Люди, объясните, что творится с людьми!?...

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Сб авг 20, 2005 6:20 am

НО у меня ведь НЕ ТОЖЕ. Я не скрываю; "Зена" для меня слишком много значит, чтоб отвлекаться и стараться утаить очевидное, но замечаемое ве же немногими. Кому интересно, тот будет спрашивать, тот заметит, кому нет, тот не поймёт и не узнает, его проблемы. Кому я не доверяю, я даже не стану и намекать на свою связь с фильмом, и всё из-за его большой значимости для меня. В этом НЕТ необходимости, я её не вижу. Не виноваты люди, что "Зена - Королева Воинов" вызывает лишь ассоциации с нескончаемыми драками и убийствами, но виноваты, позволяя делать выводы, если ты смотришь его.
Когда я, гуляя со знакомыми, каждый раз, проходя мимо, машинально останавливаюсь перед старой, облезлой вывеской парикмахерской "Габриель", никто и не догадывается из-за чего это произошло, никто не спрашивает, я не поясняю. Когда я трачу деньги на фильм, который меня вообще не интересует (не привлекают сюжеты с детскими кошмарами), ради того, чтобы посмотреть 5 секунд на Люси, человека который подарил нам Зену и не только, людям, с кем я пошла, совсем не обязательно знать, что именно я хочу посмотреть, ради чего иду, но если захотят, то пожалуйста. Когда говорят фразу: "...особенно страшно было, когда та тётка из гроба поднялась!", я лишь думаю: "Знали бы вы, что именно из-за этой "тётки" я и пошла на фильм...". Пошла..., некрасиво хромая, вместо того, чтобы сходить на рентген ноги, которая меня беспокоит до сих пор, но я пошла. Вот в что главное.
А гнаться за модой... MEL, если оно тебе не надо, то не стоит. Будь сама собой, но постоянно старайся измениться к лучшему. Этому способствует, учит, например, всё таже "Зена", если видеть, конечно, не один сабтекст. :)
Я слушаю музыку, которая заставляет меня чувствовать, верить; затавляет змирать моё сердце, забывать всё на свете... Именно для меня "настоящую музыку, с которой можно жить и умирать;... песни, которые побуждающие встать и изменить свою жизнь", и эти исполнители, возможно, не занимают верхние строчки хит-парадов, а если и займут, что также возможно, то я буду только рада, но это на мои вкусы не повлияет. Это действительно затрагивает только меня и моего проигрывателя, остальные лишь субъекты. В данном случае они меня не волнуют.
Тоже самое и здесь. Ведь, чтобы любить "Зену" и всё, что её касается, не обязательно стоять на главной площади города с огромным плакатом "I love "Xena-W.P."" и орать подобное, используя рупор :) .

MEL
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение MEL » Сб авг 20, 2005 7:57 pm

да, я знаю Юль, но дело в том, что я вообще замкнутый человек и Зена - это мой мир и я не желаю раскрывать свой внутренний мир каждому, дело ещё вот в чём...
Любовь строится на фундаменте дружбы...

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Вс авг 21, 2005 4:22 am

Я тебя к этому не призываю :) .

Flegonta
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2004 4:00 am
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Сообщение Flegonta » Вс авг 21, 2005 10:51 am

По моему такая ситуация у всех зенайтов. Я например сегодня первый раз вышла на люди в футболке с Зеной, так мне казалось, что все вокруг только на нее и косятся :jump2:

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Вс авг 21, 2005 1:05 pm

И знаете, они действительно смотрели на меня, да еще с таким видом...

Завидовали не иначе :) Смелости, футболке или ещё чему-нить...

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Вс авг 21, 2005 1:27 pm

Satanella, дай, если сможешь, скин и мне позавидовать :roll:

Flegonta
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2004 4:00 am
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Сообщение Flegonta » Вс авг 21, 2005 3:06 pm

Нет, они не завидовали, по их рожам было видно. Но, скажу по секрету, мне было приятно что они на меня смотрят и на Зену :D А когда я приходила футболку делать, я вообще удивилась реакции продавца. Он спросил: "Это Зена что ли?" Я чуть на пол не упала. Так что у некоторых и положительная реакция есть :D

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Вс авг 21, 2005 5:26 pm

*Смелости, футболке или ещё чему-нить...* Вот и я подумал. Возможно (хотя это только предположение, одно из многих правдоподобных и никуда не приводящих, но всё-таки) ты заметила, что они смотрят на тебя лишь потому, что ты попыталась это заметить. Раньше они тоже могли смотреть, а ты просто не обращала внимания на это. Проведи эксперимент: оденься попроще, поневзрачнее и пройдись по городу. Внимательно следи за реакцией людей. А в другой раз одень что-нибудь вроде Зены, но не её. Ну не знаю... Симпсонов или Мики Мауса... То, к чему ты безразлична, а остальные относятся как к ЗКВ. Снова следи за людьми. И для контроля снова надень Зену. Сделай выводы. Приди на форум и расскажи всем. Просто интересно.

*Нет, они не завидовали* А тогда что они делали?

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Вс авг 21, 2005 8:14 pm

Нет, они не завидовали, по их рожам было видно

Мы это уже решили. Но мне-то можно предоставить возможность позавидовать владельцу подобной вещи? ;)

[ Это сообщение было отредактировано: Assault 2005-08-22 00:17 ]

Flegonta
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2004 4:00 am
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Сообщение Flegonta » Пн авг 22, 2005 5:38 am

Caesarion, попробую так и сделать, посмотрим что получится :yes:

Бастила, ну тебе-то можно :yes:

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kottor » Вт авг 23, 2005 10:24 am

Satanella, дык, дай почву для зависти! Можно фото? :shuffle:

Velkan
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 4:00 am
Откуда: Трансильвания

Сообщение Velkan » Вт авг 23, 2005 10:56 am

Ха!Я вон тоже купил. Но на меня почему-то не косяться. Первое время друзья выпытывали кто это такая и ржали. А потом как-то успокоились и всё. Теперь без проблем хожу в ней. Историчка наша тоже Зену смотрит, так она очень довольна футболкой и хочет сделать такую-же.
Вон кстати нашёл фотку этой фуиболки. У меня она чуть-чуть другая но очень похожая.

Flegonta
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2004 4:00 am
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Сообщение Flegonta » Вт авг 23, 2005 11:31 am

Фото чего именно футболки или меня в футболке? Если одной футболки, то сфоткаю мобилой, попозже, мне сейчас идти надо...

У меня футболка беленькая и на ней такие Габби с Зеной на голубом фоне из серии Motherhood :)


[ Это сообщение было отредактировано: Satanella 2005-08-23 15:32 ]

Korran
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2005 4:00 am
Откуда: Спарта

Сообщение Korran » Вт авг 23, 2005 11:34 am

Я вообще ярый фан вселенной Звездных войн, что не мешает мне наслаждаться ЗКВ, которую я впервые посмотрел в десять лет. Так вот, через интернет я познакомился со многими хорошими людьми, которые разделяют мои увлечения ЗВ. Только в Москве их насчитывается с полсотни (это только те, с кем я общаюсь лично.Реально их во много раз больше), а уж по всей России я даже считать не берусь. Почти у каждого из нашей дружной компании есть свой "световой меч", на которых мы обычно деремся при каждой встрече.:super: Мы стараемся выбирать места, где поменьше народу (парки, лес и т.д.), но не брезгуем и центром города. Вы представляете реакцию людей, когда они видят с полсотни парней и девушек с шашками за спиной? Все чувства написаны на лице - от интереса и смешков до откровенного ужаса. Вы даже не можете представить, как забавно порой смотреть на прохожих и их реакцию. :lol: Большинство моих друзей, бывших одноклассников, а также родители не понимали и не понимают этого. Считают это глупостью. А мне плевать. Я абсолютно этого не стесняюсь. У каждого человека должен быть свой внутренний мир, куда он может уйти от всей той грязи, что часто можно видеть вокруг. А если при этом с тобой хорошая компания людей с тем же увлечением - плевал я с высокой колокольни и улыбочки и на смешки и на все. На самом деле все прохожие, отпускающие смешки в твой адрес, черед десять минут забудут о твоем существовании, когда ты скроешься из виду. Ты их видишь в первый и последний раз в жизни, так какая тебе разница, что они о тебе подумают? И даже если ты волей судьбы встретиться с ними где-нибудь в переходе и на тебе будет совсем другая футболка - они тебя даже не узнают. Поэтому мой вам совет, друзья мои - забейте на все. Никто не имеет права смеяться над вашими увлечениями.

Genuine
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 4:00 am

Сообщение Genuine » Вс июл 20, 2008 10:44 pm

"Старые песни о главном" :)
Забавно, на меня тоже смотрят как на идиотку, когда на вопрос: что делаешь? я отвечаю: "смотрю Зену". И либо восклицания: "Опять!", либо хохот :) И самое прелестное среди этого: они на меня так смотрят, свысока, мол: Эх, ты дурочка маленькая (я, конечно, иногда веду себя как ребёнок, но мне 22, так что...:D).
А недавно моя девушка случайно заглянула, где это я сижу постоянно в интеренете, окно оказалось открыто на разделе "ЗКВ". И давай ржать над темой: "В костюме Зены шагая по Москве" :)

Но что я могу могу ответить? Да и зачем? Я лишь многозначительно улыбаюсь, осозновая, что мне посчастливилось увидеть и познакомиться так близко с этим чудесным, пусть и сказочным, сериалом.
Разве не сказки нам всем хочется? ;)
"...Обдумай стезю для ноги твоей, и все пути твои да будут тверды." (Притчи Соломона)

Kate_Austen
Новозенайт
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 4:00 am

Сообщение Kate_Austen » Вс июл 27, 2008 6:49 pm

Да со мной тоже довольно часто случались подобные случаи непонимания, скажем так. Однажды даже знакомая моей мамы пыталась мне доказать, что "Зена" и "Геракл" иже с ней - сплошной мордобой и смотреть там не на что. Что я могла ей ответить?!!! Не моя вина в том, что она ничего более там не видет. Да и как ей увидеть ,если ни одной серии от начала до конца она не смотрела. Может, в этом и проблема? Люди не хотят или не могут повнимательнее присмотреться к нашему сериалу и увидеть там то ,что видим мы! )))

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Вс июл 27, 2008 8:22 pm

На вкус и цвет...
Интересно, а в каком художественном фильме или сериале есть то, чего нет в сериале ЗКВ? :???:
Правда, справедливости ради, мордобой есть не везде. :)

Favn
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 4:00 am
Откуда: Донецк

Сообщение Favn » Пн июл 28, 2008 7:00 am

Да ладно, всегда так... Что бы ты ни смотрел, что бы ни делал, ни думал, всегда найдется тот, кто не поймет тебя, и тот, кто поймет...
Читай ты хоть Кафку и Руссо, смотри хоть Брюса Ли и Джеки Чана, ужастики и мелодрамы, все-равно всегда тебя кто-то будет не понимать, говорить, что ты глупый и т.д. Просто, люди все разные, и это и хорошо...
Кто-то любит, кто-то нет - всего-то.
Я гляжу, у зенайтов похожая судьба - знакомые, родственники, близкие люди не понимают их, подшучивают... ну и ладно, главное, мы нашли друг друга.
Прежде чем человек изучил дзэн, горы были для него горами и воды водами. Потом, когда он взглянул в истину дзэн, горы стали не горы, и воды не воды. Но когда он действительно достиг обители покоя, горы снова стали горами и воды водами. Циньюань.

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Пн июл 28, 2008 8:55 am

Ещё. Смотреть этот сериал, понимать героев и при этом не быть помешанным на нём не всем удаётся. :) Например, я нахожусь сейчас в отпуске, просмотрел в очередной раз сериал и только о нём и думаю. А если ещё здесь пообщаться…. :D Если это ещё продлится подольше, то может плохо кончиться. :D

vanda
Новозенайт
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 4:00 am

Сообщение vanda » Пт авг 01, 2008 4:48 pm

я здесь человек новый,забредший сюда в поисках ответов на многие вопросы и конечно истины.Ответе неуже ли мир со всей его долбанной цивилизацией катится назад?Мы что скоро будем бегать в набедренных повязках и с дубиной на перевес?

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Пт авг 01, 2008 6:04 pm

Хоть это и не по теме, но мы не будем точно, а вот человечество.... Теория такая есть. :)

Icebear
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 4:00 am
Откуда: Казань

Сообщение Icebear » Чт авг 07, 2008 6:55 am

Я тоже новичок! :) Смотрела сериал когда его только начинали показывать. А вообще спасибо "Герку". Втянул в увлечение мифологией. :) Ну так вот, к чему я все это... Я себя фанатом ЗКВ не считаю, хотя на полке с дисками у меня лежит стопка из шести дивидишечек с сериалом. И честно признаться, никто этого не понимает.

А обьяснить все это легко. В Зене много нелепого и порой, не побоюсь этого слова, глупого. Это все соседствует с потрясающей идеей и редким для современной кинематографии смыслом. К сожалению БОЛЬШИНСТВО людей упераються именно в первую часть (нелепость). Я их, в принципе, понимаю. Тетка в сексуальном обтягивающем кожаном костюме мочит сотни мужиков при помощи какого-то плоского бублика... Это все вызывает улыбку, переходящую в усмешку.
В этом плане сериал не претендует на роль мирового блокбастера. Встает вопрос: "А нужен ли нам еще один суперзаумный фильм со спецэффектами мирового уровня, который посмотрел и забыл?" Ибо это судьба практически любого современного кинохита.

Порой в ЗКВ что-то и снято не на самом высоком уровне, но идея фильма не теряеться ни на секунду. А такие серии, как "One against the army" я лично отношу в раздел шедевров.

Короче, забейте на все упреки, насмешки и т.д. и т.п. А для интереса спросите у одно из таких людей, что нравиться ему. Наверняка что-то вроде таких МИРОВЫХ фильмов, типа "Чужой против хищника"... Они действительно просто кишат смыслом.

P.S. Никого обидеть не хотела. И поздравляю, вы наконец-то дочитали этот бред сумасшедшего, отчаянно борящегося за права людей. Ухаха.

Nikita
Новозенайт
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 4:00 am

Сообщение Nikita » Чт авг 07, 2008 9:10 am

Практически полностью согласен! И кстати, "Чужие против хищника", что первая, что вторая - редкосный отстой, хотя сама идея прикольная. Вот "Хищник 1,2" - это тема была, да и "Чужие" тоже. А Зена, при всех своих недостатках и недочетах (а у кого или у чего их нет?!) - наше, родное, всеми нами любимое и, как было верно подмечено, идея не теряется ни на секунду!

vanda
Новозенайт
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 4:00 am

Сообщение vanda » Пт авг 08, 2008 3:43 pm

пардон что не в тему тогда но просто накипело.Я не знаю фанат ли я но истинный поклонник уже с 12 лет.На полке лежат диски.Если так дальше пойдет то они будут засмотрены до дыр.И ещё здесь есть люди идущие на пролом?

LeeLaNa
Муза
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Потейдия
Контактная информация:

Сообщение LeeLaNa » Пн авг 18, 2008 7:12 pm

Ну что такого в Зене? Отнеситесь к увлечению легче и люди уже не будут смеяться.

Мне 24, завотделением психфака, учусь в аспирантуре, красный диплом, и на рабочем столе в деканате висит обоина с Зеной и Габ вполне недвусмысленного толка. На все удивленные взгляды и вскинутые брови, спокойно спрашиваю:

- Что-то не так?

За сим как правило народ узнает Зену и улыбается:

- Увлекаетесь?
- Очень.
- Неожиданно и смело.
- Спасибо.

Еще ни разу честность в предъявлении своего мира не повдвела... хотя может мне просто везло? :)


[ Это сообщение было отредактировано: LeeLaNa 2008-08-18 23:13 ]
НашОстров.ру: Давай станцуем танго над пропастью, ведь у нас есть крылья!

Fahdalan
flawless-fan
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2004 4:00 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Fahdalan » Чт авг 21, 2008 8:05 am

Чем больше стесняешься чего-то и хочешь это замять, тем больше люди будут цепляться за это, видеть, что это твоё слабое место и при возможности и надобности надпоминать тебе, какой ты "ущербный". Одним словом, как ты сам к этому относишься, так и окружающие.
Я не люблю себя, когда я трушу, Я не терплю, когда невинных бьют, Я не люблю, когда мне лезут в душу, Тем более, когда в нее плюют...

Ramen
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 4:00 am

Сообщение Ramen » Сб дек 27, 2008 7:39 pm

Ну висит зенина фотография у меня в шкафчике на работе, все привыкли. Приходишь на работу, здороваешься. Уже сколько лет. И вроде как снова мир начинает блистать гранями Мифологии, а не пустого рацио.

Icebear
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 4:00 am
Откуда: Казань

Сообщение Icebear » Чт янв 01, 2009 5:56 pm

И вправду. Ну что такого-то в конце-концов. Как ни крути, а ВСЕ смотрели Зену. Это целый этап в жизни человека :) Мои родители меня не понимают, а в чем они меня понимают тогда?? :) Друзья тоже (смотрели вроде), а все равно неравнодушно реагируют. Посмеиваются... Такого юмора как в Зене я не встречала ни в одном сериале. Смотришь и не надоедает. Вот у меня одногруппница в одно время увлекалась Гераклом (по молодости :) ). Я ей сказала, что у меня наполке хранится вся Зена. Причем она ее раньше не смотрела, и не нравилось как-то. А тут вдруг говорит: запиши мне, посмотрю. Сейчас не оторвать. И мнение у нас одинаковое. Смотришь и не надоедает. Расслабляет. Можно месяцами смотреть одно и то же, а все равно как в первый раз. Это же здорово, друзья мои. :)

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Чт янв 01, 2009 8:06 pm

Можно месяцами смотреть одно и то же, а все равно как в первый раз.

Нащщот смареть не согласен, а вот слушать - Изображение чёт я не в ту степь полез ващще :shuffle: не нужен вам мой диагноз :D
а шо енто за подруга? Тащщи её сюды на форум :yes:
Маленький пушистый саббе®

Icebear
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 4:00 am
Откуда: Казань

Сообщение Icebear » Пт янв 02, 2009 8:40 am

On 2009-01-01 23:06, Maxxler wrote:

а шо енто за подруга? Тащщи её сюды на форум :yes:



Миссия выполнена :) Она здесь зарегилась, но вот пишет или нет, не знаю...

Дурацкий вопрос собсно: На этом замечательнейшем из замечательнейших сайтов можно скачать саундтреки??? :) из Зены конечно


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron