To Helicon And Back

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
XENAr
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: Хабаровск

Сообщение XENAr » Вс дек 09, 2001 11:01 am

Ну и как вам?

XENAr
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: Хабаровск

Сообщение XENAr » Вс дек 09, 2001 11:08 am

Ну, ядумаю, на 4 шакрама потянет. Серия так, средненькая, что-то типа предышки перед следующей отличной серией. Что порадовало:
1) Отсутствие Евы $smiles[alt] $smiles[alt] $smiles[alt]
2) Начальная сцена боя амазонок. Снято очень даже неплохо, так динамично $smiles[alt]
3) Естесно присутствие Зены и Габриэль $smiles[alt]
Что не порадовало:
1) Странно, вроде амазонок в прошлой серии было много, а тут их перебили как стадо ко... ой, извиняюсь за выражение
2)Не ПОРАДОВАЛА Габриэль. Какая-то она там сильно жёсткая, грубая и злая...
(Ангел, тебе не идёт жестокость $smiles[alt] )
А так собственно было приятно увидеть Габриэль ещё более повзлослевшей, но пусть лучше она останется такой, как была.

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Вс дек 09, 2001 4:43 pm

Серия интересная,но мне показалось ужасно грустная.
Тема до нельзя избитая: все хотят уничтожить амазонок,то кентавры,то римляне и теперь этот придурок-полубог $smiles[alt]
И Люси,и Рене здорово сыграли,а грустной серия показалась из-за Габриель.Такая она вроде Зены там.Несколько лет назад она бы явно не пустила амазонку отвлекать солдат,зная,что та помрет,и не отдала бы другую на ужин акуле.А вот с Варией она правильно поступила,как мне понравилось ее "Но ты больше не королева!",супер! $smiles[alt]
А как Зена всю серию на Габби грустно смотрела,особенно в конце,когда та побежала за войном.Мда,наша маленькая девочка взрослеет,не та,что была в 4 сезоне.Но она молодец.

Dyn
Новозенайт
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2001 4:00 am

Сообщение Dyn » Вс дек 09, 2001 4:43 pm

А по-моему классная серия!!! Мне она очень понравилась!!! 4.9 шакрама!!! Габи такая красавица! Грымза Вария ни в какое сравнение с нашей королевой не идет! Но в этой серии мне не понравилась Зена. Какая-то она не такая...

Dyn
Новозенайт
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2001 4:00 am

Сообщение Dyn » Вс дек 09, 2001 5:17 pm

Да, кстати, кто-нибудь может мне сказать Габи королева амазонок или уже нет? Ничего не понимаю после этих "амазонских"серий.

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Вс дек 09, 2001 6:14 pm

Наверно она королева,раз у Варьки оторвала какую-то веревочку.К тому же Зенка сказала ей:"Ты нужна своему народу".

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Вс дек 09, 2001 6:29 pm

Хм... Много батальных сцен... но мне понравилось... Поставили таки на место Варию... Запомнилась высадка амазонок на берегу... Сразу ощущается бессмысленность этого... Нет не их действия и не сценаристов, а так,,, бежал человек и нет человека. Кстати, режиссером был Майкл Херст... Потом всплыла ностальгия по "той" Габриэль, Габриэль первых трех сезонов просто прелесть, хотя, надо сказать правду, эта тоже отлично смотрелась. Воинственность ей оказывается тоже может идти... не думал, что такое скажу... Зена.. Зена как всегда Зена... О том дяде как о персонаже мало что можно сказать, но он явно не раздражал как тот принц из недавней серии... не выпендривался что-ли... Еще понравилась та северная амазонка с луком... А, вот еще. Когда Вария попросила у Зены в начале Габриэль, Зена ответила что-то типа "Конечно", тогда как в оригинале слышится "Только для амазонок...". Кстати, не думаю, что она может доверять амазонкам в таком вопросе... И еще что-то там было о том, что поспит одна $smiles[alt] Далее запомнился разговор Зены и Габриэль, сидя на том пригорке... Еще замечание Зены о том, что убив Габриэль, тот дядя заставит страдать Зену... Вообщем, кажется, всего было в меру, а много драк странным образом даже все это скрасили... Моя оценка 4.5
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Soul
Новозенайт
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2001 4:00 am

Сообщение Soul » Вс дек 09, 2001 6:37 pm

Серия нормальная. я думаю потянет на 4 шакрама. Габби красавица, как всегда. Зенка хорошо об воду стукнулась. Вария похожа на Еву.

P.S. Как могла Артемида родить такого лоха?
Нация, которая ест макароны с хлебом,- НЕПОБЕДИМА!!!

blust
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2001 4:00 am

Сообщение blust » Вс дек 09, 2001 6:41 pm

У нас другой вопрос - как ДЕВСТВЕННИЦА Артемида могла родить? От какого святого духа? $smiles[alt]
Зена, как всегда - стратег, Габи в военном искустве - полный ноль. Может все-таки пора опять за свитки?

RUSHA
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Саратов

Сообщение RUSHA » Вс дек 09, 2001 6:44 pm

Серия мне понравилась ,очень понравилась.
Понравилась все как ни странно.
Как играли главные актрисы, я промолчу, нет слов один восторг.
Здорово сыграла актриса, сыгравшая роль Варии.
Одно не понятно Габриэль королева амазонок , каково племени.
Если кто знает, проясните .Оценка серии 4,7.

Soul
Новозенайт
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2001 4:00 am

Сообщение Soul » Вс дек 09, 2001 6:57 pm

Габи, вроде бы, королева Северных амазонок.
Нация, которая ест макароны с хлебом,- НЕПОБЕДИМА!!!

Лао
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Msc

Сообщение Лао » Вс дек 09, 2001 6:57 pm

4,8 шакрама... Много всего, снято неплохо...
Понравилась церемония в самом начала серии... красиво... Только вот вопрос: неужели они не выставили дозорных в лесу на время церемонии? Какая беспечность!
А потом... Нужно было с самого начала идти под предводительством Зены, не было бы столько убитых! Если бы она взяла все с самого начала в свои руки... Габриель жаль... она до сих пор переживает за каждую битву.
Понравилась одежка Габби $smiles[alt]
Понравилось, как амазонки, попав в свою стихию - лес, смогли взять ситуацию под контроль...
А этот малый... как же его имя? Не помню... какой-то неуравновешенный. И за что он так амазонок ненавидел? Ревность? Ведь они тоже детище Артемиды... Сколько же полубогов по земле ходит? Если учесть, какие олимпийцы любвеобильные были...
Зена... Зена, как всегда, умница, сильная и мудрая... Как она чувствует свою половиночку, в глазах понимание, сожаление, сочувствие, столько чувств и эмоций...
"Если ты понимаешь, вещи такие, какие они есть.
Если ты не понимаешь, вещи такие, какие они есть..."

Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Вс дек 09, 2001 7:01 pm

С самого первого кадра серия привлекает внимание.
Порадовал диалог Варии и Габриэль, а также замечание Зены, когда амазонки собрались уединиться:
Well, have a good time at the party...don't do anything I wouldn't d
Что же, приятно повеселиться и... не делай ничего такого, чего я бы не стала делать...
Очень красивая церемония посвящения. Лунное (кажется) затмение,моя любимая тема амазонок и танцы до самого утра. Красивые кадры.
Довольно жутко сперва было, когда появились фигуры в масках... Потом уже стало понятно, что ничего нового... мужики с мечами, но
сперва было жутковато $smiles[alt]

Далее, сцена схватки в лесу. Какие-то новые съемки? То есть в целом изменился подход. Ничего в этом не понимаю, но выглядит эффектно.
Из-за постоянного мелькания создается определенное напряжение и ощущение накала страстей.

Вот так уже много впечатлений, а я только до заставки добралась.

После того как увезли Варию стало понятно, о чем будет серия. Спасатели вперед!!! $smiles[alt]

Кстати, насчет сына Артемиды, точнее не сына, а самой Артемиды, кто-нибудь вообще ее в сериале видел? Я что-то не припомню...
Так, на чем я остановилась? Ага... Габриэль отправляется спасать Варию с остальными амазонками, а Зена в одиночку отправляется
выяснять ситуацию.

Очень эффектная сцена на корабле, когда Сайен (светленькая миловидная амазонка) просит кого-то одолжить ей монетку. "Если я буду должна, то могу выжить". Красиво... В это время Зена понимает, что все попали в ловушку и кидается в окно $smiles[alt]

Корабль амазонок подбивают и они выплывают на берег, заведомо понимая, что там их ждет резня.

Безумно жалко Габриэль, когда бомбы и стрелы попадают в амазонок, а она ничего не может сделать. Жутко "расстраивательные"
сцены с гибелью амазонок...
Весьма натурально. А потом те кадры, где одна из Амазонок выбегает, чтобы отвлечь огонь на себя. Бывали времена, когда Габриэль сделала бы это сама, но теперь она понимает, что за ней племя, которое нельзя оставлять без лидера. Скажу честно, на какое-то мгновение я этого не поняла, сочла ее жестокой,
бессердечной... Понимание приходит потом. Сильно конечно. Особенно если учесть
характер Габриэль. Единственное чего я не поняла - они что думали, что одна бегущая амазонка отвлечет врага от толпы, бегущей в другую сторону... Так и случилось... Стоило им выйти из укрытия, посыпались стрелы и бомбы. Снова жуткие кадры бессмысленной смерти. Был там еще такой момент, когда одна
из раненных амазонок кричала "Не оставляйте нас", но... Кажется в этот момент я начала кидаться подушкой в стенку и бормотать,
что я так не играю...
Потом появилась Зена и как-то стало поспокойнее $smiles[alt]

Хотя, Габриэль выглядела на своем
месте, отдавая приказы и выступая в роли лидера. Потом появилась Вария, по ее пришибленному (эмоционально) виду сразу стало понятно, что она пошла на сделку.
Безумно красивые кадры, когда Габриэль понимает ловушку и бежит назад, пытаясь
избежать ударов катапульты.
А потом она подбегает к Варии и кричит: "ТЫ!!!..."... вот тут бы удар в лицо был в тему, но Зена останавливает Габриэль. Что-то мне это напоминает, только обычно кажется все было наоборот.
Более того, когда Вария сказала, что сын Артемиды готов отпустить всех в обмен на жизнь Габриэль, я ни на секунду не сомневалась,что Габи кинется жертвовать собой ради общего блага. Однако, она вместо этого поинтересовалась у Зены, не собирается ли та отдать свою жизнь в обмен на Нацию Амазонок. Потом дискуссия на тему Варии, даже Зена заметила, что Габриэль
уже не та.

Хотя тут стоит вспомнить все те моменты, когда излишняя доброта Габи доставляла
одни неприятности. Вот и пойми, что лучше???

Потом была еще одна сильная сцена. С акулами. Вот после всех тех кадров, наполенных смертью, еще акул им не хватало для полного счастья. Далее, амазонки собрались вокруг Габриэль и слушают ее речь. Сильная речь. Слова полководца. Сама Зена не смогла бы сказать лучше. Очень понравилось как Зена утешала Габриэль, прекрасно понимая, какой груз и какую ответственность приходится Габи брать на себя.

Далее все понятно. Зена загоняет войско противника в лес, там амазонки всех колбасят.
И снова все сводится к Габриэль.
Она великолепно дерется, убивая без сожаления. А потом срывается и гонится
за пареньком в лес, пытаясь его прикончить. Крик Зены останавливает ее. Да... Кажется обычно все было наоборот.
Габриэль тоже это понимает и говорит:
"С каждой битвой я теряю часть себя".
Думаю, что теперь она понимает Зену лучше $smiles[alt].

А Зене удалось взглянуть на себя со стороны.

Мне очень понравилось, что она вмешивалась в процесс ровно настолько насколько этого было не избежать,
давая Габриэль возможность самой принимать решения.

Помимо всего вышеизложенного, хочется добавить, что это была просто очень красивая серия.
Майкл Хёрст как всегда на высоте.

ЗЫ - наезды на Габи считаю беспочвенными. Присутствие Зены ничего не изменило бы. Если помните,
то именно она ободрила план, который предложила Габи, сказав, что не смогла бы придумать лучшего варианта.



_________________
To conquer others is to have power; to conquer yourself-- is to know the way.



[ Это сообщение было отредактировано: Falcon 2001-12-09 22:10 ]

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Вс дек 09, 2001 7:03 pm

Серия просто потрясная по эмоциональному накалу!!!!! У меня до сих пор ком в горле стоит...


Рене просто блистала в этой серии!!!! Не знаю, у меня даже все слова кончились... $smiles[alt] $smiles[alt] $smiles[alt] Здесь найдутся люди, которые словами смогут отлично выразить мои эмоции $smiles[alt]


Черт. Ну не знаю даже, как и сказать. Скажу пока только, что мне жутко было жалко Габриель, что ей пришлось пройти через это, и Зену, которой было так больно смотреть на то, как ее любовь превращается в жесткого, беспощадного воина.

Вообщем, десять пальцев вверх, как говорит Гомер Симпсон


Ах да, а вы не заметили, что многие драки были убыстрены немного? Не знаю, зачем это сделали - мне как-то не понравилось.


Отдельно хочется сказать о музыке - амазонок хоронили под песню Эпини, которую она пела на похоронах Солана - было очень грустно.
А когда они высаживались на берег,играла музыка, под которую в Мартовских Идах распинали Зену и Габриель. Очень, очень здорово подобрали музыку в этой серии

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Вс дек 09, 2001 7:15 pm

Ну, серия в принципе неплоха, если рассматривать ее с точки зрения постановки батальных (если их так можно назвать) сцен. Я конечно не профессионал в этом деле, но выглядело впечатляюще.
Немного угнетало количество крови и смертей на единицу времени. У меня после просмотра какое-то угнетенное состояние было. Но все равно здорово сделано. (Ну вот не могу я ругать работы Майкла, все равно все его творения кажутся мне просто классными)
Варию мне было просто жалко. Она действительно поверила засранцу и по ее образу мыслей поступила правильно. Жизнь одного человека не может быть ценнее жизни всего племени, пусть даже это и Габриель. Просто Вария все еще остается идеалистичным подростком, какой бы крутой в бою она не была. Она продолжает верить в благородство. Поэтому повсторяю еще раз: мне ее просто жалко.
Дальше Зена... (задумчиво) Зена... Зена... ну, Зена есть Зена, ничего нового добавить мне наверное не удастся.
Жалко смотреть на изменения в Габриель. От Барда и милой девочки 1-3 сезона почти ничего не осталось. Грустно было смотреть на забрызганное кровью лицо, на то как она погналась за тем молоденьким воином в конце...
Да, и наконец, Беллерофонт. Тот момент, что он сын ДЕВСТВЕННИЦЫ Артемиды я опускаю, опять же по известным уже соображениям, что мы не будем обсуждать несостыковки с мифами. Симпатичный мальчик. Ничего от лоха я в нем не усмотрела. Жаль, что он умер. Хотя это и было закономерно. Кстати, как и его желание отомстить.
Небольшое лирическое отступление: в мифах по законам того времени сын обязан был мстить за смерть отца или матери. Вспомните хотя бы Ореста, сына Агамемнона. Сам Аполлон приказал ему отомстить за смерть отца. Причем собственной матери. Ну, правда за ним потом Эринии гонялись, но Аполлон с ними быстренько разобрался.
Еще одна оговорка: имеется в виду не сериальный маньяк на летающей доске $smiles[alt] $smiles[alt] $smiles[alt]

Вот наверное и все. Серия довольно дипрессивная, тяжелая, но мне понравилось. Хуже когда серия слащавая и никакая, т.е. после нее никаких всплесков эмоций не ощущаешь. Так что браво режиссер Майкл Херст!!! $smiles[alt] $smiles[alt] $smiles[alt]
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Вс дек 09, 2001 7:29 pm

Falcon, Артемиду показывали в Motherhood если помнишь, где ее Зена и "уделала". Кстати, это вроде не Артемида была девственницей, а Афина... хотя откуда мне знать $smiles[alt] ...

Что касается Габриэль, точнее Ее королевских званий... Историческая справка $smiles[alt]
Она становилась королевой греческих амазонок в The Quest
Потом опять их же королевой в The End
Потом королевой северных амазонок в Eternal Bonds
А к началу этой серии она была что-то типа министра без портфеля... Вроде королева, а племени нету...
Я вот, кстати, думал, что она сегодня в конце отдаст регалии обратно Варии, но не заметил... может это подразумевалось...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Вс дек 09, 2001 7:42 pm

On 2001-12-09 22:29, DAlex wrote:
Falcon, Артемиду показывали в Motherhood если помнишь, где ее Зена и "уделала". Кстати, это вроде не Артемида была девственницей, а Афина... хотя откуда мне знать


DAlex По мифам они обе девственницы, кажется.
Хотя вот Валентинов в своем романе "Диомед, сын Тидея" серьезно поставил под сомнение девственность Афины. Т.е. у него Диомед был сыном Афины. Это и объясняет благосклонность последней к герою Троянской войны. Взять хотя бы ту битву, кода Афина взошла на колесницу Диомеда, подсобив ему ранить самого Ареса. В мифах ведь боги изображаются куда более грозными и неуязвимыми, чем в сериале.
А Артемида уж точно девственница (по крайней мере в мифах). Причем довольно дерганная. Ну вот за что, спрашивается, она Актеона в оленя превратила? За то, что он увидел, как она купается? Недотрога и истеричка, блин.

А Беллерофонт вообще был сыном Главка и внуком Сизифа. И в числе ближайших родственников я у него ни одного бога не нашла. Может я и ошибаюсь. Но мамы-Артемиды у него точно не было. $smiles[alt]

Вот такие дела $smiles[alt] $smiles[alt] $smiles[alt]
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Вс дек 09, 2001 8:11 pm

Мдя....что то мне стало всех жалко
И Зену...и Амазонок и Габриэль...и даже Варию...
Грустная серия...мне больше понравился момент Зены в замке...когда она в ловушке оказалась...
А драк я вообще разглядеть не успела..хорошо тем кто записывает
А я ну ничего не заметила...всё так быстро
На экспериментировались они с замедлением и ускорением...хотя в замедлении всё лучше и больше понятно $smiles[alt]
А так серия очень даже ничего...
А чего это Зена в начале серии такой взмах руками сделала..это как приветсвие???
Вообщем 4 шакрама


[ Это сообщение было отредактировано: Анютка-Х 2001-12-09 23:15 ]

[ Это сообщение было отредактировано: Анютка-Х 2001-12-09 23:18 ]

Geri
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2001 4:00 am
Откуда: Петербург

Сообщение Geri » Вс дек 09, 2001 9:22 pm

Сильная серия. Очень.
В первую очередь в плане эмоций.
Сначала я сидела и пялилась в экран, пытаясь определить, что же я все-таки чувствую. Конечно грусть, за амазонок, за Габриель, напряжение, когда увидела людей в масках.
Но когда я увидела, как Габриель посылает на смерть одну из своих сестер, то поняла, что я чувствую - полную безысходность. В конце серии, когда кончилась финальная битва (кстати, очень понравилось, как она была поставлена) безысходность прошла, сменилась радостью "за наших", но остался неприятный осадок. В этой серии я впервые смогла предположить, что Зена и Габриель проиграют эту битву.
И вообще, серия очень реальна, 5 шакрамов!

Stasya
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Stasya » Вс дек 09, 2001 9:46 pm

Серия, как и большинству, в принципе понравилась $smiles[alt]

Ну, Зена как всегда хороша, однако в этот раз хочется уж очень о Габи поговорить...
$smiles[alt]

Очень понравилась Габриэль. Жесткая, воинственная, и то же время мудрая.... прям настоящая спутница для Зены!!! И руководитель замечательный.
Ну, внутренней борьбы у Габи как всегда было в избытке, хотя и не мудрено...столько смертей давно в одной серии не было...
Какое-то массовое уничтожение амазонок!

Действительно, очень было жалко, что столько их погибло $smiles[alt]

Чисто внешне Габриэль очень была хороша!
Что-то в последнее время она мне очень нравится стала...да уж!!! $smiles[alt]
Особенно, когда бежала по берегу...да изменилась девочка! и прошу заметить в лучшую сторону. Речь Габи: достойна хорошего воина! (Зена, думаю, в этот момент очень гордилась подругой!)
А как Габи за последним воином бежала в самом конце...сколько злости...ух! и только голос Зены способен был в этот момент ее остановить. А на Варию как накинулась...я уж, точно была уверена, что Габи врежет ей как следует, очень уж к месту было бы!!!

Хотя Зена все равно лучше...упс!!! $smiles[alt]

Сколько во взгляде любви, понимания и одновременно боли, когда Зена смотрела на Габриэль. Всегда очень тяжело видеть боль любимого человека!
Но Габи - молодец! Со всем справилась и как Габриэль, и как королева амазонок!!!

Замечательная пара!!! $smiles[alt]

Драки были классные, хоть и в ускоренном режиме, взрывы....
И акулки появились для разнообразия!!!

Вообщем, впечатления от серии и от героев очень положительные!!! $smiles[alt]

Perhaps the chief business of life
Is simply to learn how to love.
(Marsha Sinetar)

Bonny_"Raubtier"
Палач-оборотень
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: The Net
Контактная информация:

Сообщение Bonny_"Raubtier" » Пн дек 10, 2001 12:27 am

Серия мне понравилась, по крайней мере на мой взгляд выгодно отличалась от предыдущей. Снята действительно красиво, битвы, взрывы, посвящение королевы и т.д. Единственное, что рушило мой патетический настрой, ето сын Артемиды. Мне в каждом кадре казалось, что он сейчас задвигает бедрами и запоет "Ой мама, шикадам" ;]
Мы - нежеланные дети истории, которым с утра до вечера внушают по телевизору, что мы можем стать миллионерами или рок-звездами, но мы не станем ими никогда. Мы начали понимать это, поэтому лучше не трогайте нас. (с) Ч. Паланик

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Пн дек 10, 2001 6:13 am

Точно!!!!!!
Вылитый Таркан!!!!
А еще показалось, что он мог бы быть сыном Зены (темные волосы, голубые глаза).

А жестокость - заразна. Мы с сестрой всю серию прокричали: "Ну, дай же ему!!!! Двинь как следует!" Потом аж стыдно стало.

Снова - 5 шакрамов.
Хотя хочется уже какую-нибудь смешную серию. Понятно, что любовь и все-такое, но ведь жизнь не сплошная драма, хочется и комедии.

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Пн дек 10, 2001 7:21 am

Блин, ну точно!!! То-то я думала, что же мне его харя знакома!!!!! Прикол!!!!


Хотя хочется уже какую-нибудь смешную серию. Понятно, что любовь и все-такое, но ведь жизнь не сплошная драма, хочется и комедии.


Будет, будет вам еще комедия $smiles[alt] Даже можно сказать две - одна будет небольшим приколом над фанами $smiles[alt]

А жизнь - это все же сплошная драма $smiles[alt]

Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Пн дек 10, 2001 8:27 am

Я тут подумала, что этой серией нас готовили к жизни Габриэль без Зены...
To conquer others is to have power; to conquer yourself-- is to know the way.

Chameleon
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2001 4:00 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Chameleon » Пн дек 10, 2001 9:52 am

On 2001-12-09 22:29, DAlex wrote:
Она становилась... королевой северных амазонок в Eternal Bonds.


Разве????? Что-то я не помню в серии Eternal Bonds присутствия амазонок...

А насчет Артемиды - она действительно была девственницей. Их было трое, так называемая "непорочная троица" - Афина, Артемида и Гестия.

Как там было у Макса Фрая? А, ну да: "Кое-кто прожил бесконечно долгую жизнь, не оставляя на своем теле мокрые следы от чужих губ, и не хочет менять это в самом конце."
What I need, what I think I've always needed, is someone strong enough to lead people. I think the key is to find someone who's learned how to fight, but has the discretion not to.

Andy
The Mighty
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Deeptown
Контактная информация:

Сообщение Andy » Пн дек 10, 2001 10:22 am

Серия ужасная.

Во первых батальные сцены сняты отвратинельно. Сплошной монтаж + медленные движения, потом ускоренные. Отвратительно. Похоже что деньги совсем кончились. Теперь про сюжет. Спрашивается, если Зена смогла тайком пробраться в замок, то на кой черт требовалось это нападение с десантом? Нельзя что ли было вместе с ней пару десятков амазонок направить? Или они все такие дуры, что в бой только за коровой своей пойти могут?
Глубина, глубина, я - не твой.

Vahmurka
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2001 4:00 am

Сообщение Vahmurka » Пн дек 10, 2001 10:23 am

серия, в общем, понравилась | много уже сказано

не понравились съемки драк | сам по себе прием интересный, но вопрощен безвкусно

сцена посвящения красиво сделана, но мне показалось, это было все же солнечное затмение

кадры, где Габриэль бежит среди взрывов от снарядов катапульт сильно напомнили "китайские" серии пятого сезона

для Варии эта ситуация стала очередным уроком | мудрость не приходит внезапно | Габриэль, да и Зена, в свое время тоже наделали много ошибок
Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает...

diteX
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2001 4:00 am

Сообщение diteX » Пн дек 10, 2001 11:04 am

Серия мне очень понравилась (на 5 шакрамов). Габби была в центре внимания и это главное. Она 100%-ная королева амазонок. Отключает чувства когда надо. ИМХО такими и должны быть военноначальники. Чем дальше, тем я сильнее убеждаюсь , что она достойная замена Зене. Она становится всё более похожей на неё.
С первых секунд мне драки не понравились. Но под конец я привык и меня "затянуло". Лучше чем обычно.
С чего у катапульты наводка лучше чем у артиллерии? Пикололи деревянные-противотанковые ежи $smiles[alt]
Порадовала фраза: "Ты больше не королева!" Такой огонь в глазах $smiles[alt]

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Пн дек 10, 2001 11:04 am

Мда... Серии раз от раза все суровее и суровее. Счет убитых идет уже на десятки.
Серия захватывающая, конечно, но действительно, немного грустно все это...

Непривычная Габриэль - командир, "политрук", воин - жесткий, даже жестокий, где то фанатичный, не жалеющий себя (ведь пошла же разведывать тропу по наущению Варии), ни других. Странно, мне раньше всегда было интересно увидить "такую" Габриэль, Габриэль-лидера, а вот увидел и как то не очень... Может, действительно ей лучше было оставаться прежней? Зена тоже стала совсем другой - много грусти в глазах - кошки скребут все сильнее (в том числе и из-за того, кем постепенно становиться Габриэль)? Или просто стареет?
Вообщем, как замечали уже умные люди здесь, они начали меняться местами. Взаимное влияние. Ну, в принципе, где то 8 лет вместе - большой срок. Но все равно, что то это "не того"...

Поведение Варии тоже странноватое... Полная моральная деградация... Где-то в чем то и ее жалко. Но с другой стороны, это расплата за ее выкрутасы. Ведь давно сказано - такие долго не живут (в прямом и переносном смысле). Но здесь Габриэль поступила благородно конечно, что не стала использовать момент, чтобы отомстить за свое предыдущее валяние "в кровях и соплях".

А насчет сюжета - ну да, спательная операция, "Спасти рядовую Варию" $smiles[alt] - кстати в натуре, настолько мне эта сцена высадки на берег напомнила аналогичную из фильма Спилберга (вплоть до ракурсов съемок, прыжков камеры с бегущих, на умерающего и снова на бегущих, заградительных сооружений, слов, звучащих как бы за кадром - "Вперед, только вперед"), что я было заподозрил старину Херста в плагиате. Нет, он конечно молодец, что снимая эту серию, пытался ориентировался в батальных сценах на мастера, но так "передрать"... А можь ему кто насоветовал... Хотя получилось достаточно интересно... И сцены драк в рукопашную с элементами быстрого монтажа... Да, в этом плане, серия удалась.

В принципе, и "злодей" вписывается в общую атмосферу - грусть, некоторая отрешенность, даже безразличие... При всем при этом, умудрился перебить почти всех амазонок (в конце их остается человек 12, включая Зену, Габриэль и Варию)
Да, вот вам и "печальный малый"...

Правда, насчет акул - не думаю, чтобы они удовлетворились лишь мертвым телом, это бы их только раззадорило (насколько я о них слышал и читал), но не суть...

Вообщем, можно сказать, что серия неплохая (даже в чем то хорошая) и оценить в 4,5 шакрама.

Но, если честно, действительно захотелось комедийной серии - поднадоела мне эта "мочиловка", и так в жизни уже пол-мира бьется.

[ Это сообщение было отредактировано: Den 2001-12-11 10:10 ]

[ Это сообщение было отредактировано: Den 2001-12-11 10:13 ]

diteX
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2001 4:00 am

Сообщение diteX » Пн дек 10, 2001 11:05 am

Я тут подумала, что этой серией нас готовили к жизни Габриэль без Зены...

Согласен. ИМХО не плохо получилось. Я, например, готов смотреть без Зены вообще. Но это будет уже не то. Хотя вон в "X-files" поменяли малдера и нечего...


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей