Вырезают части сериала!

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вырезают части сериала!

Сообщение myrmecoleon » Пн авг 20, 2018 11:25 pm

Отлично помню, что, когда я в последний раз смотрел сериал по ТВ ( 2015 году, канал Disney), серии резали. Самый яркий пример: в ФИН, в сцене поцелуя/передачи воды сам момент передачи был просто выкинут! То есть Габриэль наклоняется над Зеной - и в следующий миг она уже поднимается, а Зена открывает глаза.
Ещё точно что-то вырезали из "Судеб" (кажется, сократили свидание Зены и Габриэль в камере перед распятием).

Не берусь утверждать, возможно, у канала были какие-то иные причины, но у меня сложилось стойкое ощущение, что пытались убирать подтекст (по крайней мере, наиболее острые моменты). Неужели перестраховывались на всякий случай, чтобы какой-нибудь Милонов не придрался :???:
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Вырезают части сериала!

Сообщение Песня Ветра » Ср сен 05, 2018 7:05 am

myrmecoleon писал(а): Неужели перестраховывались на всякий случай, чтобы какой-нибудь Милонов не придрался :???:

а тогда уже был принят закон о пропаганде и защите детей от информации? :???:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вырезают части сериала!

Сообщение myrmecoleon » Ср сен 05, 2018 11:15 am

Песня Ветра писал(а):
myrmecoleon писал(а): Неужели перестраховывались на всякий случай, чтобы какой-нибудь Милонов не придрался :???:

а тогда уже был принят закон о пропаганде и защите детей от информации? :???:

Да.
Интересно ещё, что сериалу была дана категория 16+. И засунули его далеко за полночь. Короче, не для детей, совсем не для детей наш сериал :D
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Вырезают части сериала!

Сообщение Песня Ветра » Чт сен 06, 2018 3:59 pm

myrmecoleon писал(а): не для детей, совсем не для детей наш сериал :D

он и не детский))
там же ...кровь))) кишки)))жестокость))) все дела :roll:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вырезают части сериала!

Сообщение myrmecoleon » Пт сен 07, 2018 11:40 pm

Песня Ветра писал(а):
myrmecoleon писал(а): не для детей, совсем не для детей наш сериал :D

он и не детский))
там же ...кровь))) кишки)))жестокость))) все дела :roll:

Кишок не помню, хоть убей :D А крови - так даже маловато, особенно если сравнить с некоторыми творениями того же Таперта. Глянул я тут недавно сериальчик про Эша и злобных мертвецов - вот где кровища хлещет и внутренности летают :D Я, конечно, понимаю, что это необходимые принадлежности жанра, так сказать, но мне было довольно противно, если честно. Рад, что в ЗКВ не было такого типа натурализма.
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Вырезают части сериала!

Сообщение Песня Ветра » Вс сен 09, 2018 7:42 am

myrmecoleon писал(а):...

кишки как будто помнится мне, как будто были )) в серии, где Габриэль ставила постановку в театре :rofl:
там, правда, искусственные кишки) и серия юморная, но сам факт) :rofl:

в целом...та же ИП - кровавая каша. и хорошо, что Зену снимали тогда, когда это вот всё еще не было принято повсеместно.
все-таки этот сериал для достаточно юного возраста подходит
если бы не сабтекст
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вырезают части сериала!

Сообщение myrmecoleon » Пн сен 10, 2018 1:02 am

Песня Ветра писал(а):кишки как будто помнится мне, как будто были )) в серии, где Габриэль ставила постановку в театре :rofl:
там, правда, искусственные кишки) и серия юморная, но сам факт) :rofl:

Ну, правильно, она ведь поняла, что для успеха пьесы нужно больше крови, больше секса :D Суровые законы шоу-бизнеса :hah:

Кстати, когда в 11 лет впервые посмотрел ЗКВ, серия "Позовите врача" реально производила на меня тяжелое впечатление. Как сейчас помню, когда Зена ампутировала ногу солдату, я даже глаза закрыл (вот каким я был чувствительным мальчиком :) ). Даже теперь готов сказать, что этот эпизод не для слабонервных (но зато и один из самых сильных во всём сериале, на мой взгляд ).
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Вырезают части сериала!

Сообщение Песня Ветра » Ср сен 12, 2018 8:36 pm

myrmecoleon писал(а):Ну, правильно, она ведь поняла, что для успеха пьесы нужно больше крови, больше секса :D Суровые законы шоу-бизнеса :hah:

:rofl:

myrmecoleon писал(а):Кстати, когда в 11 лет впервые посмотрел ЗКВ, серия "Позовите врача" реально производила на меня тяжелое впечатление. Даже теперь готов сказать, что этот эпизод не для слабонервных (но зато и один из самых сильных во всём сериале, на мой взгляд ).

он такой... непростой эпизод. если брать схожие моменты, когда стрелу в Габриэль раскаленную (Один против армии) тоже такое... специфичное
не так страшно, когда Зена головы сносит - как вот такие моменты. когда прям боль через экран льется
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]