Рождение героя

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Пт фев 25, 2005 10:31 pm

Соратники, сделайте милость, поделитесь соображениями.
Каковы, по вашему мнению, наиболее вероятные варианты дня рождения великого воина?
Абстракция "герой всех времен и народов" совершенна в качестве заслуженной
номинации, но не в смысле хронологии и исторической правдоподобности. Восстановить справедливость требуют законы нашей чести уже хотя бы потому, что нашего героя незаслуженно обошли при сценарии. На протяжении всего фильма эту дату злостно замолчивали и игнорировали. :rage: И ни разу, заметьте, не дали нам возможность наблюдать, как Зена справляет эту дату (например, в сравнении с Габи, чей день рождения как знаменательное событие справлялася на наш глазах целых два раза).
Излагать свои позиции желательно в системе Грегорианского календаря или Юлианского
в переводе на Грегорианский. Отталкиваться, по-моему, следует не от мифов и библиейских сказаний (даже в случае указания их временные показатели сомнительны), а от конкретных исторических фактов. Впрочем, к ним можно и нужно отнести дату рождения Иисуса Христа, которого с Марией и Иосифом, по всей видимости, наши девочки встретили в эпизоде "A solstice carol". По моим подсчетам возраст Христа на момент трагических событий в Higuchi составлял около 27-28 лет. Это совершенно не означает, что гибель Зены приходится на 27 год н.э. :lens: Дело в том, что несмотря незначительные противоречия, жизнь Христа вполне реально могла пересечься с жизнью любого Цезаря, необязательно Октавиана Августа. Период между проповедями Христа, его смертью и гонениями христиан должен быть достаточно велик. А судя по канону и апокрифам они идут почти в прямой последовательности без проповлочек. Даты проповедей возможно просто были приурочены к правлению Понтия Пилата. Прошу учесть, что даты жизни Юлия Цезаря 100 или 102 - 44 до н. э. в некоторой степени очень условны и также притянуты за уши. Не хотелось бы Зену делать ровесницей Цезаря. По фильму она даже старше его лет на пять - не выходя за эти пределы. Но учтите это скорее ошибка сценаристов относительно Цезаря, а не Зены. Он погиб, когда ему 58. :???:
Зене же до 30 на момент распятия и + 25 (+1) - его возраст во время второго путешествия в Японию.
Ваши версии, наверняка, будут более точны. Какое же созвездие улыбнулось Земле, когда на ней появилась Зена? :jump2:
Свои зодиакальные знаки и даты рождения не предлагать. А также не загоняйте себя в
рамки знака Овена. :noo:

Аватара пользователя
Liz
Суперкэп
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 4:00 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Liz » Пт фев 25, 2005 11:29 pm

А чем не угодил Овен? :???: Что такого в этом знаке?
"Ночь – чудесное время. Для того, кто привык не спать" (c)

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Пт фев 25, 2005 11:46 pm

Как раз всем и угодил! :super: И спасибо ему, что за это! :clap:
Ведь наша Люси идет именно под этим знаком.
Ссылаясь на этот факт к нему и будут в первую очередь обращены взгляды. Нет, я не права? В нашем сознании так или иначе образ Люси навечно сопряжен с воином. :jump: :yes:
Я ЗА! Но, на всякий случай, для желающих предлагаю раздвинуть рамки.

Аватара пользователя
Liz
Суперкэп
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 4:00 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Liz » Сб фев 26, 2005 2:27 pm

Ах, с этой точки зрения :D

А то, я тут решила было начать бить себя в хрудь и отстаивать интересы свого знака :evilcool: :D
"Ночь – чудесное время. Для того, кто привык не спать" (c)

Sanya
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2003 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Sanya » Сб фев 26, 2005 7:14 pm

Рассчитать точную дату, придерживаясь последовательности исторических событий в сериале, просто нереально :(

Если сможете, то надо будет в срочном порядке выдвигать как кандидата на Нобелевскую Премию :D

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Сб фев 26, 2005 10:42 pm

Не нужно точную!
Знаки зодиака, характеристика года по японскому календарю и т. д.
Возможные годы существования героя, разумеется, не по сериалу! Хотя, насколько мне известно, ребята работают с биографией Зены. Но это биография, составленная на основе сериала. Никто не спорит, что эти хроники соответствуют мнимой хронологической последовательности, искаженной сценаристами.
Но возможная реальная Зена вполне в состоянии вписаться в действительную историческую хронологию. Вспомните, основные, ключевые серии вполне отвечают истории. Если закрыть глаза на то, что иногда некоторые факты самой истории человечества существуют всего лишь на уровне легенд и сказаний.

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Вс фев 27, 2005 6:12 am

Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.

Leka666
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2005 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Leka666 » Вс фев 27, 2005 11:35 am

"вполне в состоянии вписаться в действительную историческую хронологию"-точно нет. Это вообще настолько вымышленный персонаж.
Моя цель-пройти путь от "Ливии до Евы"

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Пн фев 28, 2005 1:28 am

Во-первых, вписать в реальную хронологию - это еще не значит признать ее реальной. :(
"Настолько вымышленный" - насколько? Что мы отказываемся в нее верить? :noo:

[ Это сообщение было отредактировано: Assistant 2005-02-28 04:33 ]

Leka666
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2005 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Leka666 » Пн фев 28, 2005 8:14 am

Assistant, я этого не говорила. Вереть в нее - это одно. Но она лишь чуть-чуть соприкасается с историей. Она герой - придуманный, Геракл - герой реальный, немного преувеличенный, подкоррективаный..., но он был.
А про веру в нее- это святое, у меня даже мысли небыло..."какая разница из какого это металла, главное, как сделано"-А Зена - это:super: :super: :super:
Моя цель-пройти путь от "Ливии до Евы"

Alena
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2004 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Alena » Пн фев 28, 2005 10:08 pm

Трудно сказать когда у Зены день рождения, но главное, что она для меня есть и будет.

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Вт мар 01, 2005 2:31 am

On 2005-02-28 11:14, Leka666 wrote:
Вереть в нее - это одно. Но она лишь чуть-чуть соприкасается с историей. Она герой - придуманный, Геракл - герой реальный, немного преувеличенный, подкоррективаный..., но он был.
А про веру в нее- это святое, у меня даже мысли небыло..."какая разница из какого это металла, главное, как сделано"-А Зена - это:super: :super: :super:


Как это можно верить и лишать элементарного права на дату рождения!
Это Геракл-то реальный!? :rotate:

Bard-Gabrielle
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:00 am
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Bard-Gabrielle » Вт мар 01, 2005 2:16 pm

Assistant, нехочу с тобой спорить, в твоих словах всегда есть доля правды. Но Геракл был, не на сто процентов но 80% точно будет. Его приукрасили и всё. Это был просто человек, который был сильнее других людей. Ведь Полиодам, который точно существал, как и по мифам про Геракла задушил льва, почему и геракл немог задушить льва, убить вепря и достать яблоки редкого сорта для Еврисфея, пригнать стадо высокого пастуха и вычистить конюшни, убить на болоте большую змею и перестрелять стаю птиц. Просто это всё превратили в золотые яблоки, немейского льва, лернейскую гидру, великана Гериона, Стимфалийских птиц.
Ещё раз предлагаю найти информацию о героях из Зены и собрать в одну большую работу, может удастся что-то доказать. У меня уже есть команда из пяти человек, с которыми мы ищем всю возможную информацию. Кто хочет присоединиться пишите мне.
Дату дня рождения Зены вычислить трудно, и дату рождения Габби тоже. Может год и можно вычислить, но день, почти невозможно. По крайней мере я так думаю.
Однажды ты спросишь меня, что я люблю больше, тебя или жизнь..Я отвечу что жизнь и ты уйдёшь... Так и неузнав что моя жизнь это ты...

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Ср мар 02, 2005 5:14 am

Да, Бард, жалею о том, что сразу не додумалась до этого.
Если Геракл, абсолютный миф, бесконечно преломляемый через сознание в новых версиях, все-таки добился основательной убежденности в том, что он все-таки существовал, то с Зеной, друзья, вообще, разговор должен быть короткий!
Ведь, Троя, по Шлиманской версии, есть и он нашел ее.
Еще раз, повторю! Ищите женщину, и в настоящем, и в прошлом, и в будущем! Не суть важно где, важно как, с какими чуствами! Важно наше представление о ней, нежное и трогательное, которое создает, а не разрушает этот возможный мир!
Вера тем и сильна, что своей мощью может воплотиться в реальность. :jump2: :jump2: :jump2:
А вы, елки-палки, Фомы неверующие! :noo:
Думаю, что она лев или стрелец! А год у нее: или дракона, или тигра!

[ Это сообщение было отредактировано: Assistant 2005-03-24 04:49 ]

Leka666
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2005 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Leka666 » Ср мар 02, 2005 2:21 pm

Ну...вы даете.
Assistant, "Нобелевская премия"-спасибо, не стоит, оставь себе!!! У меня небольшие данные и свои домыслы, зато в них есть верное, т.к они не рождаются на пустом месте.

Это так, к слову....
"ВАЖНО НЕ НАЗВАНИЕ БОЛЕЗНИ,А ЕЕ СТЕПЕНЬ!!!"-К СОЖАЛЕНИЮ!!!
Моя цель-пройти путь от "Ливии до Евы"

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Ср мар 02, 2005 2:32 pm

Не зарекайся, поживем-увидим! А вдруг дадут.
Некоторым по шее! А тебе Нобеля, ну...
и мне может тоже немножко чего-то перепадет. :alkonavt:

Leka666
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2005 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Leka666 » Ср мар 02, 2005 2:39 pm

Assistant,об истории? Это было мне адресовано?
Кстати. подскажи мне, как можно ухватить нить, не зная где находится ее конец? Ты знаешь сколько хотя бы Зене и Габби по фильму лет?
Моя цель-пройти путь от "Ливии до Евы"

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Ср мар 02, 2005 2:57 pm

Ну, это же ты Геракла в исторические герои возвела!
Не ищи конец, ищи начало.
По фильму, пожалуйста:
вернее по Таперту: Габи вначале - 16,
по продолжению фильма + 5,5 + 25!!!
Зене - после гибели брата 17, веротное количество лет ее странствий с Бориасом - от 4 до 6 лет и после него, в том числе проработка репутации для окружающей среды в Древней Греции: Коринф, приключения в Скандинавии и т.п. - на это ушло не более 2 лет до встречи с Габи. Далее с той же хронологией, что и у зеленоглазой подруги.

[ Это сообщение было отредактировано: Assistant 2005-03-02 18:00 ]

Bard-Gabrielle
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:00 am
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Bard-Gabrielle » Ср мар 02, 2005 6:23 pm

Assistant
Н-да.Вот про возраст у тебя ценная информация, спасибо.Вот только поначалу Габриель разве 16 было?Хотя всё может быть.
А насчёт Нобеля небудем загадывать. Кто знает, куда, в какую сферу занесёт нас?
Кстати, насчёт знака зодиака Зены. Лев, вполне может быть. Мне известна история, очень похожая на судьбу Зены. Один знакомый человек (лев по грорскопу кстати) тоже был как Зена поначалу.Ну а потом тоже, люди его на место поставили. И без Габриель не обошлось. Вобщем очень похоже на историю жизни Зены. Так-что я думаю лев подходящий знак зодиака.

[ Это сообщение было отредактировано: Bard-Gabrielle 2005-03-02 21:35 ]

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Чт мар 03, 2005 10:52 am

Мне и стрелец симпатичен! С ее ловкостью попадать в девятку - в самый раз! :jump2:

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Чт мар 03, 2005 12:08 pm

А Близнецы?
Раздвоение личности и всё такое... :D
Предлагаю 15 июня. ;)
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.

Alena
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2004 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Alena » Чт мар 03, 2005 12:22 pm

Пересмотрела гороскопы, стрелец подходит больше всего к Зене.

Maggie
La Guerrera Enamorada
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2004 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Maggie » Чт мар 03, 2005 4:04 pm

Возможно-возможно. Лично меня всю жизнь раздирает между доброделанием и желанием поотрывать людям головы. :D
Но я тут ни на что не претендую...Просто понимаю ее ситуацию.

[ Это сообщение было отредактировано: Maggie 2005-03-03 19:05 ]
"That's what we all dream about, isn't it? Someone who looks so deeply into our soul, that they'd find something worth dying for." Gabrielle WFC
L'enfer c'est les autres

Natty
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 4:00 am
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Natty » Вс мар 13, 2005 4:02 am

Знаете, привязать к хронологии можно, конечно, но тогда Зене и Габриэль СТОЛЬКО лет будет - извините, столько не живут :noo: , по крайней мере смертные. Потому что познакомиться с Гомером (8-7 вв.до н.э.) и Калигулой(умер 41 г.н.э.) лично,не говоря уже о предотвращении Троянской войны (вы правы, Шлиман доказал её реальность -НО: 1260 г. до н.э.),нужно прожить, минимум, 1300 лет.

Maggie
La Guerrera Enamorada
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2004 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Maggie » Вс мар 13, 2005 2:47 pm

Ну а что такого собственно... :lol: В библии вон и по 900 лет жили и ничего! :lol: Зато сколько интересных людей повидали!


[ Это сообщение было отредактировано: Maggie 2005-03-13 17:48 ]
"That's what we all dream about, isn't it? Someone who looks so deeply into our soul, that they'd find something worth dying for." Gabrielle WFC
L'enfer c'est les autres

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Пн мар 14, 2005 6:08 am

Верно, достаточно вспомнить устойчивый образ "мафусаилов век"!
Да исходить из расчета, что у этих "гонимых иудеев" год за сто шел. Давид мог как современником Гомера или Перикла, так и Цезаря с натяжкой...

Аватара пользователя
LuRenn
Дракон
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев

Сообщение LuRenn » Пн мар 14, 2005 2:40 pm

Мне кажется разумным предпожить год рождения, как год Змеи. Люди под этим знаком отличаются мудростью!!! А Зена очччччччччччччень даже мудра! :yes: Согласны ?

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Пн мар 14, 2005 4:18 pm

У неё много талантов! :super:
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Пн мар 14, 2005 4:39 pm

On 2005-03-14 17:40, LuRenn wrote:
Мне кажется разумным предпожить год рождения, как год Змеи. Люди под этим знаком отличаются мудростью!!! А Зена очччччччччччччень даже мудра! :yes: Согласны ?


Да, на уровне умозаключений приходим к выводу, что этот знак наиболее характерен для ее умственных показателей! Но не следует забывать, что Змея символизует и другие качества! И я не сказала бы, что вполне соотносимы с ее образом.
Вернее, даже напротив, их главный носитель представляют собой никого иного, как прародителя зла!
Надо подумать! Только без отчаянных попыток олицетворять этих животных и соотносить их напрямую с Зеной!

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Пн мар 14, 2005 4:46 pm

Да, это, конечно...
Но вообще, если так поверхностно подумать, товарищи режисёры не подбирали каждую сцену под определенный знак.. :???:
Эх, персонаж вымышленный.
Однако, если это всё отбросить, то становиться даже интересно! ;)
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron