О скольких языках ЗКВ вы знаете?

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Вт ноя 09, 2004 3:32 pm

От Британии до Японии в ЗКВ используют, как ни странно один язык. Но редко попадаются и другие. О каких языках я помню:
1. язык Хордов.
2. Галльский язык(в серии desteny Цезарь переводил с языка Невьюлы(?) на понятный Зене.)
Еще? :)
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Fahdalan
flawless-fan
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2004 4:00 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Fahdalan » Чт ноя 11, 2004 2:44 am

Ещё в серии Сердце тьмы. Та песня кажется на арабском. Но не знаю относиться ли это к делу... :???:

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Чт ноя 11, 2004 3:12 am

Хы...Это был язык любви... :D Хотя похож и на арабский,и на турецкий..
_____________________________________________
Ещё когда они были в Китае,Индии и Японии - точно не помню,но наверное какой-то национальный язык использовался.
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.

Tifet
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2004 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Tifet » Чт ноя 11, 2004 8:35 am

В "Титанах" Габриель читала дарийское заклинание с сионийским ритмом. :D
REPENT! THE END IS EXTREMLY FUCKING NIGH!

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Чт ноя 11, 2004 2:39 pm

Еще в храме Гестии тоже на каком-то языке читали... кто-нибудь помнит на каком? Или тож на дарийском? :)
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Sanya
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2003 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Sanya » Чт ноя 11, 2004 7:08 pm

The Norse Trilogy: Брунгильда читала руну превращения в огонь на каком-то языке, нечто скандинаское наверняка :)
Зена ведь тоже обучалась некоторым рунам, так что не исключено. что и она говорит на этом языке(ну , малёк)))) :blink:

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Пн ноя 15, 2004 2:07 pm

В Little Problems (5 сезон) был очень смешной момент,когда Габриель с Афродитой завалились как сиамские близнецы (Bruna & Hilda) в клуб близнецов,чтобы добыть касторового масла.К ним сразу подвалили 2 норвежца-близнеца и начали с ними разговаривать по-скандинавски.
Н:Чё он сказал?
B:Просто кивай.
В&Н:Йа-а-а-а...йа-а-а...

А дальше сами знаете... :)


P.S.Я в первый раз чуть не умерла со смеха!
:rotate:
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.

Tifet
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2004 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Tifet » Пн ноя 22, 2004 5:19 am

On 2004-11-11 17:39, Valtron wrote:
Еще в храме Гестии тоже на каком-то языке читали... кто-нибудь помнит на каком? Или тож на дарийском? :)


Назвали древним гестианским языком. :)
REPENT! THE END IS EXTREMLY FUCKING NIGH!

Lils
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2002 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lils » Пн ноя 22, 2004 9:24 pm

В Китае,когда Зена хотела прирезать одного из солдат Минг Цу,и которого Бориас, можно сказать, спас,чего-то по-китайски лепетал, типа: "Пощади!"
Ещё помните тех аборигенов, против которых Зена сражалась во втором и четвёртом сезонах, Памира, кажись,так вот, они чего-то на своём тоже лепетали. И нам даже поведали,что калтака – это вода :evilcool:
Срезан дождем долгий тоннель, я, наслаждаясь волей, жму на газ! Двигаться вдаль - лучшая цель, чтобы в трясине будней не пропасть. Только сейчас, здесь - в темноте я понимаю раз и навсегда: нет запасных душ и сердец, есть только скорость.

Tifet
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2004 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Tifet » Вт ноя 23, 2004 7:53 am

Это и есть язык Хордов, т.е. Памиры.
Еще в «Пропасти» в шестом сезоне каннибалы изъяснялись на каком-то неизвестном «певучем» и «мелодичном» наречии.
REPENT! THE END IS EXTREMLY FUCKING NIGH!

Sanya
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2003 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Sanya » Ср ноя 24, 2004 7:43 pm

Смотрела вчера Back in The Bottle...особенно понравилось как мило Зена читает книгу Лао-Ма...
на китайском :super:


[ Это сообщение было отредактировано: Sanya 2004-11-24 22:54 ]

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: О скольких языках ЗКВ вы знаете?

Сообщение Сармат » Ср июл 23, 2014 1:20 am

Вообще потрясно, какие Зена и Габриэль полиглоты. Дело происходило уже после "вавилонской башни", и Бог размешал языки. Но во первых город Амфиполис и село Потидея находятся во Фракии на границе Греков и западных Скифов. Значит Зена и Габриэль двуязычны, а может трехязычны с самого рождения.
Греческий (причем с редким дорическим диалектом для ритуалов) + Скифо-Сарматский + протоСлавянский. Тем не менее есть сложности.
Ну Латынь Зена выучила когда воевала с римлянами. у М-Лайлы выучила кельтские языки.
Когда была с Одином выучила Руны, а значит германские языки.
Когда воевала с персами - Персидский язык (его хорошо учить после СкифоСарматского и вообще Амазонских языков). А потом, когда была с Габриэль в Индии Санскрит. Это все индо-европейская языковая семья.
Но вот незадача - "ЧертомлЫковские" языки (протоЯкутский и протоЧувашский), это северотюркские языки алтайской семьи, совсем непохожей. Ну ладно черная магия Алти постаралась. Ну а Китайский язык? Особенно когда она читала (!) иероглифами книгу ЛаоМа. Обе они с детства знали греческий алфавит и (гипотетический) алфавит Амазонок (глаголицу чтоль?) видимо предок кириллицы (?!).
Потом еще у иудеев говорили на арамейском и даже читали один раз скрижали Ковчега, другой раз псалмы.
Египет - коптский язык родственный арамейскому. С Наджарой видимо на протоАрабском. А в серии "Наследство" с туарегами на тамашек (тоже семитский язык происходящий от арамейского).
Габриэль было полегче. Во первых она литературны гений и способна к языкам. Во вторых она принцесса и позже царица Амазонок (славянский и сарматский языки пригодились). Там ее подучили германским и кельтским языкам и латыни (заодно персидскому языку) и, что посложнее, Туранским языкам для беседы с амазонками-ЧертомлЫками. (Кстати ни где не говорится о знании картвельских и адыгских т.е. меото-каскогских языков, а они для амазонок были обязательны, там тоже жили племена Амазонок, о чем написал я в статье в форме "поток сознания"). Да повидимому для племен южных амазонок нужен был афро-семитский язык. Значит Арамейский она знала (как и тамашек и коптский). Тогда беседовать с Давидом было просто. Но Китайский язык, на котором она бодро беседовала с влюбленным в нее парнем китайцем! Еще Санскрит им пришлось учить самим.
Итак получается 4 языковые семьи: индоевропейская (все группы: греко-романская, амазонско-славянская, амазонско-сарматская, индо-персидская, скандо-германская и кельтская), афро-семитская (арамейский, копто- египетский, аравийский, тамашек), алтайская семья (северо-тюрксая (чертомлЫковская) группа - якутский и чувашский языки), Китайский язык (+ возможно хотя бы 2 кавказских группы).

Вот что великая загадка этно-языкознания Зены - это народ Хорды с Памирским языком, из которого лишь гений Габриэль смог понять слово Колтака = Вода (что спасло всех, если Габриэль не узнала слово, все бы погибли включая Зену и Габриэль). Был ли народ с таким изолированным языком или полностью вымышленный (Амазонки Есть я ЗНАЮ). Неужели с горы Памир? Может дравидийские языки? Но они имеются общее с большинством языков мира (европейскими, кавкасионными, афросемитскими, нилотскими, алтайскими, китайскими). Может африканцы с бантоидными языками (ну тогда откуда второе слово Памира). Финские племена? Но их бы по дороге перебили бы или взяли в плен Амазонки (Амазонки финнов называли Аримаспы)?
Впрочем с одним племенем людоедов им пришлось встретиться (Андрофаги, как кто-то сказал язык мелодичный, точно финского типа), но видимо на северной земле (там таакой водопад был, интересно, что за река, и горы, мож Урал, где Андрофаги и часть Аримаспов и жили, они кстати под именем веронисов нападали на Сибирь). Неа Финские языки знали все Амазонки России, этож их враги.
Короче говоря Язык Хордов загадка. Главное есть ли такое слово Колтака (или в ином произношении) на каком нибудь языке, или это слово придумал Таперт? Если есть здесь опытные филологи, отзовитесь!
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей