Изменила ли нас Зена?

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Пт фев 04, 2005 6:00 am

Фильм-потрясение всей биографии. А, может, действительно, он заставил каждого из нас преобразиться, а затем удивиться и содрагнуться, что до этого момента мы были иными.
Можете ли вы себя вспомнить до эпохи "Зены"? И вообще-то, это были ВЫ? Прекрасные знакомые незнакомцы?
Действительно ли, нечто волнующее наступило на этапе этапе жизни?
На пары стали опаздывать, место старикам стали уступать, в глаза другу смотреть - пристальнее, напряженнее? И мечтать - стали?

[ Это сообщение было отредактировано: Assistant 2005-02-05 07:22 ]

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Пт фев 04, 2005 6:34 am

Фильм-потрясение всей биографии.

Вот!Вот именно!Точная фраза. :) Фильм-потрясение моей биографии (по крайней мере до этого момента).
Можете ли вы себя вспомнить до эпохи "Зены"?

Могу.... :lol: аж смешно становится.
Могу точно сказать:после (и во время) "Зены" я стала более уверенней,жёсче и грамотней в отношении с людьми. :)
Изображение

[ Это сообщение было отредактировано: Like 2005-02-04 09:43 ]
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.

Alena
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2004 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Alena » Пт фев 04, 2005 9:33 am

Я начала смотреть сериал больше 5 лет назад, это было потрясение для всех моих мозгов, мне вдруг стало трудно дышать от прожитой жизни, я поняла как много потеряла или прошла мимо, много не замечала, не ценила, какой я была эгоисткой. Поэтому сейчас моя жизнь круто изменилась, я постоянно нахожусь в каком-то поиске, кстати стало труднее, но полноценнее.

Fahdalan
flawless-fan
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2004 4:00 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Fahdalan » Пт фев 04, 2005 2:11 pm

"Стало труднее"-это верно подмечено. Как-то подругому воспринимаешь жизнь, людей. Жизнь меняется после Зены оч. сильно. Только я вот думаю хорошо это или нет, может лучше бы она и не менялась...кто знает...Но я хочу сказать, что не жалею о эпохе Зены в своей жизни.
Я не люблю себя, когда я трушу, Я не терплю, когда невинных бьют, Я не люблю, когда мне лезут в душу, Тем более, когда в нее плюют...

Lils
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2002 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lils » Пт фев 04, 2005 8:02 pm

На пары стали опаздывать, место старикам стали уступать, в глаза другу смотреть - пристальнее, напряженнее? И мечтать - стали?

:yes:
Зена открыла мне мой собственный духовный мир. Можно сказать,стала для меня тем светом, которым для неё же стала,по словам Зены, Габриель.
Первая любовь. Как известно запоминается на всю жизнь. Понимание чего-то более величественного, духовного и возвышенного. Часто думаю, какой же я была приземлённой до Зены, но не менее часто думаю о том,что всё-таки раньше было жить куда проще. Не задумываешься о таких "глупостях",как духовное развитие, настоящая любовь, готовность к самопожертвованию,и стремление понять по сути то,что на данном этапе развития человечества, если и возможно,то очень трудно понять, осмыслить.
В общем, XWP сотворил просто чудо со мной, и с n-ым количеством людей.
Срезан дождем долгий тоннель, я, наслаждаясь волей, жму на газ! Двигаться вдаль - лучшая цель, чтобы в трясине будней не пропасть. Только сейчас, здесь - в темноте я понимаю раз и навсегда: нет запасных душ и сердец, есть только скорость.

Alena
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2004 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Alena » Сб фев 05, 2005 12:53 am

Chak, иногда я сама думаю, что лучше бы жизнь не менялась, бывает очень трудно сперва мыслить, а потом говорить или действовать.
ЛИЛС, насчет первой любви, я полностью согласна, это чувство не забываемое. Когда-то я могла своего любимого человека почувствовать биением сердца (при этом он находился далеко от меня, но я уже знала, что он идет именно к моей квартире), у меня живот сводило ледянной судорогой, меня начинало трясти мелкой дрожью. Я благодарна свой судьбе, что я узнала первую любовь и в своих чувствах не осталась безответной. Моя первая любовь длилась 6 лет, но вышла я замуж за другого. Но ни когда, для меня, не было и нет святее отношений.

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Вс фев 06, 2005 2:16 am

Стало труднее после фильма... - возможно. Когда огляделись, вдруг почувствовали себя одинокими? Да, с родными, любимыми, но одинокими... Когда выходишь сказки - мир пугает своей опустошенностью.
Но потом со временем приходит другие чувства - потрясающей радости и легкости - подстегивающие желание измениться и изменить окружающий мир. Мы вырываемся из ярких красок сказки в сырую, ошеломляющую своей будничностью атмосферу реальности. Но почему её не превратить в сказку?
Помните песню из старого детского фильма:
"Объяснить нам не успел ни один учебник: тот, кто честен, добр и смел, тот и - есть волшебник"! Давно, очень давно вышла из детского возраста, но спустя столько лет, ну, честное слово, хочется рассмеяться в лицо каждому, кто бурчит и жалуется на судьбу.



[ Это сообщение было отредактировано: Assistant 2005-02-06 05:21 ]

Fahdalan
flawless-fan
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2004 4:00 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Fahdalan » Вс фев 06, 2005 3:16 am

Assistant Хорошо сказано! :clap:
Я не люблю себя, когда я трушу,
Я не терплю, когда невинных бьют,
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более, когда в нее плюют...

Bard-Gabrielle
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:00 am
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Bard-Gabrielle » Вс фев 06, 2005 7:02 pm

А про то, как Габби меня изменила писать можно писать? Или для этого создавать тему "Изменила ли нас Габби?"

Lils
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2002 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lils » Вс фев 06, 2005 8:53 pm

Bard-Gabrielle,здесь можно всё :)
Срезан дождем долгий тоннель, я, наслаждаясь волей, жму на газ! Двигаться вдаль - лучшая цель, чтобы в трясине будней не пропасть. Только сейчас, здесь - в темноте я понимаю раз и навсегда: нет запасных душ и сердец, есть только скорость.

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Пн фев 07, 2005 3:03 am

Конечно, разве это было бы возможно без Габи?
Разве каждый из нас немножко не олицетворяет себя с ней, когда творит или мечтает, или просто держится за руку друга? Или (зайдем с другой стороны) каждый из нас не направляет свою путь к тому, чтобы найти эту руку?
Без Габи волшебный Зены потерял бы своего волшебника, а наши иллюзии НИКОГДА! не получили бы надежды стать реальностью.

Alena
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2004 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Alena » Пн фев 07, 2005 9:38 pm

Я не знаю, что помогает в этой жизни жить, я не страдаю от отсутствия друзей, у меня есть подруга с которой я дружу более 25 лет, но именно этот сериал меня учит тому, как я должна любить и уважать свою подругу и друзей (у меня тяжелый характер). И поэтому, я пытаюсь очень часто думать о том, как бы поступила (в какой-то момент Зена), и как ответила Габриэль, или как бы они себя повели - это очень помогает мне в жизни.

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Чт фев 10, 2005 4:53 pm

Неужели все только сравнивают и стараются быть похожими?
Ведь важно другое: стать самим собой - а не маскироваться даже под великий образ. Можно преклонятся, но при этом не обольщаться, что обернемся теми, кем не сможем быть.
Найти СЕБЯ - вот, что значит быть достойными последователями Зены, my dear disciples of Xena. :yes:

Maggie
La Guerrera Enamorada
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2004 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Maggie » Чт фев 10, 2005 4:56 pm

Assistant :clap: :yes:
"That's what we all dream about, isn't it? Someone who looks so deeply into our soul, that they'd find something worth dying for." Gabrielle WFC
L'enfer c'est les autres

Alena
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2004 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Alena » Сб фев 12, 2005 1:59 am

Assistant, все правильно, не надо маскироваться под образ, надо найти себя. Но именно в размышлениях об образе и себе мы ищем отрицательное и положительное - в этом мы пытаемся найти себя. Мы не всегда поступаем правильно, идеальных людей нет и не будет. Но пытаясь поставить себя на место другого, каждый думает над своими поступками и сравнивает(правильный ты сделал шаг или нет), а потом делаем выводы. И только потом, соответственно своим выводам, мы что-то совершаем - хорошее или плохое.

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Сб фев 12, 2005 11:17 am

я, кстати, тоже эту тему поднимала...
Мою жизнь точно изменила! :super:
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Вт фев 15, 2005 10:14 am

Жизнь одного человека как минимум, а как максимум? Затронула судьбы этой планеты? :???:

Leka666
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2005 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Leka666 » Вт фев 15, 2005 11:47 am

Assistant, великолепная тема, просто прекрасная.
Мне кажется, что этот фильм не может не затронуть. Пусть человек посмотрел лишь одну серию или две...он все равно не остался равнодушным и что-то в душе у него "встрепянулось".
Я начала смотреть сериал, когда в моей жизни случилась страшная трагедия, мне нужно было отвлечься. Я подсела на телевизор и начала смотреть все вподряд..., но очень скоро я заметила, что каждый день бегу, жду...8 часов вечера и этот, именно этот фильм. Возможно это звучит глупо! Но сериал не просто изменил мою жизнь, он перевернул ее... Наверное я сошла с ума!!

:blink:
Моя цель-пройти путь от "Ливии до Евы"

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Ср фев 16, 2005 8:11 pm

Изменила.
я пересмотрела взгляд на свою жизнь. стала уверенней в себе.
...I will help, help you on your way... ...I will be with you every day... (с) Spice Girls

xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение xena-forever » Чт фев 17, 2005 2:30 pm

этот сериал меня изменил в лучшую сторону,чему я и рада

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Сб фев 19, 2005 11:56 pm

"Изменила", "потрясла"... потому теперь она часть нашей биографии, часть нас самих. Она и есть тот "подводный камень", о которых разбивается наступающее с возрастом очерествение сердца, назвыемое трезвым подходом к жизни. Разбивается и идет ко дну... Желаю всем остаться верными своим сказочным мечтам, ибо Зена доказала, что они сбываются.

snail
Новозенайт
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2004 4:00 am

Сообщение snail » Вс фев 20, 2005 11:55 am

ну шо ж, скажу и я...

этот сериал изменил мою жизнь, оказав на ее ход огромное влияние, которое трудно переоценить... он изменил мою жизнь, но НЕ изменил меня - он НЕ стал моей частью и не мог никогда ею стать... все то влияние, преимущественно косвенное, которое он оказал, не отрицает ошибочности увлечения им... сериал ничему меня не научил, ничего не вложил, не оказал влияния на мое мышление... потому что он не соответствовал МНЕ...

тем не менее - практически все, что произошло в моей жизни за последние годы, то, к чему я пришел сейчас, уходит корнями в период этого увлечения, было бы невозможно без того периода... в этом и парадокс - с другой стороны, правда, здесь ничего парадоксального - без прошлого нет настоящего... другое дело, очень обидно (за свою жизнь и потерянное в ней время), когда понимаешь, что к настоящему идешь кривыми, ложными путями... но, блин, прошлое не терпит сослагетельств...

о сказках и мечтах и о том, что такие увлечения помогают воплощать их в жизнь... это неправда, это наивная и недоказуемая, пафосная ЛОЖЬ... человек может лишь прятаться в сказках и иллюзиях от реального мира и, действительно, когда он потом "возвращается" в реальный мир, то он кажется ему серым и пошлым... но потом НЕ наступает желания менять этот мир, если человек реально мыслит, только разочарование и апатия, после которых еще надо заставить себя жить... либо, если наступает, человек оберкает себя на судьбу мечтателя-идеалиста, в самом плохом смысле этого слова... который, как минимум, в погоне за своими иллюзиями угробит либо ограничит рамками свою жизнь, а как максимум - в желании воплощения мечты начнет ломать шеи другим (а как нечто среднее - чуть других жить)... или, как третий вариант - просто уходит с головой в свои прекрасные миры, игнорируя по возможности серую реальность...

сказка - это сказка, реальность - это реальность... и они НЕ пересекаются... поэтому я благодрен в первую очередь тому жизненному, можно сказать, чуду, которое пришлось по времени как раз на самый закат эпохи моих иллюзий - и дало понять, что в ЖИВОМ существуещем мире есть среди однообразия и банальности много того, что можно назвать СВОИМ, близким и заставляющим чувствовать... этого не надо искать в экране тупого ящика и на страницах лживых книжек - это есть среди нас - и только пропускающий через себя всю грязь окружающего мира и умеющий приспосабляться к нему может найти это...

к черту глупую веру в возможности человека менять мир и управлять своей судьбой и тем более делать себя и других лучше! любить в первую очередь себя, заботиться только о том, что соответствует тебе в этом мире, искать и находить только то, что создано и существует для тебя - вот это подход ЭГОЦЕНТРИЗМА, который не имеет ничего общего с побегом от реальности в сказки и с идеализмом-морализмом, который он порождает...

поэтому ничего никому не желаю - каждый сам решает, как устраивать свою жизнь и во что верить или не верить, какие идеалы себе создавать или быть самому себе идеалом, какой моралью наполнять сознание или встать выше и создать свою мораль для себя...

тык... долги розданы... game over :evilcool:
улитка

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Вс фев 20, 2005 11:50 pm

Ты прекрасно понимаешь для чего была создана эта тема. Тебе не следовало сюда входить. А может тебе не дает покоя то, что в отличие от нас ты превратил свою жизнь в фарс. Ты уже несколько раз высказывался с крайней агрессивностью, каждый раз заключая свою пафосную речь тем, что это – последняя твоя сентенция, ты, мол, уже все сказал. Но что же заставляет тебя вновь и вновь возвращаться и клеветать на жизнь? Чем меньше человек знает, тем более он уверен, что он вобрал в себя весь мир, поглотив и усвоив без остатка все принципы мироздания. Уверена, что в свои 33 года я знаю о жизни не меньше, а возможно и больше, чем ты – разочарованный чудак! Я прошла через тернии разочарований и боли, города и веси, ученые советы и предательство друзей, но не разучилась верить в сказку, потому что сама хочу подарить ее людям и заставить таких как ты, наконец, осознать величие праздника жизни в каждом ее дне, в каждой убегающей секунде. Слишком много в тебе ерунды, чтобы принять этот. Продолжай заботится о себе – а нас оставь в нашей сказке. Мы воплотим её в реальность, потому что мы всегда помним о том, что нам есть на кого рассчитывать, кроме себя, и самое главное – что на нас кто-то рассчитывает!




[ Это сообщение было отредактировано: Assistant 2005-02-21 02:56 ]

Alena
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2004 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Alena » Пн фев 21, 2005 12:58 am

Полностью согласна с Assistant, зачем мучать себя прошлым, ну потерял ты время зря, у кого не бывает. Ты из иллюзий попал в реальность - добро пожаловать. Многие, в этом форуме, в иллюзии не жили, просто пытались сделать мир добрее, людей дружнее, а чувства открытыми. Так, что не надо пенять на зеркало, коли у самого....

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Пн фев 21, 2005 6:46 pm

Dracula, ты мой друг, но извини, если ты так смотришь на пройденный этап - это твои проблемы, зачем винить сериал? Ты взял от него, что мог, а раз ты не смог воспользоваться этим, это уже ты сам виноват. Какие иллюзии? Что "Зена" учит летать в облаках? По-моему, она и учит тому, что нужно бороться, не смотря ни на что, нужно бороться и т.д.
Ну да, мы "тратим" время здесь в инете, но это уже наша вина, а не сериала.

Leka666
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2005 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Leka666 » Ср фев 23, 2005 12:18 pm

snail, странные мысли. Хочешь тебе дам совет психолога, ты сам запутался, ты не понимаешь смысл сказанного. Я знаю выход из твоей ситуации, если хочешь напиши мне в приват.
Моя цель-пройти путь от "Ливии до Евы"

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Сб фев 26, 2005 1:47 am

Так это был Дракула? :???:
Бедолажка...
Разочарованный чудак - хитро :D

Теперь по теме
Восприятие жизни есть мировоззрение А если твое мировоззрение расширяется? Восприятие жизни становится богаче Ты можешь мыслить и поступать и по другому Иначе, чем было обусловленно твоим мировоззрением раньше Ты развиваешься и выбор твоих реакций больше
"Зена" уникальна и это не просто пафосная фраза
Уникальна идеей и командой, которая ее воплотила
Что-то совпало и получилось :)

Сказка, которую можно искать в реальности

Leka666
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2005 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Leka666 » Вс фев 27, 2005 12:01 pm

"Сказка, которую можно искать в реальности"-это прекрасная фраза. Я не устану ее искать и никогда не разочаруюсь если найду!!!
Моя цель-пройти путь от "Ливии до Евы"

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Пн фев 28, 2005 1:18 am

On 2005-02-26 04:47, Magenta wrote:
Восприятие жизни есть мировоззрение А если твое мировоззрение расширяется? Восприятие жизни становится богаче Ты можешь мыслить и поступать и по другому


В этот момент, наверное, как раз и стоит обратиться к "Зене". Это не означает, что раньше не стоит - ВСЕГДА СТОИТ. Здесь нет возрастного барьера. Но есть психологический - этап взросления можно пережить как болезнь, но при этом не потерять, а найти себя. "Зену" можено и нужно смотреть до, во время и после жизненных потрясений.Этот фильм о судьбе и для судьбы. :jump2: :super: :clap:

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Пн фев 28, 2005 5:35 am

Assistant,твои бы слова да СТС в уши... :D
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей