Path of vengeance

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Geri
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2001 4:00 am
Откуда: Петербург

Сообщение Geri » Пн дек 03, 2001 4:19 pm

А папа - Габби :D

В одной из серий Арес спросил Зену, кто же отец ее ребенка, и Зенка оч-чень выразительно посмотрела на Габриэль :D :D

Насчет звездочки - я пару дней назад так же радовалась :jump2:

Шкода
Stella di mare
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Шкода » Пн дек 03, 2001 4:21 pm

а еще очень приятно бывает, когда тебе отвечают на личные сообщения.


Ой, знаешь, Фальк, я так с этим согласна! :)

Не, мне все-таки ужасно жаль, что Габи не дали здесь победить Варию -как всегда, впрочем.. :(

Stasya
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Stasya » Пн дек 03, 2001 4:56 pm

Claret :)

Не было таких моментов, когда можно сбегать на кухню за бутербродом.


Ну, можно и чем-нить другим заниматься во время просмотра .... ;)

Вахмурка :)

И вот именно для этого сгодятся рекламные паузы... ;)

Perhaps the chief business of life
Is simply to learn how to love.
(Marsha Sinetar)

Chameleon
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2001 4:00 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Chameleon » Пн дек 03, 2001 6:52 pm

Серия, в общем-то, понравилась.

Во-первых, АРЕС ВЕРНУЛСЯ!!!! :rotate: :super: :super: :super:

Он снова стал собой!!!

Это великая и наипервейшая радость!

Теперя о серии. Первое впечатление - необыкновенно тупые диалоги. Типа "Я иду с миром к вам, амазонки!" (ага, для этого ты притащила за собой взвод римлян). Или, например:
Габби (зеленеет лицом и бросает беспомощный взгляд на Зенку): - Что же они с ней сделают???
Зенка (округляя глаза от перепуга и плохо изображая высокое интеллектуальное усилие): - Они собираются ее убить!
Тьфу ты! :puke: Как в латиноамериканских мыльных операх, ей-богу!
Слава богу, потом прошло.

Меня чего-то (неожиданно для себя самой) порадовала драка Зенки. Такое ощущение, что в этом сезоне их начали ставить по-другому. Был такой особенный момент... Когда Вария и Зенка делают передышку в бою и красуются с палочками :super: Такая хореография! Сразу вспоминаешь некую композицию Ронана Хардимана, "Warriors" - это кельтская этника - под такую музыку и такой визуальный ряд в тебе сразу просыпается что-то языческое, и ты начинаешь хотеть рубить головы всем подряд.
Потом. Понравилась любовная сцена Аресика с Ливией :) Красиво, завораживающе :)
Че-то еще... Ну, Евка, понятное дело, отстой, даже соответствующий смайлик лишний раз лень ставить.
Аресовская притча была... хм... всеосмысляюща. Жалко только, что ее вставили уже в конец сериала, а то бы народ его характер раньше понял :)
Да, вспомнила кое-какой момент, о котором еще не говорили. Перед боем с Варией Ева попыталась ободряюще пожать руку Габби. Показалось мне или нет, что Габби свою руку отдернула?
И Зенка так трогательно закрыла глаза в конце... Думаю, Гаечка права, она пыталась скрыть слезы.
Пойду еще раз серию пересмотрю, надумаю еще че-нить - скажу :) Не отвяжетесь :)
What I need, what I think I've always needed, is someone strong enough to lead people. I think the key is to find someone who's learned how to fight, but has the discretion not to.

Chameleon
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2001 4:00 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Chameleon » Пн дек 03, 2001 6:58 pm

On 2001-12-02 21:56, Лао wrote:
Арес, как всегда, развлекает свою божественность :)


:super: :super: :super: :super: :super:

Класс!!! Лучшего определения его действиям я еще не видела!!!!
What I need, what I think I've always needed, is someone strong enough to lead people. I think the key is to find someone who's learned how to fight, but has the discretion not to.

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Пн дек 03, 2001 8:06 pm

И тут начинаются кадры, как Зена держит в руках Габриель и звучит эта музыка - у меня аж сердце защемило... Это было безумно трогательно

Угу! Радует, что в сериале все таки еще остались такие моменты...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Пн дек 03, 2001 8:09 pm

The disclaimer for this episode was harmed during the making of this motion picture.

Да, в свете титров на СТС в самую точку :)
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Вт дек 04, 2001 5:47 am

Я наверное дольше всех не могла определиться - нравится или нет. Но согласна, что момент с музыкой из "Мартовских ид" все искупляет.
Как всегда - 5 шакрамов

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Вт дек 04, 2001 6:32 am

Я вчера наконец то смогла посмотреть записанную серию и попытаюсь вкратце тоже высказаться.

Во-первых, поддерживаю Кэм и остальных. Ева полнейший отстой. Вся такая приторно правильная, аж :puke: хочется. Правильная, то правильная, а в результате из-за нее цельный отряд римлян положили. Выживших так вообще в спину расстреляли. Габби отлупцевали так, что ажно слезки наворачивались :cry: Зене тоже досталось по первое число (чтобы там не говорили, что она поддавалась и т.д.) И это все все во имя мира, с которым Евка в амазонкам пришла?

И вообще, зачем она к ним поперлась то? У них своя жизнь, свои законы. А в Тулу, как известно, со своим самоваром не ездят (ну, или в монастырь со своим уставом, кому что больше нравится). Абсолютно глупый и немотивированный поступок, за который другие (пускай даже и засланцы-римляне) жизнью поплатились.

Арес опять же. Как он резко переменился, с тех пор как бессмертным стал. Забыыыыыыыл, как его Зена на ферме от его разъяренных "последователей" прятала.
Хотя с другой стороны, он снова стал нормальным Аресом. А то сделали из него уже чуть ли не положительного героя. Еще немного и отправился бы он с братцем-Герком мириться и на пару с Зеной подвиги совершать. А сейчас все на места свои встало. Так что тута можно сказать только "Браво"

Ну, наверное, и все.

Ах, дааааа, Вария за последние 6 лет явно сильно изменилась в лучшую сторону, причем и в боевом плане и в чисто по человечески. Хоть кто-то может испытывать нормальные человеческие чувства и иметь слабости. А то все такие супер-герои вокруг....
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

Teav
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Teav » Вт дек 04, 2001 8:03 am

Серия в целом очень даже неплохая. Блин, какой был кикбоксинг! Жаль только, что Габриель так досталось :(
Ева как всегда в своем репертуаре. Ей, понимаешь, жизнь спасли, а эта свинка морская даже лишних пять минут с родной матерью побыть не может! Засранка!!
В зеркале ничего не видно, кроме отражения.

BeeA
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение BeeA » Вт дек 04, 2001 9:02 am

Несколько мыслей по поводу серии.

Кто знает мои пристрастия, скажет: знаем, сейчас будет плакать по поводу избитой Габи. Ну да, смотреть было невозможно, что уж говорить... Но почему-то в целом серия не вызвала каких-то сильных эмоций. Придраться особо не к чему: все правильно и вроде обосновано: Габи не может покривить душой и признает Ливию виновной и не может не пожертвовать собой ради спасения дочери подруги. Зена обещает не вмешиваться в бой Габи и Варии и не в силах не вступиться за осужденную дочь. Вечное чувство собственной вины заставляет считать себя ответственными за проблемы детей и сломя голову бросаться эти проблемы решать.
Снова и снова жизнь заставляет нас делать мучительный выбор между теми кого любим и ... тем кого любим... Все до боли знакомо, и все это жизнь... А ведь так хотелось посмотреть на красивую сказку... (и хорошо бы для взрослых :) ) Не вышло.

Порадовал Арес. Трудно было ожидать, но по- видимому это единственный персонаж, который по-настоящему вырос. Куда делся избалованный капризный папенькин сынок с вечнообиженным самолюбием и развивающимся комплексом неудачника? Похоже, мальчик вырос и стал даже интересен. По крайней мере в этой серии было на что посмотреть. :)

Вот, собственно и все, что можно сказать. Замечания общего характера, типа: почему же Габриель не пишет больше рассказы а машет кулаками и почему Зена превращается все более и более в мать Терезу оставим на потом :)

XENAr
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: Хабаровск

Сообщение XENAr » Вт дек 04, 2001 12:15 pm

Опять я опоздала :( Всё самое интересное уже сказали, но всё-таки...
Ну что можно сказать... Так, на 4 шакрама тянет. Собственно ничего сильно плохого, кроме Евки :jump2: А вот Арес порадовал, хорошо там смотрелся, прям такой лапуля :)
И ещё одно, что меня СИЛЬНО огорчило. ПОЧЕМУ же эту Евку не казнили. Я уж губу раскатала, когда Амазонки её на казнь вели, а тут...
Я б с боольшим удовольствием посмотрела, как её казнят :) Но вот когда она была Ливией - мне понравилось
Одним словом Ева опять всё испортила.

diteX
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2001 4:00 am

Сообщение diteX » Вт дек 04, 2001 12:25 pm

свинка морская

:rotate: :jump2: :super:

Teav
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Teav » Вт дек 04, 2001 11:45 pm

Габби (зеленеет лицом и бросает беспомощный взгляд на Зенку): - Что же они с ней сделают???
Зенка (округляя глаза от перепуга и плохо изображая высокое интеллектуальное усилие): - Они собираются ее убить!

:D :D :D
В зеркале ничего не видно, кроме отражения.

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Ср дек 05, 2001 2:20 pm

Ну, можно и чем-нить другим заниматься во время просмотра ....

Stasya, если можно, уточни, чем именно. :)
Потому как я считаю, что 20-00 по воскресеньям время святое... :)

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Ср дек 05, 2001 2:24 pm

Замечания общего характера, типа: почему же Габриель не пишет больше рассказы а машет кулаками и почему Зена превращается все более и более в мать Терезу оставим на потом

Algo, мне тоже подобные изменения с героинями не нравятся. Но, наверное,таким образом авторы показывают их взросление,влияние девушек друг на друга.

Stasya
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Stasya » Ср дек 05, 2001 2:31 pm

On 2001-12-05 17:20, Claret wrote:
Stasya, если можно, уточни, чем именно. :)
Потому как я считаю, что 20-00 по воскресеньям время святое... :)


Кларет :)
Конечно святое.... ;)
так вот для того чем я предпочитаю заниматься во время просмотра Зены и существуют рекламные паузы! ;) ;)
Т.е. скажем так - я совмещаю приятное и еще раз приятное!!! ;) ;)

Perhaps the chief business of life
Is simply to learn how to love.
(Marsha Sinetar)

RUSHA
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Саратов

Сообщение RUSHA » Ср дек 05, 2001 4:26 pm

On 2001-12-05 17:24, Claret wrote:
Замечания общего характера, типа: почему же Габриель не пишет больше рассказы а машет кулаками и почему Зена превращается все более и более в мать Терезу оставим на потом

Algo, мне тоже подобные изменения с героинями не нравятся. Но, наверное,таким образом авторы показывают их взросление,влияние девушек друг на друга.

Я с тобой согласна не нравится мне переод их взросления,каждый должен заниматся своим делом.

RUSHA
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Саратов

Сообщение RUSHA » Ср дек 05, 2001 4:28 pm

А в целом не понравилась мне серия, 2 шакрама моя оценка.


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей