Была бы Зена зеной без шакрама?

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Adriana
Новозенайт
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2004 4:00 am
Откуда: Иркутск

Сообщение Adriana » Пт июл 15, 2005 2:56 pm

Зена это Зена,с шакрамом она или без. Не шакрам делает Зену Зеной. Не было бы шакрама нашла бы что-нибудь другое. Как говорит сама Зена: "У меня много талантов!"
Остановите Землю, я сойду!

Аватара пользователя
Сестра_Никки
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 8:21 pm

Re: Была бы Зена зеной без шакрама?

Сообщение Сестра_Никки » Вс авг 18, 2013 11:57 am

Зена без шакрама - уже другая картина, немного не то.

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Была бы Зена зеной без шакрама?

Сообщение Сармат » Ср июл 30, 2014 5:24 am

Зена - Это Зена! и была бы всегда Величайшей Воительницей на свете и без шакрама. Шакрам - это Шакрам.
Однако. Во первых есть два шакрама, тот что подарил ей Арес шакрам тьмы как то и делал душу Зены темной (будто бы оружие влияет на хозяйку). А вот Шакрам Света (точнее слияние обоих шакрамов в Шакрам Гармонии) почему то совпал с полным проявлением светлой стороны Зены. Еще траектория Шакрама удивительна, особенно его бумеранговое свойство. Да еще способность Шакрама Света убивать кумиров и демононов. Вообще в сериале не много случаев, когда Зена не может без шакрама. Но один есть. Это бесконечный день, где роказан рекорд по длине траектории шакрама и продолжительности его полета. Причем без шакрам никто не смог бы спасти ход времени в городе, даже Геракл. Получается только Зена. и только Шакрам. (?) Удивительно!
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Была бы Зена зеной без шакрама?

Сообщение Magnum » Вт дек 30, 2014 8:48 am

Он столько раз спасал ей жизнь, а что было бы без него.

Без шакрама Зена была бы... - Зеной без шакрама. :) Только и всего.
Обратите вниамние - шакрам, сам по себе в сериале практически не появляется и не совершает никаких значительных действий. ))
Действует в основном Зена.
Зена может использовать шакрам или не использовать шакрам в своих целях, но шакрам никоим образом не может использовать Зену в собственнх целях.
Да, если уж говорить серьёзно, то и целей то у шакрама никаких нет.... У шакрама есть только траектория, пусть и весьма замысловатая, но так же зависящая, кроме прочих факторов, в первую очередь от желания и возможностей запускающей его Зены.
Таким образом, не составляет труда сделать выводы о том, кто же Зена или шакрам является главным. ;)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
LeeParker
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2014 8:00 pm
Я: саббер
Откуда: МСК +9
Контактная информация:

Re: Была бы Зена зеной без шакрама?

Сообщение LeeParker » Вт дек 30, 2014 10:57 am

Обратите вниамние - шакрам, сам по себе в сериале практически не появляется и не совершает никаких значительных действий. ))
Действует в основном Зена.


С чего бы это? :)
Шакрам был в главной роли, ну, в той серии, где две его половинки))))
И вообще, разве он не на коне когда:

Шакрам, как ракета, летит по параболе
Обычно - во мраке и реже - по радуге.

Жил огненно-рыжий бард, звать Габриэль,
Богема, а в прошлом торговый агент.
Чтоб с Зеной пройти из Афин до Хокайдо,
Шакрам
изучила,
позабыв про фаланги!

Жрецы гоготали за кружкой пивною:
«Прямая — короче, парабола—круче,
Не лучше ль скопировать райские кущи?»

Шакрам уносился ракетой ревущей

Сквозь ветер, срывающий фалды и уши.
К японцам попал не сквозь главный порог—
Параболой
гневно
пробив потолок!

Идут к своим правдам, по-разному храбро,
Червяк—через щель, а Шакрам —по параболе.

Жила-была Зена себе на квартале.
Мы с нею учились, Богов убивали.
Куда ж я уехал!
И черт меня нес
Меж грузных эллинских двусмысленных звезд!

Прости мне дурацкую эту параболу.
Простывшие плечики в минке Акеми...
О, как ты звенела во мраке Вселенной
Упруго и прямо — как прутик антенны!
А я все лечу,
приземляясь по ним—
Земным и озябшим твоим позывным.
Как трудно дается нам эта парабола!..

Сметая каноны, прогнозы, параграфы,
Несутся искусство,
любовь
и история—
По параболической траектории!

В японской весне утопают калоши

А может быть, все же прямая — короче? (с)

Поставила (с), чтобы это... Ну, это же не совсем плагиат, правда же? :oops: :oops: :oops:
Хотела всего две строчки, а так FIN лег на остальное, что уже не могла остановиться :xena:

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Была бы Зена зеной без шакрама?

Сообщение Magnum » Пт янв 02, 2015 5:46 am

LeeParker - замечательно! :clap: Да вы оказывается пиит, подобно славному барду Габриэль.
Никогда не считал себя ценителем поэзии. но это понравилось. Симпатично так и главное - есть в этих строчках, в этом ритме ощущение сериала, ощущение приключения. Ну, мне так показалось.
В общем - порадовали, спасибо! :hat:

А что до шакрама - да, разве же это у него главная роль? Главная роль в той серии у Зены, нет не у шакрама всё же, хотя он и очень важен.
Перефразируя эпиграф к одному шикарному фильму:
- Почему Зена использует шакрам?
- Потому, что она умнее шакрама. Если бы шакрам был умнее, он бы использовал Зену....
:)

А что вам всегда так сильно сильно нравился FIN? Мне то он совсем не нравится, о чём я много говорил в посвящённой этой серии теме - уж слишком там всё трагично. Вернуться к той теме, что ли?
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
LeeParker
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2014 8:00 pm
Я: саббер
Откуда: МСК +9
Контактная информация:

Re: Была бы Зена зеной без шакрама?

Сообщение LeeParker » Пт янв 02, 2015 4:12 pm

Magnum, ну, все-таки сами строки и слоги принадлежат чудеснейшему поэту Андрею Вознесенскому, я лишь поменяла пару слов в угоду себе, шакраму и ЗКВ))))

Скажете у шакрама была не главная роль в серии про день Сурка? ;) ;) ;) Меня так он впечатлил. Какая игра! Какие векторы! Какая интрига!

А в FIN я просто влюблена :oops: Просто влюблена)) Даже не могу слов подобрать сейчас, чтобы сказать что-то конкретнее))) Он меня очаровал.

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Была бы Зена зеной без шакрама?

Сообщение Magnum » Сб янв 03, 2015 1:12 am

Ну, о том, что это э... переосмысление произведения я вобщем-то догадался. Но всё равно - мне понравилось, так уж понравилось. Переосмысление же вполне себе творческое. :)

Скажете у шакрама была не главная роль в серии про день Сурка?

Не скажу. )) Хотя мне ближе версия что главную роль в той истории сыграли репки, которые на завтрак раздобыл Джоксер.

А тему про FIN стало быть вытащим из небытия и вы подробно там опишете - что же такого в нём очаровательного?
Да, красиво сделано, да Япония Зена с катаной и пр. Но зачем, зачем же главную героиню отправили в другой мир? Уничтожила демона ну, и давай обратно в тёплую солнечную Грецию!
Интересно, а в Японии сериал был популярен? Наверное там он был МЕГАпопулярен.
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
LeeParker
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2014 8:00 pm
Я: саббер
Откуда: МСК +9
Контактная информация:

Re: Была бы Зена зеной без шакрама?

Сообщение LeeParker » Ср янв 07, 2015 11:45 am

Хей, не отдам всю заслугу репкам! Ни за что! Хотя, соглашусь, дуэт у них с шаки вышел ого-го)))) Все же сыграно было на "отлично"))))

Тему про FIN доставайте, доставайте))) Я с удовольствием)))

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Была бы Зена зеной без шакрама?

Сообщение Сармат » Вс апр 05, 2015 8:18 pm

Полет шакрама в серии вечный день (Ромео и Джульетта) через весь город "Верону" замечателен. Но все же закончив недавно пересматривать сериал нашел новый рекорд полета шакрама: совсем фантастически долгий (так летать могут лишь управляемые современные ракеты). Первая серия 6 сезона, "Возвращение домой" (кстати не в Грецию они вернулись, а в Россию, т.е. страну амазонок, россалан). Аресу там нашептывали фурии, свели с ума парня и он пошел с греко-римской армией на Русь Амазонскую, добывать "живильную воду" (амброзию значит). Зена загнала его в горы (на Кавказ, где то в Черкесии, ясно) и там метнула шакрам так, что он облетел весь Кавказ вокруг, пока она с полчаса (в сериале 5 минут) дралась с Аресом и упала в ледяное озеро. Шакрам там летел еще дольше, чем в серии "Вечный день" и прямо попал в цель, убив всех трех Фурий разом. И потом сделал еще один круг вокруг Кавказа пока Габриэль и Ева реанимировали Зену на глазах несчастного Ареса. И прилетел прямо в руки очнувшейся Зены.

Но все же Магнум прав. Шакрам - это Шакрам (пусть это и самое высоко технологическое оружие древности по версии Зенаитов). А Зена - это Зена - хозяйка обоих шакрамов. Ну не было бы у нее шакрамов, чем нибудь другим бы решала проблемы, раньше бы проснулась в "Вероне" (Вечный День), иным образом разделалась бы с фуриями.

Однако Шакрам, который может сделать два круга вокруг Кавказских гор (пускай благодаря сильной руке Зены) - это нечто. Оружие прямо уникальное. Стратегическое оружие древности.


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей