Акеми умерла. Зена встретила Габриель, увидела в ней что-то от Акеми - тоже полюбила.(это толчок был). Потом полюбила по настоящему. Но когда, эта с"ка, Акеми себя проявила, Зена рванула к ней. И че самое пошлое, Зена, победив Йодоши, ОСТАЛАСЬ В ЯПОНСКОМ ЗАГРОБНОМ МИРЕ с АКЕМИ. Круто да? Это так у меня ночью крыша съехала. :noo:
Габриель в сцене с прахом и фонтаном(где она хотела высыпать прах в фонтан => оживить Зену), вобщем-то покаказала, что она, Габриель, действительно любитЗену. Но Зена ее остановила. :( Тогда такие варианты: значит вариант, что Зене просто стало похрен на Габи и захотелось быть с Акеми - не вариант. Слишком долго мы их видели вместе. Ну и лицо Зены, в сцене с закатом: ИМХО - Зене не очень то хотелось покидать Габриель. Значит варианты-то какие? Если кто сможет выжать из FINа больше информации - просьба че-нить сообщить, а то мне эти серии смотреть просто не реально. Попробовал я, блин, посмотреть FIN. К концу первой серии(они немного различаются с ТВ. - серия заканчивается на моменте где Зену самурай уже убил :( ) у меня опять истерика началась. :( .
Так вернемся к вариантам:
1. Если Зена будет убита, то 40.000 душ будут свободны. - Зену мучает совесть, вполне нормально.(хотя мое отношение к ее причастности к убийству 40.000 японцев вы знаете.)
2. Если Зена вернется в наш мир, то вместе с ней вернется и Йодоши. Вариант маразмаичен, но возможен.(Люди! посмотрите кто-нибудь, из-за чего именно она там осталась?)
Знаете, мне вообще не понятны бредовые идеи сценаристов: Помните Вакха? Так убить его могла лишь вакханка. Йодоши - только призрак. БРЕД. А Зевса таки мог кто угодно замочить? С ребром-то Хроноса. :) (хотя замочил-то Герк. :) )
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Голодный Тигр
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2004 4:00 am
Откуда: Moskva

Сообщение Голодный Тигр » Чт сен 02, 2004 2:02 pm

1. Если Зена будет убита, то 40.000 душ будут свободны. - Зену мучает совесть, вполне нормально.

Ненормально. Про маленькую задрипанную деревеньку Каллисто она все уши Габи прожужжала. До приезда в Японию совесть её не очень-то мучила а тут Акеми увидела и все - пробило. Склероз подкрался незаметно: "тут помню, тут не помню", "ой зачем я так надралась?? Ой, чьи это обгорелые останки в количестве 40.000 голов? А где я?" Да ну, эти души - слабые отмазки сценаристов закончить сериал и больше к нему не возвращатся. Эти души в отсутствие Зены очень мучились? Ничего, могли бы потерпеть ещё пару десятков лет. Никто бы не спёкся.
2. Если Зена вернется в наш мир, то вместе с ней вернется и Йодоши. Вариант маразмаичен, но возможен

Страшшшное несчастье!! Просто кошмар. Все дружно описались от страха. Зена Дахока разделала, греческих Богов угробила (особенно Афину - самую умную), ещё целую кучу всяких уродов замочила, - а тут: опаньки, проблемы. Аж жуть, елки-палки.

Вывод1: Акеми - любовь всей её жизни, Габи пролетела, души - предлог остаться с этой японской эээ... уу.. дамой. (все это было ИМХО)
Вывод2: Зене просто надоело шататься с Габи, она решила "отдохнуть". Акеми и души - предлог.И вообще обе части FIN - отстой. И режиссура отстойная. (все это тоже было ИМХО)

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Чт сен 02, 2004 4:35 pm

1. Про дерёвню Калли Зена говорила, т.к. они с Каллисто столкнулись. Ведь про Зеленого Дракона она тоже ничего Габриель не рассказывала :evilcool:
2. Ну извини, Зена не раз говорила, что готова отдать жизнь за спасение людей. К тому же ты прикинь: Е-доши вернулся, а Зена - живая. т.е. ей снова надо стать призраком и снова его убить. Причем теперь то Йодоши поумнее будет.
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Sanya
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2003 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Sanya » Чт сен 02, 2004 7:48 pm

Нет, народ, ну зачем еще выдумывать себе, что Зена
предпочла Акеми Габби -это не серьезно:)
Думаете, создатели шесть лет рассказывали нам
прекрасную историю дружбы(и любви) про Зену и Габби, а в последней
серии сказать, что фигня эта все была? Что какя-тро чукча
значит для Зены больше?
Нет, все мы видели как она прощалась с Габи, у нее в галаз была боль:(
Зену просто замучала совесть,
по своей натуре она не могла обречь эти души:)
Кто-нить из вас смог бы? Только ради личного счастья? :roll:

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Пт сен 03, 2004 6:04 pm

Да нет, я не говорю, что Зена не любила Габриель, я говорю, что по сюжету FIN I&II сценаристы все испохабили. Они сделали так, что Габриель стала как бы лишь отражением Акеми. Что Акеми первой произнесла эти слова: "Возьми меня с собой..."
Но это очередной их прокол и все. Просто неприятно.

Esperanza
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2003 4:00 am
Откуда: Маленький и неизвестный!

Сообщение Esperanza » Сб сен 04, 2004 9:00 am

Когда первый раз посмотрела эти серии - неделю в отходняке потом была. Но это было давно. После этого эти серии я для себя вычеркнула из сериала и ваще из существования. Нафиг надо.
Действительно эти последние серии - мараз крепчал. Фантазии как закончить сериал у сценаристов не хватило. Раз так, могли бы хотя бы сделать счастливый конец. Нет, надо соплей намешать. Если им так неймлось кого-нить убить, 40.000 душ - не плохая кандидатура, или эта 3.14здатая, извините, Акеми, которую в детстве явно подбросили и не поймали. Габриэль не просто "невинная" подружка Зены, а её настоящая подруга. Она для неё всё что могла сделала, через всё готова была пройти. А эта девка непонятной национальности Зену использовала начисто. Научи акупунктуре...зачем? - папочку замочить. И чуть что так сразу Зену сюда пусть все проблемы решит. А вместо благодарности? сидеть там с ней в этом загробном мире.

Нет, спасибо. Не надо мне такого финала. Ничего тупее я не видела в своей жизни. Сценаристы вообще знали про что сериал?
Тише едешь - не доедешь...

Xena - forever!

Maggie
La Guerrera Enamorada
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2004 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Maggie » Вс сен 05, 2004 8:06 am

Короче, эти уроды-сценаристы просто постарались свернуть все по-быстрому, наплевали на логику, на героинь, на зрителей. Придется притвориться, что этих эпизодов не было!

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Вс сен 05, 2004 8:10 am

Да,они даже на DVD отдельно продаются... :shuffle:
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.

Nefertary
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Nefertary » Вт сен 14, 2004 12:52 pm

Хы) А для меня тоже не существует ничего после кадра, када удаляющаямя Эни (или как её там) поёт песню Джоксера. Потому что я так решила почти сразу... Для меня Зена и Габриэль погибли на крестах Цезаря.
А про эту Акеми я вроде смотрела (как оказалось я всё-таки почти досмотрела сериал, а выключила только на безголовой Зене, когда у меня был шок). Не знаю в чём там проблем, не помню что там такое было... Она Зену чтоли попросила кого-то убить?

TYCHKA
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 4:00 am
Откуда: тула

Сообщение TYCHKA » Пн ноя 28, 2005 12:21 am

акеми сучкой оказалась! кто-то говорил-лолита недоделанная! полностью согласно! точно подобранно название. а зена? ох, зена! неужели все эти души превысили любовь к габби? :mad:
ЛУЧШЕ ДОПУСТИТЬ, ЧТОБЫ ВОЗНИК СОБЛАЗН, ЧЕМ ОТСТУПИТЬСЯ ОТ ИСТИНЫ...

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Пн ноя 28, 2005 4:35 pm

Просто уточняю: неужели все считают, что:
1) после смерти Зина и Акеми будут совокупляться друг с другом?
2) в Акеми нет ничего стоящего?

У меня другая точка зрения. Готов повеселиться отстаиванием её всеми силами. Итак, я считаю, что: Акеми - подруга Зины. Они любят друг друга. Не как любовники, а просто как два хороших человека. Акеми не хуже Габриэль. Зина любит и Габриэль тоже. Для некоторых одних (соулов, шипперов) - так же, как Акеми; для других (сабберов с мэйнерами) - намного сильнее. И ещё я считаю, что, когда Габби умрёт, они все втроём будут хорошими подругами.

Sudarshana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Вс май 29, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sudarshana » Пн ноя 28, 2005 4:47 pm

А я наверно всем уже надоел, но в сотый раз скажу: ОБОЖАЮ АКЕМИ!!! :jump2:
И мне кажется, вы не любите ее только потому что из-за нее Зена умерла. А вот и нет! Акеми тут непричем! Так вышло! Как сказала Габи, это "кошмарная случайность", но это не значит, что это оправдание для ничегонеделанья. По-мойму, это самый идеальный финал, т.к. Зена искупила даже не свои грехи, а случайность, она святая!!! Как в "Один в поле воин"! Там все точно так же!
Акеми такая лапа, такая дерзкая, смелая! Короче, настоящая японка!
:yes:

Maggie
La Guerrera Enamorada
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2004 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Maggie » Пн ноя 28, 2005 5:14 pm

Caesarion, какая к черту любовь/дружба и хороший людь эта Акеми???!!!!
Могу лишь поапплодировать ее хладнокровию, расчетливости и умению использовать людей в своих целях, сохраняя невинную мину. Все, больше не за что.
Sudarshana, настоящая японка - тихая, покорная и в идеале посвящающая себя мужу. А Акеми (тьфу!) натуральная и бессовестная (можно сказать прожженая) интриганка. :evil: :evil: :evil:

И что это за объяснение - *Так вышло*??!! Все имеет свою причину, даже если ее на первый взгляд не видно.

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Пн ноя 28, 2005 5:24 pm

Sudarshana, может ты уже где-то высказывался, но просто интересно, чем тебя так пронял этот персонаж?
Надеюсь, что не тем, что большинство высказывающихся на её счет, явно не разделяют твоей любови... :???:
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Пн ноя 28, 2005 6:13 pm

Caesarion, какая к черту любовь/дружба и хороший людь эта Акеми???!!!! Думаешь, начну спорить с тобой? Нет. Слишком резки твои слова. Оставайся со своим мнением, но меня ты не переубедила.


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей